Перейти к содержанию

Ришка и все остальные


Рекомендуемые сообщения

Если можно так сказать, то я начинающий с 2010 года. Как и все начинающие случайно увидела в зоомагазине и влюбилась в кореллку-коричку Ришу (любопытная, шкодница, упрямая, комок энергии 9 месяцев от роду). Как нормальный человек, имеющий к тому времени 10-летнюю собаку кокер-спаниеля («мы в ответе за тех кого приручаем!»), стала искать любую информацию о новом члене семьи и создавать все условия для ее нормального, совместного с нами, проживания. Так и оказалась я на этом форуме.
А спустя некоторое время (с интервалом в 3 месяца) не заставил себя ждать подарок мужа :flowers1: и у меня появился годовалый корелл Кирюша (Киря)… потом появилась подкидыш Лима (Лимончик), которую «некто на-о-бум» купил на Птичке понравившуюся «ручную» кореллу-корицу 4-х месячного птенца, простуженного и больного, и как оказалось потом – это девочка и с сильным истощением, поносом и чуть живую :huh1: - в таком состоянии я ее взяла у него себе на выхаживание, а потом хозяин от «игрушки» отказался и она осталась жить у нас. :yahoo: Потом появился всеобщий любимец, белолицый жемчужный коричка, умничка Ромашка (Рома) и так же еще появилась стайка: волнистик Папик (заботливый, ласковый, любящий всех и вся), чех Одуванчик (красавчик, проказник, эгоист и зачинщик всех птичьих скандалов), чехини Солнышко (добрая, спокойная, ласковая лютиночка) и Альбиночка (самая младшая, всеми птицами любимая, подпадающая иногда под плохое влияние Одуванчика)…. Вот пока и все мое семейство. :wub: В настоящее время у меня две пары кореллок, две пары волнистиков-чехов и кокер-спаниель американец (10 лет). :fly: Рада вам всем представится и представить моих друзей (младших кореллок вот только не показываю... пока)! :angel:

post-34575-1303726154_thumb.jpg

post-34575-1303726225_thumb.jpg

post-34575-1303726715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tesh

    75

  • allely

    6

  • Dariar

    5

  • exzotik

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tesh, у Вас замечательные пухи! :flowers1: Рада за Лимончик, девочке повезло, что Вы ее взяли. :) У нас тоже первая корелла появилась, т.к. ее бывшие хозяева наигрались. Что за безответственные люди! :diablo: Хорошо, хоть пристроить пытаются, а то я тут на форуме читала, что спасли птицу (кореллу), которую хозяйка выбросила в мусорный контейнер в клетке. :shok: Девушку (ее нынешнюю хозяйку) еще и обругали на чем свет стоит, за то что она вступилась за птицу. :spiteful:
А как к Вам попали волнистики? Все очень красивые по расцветке. И как к птицам относится ваша собачка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты в адрес моих питомцев. Приятно, правда! :clap:
Волнистики у меня начались с "Папика"... :huh1: Как всегда для подопечных закупаем корм в определенном магазине, ну и как не пройтись по рядам с пернатыми... увидели шустрого птенчика белого (тогда он был таким) ну и запали. Решили в довесок к нашей компании корелл взять этого шустрика. Но он один среди "великанов" корелл терялся и тогда решили взять другого по его подобию. Так у нас появился Одуванчик.
папик проникся всей нежностью и заботой к новому питомцу. Выкармливал его, как птенчика, хотя разница в возрасте у них 1 месяц и Одуванчик в силу своих генетических чешских корней крупнее Папика. Так что все отрицательные стороны характера Одувана - это промах воспитания папика. Когда они стали взрослеть, то окрас их стал меняться и характер тоже: Папик ласковее и заботоивее, а Одуванчик наоборот - сила, напор, задира, скандалист, но иногда по вечер любит раскачиваясь на качелях побеседовать о высоких материях мироздания и такой сразу ласковый становится, а потом вдруг раз, огрызнется и улетит.
Тогда решили эту мужскую компанию разбавить женским обществом и у нас появилась лютиночка Солнышко. Нежнейшее, скромнейшее, ласковвое создание... "Мужчины" восприняли девушку в своем оществе по-разному:
Папик увидел предмет заботы и внимания, а Одуванчик увидел соперницу, так как Папик направил всю свою ласку Солнышку и ему внимания стало меньше.... Потом вроде и он снизошел, но как?! - он стал требовать внимания Солнышка к себе, а не одаривать ее своим вниманием....
Видя такую несправедливость решились взять еще одну девушку, но подстать окрасам моих "мужчин". так у нас появилась Альбиночка... Пока она еще ребенок (ей 2 месяца), она пользуется всеобщим вниманием со стороны волнистиков (даже Солнышка) и как любой ребенок, легко подпадает под плохое влияние хулигана Одуванчика. Приходится вмешиваться уже мне... В целом это 4 подростка, которые себя и ведут как подростки... :drinks:
:dog: Что касается реакции на птичек Тошика, то он парень у нас сложный, охотник с опытом, но команды выполняет как выстрел! :hunter1: Поэтому сначала было достаточно слова, а потом он с удовольствием стал наблюдать происходящие Санты-Барбары. :fly: Сам же он отрывается по-полной когда выезжает на природу или в деревню :yahoo: - там этому урагану нет равных: и все водоемы его, и курам достается, и утки в пруду не спасатся и местным собакам покой, с его появлением, только снится... Монмаранси из "Трое в лодке..." где-то с ним родственники подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, очень интересно! :) Надо же, какой у Вас Папик заботливый - ангелочек просто. :angel: Желаю всему вашему большому семейству счастливой долгой жизни в дружбе и согласии. :flowers1:


Спасибо за комплименты в адрес моих питомцев. Приятно, правда!

1101023[/snapback]



Мне тоже всегда приятно, когда о моих птичках хорошо отзываются. :shuffle: Поэтому я Вас хорошо понимаю. ;) Предмет своей горячей любви всегда хочется показать и похвалить. А в пухов просто невозможно не влюбиться. :wub:
Я всегда с удовольствием рассматривою фото попугайчиков, которые здесь размещают. Приятно видеть птичек довольными. :fly: Зато в зоомагазине смотрю на птиц до тех пор пока не почувствую, что начинаю прикипать к ним душой и нести ответственность за их еще неустроенные судьбы. :( Чтобы успокоится иду в отдел кормов и покупаю все необходимое для своих пернатых. :happybirth:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, согласна с Вами... Затягивает это.. А главное какое удовольствие и сколько приятно проведенного времени с ними...

 

А у меня в полку прибыло!
Приехл гость, а остался навсегда, но пришлось поступиться другим своим, самым любимым кореликом....
Друзья решили приобрести кореллу, но очень похожего на моего Ромашку. Помогла им, а в итоге, пока они ждали, тюкали меня отдать Ромашку, а братика его оставить... не хотела, но так получилось, то Ромашка уехал к новым родителям, а у меня повился Ромик - брат близнец моего Ромашки... У нас только налаживаются с ним отношения, но уже ясно одно - это милый, нежный, где-то упрямый ребенок. Вчера он приехал и ясное дело после дороги и стресс, и шок... но уже сегодня мы играемся, кушаем, ищем внимания хозяев и хоть с натягом, но силим на руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще у нас появился белолицый коричка мальчик - Клёпа. С первых своих дней очень сблизился с нашим последним мальчиком - Ромиком. Очень общительный, хочу сказать, и еще у него талант в перестукиваниях. Устроил на стенде представление девочкам. Мой попугайский мир замер от его азбуки Морзе... Забавно.
Недавно прибывший Ромик сломил своим обоянием "неприступную крепость" нашей королевны Ришки... Посмотрю дальше чем это мимолетное ее увлечение закончится. У нее по весеннему настроению и в изобилии мужского внимания глаза разбегаются. Вроде как и Кире дает хохолок почесать и с белолицым Ромиком кокетничает. Прорвало нашу недотрогу...
А вот Клёпа уже строит глазки Лиме, а та ему отвечает демонстрацией монтаны... У последих отношения складываются ровно и явно не мимолетные... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали нашим птенам новый игровой стенд! :up: Предыдущий был из обычных крупных веток, а теперь и место для корма выделили (используем старый поддон от старой, времен Очакова и покорения Крыма :huh1: , клетки 25х40 с высоким - 10см. бортом) и всякие лестнички, качалки, жердочки, свежие веточки яблони (по мере необходимости будем менять)... Разместили стенд между клеткой малышей и вольером "больших". Сначала предпочитали сидеть все на вольере (там выше), а потом первопроходцы Папик и Солнышко открыли преимущество игровой площадки, наличие игрушек, корма и вкусняшек.... За ними потянулась Лима, ну, а где Лима - там есть интерес и остальным - за ней и все снизошли до нового места игр, чистки перьев, кормежки и баловства... :up:
Навешали на ветки камушков и мелков, переходных лестниц... :fly: Птичья братва приняла все на УРА! Позже размещу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то зазевалась, не просматривала темку, а тут столько всего интересного произошло! :nyam:
Во-первых, поздравляю Вас с приобретением нового друга! :flowers1:
Во-вторых, рада за вашу Ришку, которая теперь окружена таким вниманием. :)
В-третьих, очень хочу посмотреть на ваш игровой стенд. ;) Молодцы, что сделали. А у нас никак руки не доходят что-то сотворить. Ну ничего, будет отпуск у мужа, насяду на него с этим предложением. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!...
Вот только поправлю.. не друга, а друзей :oops: У меня появились два белолицых еще, а вот прежний Ромашка, ну так получилось, переехал в другую семью. Это называется помоги другу и оторви от себя кусочек.
Ромашка к нам приехал из Новосибирска от Юли - дорогу перенес на "Ура!" и по приезде сразу запел, и на руки пошел... На нашего Ромашку запали друзья и тоже захотели кареллкой обзавестись такой похожей. Ну мы опять к Юле на заказ такого же красавца. Спустя время мальчик приехал, но он в отличие от родного братика дорогу перенес сложно и рук пугался, и понос начался и вообще все и сразу... над душой стоят друзья - ХОТИМ СЕЙЧАС! А как отдать птичку с расстройством? Стали лечить и ждать когда адаптируется после дороги, а мне в уши сначала тихо, а потом в голос: "Они похожи, этот тоже привыкнет и будет такой. Мы возьмем Ромашку, а тебе оставим Ромика!" Делать было нечего... Хворую птичку же не отдам?! А он у меня на вскармливании кашками, на каплях... согласилась на обмен. :huh1: Потом уже пораскинув... надо было обоих оставлять, если бы отказались, но хорошая мысля.... Братики родные, а характеры разные и подход к ним разный. Ромик окреп, все дорожные передряги ушли и у в полку одним стало меньше и другим прибыло, а через некоторое время и Клёпа появился.. ну это я писала выше. Следующим этапом восполнить пробел в девушках. На днях "заслали сватов" в другое благородное семейство, где вылупился только что тот, кого ждем, но вот кто это? Надеемся, что это будет ОНА. Пополним ряды холостых серых благородных плащей природников, королевским белым атласным платьем или солнечными кружевами с ярким макияжем на щечках лютино или альбино ;) как в старые давние времена: продолжение рода и породы! :friends: жених с наследственностью есть, а теперь и невеста родилась, но надо ждать, пока невеста повзрослеет. А еще интересно как она будет расти, расцветать и взрослеть... :wub:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34575-1304699471_thumb.jpg Наш Киря, post-34575-1304699517_thumb.jpg Риша, post-34575-1304699565_thumb.jpg Лима - наша миролюбивая скромница, ласкушка и умница.
Новички открытого фотоаппарата избегали и прятались за спины старожилов, поэтому они только на групповых снимках будут, которые я покажу позже...

 

post-34575-1304700389_thumb.jpg семейный отдых. (Слева на право) Ромик, за Одуваном спит Клёпа и отдыхает Киря, Риша, голубеет Папик, рядом светит наше Солнышко и на переднем плане восседает Лима. post-34575-1304700265_thumb.jpg Киря и Папик беседают, post-34575-1304699902_thumb.jpg Киря и новичок Клёпа,

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой стенд мы с мужем соорудили для наших птенов... Любят сидеть на верхних ветках, есть из такой большой кормушки и когда есть желание поиграть, то играют с подвешенными колечками и колокольчиками. На ветки прикрепили камушки, сухофтрукты, фтрукты, которые они с удовольствием крошат своими клювами

post-34575-1304779911_thumb.jpg

post-34575-1304779972_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, фотографии отличные! :clap: Птички - просто прелесть! Все понравились. А волнистики у вас не совсем обычной раскраски, интересные. :) Кореллки очень обаятельные. :fly:
Стенд Вам удался на славу. Вы с мужем хорошо потрудились. :ok: Насчет сухофруктов здорово придумано, надо будет взять на заметку.
Надеюсь, что этим летом мы с мужем тоже сделаем для наших попугаев стенд. Пока все руки не доходили, но в отпуске времени будет больше, и мы что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо.... Эти фото делала на прошлой неделе, а сейчас папик еще больше удивляет - его цвет из голубого становится сереневым... И Одуван тоже стал интенсивно голубеть - чудо просто. Солнышко тоже с сюрпризом, но она на месяц младше Обуванчика, так что ее сюрприз по цвету будем наблюдать месяца через два наверное.

 

Закралась и не отпускает мысль приобретения амазончика. Так что возможно в ближайшее время у нас будет пополнение еще. Может в дальнейшем, если будет трудно и не буду со всем этим семейством справляться, то боюсь придется с кем-то расстаться, но только не кареллами.
Мои новички - Ромик и Клёпка вошли в голос и большую взаимную любовь. Ромик еще пытался строить глазки и нашей королевне - Рише, но потом перевел свой взгляд на Лимочку, потому как Клёпа изначально стал с ним в этом соперничать. Лима на все передряги между этими белолицыми наблюдает спокойно и не отдает предпочтение пока никому, а вот эти двое (уже дошло и до этого) тпереь чешут друг другу хохолки по-очереди. Даже песни поют параллельно - то один, то другой следом.
Киря сдержанно, как подобает интеллегенту, смотрит на всю эту суету и этим стал интересен Рише. В общем теперь старшие (Риша и Киря) выделились в совместный клан со взаимными почесонами. Сражение Ромика и Клёпы за внимание дамы идет вокруг Лимы, но та пока никому предпочтение не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Как у вас всё красиво!!! Про корелл - нет слов. :angel:
А волнистики действительно необычные.
Теперь ждем амазончика :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..... :flowers1:
Сегодня хотела сфотографировать и показать новый тон Папика, но волнистики днем расшалились и не хотели возвращаться в клетку, поэтому я их наказала - на вечерний облет не выпустила. Сегодня кареллы отдыхают от "банды" волнистиков. Вчера сын решил как в голубятне птиц погонять, хорошо увидела. :huh1: и все равно результат после его мимолетного ребячества - птицы стали боятся рук... Уши бы надрать за такое... Теперь когда успокоятся?! Кареллки быстро отшли - знают, что мама зла не причинит, а вот малышня боятся стала всех и вся... Надеюсь завтра подзабудится их обида и я смогу их снова выпустить и пофотографировать какими они становятся красивыми...
Амазончика мне скоро привезут. Пока что его только со стороны наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас красивая и наверное шумная компания :) . Прямо целый сериал :dribble: стенд замечательный :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем теперь старшие (Риша и Киря) выделились в совместный клан со взаимными почесонами. Сражение Ромика и Клёпы за внимание дамы идет вокруг Лимы, но та пока никому предпочтение не дает.

1107573[/snapback]



Действительно все в лучших жанрах телесериала. ;) Какие драмотичные отношения и интересные повороты в вашем птичьем семействе. :) Будем ждать, что будет дальше.

Амазончика мне скоро привезут. Пока что его только со стороны наблюдаю...

1108084[/snapback]



Очень интересная новость. Главное, чтобы амазон не начал ревновать к мелким птицам, а то могут быть проблемы. Будем надеятся, что все будет хорошо. А когда ждете пополнения? Хотелось бы посмотреть на нового вашего питомца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо... стараюсь, чтоб им было интересно, ну а если им есть где хорошо порезвиться, то и мне приятно наблюдать...

 

Мимолетный роман Риши и Кири набирает обороты. Застала эту молодежь (в нашем понимании - 1 год не возраст для...) в общем "в кустах уже целуются"....
Так же держатся особнячком от всех, но теперь уже намеренно уходят от суеты сует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День у нас начинается как по расписанию...
Самое первое движение, первая песня всегда воплощается Ромиком. Его утренняя песня как Гимн по радио в 6.00. На его утреннее приветствие всегда отвечаю: "Привет, страна!". После песни Ромки начинают свою суету чехи и вся остальная птичья братия.
А недавно на свое приветствие услышала от Ромки скрипучее: "Привет" :clap: Пока еле различимое, но он пытается. Даже потом в течение дня с ним занимаюсь и он пытается проскрипеть: "Привет!"... Мальчишка старается :yahoo:
Кирюшка свои песни буквально как на праздник выдает, Клёпа тоже от настроения, а Ромка песни с утра, как закон, а в течение дня как по душе, а на душе видна весна. Он и к Лиме только с песней подходит, за что она позволяет почесать ему хохолок и подставить свой. Последнее время все чаще наблюдаю их вместе, хотя Лима еще выдерживает дистанцию С Ромиком.
Пара Кири и Риши, после стольких драк, разборок между ними, уже как свершившийся факт. Спят вместе, кушают вместе, чешут друг друга и если где задевают Ришу (а ее задеть очень сложно), то Киря тут же на защите своей возлюбленной :yahoo:

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас появился Фунтик (Фунт). :flowers1: Суринамский амазон в возрасте 7 месяцев. Мальчик ручной, но естественно, что сегодня первый день и к новым рукам относимся с настороженностью. Сегодня продемонстрировал все свои аккробатические этюды, звукой и словарный запас. Четко произнес несколько раз: "Эй, вы там!".
С удовольствием съел дольку аппельсина. Земляной орех с удовольствием разгрыз, но есть не стал. Морковь частично была съедена, а остальное ради забавы откусывалось и скидывалось на пол, с внимательный рассматриванием: как упало, какой звук.... К замоченному корму не притронулся, а из сухого выбрал несколько семечек. Из игрушек пока ничего не заинтересовало. Привлек звонок телефона и по этому поводу были изданы своеобразные звуки, но и это было временно. Из членов семьи предпочел сидеть на плече сына, причем переманить на другие руки или плечи, шанса не было - "Здесь и только с ним!", - говорили все его жесты и звуки. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!!!!!!! Поздравляю!!! Наконец то! Фоток хотим!!!
Сын проникся крупной птицей, надеюсь, гонять не захочется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс знакомства идет быстро. Фунтик не слазит с плеча. Старается повторять звонкие согласные и вообще очень даже любознателен. Вот мы такие:

post-34575-1305565963_thumb.jpg

post-34575-1305566029_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, exzotik, девчонки, спасибо!
Мальчишка очень контактный. А похвалы лююююбииит.... и радует своими познаниями... Уже несколько раз в общении с ним слышали: "Эй, вы там!" Вчера с ним изучали звук РРРР. Очень он ему понравился и повторял с удовольствием. Воплей от него нет - урлыкает внутренним голосом. Однажды услышала как выхлоп: "РРаПП"... Выяснилось, то птиц был занят плкой и сын хотел его на руку взять, просто потому что захотелось. Ну и получил четкий ответ. Хорошо еще не клюнул. так что мы с харакером. Видите, что занят - не трогайте! Утром пришла и он с удовольствием продемонстрировал вчерашний урок: "ррррррррра!" На дорожку почесала ему лобик и оставили удивленного одного в вольере. Душой рвусь домой к моим птичкам... Но на корм надо зарабатывать... :) Так что скоро открою новую темку про суринамца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По Фунтику открыта своя тема. С каждым днем мальчишка все больше привыкает и когда мы дома, то от нас не отстает и перелетает из одной комнаты в другую.
Банду волнистиков каждый день выноше на балкон (он у меня крытый). Они сейчас начинают все линять и превращаются во взрослых красавцев. Папик покрылся волнами. У Солнышка проявляется белый подпал на крыльях. Одуванчик из полностью белого становится нежно голубым с осветленными белыми крыльями..... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько в теме не появлялась.... Семья разрослась. Фунтик освоился и пополняет свой запас слов и звуков., кареллики мои сплотились в единую стайку и вот ждем в скором времени появления молодой невесты для холостого белолицего Клёпы :clap:
Про моих любимых бандитов сказать?!.... :huh1: Слов нет - одни эмоции! Все четверо сейчас в линьке.... Солнышко обзаводится своей шикарной гривой чеха.... Папик проявил свои волны на голове и в полной мере расцвел. Альбиночка научилась купаться в купалке, а неограничиваться поилкой, глядя на старших старается подражать всему: шуму, чистке перьев, борьбе за вкусный кусочек и место на качалке....
А вот Одуван мой....... кажется становится девушкой :huh1: Переносица Папика в полной мере стала синей. У девчонок из сереневых переносиц стали белыми и.... у Одувана так же переносица стала светлой. Так что понимаю, что надо в ближайшем будущем разбавлять это женское царство вливанием свежей мужской компании или сокращением женской... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фото двухмесячной давности. Если фотик заряжен, то сегодня вечером сброшу новые фотографии банды и моих аристократов. Вечером всех выпускаю на облет. Любимое мое и их занятие. С криками делают несколько кргов по комнате и рассживаются по своим местам. Когда начинают дремать, то по одному сажаю на палец и заношу в клетку, где они тут же засыпают...
С нами до конца остается ФУНТИК. Он сам, когда созреет на сон, заходит в свой вольер, утыкается клювом в ветку и урлыкая засыпает.... Так что фотки сегодня еще будут...

 

Сейча банда крги намаывает по своей клетке... Одуваниха больше всех шумит. Пристает к Красавчику с откровенными предложениями. :huh1: Тот не знает куда от ее настойчивых признаний деться. Даже купалка не спасла....
Папик в окружении Альбинки и Солнышка наблюдают это шумное действо из угла клетке и неспеша поглощают свежую морковку. После такой их трапецы перья вокруг клюва у них все желктого или оранжевого цвета.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фоты моих любимцев... :dribble: Банда волнистиков, стая аристократов карелл и младший ребенок - амазон...

post-34575-1310838897_thumb.jpg

post-34575-1310838979_thumb.jpg

post-34575-1310839019_thumb.jpg

post-34575-1310839384_thumb.jpg

post-34575-1310839459_thumb.jpg

post-34575-1310839547_thumb.jpg

post-34575-1310839610_thumb.jpg

post-34575-1310839689_thumb.jpg

post-34575-1310839856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Белоснежка у нас сигнализатор к тому, что корм в кормушках надо добавлять. Забавная. Она не будет добирать корм после всех. Ей либо первой всю свежую кормушку, либо ждет когда наедятся старшие и тогда спускается и сигнализирует - поменяйте корм на свежий, даже если там еще что-то есть.

 

Лимка сильно линять начала, да еще Клепа к ней жестко пристает уже. Почти вся голова у нее лысая стала, благодаря его таким ухаживаниям. Новые перышки палочками торчат, но ухаживания ковалера боюсь и их выдирают... У Риши такого не было, да и Киря с ней деликатен...
Белоснажка как бы больше с Ромкой. Тот поет, а эта сигнализирует по корму что не так - спарились на этом фоне....

 

У волнистов все проще.
Одуваниха пристает к Красавчику и отгоняет всех, кто вдруг рядом с ним появляется, показывая, что жених ее. Красавчику это не всегда нравится, но глядя на размеры чехины (а он явно уступает в размерах) сдается и начинает отвечать на ее настойчивые требования.
Папик вполне доволен двумя девушками Солнышком и Альбинкой. Эта троица как шведская семья - всегда вмсесте и всегда мирно общаются и решают все конфликты. Бывает, что Альбину начинает распирать какое-то возмущение, но Папик быстро вспышку гнева ее гасит... Вот и сейчас он перед ней очередные круги наматывает, чтобы она успокоилась. Кормит ее, что-то ей рассказывает и та постепенно успокаивается....

 

Фунт терпеть не может, когда открываются нотики. Пулей летит на мониторы и начинает искать все выступы, чтобы отодрать их. Я лишилась уже одной клавиши и периодчиески вставляю на место кнопку для открытия нотика. Его клюв, как пальцы ребенка - отковырнут все и быстро. Глаз да глаз за ним....

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( меняю работу, другое время занятости и время на дорогу.... муж стал настаивать на сокращении поголовья моих птиц.... Даже не знаю как и с кем расстаться .... Кареллок даже в голову не беру - мои любимцы.. да и волнистики тоже.... Пары волнистиков уже сформировались... Папику отвечает взаимностью Солнышко, а Красавчик утопает в любви Одуванихи... По двое купаются, кушают, спят.... :cray: Потихоньку будем подыскивать добрые руки :sorry:

post-34575-1311347318_thumb.jpg

post-34575-1311347348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы и в сомнениях на нашу кареллку-ласкушку Белоснежку. Внешне вроде девочка: хвост широкий, корона на голове и стала по вечерам длительные такие рулады нам исполнять. Типа за работой развлекаюсь. Красиво и нежно выходит.... А вот пацаны кроме Ромки петь перестали, как парами образовались. Белоснежка с Ромиком как-то сами по себе. Ромка бывает начнет ухаживать за кем-то из пар, но шансов там нет. Пару раз наблюдала, что Белоснежка просила внимания у старшего. К ней как к ребенку пока относятся. Как бы я хотела их с Ромкой в пару..... :clap: Любимцы мои! :)
Сейчас идилия у птц. Чехи в парах выросли, красиииивые стали. Карелики мои тоже сформировались, вот разве что Ромик и Белоснежка еще дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы и в сомнениях на нашу кареллку-ласкушку Белоснежку. Внешне вроде девочка: хвост широкий, корона на голове и стала по вечерам длительные такие рулады нам исполнять. Типа за работой развлекаюсь.

 


А белоснежка от каких родителей по окрасу? Не пугайся, самки очень даже красиво поют, а вот молчаливые мальчишки то же очень даже встречаются - у меня два таких - выдало их только то что они спариваются с самками, а так вобще молчуны. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, в свое врмя говорила, у lisa-alisa невесту возьмем? Вот эта девочка оттуда. Специально брали не просто белолицую, а ждали.... Букет окрасов в генах у нее широкий.
Ромик все так же квохчет как курочка, когда его на руки берешь и чешешь... Певун неугомонный. Всю стаю поднимает. Он молодчина никогда раньше хозяев не поет. Вот встаем мы и он всех шевелит, как побудка. У меня вообще ребятки умницы. Даже чехи с волнистиками по утрам тихие - ждут Ромку.
Фунт никогда не позволяет себе даже приближаться к клеткам и углу малышей и они к нему не лезут и вполне довольствуются стендом и своим вольером.
А вот про того нашего даже уже не слышим. Давно были у них в гостях. Освоился там вполне и даже как характер изменился - стал более эгоистичен, криклив, капризен... Эх.... Вроде как уже и отлегло, но все равно как за ребенка нашего думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, это от моей самки птен? Тогда сто процентов самка - там окрас связан с полом ... так что у тебя уникальная самка - певунья, продолжаем дальше развевать миф о том ,что самки не поют, я знаю трех поющих самок - твоя четвертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я ни раз говрила, что твои птены уникальны. Ромка стал барабанить..... клювом.
Перед тем, как начать петь он начинает барабанить клювом о кормушку. Так же за ним стал делать Клёпа. И так понимаю, что это уже у них входит в порядок поведения. Если кто из самочек спускается к корму и эти парни хотят произвести впечатление не только пением, то начинается с барабанной дроби о край кормушки, потом пение и чуть ли не грудью наступают на девчонок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде миновала.... :) Ну как их таких красавцев, умниц отдавать-продавать? Рука не понимается....

 

А Белоснежка распевается все больше и больше. Уже Ромке не уступает в пении. Ромик поет куплетами повторяющимися, уверенно, нараспев..., а эта поет как жаворонок высоким прерывающимся голоском, буд-то ведет длительный монолог сама с собой.
Она у нас девушка вообще неординарная....
У карелок в вольере висит поилка с витаминами, маленькая купака (для мелких птиц) с чистой водой как поилка - там Риша, Лима любят пить воду и большая купалка для общего купания кареллок, но некоторые предпочитают и оттуда пить.... Так вот Белоснежка пьет из поилки витамины, из большой купалки простую воду, а купаться она единственная любит лазить в маленькую купалку. У всех обычно купание занимает пару минут, не больше, в большой купалке, а у нее купание в маленькой купалке целый процесс: согнать всех на верхние ветки, чтоб рядом никого не было (буд-то стеснятся кого, когда будет "раздеваться"), потом влазит в купалку и там просто сидит в воде (пробует теплая вода для нее или нет, привыкает) и только потом начинает с окунания клюва и потом все больше и больше обрызгиваться... Выходит на веточку мокрющая, чистится (как вытирается) и с чувством выполненного долга (чистая, причесаная) влазит на СВОЮ качалку и засыпает.... Научила всех играм с подвешенными карусельками, цепочками, колокольчиками. Пока боится вращающегося зеркала (это любимая забава Лимы и Риши).
Мальчишки на развлечения девчонок в карусельки, зеркала смотрят снисходительно с нижних веток до поры и времени...Себе они для игр выбирают простой подвешенный колокольчик на цепочке и обычные цветные кольца с колокольчиком на конце. Изредка Ромка позволит себе, пока девчонки заняты другим делом каким-нить, побаловаться в их вертушку с зеркалом.... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: у меня в семействе неожиданное пополнение... сын купил СЕБЕ кенара. :Woodpecker: Но я то понимаю, что основной уход ляжет на меня. Чую, что придется и в форуме кенарей тему заводить. А может и рано паникую и он действительно САМ взял на себя ответственность... :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кенар это не попугаи с ними по проще :) Главное что бы действительно кенар, а не канарейка.
Зато в сыне ответственность развивать будете :) Ну и теперь вы официально семья птицеманов :clap:

Изменено пользователем vpix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.