Перейти к содержанию

Корелла + другого вида попугай


Рекомендуемые сообщения

Лесса, если приобретете амазона, то, как бы птицы ни интересовались друг другом, сидя каждая в своей клетке, ни в коем случае не выпускайте их одновременно и не позволяйте корелле садиться на клетку к амазону. См. ответы в теме Совместимы Ли Кареллы И Венесуэльские Амазоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hvzh

    41

  • ElenaM

    11

  • Неразлучник

    11

  • Yuri

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! У меня живет корелла уже больше года. Дочке ее приятели подарили неразлучника. Насколько критично держать их в одной клетке? Ее размер - 100х60х50 (длина-ширина-высота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, В одной клетке ни в коем случае! Кореллы птицы очень мирные, чего не скажешь о неразлучниках. У меня неразлучник умудрялся "построить" на прогулке четверых корелл. Покусанные лапы - это еще самое безобидное в их отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, В одной клетке ни в коем случае! Кореллы птицы очень мирные, чего не скажешь о неразлучниках. У меня неразлучник умудрялся "построить" на прогулке четверых корелл. Покусанные лапы - это еще самое безобидное в их отношениях...

Вчера Гоша неразлучника очень даже не-подетски строил. Может из-за того, что тот не привык еще? А за ноги уже пытался кусать. То есть, лучший вариант - рассадить? А выгуливать тогда как? У меня Гоша целый день на свободе гуляет

 

P.S. Гоша тоже не особо мирный. Ежели что ему не нравиться, то разбираться начинает по полной программе

Изменено пользователем Hvzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Держать по разным клеткам и выгуливать по отдельности, а если вместе то под вашим присмотром. Конечно всё индивидуально, есть и дружба между этими птицами, но в основном кореллы от неразлучников страдают. Я по этой причине неразлучника не смогла держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нда... Видимо, куда-то пристраивать придется...

А почему пристраивать? Нет возможности держать раздельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему пристраивать? Нет возможности держать раздельно?

В принципе есть, но я не уверен, что жена на это благосклонно посмотрит. От Гоши она без ума, а вот две клетки, два выгуливания... Не поймет она этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, а как у Вас амазон уживается с кореллами? Или они друг с другом не общаются?

Они действительно не общаются. Гуляют по отдельности и друг на друга внимания не обращают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они действительно не общаются. Гуляют по отдельности и друг на друга внимания не обращают.

А клетки в одном помещении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А клетки в одном помещении?

Да, клетки стоят в одной комнате, птицы видят друг друга. У амазона подрезано крыло, он не летает, поэтому я не беспокоюсь, что он посягнет на корелл и он гуляет на верх клетки почти целый день. Загоняю его внутрь только тогда, когда корелл выпускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, клетки стоят в одной комнате, птицы видят друг друга. У амазона подрезано крыло, он не летает, поэтому я не беспокоюсь, что он посягнет на корелл и он гуляет на верх клетки почти целый день. Загоняю его внутрь только тогда, когда корелл выпускаю.

А Вы разводите попугаев, или так, для себя держите? А кореллы у вас все вместе сидят или тоже по разным клеткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще коротенькая тема в нашем разделе: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10460 . В ней форумцы тоже против совместного проживания кореллы и неразлучника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы разводите попугаев, или так, для себя держите? А кореллы у вас все вместе сидят или тоже по разным клеткам?

специально разведением не занимаюсь, но раз в год они потомство выводят. Кореллы живут в разных клетках. В одной - семейная пара, в другой две самки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий - полет нормальный :) Пока Гоша строит неразлучника (для него условное пока имя Кеша). Они поделили кормушки пополам, но не могут пока насест поделить. У меня в клетке установлен такой гибкий канат, на котором любят сидеть как один, так и другой. Вчера вечером Кеша вылетел из клетки, и начал исследовать комнату. За Гошей такого никогда не наблюдалось, мне флегмат какой-то попался в смысле изучения окружающей местности. Уже больше года юзает исключительно клетку, пространство над ней (там присадка стоит) и периодически осуществляет полеты по комнате с посадкой опять же на клетке. Любит на плече сидеть, но только когда его туда сам посадишь. А вот Кеша тут же все освоил, сначала загнездился на карнизе шторы, затем перебрался на шкаф и решил там переночевать. Я ждал где-то до двух ночи (при выключенном освещении), но он так и не залез в клетку. Пришлось его отлавливать, не руками, а при помощи жердочки. Операция завершилась успешно, и он был водворен в клетку, где уже спал Гоша. В результате утром обнаружилось, что Гоша каким-то макаром, безо всякой возни, выселил Кешу с каната. С утра Гоша опять попытался Кешу построить, но в результате все кончилось тем, что они вдвоем уселись на этом канате и заснули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло еще пять дней. По требованию жены неразлучник переименован в Рому и пересажен в отдельную клетку. Вчера он первый раз вылетел из нее самостоятельно, немного полтал по комнате и уселся на карниз, где и просидел часа два периодически перекликаясь с Гошей. Сам в клетку не вернулся, пришлось отлавливать при помощи палочки. Гоша на него никак не реагировал. Зато сегодня Рома совсем освоился в комнате и загнездился на Гошиной присадке, стоящей на Гошиной клетке. Посидев там некоторое время, залез в Гошину клетку, поел и уселся спать. Гоше это очень не понравилось, он долго шипел на Рому, пытался его выгнать, но потом махнул на это дело крылом и тоже спать завалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спят они в разных клетках. Когда кто-то из нас дома, то обе открываем для свободного полета по квартире. Гоше не привыкать, он у нас флегмат. Посидит, подумает, потом вылезет из клетки на присадку и начнет песни распевать. Рома поживее, как только клетку откроешь, то сразу вылетает и сначала на карниз шторы садится. Посидев там немного, перепархивает на присадку рядом с Гошей. Тот тут же начинает шипеть, но Рома на это особого внимания не обращает. По-очереди играют игрушкми, причем обычно одними и теми же. Свою клетку Рома не очень жалует посещениями, поэтому в течение дня предпочитает залезать в Гошину и подкрепляться из его кормушек. Гоше это не нравилось, но в последние дни они достигли паритета и едят по-очереди. Периодически стычки все же возникают, но инициатором обычно выступает Гоша. Жене очень не нравятся их утренние и вечерние переклички - один пискнет, другой тут же отвечает. Причем замечено, что Гоша научился скрипеть по-неразлучниковски, а Рома пытается гошины трели потвторять. Рома пока еще немного диковат, но уже понимает, что если ему сказать "Домой!", то нужно сесть на поднесенную жердочку и не сопротивляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Добрый день Hvzv!Хочу у Вас спросить: Не возникало ли трудностей в приручении корелика,когда в одной комнате с ним поживает еще и неразлучник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, Добрый день Hvzv!Хочу у Вас спросить: Не возникало ли трудностей в приручении корелика,когда в одной комнате с ним поживает еще и неразлучник??

Пока сложностей никаких нет (за исключением жены - ну не любит она его). А так - скорее корелла более агрессивна, чем неразлучник. Спят они в разных клетках, но в течение дня, когда кто-то есть дома, летают вместе по комнате, сидят на одной присадке, кушают в одной клетке (у Гоши она в два раза больше, и Роме она нравится, как источник еды и питья). В последнее время из-за еды не особо воюют, едят из разных кормушек, никто никому не мешает. Вчера днем вместе спали в Гошиной клетке на одном насесте на расстоянии пяти сантиметров, ближе Гоша не подпускает. А насчет приручения - коррелик у меня уже полтора года почти, а неразлучник всего месяц. Так что у меня проблема с приручением неразлучника, а не кореллы. Интересный момент: (может, это только мой случай, но кто его знает?) мне показалось, что неразлучник соображает быстрее и лучше, чем корелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

мне показалось, что неразлучник соображает быстрее и лучше, чем корелла

Я думаю вы правы,корелла очень медлительная,нежная,спокойная птичка.А неразлучник полная противоположность:бысрый,агресивный,и все ему всегда надо клювом попробовать:)А они у Вас перечирикиваются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh,
Я думаю вы правы,корелла очень медлительная,нежная,спокойная птичка.А неразлучник полная противоположность:бысрый,агресивный,и все ему всегда надо клювом попробовать:)А они у Вас перечирикиваются?

Еще как! Причем различие все больше и больше стирается :) Порой не поймешь, кто в данный момент свистит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh, Говорят что когда птицы начинаю общатся друг с другом они хуже идут на контакт с человеком...я этого и боюсь....

Изменено пользователем Неразлучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, Говорят что когда птицы начинаю общатся друг с другом они хуже идут на контакт с человеком...я этого и боюсь....

Я слышал такое о птицах одного вида. А вот насчет разных - не в курсе. Пока у нас просто враждебное перемирие - ты не лезь сюда, а я сюда не лезу. Про какое-то тесное общение речи пока нет. Да и не будет, похоже, поскольку жена просит неразлучника отдать поскольку считает, что аллергия у нее от него. (См. тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27582 . - Прим. модератора.) Вот теперь ищу, кто его заберет. Большая проблема. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

поскольку жена просит неразлучника отдать поскольку считает, что аллергия у нее от него. Вот теперь ищу, кто его заберет

Если отдадите неразлучника сделаете большую ошибку...аллергия скорее всего на кореллку...у них на перьях есть что то типа пыльцы...по этой причине многим приходитс отказываться от карелл...жаль:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh,
Если отдадите неразлучника сделаете большую ошибку...аллергия скорее всего на кореллку...у них на перьях есть что то типа пыльцы...по этой причине многим приходитс отказываться от карелл...жаль:(

Корелла почти полтора года живет, до этого проблем с аллергией не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

Корелла почти полтора года живет, до этого проблем с аллергией не было
Ну я тогда не знаю что это ожет быть,может зерновой корм??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, Ну я тогда не знаю что это ожет быть,может зерновой корм??

Скорее всего все надуманно. Просто ей Рома не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

Пытаюсь...
Крепитесь,не довайте прослабления,сделайте все таки анализы на аллергию...

 

З,Ы, хуже ситуации не придумаешь...веет стервозностью...заранее прошу пощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh, Крепитесь,не довайте прослабления,сделайте все таки анализы на аллергию...

 

З,Ы, хуже ситуации не придумаешь...веет стервозностью...заранее прошу пощения...


Пока еще живет у меня. Жена вроде как более-менее успокоилась. Даже пытается с ним контакт наладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hvzh,

Жена вроде как более-менее успокоилась. Даже пытается с ним контакт наладить

УРА!А в каком смысле пытается с ним контакт наладить,а что до этого было??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hvzh,
УРА!А в каком смысле пытается с ним контакт наладить,а что до этого было??

Раньше она все время говорила что-то типа "когда ты его отдашь, как он меня достал своими криками". А теперь сама его пытается в клетку посадить и все время "Ромчик, Ромчик хороший". Хотя, вполне вероятно, что она просто думает о том, что его скоро родственники заберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут первый раз, так что извините, если буду задавать глупые вопросы)
Я недавно купила корелла. А у нас дома кошка живет. Так вот Яшка как увидел кошку нашу, так с тех пор не может без нее жить. Когда она в комнате с ним, он к ней лезет, щиплет за хвост, вроде бы без злости. Ей это в итоге надоело и она ему даже лапой дала один раз по спине, а ему хоть бы хны! А когда кошки нет рядом с ним, он орет без перерыва! Что делать, ума не приложу. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как вышел из нее? И вышел ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы как правил, если они ручные , не бояться других животных. Они просто не ожидают от них ничего плохого. А вот кошка- ПРОШУ ВАС, не рискуйте. Р ано или поздно, она доберется до вашей птицы. Ей может ,например, не понравится слишком назойливое приставание вашей птицы и не успеете глазом моргнуть, как случится непоправимое. У моей знакомой недавно так той- терьер- долго терпел хождение по себе попугайчика( а хозяйка сидела и умилялась этой семейной идиллии). А КОГДА ТОТ СТАЛ ТРЕПАТЬ СОБАКУ ЗА УШИ- просто извернулась и задушила птицу у нее на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genoma, угасание охотничьего инстинкта кошки в лабораторных условиях (когда ей предлагали мышей) происходило по следующей схеме:

 

1. Вначале кошка подкрадывалась к мышам, ловила их, убивала и ела.
2. Насытившись, кошка продолжала подкрадываться к мышам, ловить и убивать их, но уже не ела.
3. Через некоторое время кошка начала подкрадываться к мышам, ловить их и играть ими, но не убивала (хотя и наносила повреждения в процессе игры).
4. Наконец, завидев мышей, кошка только подкрадывалась к ним и разглядывала их вблизи.

 

Охотничий инстинкт не угасал сразу, как только голод бывал утолен, потому что в природных (не лабораторных) на каждую съеденную мышь приходится несколько попыток их поймать. Поэтому количество попыток, которое кажется "избыточным" в домашних или лабораторных условиях, является частью инстинктивной программы кошки, которая не может не реализовываться.

 

Если кормить кошку досыта, она все равно будет реализовывать инстинктивную программу охоты (см. п.2). Если она не найдет ничего похожего на добычу, на которую охотится в природных условиях, она будет искать все более странные и ничтожные поводы для реализации этой инстинктивной программы. Например, домашняя кошка играет с подвижным бантиком на веревочке (или даже с неподвижным клубком) именно по этой причине.

 


Птичка находится в большой опасности, потому что из всего, что окружает кошку, она более всего напоминает природную добычу, а охотничий инстинкт кошки (даже наевшейся до отвала) нерастрачен. Если кошка не напала при первых контактах, нет никакой гарантии, что она не сделает этого в дальнейшем.

 

Не пытайтесь "контролировать ситуацию": нападающая кошка двигается намного быстрее человека, и Вы не успеете преградить ей путь рукой или чем-нибудь другим, даже если будете рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.