Перейти к содержанию

Амадины


Рекомендуемые сообщения

Я сначала бумагу(газету) под решетку клала. Так сквозь решетку проваливались колоски проса, а к тому же они гадили на решетку снизу- ну часть г. все равно "повисает"  Правда когда бумагу убирать- беспокоить почем зря птицу. ПОэтому я опять положила под решетку подстил, оставила только в том месте, где колосок всегда лежит.

172620[/snapback]


 

Вот и я считаю, что такое устройство клетки засирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГРОМ II

    31

  • Xan

    27

  • Albina73

    21

  • Зеленая

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно также: ГРОМУЛЯ, ГРОМУЛЬЧИК, ГРОМЧИК, ГРОМАНЧИК, ГРОМОЧКА,

172641[/snapback]



Агга, иш Громуля какой выискался. :rofl:

 

Albina73
Я решетку вообще сняла, и на поддон ничего не стелю, проще и удобнее без всего, если конечно у вас поддон пластиковы, раз в день вынул, под краном промыл, вытер и порядок, с бумагой возни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
И еще, лучше жердочки не вдоль , а поперек поставить, ваши птички получается просто перепрыгивают с ветки на ветку, а им перелетать надо, хотя бы пару раз крыльями взмахнув, у них нагрузки ж совсем нет, ожиреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иш Громуля какой выискался.

172705[/snapback]



Завидно? Это порок :crazy::crazy:
лучше жердочки не вдоль , а поперек поставить,

172706[/snapback]



вот эт праильно :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
И еще, лучше жердочки не вдоль , а поперек поставить, ваши птички получается просто перепрыгивают с ветки на ветку, а им перелетать надо, хотя бы пару раз крыльями взмахнув, у них нагрузки ж совсем нет, ожиреют.

172706[/snapback]



Ну дык в комплекте к клетке были 2 длинные жерди - для вдоль и 2 короткие- для поперек. Я все и использовала. Что ж добру пропадать. А они и так летают-прыгают, особенно Фима- егоза еще та.

 

А мои сегодня в домик залетать стали, а не только на него гадить!
Первым прыгнул мужчина- Зяма. Шуршал долго внутри. Видать перину взбивал :grin: . А Фима терпеливо ждала на жердочке рядом. Потом и она запрыгнула в гнездышко. И только два носа торчало.. Пишу это, а они сидят вдвоем и шуршат чего-то. Видать сено мнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сидят вдвоем и шуршат чего-то. Видать сено мнут

172863[/snapback]



А кузнец не пришел? (дядя (с)) :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, особенно правильно, что вы повесили амадинам наглядную агитацию в стиле Маяковского :) Но текст надо бы поменять - военная доктрина на плакате и опасность ядерной войны не способствует яйцеметанию :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73, особенно правильно, что вы повесили амадинам наглядную агитацию в стиле Маяковского :) Но текст надо бы поменять - военная доктрина на плакате и опасность ядерной войны не способствует яйцеметанию  :crazy:

172880[/snapback]



Вы просто не видали другие плакаты ( в туалете у мужа): Ты записался добровольцем? И Не балуй! с советским пограничником и дядюшкой Сэмом держащим атомную бомбу в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в комплекте к клетке были 2 длинные жерди - для вдоль  и 2 короткие- для поперек. Я все и использовала. Что ж добру пропадать.

172863[/snapback]



А длинные обрезать слабо? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не видали

172885[/snapback]



Не видал :(
держащим атомную бомбу в руках.

172885[/snapback]



но угадал :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и никакого кайфа от таких гнезд, ни разглядеть ничено нельзя, ни пофоткать, у меня как раз такие и были. Лучше всего домик конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого кайфа от таких гнезд

172946[/snapback]



С точки зрения наглядности - ДА. Плюс только один вижу - кондиционирование :)
Лучше всего домик

172946[/snapback]



С прозрачной крышей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то рассуждаем с точки зрения хозяина, а не обитателя

173068[/snapback]



Ну дык.. А подглядеть? Чем они там занимаются? НАдо ть, Что б крыша открывалась!
Гнездо должно соответствовать трем критериям:
-быть теплым и одновременно проветриваемым
-соответствовать размерам 12х12х12
- быть прозрачным
Остальное по желанию. А красноклювым по-барабану - они и в поилке несутся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- быть прозрачным

173076[/snapback]



Ну тогда вы из оргстекла с дырками делайте: и прозрачно, и вентиляция и размер 12х12 нетрудно сделать.
Так что насчет должно быть- позвольте не согласится. Это просто руководствуетесь человеческим любопытством :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласится.

173080[/snapback]



позволяю. :)
просто руководствуетесь человеческим любопытством

173080[/snapback]



а то ж :beer:
Но следущий гнездовой дом я сделаю с прозрачной сьемной (поднимающейся) крышкой.
И два картонный - в новую клеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красноклювым по-барабану - они и в поилке несутся..

173076[/snapback]


 

это точно... и в поилку, и в кормушку, и в плетенку, и в вязаное, и в домик, и на пол!!! делаем вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно... и в поилку, и в кормушку, и в плетенку, и в вязаное, и в домик, и на пол!!! делаем вывод...

173106[/snapback]


 

Ой, не надо на больную мозоль, второй день яйца из кормушки выкидываю :bang:

 

Albina73
Думаю вы неправы, на счет хозяина и обитателя. Мои в таких домиках по 5 птенцов высидели, когда мелкие подрастают, тесно им в таких гнездах, особенно когда туда еще и родители на ночь забираются, друг на друге сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное гнездо. Может птицам нравится. А то рассуждаем с точки зрения хозяина,  а не обитателя :P

173068[/snapback]


 

еще такой момент, посмотрела фотку с клеткой, и вот подумала, может им расположение гнезда не нравится, попробуйте перевесить. ИМХО, если вешать не домик (снаружи), а гнездо или такую плетенку, то стоит повесить под потолок (поправьте, если не права), зебры даже спать укладываются на самой верхней жердочке, там им наверно кажется безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не посмотрела, общий вид клетки с гнездом. ~Libelula~ права, гнездо надо повыше подвесить, на уровне верхних жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешитте свои 5 копеек всатвить ( как админ другого форума). Ваш форумок амадинцев мне очень нра- атмосфера очень дружелюбная- на своей шкуре проверила.
А вот классификация в самом деле оставляет желать лучшего. Помню, когда меня Гром отправил поискать рецепт мешанок, предварительно дав свой, я вспотела вся, в поисках оного. Ну флуда там страниц 5 прочла, еще другой полезной инфы, а рецепта так и не нашла и плюнула. Сделала громовскую мешанку- вроде клюют иногда.. Впрочем, это ваш порядок тут такой, как я поняла- флудить. Что с одной стороны вас веселит и вам нравится, а новичку в самом деле проще будет новый топик завести, потому как трудно найти порой нужный ответ в казалось бы темке по теме.

 

А скажите, кто тут модератор-то? Я так и не нашла эту информацию секретную, кроме кнопки "Ау, Админ!"
Мое предложение:1 вариант при модераторстве кого-нить из "своих". ТОгда у вас полномочий будет поболее и темки и посты переносить сможете, и флуд утстаревший грохнуть. Перелопатить тут все. Конешшна, время займет, да еще и нафлудите вы. Можно правда между собой договориться на период "ген.уборки" взять "выходные", шоб легче было "организатору уборки". К тому же постояльцев тут на пальцах 1 или 2 рук сосчитать можно.
Далее, создаются тему ( ветки как вы зовете) про только кормление, разведение потомства и т.д..
В этих ветках и размещаете все те посты, что были в тему.

 

Вариант второй (самостоятельный без модера):
Создать темку вверху , типа FAQ ( можно ее как-нить закрепить там или нет?). Жирно написать первый заголовок, Затем в виде ссылок дать ответы, встречающиеся по этой теме. Например:
Кормление амадинов.
Мешанки
Зерновые смеси-1
Зерновые смеси-2
Вода в рационе птиц
Выкармливание птенцов и т.д.
Идея ясна?

 

ЗЫ. Если я тут со своим уставом приперлась, да еще и новичок несмыслящий, то извиняйте, если что не так :tomato: .

 

Далее пойдет вторая темка жирно и под ней список

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОт мой пост как ответ ко 2 странице, гд ешла дискуссия :)

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
Ну почему ж со своим уставом :) Мы на эту тему и сами думали, страницах на трех в какой-то темке. Деушки наши даже писать надумали, но до ума не довели. А модеры Амазона и Чешир, только у Амазоны в этом году запарка, а Чешир иногда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по опыту многих форумов скажу так, новичок когда приходит, все равно в 80% начинает новую темку. Во-первых кажется, что твоих ньюансов в уже существующих темах нет, а во-вторых потому что охота поговорить о своих питомцах. Во всяком случае на птице-собако-цветочных форумах это так. Хотя я руками и ногами за FAQ, и впринципе мне кажется, что по кормлению в нем основные моменты осветить - дело максимум пары-тройки часов. А потом можно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешитте свои 5 копеек всатвить ( как админ другого форума).

173391[/snapback]



Хоть квору в центах - офф косс конешна!
на своей шкуре проверила.

173391[/snapback]



Шкура цела? :crazy:
Помню, когда меня Гром отправил поискать рецепт меш

173391[/snapback]



Никого и никуда неотправлял - только дал свой рецепт... :( Перечитайте внимательно, а то народ не поймет - выставили в наихудшем свете :shok:
Сделала громовскую мешанку- вроде клюют иногда.

173391[/snapback]



Во всем должна привычка быть, периодически убирайте - распробуют.
Впрочем, это ваш порядок тут такой, как я поняла- флудить. Что с одной стороны вас веселит и вам нравится,

173391[/snapback]



Обьясню, как понимаю сам:
- порядок никто не устанавливал, все сложилось спонтанно. Во флуде нашем, если Вы заметили, помимо плевел, есть и зерна истины. Всяк входящий сюда перво-наперво шалееет от стиля и подачи инфо, но поразмыслив стратегически начинает мыслить тактически, участвует в обсуждени насущного и перспективного Новичкам мы достаточно бодро и забористо (и надеюсь вежливо, тактично и доступно) обьясняем то, что пережили сами, делимся опытом и умениями (ибо знаниями это не назовешь - дилетанты мы все разных специальностей). Если все будет сухо и педантично - я первый умру, просто сердце разорвется от скуки на тысячу мелких деталей - что делать с нелепыми осколкаим?
Да и Вы это поймете, после первого же опыта выведения птенцов - дальше что? В тысячу первый раз рассказывать шахеризадины сказки? А что делать с многоразвитым чувством нового?
А скажите, кто тут модератор-то?

173391[/snapback]



Похоже, что это не синекура и должность посему вакантна..
кого-нить из "своих".

173391[/snapback]



Перелопатить тут все.

173391[/snapback]



О, имы ждали такого человека!
я тут со своим уставом приперлась, да еще и новичок несмыслящий,

173391[/snapback]



Велкам, Albina73, Велкам!
Если возьмете на себя смелость упорядочить весь на ш словесный по..., сохранив понравившийся вам стиль - плз! :ok:
Все вышесказанное - ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такая "НО". Писал я как то модерам, не отреагировали...
Флуд можно почистить запросто. Если бы оставалось возможность корректировать свое сообщение спустя любое время. Тогда бы оставалось только основное, насущное..
И при этом можно общаться. "Пообщался - подотри за собой" - прям как с ваших плакатов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзынь еще дайм (10 центов кто не знает).

Велкам, Albina73, Велкам!
Если возьмете на себя смелость упорядочить весь на ш словесный по..., сохранив понравившийся вам стиль - плз! :ok:
Все вышесказанное - ИМХО :)

173415[/snapback]



К сожалению беру самоотвод- у меня целый форум еще есть, и над сайтом работа (см. в профайл). Но помогу , чем могу.

 

А перекладывать на чьи-то одни плечи...ребята, раз вы такие дружные, нельзя ли сообща все сделать?
Еще вариант: Создаете темку FQA, и отдельным постом пишете один из вопросов. Предварительно распределите между собой кто что возьмет :drinks_cheers: . Например нашему громовержцу дать кормление, 3еленой - разведение амадинов, ~Libelula~ - жилье птиц и т.д. И айда сидите в своём посте и редактируйте его по мере продвижения систематизации.
:sp: Еще надо список тем отпределить- сколько и ка к называется. если количество тем больше кол-ва желающих делать FQA, то могу взять 1 ;)

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пообщался - подотри за собой" - прям как с ваших плакатов.

простите, сначала не удержусь - Гром :rofl: вы бы слышали, как я тут валялась, прочитав сие творение! :rofl:
Создаете темку FQA, и отдельным постом пишете один из вопросов. Предварительно распределите между собой кто что возьмет  . Например нашему громовержцу дать кормление, 3еленой - разведение амадинов, ~Libelula~ - жилье птиц и т.д. И айда сидите в своём посте и редактируйте его по мере продвижения систематизации.

Albina73, так мы и создаем ;) только оочень медленно :) Я, например, пишу про кормление, т.к. в разведении полностью положительного практического опыта нету... пока ;)
Значит так, объявляю - не позже вс будет готово нечто (FAQ или как там еще это квалифицировать, не знаю), в общем, нечто полезное по кормлению! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пообщался - подотри за собой" прям как с ваших плакатов.
простите, сначала не удержусь - Гром  :rofl: вы бы слышали, как я тут валялась, прочитав сие творение!  :rofl:

Ну это не с моих плакатов , вот здесь как раз в тему будет , вернее офф-топом. Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
А я думала забили. А вы молодец! :up: А кидать кому ... ну так всем постоянным и кидайте, нас тут всего-то раз-два и обчелся. А мы вам свои коменты напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
А я думала забили. А вы молодец!  А кидать кому ... ну так всем постоянным и кидайте, нас тут всего-то раз-два и обчелся. А мы вам свои коменты напишем.

173694[/snapback]


 

Да, Зеленая - молодец!!! кажется Juliett предлагала проверить, а вообще можно всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня пинайте немножко так иногда, а то все никак не соберусь форум шерстить на предмет нахождения полезных-нужных-важных тем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы меня пинайте немножко так иногда, а то все никак не соберусь форум шерстить на предмет нахождения полезных-нужных-важных тем  ;)

173892[/snapback]



Ну ты ж себе срок назначила - воскресенье, так что ждем-с про кормление. Особенно я самый -самый новичок- сегодня юбилей- 10 дней как птиц держу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж себе срок назначила - воскресенье, так что ждем-с про кормление. Особенно я самый -самый новичок- сегодня юбилей- 10 дней как птиц держу.

вот и пугайте меня приближением вс :)
да там ничего такого особенного не намечается, основы, зерно-вода-овощи/фрукты-живой-мешанка, причем, полагаю, написала много довольно спорных моментов, которые еще надо будет обговорить-исправить всем вместе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туточки такой вопрос назрел, сегодня практически нахаляву подвернулся мне зебр природный (нашелся наконец-то повод притащить еще одного птица в придачу к уже имеющимся :grin: ). Пока посадила в карцер, так с виду мальчик (4месяца) здоровенький, упитанный, подвижный, сразу же нашел поилку, кормушку, набросился на огурчик - аппетит хороший :) Вроде не чешется больше обычного, единственное, извиняюсь, "сраненький" немножко, в агазине клетка маленькая была и видимо он совсм не купался, было не особо заметно пока домой не принесла, как сравнила о своими белоснежными зебрами :shok: (я стираю их новым тайдом :spiteful: ) сразу видно, кому помыться надо... Купалку ему пыталась повесить, ему как-то пополам, но надеюсь, при подселении к остальным, поймет как этой штукой пользоваться. Вопрос в том, сколько карантин желательно выдержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~! Поздравляю с новым питомцем. :friends: Я для амадин карантин держу 2 недели, для более крупных птиц - месяц. Может быть кто нибудь по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже две недели держу, если все в норме - сажаю на постоянное место жительства, если есть сомнения - держу еще. Как-то до сих пор обходилось без ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически птица мелкая, за 2 недели бяка должна вылезти, в книжках рекомендовано по месяцу и в другой комнате. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически птица мелкая, за 2 недели бяка должна вылезти, в книжках рекомендовано по месяцу и в другой комнате. 

175610[/snapback]


 

Ну чтож, бум ждать. Ага, поставила бы я его в другую комнату, сразу бы меня :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.