Перейти к содержанию

Сине - желтое чудо в нашем доме!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю с ощипом вы справитесь, вон какого Лучика выходили. Но я бы все-таки анализ на вирусы сдала для успокоения души, у вас же еще птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    76

  • Нелли

    31

  • Anastassia_1

    12

  • Карузо

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anastassia_1, Ричуша говорит именно детским голосом иногда,прямо-таки младенческим.Видимо,когда-то жил в семье с маленьким ребёнком.
Стерлиция, Видео просто прелесть!Вижу,что Ричарду просто замечательно,хотя я в этом и не сомневалась.
А "Алло" не говорил?На телефон,но только на определённый звонок он реагировал.
Ричуше не нужны ни друг,ни подруга ара.Он абсолютно ровно будет относиться к ним.Проверено.Он ориентирован на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Нет,Алло пока не слышали. Он вообще болтушка,копирует интонацию,звуки, может вести диалог и повторять за мной знакомое ему слово с разными интонациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, очень четко и красиво говорит, умничка! А клювик не переросший? Или мне кажется (в арах-то не разбираюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Он такой неженка,особенно когда хочет что бы на него внимание обратили :wub:
Клюв,да ,мне тоже казался переросшим,но доктор сказала что все нормально. У ар он таким должен быть.

post-26252-1303723189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, пытался, но пока побаивается, сидел на краю тазика и купался. Это только часть на видео, а так он долго плескался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Хорошенький Риччи! Звуки издает положительные - видно нравиться купаться , но побаивается еще, что-то смущает. А как вы считаете, какадушка не в обиде, что кто-то сверху купается? Интересно, у меня просто только ара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Какадух не против) Наровит дернуть за перо - это видно. Сейчас между ними мир, вместе гуляют ,грызут. Вот такая у нас дружба народов:

post-26252-1304619475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, В чужой клетке банан всегда вкуснее :) Риччи спокойно отнесся к гостю, привык в большой семье жить :)

 


Тат99, Спасибо! Мечты сбываются,не забывайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Спасибо! Надеюсь так и будет и Птичий Бог нам поможет.

 

я наверное недооценивала ар раньше, ну и как я могла очень их пернатых существ,если ары у меня не было. Сейчас вот чудо наше сидит у меня за спиной, смеется, я ему смеюсь в ответ - он повторяет. Любит передразнивать,старается! очень эмоциональная птица, он и обидеться может и порадоваться! Когда видит нас смеется, говорит, что ара хороший . Если вдруг с ним не общаться, я занята делами и хожу по квартире мимо его клетки не обращая внимания - обида,плач, разлюбили арочку - настоящие птичье горе. да, это ребенок в перьях, нечего добавить. Риччи стал ложиться на спинку, не зна лежал раньше или нет. Как это происходит - целый процесс) Обычно мы с ним играем,чешемся, о любит взать палец в лапу и жевать - кормить, потом он или сам плюхается на бок или я его легонько к этому делу склоняю. Лежит на спинке, смеется, лапами обязательно надо держатся за мамину руку,что если что сразу встать.
Попугаи волшебный, не похож на друг, неудивительно, ведь они разные. Ему просто хорошо быть рядом, не обязательно его чесать или играть,просто посадить рядом и вот она радость :)

 

У нас в гостях была Надя - Надин13,фотографировала моих птиц для календарей,фото просто прелесть.
Надь огромное спасибо! :flowers1: :Гоша+Леся,

post-26252-1305100381_thumb.jpg

post-26252-1305100405_thumb.jpg

post-26252-1305100464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричуля - красавец! И такой стартельный :)
Надеюсь увидеть эти фотки на календаре следующего года :)

 

Птичий Бог нам поможет.

 

Оль, если точнее - Великомученник Трифон (считается покровителем птиц).

 

Надо к тебе в гости еще напроситься - потискать Риччи, ну и Роки заодно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если точнее - Великомученник Трифон (считается покровителем птиц).

 

Не знала, спасибо! А в гости это мы рады,приезжай :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Держу за вас кулачки,чтоб всё было в норме!
На спинку он ложился,когда разыграется-мы в "козу" пальцами играли как с ребёнком-он смеялся и переворачивался на спинку.
А пирамидку он собирает или разбирает?
Безумно рада,что Ричуша теперь у тебя :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Раскидывает) Визжит от радости! Очень старательный, побыстрее раскидал и вот я какой молодец, светится весь! Да, на спинку плюхается когда разыграется, как дите малое,довольный собой главное,не просто так :) Про пюре не подумала,точно,он их отлично кушает с ложки,буду туда подмешивать лекарства :spiteful:
Нелли,как считаешь,Риччи способный птиц в в плане дрессировки? Мы две команды вот осилили, чередуем "Дай липку" и "Вперед",думаю что дальше учить,"Возьми" надо наверное. И ещё, у нас к нему Луч подкатывает, голову под почесоны подставляет,Риччи один раз деликатно пожевал его хохол но Лу этого мало, у тебя он чесал кого ни будь из птиц? Может не понимает что Луч от него хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,он очень способный,а главное,исполнительный.Он очень любит похвалу,вот и старается.Висение на клюве и подзывание маму-папу это подтверждают:)

 

К птицам остальным он относился совершенно спокойно,игнорировал их.Он жил как-то с Каспером(моллуком),но они никогда не чесали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, да- да, наш ребенок очень способный! :) Ездили мы сегодня к врачу. Ах, как же это интересно кататься на машине! Смотреть в окошко, что же там такое? Птички летают :dribble: А какой фурор он произвел в лаборатории,ох, он очаровал всех, его даже в отдельный кабинет отвели, что бы взять анализы без суеты и шума. Напоили водичкой потом,дали посидеть спокойно,скучать пару семечек :) Анализы взяли, Риччи мне кажется совсем не стрессовал, назад ехал уже смеялся :) Это чудо, сине - желтое чудо, умное и сообразительное :fly:

post-26252-1305294649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое позитивное фото!!!! :clap:
Когда у меня не было больших пуделей,только мелкие,Ричуша часто ездил без клетки в машине,точнее,клетка-то была,но открыта.Любил сидеть на подлокотнике и в окошко смотреть :)
Я представляю этого проказника в лаборатории))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Он купался во внимании и восхищении! Мы заметили,что машины он совсем не боиться - очень воспитанный ребенок :up: Единственная проблема - куда смотреть? В какое окошко? Любопытно то все,хочется успеть везде! Самое умильное было то,что на поворотах он клювом за решетку держался сообразительный,ничего не скажешь :)
Думаю купить ему прогулочный костюмчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа!Представляю,как он выбирал окошко))))И как клювиком держался:)
А костюмчик-суперидея,тем более Ричуша не против одежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, ага, смешной такой, ну просто прелесть! Пыталась сегодня скормить ему эхинацею с детским пюре, пюре черничное с яблоком,сладкое - он ест , с эхинацеей попробовал и отвернулся - кушайте сами такое, я попробовала ,да ,есть резкий привкус. Завтра буду по капельке в ложке размешивать,может так не почувствует, а то я сразу три капнула. Зато безвкусный фоспренил за милую душу скушал :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Ага,гурман. Вообще аппетит меня очень радует! Что дашь - то и ест : и фрукты, и овощи, и ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш арочка порадовал нас новым словом - сказал "Прелесть". Говория на ручкить он его говорил,но не у нас) Научился открывать клетку : "Свободу попугаю!" Часть взлома удалось снять на видео - выложу позже. Птиц прелесть,уже привык к нам,освоился, не боится ходит пешком по полу. Если мама долго не обращает не арочку внимания арочка сам спускается с клетки , топает к маме и просится на ручки - как его можно не любить?
Подружился с какаду,сегодня залез к нему в клетку ,перекусить) Вместе разодрали рулон туалетной бумаги и ободрали обои :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Карузо, Ань, стал линять :) Вчера нашла маховое перо и пару перьев со спины. Гулять пока не ходим- ждут постоянной теплой погоды и наверное нужен костюмчик. Завтра наконец то приедет клетка для Риччи - будем хвастаться, размерчик как раз для него подходящий.
Про здоровье. Сейчас ничего не даю ему,хороший уход надеюсь сделает вое дело. По анализам серьезных отклонений нет - все в пределах нормы,учитывая то, что птиц взрослый природник. Сезон размножения продолжается, как видит тряпку несется к ней со всех лап и строит гнездо. Построит и насиживает. :(
Учим команды. Риччи несколько зависим от человека, команды помогают ему "уставать". Дает лапку отлично,все,кто попросит :) со мной выполняет команды: возьми, вперед, привет( я поднимаю ладонь - он лапу). Вот так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Скорее всего буду заказывать. Те, что продаются у нас, шьются тоже у нас,плюс ко всему на липучке - нет у меня к ним доверия, а по сумме,что заказать из Штатов, что купить у наших местных мастеров разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то нам привезли клетку! Да какую там клетку - ДВОРЕЦ! Размерчик нам подходит 93х75х198 :) Фото:

post-26252-1307461028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,Ага, в такой и искупаться можно и крылышки расправить ) Теперь буду игрухами завешивать - есть где развернуться. А самое главное - большая дверь )
Кстати говоря, теперь уже точно могу сказать, из всех моих трех птиц ара -самый болшой,но мусора от него меньше всех. Чистюля :)

 


Нелли, А Риччи у тебя качельки или колечки уважал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, на стенде у нас тоже было, он никакого внимания не обращал. Слушай,как ты ему когти стригла? У нас насущная проблема - надо подравнять коготки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Сажала на лев.руку и стригла лев.лапку,потом его держал муж и я стригла правую.Он возмущался для приличия,пытался отодвинуть когтерез,но Вова отвлекал его или игрушкой,давая её укусить.

 

На руке он сидел на ребре ладони,а указательным пальцем я его придерживала.Я всех так сажаю.

 

Что-то непонятно написала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.