Перейти к содержанию

Домовый Сыча Суча


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, а когда они верещать перестают. а то верещит, вроде как голодный. Меня не видит-молчит, увидит-верещит. Днём терпимо, а вот часиков так в половине шестого... :hunter1: утра

Изменено пользователем wegresa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    318

  • wegresa

    105

  • birdsoul

    46

  • Ника РА

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

wegresa, ну с утра он жрать хочет, поэтому и орет и наверное так и будет орать и клянчить, когда проголодается =)
Днем он уже практичеки не хрипит у меня, а то раньше только глазами его найдешь и понеслась...
У нас сейчас птенцовая линька началась, меняем покровное перо, может после перестанет, хотя меня уже не нарягают его вопли - привыкла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вы тоже леняете? А я уж распереживалась...думаю, что это случилось со Стасиком, не рано ли перья сыплются?Может, думаю, что то с обменом веществ.Уф, ну теперь я успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, так эта, а че мешало спросить :) Я тут же пошла Нике в личку стукнулась, хотя вроде помнила, что они первое покровное перо меняют месяца в 2-2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак развитие и дрессировка сдвинулись с мертвой точки и "АЛИЛУЯ" я нашла способ кормить его зоофобусами....

 

На руку мы прилетаем стабильно, утром и вечером за еду правда первые 2-3 куска, но идет, правда этот поросенок просек, что можно просто кусочек вырвать и слинять, но и на том спасибо, как говорится. Днем он споойно летает за блестяшками (монетками, крышечками, ключами и тд).

 

Как скормить зоофобуса. Билась-билась я над этой темой, а тут чет по приколу метнула ему на пол, он за ним как подорвется со стола. Вечером "кормлю "его таким образом: он в коридоре на комоде - кидаю, а он подлетывает и ловит. Только в такой форме, из таза он их не ест, хотя пасет их регулярно, приходится их резать и давать с пинцета, а я их терпеть не могу. Под ванной в контейнере они его тоже не интересуют.

 

К опутенкам привык, теперь его хотя бы можно отконваировать на ночь из комнаты, а то он просек, что если его подсадили на руку и понесли в коридор, то это безвозвратно и стал сматываться на шкаф. А в руки его хватать себе дороже.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йорика только трубочки новые на крыльях появились, значит он пацан?

 

Начал проявлять интерес к окну, я вот переживаю чтобы побег не устроил, у домовых сычей вообще с этим как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmRomanov, да он же младший.
У окна наш тоже любит сидеть и наблюдать за воронами-голубями. Если окно не открывать, то не улетит, как и любая птица. Форточки лучше сеткой затянуть зверосовхозкой, маскитку сыч прорвет. Мне старые куски от вольеры привезли, но она коротковато, на выхах куплю рулон новой и муж набьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он старший. А форточку я стараюсь открытой держать, но сетки там нет, только шторы.

 

Вчера познакомил Йорика с окунем, Йорик надулся как футбольный мяч и страшно ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmRomanov, это череповато, мы если Сыча в комнате только щель при помощи гребенки оставляем. Окном рано или поздно заинтересуется или просто залетит на подоконник и может слинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он старший. А форточку я стараюсь открытой держать, но сетки там нет, только шторы

1105677[/snapback]



Это крайне глупо и опасно. Если будете продолжать, то сыч улетит. Шторы для него не преграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на днях уже интересовался окном. Я зашла в комнату, а он сидит на подоконнике и всматривается в ночную темноту( и это не в первый раз) Заметила по следам помёта на батареях и подоконнике. Так что лучше не экспериментировать с открытой форточкой. У меня так сплюшка в ноябре улетела- ветром ночью откинуло окно( было душно и я его просто прикрыла, но не защёлкнула, ручку не опустила, для того что бы хоть была микроскопическая щёлка, для доступа воздуха. Ночью поднялся ветер и распахнул окно( точнее откинул) ну а сплюшка быстро этим воспользовалась...Так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того гребенку лучше завязывать иначе может сбить порывом ветра, я для этого резинки пользую, туго накручивая вокруг гребенки и шурупа.
А вообще страшно так, придете в один "прекрасный вечер", а сыча нету... Он же с птенца выращен - на улице погибнет 100%.

 


Маленькое отступление... У Сычи сегодня праздник, все уехали (кроме меня) и он сможет сегодня спать в комнате - у меня на подушке. Сейчас довольный и сытый охотится на мышку от компа и помогает мне печатать. Чувствую поспать мне сегодня не дадут, а гнать жалко :(

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а вот тут "ку"... Он когда фотик видит начинает тупить, если только мужа попросить из-за угла поснимать прилеты, но вечером света уже мало они будут оч темными :(

 

Я все очень хочу подловить их нежности с Алиской, но не удается, либо она меня замечает, либо Сыча.

 

Они сегодня так мило мультики вместе смотрели, эта попа валялась на животе на диване, а Сыч сидел на лопатке и теребил Алискины хвостики и этикетку на маечке, а она лежала хихикала. Гладится ей дает, чесать пузико и не возмущается. А еще как они домики строят, у меня ток фотки есть, Сычкин как прораб руководит процессом периодически пытаясь изъять часть деталей конструктора. Постараюсь подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freemen, он на солнышке греется, вообще окно - это наш бзик, он там даже ночью сидит, днем ругается на голубей и греется на солнышке или выкапывает мои особо неугодные цветы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Он прекрасен! Просто прекрасный комочек перьев, а как греется - красота.
Алин, очень интересно читать вашу с сычиком тему,отлично пишешь! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вампираффф нет!"

 

Собралась готовить обед :)... С Сычей у нас прям беда, я в самом начале его воспитания-выкармливания кормила его исключительно на кухонном столе, поставлю коробку, когда был маленьким, или посажу - когда подрос - сяду на стульчик и кормлю себе. В этом и есть моя главнючая ошибка :( Так этот поросенок стал любые манипуляции на столе воспринимать, как сервировку сычиного ужина. Лезет везде: в кастрюли, миски, в холодильник, короче ему нужно в это время активно везде быть, а то вдруг че вкусное мимо клюва пронесут. :bang: Так что любое приготовление пищи превращается в мега виртуозное действие, теперь я сначала делаю ВСЕ приготовления, а только потом, выдворив Сычу в комнату или в ванну принимаюсь за обед, включаю плиту и тд. Так он и тут насвинячить успевает.

 

Сегодня решила сделать борщ и баклажаны тушенные и оба эти блюда имеют один общий ингридинт - чеснок :crazy: Ну так вот начистила все: картошку, баклажаны и тд... Переместила миску на стол, чтобы начать все нарезать, пошла ополаскивать кастрюли и сковороду, оборачиваюсь... чет на столе не хватает, миска с овощами тут, нож, доска... А чеснок то где? Огромная головка. Поворачиваюсь - Сыча прет огромную луковицу чеснока по линолеуму, причем тащит в правой лапе волоком и что самое странное молча, тырит же как никак :crazy: Я за ним, он в ванную и под нее... Ааааа! Я за фонарем, полезла отбирать, получила люлей и самое смешное, что когда я его все таки отняла, то на чесноке остались такие неслабые выкусы :crazy: не буду больше с Сычей целоваться! Пошла выгребла все из под ванной, головку он оттяпал, но есть не стал. Как дура поймала его и понюхала, вдруг нажрется еще плохо станет (чеснок, если что птицам низя!) - не пахнет. Зато под ванной нашла 2 засушенные мышки, даже знаю чьими молитвами они туда попали, Юрец не любит Сычу мышами кормить и просто дает половинку, а этот че сможет оторвать - съест, а остальное прячет... Хорошо в ванной тепло и сухо и они себе так благополучненько мумифицируются, а не затухают.. :spiteful:

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька кончилась так же внезапно, как и началась. На холке ожерелье получилось из горошков - красавец, а может и красавица, характер больно уж бабский.
Всеми правдами и не правдами пытается делать нычки, а я ему не даю, ведем не равную борьбу с этой пагубной привычкой, я пока веду....

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, не надо не давать делать нычки. Так сова перестанет доверять и может обидеться.
просто нужно уменьшить порции корма, что бы она съедала все при тебе и прятать было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, ок. Я даже не думала, что он может дуться.

Ещё как может! Я уже с этим знакома...не помню на что, но обиделся на что то, отворачивался, не хотел общаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыча ВтЫкАет... круглыми сутками в окно, Юрка таки привернул ему коряжки на оконную раму и сыч просто пропал, только вечером часиков 10 он прилетает к нам в комнату полетать-похулиганить и еще утром ломится, чтобы выкурить меня из под одеяла. Прям даже грустно как то... Но зато теперь постоянно тявкает, особенно нас впечатлили стрижи, мы их обфуфухиваем на каждом вираже мимо наших окон.
Короче Сыча подсел на многосерийный сериал "Улица"...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатый свин во время птенцовой линьки -


На холке трубочки, поэтому при любом неверном движении он возмущаетсо.

 

А так мы играем в мячики, правда без съемок это как то веселей проходит -

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"C Днем Рожденья, мама!" - сказал Сыча и накакал на мои последние чистые джинсы....

 

Оборвал коллеус и раскидал чайные ложки из стакана - прелесть моя пернатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"C Днем Рожденья, мама!" - сказал Сыча и накакал на мои последние чистые джинсы....

1119234[/snapback]



Это он от избытка чувств, с детьми так бывает :baby:

Оборвал коллеус

1119234[/snapback]



...хотел букет подарить :flowers1:

раскидал чайные ложки из стакана

1119234[/snapback]



...даже попытался праздничный стол накрыть :crazy:

прелесть моя пернатая

1119234[/snapback]



А это самое главное :happybirth:
Вот, разобрала ваше сообщение на цитаты... :flirt: Слежу за вашей темой с большим интересом, да и пишете вы очень занятно.
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, а про него по другому и не напишешь, как говорит муж - "смешная зверушка", он все время жжет, хулиганит и пакостит, но по-доброму.
Хотя когда он косит под пенечек молча я люблю его не меньше :)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свято место пусто не бывает... Если в доме раздался звук открываемого окна, то минут через 5, ну максимум 10 на это место образуется Сыча, причем абсолютно не важно, где он тусил до этого, он прилетит именно туда - загорать и ругаться на голубей.

 

Наконец-то привезли цельный рулон оцинковки и я поменяла сетки. :yahoo:

 

Еще у нас появился новый прикол - ночные песни. Уже почти час ночи, мы ложимся спать и тут Сыч начинает носится и на лету кромко КЕКЕКЕКАТЬ! А потом плюхается на шкаф и кричит ХуХуХуууу и опять круг почета с воплями... Только не говорите мне, что мальчик подрос... :cray:

post-8651-1307535047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну это я так понимаю удивление у них, я когда дверь открываю с подъезда слышу, как он тявкает, соседка тут уже интересовалась, кого завели :)

 


У нас случилось маленькое ЧП по моей вине :( Сидели мы днем с Сычей, я одной рукой чесала его на коленях, второй копалась в компе - все довольны... Про безбашенных гулей я уже писала и в этот раз они опять отмочили. Сидим и тух БУХ в стекло, да с такой силой, Сыча сорвался с коленей, залетел на дверь, стал тявкать и тут я чувствую... опускаю глаза, а у меня в пальцах щепотка Сычкиного пера с башки, я как раз ему перебирала пальцами перышки на ухом и со страху от удара видимо сжала, а этот поганец сорвался, короче проэпилировала я его :( Теперь с левой стороны на боку бошки у нас плешка 1,5х1,5 см :( И он на меня дуется второй день, чесатья конечно дает, но когда руку протягиваю, первым делом больно кусает и только потом опускает голову :(

 

Голубь кстати не пострадал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож..бывает отрастут пёрышки :) У меня было хуже, я чуть Стасяна не раздавила. Он сидел с сыном на кровате, сын лежал, а он сидел. Я тоже хотела прилечь к сыну и коленку уже поставила и прям на Стасика.Блин...крика было. Он отлетел к столу, вытянулся как солдат перед генералом, глаза из орбит лезут, типа, ты чё!!!совсем сдурела!!!? :shok: Резко поклоны начал бить.Одним словом испугались мы все, давай грех замаливать.Ну тоже какое то время дулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 кило фарша.... :dribble:

 

Купили мы сегодня с дочкой 2 кило фарша и по приходу домой решили его сразу переработать в котлетки, тефтельки и тд.... Пришла я на кухоньку, плюхнула пакет на стол... Стала миски ставить, комбаин собирать и тут Сыча, че не положу ему ж проинспектировать надо, то в миску залезет, то ложку со стола кинет - развлекается - помогает по своему... :huh1:
И вот я без задней мысли сполоснула миску, Сычку шуганула он сидит на присаде и изображает сучок, плюхнула туда фарш, сама отвернулась к полке и ящикам доставать муку ну и тд... И тут слышу обычный Сычин хрип, когда он жрать просит, а за ним прям радостный свист-писк прешедший в звук, как будто кто-то захлебывается, а я в шкафчике торчу - ищу детали от комбаина О_о Оборачиваюсь. Сыча с глазами по 2 рубля... прет... кусок фарша :rofl: ... замороженного, отчаянно матерясь на своем сычином языке, а в глазах вся гамма детских впечатлний, когда я его выкармливыла фаршиком из мышек :wub: Почти допер он этот кусман до края стола, еще каких-то 70 см и вот он его угол за тумбочкой с нычками и сушеными мышко-детальками и такой трофей :dribble: Но не тут то было, подскочила я, отняла, Сыча отчаянно бился за провизию, визжал вцепившись обеими лапами и клювом...

 

Дальше по рецепту я все это прокрутила, добавила нужные ингредиенты и стала на доске катать тефтельки и котлетки, Сыча сидел на микроволновке и каждый плюх фарша из миски (которую я от греха накрылы крышкой) он сопровождал жалобным хрипом переходщим в писк..
С каким же выражением лица лицевого диска он жрал после мышь, надо было видеть. Но ведь фарш бы этот не стал, он достаточно жирный, а такое ощущуние, что самое вкусное отняли да еще и сами сожрут...

 

Так что на тему "вкусных мышек" он с вами может поспорить

post-8651-1308764591_thumb.jpg

post-8651-1308764602_thumb.jpg

post-8651-1308764617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыча - пылесос....
Ума не приложу, что с ним делать, на сыча напал жор... Он слопывает сейчас две мыши за день, но и этого мало, сегодня застала, по другому не назовешь, свою резинку для волос в погадке О_о, жрет бумагу, причем тасает лист прям из принтера, потом носится с ним как с писаной торбой... Готовили с Юркой ужин, упала картошка (сырая) - схватил на силу отняли, причем стал откусывать от нее куски - выдирала из клюва. Потом резали яйца, упал кусочек с доски - метнулся с присады и сожрал... прям микрокусок белка вареного. Что с ним делать ума не приложу, точней приложу, сегодня на весь день пока уезжала оставляла его на кухне, завтра опять перетряхну всю мелочь, пропылесошу углы и пойду с ревизией на антресоли, наверняка туда позаныкал гадостей всяких.
У кого совы жрут мусор, че делать то? Он все время голоден, может умять мышку и через ЧАС опять приходит клянчить-хрипеть... Погадки нормальные, помет тоже...

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у многих птиц дома бывает
порой от нечего делать))))))))
или от своих заморочек в голове
может быть просто период такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, так ты его корми) Он же еще растет)
Вообще, обычно у сов такой жор происходит во время смены погоды.

 

Кстати, вареные яйца я своим иногда даю, особенно, сплюшкам. Так что яйцами, всякими фруктами-овощами можно сорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, дык вроде после скидывания погадки можно следующий раз кормить, я его и кормлю 2 раза в день - утром и вечером. Он так целый день жрать может, полопает, утрамбует и опять клянчить идет... У меня же не неясыть чтоб по 3 мыши в день. Вообщем-то мне не жалко, буду еще днем давать, а так перекусы сверчками и зоофобусом у него и так 2-3 раза в день.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.