Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ms-problem

Всем привет.
22 декабря мой любимый подарил мне нимфочку... недавно удалось рассмотреть что написано на колечке (4331 Р07(попере кольца) 244 6,0 AZ) и стало интересно что же это всё значит :search: . подскажите пожалуйсто!!!

Поделиться сообщением

Konstanzia

Всем привет.
22 декабря мой любимый подарил мне нимфочку... недавно удалось рассмотреть что написано на колечке (4331 Р07(попере кольца) 244 6,0 AZ) и стало интересно что же это всё значит :search: . подскажите пожалуйсто!!!

А в принципе все очень просто. Птичка ваша из Германии. АZ - название общества,в котором состоит разводчик Вашей птицы. Его порядковый номер в этом обществе 4331 и зовут его....Bruno Hermanns. Кстати, проживает он в городе Wassenberg.
Судя по номеру 244, что указан на кольце, он довольно таки крупный разводчик .Как минимум 244 птицы развел он за прошлый год. И еще...Птичка Ваша 2007 года разведения . А цифра 6,0 указывает на размер надетого на нее колечка. :)

Поделиться сообщением

ms-problem

Спасибо огромное, Konstanzia! Не ожидала, что получу ответ так скоро!!!

Поделиться сообщением

enova

Р07

315702[/snapback]

Konstanzia, а P что значит?

Никогда не говори никогда.

Поделиться сообщением

Konstanzia

Konstanzia, а P что значит?

Буква "P" означает, что кольцо изготовлено специально для попугаев. На моих кольцах, полученных для амадин, такой буквы нет.

Поделиться сообщением

guskin

Konstanzia,

снимаю шляпу :).

"Всегда" и "никогда" -- два слова, про которые всегда нужно помнить, что их никогда нельзя произносить.

Мои зверушки

Я ВКонтакте

Поделиться сообщением

cdtnkfyf

А мне помоч насчет колечка, у меня какаду, на кольце BMN 20, кольцо цельное.

Поделиться сообщением

Olgag

Может и мне подскажут знатоки, что значит надпись у амазона на сплошном кольце
392 ACLP V ?

Поделиться сообщением

Bagirik

Что означают эти цифры на кольце у кореллы-самки: CZх05 13397.
Поняла только то что она 2005 года и вроде как из Чехии. А остальные что означают?

Поделиться сообщением

Emira

У моей какаду тоже неразъемное кольцо. Написано - FAP (или FAR, или FAB, трудно разобрать)5. Купили ее в 2005 году. Может быть цифра 5 означает, что она родилась в 2005? Вот, в Германии, как я поняла, единая система кольцевания птиц, то есть по буквам-цифрам можно уже все определить, ну типа, как и по клейму у собак- год рождения, заводчик и т.п.. А какой смысл одевать кольца и писать что-то на них, если нету единой базы данных?

Поделиться сообщением

chernigovskiy

Очень интересно было узнать о колечках,задам и свой вопрос-кто ведет такую классификацию,единая ли она,может ли быть база на такие вещи?У моего волнистика мальчика вот такая надпись на колечке 07У СН 14,все по кругу,а на девочке 002(вдоль) МА(поперек) 184(вдоль) 06(поперек)

Поделиться сообщением

Glazunia

Здравствуйте, а мне бы тоже расшифровать, только информации на колечке мало, оно красного цвета и на нём написано STS 166 и всё, а птичка солнечный аратинга, может кто знает или ссылочку дадите.

Поделиться сообщением

АНННННЯ

А у нашего кенара, вообще ничего на кольце разобрать не возможно! Как вы смогли прочитать эти цифры?

Поделиться сообщением

janina

Всем привет! помогите и мне с колечком, купила кареллу с кольцом, вот код Z III 1/ 874904

Поделиться сообщением

nkvd

Александрийский попугай, куплен 3 недели назад.

На кольце горизонтальная надпись CZ *07* 1 211

Помогите и мне, пожалуйста, узнать что за птица :)

Поделиться сообщением

Прохор

По чешским кольцам полной расшифровки я не знаю. Но могу предположить, что Ваше кольцо черного цвета. CZ - означает страну, Чехия. 07 - год. А вот по цифрам - должен быть по идее порядковый номер птицы данного разводчика и его персональный номер или общества. Вообще у них мало информации на кольце.

www.gularis.com

Поделиться сообщением

nkvd

По чешским кольцам полной расшифровки я не знаю. Но могу предположить, что Ваше кольцо черного цвета. CZ - означает страну, Чехия. 07 - год. А вот по цифрам - должен быть по идее порядковый номер птицы данного разводчика и его персональный номер или общества. Вообще у них мало информации на кольце.

Спасибо!

Кольцо матово-серебристое.

Продавец три недели назад говорил, что попугай - мальчик, 6 месяцев.
Получается слукавил? :)

Поделиться сообщением

Fizalis

У канарейки такое колечко NB 08 HC32 70, единственный NB, который мне удалось найти в нете, это New Brunswick - Канада

Поделиться сообщением

julia-margo

NB 08 HC32 70

673384[/snapback]

У меня у всех птиц из Швеции буквы NB

Тема о моих Гульдах и других птичках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37580

С нами живут:

Амадины Гульда, японские амадины, тростниковые астрильды, канарейки красные, forpus coelestis. Два мопса. Есть аквариумы.

Поделиться сообщением

Fizalis

Может это не страна, а название клуба О_О

Поделиться сообщением

Lemorzik

Здравствуйте!

Принимайте в ваши ряды. Долго мучилась с выбором, между розеллой и ожереловым попугаем. И в итоге приобрела ожерелика, моего маленького Малыша. Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Малыш окольцован, продавец сказал, что ему меньше полу года. Какая информация пишется на кольце. Пока мне не удалось полностью прочитать что там, но я увидела PL и цифру 10. Что это может значить? Что птица привезена из Польши?

Поделиться сообщением

Zosia

Здравствуйте!

Принимайте в ваши ряды. Долго мучилась с выбором, между розеллой и ожереловым попугаем. И в итоге приобрела ожерелика, моего маленького Малыша. Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Малыш окольцован, продавец сказал, что ему меньше полу года. Какая информация пишется на кольце. Пока мне не удалось полностью прочитать что там, но я увидела PL и цифру 10. Что это может значить? Что птица привезена из Польши?

Да, PL-Poland-Польша.10- 10-й год рождения.Там еще может быть указан номер заводчика, номер птицы (порядковый номер кольца,например 000123), и размер кольца- 6,0,кпримеру (это диаметр в миллиметрах).

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

харгасси

Здравствуйте! Приобрёл нового попугая и немогу разобраться в цифрах на кольце: MS 01 (какой то значок в виде двух сплетённых головастиков) и F

Ещё раз. MS 01 ? F Кто разгадает этот ребус?

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!

Поделиться сообщением

харгасси

Ещё раз рассмотрел кольцо на лапке: 812 MS 01 (символ) F

Помогите разобраться!

Поделиться сообщением

svetka-116

у попугая на лапке кольцо с надписью CZ 05 11412 помогите, пожалуйста, узнать что за вид, и откуда сама птичка?! :sclerosis: И можно ли по этой информации все это определить?

Поделиться сообщением

Ladybird

svetka-116, для вида- нужно фото попугая. CZ - Чехия.

Поделиться сообщением

Ника РА

svetka-116, нет, нельзя. Вид птицы можно узнать по фото.
CZ - скорее всего, название питомника или страны. Как заводчик захотел - так написал. Возможно - Чехия.

05 11412 - либо дата рождения (05 - пятый месяц, 2005год...) и порядковый номер. Либо по каому-то другому принципу цифры.

А Вы что, не знаете, какой у Вас попугай?

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

svetka-116

svetka-116, для вида- нужно фото попугая. CZ - Чехия.

к сожалению не знаю, мне его подарили :) а фото вот пожалуйста, + немного опишу то что не видно на фото, красная спинка, длинноватый хвост на волнистика не похож.

post-32922-1294479583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GA.

svetka-116, у Вас самец Певчего попугая (Psephotus haematonotus) природного окраса.
Надпись на кольце:
CZ - страна - Чехия;
05 - год рождения птицы;
11412 - порядковый номер кольца.

Поделиться сообщением

svetka-116

svetka-116, у Вас самец Певчего попугая (Psephotus haematonotus) природного окраса.
Надпись на кольце:
CZ - страна - Чехия;
05 - год рождения птицы;
11412 - порядковый номер кольца.

большое Вам спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Ещё раз рассмотрел кольцо на лапке: 812 MS 01 (символ) F

Помогите разобраться!

Есть вариант. MS - размер кольца, далее возможно не F, а P и там еще может где-то палочка затерлась, тогда - Польша, 01 - год рождения( методом исключения, это не номер птицы и не код заводчика, хотя....есть же человек 007 :) Теоретически после размера кольца, должен идти номер попугая.
Продолжаем взламыть ребус. :)
Это не окончательный вариант, а предположение.
А что за попугай и кого цвета и из какого материала кольцо?

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

харгасси

Попугай - Солнечная аратинга. Кольцо цельное, похоже алюминий.

Поделиться сообщением

Irinkaa

Попугай - Солнечная аратинга. Кольцо цельное, похоже алюминий.

Нашла только, что у Аратинг солнечных обычно размер кольца обозначается - P, но это если заводчик или клуб состоит в Международной орнитологической ассоциации.
Мое предположение, которое может не подтвердиться, но посмею предположить MS - краткое международное сокращение Монтсеррат - остров в архипелаге Антильских островов в Карибском море и Атлантике, находится рядом с Венесуэлой и Гаяной, где как раз обитают Аратинги солнечные. Возможно, все не так загадочно, а заводчик находиться в соседнем доме....:)
Разгадываем ребус дальше.
Если вам не трудно, то выложите еще раз все символы и цифры на кольце так как есть( с существующими интервалами, в последовательности какая есть). Вообще-то, не хватает цифр для полной картины, но, как говориться - что имеем. :) Изменено пользователем Irinkaa

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa

Последняя информация по кольцу от знатока, если так можно сказать.
По крайне мере, человек владеет большей информацией по этому вопросу, чем я.
В его базе не числятся такие буквенные обозначения, под диаметр кольца не подходит ни одна буква. Возможно, МS - инициалы заводчика, а год рождения, возможно - 2001.
It*s all.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

харгасси

812 MS 01 (символ) F
Иринкаа , большое спасибо. Но других цифр и букв на кольце нет. Символ напоминает двух головастиков, гоняющихся друг за другом, по кругу.
К сожалению, или к радости, этих птиц у меня уже нет.
MS - это Маврикий

Поделиться сообщением

Windsa

А где вы нашли инфо что МS ето Маврикий??? Простоо интересно...

Поделиться сообщением

Сергеевич

У меня вот тоже, у Ожерелового попика, колечко CZ*09*2 362. Что получается птичка из Чехии?)) Просто брал у заодчика, говорил что сам развел, родителей показал, сказал что попику тоже примерно 6 месяцев! :)

Поделиться сообщением

Irinkaa

У меня вот тоже, у Ожерелового попика, колечко CZ*09*2 362. Что получается птичка из Чехии?)) Просто брал у заодчика, говорил что сам развел, родителей показал, сказал что попику тоже примерно 6 месяцев! :)

Ваша птица из Чехии, 2009 года рождения, остальные цифры означают код заводчика и порядковый номер птицы.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Сергеевич

Да я бы может быть и согласился, но по внешнему виду попика, не скажешь что ему 2 года. :) Irinkaa, я его сегодня сфоткую, если не трудно посмотрите.

Поделиться сообщением

Сергеевич

Собственно вот. Хотелось бы узнать. действительно ли ему 2 годика :) Это ему имя менять получаетяся надо, кольца то нет :cray:

post-31196-1299930204_thumb.jpg

post-31196-1299930264_thumb.jpg

post-31196-1299930298_thumb.jpg

post-31196-1299930349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa

Собственно вот. Хотелось бы узнать. действительно ли ему 2 годика :) Это ему имя менять получаетяся надо, кольца то нет :cray:

У попугая кольцо фиолетового цвета, что еще раз подтверждает, что птица 2009 года рождения, что соответствует международному стандарту.
Вы ставите под сомнения документ птицы, можно сказать ее паспорт - кольцо?
Птица окольцована и по данным на кольце попугай 2009 года рождения. Поэтому, если у попугая нет ожерелья, то попугай - самка. Можете менять кличку, можете оставить, попугай не обидится, можете быть уверены. :)

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Сергеевич

Ясно, огромное спасибо :) Недобросовестный заводчик попался, ну ладно хоть хватило терпения, и приручил. :grin:

Поделиться сообщением

Irinkaa

Ясно, огромное спасибо :) Недобросовестный заводчик попался, ну ладно хоть хватило терпения, и приручил. :grin:

Что значит "не добросовестный"?

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

ефимова

А если вот такая надпись - Moskwa 13568? Год рождения птицы какой? Помогите расшифровать!!!

Поделиться сообщением

Irinkaa

А если вот такая надпись - Moskwa 13568? Год рождения птицы какой? Помогите расшифровать!!!

Птица местного разведения, частное лицо( если можно так сказать). Года рождения в ваших данных нет, местные заводчики могут год рождения и не ставить на кольце.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.