Перейти к содержанию

Долгожданый совик Шушпанчик :)


Рекомендуемые сообщения

Кардамон, хех ))ну эт я так с глубокого уважения к тебе :) Мой тож что-то не воспринял для присады, попозировал для приличия и хватит :) только его фоткать сложно либо он сидит и вертит своей большой головушкой, либо прыгает на мобильник и гордо на нём сидит, в итоге в кадар попадает не приличное место :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Софя

    455

  • birdsoul

    232

  • Динка

    56

  • Master_pj

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Софя,
мое чудо в перьях тож на новогднюю фотку с мандаринками еле-еле уговорилось.. пойду шнапсину темку подниму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух вчера привезла 14 живых мышей (1 кажется беременная пузатая и не мало двигается или она обожралась,ну отдельно сидит во общем), 6 мышей не довезла перегрелись.
Шуше 1 перегретую мышь дала он так удивился, до него даж не допёрло, что это еда, столько церемоний было, и по всей комнате с ней летал и при мне стеснялся её есть, во общем через пару часов всё таки съел её. Вечером выяснил где находятся живые, всё весь вечер вокруг них круга наматывал и было ему уже пофигу чтоб кошки ходят, всё внимание к мышам. К удивлению кошки тупо посмотрели на мышей и не пытались их достать как обычно, наверно этот запах даж их отгоняет :wacko:

 

Сегодня опять церемонии с мышью, кое как но всё же съел. Толи отвык от мышей, то ли уже зажрался совсем. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздничками! за несколько подходов осилила Вашу темку, очень приятно и смотреть и читать,
все Ваши сожитель очень красивы и забавны, судя по исторям..Особенно понравились серии фотографий
Вашей Блондиночки и Шушпанчика..Так няшно выглядят вместе = )
А сколько радости принесли новогодние и прогулочные фото!
Спасибо Вам, С Новым годом =) Здоровья Вам и Вашим шкодным друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenkaRubik,
спасибо, очень приятно слышать :) Вас тоже с праздником :) о я вижу вы новенький тут, каких то сов уже завели или планируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да с недавних пор зарегестрирована, немного дольше гостюю,
совы пока не завела..ограничеваюсь общением с ними в екологическом центре, по возможности..
и изучением информации,. Готовлюсь к появлению = ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenkaRubik, эт хорошо,что в экол. центре общаетесь с совами :) моё общещение с совами началось только с появлением ушастика:)потом вплотную общалась с птенцом филина,можно сказать как 2 ребёнок был. уже определились с видом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычку завела, по ночам с работниками там сидеть = ))
И принесли как то совушку после операции с ампутированым крылом..
Подружились мы с ней, гладиться даёться на ручках сидит..
Хотела её забрать к себе..А тут журналисты вся фигня, шороху вокруг неё подняли,
"Сову спасли!Сову спасли " и по телевидению вроде как тоже о ней говорили..
потаму сова останеться жить в екоцентре..Там вальер хороший..
и подруга ему будет..с слепым глазиком..Так что теперь только в гости ходить.
С видом определилась..хочу длиннохвостого мальчика..такие они красивые
а там как повезёт..

Изменено пользователем AlenkaRubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и с видом, как повезёт..
у нас в Украине они реже попадаються
чем в России, нала вроде бы как людей..которые занимаються разведением..
Но будет видно..
Каккарта ляжет.
А вообще, жду новых фотограафий Ваших подопечных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж сегодня наверно день возмущения и шока для Шуши.
Всё началось ночью,.когда меня мучила бессонница, а совик воспользовался моментом начал дурить, лез играться, то простынь из-под меня пытается утащить,за ноги хватает, летает кругами,аж холодно стало, вентилятор блин, таскал одежду,отрывался по полной во общем. Я усталая встала в 5 ч. утра пошла на кухню, решила съесть огурец, вернулась обратно, довольная жру огурец, хруст на всю комнату. Шуша был в шоке,летал и приземлялся на разные предметы и рассматривал,что я ем, весь извертелся, не выдержал, приземлился на меня, смотри чуть ли не в рот недовольно, наверно с смыслю : а мне на кровати мышь запрещает есть.. :diablo: ..потом я уснула.

 

Утром зверьё разбудило. Открыла балкон,туда рванула Эльви, носиться,я сначала не поняла,что за прикол, оказывается мышь сбежала. котёнок стал чудовищем без жалостно поймала мышь и судя по хрусту не хило поймала и пошла в комнату Шуши. Совик увидел еду и наивно полагая,что она его полетел к Эльви. У белого чудовища шерсть дыбом,лапы в раскорягу, рычит,вопит,шипит, я отгородила совика руками от котёнка,сова всё таки попыталась полезть за едой, в итоге котёнок атаковал меня. Шушпанчик снова в шоке, начал летать кругами высматривая еду. Котёночек от злость всю голову изгрыз бедной мышке, потом успокоилась,мышь ей надоела, отвернулась Эльви на секунду мыши нет. на присаде жрёт Шуша её.

 

Потом я поехала за перепёлками. Темка про перепёлок малюток :)
Привезла, показала совику,он посмотрел на меня типа : мать совсем сдурела? я такое не ем.. и улетел возмущённо в другую комнату и тут он увидел настоящий ужас, в его корыте спит Чёрт (если б вы видели как чёрт на шкаф для этого залезает . обнимает шкаф,пытается подтянуться, запрыгнуть боится,меня просит поднять её, понимая того что я ей не помогу,отчаянно вертится возле шкафа и всё таки запрыгивает. Как видно на принтере уже не круто спать :) хотя несколько дней назад она упала пытаясь залезть на шкаф и всё равно лезет). Шуша тихо сел рядом
и начал угукать на Чёрта, кошка в ужасе была. Потом не знаю о чём они договорились, но сидят они в корыте теперь вмести . :grin:

 

У совы есть привычка сидеть на мягких игрушках и естественно ставить на них меткую. Вот сделала ему из корпуса от колонки - мохнатый пень - дупло, был бы сычиком или другой мелкой совой там бы ещё и сидел:)

 

post-34332-1326050028_thumb.jpg post-34332-1326050050_thumb.jpg post-34332-1326050073_thumb.jpg

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, Шуша таким красавцем стал, я аж растрогалась))) Такими темпами, скоро вторую попытку совершу, как только пуховиков таскать из леса начнут... И на что ты меня подбиваешь?)

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: а что я? я ничего :) я просто люблю свою сову :wub: и ловлю каждый её миг жизни, вот уже смотрю наего старые фотки и удивляюсь не уже ли Шуша был таким сереньким и причудливым ?Оо

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не завпечатлила Шуша с Чертом в корыте = ))

Изменено пользователем AlenkaRubik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ню-ню)) эт я ещё своими не дразню :)
Софя, хорошее решение со старой колонкой,правда я сделала проще-за неименеем кошек(и слава богу!)купила трёхяросную кошачью когтеточку...её активно не только Скиф использует,но и сокола верхний ярус оч.любят)

Котёночек от злость всю голову изгрыз бедной мышке, потом успокоилась,мышь ей надоела, отвернулась Эльви на секунду мыши нет. на присаде жрёт Шуша её.
нельзя совам да и птицам вообще скармливать то до чего докасалась,не говоря уже о том что ела кошка...от кошки даже супер домашней(вернее от слюны)заразу подцепит и что потом? Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я куплю трёхярусную когте точку её раздерут кошки, будет грязь от неё и вся она волосатая станет. Я и так воюю с Беллой из-за кровати, она любит на ней валяться, а Шуша её не переваривает. Я ток открою дверь она сразу несётся,пролетает меж ног (если ей повезёт :) ) и на кровать, сова на шкаф, я злая :Белла пошла вон! так толстая сразу под кровать кое-как впихивается и из-под неё пулей на выход. и так практически каждый день, наглая кошка :(

 

Хорошо куплю Эльви намордник и налапники :), а то у неё мания охотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За последние время Шушпанчик иногда издавал странные звук какие-то совино-куриные Оо я уже испугалась,что от перепёлок уже закукарекал. Самое интересное он их начал издавать,как раз как начала гулять Белла, она за дверью по ночам мурлыкала и мяфкала, он садился на шкаф и издавал такие звуки, во общем ночью ужас творился. Потом звуки прекратились, пришёл мой парень и Шуша недовольна опять закукарекал и обидчиво улетел на балкон Оо.

И ещё вяснилось, что я вырастила настоящего извращенца, никаких игрушек он не воспринимает вообще, кроме лифчик :bang: , а если ему не оставить "игрушку", то капут-мортуум (название цвета в красках) однозначно,начинает по мне скакать, пытается утащить и т.д. + перепёлки топают как слоны. ночь ужасов. :diablo:

 

Ещё совик начал линять, живу в пуховой подушке прям :tease:

 

Эльви точно немного того, как видно,то что всё девство она прожила с совой,а среди кошек была изгоем,дало о себе знать, она себя считает совой и как видно мелкой, т.к. от кошачьей еды она вообще отказалась, зато на мышей(только самок) ,перепёлок и мучных червей прям кидается и яростно ест и ничего не оставляет, и попробуй ей только не дать,визг будет О_О

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

birdsoul, не то слово. теперь обжирает Шушу.

 

Ох за последние время мой зоопарк увеличился теперь в нём :

 

3,5 кошки. тут и нечего сказать породистые моськи с характером.

 

post-34332-1328551858_thumb.jpg post-34332-1328551951_thumb.jpg post-34332-1328552264_thumb.jpg post-34332-1328553015_thumb.jpg

 

post-34332-1328552971_thumb.jpg

 

( ну не понятно к кому относиться Эльви)
Вот посмотрите на эту рожу разве это кошка ??

 

post-34332-1328550845_thumb.jpg post-34332-1328550968_thumb.jpg

 

1,5 сова. ну и тут понятно два ребёнка любимый ушастик,сокровище крылатое :wub: и чокнутое белое чудовище которое свято верит что она сова,к счастью ещё не пытается летать.

 

post-34332-1328553377_thumb.jpg post-34332-1328553447_thumb.jpg post-34332-1328553482_thumb.jpg

 

3 черепахи.

 

post-34332-1328553565_thumb.jpg

 

3 крысы. но я их почему-то мышами называю. 2 самки и самец.
купила на птичке 10 шт. Шуше на корм, среди самцов было 2 самки и они такие хорошие,не кусаются, спокойные, кошек не боятся,а наоборот сами к ним лезут. решили оставить и оставили самца им, остальных на корм.Так вот несколько дней назад 1 самка загуляла, как видно скоро потомство будет.

 

post-34332-1328552331_thumb.jpg post-34332-1328552762_thumb.jpg - вот так они живут никуда не убегают и запаха от них никакого нет,не то что мыши..беее..

 

перепелята манжульские и эстонские, я их не считаю, как посчитаю. что-то с ними сразу случается. как говорится цыплят по осени считают. Планирую купить взрослых этих пород и бройлерных.

 

post-34332-1328554063_thumb.jpg post-34332-1328554113_thumb.jpg - мой любимчик толстый

 

20 сверчков, хорошая подкормка перепёлкам,крысам,эльви, и отличная еда для паука подруги. когда сплю,кажется что я на улице сплю, как они громко пищат .

 

post-34332-1328553619_thumb.jpg

 

Сегодня забрала 2-х молодых самцов китайских расписных перепелят серебристого окраса.

 

post-34332-1328554270_thumb.jpg

 

фух всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший зоопарк. Но 2 самца китайских перепёлок это жесть :) Весёлую они вам жизнь устроят. Я от них не знал как избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала 2-х молодых самцов китайских расписных перепелят серебристого окраса.

ну-ну,я своих бесплатно распихала,один у знакомого,в 3ке сталинского типа,так одного самца соседи слышат! :crazy: да и знакомый привычный и к вою волков и т.д. и то говорит что чуть в штаны не наложил когда посерёд ночи его пение услышал :crazy: (естественно днём он его уже слышал,но тем не менее это жесть!)они по моему только с самками затыкаются и то не совсем,а самку ты ему фиг найдёшь...так что готовься к концертам по заявкам=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с самками не затыкаются. Две рассаженные пары могут устроить ночную перекличку минут так на пять :bang:
Японские (манжурские) перепела просто лапочки по сравнению с китайцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока тишина :)пока пение сверчков всех перебивает,благо я сплю как убитая ))посмотрим что дальше будет :)

Изменено пользователем Софя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последние новости :)
Крыса 2 недели назад разродилась 10 крысят) другая сейчас беременная, самец прям старается :)
Подрезала Щуше когти и клюв, за клюв он долго дулся, неделю на балконе дулся не прилетал, сегодня наконец-то в комнате начал бывать. Только он начал кусается, когда наверху сидит (после того как клюв подрезала). Он считает, что комната и балкон это его территория, а вот кровать это моя территория, когда бегает по кровати
Началась активная линька,на хвосте 1 перо осталось. Поэтому купила 32 живые и 30 замороженных мышей. Шушпанчик у меня теперь фермер, на балконе у него стадо овец (мышей) он их охраняет от волка ( Эльви). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта вторая крыса подарила подарок родила крысят вроде 8 их :) так что ожидается что будет у меня 21 крыса ( 3 взрослых и их детка:) у Шуши слюнки текут :dribble: ,он с балкона наблюдает за ними через окно. Совик всё линяет, без хвоста уже,но не плохо манёвры делает :pilot2::) начала снова вынашивать на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Шуши был праздник, наконец-то, потеплело и перепела переехали на балкон, только вот малыши которые сегодня вылупились остались в комнате. Линьк идёт во всю. Вот как на такой маленькой птичке столько перьев ? :tease:

 

Совик был таком возмущении что я устроила генеральную уборку и не выпускаю его на балкон, но сразу забыл про это, стоило только мышь показать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. уже скоро март закончится, а на Шушу весна никак не действует, спокойный пенёк.
Хотя сегодня он пытался украсть у меня пирожок с черникой,хм на мышь он мало смахивал :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и накаркала сама, весна на него подействовала. Ночью он вроде не орёт и вообще тихий сам по себе, но он начал меня кормить. У него был разгрузочный день,вчера ночью дала 1 мышь,другая в миске размораживалась. Просыпаюсь на пледе внутренности и половина мыши, 2 мышь не трогал. Дала ему мышь,он её взял принёс на кровать и аккуратно положил посмотрел на меня и улетел на телевизор и смотрит с таким взглядом :вот противная не ест ничего!
Значит получается у меня самец-импринт ? :tease:

 

:sp: : с фотками пока проблема, телефон замочила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой терпеливый Шушпанчик, который терпит нового совёнка :)

 

сидит на двери, то на кошек смотрит, которые по коридору ходят, то на совёнка.

 

post-34332-1332820578_thumb.jpg post-34332-1332820589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шуши почти облетели "ушки" 3 пера осталось :) Сейчас играть не прилетает, т.к. он прячется от Пуха. Жду не дождусь когда Шушпанчику год исполнится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуша умничка,терпеливый, привык к мелочи начал играть, уже не пытается удрать от Пуха. Постоянно сидит на против брутера и тащится от лампочки, типа солярий, на перепелят не обращает внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34332-1334485732_thumb.jpg post-34332-1334485700_thumb.jpg post-34332-1334485780_thumb.jpg

 

Модель :

 

post-34332-1334485910_thumb.jpg post-34332-1334485946_thumb.jpg post-34332-1334485980_thumb.jpg post-34332-1334486058_thumb.jpg

 

Шушпанчик настоящий хитроумный мститель! В четверг я устроила ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку, всю комнату перевернула верх дном. Шуша как всегда недоволен, обижается, всю его любимую грязь выкинули, всю его побелку с панели отмыли, садится на неё не разрешают, брутер с его любимой лампочкой и перепелятами на балкон убрали, нет предела наглости у хозяйки!

 

Смотрители за уборкой :

 

post-34332-1334486213_thumb.jpg post-34332-1334486275_thumb.jpg post-34332-1334486327_thumb.jpg post-34332-1334486398_thumb.jpg

 

Под кроватью столько перьев собирается,это просто ужас.
Поэтому я решила с этим бороться и сделала :

 

post-34332-1334486900_thumb.jpg post-34332-1334486947_thumb.jpg post-34332-1334486988_thumb.jpg post-34332-1334487026_thumb.jpg

 

Я легла спать, окно было открыто на балкон. В пятницу тринадцатого просыпаюсь от вопля мамы, прихожу на кухню, везде земля, любимый её цветок валяется сломанный, на балконе ёмкость для воды валяется везде вода. мама: аа!!!кто это сделал?! твои совы?! я: неа, мои все на месте спят на шкафу, они б обратно в комнату не смогли б вернутся, наверно кошки. мама: ага, кошки смогли залезть на перепелиную клетку?и вообще они были у меня в комнате, а двери закрыты. Сидим думаем и тут преступник вернулся на место преступления и наблюдал через окно с балкона на нашу реакцию.И кто же это мог быть?- маленький пенёк с глазами и ушами,отомстил за чистоту. :tease:

 

Несчастный цветок :

 

post-34332-1334485177_thumb.jpg post-34332-1334485209_thumb.jpg post-34332-1334485294_thumb.jpg

 

Сегодня фоткала :

 

post-34332-1334487579_thumb.jpg post-34332-1334487623_thumb.jpg
post-34332-1334487663_thumb.jpg post-34332-1334487703_thumb.jpg post-34332-1334487758_thumb.jpg

 


Всех с пасхой! :)

 

post-34332-1334488094_thumb.jpg

 

:sp: : ядовитые-перепелиные яйца мои перепёлки нанесли :)
Видео с совами позже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, пхих, вы ещё не видели лицо моего парня когда увидел,что я натворила с кроватью :))))
vishnya, шкаф то красивый,правда зеркало вечно закрыто, но что на нём устраивают сову, брр лучше не думать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин,как мне отучить Шушпанчика жрать на кровати!? мой парень :uzhas: при виде этого.

 

:crazy: я уже устала откачивать своего парня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, vishnya, :rofl: нее он просто чистюля, прям золушка в штанах :) но при нём к счастью Шушпанчик, сразу прилично ведёт. А вот Пух с ума сходит, сегодня ночью,чуть люстру не сорвал ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой хищник меня умудрился поразить, было ночью жарко открыла окно и совсем забыла про ушастого монстра.Утром просыпаюсь,Пух на мести,Шуши нет. Всё думаю, на балконе щас кровавое побоище (как раз был разгрузочныйая день ночь) там же и перепёлки всех возрастов и крысы ЕДА!!!:dribble: . Захожу на балкон,и вижу Шуша довольный на дереве сидит греется на солнышке, а то из-за Пуха совсем вампирчиком стал.
Я уже подумываю купить УФ лампу специально для птиц, эх ещё бы знать где купить и какая именно. :wacko:

 


У меня не давно оставался парень,и тут опять концерт устроил Шуша.
Сов ел мышь,уронил, Пух его согнал.пока ушастый дяденька вспоминал,где уронил еду,серое чудовище утащило и сожрала с наглой мордой мышь.
Когда до Шуши дошло,было уже поздно, он начал привлекать моё внимание, с присады прыгать на комод и обратно, наверно минут 15-20 если не больше так шумел. А я что могу поделать еда размораживается,кто ж виноват,что 2 мыши упустил.
Андрей лежал никого не трогал с согнутыми ногами,закрытыми глазами. Шуша сидит что-то с присады высматривает. И тут... парень открывает глаза :shok: и тут дура такая когтистая летит прям на него,он опустил ноги, и тут сов прям перед лицом останавливает в воздухе разворачивает и улетает. Самое интересное, что я была в большем шоке,чем парень, т.к. Шуша вообще очень спокойный,а тут и такое, думала будет теперь постоянно нападать на Андрея :crazy: .
Во общем Андрей успокоил меня и сказал,что сов решил с ним поближе пообщаться, решил сесть на коленки,а он их опустил и обломал сову..Хорошо что Шуша маневренный, Пух бы точно врезался,с таким то весом :) ... Услышав это от "Золушки" я была ещё в большем шоке,т.к. он не очень любит птиц и тут сам же отмазывает Шушпанчика. О_о

 

Потом я куда то уходила, возвращаюсь, Андрей - мне тут Шуша мышку приносил,наверно в подарок, но я его на присаду отправил. Тут меня опять вогнали в краску :newconfus: , Шуша всегда только мне приносил мышей, при парне этого не делал никогда.

 

Во общем Андрей явно подружился с Шушей, я рада :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.