Перейти к содержанию

Корелла + другого вида попугай


Рекомендуемые сообщения

купила себе кареллу-Гошку.приручила к рукам.скучно ему было ,вот и решила купить волнистого попугая.(гришку).теперь мой гоша поменялся,не тот уже совсем ,дикий стал.
как приручить волнистого попушая к рукам и кареллу? :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    41

  • ElenaM

    11

  • Неразлучник

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-3647-1133624321_thumb.jpgгошке начала давать сначала хлеб с рукм,сначало он не брал,а потом привык,теперь и семечки берет.раньше с удовольствием содился на палочку,которую ему подносила,чтоб снять с высоких мест.а теперь ничего он делать этого не хочет.
только летает с волнистым и чирикают на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha, Гоша волнистого признал за свою стаю и теперь в нем находит то, что раньше искал в вас. А как долго по времени заняло приручение Гоши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу он не вылетал из клетки,потом начал вылетать.и только тогда началась моя работа по приручению
маленький гриша(волнистый) все повторяет за гошей(кореллой),что бы он не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Я хочу завести новую птицу - кареллу, мальчика и у меня много вопросов, я конечно проссмотрела ваши статьи, но некоторые вопросы может не заметила, может просто не нашла, прошу не винить!
У меня дома уже живут два волнистых.Мальчик - Рома (10 мес), ручной, ласковый, хорошо разговаривает и ревнивец (ревнует меня к Кроше).Итак, Кроша(1,5 мес) - живет у нас почти 3 недели, соответственно боится все и вся, к себе ближе 30 см не подпускает.
Все бы хорошо, но у меня появилась навязчивая идея-карелла. Прочитала много ваших интересных темок, прошлась по зоомагазанам, но там взрослые птицы и договорилась с разводчиком, что чрез 2 мес, а может и раньше мне продаст мальчика - карелла.
Надеюсь, что вы мне поможете ответить на вопросы:
1. Как примерно определить возраст и пол кареллы?
2. Как отнесется карелла к моим волнистым, не скажется ли это отрицательно на его приручении?
3. Как скажется появление кареллы на моих волнистых, будет ли для них это большим стрессом?
И вот еще в одном Зоомагазине, молоденькая продавщица не очень хорошо о них отзывалась, что это большие и глупые птицы, очень агрессивные, с огромным трудом приручаются и постоянно орут, просто так. Я была поражена, как можно так говорить о птицах.
Жду вашей помощи! ;)

Изменено пользователем Marishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как примерно определить возраст и пол кареллы?

133255[/snapback]



Загляните в часто задаваемые вопросы и ответы о кореллах: http://mybirds.ru/faq/cocateil.php

 

2. Как отнесется карелла к моим волнистым, не скажется ли это отрицательно на его приручении?

В этом случае отношения доверия налаживаются обычно медленнее, потому что другие птицы привлекают птичку, и к ним, в отличие от хозяина, не нужно привыкать.

 

3. Как скажется появление кареллы на моих волнистых,  будет ли для них это большим стрессом?

Скорее, для новенькой кореллы будет стрессом оказаться в компании волнистых:
1. Волнистые давно занимают территорию, а корелла только осваивается.
2. Кореллы и волнистые дружат при совместном проживании в одной квартире, летают вместе, но, если возникают конфликты, то волнистые чаще одерживают верх.
3. Волнистых двое, корелла одна.
Загляните в тему Что делать: карелку обижают и притесняют волнистики . Это распространенная ситуация, если волнистых двое.

 

И вот еще в одном Зоомагазине, молоденькая продавщица не очень хорошо о них отзывалась, что это большие и глупые птицы, очень агрессивные, с огромным трудом приручаются и постоянно орут, просто так. Я была поражена, как можно так говорить о птицах.
Жду вашей помощи! ;)

И большими, и глупыми являются продавщицы-млекопитающие, которые говорят такое о них. "Очень агрессивные, с огромным трудом приручаются" - это тоже о каких-то других существах, не о птицах даже. "Постоянно орут"... Все попугаи иногда становятся чуть более крикливыми, чем обычно, но это никогда не длится больше одного дня.

 

Разница с настоящим характером корелл настолько огромна, что я даже не буду доказывать обратное.

 

:sp: Как обычно: глупость сказал один, а все "шишки" вроде бы как достаются другому. Marishka, простите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое Yuri за ответы. Я теперь призадумалась. У меня Ромка не позволяет Кроше без него есть с моей руки или сидеть на голове...такой шум поднимает, что та сразу улетает. А что если он будет кареллу так гонять? Жалко будет птичку. А корелла в ответ точно волнистика не обидет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marishka, Вам важно правильно познакомить птиц. Кареллы - самые миролюбивые попугаи. Уживаются даже с мелкотой. Имеет смысл завести кареллу, если планируется парное содержание хохлатого. Но тогда и клетка нужна соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела завести кореллу для общения со мной. Так как теперь волнистым я практически не нужна, хотя до сих пор Ромка всегда прилетает ко мне, если позвать, но у него теперь своя семья! А мне хочется себе пернатого друга. Вниманием он будет не обделен!!!Только вот боюсь как сложится у него отношение с моими птичками, да и реакции Ромки-ревнивца.
А подскажите как их правильно знакомить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу :tease: Приц подрастет и очень расстроится, что у волнистых семья, а он - без пары. Вы тоже согласны остаться без пары во имя кареллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marishka,
довольно быстро. Правда,сначала я птицу не трогала-недели две-три (сначала не хотела беспокоить, потом заболела). после этого где-то через неделю мы уже сидели спокойно на пальце, на палочке. Кореллы легко приручаются, намного быстрее волнистых, кстати) Но,конечно, есть и исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прочитала, что при содержании помимо кареллы других птиц, то карелла труднее приручается. И насколько сильно?
Например у меня три недели волнистая самочка живет (купила жену Ромке), так приручаться не хочет. Но из рук с опаской и отбегами кушает, в клетке, если долго настаивать, то может посидеть на пальце.По моему мнению, наличей другой птицы несколько замедляет приручение.
Сегодня иду к разводчику узнавать, когда же могу купить у него птичку, т.к. в наших зоомагазинах не выбора никакого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прочитала, что при содержании помимо кареллы других птиц, то карелла труднее приручается. И насколько сильно?

если есть возможность, лучше держать кореллу (на время приручения) в другой комнате, так, чтобы волнистые и корелла друг друга не слышали и не видели. Так приручение должно пойти быстрее, чем если бы все попугаи находились в одной комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, но у нас однокомнатная квартира :( .Поэтому будем дружно жить в одной! :friends:
Сегодня спрашивала у разводчика о птичке. Мне прийдется подождать!Он повесил им гнездовой ящик, птики туда залетаю, осматривают, скоро самочка яички снесет! :spiteful: Эх, побыстрее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки как прекрасно сказано Yuri, о некоторых ПРОДАВЩИЦАХ-МЛЕКОПИТАЮЩИХ. Людей такой категории считаю вообще к птицам подпускать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста, какие характЕрные отличия этих птиц?
И какая сейчас цена на Ожереловых (Кольчатых)
Короче говоря, какие особенности у этой птицы?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misha, загляните в темы:

 

О кореллах: Какие попугаи наименее крикливы?

 

Об ожереловых: Крикливые Породы

 

В них не только про крик, но и про многое другое. Если останутся вопросы - спрашивайте.

 


Ожереловые попугайчики стоят в России от 5000 до 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить по поводу цены. Зелёных можно найти дешевле. Цветные мутации могут стоить и дороже, например цена на синих 7-8 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял кореллы у вас уже есть? Это я к тому спрашиваю, что ожереликов с кореллами в одной клетке держать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятолько собираюсь завести коршуна,но вот остановился на корелле :friends: когда вчера в магазине увидел разницу цены 140 у.е. :nono: зеленый ожереловый и 17 у.е. корелла!
г.Харьков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера купили какарика(самца)....так вот моя карелла ходит кругами вокруг его клетки,шипит,бросается....с нами она такая же ласковая,совсем ручная....
Посоветуйте как их подружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik03101987, одна из наших форумчанок - bimiri - рассказывала о совместном проживании кореллы и какарики в теме Поздравьте: какарик!. В этой же теме есть фотографии. Можно спросить прямо в ней.

 

См. раздел КакарИки и спрашивайте, если возникнут вопросы по их содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но рекомендаций я не нашла...а вот "любовь" между птицами все растет и что самое удивительное какарик боится кореллу!!!! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik03101987, лучше всего спросите у форумцев, наверняка имеющих соответствующий опыт, в теме, ссылочку на которую я Вам оставил. bimiri часто заходит на форум и расскажет, как она помогла подружиться корелле и какарики (или при наличии каких условий у нее дома они подружились сами).

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Был у нас Волнистый попугай... но недавно мы купили еще Гошеньку (Гоша Корелла) по началу они враждавали... причем волнистый гонял Гошу по полной... но сейчас ни с того ни сего померились подружились или как там у них... вообщем на людей внимание не обращает не один ни другой... дружат вдвоем... что делать не знаю... хочется что бы Гоша был ручной... но если хоть одного отсадить в другую комнаму.... крика будет хоть вешайся.....

 

Я их даже сфотографировал... как они дружат.

 

1171640443_img_3142.jpg

 

Остальные их фотки тут

 

Может кто сталкивался с подобной проблеммой... или забить на все и пущай вдвоем жизни радуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у нас тоже самое,есть волнистик,и приобрели Кореллу,пока друг друга остеригаются....

 

Вот такой вопрос, волнистик у вас ручной?

 

какая разница в возрасте?

 

какой пол у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у нас тоже самое,есть волнистик,и приобрели Кореллу,пока друг друга остеригаются....

 

Вот такой вопрос, волнистик у вас ручной?

 

какая разница в возрасте?

 

какой пол у них?

215953[/snapback]


 


Волнистик девочка ... возраст не определен... но не молодая.... в свое время на улице нашли.... не ручная... хотя ко всему привычная :) Корелла возраст примерно от 8 до 12 месяцев пол не определен... ну не могу определить и все....

 

По началу тоже остерегались друг друга... а потом ... незнаю как случилось... сдружились в один день... с самого начала выпускал гулять вместе... клетки стоят тоже рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga, а в чем собственно проблема? в чем вопрос и что вы хотите от птиц? само собой они будут стремиться к обществу себе подобного, приручать теперь станет труднее, так как надо теперь приручать обоих сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabuga,
да уж,какая у вас сладкая парочка :wub: у меня Кирьян с волнистиком враждовали,вплоть до издевательств друг над другом :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже очень интересует где таких красавцев-кореллок приобретают. Раскройте тайное место, не сочтите за труд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже живет кореллка. В магазине увидела амазона и теперь очень хочу его купить. Тем более, что жалко его - сидит там такой одинокий...
Не будет ли он нападать на моего корелла? Возможен ли таой союз?

 

На всякий случай родублирую тему, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.