Перейти к содержанию

Домовый Сыча Суча


Рекомендуемые сообщения

под домовенка...

 

1. Что лучше искуственная трава или замша (для обматывания присад), замша есть, за аустфорумом (если неправильно написала кинте тапком) надо ехать.

 

2. Какие щели по ширине надо закрыть (8-10 см или и более узкие)? Впринципи у меня все стоит впритык, но хотим подстраховаться.

 

3. Коридорные антресоли: у меня в коридоре огромная антресоль высотой 50 см в длинну она 2 м, пролетная (из коридора в кухню), дверки муж снял, там у нас живет дочкин велик и елка в коробке. Надо ли закрыть? У меня просто родилась глупая идея отдать ее сычу: застелить линолиумом (который можно периодически вынимать и мыть) и положить коряги. По крайней мере я буду знать куда он будет ныкать остатки еды :crazy:

 

4. И чем лучше перетянуть "форточки"? Прорвет сыч маскитку? Форточек как таковых у нас нет, открываются узкие створки во всю длинну. Собственно может взять сетку 1х1 см и ей затянуть? У меня есть подходящие куски или это совсем жесть? :crazy: Мне то пофиг 9й этаж - соседям не видно :crazy:

 

5. В кормешке соотношение заморозка/живое? Скока брать килограммов на месяц? :grin:

 

6. И еще у меня в вентеляции гнездятся голуби, ОНИ УЙДУТ ЕСЛИ БУДУТ СЛЫШАТЬ СЫЧА!!!???? :spiteful::spiteful::spiteful: Это наша последняя надежда.... заколебали :not_i:
Вытяжки закрыты, но как обезопасить в плане заразы?

 

7. Отъезд на дачу, если лето будет как прошлое с мая месяца я отвалю с дочкой в Подмосковье, соответственно вопрос, как лучше перевести и разместить сычика? Сделать ему уличный вольер? Но у нас есть ласки, хорьки, тетеревятники, сороки, ушанки - короче перечислять можно долго.... Или поселить его на чердаке дома, там есть 2 большие комнаты где ни кто не живет.. Соответственно отсюда вытекают опутенки и выноска или не морочится возить в переноске и просто приучить к опутенкам? И не будет ли он сильно стрессовать от поездки? У кого есть опыт отлета на дачу поделитесь.

 

356364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тивэль

    318

  • wegresa

    105

  • birdsoul

    46

  • Ника РА

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

Домовят, можно сказать, не держала (был калеченный неходячий). Но попробую ответить.
1. Я бы обила астротурфом. А вообще присад нужно много и разных на ощупь (коряжки с корой, астротурф, замша и т.д.). Причем место и сами присады должны понравиться сове.
2. Насчет щелей - в щель 8-10 см пролезет ушастая сова. А домовенок тем более :). Он и в 5 см щель залезет, главное чтоб вылезти смог. Но лучше спросить у Ники :).
3. Насчет антресоли - если захочет там жить - то почему бы и нет? Вот только необязательно ему там понравится :).
4. Я бы лучше сетку на окна натянула, обязательно звероводческую (паяную). У сов очень сильные лапы, будет лазить по москитке - может порвать (не знаю как насчет москитных сеток "от кошек").
5. Хотя бы раз в неделю живую (или просто свежезабитую) еду. Вообще сыч съедает по цыпленку-мышке в день. Мыши более питательны и полезны. Иногда съедает больше, иногда меньше. Суточный цыпленок весит около 35 грамм - вот и считайте килограммы :).
6. Голуби вряд ли уйдут. А насчет заразы - сычу же не будет доступа к их месту обитания? К их помету и т.д.
7. Вот с переездом даже не представляю - никогда никого не возила никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, спасибо!
Коряжки, присады и пару пеньков (все заботливо лежит на антресоли - ждет) разместим как ему/ей будет удобно, как говорится, по ходу дела разберемся.

 

Со зверосовхозкой поняла, есть запас. :) Будет милый вид на ТЭЦ еще и с решеткой....

 

Голуби не контактируют они в вентеляции, но их слышно, утром я слышу ВСЕ, что делают голуби, при этом с кухни почти не слышно холодильник и когда пищит микроволновка.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще подумала:
Если сычик будет жить на антресоли (если ему там понравится), то, возможно, одичает. Будет там сидеть круглосуточно, и будете вы в результате видеть только помет да погадки, а он там заныкается и общаться не будет с вами.

 

А насчет уличных вольер на даче


у нас есть ласки, хорьки, тетеревятники, сороки, ушанки - короче перечислять можно долго.... Или поселить его на чердаке дома, там есть 2 большие комнаты где ни кто не живет..

1066172[/snapback]



Ласки-хорьки залезут и на чердак (ушанки кстати тоже легко туда залетят, если захотят).
И если делать уличную вольеру, то с врытой в землю сеткой (чтоб и "пол" был снизу сетчатый) чтоб никто не смог прорыть и залезть в вольеру (это не только ласки, хорьки, но и крысы, собаки и другие обитатели дикой природы :))

 

Насчет голубей - не уйдут, но обезопасить как-то от тех же птичьих паразитов, которые могут через вентиляцию пробраться - как-то надо. Пока не очень представляю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory, но люди как-то живут на последних этажах и держат птиц :( ?

 

С заныкается - я тоже так подумала, но если кормить только на перчатке, заниматься с ним... Вообщем посмотрим че гадать, вдруг ему там и правда не понравится... Может он под диваном полюбит тусить или на шкафу....

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет уличных вольер на даче
Ласки-хорьки залезут и на чердак (ушанки кстати тоже легко туда залетят, если захотят).
И если делать уличную вольеру, то с врытой в землю сеткой (чтоб и "пол" был снизу сетчатый) чтоб никто не смог прорыть и залезть в вольеру (это не только ласки, хорьки, но и крысы, собаки и другие обитатели дикой природы :))

от ласок сетка не поможет, они в мышиных норах живут, и соответственно через любую сетку пролезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded, завтра щелкну, но смотреть особо не начего - ежик ежиком, нам сегодня ровно 2 недели... Сидит "охотится" на тряпочки или как это называется, чистится после почесушек, сожрал полмыша за дневное и вечернее кормление....

 

Мужа возила с собой, оооочень впечатлился, понравились болотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поели и спим. У Папы они ще под лампой сидели, поэтому мы ему пока ставим, но полкоробки завесили, он туда спать уходит, а так днем сидит спиной под ней - греется.
0d60c61e8035.jpg

 

ПыСы Юрка назвал Патрицией Хольман (из Ремарка).. Сказал если будет девочкой будет Патрицией, если мальчиком то Хольман... А я буду его просто Холей звать.... =)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем, как уже писали сычи странные создания, то сам голову подставляет чесать, то вдруг делает вот такие О_О глаза и начинает закапываться в полотенце... А сегодня утром с удовольствием пошел на руки сам, пока готовила ему завтрак пустила поболтаться по покрывалу на полу, он долго его перебирал клювом, потюкал комод... Поднесла руку сам на нее забрался, начали кормится... Жрал жрал... по другому не сажешь, а потом стал голову опускать и поднимать крылья, я сначала подумала, что чесаться хочет, а н нет он меня пугать пытался и даже что-то выдал похожее на щелканье клювом... Ну не свинья?
Это наше первое видео, сидит в коробке греется.

 

 

ПыСы пардон за идиотский смех на заднем плане - это я =)

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ! Как же он растет ... Даже мне сидящей с ним дома заметно, а муж вчера с работы пришел, подошел к коробке и говорит "Мне кажется или он уже интересуется девушками?" Взгляд стал такой осмысленный, трубки с пером на 3 мм выросли, когда чешешь - это очень заметно, стал ходить по коробке, что же будет через неделю?
Вообщем сидит за мной наблюдает, только глаза над краем торчат.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для затравочки :)
post-8651-1299767696_thumb.jpg
Кстати папа наш вчера доперечитал Ремарка приехал с работы грусный, говорит с героиней в конце, мягко говоря, не оч хорошо, а он и забыл, хочет переназвать. Вечером будем думать.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, фотка замечательная! такой взгляд томный))

 

Я бы Фуфелькой назвала... Фуфелька-Фуфня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, у меня старшую сестру твоей Фуфельки зовут Йуйня или Йуй, так уж что уж еще приличней то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, :blush1: да я в календаре видела, думала очепятка :)
Не, как корабль назовете, так оно и поплывет и так еще попа не обросла, а гонору то... Дочку от меня гоняет, в коробке сидеть не хотим - верещим на колени просимся, надо что-то тиииихое, спокойное... Назовем ее Комой (шучу).

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я не теряю надежды :)
Все короче дошутились вчера будет Сыть, до неясыти мы не дотягиваем, поэтому откидываем часть и будет Сытью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gdi-81, спасибо, мы на вашу тоже уже давно любуемся, но раньше уродились домовенки.

 

Ника РА, нас наверное можно перенести на досуге ;) И тему переназвать на твое усмотрение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, блиииииин, да я мозги себе сломала уже, на самом деле столько вариантов, а что выбрать?! Ну че Тапкой его/ее назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тапкой?
Просто несколько дней понаблюдай за ней (или ним) - какое имя "ляжет" лучше. Я своих только так называю. Вон Диана (Crow) недели две с именами для сипушат мучилась, зато имена удачные получились :)
Не напрягайся особо, и имя само "придет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку перенесла, потом переназовем, как имя придумается окончательно.

 

Алин, слово "сыть" гораздо неприличней чем Фуфелька))

 

Я, если имя не придумывается, думаю о еде... Отсюда мои Бублики, Тефтельки, Ложки...

 

Назови мелкого Лу, Ква, Пчи!, Усь!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то вообще хотела или Нимфадорой назвать, или Кузьмой ( все таки Домовенок Кузя ;)) или Снифом.. Фантазия на этом кончилась. Ленью...

 

Кстати как опознать девушка это или мальчик, когда подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя - хорошо, только вдруг он девочкой окажется (У меня такая ситуация с Кузей )
Нимфадорой - это которая Тонкс?
Только я не помню, по-моему она в книге тоже погибает.
Думай дальше :)

 

Еще сказки и фэнтези почитай... :)

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, мы с Лисенком как раз кротика смотрели, а он там то и дело кричит Юу и ручкой всем машет... Нам пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа забраковал Ю-ю и мы решили пока просто забить. Пока он у нас просто Мелкий, "дай Чудо" и "ыыы Страшный", а там что придет. Блин как же мы так дочь назвали не переругавшись? :crazy:

 

А у нас все буднично, жрем ..... и скидываем погадку. Очень полюбилось сидеть и чесаться на коленях, причем у меня это все сопровождается какими то жуткими стонами и писком, а у мужа он чешется молча :idontno: Сидеть в своей коробке мы не хотим все больше болтаемся по полу или по дивану, ходит как кантуженый терминатор клацая когтями по линолеуму... :P

 

Такой будничный вопросик - как лучше размораживать мышей, я их в теплую водичку пускаю и даю оттаять? :fish: В микроволновке не предлагать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, мышку просто заранее вытаскиваешь и кладешь и ждешь, пока сама не оттает и не согреется до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - растем :)
Почти круглые сутки пасется, отгородили ему весь угол - своеобразная левада, набросали игрушек, бумажек где он теперь бегает и скачет. Бегает еще смешней чем ходит. Очень любит хрустеть, не важно чем - бумажками, салфетками или картонкой на своей коробке, но занимается этим большую часть свободного времени, капает в коробке О_о, мы сегодня ночью чуть с кровати не попадали от скрежета когтей по картону :crazy: . Думали все, кошмар пришел :crazy:
Еще с утра ну просто мега ласковая зверушка к тапкам бежит, свиркает, только жрать давай, на руки сам залезает, а как поест превращается в гадинку, сегодня уже меня отгонял от себя щелкая клювом. :huh1:

 

Сегодня 7 дней с приезда

post-8651-1300099905_thumb.jpgpost-8651-1300099931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, спасибо!
Freemen, я потом как нидь кину видюшку, муж снимал, как он чешется на руках, там все в разные стороны и лапы и крылья - лежит на брюхе хрюкает бедная птичка :)))

 

Закогтили :( вчера так в палец мне впился, хоть роняй, аж слезы навернулись пора перчаточку доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.