Перейти к содержанию

Амадины


Рекомендуемые сообщения

Очень понравились эти птички. :angel: Похожи чуть-чуть и на попугаев, и на канареек. Хочу купить, но не знаю, какие особенности их содержания... Какие бывают разновидности? Какие различия между видами? Зающие люди, поделитесь, пож-ста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГРОМ II

    31

  • Xan

    27

  • Albina73

    21

  • Зеленая

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rusalka, вообще то здесь есть раздел амадин так же как например волнистых или корелл, читайте там.

 

Добавлено

 

+ сайт amadina.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На сайте не видела такого, только раздел на форуме. Инфы на русском вообще не много, гораздо проще англоговорящим. В одной из тем много ссылок давали, посмотрите.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ritgi,

Где на сайте вообще раздел о Амадинах?

152136[/snapback]



На сайте не видела такого, только раздел на форуме.

152218[/snapback]


 

а чем вам форум не нравится? здесь есть темы где от и до разбираются уход и разведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам форум не нравится?

152231[/snapback]



Действительно :beee:
Но на сайтах как правило узнают общую информацию, некий "фундамент", а на форуме -шлифуют ее, уточняют детали и нюансы...
Вряд ли у кого есть время пересказать про зЯбров все, что накоплено годами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
ППКС. 

152593[/snapback]



Так, с пывом все ясно. А вот что таке ППК..С? Я что взамен должон? Могу предложить аватарчик, для узнаваемости :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93, ППКС=Подписываюсь Под Каждым Словом ;)

 

Друзья, а ни укого не возникало желания собрать воедино разрозненную общую информацию по темам и написать некие FAQи именно по амадинам-астрильдам?
Чтобы было цивильно про виды (кого с кем можно, кого-нельзя...) и окрасы (наиболее распространенные и узнаваемые с иллюстрациями),

 

правильное кормление (прямо списки, что можно, что нельзя, как мешанку делать, как зерно проращивать, чтобы не прыгать, например по подфорумам о сорных травах, проращивании, мягким, живым кормам и т.д.), составление полноценного рациона (самое важное!), отзывы об отечественных/импортных кормах/подкормках и изготовлении самодельных смесей (всякие процентные соотношения...) :nyam:

 

размножение (сроки, особ подготовки, подбора птиц, особ питания в это время, типы гнездовий, вообще здорово бы было, если бы кто-то заснял весь процесс от начала-до конца...), :friends:

 

размеры-типы-обустройство клеток, жердочки (размер, взаиморасположение)... и т.п. наиболее часто задаваемые вопросы :P и наверху прилепить :man_in_love:

 

что-то я размечталась вообще... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни укого не возникало желания собрать воедино разрозненную общую информацию

152768[/snapback]



Пахнет 3-х томным изданием :beer:
Зеленая, ФВвР! (Флаг Вам в Руки :up: )
На самом деле - это действительно вытянет на целый учебник. Это большой труд. Сталкивался, знаю... Мало того, здесь у каждого автора свое мнение/опыт/знания. Писать учебник в соавторстве - вдвойне сложнее.
А вот я каку книжень надысь урвал :crazy: :5d119f0e2963e4e0bd.jpg 4428ad0ef90abccab8.jpg
Вот так.. Про амадинов- ни слова, зато про ворон, соловьев, снегирей и проч.. А также про корма, рационы, кирпичные бассейны в вольере = полно всего :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнет 3-х томным изданием
Зеленая, ФВвР! (Флаг Вам в Руки )
На самом деле - это действительно вытянет на целый учебник. Это большой труд. Сталкивался, знаю... Мало того, здесь у каждого автора свое мнение/опыт/знания. Писать учебник в соавторстве - вдвойне сложнее.

Хе, трехтомник, говорите? Для начала - хотя бы самый необходимый минимум обобщить! А флаг мне боязно в руки брать - маловато опыта-знаний-то пока ;) а тоо каак понапишуу белиберды всякой! Еще пощады попросите! :crazy: так что мой призыв рассчитан на вас, товарищи-амадиноводы :grin: Давайте соберемся и общими усилиями! А? Можно прямо тему в виде ответов на самые распр вопросы сделать... определить эти самые вопросы сначала, а потом каждый ответит на какой-нибудь? и совместим?
А вот я каку книжень надысь урвал. Про амадинов- ни слова, зато про ворон, соловьев, снегирей и проч.. А также про корма, рационы, кирпичные бассейны в вольере = полно всего :ok:

Книги - эт хорошо... если это достойные книги. А хорошие книги на дороге не валяются! :crazy: Пряздрявлямс!
А у меня вот что есть (это в тему напутствия юным натуралистам :man_in_love: ):
2f49923a08154b3962.jpg

 

:sp: ворона со спичками! :shok: чему натуралистов учат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать темку для каждого вида амадин, которыми здесь кто-то занимается. Начать, например, с зебриков, потому что их, наверно, больше всего. Чтоб слишком много фоток не вывешивать - можно дать ссылки на сайты, где таковые изображенитя имеются. Ну своих красавчиков, ясень пень, развесить.
Вот только у меня большое подозрение, что новички все одно это читать не будут, а будут просто вывешивать свои вопросы. :(

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по амадинам было бы очень здорово. Только это большая работа. И потом, лично у меня опыта немного, зебрики и японцы. Да и то, зебры меня в этот раз с птенцами явно киданули, глухо как в танке, пару дней яйца еще полежат, а потом убирать буду. Посмотрим, как будет с японцами, сегодня 3-е яйцо отложили. Конечно общие рекомендации можно было бы и написать, хотя бы по амадинам. Скажем, общие вопросы содержания, кормление, гнездование. Новичкам попроще было бы. Но вопросы все равно будут, потому как кажется, что в твоей ситуации все-таки что-то отличается от описываемого варианта событий, да и просто живого общения хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать темку для каждого вида амадин, которыми здесь кто-то занимается. Начать, например, с зебриков, потому что их, наверно, больше всего. Чтоб слишком много фоток не вывешивать - можно дать ссылки на сайты, где таковые изображенитя имеются. Ну своих красавчиков, ясень пень, развесить.
Вот только у меня большое подозрение, что новички все одно это читать не будут, а будут просто вывешивать свои вопросы.

А какие виды? Зебры, японцы - как база, Гульда (есть у нас тут имеющие опыт по ним?), острохвостые... Можно хотя-бы для начала статьи какие-нибудь перевести хорошие по каждому... Чтобы было коротенько, но по делу ;)
Ну это смотря, какой новичок! Многие и рады что-то конкретное почитать, а негде! Не у всех же есть время/технич возможности все ранние темы перечитывать.

 

FAQ по амадинам было бы очень здорово. Только это большая работа. И потом, лично у меня опыта немного, зебрики и японцы. Конечно общие рекомендации можно было бы и написать, хотя бы по амадинам. Скажем, общие вопросы содержания, кормление, гнездование. Новичкам попроще было бы.

Тогда надо решить, в каком виде это будет удобнее/проще попробовать сделать. Как отдельные темы/статьи про кормление/разведение/ и т.п., или предположим 1 тема с ответами на конкретные вопросы - вопрос-развернутый ответ на него, следующий вопрос-ответ... Или можно по видам сделать отдельные темки, как Juliett предложила, а по содержанию/кормлению/разведению - эти самые вопросы-ответы. В общем давайте определимся с видом подачи информации :drinks_cheers:
Но вопросы все равно будут, потому как кажется, что в твоей ситуации все-таки что-то отличается от описываемого варианта событий, да и просто живого общения хочется.

Так для этого-то форум и существует! :tease: Но самая начальная база в легком доступе-это тоже хорошо :nyam: Ведь возможность легко получить интересующую начальную информацию в конечном итоге может определять количество людей, заинтересующихся амадинами! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет статей ... набрать то их можно (трудоемко правда), а не будет это нарушением авторских прав? Вот у меня по амадинам 2 книжки, если взять по видам статьи оттуда, не погонят нас с этими самыми статьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
Вот, вставила аватар "для узнаваемости". Это моя мечта ... пока недостижимая. Надеюсь хозяйка не убьет за "стибривание" фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были только зебрики и японцы. Вот в их содержании принципиальной разницы нет. Ну разве что вот японцы спокойные, уживутся с кем угодно, лишь бы их не обидели, а зебрики более агрессивные.
Я не знаю, есть ли такие принципиальные отличия в содержании, скажем, острохвостых или Гульда. Если нет, то можно сделать про кормление и основы ухода какую-то общую статью, а потом уже сделать разделение там, где оно необходимо.
Переводы - это достаточно сложно, да и зачем? Вот передо мной лежит брошюра Остапенко и Морозова "Ткачики". Основы содержания там изложены достаточно доходчиво. Все равно все детали ни один автор учесть не сможет. С каждой конкретной парой будут конкретные проблемы. И вопросы, конечно, будут, каждому захочется поговорить именно о своей птице. Но хотя бы основы заложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
не пойму - что за зверь? Чихуа? Лохматый терьер? Чилийская крыска?Прибалтийская овчарка? :crazy: В любом случае - думаю, женщины от таких в восторге!
Так вот, Juliett, Зеленая, Xan, послушайте меня, старого космополита, по поводу ваяния великого и вечного - труда по амадинам. А думаю я следующее. "Передрать" очерк/брошюру/статью один к одному - плагиат есть, со всеми финансовыми последствиями оного. И моральное падение собственное, неизлечимое :down: ...Обобщить мнения многих (более 2-х) авторов и приложить собственные выводы и рекомендации - есть научное исследование уже.. Но, это большой труд. :hunter1: И как говорили 4-ре совершенно разных человека (карл,маркс, фридрих, энгельс) - он, труд, должен оплачиваться. :ok: Корыстная составляющая является двигателем прогресса. :P Допускаю, конечно, и простое обывательское желание помочь...Новобранцам. Но. Тогда вы должны обладать прочным убеждением своей правоты, подтвержденным многолетним опытом и , опять же. научными заключениями. Полагаю. ИМХО. А вы мечетесь. Значит неуверены. И следовательно, остается один формат общения - тот что сложился. Когда приходит новенький, открывает свою ветку, все бросаются (естесственное желание) ему подсказать. Он - "матереет", обустраивается... и... большая часть их уходит в никуда. Остаются избранные. Те, кто приходит к клетке после "тяжелого рабочего дня", к птичке, и птичка - лечит. :dance: Но этим, этим оставшимся, им ведь не надо читать про ореол обитания амадинов, и неправильном устройстве амадинской клетки..
Ну и резюме. Я уже предлагал сократить ветки. Оставить по темам. И только там общаться. Гнездо. Корм. Размножение. Общие вопросы. Прочее. А новеньких направлять в соотв. ручьи. Зеленую сделать старшей, домкомом. Пусть один управляет. А мы - подскажем, ежели что :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93,
Фууу, "чилийская крыска", сказала бы я вам! :diablo:
Это очаровательнейшие померанские (немецкие карликовые) шпицы :wub: И в восторге от них не только женщины, но и мужчины, любящие кавказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу, "чилийская крыска", сказала бы я вам!

153140[/snapback]



Во, теперь видно все. А то до того фотку "колбасило" и плющило :P
Добавлено

 

мужчины, любящие кавказов.

153140[/snapback]



Оба-на.. ??? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет статей согласна - плагиат и нарушение авторских, так что отпадает. На счет общих вопросов по ареалам, происхождениям и т.п. это можно найти в инете, хотябы на amadina. FAQ на то и есть FAQ чтобы содержать основы: общие вопросы содержания с рекомендациями по клеткам и их оборудованию; кормление - зерновые, мягкие, живой, фрукты/овощи, зелень и т.п.; ну и общие рекомендации по разведению, здесь можно небольшие подборки по видам, кто сколько сидит, сколько кормит/не кормит и т.д. ИМХО.
Добавлено

 

Grom93,
Ну извините, кавказских овчарок, :P в смысле того ... как домашних питомцев. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и резюме. Я уже предлагал сократить ветки. Оставить по темам. И только там общаться. Гнездо. Корм. Размножение. Общие вопросы. Прочее. А новеньких направлять в соотв. ручьи. Зеленую сделать старшей, домкомом. Пусть один управляет. А мы - подскажем, ежели что.

Меня? Старшей? :shok: Вы что, товарищи, шутить изволите? ;) Вы так не шутите лучше, а то я ж впечатлительная :crazy:

 

Насчет статей согласна - плагиат и нарушение авторских, так что отпадает. Насчет общих вопросов по ареалам, происхождениям и т.п. это можно найти в инете, хотябы на amadina. FAQ на то и есть FAQ чтобы содержать основы: общие вопросы содержания с рекомендациями по клеткам и их оборудованию; кормление - зерновые, мягкие, живой, фрукты/овощи, зелень и т.п.; ну и общие рекомендации по разведению, здесь можно небольшие подборки по видам, кто сколько сидит, сколько кормит/не кормит и т.д. ИМХО.

А если статья переведена и указано, что оригинал находится там-то? Получается просто перевод статьи... Это так, к слову... ведь сначала для этого нужно будет найти подходящую статью, потом переводить... и все равно надо будет обобщать естественно материал из многих источников :wacko: А заниматься благотворительностью мало кому хочется...
Тогда получается наиболее удобным в исполнении вариант вопросов-ответов. Давайте тогда накидаем вопросов примерных что ли... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово информацию по темам раскидать...но реально ли :(
Когда я пыталась найти что-то меня интересующее приходилось читать все подряд и не только в подфоруме "амадины", а это очень неудобно и долго, а порой интересующая информация находится в самых неожиданных местах: пост об одном, а разговор в конце концов заходить вообще в непонятные дебри... короче, бывает не так просто что-либо отыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово информацию по темам раскидать...но реально ли

153272[/snapback]



Здесь без модератора видимо не обойтись... По хорошему - нужно удалить все повторяющиеся ветки, выбрав из них "золотую" информацию. Определить "всенародно" круг основных вопросов и "вложить" по разделам инфу. Ну а дальше только следить, что бы не возникали параллеоьные темы по-новой и "гонять" новичков в соотв. ветки. Мое ИМХО.
Ну извините

153145[/snapback]


:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово информацию по темам раскидать...но реально ли :(
Когда я пыталась найти что-то меня интересующее приходилось читать все подряд и не только в подфоруме "амадины", а это очень неудобно и долго, а порой интересующая информация находится в самых неожиданных местах: пост об одном, а разговор в конце концов заходит вообще в непонятные дебри... короче, бывает не так просто что-либо отыскать

Вот-вот! и я о том же! Вспоминаются мои судорожные метания по всем разделам... :man_in_love:

 

Здесь без модератора видимо не обойтись... По хорошему - нужно удалить все повторяющиеся ветки, выбрав из них "золотую" информацию. Определить "всенародно" круг основных вопросов и "вложить" по разделам инфу.

Вот и давайте всенародно определять :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или хотябы тему создать с вопросами частыми, а вместо ответов ссылочки разместить на другие подфорумы и темы, где эту информацию почитать можно, это если не удалять ветки и не делать глобальную зачистку и реконструкцию :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же на других форумах разделы из серии ЧаВо (часто задаваемые вопросы). Вот и завести темки, скажем, "Общие вопросы содержания", "Кормление", "Разведение". Действительно, по всем темам шарить немыслимо, это ж сколько времени надо. И скопировать в них соответствующие вопросы с ответами. А темки как-то поделить, скажем, я за одну отвечаю, кто-то за другую, кто-то - за третью. а когда они более-менее сформируются, попросить модераторов их прикрепить. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, товарищи, поговорили и забыли? ;) кто же смелый начнет действовать? :spiteful:
Juliett, по-моему, грамотно предложила насчет скопировать-перенести вопросы, а ~Libelula~ про ссылочки - тоже вариант неплохой и не такой затратный по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, поговорили и успокоились. Хоть мнение свое выскажите. Допустим, я беру на себя вопрос по содержанию. Завожу темку и заношу туда все, что мне вздумается. Желающие могут дополнять, если какие-то важные детали будут упущены. Тем более, что я могу только про зебриков и японцев. Аналогичным образом кто-то берется за "Кормление", "Размножение" ну и что там еще фантазия подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, поговорили и успокоились. Хоть мнение свое выскажите. Допустим, я беру на себя вопрос по содержанию.  Завожу темку и заношу туда все, что мне вздумается. Желающие могут дополнять, если какие-то важные детали будут упущены. Тем более, что я могу только про зебриков и японцев. Аналогичным образом кто-то берется за "Кормление", "Размножение" ну  и что там еще фантазия подскажет.

Я могу попробовать про кормление, правда тема - необъятная, а опыта у меня - кот наплакал ;) Можно прямо в теме про корм продолжить? или отдельную создать лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что лучше отдельную тему создать, где будет информация ТОЛЬКО по данному вопросу. Потому что во всех темах полным-полно рассуждений, к самой теме отношения не имеющих. И потом попросить прикрепить. Но пусть остальные выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что лучше отдельную тему создать, где будет информация ТОЛЬКО по данному вопросу. Потому что во всех темах полным-полно рассуждений, к самой теме отношения не имеющих. И потом попросить прикрепить. Но пусть остальные выскажутся.

хорошо, тогда отдельными темами пусть будет. Можно ведь ссылки на темы эти вставить? Значит надо рассмотреть: зерновой корм (какие фирмы выпускают для амадин, самодельные смеси - вот где взять процентные соотношения разного вида семян в корме? я лично на это не натыкалась...), зелень/овощи/фрукты (+ какие дикорастущие травы можно собирать и давать), мешанки (варианты рецептов), пророщенный корм (технология проращивания), живой корм (что дают, в каком виде, каким видам это необходимо, а каким - просто желательно) ам.. что еще... особенности кормления в период насиживания/выкармливания птенцов - вот с этим тоже некоторые трудности у меня возникнут - не сталкивалась... пока ;)
таак.. еще же всякии сепии, гастролиты... - ну тут вы мне тоже поможете - не особо еще разобралась, что именно из огромного ассортимента различных мин.подкормок/камней и т.д. действительно необходимо...
а может мне, когда напишу (постараюсь конечно поскорее, но не обещаю...), кому-нибудь (кому, кстати? ;) )переслать это все, чтобы проверили? а то все-таки ответственное дело =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, насчет процентных соотношений - я лично думаю, что с большой точностью писать не нужно, да и невозможно это. Мало ли кому что нравится. Был у меня в прошлом году выводок, который всему предпочитал канареечное семя, и было им глубоко плевать, что основной корм амадин - просо. Они его, помнится, вообще почти не ели. Или минералка - купила им дорогую смесь в красивой баночке. Ну и что - они в нее плюнули. А дешевые пакетики - трескают за обе щеки.
Мне кажется, надо основы заложить. Чтобы новичок, зайдя на форум, мог сразу прочитать: чем кормить в принципе. Все равно каждому придется со временем самому разбираться: что они любят, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и давайте всенародно определять

153347[/snapback]



Ну мне кажется, что лучше отдельную тему создать, где будет информация ТОЛЬКО по данному вопросу.

154967[/snapback]



Ага. Все это верно. А придет новенький, создаст свою ветку - и.... плевать ему на ваш труд, мозолистый и долгий.. И будете как и прежде объяснять\отвечать на все его многочисленные вопросы. А самим "потрындеть" на общеамадинские темы? - надоть тоже веточку/ветчонку забульбенить :crazy: А то оставите только "суровые": Корм/Развод/Гнездо/Айболит - засохнуть мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы у девушек желание проявлять инициативу отбиваете 

155128[/snapback]



Наоборот - затравливаю :crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "потрындеть" это святое :grin:

совершенно согласна! :drinks_cheers: думаю, оспаривать никто и не осмелится! :up:
Grom93,
Что-то вы у девушек желание проявлять инициативу отбиваете

Наоборот - затравливаю :crazy:

так-так! вы тут это! не того! :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom93, эти темки мы предлагаем подвесить сверху! Чтоб любому впервые зашедшему новичку они сразу бросались в глаза. И чтобы, если новичок опять спросит, едят ли амадины просо и можно ли их держать в одной клетке с волнистым попугаем, уже с чистой совестью посылать его (новичка) - "туда".
А потрындеть - это завсегда пожалуйста. Помочь кое-кому провести учет вновь народившейся мелочи, фотками своих похвастаться - как же без этого? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Насколько я себе представляю весь это т процесс -работы много. И нужна помощь модераторов. Во-первых, нужно "повесить", зафиксировать выбранные темы (это прерогатива модер-в). Во-вторых, нужно будет убрать темы с повторяющимися названиями, "мертвые" и несущественные. Это тоже могут сделать только модер-ры (если авторы уже сюда не появляются). Попробуйте выйти для начала с ними на связь и обсудить предлагаемую реформу: support@mybirds.ru Я думаю и подсказку и помощь получите. Я за это дело браться не берусь (поменял работу/голова занята/не до того), но помогать по мере возможности не отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо сначала все-таки хотя бы что-то сделать, а потом попросить модераторов прикрепить, сдается мне, прикрепить-то уж дело не такое долгое, как собраться с силами и написать... Так что разумнее будет не дергать понапрасну модераторов сейчас, когда все еще в планах, а попросить их о помощи уже непосредственно когда будут написаны/проверены/подтверждены сами темки/FAQи :grin:
А темы с повторяющимися названиями/мертвые/несущественные немедленно чистить, мне кажется, и нет необходимости, т.к. при наличии прикрепленных тем с нужной информацией постепенно "старые/мертвые" темы все равно будут вниз уходить, "трындеть"-то мы будем продолжать ;)

 

В общем, товарищи, пора уже, вижу, мне браться за делание чего-то кроме как бесконечное обговаривание иногда весьма несущественных деталей намеченного и одобренного всеми нами мероприятия... Значится, буду приступать к собиранию инфы по кормлению... Не знаю пока, как надолго это будет :crazy: но прошу вызваться кого-нибудь, кому я потом перешлю то, что накалякаю для проверки :ok: Так что занимаем очередь на эксклюзивное право первопрочтения так сказать :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что сначала надо что-то сделать, а потом обращаться к модераторам. Прикрепить недолго, было бы чего.
Ладно, я начинаю потихоньку писать про основы содержания.
Зеленая, если других желающих не будет, можно мне присылать. Хотя я надеюсь, что остальные участники тоже будут делать дополнения, уточнения и т.д., вот только как-то энтузиазма не вижу.
Народ, ау! Мы делаем или не делаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я за, но честно скажу, что времени практически нет. В августе у меня отпуск, перед отпуском работы валом, а после него просто буду сидеть и стучать по клаве, как дятел, без перерыва, так что в написании не помошник, могу почитать и сделать дополнения и уточнения, если таковые у меня будут. В общем я на подхвате, но в авторы не гожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос. Купила себе пару zebra finch , что в переводе звучит как зебровый зяблик. Слова амадин в англ. языке не нашла ( и муж не знает). Чем отличается амадин от зяблика тогда? В моей американской книжке пртичек называют "экзотическими зябликами". Это одно и то же что и амадин?
d41f22b74826.jpg

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слова амадин в англ. языке не нашла

171740[/snapback]



Во как! Прав был Л.Толстой (про великий и могучий). Радует.
Теперь к телу.[quote=Albina73,Среда, 20 Сентября 2006, 1:55]
Чем отличается амадин от зяблика тогда?

171740[/snapback]



Это сравнение я оставлю товарищам женщинам (кто то тут зяблика имеет, у кого то тут зяблик (слово то какое смешное, вдумайтесь- З я б л ик !!! :crazy: )) живет).

Это одно и то же что и амадин?

171740[/snapback]



Если судить по вашей фотке - одно и тоже. Слева у вас расположен однозначно амадин мужеского пола так называемой природной окраски, а вот справа амадин. Тоже. Зебровый, австралийский. Но или это самка такая получилась (на грудке и по бокам желто-коричневое пятно обычно у самцов только) или это еще не полностью перелинявший молодой самец. Окрас пестрый.
Но может и самка получилась такая. Надо понаблюдать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот справа амадин. Тоже. Зебровый, австралийский. Но или это самка такая получилась (на грудке и по бокам желто-коричневое пятно обычно у самцов только) или это еще не полностью перелинявший молодой самец. Окрас пестрый.
Но может и самка получилась такая. Надо понаблюдать. :)

171742[/snapback]


В магазине сказали, что птицам по полгода примерное (хотя доверия им нет, мы сначала самца купили- то сказали что ему год, на следующий день "самочку"- то сказали полгода, хотя оба сидели в одном вольере и продавцы разные были) :wacko: .
А как долго наблюдать? Что должно проявиться в случае если наша Фима (самочка типа) окажется ЕФимом? Полосочки на груди и щечки покраснеют и на хвосте пятнышки?

 

:sp: А насчет слова "зяблик" я ничуть не комплексую- нормальное слово и ничуть не смешное.
ПРичем назвали мы птах ЗЯма (от ЗЯблик) -пацан и ФИма (от FInch=зяблик с англ.) В англ. инете и литературе птички эти все "финчи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.