Перейти к содержанию

Красный Цвет...


Vladimiroff

Рекомендуемые сообщения


Я лет так 6-7 назат даже не подозревал что есть готовые корма,витамины..... для определённых видов птиц. Я сечяс не заморачиваюсь приготовлением корма для диких птиц,я просто заказываю что мне надо и получяю высшего качества корм. Проста есть такая тонкая вещ как репутация и никакои уважающий разводчик птиц или фирма изготавливающяя корма,витамины,коасители..... не будит её портить.

724483[/snapback]



slawik, Вы безусловно правы, но, увы, только применительно к странам евросоюза. Такая штука как репутация в России, особенно в регионах, не имеет никакого значения ввиду полного отсутствия конкуренции. Те корма и другая продукция премиум-класса, которые продаются здесь, причем, только в крупных городах, в провинции о них и не слышали, не имеют ничего общего с аналогичными товарами, продающимися в Европе. Так что, как это не печально, приходится исходить из отечественных реалий - у нас под видом корма с красителем даже очень приличного производителя можно купить натуральную отраву. Производитель, при этом, может и не подозревать об этом товаре.
Так что в наших условиях главный девиз любого птичника - лучше перебдеть, чем недобдеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spinus

    36

  • Vladimiroff

    29

  • DiSyA

    22

  • GA.

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

sever, попробую ещё раз. Смотрите. Вы считаете, что кантаксантин - яд для птиц. Но почему же ? Это обычное вещество, действительно в большинстве случаев "животного" происхождения. И что тут такого ? Печень зерноядной птицы вполне способна "справиться" с белком животного происхождения, т.к. это её непосредственная обязанность. Зерноядные птицы потребляют белок и вы это прекрасно знаете. Более того, зерноядам необходим белок, НО вопрос в дозировке !!! Если вы будете зерноядную птицу перекармливать белком, любым белком, то естественно это приведёт к печальным последствиям. Тогда причём здесь кантаксантин ? Не нужно давать птице кантаксантин больше нормы, вот и всё. Вы поймите, что сам по себе он не является ядовитым. В допустимых дозах он не оказывает негативного воздействия на печень. Понимаете, что я и slawik пытаемся донести ? Мы же не призываем кормить птиц вёдрами кантаксантина. Если превышать дозировку, то любое вещество становится ядом. Вы просто путаете ядовитые вещества, такие как, например, хлор, формальдегид и т.п. с веществами, которые станут ядами, если их "подать" очень большом количестве.

 

Итого (основная мысль): сам по себе кантаксантин не является ядом, если его давать в правильном количестве, т.е. рекомендованном производителем. Если дозировку превысить, то он "ударит" по печени, как и любое другое вещество!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, получается как в мультике..."Я тааак люблю конфеты, я никогда их не ел!" :) . Ну , или вспомните басню Крылова "Лиса и виноград"....
Я это к тому, что есть рыночная статистика об отравлении щуров европейскими красителями ? Интересно, какие препараты они применяли, какая была дозировка ...? :) Как они давались, в воду или в корм ?

 

А если серьезно, то если иметь ввиду не подделку, а те препараты , которые выложил slawik, отравить ими вообще никого не возможно. Так же как невозможно без них разведение цветных канареек и многих других птиц. Ну не добьетесь Вы серьезных результатов и не сможете занимать высокие места на выставках. Как впрочем и без многих витаминов, микроэлементов, стимуляторов, развитие которых в Европе получило широкое распространение, особенно в последнее время. Все эти препараты проходят очень серьезный контроль. В Германии, например, к этому относятся особенно внимательно , и даже никакое лекарство или антибиотик не продадут Вам без рецепта врача. Так что говорить об их вреде - просто не серьезно.
Другое дело, в Голландии делают концентрат этого красителя. Для продажи в Германии он запрещен. Вот он действительно убивает печень, и дозировка его на грани риска. Но некоторые профессионалы, невзирая на это, пользуются им, чтобы достичь предельных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Урагус - 3 года
post-15056-1258303665_thumb.jpg
post-15056-1258303705_thumb.jpg
sever , для многих пользователей этого и других форумов, Вы достаточно известны как обозреватель походов и торгов на московском птичьем рынке, ну и конечно как любитель спонтанных покупок. Щур, зеленушка, масковые травяные амадины (мои :) ), горная овсянка, крапивник, ... содержались Вами достаточно короткий период времени и наверное "накопленный" Вами опыт может позволить Вам давать определенные советы. НО!!! В вопросах советов по кормлению и особенно использованию или не использованию пищевых добавок, витаминов нужно быть предельно аккуратным и ответственным, особенно если об этом мало что знаете! С учетом того, что Вы легко и быстро растаетесь со своими птицами, Вам следует обратить внимание на свои проблемы :) Какая из птиц у Вас задержалась более года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Урагус - 3 года
post-15056-1258303665_thumb.jpg
post-15056-1258303705_thumb.jpg

 

Доброго времени суток!
Поделитесь опытом. Как добились такого цвета?(он,конечно,не такой как в природе,но тоже на уровне).
Можно ли цвет восстановить (после полной потери)?
Чем пользовались в качестве красителя?
И еще. Был ли опыт поддержания/восстановления цвета у большой чечевицы?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15056-1258448362_thumb.jpg post-15056-1258448376_thumb.jpgpost-15056-1258449273_thumb.jpg
...на первом фото Урагусов из природы, на втором - Урагус "окрашенный" путем применения добавок, а на третьем, эта же особь - в прошлом году, без применения красящей добавки.

 

Возможно, некоторым хотелось бы сравнить фотоснимки печени и других внутренних органов птиц - у меня таковых нет, но они наверняка есть в Гентском университете, на факультете ветеринарной медицины. Который уже в течении нескольких лет сотрудничает Loro Parque Fundaciyn - институтом, владеющим среди прочего, знаменитой селекционной станцией La Vera, где ежегодно разводятся не менее 350 различных видов птиц. Вся продукция, выпускаемая под этой торговой маркой, признана стандартом GMP (Good Manufacturing Practice - Надлежащая производственная практика) и системой НАССР (Система анализа рисков и критических контрольных точек).
Считаю вполне НОРМАЛЬНЫМ обсуждение по применению или отказу от использования, того или иного препарата, но на основе ФАКТОВ и конкретных результатов, а не на основе пустых, и пусть даже очень авторитетных мнений :)
Лично мне, было бы интересно узнать о случаях применения того или иного препарата, приведшего к гибели или нарушению здоровья птицы, а именно что и как произошло... На данный момент имею только положительный личный опыт и отзывы коллег (при условии правильного применения!!!)
Желаю здоровья Вам и Вашим птицам :)
post-15056-1258448284_thumb.jpgpost-15056-1258448327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли цвет восстановить после полной потери?

Dencho, цвет можно востановить в ходе очередной линьки.
Был ли опыт поддержания/восстановления цвета у большой чечевицы?

Dencho, с Обыкновенной чечевицей красный цвет был сохранен, требовалось только дополнительно обращать внимание на регулировку светового дня (строго придерживаться 9-9,5 часов), а вот Большую чечевицу пока содержать не приходилось. Не водятся они у нас :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото перелинявшего самца большой кавуказской чечевицы. Никаких красителей не использовал, хотя мысль такая была. Но потом решил посмотреть, каков он будет в желтом наряде. Вроде тоже неплохо смотрится.

post-4886-1258455345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ ,действительно, не плохо. Но все-таки лучше, когда смотрится на ОТЛИЧНО. Поэтому люди , которые к этому стремятся , и применяют препараты.
И вот как это выглядит ( помирать при этом никто не собирается, судя по кондиции , активности и поведению) :

 

post-10138-1258457018_thumb.jpg post-10138-1258456987_thumb.jpg post-10138-1258456964_thumb.jpg post-10138-1258456941_thumb.jpg

 

И этот эффект явно не от морковки :) , уточнял лично у людей, которые выставляли этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, лучше, конечно, было бы сравнивать чечевицу с чечевицей, а не с канарейкой. Во-вторых, цветная канарейка - птица выведеная искусственно и поэтому, наверное, в опытах с ней м применяются все эти-добвки-красители. Но если следовать этой логике, то ценить надо не птицу, а умение заводчика пользоваться красителями. Но, раз установлены такие нормы в канареечном мире, то тут уж ничего не поделаешь.

post-4886-1258469337_thumb.jpg

post-4886-1258469464_thumb.jpg

post-4886-1258470010_thumb.jpg

post-4886-1258470126_thumb.jpg

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо G.A. за предоставленную информацию :) Я, честно говоря, думаю, что имеет место некоторое недопонимание... Сам по себе кантаксантин не может быть вреден - а скорее даже полезен, поскольку он является частью метаболизма птицы, а из корма она его недополучает. Вот кратко:

Метаболизм каротиноидов у животных. Хотя многие животные используют каротиноиды для окраски, они не способны синтезировать эти соединения и получают их в необходимых количествах с пищей. Например, фламинго, живущие в зоопарке, теряют свою характерную привлекательную розовую окраску при недостатке каротиноидов, которые в природных условиях они получают, питаясь крошечными рачками. Многие животные (птицы, а также насекомые и другие беспозвоночные) могут, модифицировать поступающие с пищей каротиноиды путем введения кетогрупп в положение С-4.

http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdocument...wotnyhrtf.shtml

 

Следовательно, птице он нужен :)
Разговор о безопасности кормов и подделке препаратов - совсем из другой оперы, по-моему...
Кстати, я не думаю, что генетически модифицированный красный перец, выращенный на стимуляторах роста, гербицидах и проч. - полезнее того же Овомикса... А если брать настоящий, натуральный кантаксантин - то вообще и речи быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам по себе кантаксантин не может быть вреден - а скорее даже полезен, поскольку он является частью метаболизма птицы, а из корма она его недополучает. Вот кратко:

http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_w_m/cdocument...wotnyhrtf.shtml

Уважаемая Тэсс, страничка не работает. Как бы прочитать подробнее о метаболизме каротиноидов?
С фламинго понятно. Но где клесты и щуры могут найти кантаксантин?
Где бы прочитать какие каротиноиды содержит хвоя и цветочные почки ели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого-нибудь есть опыт применения сушеной морской капусты (ламинария)?
Может не уместно, но за месяц до линьки своей немецкой овчарке я скармливал по ложке этой капусты и коричневый цвет был ярким и йодисто насыщенным. Стал применять, когда цвет стал блеклым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Попробавал сохранить красный цвет у клеста, с помощью лекарственного препарата " Веторон", долинивает, вроде получилось.

post-25078-1285336387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-нибудь есть опыт применения сушеной морской капусты (ламинария)?
Может не уместно, но за месяц до линьки своей немецкой овчарке я скармливал по ложке этой капусты и коричневый цвет был ярким и йодисто насыщенным. Стал применять, когда цвет стал блеклым.

Антоний, я добавляю в мешанку морскую капусту на цвете щуров и клеста это никак не сказывается.
Сибиряк, пажалуйста, подскажите дозировку? у меня был неудачный опыт применения . Там кроме вета-каротина витамин Е и С. Сколько капель Вы даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я содержала 17 видов певчих птиц Ленинградской области, среди них были виды с красной окраской (чечётки, снегири, щеглы, щуры). Тогда в продаже не было красителей для птиц. Зерносмеси составляла сама, мешая разное просо, канареечник, овсянку, коноплю, давленный подсолнечник с разными видами дикоросов (репей, тимофеевка, клевер, берёза и т.д), дополнительно давала мягкий корм - морковно-яичную мешанку с добавлением гамаруса. Обязательно веточки ели, особенно хорошо, когда они "цветут" - на побегах появляются красные кончики. Птички цвет не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я содержала 17 видов певчих птиц Ленинградской области, среди них были виды с красной окраской (чечётки, снегири, щеглы, щуры). Тогда в продаже не было красителей для птиц. Зерносмеси составляла сама, мешая разное просо, канареечник, овсянку, коноплю, давленный подсолнечник с разными видами дикоросов (репей, тимофеевка, клевер, берёза и т.д), дополнительно давала мягкий корм - морковно-яичную мешанку с добавлением гамаруса. Обязательно веточки ели, особенно хорошо, когда они "цветут" - на побегах появляются красные кончики. Птички цвет не меняли.

 

Sheila, верится с трудом! Щегол, снегирь - да, а вот щур, реполов, чечетка, чечевица, клест, урагус?

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!
я содержал птиц в конце 80, начале 90хх. Тогда о красителях мы и не слышали.
Кормил птиц смесью из проса, рапса, давленных семян подсолнуха, отсева и семян сорных трав, которые собирал летом сам (одуванчик, репейник, ежа, тимофеевка и т д). Мешанка из моркови и вареного куриного яйца, ягоды рябины, бузины, еловые и сосновые шишки с семенами. Круглый год свежие ветки деревьев с листьями или почками... Летом постоянно свежая зелень одуванчиков и мокрицы. Мотыль, опарыши, мучные черви. Так как тогда во всех все книгах советовали, то и размоченные сухари белого хлеба в молоке (кстати не замечал проблем у птиц от этого корма, хотя сейчас конечно не даю). В общем кормление было максимально разнообразным. Так вот, несмотря на это, чечетки, реполовы, чечвицы, клесты, щуры - рыжели и бледнели, утрачивали красную ораску. Снегири становились менее яркими - бледно розовыми, а хвост и кроющие перья серыми.
В одну зиму я провел эксперимент и оставил зимовать на балконе снегирей, клестов и щуров. Причем кормление не менялось, но птицы однозначно перелиняв весной стали ярче. Те которые были пойманы зимой и не вносились в помещение (были пойманы в том же году и оставлены зимовать на балконе) однозначно были ярче, тех кто ранее "утратил" красную окраску в неволе.
Поэтому мне с трудом вериться, что при содержании птиц дома в тепле, можно сохранить красный цвет без применения искуственных красителей в корме.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну зиму я провел эксперимент и оставил зимовать на балконе снегирей, клестов и щуров. Причем кормление не менялось, но птицы однозначно перелиняв весной стали ярче. Причем, те которые были пойманы зимой и не вносились в помещение (были пойманы в том году и оставлены зимовать на балконе) однозначно были ярче, тех кто ранее "утратил" красную окраску в неволе.
Поэтому мне с трудом вериться, что при содержании птиц дома в тепле, можно сохранить красный цвет без применения искуственных красителей в корме.

Aikc,полностью согласен с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько лет назад я содержала 17 видов певчих птиц Ленинградской области, среди них были виды с красной окраской (чечётки, снегири, щеглы, щуры). Тогда в продаже не было красителей для птиц. Зерносмеси составляла сама, мешая разное просо, канареечник, овсянку, коноплю, давленный подсолнечник с разными видами дикоросов (репей, тимофеевка, клевер, берёза и т.д), дополнительно давала мягкий корм - морковно-яичную мешанку с добавлением гамаруса. Обязательно веточки ели, особенно хорошо, когда они "цветут" - на побегах появляются красные кончики. Птички цвет не меняли.

Sheila, а вы держали своих птиц дома в клетках или на улице?
Если в уличных вольерах, то я вполне могу допустить, что цвет сохранялся, но со временем должен был всё равно бледнеть. Если же вы держали птиц в клетках дома, то ваше сообщение похоже на сказку :) Дело в том, что в рационе, предложенном вами выше, нет ничего экстра ординарного. Примерно все так и кормят, ну +/-. Однако при таком рационе и содержании птиц дома в клетках невозможно сохранить красный цвет, однозначно. Молодыми побегами веточек ели точно не отделаться :) Это уже проверено. Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA,при балконном содержании птица находится при естественном освещении.Световой режим не нарушается.Весной в рацион добавляю цветочные почки,которые птицы с удовольствием поедают.Все это благоприятно сказывается на окраске птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DiSyA,при балконном содержании птица находится при естественном освещении.Световой режим не нарушается.Весной в рацион добавляю цветочные почки,которые птицы с удовольствием поедают.Все это благоприятно сказывается на окраске птиц.

При балконном содержании,важно что бы лучи солнца попадали на птицу не через стекло.А через сетку,например.Так как стекло фильтрует солнечный свет не пропуская ультрафиолетовых лучей.Организм вырабатывает витамин Д,именно под влиянием этих лучей.А для организма,в том числе и структура оперения(эластичность,блеск,ЦВЕТ и т.д.) очень важны все витамины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При балконном содержании,важно что бы лучи солнца попадали на птицу не через стекло.А через сетку,например.Так как стекло фильтрует солнечный свет не пропуская ультрафиолетовых лучей.Организм вырабатывает витамин Д,именно под влиянием этих лучей.А для организма,в том числе и структура оперения(эластичность,блеск,ЦВЕТ и т.д.) очень важны все витамины. :)

Ринат ,так в этом то и вся соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не посоветуете как "приподнять" желтый цвет оперения? Более-менее натуральными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не посоветуете как "приподнять" желтый цвет оперения? Более-менее натуральными способами.

Уважаемый Vardan,у меня чижи круглый год живут на балконе и свой естественный цвет сохраняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

passet, у меня Чижик и без балкона отлично сохраняет и даже "наращивает" цвет. Вопрос не про чижей - а, собственно, что можно применить, чтобы птица стала желтой после потери цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DiSyA,при балконном содержании птица находится при естественном освещении.Световой режим не нарушается.Весной в рацион добавляю цветочные почки,которые птицы с удовольствием поедают.Все это благоприятно сказывается на окраске птиц.

Об чём речь! При уличном содержании дело в УФ, а не веточках и зёрнушках :) Хотя это тоже играет не последнюю роль. Т.е. я только УФ и могу объяснить положительный эффект.
Ну а при комнатном содержании, т.е. без естественного УФ - тут я уже писал выше.
Ещё хочу отметить, что речь идёт не о чижах и т.п., а о птицах со "сложным" красным оперением: клестах, щурах, урагусах. Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об чём речь! При уличном содержании дело в УФ, а не веточках и зёрнушках :) Хотя это тоже играет не последнюю роль. Т.е. я только УФ и могу объяснить положительный эффект.
Ну а при комнатном содержании, т.е. без естественного УФ - тут я уже писал выше.
Ещё хочу отметить, что речь идёт не о чижах и т.п., а о птицах со "сложным" красным оперением: клестах, щурах, урагусах.

DiSyA ,а причём здесь чижи?Чижи приведены для примера.Щуров и ургосов я не держал,а клесты свою окраску сохраняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об чём речь! При уличном содержании дело в УФ, а не веточках и зёрнушках :) Хотя это тоже играет не последнюю роль. Т.е. я только УФ и могу объяснить положительный эффект.
Ну а при комнатном содержании, т.е. без естественного УФ - тут я уже писал выше.
Ещё хочу отметить, что речь идёт не о чижах и т.п., а о птицах со "сложным" красным оперением: клестах, щурах, урагусах.

DiSyA, прав!Очень много зависит от прямых солнечных лучей(не через стекло).
Будь это не только красный цвет , а любой! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ещё интересное наблюдение по поводу сохранения красного цвета без применения красителей.

 

В начале-середине сентября начал давать своему щуру плоды брусники. В этот период у него как раз была линьки контурного пера. Через несколько дней с удивлением заметил что несколько перьев у него заметно окрасились в красный цвет. Зетем брусника закончилась. И после всё остальное вылезавшее оперение было как обычно - жёлтое. Т.е. брусника окрасила несколько перьев в красный цвет без всяких солнечных лучей и искусственных красителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат добавления щуру в мягкий корм во время линьки препарата БиоАстин (действующее вещество - астаксантин, экстракт из водоросли гематококкус). Дозировка - примерно 1\4-1\6 капсулы в день, но съедали это 4 птицы, кому сколько доставалось в точности сказать сложно, ели все очень охотно.

 

Что характерно - окрасился только самец щура, самка, прикладывавшаяся к корму с большим энтузиазмом, красной не стала.

 


post-17097-1286783424_thumb.jpg post-17097-1286783442_thumb.jpg post-17097-1286783457_thumb.jpg
post-17097-1286783472_thumb.jpg post-17097-1286783490_thumb.jpg post-17097-1286783505_thumb.jpg

 


До этой линьки щур был оранжевым (приобретен молодым-оранжевым, в прошлогоднюю линьку у меня стал более насыщенного-яркого, но также оранжевого цвета).

 

post-17097-1286783871_thumb.jpg

 

Кормление в оба года сходное и разнообразное, правда этим летом птицы жили на открытом балконе, линька так же прошла на улице, т.ч. факторы, конечно, в комплексе. Но красная канарейка, которой этот краситель достался на часть линьки, частью перьев и покраснела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri , а поподробней можете расказать про БиоАстин, что за препарат, где покупали, в какой форме выпускается? Отличный результат со щурами. Птицы в природном наряде смотрятся намного красивей и естественней. Кстати Ваши щуры снегиря не гоняют? Или вольерчик достаточно просторный и они терпят его присутствие?
В ультрафиолет, молодые побеги хвойных и лиственных деревьев, ягодки, красную глину и т.д. я больше не верю. Проверено, хоть и небольшим, двухлетним опытом - не помогает. Эти продукты конечно же птицам нужно предлагать для общего здоровья птицы, но на красный цвет они не влияют.
У моего щура молодые перья, так называемые пенечки, росли красного цвета. Я думал все - получилось!
Но пенечек разворачивается и ... перышко оказывается приятного морковного цвета. У урагуса во время линьки бока становились ярко желтого цвета, но перелинявшая птица становилась еле заметного розово-бежевого цвета. У клеста и коноплянки я вообще никаких изменений в окраске не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever, пушистые от холода )

 

борода, БиоАстин - человеческий препарат, БАД, в капсулах (бывает ещё крем с тем же названием - не годится, конечно) продается в обычных аптеках, хотя далеко не в каждой, поискать ещё. Выбран был за содержание астаксантина, аналога кантаксантина, используемого в канареечных красителях, но растительного происхождения. Чтобы использовали для птиц прежде, не слышала, но аквариумисты применяют для яркой окраски дискусов (описано и в интернете на форумах, потом могу ссылку кинуть).

 

Щуры со снегирями живут абсолютно мирно, правда только с осени, как будет весной - посмотрим (прошлой весной пара щуров жила с другими небольшими птицами, особо никого не тиранила). Вольер - Nota Ферпласт, берет в основном высотой, но зато хорошо помещается на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri , а сколько у вас ушло "коробок" и сколько, если не секрет, у вас получилось в денежном исполнении ? Хочется сравнить по стоимости с кантаксантином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSyA, реалии таковы: коробку купили за 355 руб, израсходовано 20 капсул (в коробке всего 30, т.е. 1\3 осталась). Скажем 240 руб на 2-х щуров и пару канарейка-щеглокенар.

 

Другое дело, что коробки стоят сильно по-разному в разных аптеках, самку щура и щеглокенара (который не линял в этот момент) можно было не потчевать, а дозировку, если бы было несколько щуров, стоило откалибровать: больше-меньше нужно. Пока опыт единичный.

 

Встречный вопрос: сколько уходит кантаксантина, и что получается по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встречный вопрос: сколько уходит кантаксантина, и что получается по стоимости?

В инструкции к Orlux Can-tax написано 5 г Can-Tax в 500 г мягкого яичного корма, или в 1 литре питьевой воды. У меня баночка 150 г, там мерная ложечка другая и меньшее количество препарата на меньшее количество рекомендуется. Я добавлял много меньше рекомендуемой дозы - результат вполне.
По цене: баночка 150г без доставки из Германии стоила 30 евро (на февраль 2009 года). Изменено пользователем DiSyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 г на 500 г мягкого корма знаю. А сколько мягкого корма уходит в расчете, ну на что угодно, на день, на линьку, на птичку, на n птиц? Чтоб представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про 5 г на 500 г мягкого корма знаю. А сколько мягкого корма уходит в расчете, ну на что угодно, на день, на линьку, на птичку, на n птиц? Чтоб представить.

Ну я лично добавляю только в воду, т.к. добавление в мягкий корм - это перевод продукта, несмотря на то, что у меня почти все зерноядные птицы ели мягкий корм достаточно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Этому реполову более семи лет в клетке, покрашен во время линьки в этом году.
За качество извините, а руки от амброзии(нарвал сегодня зеленой) не отмываются. :)

post-24514-1290959058_thumb.jpg

post-24514-1290959073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

...фото сделаные сегодня :) Красношапочные вьюрки 2008 года.

 

post-15056-1298382120_thumb.jpgpost-15056-1298382137_thumb.jpg
post-15056-1298382146_thumb.jpg

 

- линяют в домашних условиях уже 2-й сезон;
- линька: сентябрь-октябрь.
- на протяжении всего периода линьки, в корм или питьевую воду добавлялся препарат Can-tax. После окончания линьки, осенью заметны изменения (покраснения) маховых перьев или отдельных перьев на теле... "шапочка" набирает цвет со второй половины зимы. Красящие препараты использую только в период осенней линьки!

 

...осенние фото
post-15056-1298382518_thumb.jpg post-15056-1298382739_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marina-P открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.