Перейти к содержанию

Плохой помет у ары.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

1. сине - желтый ара
2. около 15 лет,самец.
3. Гранулированный корм Нутриберд Р15, фрукты,овощи, детские пюре.
4. световой день 12 часов, температура около 24 градусов.
5. В помете много белизны, пена.
6. Сегодня в первый раз.
7.Делали рентген в конце марта, врач велела ждать 40 дней,смотреть за птицей потом на анализы. анализы планируем поехать сдавать на этой неделе. По рентгену, увеличено сердце,легкие чистые. У прежних хозяев иногда была одышка, я пока такого не замечала. Имеется некоторый "перекос", у попугая немного правое крыло,иногда опору дает только на правую лапу.
С марта 10 дней витаминов Мута вит на корм параллельно в поилку водорастворимый кальций Кальций - Люкс, на данный момент даю Авипро 7 день. За последние сутки птица ела корм, кабачок,огурец,морковку.

post-26252-1304959051_thumb.jpg

post-26252-1304959077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. сине - желтый ара
2. около 15 лет,самец.
3. Гранулированный корм Нутриберд Р15, фрукты,овощи, детские пюре.
4. световой день 12 часов, температура около 24 градусов.
5. В помете много белизны, пена.
6. Сегодня в первый раз.
7.Делали рентген в конце марта, врач велела ждать 40 дней,смотреть за птицей потом на анализы. анализы планируем поехать сдавать на этой неделе. По рентгену, увеличено сердце,легкие чистые. У прежних хозяев иногда была одышка, я пока такого не замечала. Имеется некоторый "перекос", у попугая немного правое крыло,иногда опору дает только на правую лапу.
С марта 10 дней витаминов Мута вит на корм параллельно в поилку водорастворимый кальций Кальций - Люкс, на данный момент даю Авипро 7 день. За последние сутки птица ела корм, кабачок,огурец,морковку.

Ольга,мазок из зоба на грибы.УЗИ легких(не только рентген), желчного пузыря,печени и почек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо! На неделе поедем в клинику все сделаем: биохимию,клинику,мазки, УЗИ.ЭКГ делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Спасибо! На неделе поедем в клинику все сделаем: биохимию,клинику,мазки, УЗИ.ЭКГ делать?

Нет,ЭКГ не обязательно.У него "легочное" сердце- значит проблема в легких.Или была пневмония с последствиями,туберкулез,аспергиллез,глисты легочные,микоплазмоз... по любому легкие-первоисточник.
Иммунить его сейчас надо,причем серьезно. Не только фоспренилом/иммунофаном.Но и Неовиром (0,5 мл-желательно РЕКТАЛЬНО или внутримышечно), ежеденвно,10 дней.
Препараты эхинацей (поищи Бронхипур фирмы SERA- это чистая эхинацея,водная вытяжка). Потом "золотой ус"-помнишь мы говорили? Он хорошо в заврку.
Еще травматин жидкий- или ректально,илди инъекционно,на худой конец орально.Там и эхинацея есть,и АСД-2, и сульфур- как раз для таких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунить его сейчас надо,причем серьезно. Не только фоспренилом/иммунофаном.Но и Неовиром (0,5 мл-желательно РЕКТАЛЬНО или внутримышечно), ежеденвно,10 дней.

 

Неовир есть,сегодня начну давать. Иммунофан / Фоспренил сколько давать,0,5 или 1 мл в клюв?

 

Потом "золотой ус"-помнишь мы говорили? Он хорошо в заварку.

 

Угу,помню,буду искать.

 


Есть аминосол.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоспренил и бронхипур купили, как давать?

Фоспренил- начните с 3 капель суточно,потом поднимите до 5-6.
Бронхипур- 0,1 мл суточно.Первый раз- дать и проверить реакцию,все-таки эхинацея сильный препарат.
Разнести с фоспренилом! На ночь его не давать,а то птиц "гудеть" будет полночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, уточняю для одаренных, бронхипур и фоспренил давать в клюв? Можно неовир,бронхипур и фоспренил давать параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Спасибо!

 

Zosia, с УЗИ проблема. Вот что я узнала после обзвона вет.клиник: УЗИ легких вообще не делают т.к. там воздух и легкие не видно. Единственная клиника ,где согласились сделать УЗИ - Орнитовет, и то , сказали что у птицы можно увидеть только печень на УЗИ, другие органы бесполезно смотреть. Делать УЗИ печени или может сдать анализ на желчные кислоты?

 

Неовир вчера ввели. Воплей было, а обиды сколько, но ничего 10 дней мы осилим :) Сегодня начну давать эхинацею и фоспренил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала эхинацею, капнула на палец и дала облизать, него попала,самая малость. Шприцов и других инородных предметов боится панически, все лекарства капельные даю с пальца, и то уворачивается. Может можно делать укол лекарства в виноградинку и так давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дала эхинацею, капнула на палец и дала облизать, него попала,самая малость. Шприцов и других инородных предметов боится панически, все лекарства капельные даю с пальца, и то уворачивается. Может можно делать укол лекарства в виноградинку и так давать?

Отличный выход.А еще можно кисточку давать- сок с бронхипуром,и в клюв.

 


Нелли, Спасибо!

 

Zosia, с УЗИ проблема. Вот что я узнала после обзвона вет.клиник: УЗИ легких вообще не делают т.к. там воздух и легкие не видно. Единственная клиника ,где согласились сделать УЗИ - Орнитовет, и то , сказали что у птицы можно увидеть только печень на УЗИ, другие органы бесполезно смотреть. Делать УЗИ печени или может сдать анализ на желчные кислоты?

 

Неовир вчера ввели. Воплей было, а обиды сколько, но ничего 10 дней мы осилим :) Сегодня начну давать эхинацею и фоспренил.


Оля, а я делала УЗИ,желчного пузыря... ой давно это было... на 2-й Магистральной,я даже название клиники не помню.
Камушек там нашли...
Вас должны иетеросвать затемнения,фиброзные образования,рубцовые,отслоения ткани легких (ТТТ).
Подопрашивайте-не секретаря на телефоне,а рентгенолога/узиста- просите с ним связать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Зой, а УЗИ легких вообще делают? 2-я Магистральная это Зоовет, жду звонка оттуда,обещали поговорить со специалистом и позвонить. УЗИ там есть ,но согласятся делать птице или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю лекарства или витаминки либо в виноградинке,либо смешивая с мёдом или детским пюре.А потом эту смесь даю или с ложечки,или макаю в неё сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,Зоовет отказал в УЗИ :cray: . Сначала спросили о том, готова ли я вырвать все перья на брюшке,мол УЗИ брюшной полости же нужно, ну ладно,готова, но они все равно отказали. Остался Орнитовед в железке,но там Колотов говорит только печень посмотрим остальное бесполезно,Зой,делать УЗИ печени или как? УЗИ легких вообще нигде делать не согласились,чем ещё легкие можно посмотреть? МРТ и КТ я так понимаю нигде птицам не делают? Может мазок из трахеи сделать? Но его под наркозом берут, опять же,такой риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все,Зоовет отказал в УЗИ :cray: . Сначала спросили о том, готова ли я вырвать все перья на брюшке,мол УЗИ брюшной полости же нужно, ну ладно,готова, но они все равно отказали. Остался Орнитовед в железке,но там Колотов говорит только печень посмотрим остальное бесполезно,Зой,делать УЗИ печени или как? УЗИ легких вообще нигде делать не согласились,чем ещё легкие можно посмотреть? МРТ и КТ я так понимаю нигде птицам не делают? Может мазок из трахеи сделать? Но его под наркозом берут, опять же,такой риск...

А Волгина не берется?
И еще- Оля,попробуй позвони в ветклинику,что на Сиреневом бульваре (по крайней мере там была).Там давно делали очень хороший рентген хомячку,накладывали шину на волнистика...
Потом на Россолимо есть круглосуточная ветклиника- позвоните,но именно с аппаратным врачом надо говорить.
В конце концов еще раз рентген легких сделать, уже зная что смотреть.
А мазок из трахеи-ИМХО-не надо. А то из наркоза не выйдет еще, ТТТ.

 

Если ничего не получится- успокаиваемся,читаем мантру, и пьем иммуностимуляторы,гепатопротекторы.
Кврцуем помещение, и какое-то время отслеживаем птица.
А потмо сдаем помет- нас интересует даже не перечень флоры,а перечень тех препаратов,к которым она будет устойчива- по ним косвенно можно понять,чем и как его лечили,и что(если придется) надо будет применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Зои, а биохимия и клинический анализ, они по идее должны показать есть ли воспаления в организме и какой орган проблемный, или кровь брать ему сейчас нельзя? Собираемся завтра в лабораторию, сдать то,что можно, если не найду УЗИ до завтра.
Сейчас позвоню Колотову, может он в Орнитовете сможет УЗИ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Зои, а биохимия и клинический анализ, они по идее должны показать есть ли воспаления в организме и какой орган проблемный, или кровь брать ему сейчас нельзя? Собираемся завтра в лабораторию, сдать то,что можно, если не найду УЗИ до завтра.
Сейчас позвоню Колотову, может он в Орнитовете сможет УЗИ сделать.

Биохимию можно,а клинический особо не нужен,только трата средств.Вам формула крови по барабану сейчас.А вот наличие вялотекущего воспаления биохимия покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колотов согласился попробовать сделать УЗИ,если не получится сделаем ещё один снимок легких. Поедем сдаваться в выходные ,правда путешествовать нам аж в Балашиху,ничего,покатаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колотов согласился попробовать сделать УЗИ,если не получится сделаем ещё один снимок легких. Поедем сдаваться в выходные ,правда путешествовать нам аж в Балашиху,ничего,покатаемся :)

Туда надо утром в воскресенье ехать,по Носовихе (через Рязанку,Паперника,Кетчерскую,Ново-Косино и далее).Или в субботу после 14 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо, у нас так и получается или в субботу вечером или в воскресение утром. Зои, проблема ,Неовир ректально ввожу, но он,пардон, вытекает :( Есть толк от такого лечения или лучше колоть?
У меня есть мексидол есть и эмицидин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Спасибо, у нас так и получается или в субботу вечером или в воскресение утром. Зои, проблема ,Неовир ректально ввожу, но он,пардон, вытекает :( Есть толк от такого лечения или лучше колоть?
У меня есть мексидол есть и эмицидин :)

Неовир вводи чуть подогретым-до 38-40 градусов.И попку затыкай... впитается очень быстро.
ИМХО ректально лючше,не так травматично,и всасывание сразу из слизистой идет.
Мексидол-жидкий или в таблетках?
Эмицидин капсульный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Про подогреть не знала,спасибо!

 

Мексидол ампульный 2,5 %, эмицидин в капсулах. Ещё у нас целый литр Аминосола стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Про подогреть не знала,спасибо!

 

Мексидол ампульный 2,5 %, эмицидин в капсулах. Ещё у нас целый литр Аминосола стоит.


Аминосол открытый?
Если да,начинай его,как Маркоше планировали.

 

А ректально не для клизмы,а для впитывания-всегда надо подогревать.Холодное(ниже 22 гр) сразу выльется.
Наример,йогурт (типа активиа) птицам нерекомендуется кушать,но если его согреть и через шпрц ввести в клоаку-отличное средство против дисбактериоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Аминосол да,открытый. А как давать? Там дозировка идет 1:1 , давать в поилку или по каплям в клюв? Купила Травматин. Зой, ещё,Неовир сегодня закончился, его доделать или можно заменить чем то из уже имеющегося?
Про подогреть не знала, спасибо :flowers1:
Сдали мы сегодня кровь и мазок, у УЗИ, так, вроде и не против сделать но расшифровать не сможем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы анализы:

 

Биохимия:

 

ACT 97.0 ед./л
АЛТ 34.9 ед./л
Общий белок 51.9 г/л
Альбумин 33.1 ммоль/л
Щел. фосфатаза 66 ед./л
а-Амилаза 545.5 ед./л
Глюкоза 11.4 ммоль/л
ЛДГ 73 ед./л
Холестерин 5.34 ммоль/л
КФК 376 ед./л
Фосфор 1.93 ммоль/л
Кальций 2.58 ммоль/л
Мочевая кислота 100 мкмоль/л

 

Клинический:

 

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ ЕДИНИЦЫ
Гематокрит (Ht) 35.0 %
Гемоглобин (Hb) 155 г/л
Эритроциты (RBC) 4.19 х 1012/л
Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 32.3 Пг
Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) 41.6 %
Средний объём эритроцита (MCV) 90.6 мкм3(фл)
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 12.7 %
Ретикулоциты 0 % от RBC
СОЭ (ESR) 1 мм/ч
Лейкоциты (WBC) 6.3 х 109л
Палочкоядерные нейтрофилы 0 %
Сегментоядерные нейтрофилы 37 %
Эозинофилы (EOS) 7 %
Моноциты (MONO) 0 %
Базофилы (BAS) 0 %
Лимфоциты (LYM) 56 %
Тромбоциты (PLT) 210 х 109л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы на прием к доктору Колотову,сделали УЗИ.

 

Прием:

 

Старая травма правого плечевого сустава,шумы при дыхании, по снимку затемнения и уплотнения в легких.
Анализы хорошие, сильных отклонений нет. Шумы в пределах нормы, не сильные, может когда то болел, может что то выявим по мазку.

 

УЗИ:
Новообразований органов брюшной полости не выявлено.Печень - гиперэхогенна ( прошу прощения,если не так написала :oops: ) . Ещё одну строчку никак не могу разобрать, этот врачебный почерк:bang:

 


Доктор Колотов предложил нам пройти магнитно резонансный тест. Как он объяснил этим занимается группа людей, делают эти тесты. Берут кровь ,на основе крови выявляют заболевания и на основе этой же крови делают лекарства от этих заболеваний. Я так понимаю технология не запатентована и находится в стадии разработки, я обещала подумать и дать ответ позже, что думаете? Я боюсь проводить эксперименты, на родной птице то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,по поводу МР- забей.Это развод на бабки у тебя.
Анализы- клинику не скажу,"аровских" показателей не знаю просто.
Биохимия- что-то есть, но скоре всего-вялотекущий процесс,типа инкапсулированного оьразования -в тех же легких.
Мазок подождем.
А вообще- тебе его на ягель надо посадить,на иммуностимуляторы растительные, как туберкулезника со спаечными процессами...
Сердце здоровое (относительно)-значит можно родилу розовую,лимонник,элеутерококк,эхинацею.
Начинать мягко,с боярышника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, про развод на бабки, да,та же мысль пришла в голову, грубо говоря мне предложили поставить опыт на моей птице за мои же деньги ,наверное только у нас такое может быть :crazy: По радовало то, что этот тест находит заболевания ,которые не находят анализы, и лекарствами своего производства их лечит.
Зои,травматин давать? Эхинацею пьем, что то добавить или подождем пока? Он же у меня на гранулах,т.е. витамины , пре- и про- биотики он получает каждый день. Гнездо вьет каждый день, кормит , будет уменьшать световой день , и так 12 часов день 12 ночь,но видимо мало.

 


Ягель, где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, про развод на бабки, да,та же мысль пришла в голову, грубо говоря мне предложили поставить опыт на моей птице за мои же деньги ,наверное только у нас такое может быть :crazy: По радовало то, что этот тест находит заболевания ,которые не находят анализы, и лекарствами своего производства их лечит.
Зои,травматин давать? Эхинацею пьем, что то добавить или подождем пока? Он же у меня на гранулах,т.е. витамины , пре- и про- биотики он получает каждый день. Гнездо вьет каждый день, кормит , будет уменьшать световой день , и так 12 часов день 12 ночь,но видимо мало.
Ягель, где его взять?

Ягель я покупаю на "ярмарке выходного дня",они в каждом районе по выходным бывают.В палаточке с травами.80 рэ упаковочка стоит (там грамм 50 наверное). Он-единственный в своем роде,источник усниновой кислоты. Если имелся патпроцесс в легких- ягель поможет относительно безболезненно вылезти из него. Правда,довольно долго. Но просто наделать ягелевого желе,и скармливать птицуну понемногу.
Травматин-как источник АСД-2 и некоторых трав-пока пить,если он не вызывает поноса(иногда раздражает слизистую).Эхинацею пейте, пока ничего не добавлять-она сильный препарат.Просто пить опять таки- достаточно долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Есть у меня у дома гомеопатический магазин у дома, надо будет там посмотреть и на ярмарке поискать. А рецепт желе можно?
Травматин нам пить как хорькам и фреткам, по 0,5 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Ого....Слушай,а не сказали,что за травма?Блин,я слепая курица...Как не заметить???
А с лёгкими и печенью что?От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Есть у меня у дома гомеопатический магазин у дома, надо будет там посмотреть и на ярмарке поискать. А рецепт желе можно?
Травматин нам пить как хорькам и фреткам, по 0,5 мл?

1-2 чайных ложки залить холодной водой на несколько часов(по разному-от 2 до 4).Я заливаю предварительно растертый(пальцами) ягель.

 

Травматин- так как давно пьет,лучше 0,3 мл. Все таки длина кишечника другая,чтобы уж совсем не раздражать слизистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Травматин мы ещё не начинали, будем пить с завтрашнего дня :) После врача спит сегодня весь день - устал бедняга.

 

Ягель , я делаю отвар и храню его в холодильнике, боярышник - найти сухие ягоды или настойку? Отправлюсь на днях в гомеопатическую лавку, буду искать что там есть :)

 

Нелли, Травма старая, там даже образовался ложный сустав - нарост на основном плечевом суставе. Возможно при отлове или при перевозке, сама знаешь как они к нам попадают, может в прошлой семье - не угадаешь( С легкими,опять же, больше чем рентген ничего сделаешь, уплотнения и образования могут быть от когда то перенесенного заболевания - простуды к примеру, или что то сейчас, посмотрим что посеет мазок. Печень , уплотнена в меру, ничего страшного, биохимия проблем с печенью по его словам не выявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи сегодня не активный, спит много - закинув головку назад, пил сегодня фоспасим и эхинацею с фруктовым пюре, Неовир - ректально. Я паникерша, переживаю очень :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягель не отвар.Просто залить холодной водой.
Боярышник-только ягоды,на фиг настойку! Еще алкоголиком заделается,у птиц это быстро происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедный попугай. По последним сообщениям - совсем невесёлый и замученный клизмами и таким количеством лекарств, от одного количества которых и здоровый умереть может.
Ни диагноза, - от чего спасаем?
Не люблю ничего писать на зоофорумах - и читать иногда страшно. Такое впечатление, что лекарства назначаются "методом научного тыка" - а вдруг чего-то поможет... ну то дайте.. и то... и ещё то... клизму сделайте.. а вдруг что-то поможет... ну точно чего-то должно помочь... ну должно же...
Если не помогло - будем спасать другого кого-то, если, несмотря на все врачебные усилия, всё-таки уцелел - ура!!!
Читаю про про усерднолечимых попугаев - и вспоминаю Л. Толстого, "Поликушка"
Поликей был коновал, как уже сказано. Как он вдруг сделался коновалом,
это никому не было известно, и еще меньше ему самому. ........ Но в последнее
пребывание его дома как-то понемногу стала распространяться репутация его
необычайного, даже несколько сверхъестественного коновальского искусства.......Наконец стал
присыпать купоросом всякие болячки, мочить из склянки и давать иногда
внутрь что вздумается. (с)
Попугая жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже, бедный попугай. По последним сообщениям - совсем невесёлый и замученный клизмами и таким количеством лекарств, от одного количества которых и здоровый умереть может.
Ни диагноза, - от чего спасаем?
Не люблю ничего писать на зоофорумах - и читать иногда страшно. Такое впечатление, что лекарства назначаются "методом научного тыка" - а вдруг чего-то поможет... ну то дайте.. и то... и ещё то... клизму сделайте.. а вдруг что-то поможет... ну точно чего-то должно помочь... ну должно же...
Если не помогло - будем спасать другого кого-то, если, несмотря на все врачебные усилия, всё-таки уцелел - ура!!!
Попугая жалко....

Риччи из ЛЕКАРСТВ практически ничего не дается- только иммуностимуляторы. Неовир еще условно можно лекарством считать...
Фоспасим- для регулировки поведения- чтобы меньше шарахался,легче воспринимал перемену обстановки.
Травматин- как корректор травмы,плюс источник АСД
фоспренил-чистый иммуностимулятор
Карсил(наверняка Оля его тоже дает)- печень поддерживать.Растительный препарат.

 

Ни антибиотиков,ни противопротозойных,ни антимикотиков.
А ректально- чтоб вы знали- самый лучший способ введения препаратов,минуя кишечник(если не считать в/в).Малотравматичное, не поражаются внутренние органы,учавствующие в фильтрации токсинов.

 

Я Оле написала в личку,и тут повторю- давайте все снимем кроме карсила и фоспренила...

 

Но помет у птицы гадостный.

 

Вообще-то не полагается обсуждать открыто назначения- но я в данном случае не буду браниться.
Прежде чем пугалки пугать-поиском поработайте,прочитайте аннотации на препараты.

 

Ольга, освещение ему как выставила?
Птиц еще на погоду может реагировать-при старой-то травме.Ведь болит,наверное.

 

Давай так: ЗАВТРА добавишь в список(вернешь) травматин,и сутки отслеживаешь(мож,он на арнику так среагировал).
ПОСЛЕЗАВТРА- фоспасим (если он на него реагирует).

 

Неовир и эмицидин пока держим в запасе.
И проверь,как он реагирует на большое количество клетчатки- овощи и кукурузу дай ему.

 

Ягель не убирай,если даешь. И Шиповниковые/боярышниковые чаи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо! Да, такое поведение началось четко после перемены погоды,надо сказать у меня все птицы стаи спокойнее,плюс ещё Колотов уж очень грубо с ним обходился на узи и осмотре, а Риччи птичка нежная,ласковая, не верят они что он не кусачий :( Ягель пока не нашла, ищу.се сделаю, буду отписываться по результатам.

 

Мечтатель, Знаете, иногда бездействие очень дорого обходится. На счету нашей Зоси не одна и не две спасенные птичьи жизни - почитайте форум в болезнях. Затемнения и новообразования в легких могут быть вызваны чем угодно, хороший иммунитет ещё ни одной птице не помешал,тем более Риччи у нас не птенчик,надо его поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Но помет у птицы гадостный.

 


Помет для птицы, которая питается гранулированным кормом АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ!Чтобы "вылечить" Риччи необходимо просто перевести его на некоторое время на зерновой корм. т.е. изменить его питание на такое , которое приемлимо широкому кругу попугаеводов...И сравнить.... " изменения" незамедлительно дадут о себе знать... птичка "выздоровеет" без вливаний лекарств..прямо за несколько дней.. или я что-то напутал... :sclerosis: тема про помет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,гранулированный хороший корм не дает множественные пузыри в помете. Их никогда не должно быть у птицы,не питающейся соками и некатрами... Словно пиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, вы видали ПОМЕТ ОТ ГРАНУЛ?Моих птиц регулярно осматривает специалист по птицам из варшавской клиники.. делая регулярные анализы.. к нему был похожий вопрос с моей стороны... ОТВЕТ: нормальный помет!!! показатели нормальные ттт.... мои птицы на нутриберде более 5 лет... если не больше... для того чтоб давать советы по гранулированному корму, надо хотя бы купить его,приучить птицу к нему,скормить... и посмотреть на помет..Мои птицы питаются исключительно гранулами и фруктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически ничего из лекарсв - всего пять пунктов.
Фоспренил - это не иммуностимулятор, это очень сильный антивирус и гепатопротектор. Именно поэтому его иногда считают иммностимулятором!!!
И объясните мне - зачем лечить потемнение в лёгких клизмами, как-то через .......получается.
После гранулированного корма это нормальный помёт. Стрелиция - это абсолютно нормальный помёт после гранулированного корма!!!! Переведите на обычную зерносмесь - помёт изменится.

 

Давай так: ЗАВТРА добавишь в список(вернешь) травматин,и сутки отслеживаешь(мож,он на арнику так среагировал).
ПОСЛЕЗАВТРА- фоспасим (если он на него реагирует).

Да, давай ставить дальше опыты и эксперименты над попугаем и как он эти эксперименты реагируе - в конце концов, может вдруг чего подействует.
Тока перья не общипывайте с него больше!!!! Почему лечимый птиц должен быть обязательно общипанным? - не сам, так поможем...

 


И проверь,как он реагирует на большое количество клетчатки- овощи и кукурузу дай ему.

 

Ещё один экспиремент - дайте ему хоть что-то...

 

Мечтатель, Знаете, иногда бездействие очень дорого обходится. На счету нашей Зоси не одна и не две спасенные птичьи жизни - почитайте форум в болезнях. Затемнения и новообразования в легких могут быть вызваны чем угодно, хороший иммунитет ещё ни одной птице не помешал,тем более Риччи у нас не птенчик,надо его поддерживать.

Ну да..."нельзя так оставлять утку, это безотвественно..посадите её на качели, ей там будет гораздо веселее.."...иногда бессмысленные действия обходятся гораздо дороже.
Сначала нужно знать, чем что вызвано, а потом клизмы всталять. и пичкать лекарствами, чтоб снять стресс по этому поводу.
А ректально- чтоб вы знали- самый лучший способ введения препаратов,минуя кишечник(если не считать в/в).Малотравматичное, не поражаются внутренние органы,учавствующие в фильтрации токсинов.

Как - это - минуя кишечник, если лекарство вводится именно в кишечник... то есть в клоаку...Прямая кишка у птиц служит для скопления непереваренных остатков пищи; конец ее переходит в клоаку — птицы не млекапитающие, Вы даже в кишечник не попадаете этой клизмой - а попадаете в орган, общий для птиц и пресмыкающихся. В клоаку открываются также протоки мочевой и половой систем... ну элементарная анатомия!!! Вы делаете клизму, как для млекопитающих - хотя с той стороны у птиц совсем другие органы. Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.