Перейти к содержанию

Ришка и все остальные


Рекомендуемые сообщения

Отъелся парень, успокоился. Очень скромно себя ведет. Во только с девушками никак у него. Пока он выбирал, они сами себе других выбрали и он остался не у дел. Знакомая девочку держит. Познакомим и посмотрим как он с ней сладит. Может в большой стае у него из-за скромности не получалось, а наедине получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    75

  • allely

    6

  • Dariar

    5

  • lisa-alisa

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

lilu Dallas, делюсь новостью! Кеша женился! Девочка ему очень понравилась и он ей. Долго дела не делались. Почти в первые дни знакомства спариваться начали. Дождался своей кареллки! Сейчас уже переехал к ней. Чешутся и наслаждаются друг другом. Темка по нима появилась: Кеша и Раша. Так что скоро наверное будем там читать о поплнении в семье.

 

Мои пары держаться все тем же составом: Ромашка-Белка, Киря-Ришка и мои любимчики Клёпа-Лимочка. Последние просто в пике люовных отношений. Каждый раз их спаривание привлекает к себе внимание буд-то они это делают на Красной площади. В это время Ришка и Белка пытается клевать Лиму, а Ромашка дергает... Клёпу - советами замучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас все замечательно! Чешата своей дружной компанией держатся вместе и весь остальной Мир для них не существует.
Кареллики разбились на пары и.... ждут появления нового вольера!
Решила создать и им и себе удобства в комнате. Ремонт санитарный, новую мебель и в тему новые вольеры для своих птиц со спец.освещением, вентиляцией... :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НАКОНЕЦ-ТО! :clap: Мы заказали и по нашему эскизу изготовили стекляный вольер. Проблема с площадь, удобством, подсветко для птиц, вентиляцией, разлетающимся мусором... В общем мы с мужем долго думали кого будем заселять в новые пенаты и пришли к единому мнению, что там первыми будет наша стая. Следующие вольеры пойдут жако и амазону.... :)
Вот наше долгожданное приобретение

 

...свет для птиц с таймером, принудительная и естественная вентиляции, выдвижные моющиеся поддоны, возможность смены корма и воды из вне. В ближайщее время кое-что еще доделаем для удобства размещения всяких веревочек, качалок, зафиксируем дерево, чтобы не мешало движению поддонов и можем вселять птах своих...

post-34575-1332060148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На дно волерьера насыпали опилки - идеально получилось. Дерево себя не оправдало. Наилили палочек из яблони и сделали веревочную лестницу, плюс поставили обычную жердь из рябины - это им больше понравилось и ссор по местам не стало. Перестали проситься на облет. :fly: Как всегда вечером открываю вольер, но никто не хочет лететь гулять. Так и сидят в своем вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень довольны новым вольером и мы и птицы. Старшая пара чехов ушла на гнездо. Я, пока не решили вопрос с рахмещением семей, птенцов, на гнездо их сажать не хотела, но вот вопрос разрешила подруга. Так что Одуваниха и Чеша живут семьей отдельно от всех.
Вечером как всегда выпускаем всех на облет. Не хотят вылетать, когда снимаю двери. Сделав несколько кргов п комнате, размявы крылья сами возвращаются в свой обустроеный вольер. По сути получился большой стенд размером 80см на 120см в высоту. Меня еще что радует - мусора теперь такого, как от клеток, нет. Опилки в поддонах хорошо удерживают и пух ивпитывают влагу. Когда делаю уборку, то сразу ставлю пакет для опилок внуть, складываю туда и поддоны для смыва выдвигаю уже пустыми. Далее сежие опилки, стеклышки протру и у моих пташек полный порядок. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думали показалось, а нет! Риша составила пару Ромке. Друг от друга ни на шаг.... Песни ей поет :wub:
Кирюша со своей скромностью остался не у дел. :blind: Надоело Рише, видно его скомные ухаживания. Сидит теперь без дамы сердца особнячком от влюбленных пар. Вместе со всеми так же вылетает на прогулку, но ведет себя как бабыль - сам чистится, сам купается, сам кушает в одиночестве, буд-то рядом никого нет...
Лимочка с Клёпой держатся крепкой парой. :man_in_love: На их улице весна постоянно... Клёпа в порыве своей любовной страсти всю голову Лимочке выщипал. Кашмар какой-то был, а не кареллка. Орнитолог сказал, что его бурное ухаживание попало на период линьки и витаминчиков надо побольше. :popcorn: Сейчас смотрю новые пенечки на ее голове растут. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, как у вас весело! Прямо целый зоопарк, что называется от мало до велика! :up:
А птенчики были у ваших влюбленных парочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллок не хочу рано на гнездо сажать....
Лима все же имеет последствия после Птички и как мы не стараемся восполнить недополученные в детстве витамины и минеральные вещества, все же (как сказал Тимерин) - это уже так и останется! Перышки ее слабенькие, сама она хоть и кушает хорошо, но как в бездонную бочку все и для гнезда слабовата.
Рома с Ришей как молодожены - купаются в ухаживаних и почесонах. Годик, может чуть меньше, тоже еще погодим.
Белоснежка девушка на выдании, но с Кирей у нее пары нет и она как-то сама в себе - поет, шкодничает и больше ориентирована на меня, чем на мальчиков.
А вот у чехов все хорошо: Папик и Солнышко были папой и мамой и птенчики под заказ уже разлетелись к новым хозяевам. Одуваниха и Зеленый - пара в домике на яйцах и птенчики тоже на заказе все. Эту пару подруга взяла к себе в дом, оградив пару от моей шумной компании, и обратно чувствую уже не заберем.
Муж всех бы рад был бы распродать и отдать, оставив только больших, но я сопротивляюсь - они мне все дороги. Это как радуга дома - цветное настроение. Кирю (природника) жалко - с девушками у него не получилось. Киря не у дел остался холостым. В пару бы его...
Большие (жако и амазон) - это как дети мои. Куда едем с ночевкой и их с собой. Обожаю ревнивца Фунтика и так же дикушку Коку.... когда уж он привыкнет к нам? Вроде начинает доверять и вдруг как что-то ломается и он снова рычит и не подпускает к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж всех бы рад был бы распродать и отдать, оставив только больших, но я сопротивляюсь - они мне все дороги. Это как радуга дома - цветное настроение.

1309794[/snapback]



Как я вас понимаю! Конечно, жалко расстаться с любым из них, ведь каждый из них, это часть вашей души! :wub:
А я думала, что это только я борюсь со своим мужем, «за место под солнцем» для своих птичек, и выслушиваю от него все, что можно и нельзя! :( Он хоть и не хочет их кому-то отдать или пристроить, но в то же время, я вижу, как его порою злит тот факт, что он не может себе позволить то, что раньше позволял не задумываясь. :diablo:
Так, например, недавно, зашли с ним в мебельный магазин, и ему понравилась там «стенка» для гостиной с современной отделкой и какими-то там резными заворотами. Раньше для приобретения такой мебели нужно было только собрать нужную сумму, а теперь с появлением Тимофея, помимо нужной суммы, нужна и совершенно другая мебель! :Woodpecker:
Это я уже не говорю, о его реакции на Тимкины укусы в его сторону… Это можно отдельную тему заводить.

Кирю (природника) жалко - с девушками у него не получилось. Киря не у дел остался холостым. В пару бы его...

1309794[/snapback]



Судя по всему, наш Рикуля тоже будет холостым. Клару он как мужчинка мало интересует, он для нее скорее как маленький сыночек, или братишка. :not_i: Как-то проявлений нежности она к нему не испытывает. Все его нежности в её сторону вызывают в ней скорее злость, чем взаимность… :oops:

Обожаю ревнивца Фунтика и так же дикушку Коку.... когда уж он привыкнет к нам? Вроде начинает доверять и вдруг как что-то ломается и он снова рычит и не подпускает к себе...

1309794[/snapback]



Амазоны наверное все ревнивцы, наш Тима, если не всех, то почти всех ко мне ревнует, и при любом удобном случае всех от меня гоняет. :protest:
А с жаконей, мне кажется, у вас, за очень короткий промежуток времени, я имею в виду вашего совместного проживания, огромные сдвиги в лучшую сторону!
Самое главное, что он здоровый, а все остальное со временем наладится, он привыкнет, и возможно, что они с Фунтей, еще очередь будут занимать, кому сегодня сидеть у вас на плече! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena1263, обо всех амазонах судить не могу, но наш холерик и упрямец. Если в драку к мужу лезет, то никогда первый не уступит. бъется и наступает до конца. Победить его можно только если отвлечь более интересным - тут же переключается и забывает, что дрался и нападал...
А вот Кока по натуре больше флегматик: нет? ну и не надо! Но запомнит....
Кареллка Белоснежка постоянно задирает Фунта.... Есл летит, то обязательно над ним, если есть возможность урвать что у Фунта - то неприменет этим воспользоваться. Тот хоть и бесится, но ее не обижает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обо всех амазонах судить не могу, но наш холерик и упрямец. Если в драку к мужу лезет, то никогда первый не уступит. бъется и наступает до конца. Победить его можно только если отвлечь более интересным - тут же переключается и забывает, что дрался и нападал...

1311790[/snapback]



Наш по характеру очень похож на вашего, тоже жутко упрямый и настойчивый, настоящий задира! :crazy: И не успокоится до тех пор, пока за ним не останется последнее слово.
То есть, если они с мужем «играюся», я начинаю вмешиваться в этот процесс, пока еще на руках у мужа нет кровавых ссадин, и отвлекаю его от дурных действий, то он ко мне придет только после того, как цапнет его напоследок! И при любом удобном случае не упустит возможности цапнуть еще раз. :spiteful: Так, например, вчера вечером, сидели, смотрели телевизор, Тимка сидел у меня на руке, муж потянулся за пультом, который лежал рядом со мной, так Тима не упустил возможность цапнуть его за руку! В итоге я оказалась крайней… :idontno:

Кареллка Белоснежка постоянно задирает Фунта.... Есл летит, то обязательно над ним, если есть возможность урвать что у Фунта - то неприменет этим воспользоваться. Тот хоть и бесится, но ее не обижает....

1311790[/snapback]



Наши карелки Тимку боятся, и стараются лишний раз на глаза ему не попадаться. :nono: Он их считает своими главными конкурентами, ну и, конечно же, наверное, чувствует, что он сильнее их. И когда он прилетает к ним в комнату и садится на их клетку, то они его хоть и дразнят, но всеравно сторонятся. От былой дружбы практически ничего не осталось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих между Фунтом и стаей мелких тоже дружбы нет. Четко соблюдается территориальность, но вот есть одна "спица" в стае и ей любопытно, ей интересно... это как и у меня: вроде как уже возраст не 17 лет, а тянет иногда рано встать, припереться на аэродром и не просто прыгнуть, а на результат... :huh1: когда нормально, а когда старые раны дают знать.... сколько лет уже после травмы, не могу серьезно заниматься, а все равно тянет в небо.... начинала еще в Таллинском ДОСААФе

 

смотрю на свою эту красавицу и вроде как меня напоминает настойчивостью и постоянством в оведении :huh1: Муж говорит, что все мои птицы чего-то от меня имеют, а может и я от них... с кем поведешься.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллики вовсю паруются... Птички мои подросли.... Пара Риши и Ромашки постоянно возятся в опиках на дне вольера. Собираемся вешать домики нашим парам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили самодельный б\у гнездовой домик для карелл. Большой оказался... :huh1:
Взяли параментры с рекомендательных форумов, докупили мебельную доску и переделали как надо. :yesyes:
Из одного б\у с применением доп.материала сделали два шикарных гнездовых домика. :up:
Один подвесили к клетке. Любовное гнездышко ждет свою пару!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

одна пара домик забронировала. Как мне пророчили драку за домик... у нас такого не было. Самые любящие четко поставили свои права на гнездо и другие все отстали. Ну теперь будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хозяева домика последнее время стали активно пароваться, чаще заглядывать в свои хоромы то по одному, а то вдвоем. Отгоняют соседей от присады, хотя никто и не собирается отвоевывать ордер на жилье. :)
Обратила внимание, что Риша стала часто внизу вольера в опилках в одном и том же месте сидеть. Муж предложил еще домик повсить. Будем сегодня новое гнездо сооружать специально для Риши с Ромой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак у нас две пары собираются стать родителями: Лимочка - Клёпа и Ришка - Ромашка. Девочки как сестры близнецы - обе корички и мальчишки так же схожий окрас, оба белолицие. Вышло две пары однакового окраса: самка коричка , самечик белолицый жемчужник. К большому моему сожалению моя любимица альбино осталась без партнера. Я очень хотела, чтобы у нее был самечик белолицый или лютинчик.... Ну лютинчиков у нас в стае нет, природники себе пары самыми первыми выбрали, а вот мои красавцы белолицые позже пароваться стали, выбрав себе одинаковых невест, а самая красавица вообще без пры осталась.... :cray:

 

У Лимы с Клепой в домике 4 яйца. Через неделю ждем вылупления первенца у них..... переживаю как у них все получится. Вдруг яица неоплодотверенными окажутся?!
С ними в вольере живет вдовушка одинокая голубая чешка. Постояно дежурит на жердочке рядом с домиком. Что-то курлычит в проем домика. Мы с мужем ее крестной мамой назвали.

 

Ромашка и Ришка отсажены в отдельную клетку с домиком и пока вовсю паруются. Первое яйцо в их домике ждем через неделю.... Альбиночку от себя они прогнали....

 

Белоснежная красавица теперь одна в отдельно клетке живет. Ее компания - это мы с мужем. Она снова стала ручной, как прежде. На руку правда сначала приходится уговаривать, а потом как залезет, то потом и уходить отказывается. Любит общение, чтобы с ней говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Лимочки и Клепы яйца оказались "пустые" в первой кладке... сейчас они готовятся ко второй...
А вот у Ромашки и Ришки уже два лютика-пушистика проклюнулись из 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от такие птенчики у нас появились от Риши и Ромашки. Скоро молодые пушистики разлетятся к своим новым родителям, будут обзаводиться парами... Всех пташек забронировали, но пока отозвались трое...

 

В домике Клёпы и Лимочки вторая кладка. Вывелись все 4 птнчика. Похоже что будут все корички, по пока говорить рано, может и перлушки будут. Через недельку буду выкладывать фото молодежи для бронирования, тогда и увидим...

post-34575-1350753183_thumb.jpg

post-34575-1350753258_thumb.jpg

post-34575-1350753274_thumb.jpg

post-34575-1350753298_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.