Перейти к содержанию

Домовой сыч Стасик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wegresa

    122

  • Тивэль

    61

  • birdsoul

    22

  • Ника РА

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вроде не жарко.Сегодня он более агрессивен, кусается, бьёт лапами, почти не есть, схватит со злостью кусочек и выплюнет.Щупала животик-он полненький.Помёт нормальный, регулярный.Погадки пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц сегодня очень мало ест,очень.Стал агрессивнее чем вчера, щелкает, когтит.И если что то съел, то это скорее случайно, не успел выплюнуть.У меня вопрос, когда нужно начинать насильно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, киль пощупай, упитан? Я бы через сутки уже начала кормить, взрослой можно дать поголодать, а тут все таки растущий организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, кормила.Постоянно открыт клюв был, на зеве появилась прозрачная слизь( может это вызвано дыханием через рот), крылья разведены были в стороны постоянно...Одним словом. сегодня утром в 7 часов он умер у меня практически на руках.Так гадко на душе...Блин чувство, будто это я его угробила( хотя вроде старалась всё сделать правильно) Но паршиво, не передаваемо как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, значит не вытащили бы уже. Не просто так первый погиб. Я вчера тоже за рыжего тряслась, пассивность его убивала, сегодня вроде ожил, сейчас поедем анализы закинем в лабораторию.
Жалко пуха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В нашем царстве пополнение.Появилась личинка сипухи.Такое жалкое существо, только-только проклюнулся кое- где пух,сморщенный старик лет так эдак под 90.Стасик сначала не особо проявил интерес к новому жителю.Потом соизволил посидеть на краю коробочки и посмотреть на чудо( хотела написать "в перьях"...нет лысое) Смотрел на него с неприкрытым призрением и отвращением да и не долго( больно надо!)Зато сейчас слышу нежное Стасикино попискивание ,захожу, а он сидит в коробочке у новичка и покусывает его, то за крыло, то за ногу, то за клюв, а малявка пытается разглядеть его, недавно открывшимися зенками.Пришлось Стасяндрия спровадить из комнаты, а то что то боязно за птенца мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с личинкой сипухи))

 

Страшные они все-таки по молодости... Только мой молодой человек назвал птенца весьма милым, в первые дни пребывания в доме. Не подумать даже, что их таких птеродактилей такие красивые птички получаются)

 

А сипуха и сыч нормально вдвоем уживаються?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masonna, спасибо! Буду держать их раздельно.Наверно из всех птенцов, птенцы сипух самые страшные.Диву даюсь как он обрастает пухом, в прямом смысле не по дням, а по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, из сов-однозначно.А так мне кажется, что голуби еще круче, в плане неземной юной красоты))
Это да! Я и не заметила как наша пушистенькая стала.А как потом этот весь пух лезет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, хе-хе голубиные дети... Гнездятся у меня в вентиляции, раз слышу - шуршит, встала на табуретку, открыла решетку "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Короче подсадили мы его палкой обратно.... Клюв здоровый, пера практически нет - монстр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, вот, у меня не голубята, а горлицы, но тоже не Анджелины Джоли)))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...714&st=1240
сообщ 1252

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестановка в комнате в конец сломала и без того больную психику Стасика.Мало того, что мебель поменяли местами, так ещё и некоторую из неё заменили совсем.Да плюс ко всему этот новый жилец Сипуха.Разшатаная психика треснула!Стасян ведёт себя дерзко, по чёрному прессует детей, причём не только в этой комнате, но и далеко за её пределами, грубит мне и мужу и...постоянно орёт.Орёт до тех пор пока не выйдешь из комнаты :crazy::hunter1: Вот такая вот жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить видео, одна из тысячи разборок Стасика с собакой, но меня почему то выбрасывает на начало форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, а ну тады нет, видимо тяжелое видео, грузи на Ютьюб и оттуда ссылкой сюда вставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки они милые и уже кажется не таким страшным, а даже очень красивым! Это я о птенце сипухи

 

Попробую видео вставить так... http://vk.com/video147570915_163070564

 

Жаль ссылка не активная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa,
вот ведь наглость ходячая :wub: так демонстративно ходил, а Мишель не повелась :beee: пришлось все брать в свои лапы крылья клюв :Woodpecker:

 

и все-таки обалденные это птицы - сычи :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Станислав превратился в сигнализацию.Ночует в ванной и орёт оттуда.Стоит с боку на бок повернуться на кровати как он начинает орать.и так за ночь несколько( а то и гораздо больше) раз.Крик стоит страшный.Такой..вот если бы собаку сильно ударить и она начинает громко визжать.Примерно так, а дальше крик переходит в ультразвук, в ушах вибрируют барабанные перепонки.Короче весело нам...И так каждую ночь( уже почти месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас не тявкает, а именно визжит! До боли в ушах порой.И оооочень часто

 

Там есть красный проводок. ЕСли его перекусить, сигнализация перестанет включаться, :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создаётся впечатление. что он не токует, а просто нервно орёт.Он какой то неврастеник.Ещё и бабу я не выдержу :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, :crazy: у нас папа такого же мнения, второй сыч - хана всем. А мне кажется, что второй растя с сычом должен быть спокойней что ли, все таки не импринт будет. Папа просит совку или мохноножку, прям бредит. Но у меня все равно остается план "покамаленькоенепоймешь", а потом опппачки СЫЧ :crazy::shuffle: А я че, я не че, покупала как мохноногого... :grin: Главное, чтобы фотки Сучи детские не сравнил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, хороший план! А вот наш папа до сих пор на нас дуется, что не посоветовались и боится, что Лёлик сильно вырастит и его съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

С водой мы по прежнему не дружим, но вопрос купания решён.Теперь я насыпаю в коробочку песка( покупаю в зоомагазине для шиншил)и Стасик плещется в нём сомозабвенно и счастливо.Как нибудь засниму это действо и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, плещется на 1,5 метра вокруг? Мы одно время ставили таз с песком, но это жесть. На даче она так купалась каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже не каждый день ставлю.Иначе всё в радиусе( как ты и говоришь) 1,5 метра в песке

А сплюшкам если песок поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlGur2, тоже могут купаться наверное. Хотя сплюхи и в вожде нормально плещутся, а вот наши не фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.