Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Добрый день!
Подарили ожерелового попугая, где жил раньше не известно, на кольце красного цвета поперек SK 01 и вдоль 0217. Помогите разобраться, это девочка которой же 12 лет?
IMG_20130922_134542.jpgIMG_20130921_234927.jpgIMG_20130922_133655.jpg

Добрый день!
Если бы не кольцо красное, которое соответствует 2001 году, если мне память не изменяет, то я бы сказала, что на кольце выбито 07, но это скорей всего обман зрения. А так - попугай самка, взрослая, из Словакии, год рождения 2001.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    60

  • Лилит

    13

  • GA.

    7

  • n0tami

    7


Добрый день!
Если бы не кольцо красное, которое соответствует 2001 году, если мне память не изменяет, то я бы сказала, что на кольце выбито 07, но это скорей всего обман зрения. А так - попугай самка, взрослая, из Словакии, год рождения 2001.

Спасибо!
Не верится что ей 12 лет, волнистым 3 мальчику и 1 девочки ведут себя совершенно по другому (и с начало не так было), эта всего боится как будто птенец, надеюсь со временем привыкнет к нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означить желтый цвет кольца у кенаря. Совершенно случайно сегодня попал ко мне отказной кенарь, есть какие-то цифры и буквы, но пока не могу расшифровать, а брать в руки стрессующую птицу не решаюсь. Кольцо цельное, неразьемное.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос. Ара. На кольце CAD UA 10 04. Понятно, что питомник Сад с Украины. Но вот 10 04...? Что он 2010 года? Но я привезла его в этом году и прям видно, что птенец еще... все еще оперяется, трубочки ото всюду торчат, кашку ест, полоски на щеках еще не полностью оперенные были... Тогда что значат цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите пожалуйста с расшифровкой кольца унеразлучника. Продавец сказал что попугаю 4-5 мес, а на кольце вот такая надпись CI 882 12. Это получается что птиц родился не в 13 году а в12???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане помогите пожалуйста с расшифровкой кольца унеразлучника. Продавец сказал что попугаю 4-5 мес, а на кольце вот такая надпись CI 882 12. Это получается что птиц родился не в 13 году а в12???

Предположительно, судя по Вашему описанию, попугай из Западной Африки, из Кот-д’Ивуар, год рождения 2012. ( из зоопарка местного небось)))...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположительно, судя по Вашему описанию, попугай из Западной Африки, из Кот-д’Ивуар, год рождения 2012. ( из зоопарка местного небось)))...)

Спасибо большое за ответ. Странно конечно, получается кольцо 2012 года на птенца этого года одели. Птах линять начал во взрослое оперение, значит ему предположительно 5-6 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите расшифровать кольцо
104873
Кольцо алюминевое (кстати оно слезло :( )
Нужно ли его обратно одеть - вернее попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farest, что за птица у Вас?
Кольцо, если оно само снялось, не пытайтесь надеть - птицу травмируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за птица у Вас?
Кольцо, если оно само снялось, не пытайтесь надеть - птицу травмируете.

 

Александрийский попугай
Кольцо потихоньку вдел очень окуратно смазав приетом маслом.

Изменено пользователем Farest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farest, вероятнее всего, кольцо было надето не в птенцовом возрасте, и это кольцо представляет для птицы опасность, потому что не соответствует размеру и может привести к травме, как уже неоднократно бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farest, в таких случаях люди даже срезают кольца. Раз снимается само - снимайте. Если зацепится им птица, а вероятность этого высока, может и лапу сломать.

 

Надпись на кольце мало того, что не информативна, но и кольцо это к рождению птицы и заводчику не имеет никакого отношения - было одето на взрослую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то расшифровала надпись на кольце моего кенара. Возможно это год рождения, то ли 08, то ли 09 (точно не могу разглядеть), и буквы DKB. Это Германия? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то расшифровала надпись на кольце моего кенара. Возможно это год рождения, то ли 08, то ли 09 (точно не могу разглядеть), и буквы DKB. Это Германия? Правильно?

DKB - Германский клуб заводчиков канареек и птиц в г. Мангейме.
www.dkb-online.de
www.dkb-online.de/ringe_vogelringe.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста, расшифровать надпись на кольце. Птица- розелла.
SK 13 3 710
Интересуют буквы SK.

Страна происхождения попугая - Словакия. Год рождения птицы - 2013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. помогите пожалуйста с расшифровкой кольца кубинского амазона.поперек кольца буквы CZ далее по кольцу цифры 145375. цифры одна за одной без пробелов. продавец при покупке указан возраст 11месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


день добрый. помогите пожалуйста с расшифровкой кольца кубинского амазона.поперек кольца буквы CZ далее по кольцу цифры 145375. цифры одна за одной без пробелов. продавец при покупке указан возраст 11месяцев.

CZ - Чехия, а цифрами сложнее. Скорее всего это порядковый номер птицы и какая-то другая информация заводчика. Год рождения в явном виде не указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А у моего ожерелового попугая несъемное стальное кольцо.На нем SK (поперек) 13 (поперек) А 0038 D (вдоль) Кто может помочь в расшифровке?буду признательна Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста,купил Китайского кольчатого попугая,как расшифровать у него колечко. CZ*13*181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день подскажите пожалуйста,купил Китайского кольчатого попугая,как расшифровать у него колечко. CZ*13*181

Ваша птица появилась на свет в Чехии в 2013 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,а 181 что это

 

а как определить возраст его,когда покупали сказали что ему месяцев 6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо большое,а 181 что это

Это скорее всего код заводчика. Более точную информацию по возрасту птицы можно узнать только по фтотграфии вашей птицы либо у самого заводчика. Птены до года обычно отличаются от взрослых попугаев визуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, амазон окольцован серым кольцом с надписью HW-8 168 :fly: если кто знает помогите узнать код :flowers1: Как определить пол попугая желтолобого амазона-при покупке сказали мальчик, а по поведению девочка. HW- это Гаваи, а остальное.

Изменено пользователем Elena Vladimirovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Elena Vladimirovna, Гаваи сокращенно - это "HI", поэтому предположу, что "HW" - это либо код организации заводчика либо инициалы заводчика. "8" скорее всего 2008 г.р. Какого цвета кольцо? Это информация может также помочь в поиске ответов.
Пол амазона можно точно определить, только сдав ДНК-анализ. Погадать можно, например, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.
Помогите пожалуйста расшифровать кольцо моего птенчика Жако.
DX335 13 (поперёк кольца последние 2 цифры)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И нашу загадку помогите разгадать. У пирруры на лапке кольцо разъемное красного цвета, написано следующее CZ (поперек)55 13(дальше по кольцу) 21...54.
Как я понимаю, CZ это Чехия, 13 - год рождения, а вот 55 (или 35, не разгляжу никак), это что такое?
Далее цифры это номер заводчика и птицы?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нашу загадку помогите разгадать. У пирруры на лапке кольцо разъемное красного цвета, написано следующее CZ (поперек)55 13(дальше по кольцу) 21...54.
Как я понимаю, CZ это Чехия, 13 - год рождения, а вот 55 (или 35, не разгляжу никак), это что такое?
Далее цифры это номер заводчика и птицы?

 

Спасибо за ответ.


У меня жакоша из чехии, да буквы обозначают страну,13 год, 55 -это его номер, а они еще бивают номера родителей , вдруг вы купите в пару а они родня. Как мне объяснили эти номера- это номер по которому птица записана в бридерской книге заводчика, а в книге все все все, подробно описано, вот как то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нашу загадку помогите разгадать. У пирруры на лапке кольцо разъемное красного цвета

Если кольцо у птицы разъёмное, то надпись на нём становится просто символической. Потому что выяснить невозможно, опоздал ли заводчик с кольцеванием птенца и был вынужден надеть кольцо разъёмное, но с настоящими сведениями, или кольцо было надето на взрослую птицу неизвестного происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разгадать. У чеха на лапке кольцо разъемное зелёное .Поперёк 14 в доль75 Н50 181.

Изменено пользователем Алёнка24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите :-) птица черноголовая аратинга. Синее кольцо . Надписи :
12
SK
2
525

Изменено пользователем Лексис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите разгадать. У чеха на лапке кольцо разъемное зелёное .Поперёк 14 в доль75 Н50 181.

Алёнка24, сообщением выше по поводу разъёмного кольца ответила Лилит :

Если кольцо у птицы разъёмное, то надпись на нём становится просто символической. Потому что выяснить невозможно, опоздал ли заводчик с кольцеванием птенца и был вынужден надеть кольцо разъёмное, но с настоящими сведениями, или кольцо было надето на взрослую птицу неизвестного происхождения.


Помогите :-) птица черноголовая аратинга. Синее кольцо . Надписи :
12 SK 2 525

Лексис, хорошо бы увидеть фото кольца, потому как что-то "не складывается этот пасьянс".
Предположительно и предварительно, год рождения птицы - 2012, но по сути цвет кольца должен быть или чёрный или красный, вот в этом загвоздка, страна происхождения птицы - Словакия, порядковый номер птицы - 2, код заводчика 525.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алёнка24, сообщением выше по поводу разъёмного кольца ответила Лилит :
Лексис, хорошо бы увидеть фото кольца, потому как что-то "не складывается этот пасьянс".
Предположительно и предварительно, год рождения птицы - 2012, но по сути цвет кольца должен быть или чёрный или красный, вот в этом загвоздка, страна происхождения птицы - Словакия, порядковый номер птицы - 2, код заводчика 525.

Как - то так. Что скажете?

post-56255-1405125705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В нашей семье пополнение!!! Ожереловый друг Карлуша!!!! Расшифруйте кольцо SK 1 712 13

Год рождения попугая - 2013, страна происхождения птицы - Словакия, порядковый номер птицы и код заводчика - остальные цифры на кольце, они неинформативны для владельца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Год рождения попугая - 2013, страна происхождения птицы - Словакия, порядковый номер птицы и код заводчика - остальные цифры на кольце, они неинформативны для владельца.

спасибо за ответ! Цвет кольца смущает... Оно сиреневое, фиолетовое.... А по 2013 кажется должен другой цвет быть... Ну да ладно... Это не столь важно, главное птичка у нас замечательная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ! Цвет кольца смущает... Оно сиреневое, фиолетовое.... А по 2013 кажется должен другой цвет быть... Ну да ладно... Это не столь важно, главное птичка у нас замечательная...

Пожалуйста, cccvf! Пусть Вас не смущает цвет кольца, т.к. и цвет и год на кольце соответствуют стандарту COM (Международной федерации орнитологии), просто кольцо из старой партии. По старой системе, кольца 2013 года имеют тёмно-синий цвет, при разном освещении могут давать вполне сиренево-фиолетовый оттенок, как Вы написали. Всё хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, cccvf! Пусть Вас не смущает цвет кольца, т.к. и цвет и год на кольце соответствуют стандарту COM (Международной федерации орнитологии), просто кольцо из старой партии. По старой системе, кольца 2013 года имеют тёмно-синий цвет, при разном освещении могут давать вполне сиренево-фиолетовый оттенок, как Вы написали. Всё хорошо!

спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

beldimas,

2.3.12. ... сообщения, содержащие только смайлики, будут удаляться. Исключение составляют сообщения со смайликами, выражающие сочувствие и скорбь, и сообщения в разделе «Общение».

Правила форумов MyByrds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.