Перейти к содержанию

Домовый Сыча Суча


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    318

  • wegresa

    105

  • birdsoul

    46

  • Ника РА

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

И было у нее 3 сына Умка, Глупка и Тупка...
DmRomanov, у вас похоже самый интелектуальный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...хочешь-ни хочешь, а пол мыть приходится каждый день. А как у ваших с полётом обстоит дело? Мой таки не собирается даже, ну подлетит на кровать и всё. Я смотрю ему и так не плохо бегается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, да вообщем-то так же, летать то летает и даже может с кухни пролететь в коридор и залететь в ванную, т.е. маневрирует в полете хорошо, но выше спинки кресла мы не поднимаемся, держимся где-то на высоте метра.... А так дрыхнем либо на подлокотнике кресла, либо под диваном... Я вот теперь и думаю, а нужны ли нам присады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол я и не переживаю, а вот диван уже весь в белых пятнах, хоть памперс надевай.

 

Йорик летает активно, как шмель, но начал на прошлой неделе только, и то первое время тщательно скрывал, я по какашкам в раковине определил что мы уже летучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmRomanov, диван тоже чистится, когда высохнет щеткой пройдитесь и все, у меня вообще ковролин кремовый, правда ущерба от дочкиного рисования акварелью и пастелью в разы больше :((((
Ника РА, у тебя Гнуся вообще по верхним ярусам шарится? Или еще разлетаютсмя орлы наши? :)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, у меня Гнусь очень летучая. Ее прет летать вертикально. Т.е. подходит по низкой кровати к стене. Взлетает вертикально до потолка и падает (именно падает, сложив крылья) обратно на кровать. И так раз десять(+-). Приземляется на лапы.
Но, конечно, она больше времени проводит пешком, сидя...

 

Вот Йуй весь световой день где-нибудь сидит. в темноте ее пропирает бесяка полетать немного. Т.е. летает аки наскипидаренная, сбивая все на своем пути, изображая бегемотика. Но недолго. Так она обычно степенно сидит или задумчиво ходит и всех созерцает. Ну она и толще Гнуси раза в два точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кого я себе завела? Это не сова - это пипец :crazy:
Спит у меня на подушке и попробуй его сгони... Орет, терроризирует все живое, тырит все, что может унести (контейнер с моими линзами, ключи, карандаши и тд). Гадит мужу в тапки :grin: И хулиганит на пару с Алиской, единственный минус, он не берет в учет когда она спит... Соответственно по дружески заскочив в кровать часиков в 5 утра поиграться в салочки он ее будит.
Сегодня утром встретил меня отрывистым и громким "Ку КУ КУ" в голове метнулась мысль, что дальше будет "КУКАРЕКУ!", но не фига дальше мы заквохтали, а потом стали хрипеть - клянчить еду.

 

А вчера я на весь день уезжала и он оставался один с папой и Алиской, так вот он обиделся и спрятался в коридоре на полку и до моего приезда не показывался, даже не пищал, а потом устроил мне выволочку, прилетел на коленки чесаться, а сам изгрыз пальцы... :diablo:
Все кстати мы переместились на верха, теперь тусуется в коридоре на настенном квадратном светильнике или на шкафу в комнате, на присады с первого раза не попадает и пока от них шарахается. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, по-моему, я не один и не два раза писала, что Гнусь - не сова, а хрень на ножках и смех на палке.
Твоя тупиковая птица, между прочим, нам кровная родственница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да про хрень на ножках я читала :) Меня через недельку после приезда Сычи, пробило темку твою перечитать, сижу себе с кофейком и тут фраза
"А домовый сыч активен круглосуточно. Спит днем несколько часов, вечером носится резвее, чем в остальное время - только в этом разница" - думаю НУ ВСЕ ПОПАЛИ.... Хотя ТТТ днем он дрыхнет таки в коридоре на своей коряге или на светильнике, но не долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Алин, приколист он у тебя :)
Как бы все-таки к тебе в гости попасть, чтобы это чудо живьем посмотреть :shuffle:

 

PS А Никину темку я тоже перечитываю - для подъема настроения.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, если в воскресенье после теток своих "вазных" останусь жива вечером можно посидеть, мне б вам все поотдавать, что должна =))) Курсы веду до 4-х, потом домой еду, в 5:30 должна быть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже убедилась, что сычи это хрень на ножках, смех на палочке, ужас летящий на крыльях ночи и ещё много чего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто хрень, а злая хрень.
Второе видео где мы пытаемся еще и заодно фотоаппарат сожрать не грузится - тяжелое... Пока Алиска спит приходится отвлекать, с кровати он ее уже выселил паразит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой не любит когда его трогаешь за лапки, то до одной, то до другой. Встаёт в позу и давай гонять нас по комнате. Мне кажется, что Ваш Сыча крупнее нашего. Наверно у Вас точно девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, на видео он уже разозленный, я его минут 15 тискала и гоняла по комнате, чтобы умотать, а то он за мной хвостом по квартире ходит и хрипит или Алиске спать не дает. Так он и лапы гладить дает и в руки можно взять и на коленях почесать, но под настроение.
По размерам не знаю, мне кажется что он не крупнее Гнуси, судя по Никиным видео, а Гнуся самэц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась от того... что Сыча пытался унести мою голову :) Сначала он долго жрал мои волосы, а я пряталась от него под подушку. А потом просто решил утащить "игрушку" к себе на антресоли... Вообщем в результате меня допекло, я села в кровати, а он так и висел хлопая крыльями на моих волосах в тщетной попытке снять с меня скальп....

 

Голова теперь наша любимая присада, сижу вчером не кого не трогаю, пишу курсовую и Сыча - голова - спинка кресла - шкаф - спинка кресла - голова... и так по кругу. Мне то вообщем-то пофиг, у меня волос много, а вот папа наш лысенький =))))

 

Еще на выходных проводили ревизию Сычиной антресольки, как результат 6 штук Алискиных носков, мои он туда затащить не может... Мои сережки-коты из пластики, пакетики от сухариков, конструктор и тд и тп... Можно долго продолжать. У меня только один вопрос, когда он успел?

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вчера не давал собаке есть, всё время отгонял её от миски, а потом решил поступить проще...хотел утащить подставку на которой стоят миски с едой. Ну чтоб не парится...сразу унести и спрятать от собаки :) С этими птицами не соскучишься. Алина, а Ваш Сыча купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, только лапы моет, ну и когда меня сильно доводит я за ним с пульвирезатором бегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домовые сычи не купаются вообще. Ни один, ни второй. Но пить воду из миски очень любят. У них постоянно есть живой пример - мохноногий сыч, который полощется регулярно. Но домовые мыться не хотят. Но они и не пачкаются.
Мне кажется, если бы был лоток с песком, то в песке они бы повалялись с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила одну вещь...мой Стасян иногда делает так..идёт или стоит а потом бухнется на пол и как воробушке в песке как бы полощется, мне тогда пришла мысль, не принести ли ему песка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, мой тоже "плещется" на линолеуме особенно после кормежки, надо наверное притащить лоточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, когда сычи перестают чирикать, или как это правильно выразиться...ну скулить что ли? Они всю жизнь будут так ныть или повзрослеют и перестанут :wacko: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на птичку цапнули зоофобуса, привезла... Поставила коробку на стол, а они там шуршат, ползают, оборачиваюсь уже Сычкин сидит пялится на крышке. Бесшумно примчался с антресолей изучать.
Пустила ему в тазик 3 штуки, сначала мы долго на них ФУФУХАЛИ и Тявкали с полки, потом снизошли и стали подсматривать через борт таза, после чего залезли и стали с умным видом за ними по кругу ходить, периодически наступая им на попки лапой и быстро ее убирая. Я пошла спать, вернулась - результат тот же 3 червяка и Сыча их пасет в тазу....
Короче ржали надо мной сегодня, когда я их покупала, что ты дескать своим примером покажии-научи, дохихикались. Пришлось мне брать "инструменты" и разделывать, но последнего в нетерпении мы сожрали сами, теперь лежит-дрыхнет возле коробки ждет вечерней кормешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, почитала и раскаялась- нельзя такое чудо в вольер! :oops:
Тивэль, wegresa, а как они к гостям относятся?) Или никому ещё не показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально, даже внимание не обращает, если занят своим делом...Гости или мы-значения не имеет-ко всем хорошо.Но бывает обидчив, какое то время не подпускает к себе, точнее шумит когда подходишь, это если у него что то отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное совэ.

 

Сегодня полез барахтаться в своей тарелке с водой, правда как то не убедительно, только пузо помочил. К чему бы это?

post-8651-1303848336_thumb.jpg

post-8651-1303848347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и вечером летаем на перчатку по команде т.к. хотим жрать в остальное время суток изображает из себя наитупейшее существо...
Стал со мной разговаривать, я ему Фухуху!, а он мне в ответ тявкает =)))

 

Жрет бумагу.. че ему не хватает? Точней жрет то врядли, но разбирает на мелкие куски как попугайчик и оторвал кусок обоев над шкафом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жрет бумагу.. че ему не хватает?

Мозгов.

 


И у меня тявкает

1102246[/snapback]



тявканье, это, вообще, тревожно возмутительная эмоция. Они так негодуют))

 


иногда как шимпанзе кричит

1102246[/snapback]



О да.... аки дикие-дикие абизьяны во время гона))) Что-то рано у Вас начал. У меня так заверещал где-то в годик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(Тивэль @ 29 апреля 2011, 17:31) *

 

Жрет бумагу.. че ему не хватает?

 

Мозгов.

1102384[/snapback]



. ой, извините, с дивана упала...от хохота. Ника Ра, Ваша точность изложения мыслей меня уронила

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорик тоже матерится когда недоволен чем-нибудь.

 

А ещё имеет ужасную привычку комок свой на мелкие части дербанить.

post-34662-1304112668_thumb.jpg

Изменено пользователем DmRomanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmRomanov, комочки - это святое :))) Я стараюсь их мониторить и сразу выкидывать, а тут на его антресольку как обычно нос сунула, а там... мелкая пыль от этих комочков... косточки.... Теперь раз в неделю туда с пылесосом залазию :))

 

Ника РА, да понятно, что мозгов, головка то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, да понятно, что мозгов, головка то...

1102483[/snapback]



На самом деле, у домовых сычей голова, кажется, самая большая относительно туловища, по сравнению с другими совами))) но вот наличие в ней мозга...под большим вопросом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.