Перейти к содержанию

Корелла + другого вида попугай


Рекомендуемые сообщения

ну это смотря какой самец, мои поют по очереди целый день - утром один, потом в течении дня и вечера другой, и еще вечером третий присоединяется

Так я и говорю,от характера тоже зависит!У меня так же бывало раньше.Орали по очереди все троя,пока самка не появилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    41

  • ElenaM

    11

  • Неразлучник

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


мой орет ПОСТОЯННО :crazy::bang: , но неразлучники орут противнее и чаще)))))) Кстати ожерелики не уживаются с волнистыми, кореллами и неразлучниками... они агрессивнее. Так что берите кореллу!) Добрейшей души птички! :angel:

Неразлучники тоже к агрессорам относятся, также как и сенегалы (хотя бывают исключения, но редко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время гнездования неразлучников нужно обязательно отсадить от остальных попугаев, иначе серьезные драки очень вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня живут неразлучники и волнистики...ребенок еще мечтает о карелле(и ожерелового хочет) вот возможно ли чтоб они ужились???

А у Вас неразлучники и волнистые попугайчики гуляют в одной комнате в одно время и ладят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Есть вопрос. Интересует, с кем могут ужиться кореллы ( в одной клетке ).
Знаю, что вроде могут с волнистиками. Но больше интересно могут ли они жить вместе с ( Жако, ожереловые, венесуэльские, мюллер) Какие могут возникнуть проблемы при совместном содержании? Интересует держать их вместе. В одной клетке. Клетка большая. В ней живет пара ( самец и самка ) кореллы.
Всем большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто никто не держал птичек совместно? И никто не может помочь ответом?
Или, быть может я пишу не в той ветке форума... Народ, подскажите.
Ведь наверняка опыт общения с разными видами пташечек есть у многих. :fly:
С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могут ли они жить вместе с ( Жако, ожереловые, венесуэльские, мюллер)

1207027[/snapback]



нет!всё выше перечисленное в скобках просто оторвёт головы кореллам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня канареечка с кореллами живет.
По волнистикам - смотря какое соотношение волнистиков и корелл, в некоторых ситуациях драки возможны.

 

Лучше все-таки отдельные клетки, птицам комфортно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаа, да, ни жако, ни амазонов, на ожерелов вместе в одной клетке с кореллами держать нельзя!!! Только отдельно, воизбежании травм и серьёзных последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшаа, присоединяюсь ко всем высказавшимся. Держать кореллок с амазонами, жако и другими более крупными попугаями, а также с неразлучниками нельзя. Данное соседство быстро приведет к уменьшению поголовья ваших попугаев на имеющихся корелл. Сами кореллы - пожалуй самые мирные из всех видов попугаев. Эдакие "Коты Леопольды". Если и пробовать совместное содержание, то только с волнистыми попугаями, причем прежде их надо подружить друг с другом, иначе волнистые их гонять будут. С канарейкой тоже можно. Но уже с зебровыми амадинами нельзя, т.к. те агрессивные.
Потом Вам нужно задуматься о совместном питании. Вам придется насыпать корм для разных видов в разные кормушки, причем, надо понимать, что есть они будут все равно изо всех кормушек подряд. Поэтому в одной клетке должны содержаться виды совместимые по питанию.
У нас в одной клетке живут 2 кореллы и 2 волнистика (все самочки), но изначально у нас 2 клетки. Просто после 2-х лет жизни у нас, они предпочитают быть все вместе (и это только 8-9 месяцев так, раньше разлетались по своим клеткам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кореллы с волнушками уживаются точно, у меня даже интимная связь была между ними ,жаль только новой мутации не получилось уж больно большевата кореллочка моя была(яйца были не оплодотворенные :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Снова подниму эту тему. Подскажите пожайста! У меня дома живет самка кореллы ей около 8 м. или год. Она ручная, но иногда может не больно укусить или шикнуть. Это происходит когда хочешь ее почухать, когда она этого не хочет. Но ели у нее хорошее настроение то поднесешь руку и все... Не уходи, а то укушу, чухай головку и гладь спинку. Я хочу приобрести волнистика. Возраст около 50 дней. Кого лучше взять мальчика или девочку, не испортит ли это корелльих отношений со мной, как знакомить, не будет ли волна обижать мою Риккусю? Короче, может кто нибудь, кто держит кореллу и волнистика, рассказать про них все все все, со всеми подробностями. Клетка для волны отдельная есть, они на карантине и недельку позже будут жить в разных комнатах. Может даже в разных домах и квартирах, если разрешат Рикки забрать от бабушки. Помогите пожалуйста :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125
У меня живут волнистики и кореллы. Их характеры описаны и есть случаи из их совместной жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите мою тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125
У меня живут волнистики и кореллы. Их характеры описаны и есть случаи из их совместной жизни. :)

Спасибо огромное! Сейчас посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, птички у Вас заглядение просто!!! Не могу налюбоваться... Вопросы задала и в Вашей теме. Еще и тут спрошу. А вот самки волнистики самок корелл не обижали? Они же могут быть агрессивными... Или это Вам так повезло? А мальчик волнистик до появления Вашего самца кореллы не приставал к кореллам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.