Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Птица местного разведения, частное лицо( если можно так сказать). Года рождения в ваших данных нет, местные заводчики могут год рождения и не ставить на кольце.

Что Москва - это понятно, меня цифры интересуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    60

  • Лилит

    13

  • GA.

    7

  • n0tami

    7


Что Москва - это понятно, меня цифры интересуют...

Эти цифры вам ничего не скажут, в них нет года рождения птицы. Это комбинация порядкового номера птицы и возможно кода заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У попугая кольцо фиолетового цвета, что еще раз подтверждает, что птица 2009 года рождения, что соответствует международному стандарту.
Вы ставите под сомнения документ птицы, можно сказать ее паспорт - кольцо?
Птица окольцована и по данным на кольце попугай 2009 года рождения. Поэтому, если у попугая нет ожерелья, то попугай - самка. Можете менять кличку, можете оставить, попугай не обидится, можете быть уверены. :)

 

извините, что влезаю. может и не два года. иногда заводчики ставят прошлогодние кольца (по разным причинам)
так что может 2010 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу у вас совета: кольцо на лапке солнечного аратинги, шифр
TT. BF. 04  108 что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Приобрела недавно сенегальского попугая окольцованного, кольцо синего цвета снаружи и белого внутри, на кольце написано SК *11* 3 235. Правильно ли я поняла, что SK - Словакия, *11* - год рождения? А 3 - это не месяц рождения случайно? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Приобрела недавно сенегальского попугая окольцованного, кольцо синего цвета снаружи и белого внутри, на кольце написано SК *11* 3 235. Правильно ли я поняла, что SK - Словакия, *11* - год рождения? А 3 - это не месяц рождения случайно? Спасибо за помощь.

Еще возник вопросик: продавец утверждает, что у нас таких хороших колец нет, их просто закупают в Словакии, Чехии, а разводят птиц в своем питомнике и кольцуют этими кольцами, поэтому и так написано :newconfus: Разве такое может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Приобрела недавно сенегальского попугая окольцованного, кольцо синего цвета снаружи и белого внутри, на кольце написано SК *11* 3 235. Правильно ли я поняла, что SK - Словакия, *11* - год рождения? А 3 - это не месяц рождения случайно? Спасибо за помощь.

Цвет кольца соответствует 2011 году, который выбирается Всемирной Орнитологической Организацией( COM). Немного не понятно, почему кольцо полностью не крашенное.
SK - Словакия. На кольцах COM определенное кодирование, месяц на них не ставят, чаще код заводчика и номер птицы( эти цифры присутствуют у вас на кольце), и так же еще могут ставить диаметр кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купила я птичку в Animal-planet. Они утверждают, что этот попугай их разведения, что они сами кольцевали :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaViDa, насколько я знаю в Animal-planet птицы не своего разведения,а привозные из европейских питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TaViDa, насколько я знаю в Animal-planet птицы не своего разведения,а привозные из европейских питомников.

Ну я так и подумала, им написала, а они с пеной у рта доказывают, что сами разводят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кольцо HW-A 219. Ара природник стальное. Кто подскажет

У природников на кольцах может быть все что угодно. Расшифровать точно можно только кодировку колец Всемирной Орнитологической Организации( COM). Попугаи с СОМ-скими кольцами обычно из питомников.
:sp: Первое, что пришло в голову - Гавайи, но мало ли, что может прийти в голову...
Просто Гавайи официально обозначаются по-другому, но местные могут этого не знать.
А возможно, Гавайи, американский штат в архипелаге островов, его еще называют Алоха - HW-A.
Но, это всего лишь предположения и догадки, как гадание на кофейной гуще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные на кольце. Попугай ожереловый. Кольцо по цвету ближе к фиолетовому.
Вот номер полностью 582 СZ *11*2 последовательность может быть другая, ведь там по кругу все написано.
Судя по предыдущим сообщениям, страна, вероятно, Чехия?

Изменено пользователем Mariel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно, почему кольцо полностью не крашенное.
Irinkaa, оно, вероятно, таки было полноокрашенное, но просто краска внутри кольца со временем стираается. У меня есть 2 благородных самца-европейца, 2006 и 2008. Краска осталась тольько снаружи.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные на кольце. Попугай ожереловый. Кольцо по цвету ближе к фиолетовому.
Вот номер полностью 582 СZ *11*2 последовательность может быть другая, ведь там по кругу все написано.
Судя по предыдущим сообщениям, страна, вероятно, Чехия?

Попугай из Чехии, год рождения попугая 2011, код заводчика 582, номер попугая 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Завтра собралась забрать александрийскую самку. Изначально был озвучен возраст 1,5 года, но после того, как скинули номер кольца, стало понятно не полтора, не два, а 6 лет попугайке :(
Номер 57 03 07, я так понимаю рождение март 2007г. Что обозначает первая цифра 57?
Задумалась, стоит ли брать настолько взрослую самку? Похоже владельцы сами не в курсе возраста своего попугая, и не в курсе обозначений на кольце :( Изначально позиционировался, как самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра собралась забрать александрийскую самку. Изначально был озвучен возраст 1,5 года, но после того, как скинули номер кольца, стало понятно не полтора, не два, а 6 лет попугайке :(
Номер 57 03 07, я так понимаю рождение март 2007г. Что обозначает первая цифра 57?
Задумалась, стоит ли брать настолько взрослую самку? Похоже владельцы сами не в курсе возраста своего попугая, и не в курсе обозначений на кольце :( Изначально позиционировался, как самец.

На кольце никогда не указывается месяц рождения птицы. Выложите, пожалуйста, фото кольца или хотя бы точно всё, что есть на кольце - все цифры и буквы в точном расположении, последовательности и с теми интервалами как есть, и ещё можете написать цвет кольца. Если кольцо COM-ское, то цвет кольца так же подтверждает определённый год рождения попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На кольце никогда не указывается месяц рождения птицы. Выложите, пожалуйста, фото кольца или хотя бы точно всё, что есть на кольце - все цифры и буквы в точном расположении, последовательности и с теми интервалами как есть, и ещё можете написать цвет кольца. Если кольцо COM-ское, то цвет кольца так же подтверждает определённый год рождения попугая.

1446759[/snapback]



На счет кольца больше ни чего сказать не могу, мне скинули только цифры, именно в такой последовательности и с такими интервалами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайку сегодня забрала, славная девочка. Новые фотки прилагаю, все таки хочется знать возраст. Кольцо обычное металическое, цельное. На фото последние 2 цифры, так же перед этим выдавлены 57, пробел 03, букв нет.
Подскажите что все таки обозначают эти цифры.

rjkmwj.JPG

P1060374.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста, у ожерелового голубое кольцо с надписью H89003=06 .
Что из этого можно узнать?
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайку сегодня забрала, славная девочка. Новые фотки прилагаю, все таки хочется знать возраст. Кольцо обычное металическое, цельное. На фото последние 2 цифры, так же перед этим выдавлены 57, пробел 03, букв нет.
Подскажите что все таки обозначают эти цифры.

По такому кольцу можно только предположить, что год рождения попугая или 2003 или 2007. Если, возможно, можете крупнее выложить фото кольца со всеми цифрами на нём.

 



Добрый день!
Ребята, подскажите, пожалуйста, у ожерелового голубое кольцо с надписью H89003=06 .
Что из этого можно узнать?
Заранее благодарю.

Добрый. У ожерелового голубого окраса такое кольцо или кольцо голубое? Может цвет ближе к фиолетовому? Выложите, пожалуйста фото кольца, потому как, думаю, 09 Вы прочитали как 06. Пока по тому, что есть, предположительно - страна происхождения попугая Венгрия, порядковый номер попугая 03, код заводчика 890. Более точно год рождения попугая и остальные данные можно будет сказать после крупного фото кольца со всеми обозначениями на нём. По частям фото подходит, так как естественно, на одном фото всё, что там есть не уместится. И для дублирования, напишите, пожалуйста, все цифры и буквы с кольца с теми интервалами и в точной последовательности, как они стоят на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По такому кольцу можно только предположить, что год рождения попугая или 2003 или 2007. Если, возможно, можете крупнее выложить фото кольца со всеми цифрами на нём.
Добрый. У ожерелового голубого окраса такое кольцо или кольцо голубое? Может цвет ближе к фиолетовому? Выложите, пожалуйста фото кольца, потому как, думаю, 09 Вы прочитали как 06. Пока по тому, что есть, предположительно - страна происхождения попугая Венгрия, порядковый номер попугая 03, код заводчика 890. Более точно год рождения попугая и остальные данные можно будет сказать после крупного фото кольца со всеми обозначениями на нём. По частям фото подходит, так как естественно, на одном фото всё, что там есть не уместится. И для дублирования, напишите, пожалуйста, все цифры и буквы с кольца с теми интервалами и в точной последовательности, как они стоят на кольце.

 

Спасибо большое за Ваш подробный ответ. Может, узнав год рождения, мне наконец-то удастся узнать пол моего Шарли. Сегодня я сделал несколько фотографий кольца, надеюсь, что это поможет...

 

DSCN3934.JPG

 

DSCN3935.JPG

 

DSCN3936.JPG

 

DSCN3937.JPG

 

IMG_0554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По такому кольцу можно только предположить, что год рождения попугая или 2003 или 2007. Если, возможно, можете крупнее выложить фото кольца со всеми цифрами на нём.
Добрый. У ожерелового голубого окраса такое кольцо или кольцо голубое? Может цвет ближе к фиолетовому? Выложите, пожалуйста фото кольца, потому как, думаю, 09 Вы прочитали как 06. Пока по тому, что есть, предположительно - страна происхождения попугая Венгрия, порядковый номер попугая 03, код заводчика 890. Более точно год рождения попугая и остальные данные можно будет сказать после крупного фото кольца со всеми обозначениями на нём. По частям фото подходит, так как естественно, на одном фото всё, что там есть не уместится. И для дублирования, напишите, пожалуйста, все цифры и буквы с кольца с теми интервалами и в точной последовательности, как они стоят на кольце.

Вот так получается в правильной последовательности.DSCN3938.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marc.d, подтверждаю, однозначность Kain о том, что год рождения попугая - 2011. Страна рождения попугая - Венгрия. А вот дальше - тайна покрытая мраком, а гадать в этом случае - занятие не благодарное. Но это ничего страшного, т.к. остальные цифры интереса для Вас не несут, т.к. по большому счёту, порядковый номер попугая и код заводчика для российских владельцев и их птиц большого значения не представляют.
:sp:marc.d, пожалуйста, не выкладывайте такие огромные фото.

Для демонстрации файлов больших размеров рекомендуется использовать сторонние сайты и файлообменники, выкладывая на форум ссылки на изображения или их превью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста расшифровать кольцо волнистого попугая! CZ V 106506. Понимаю, что продавец лукавил с возрастом, продавая его, но уж очень он нам понравился!
post-20766-1370012575_thumb.jpg
post-20766-1370012562_thumb.jpg
post-20766-1370012551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, касаемо цвета кольца и года я исхожу из данных Всемирной Орнитологической Организации (про V, возможно, сама додумала :) ).

 

Просто подождите и других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! я тоже так подумала, но решила уточчнить... Уж больно он хорош!

 

да и V на размер для волнушки не подойдет ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вообщем вот что мне ответили:
Для певчих попугаев цвет кольца определяет COM, а для волнистых они передали эту функцию WBO. Поэтому могут быть различия.
Буквы поперек - это страна (CZ- Чехия)
Цифры поперёк - это год рождения (10, т.е. 2010)
Другие цифры - это номер заводчика(питомника).

 

Вот так выглядит надпись на кольце (простите кривизну исполнения):
post-20766-1370029110_thumb.jpg

 

+попугай экспортный и кольцо могло быть одето только для "удостоверения личности" при пересечении границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и замечательно! Мальчишка спокойный, забавный!!!!! Надеюсь, что все у нас получится! Только летает отвратительно..... Вот что значит не было практики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста))) 3 недели как стала обладательницей ожерелика. На колечке выбиты вериткально CZ=12 и горизонтально 5203.
CZ как я поняла - это Чехия... хотя заводчик утверждает, что местное, его разведение... а дальше две черточки (на единицы не похоже :idontno: ) и цифра 12. потом 5203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста))) 3 недели как стала обладательницей ожерелика. На колечке выбиты вериткально CZ=12 и горизонтально 5203.
CZ как я поняла - это Чехия... хотя заводчик утверждает, что местное, его разведение... а дальше две черточки (на единицы не похоже :idontno: ) и цифра 12. потом 5203

Предварительно, по описанному, попугай из Чехии, 2012 года рождения, код заводчика 5203. Непонятно только, какой смысл выдавать чешского попугая за птицу собственного разведения. Выложите, пожалуйста, фото кольца, так будет более понятно что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ :) только птиц у меня "мистер" или "миссис" (мы еще не определились))) паника))) боиться фотика и рук просто жуть((( кольцо вчера рассмотрела, когда проверяла глазки, пришлось, правда, ловить :( кричал жутко :shok::shok: мне показалось, что что-то с глазом один, слезился что ли... сейчас вроде нормально все. Я вопрос уже в другом топике задавала: кажется, что цвет радужки глаз разного цвета: один желтоватый, другой серо-синий, и зрачки разного диаметра...это нормально?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такой код на кольце CZ(вертикально) 8.0 13(вертикально) 0124 обозначает, что птиц из Чехии 2013 года рождения? А 8.0 - это размер кольца? Я правильно поняла? Кольцо обычного стального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать надпись на колечке венесуэльского амазона: A B 012 82 (012 выбито поперек кольца). Цвет кольца - светло-медный. Кольцо неразъемное.
Я сама тоже поискала в сети, что может значить сия надпись, и вот вроде бы АВ это Нидерланды (инфа взята отсюда). Странно, как птица из Нидерландов могла попасть в Эмираты? попугай куплен в Эмиратах, в Шардже. Плюс на кольце А и В не слитно, а как бы с пробелом.
012 поперек кольца - скорее всего год рождения, верно?

Изменено пользователем Fr.Holle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать надпись на колечке венесуэльского амазона: A B 012 82 (012 выбито поперек кольца). Цвет кольца - светло-медный. Кольцо неразъемное.
Я сама тоже поискала в сети, что может значить сия надпись, и вот вроде бы АВ это Нидерланды. Странно, как птица из Нидерландов могла попасть в Эмираты? попугай куплен в Эмиратах, в Шардже. Плюс на кольце А и В не слитно, а как бы с пробелом. 012 поперек кольца - скорее всего год рождения, верно?

Добрый день!
По описанию, кольцо международного стандарта Всемирной Орнитологической Конфедерации (СОМ), год рождения попугая - 2012, что подтверждает и цвет кольца, 82- код заводчика, АВ- ANBvV- Нидерландская ассоциация владельцев птиц, страна рождения попугая - Нидерланды. Ничего удивительного в том, что нидерландский попугай оказался в Эмиратах, (Эмираты всё же не другая планета), таким же образом германские попугаи с COM-кими кольцами попадают на другой континент в Австралию, и таким же образом, один из попугаев попал ко мне (в Москву) из клуба Западной Фландрии. Примеров такого "переселения" клубных попугаев в разные страны и континенты, думаю, найдётся много. По аббревиатуре АВ, у меня нет другой информации или каких-либо предположений.
Fr.Holle, если есть желание, можете связаться с секретарём нидерландской Ассоциации ANBvV, - A.P. Braam, Tel: 0481-462507, Email: bartbraam@planet.nl, и по всем данным кольца, по описанию, можете узнать их ли это попугай, проще говоря, и координаты заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Ребят,помогите пожалуйста расшифровать кольцо Z III A3 :1 3876. Буква Z обведена кружочком,а там где я двоеточие поставила- на кольце подобные черточки. Кольцо не сплошное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Подарили ожерелового попугая, где жил раньше не известно, на кольце красного цвета поперек SK 01 и вдоль 0217. Помогите разобраться, это девочка которой же 12 лет?
post-52006-1379845875_thumb.jpgpost-52006-1379845911_thumb.jpgpost-52006-1379845952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.