Перейти к содержанию

Что делать если птица подавилась?


Ольга24

Рекомендуемые сообщения

Это что получается каниквантел золотистый стафилококк сдерживает?
Ещё они написали про яйца глист, а разве его не из свежего помёта делают, тому который я сдавала было уже около 3 часов?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга24

    104

  • Zosia

    33

  • Cheshirski

    11

  • Говорящий попугай

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратите пожалуйста внимание на дату в верхнем левом углу 25 января, а сдавала я 20 января, т.е. это выросло за 5 дней. Это я всё к тому что не могу поверить(или не хочу) что у нас такую гадость обнаружили? Уважаемые "знатоки анализов", подскажите какова вероятность что это не верный результат? Буду пробовать пересдать анализы где-нибудь в другом городе если получится.
Если этот рез-тат верный могут ли люди от них заразиться и рептилия, а то что-то мой хамелеончик тоже прихворал(((

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца сегодня рвало, сначала начал ходить в туалет желтоватыми какашками с водой(не понос), потом его начало немного тошнить, я дала энтеросгеля, спустя окло 30-40 мин.его начало сильно рвать зерном в белой жидкости(не пена). Сидел нахохленый закрывал глазки, но аппетит был. Я снова дала энтеросгель, заварила кашу рисовую, ромашку, поставила под лампу. Мне нужно было уйти, вернулась через 2 часа, следов рвоты не было, помёт стал более тёмным, было 1 непереваренное зёрнышко, к этому времени играл уже. У самочки всё в порядке пока. Если и правда стафилококк и грибок сначала надо лечить грибок как я поняла? Как, подскажите?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вечеру помёт пришёл в нормальную консистенцию только немного объёмный, было ещё одно не переваренное зёрнышко, не знаю можно было или нет, но подсыпала немного пробиотика, дома есть Ветом1.1 стоит его давать? Вечером вместе с ромашкой налила шиповник.

 

Второй паре сегодня тоже первый раз дала каниквантел, у самочки появилось большое количество воды у мальчика проста каки стали светло-бежевыми желтоватыми, надо отметить что последние две недели у них помёт постоянно меняет цвет, от светло-бежевого желтоватого, салатового, до тёмно-коричневого и тёмно-зелёного, иногда это всё сочеталось в одной и той же какашке,появлялись лужи изредка.

 

Пожалуйста, помогите мне, я уже не знаю что делать?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого самца с утра помёт жёлтый с водой, рвоты не было больше, сам вполне активный, едим и пьём: каша гречка, рис, распаренный овёс, карсил, ветом1.1. Ромашка+шиповник+лимонный сок(это я дала всем четверым) Все как один последние дни как будто что-то пережёвывают постоянно и часто стали чихать, носы чистые заложенности нет иногда даже жидкость летит когда чихают прозрачная как вода, белого налёта в клювах ни у кого не увидела.
Простуда исключена в комнате достаточно тепло, сквозняков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец поел зерна сегодня и в кале появилась кровь. Кровь тёмная не алая. Что делать?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала в клюв каплю дицинона. Вроде пока остановилась, сейчас заварю пастушью сумку в поилку. Посмотрела на помёт самочки - снова вода, правда сами каки не жёлтые как раньше, а всё ещё зелёные, было одно не переваренное зерно, ещё она сегодня очень активно грызла прутья и в отличии от остальных глотала оказывается кусочки эмали они тоже были в её какашках.А попозже часа через 2 снова пришёл более менее в норму. Видимо всё таки не глисты. Каниквантел уже два дня как закончили пить с самцом и четыре с самочкой, мог ли он дать такую реакцию? Лечение нужно начинать срочно! ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дала в клюв каплю дицинона. Вроде пока остановилась, сейчас заварю пастушью сумку в поилку. Посмотрела на помёт самочки - снова вода, правда сами каки не жёлтые как раньше, а всё ещё зелёные, было одно не переваренное зерно, ещё она сегодня очень активно грызла прутья и в отличии от остальных глотала оказывается кусочки эмали они тоже были в её какашках.А попозже часа через 2 снова пришёл более менее в норму. Видимо всё таки не глисты. Каниквантел уже два дня как закончили пить с самцом и четыре с самочкой, мог ли он дать такую реакцию? Лечение нужно начинать срочно! ПОМОГИТЕ!

Сложно у вас.
Грибок выделен малочувствительный к обычным препаратам...
Клотримазол если давать,в таблетках... напишите Чеширскому,я тут пасую.
Пока же пимафуцин в таблетках, 1/4 потолочь и на 3 мл жидкости (ту же пастушью сумку заварить), по 2 капли (0,02 мл) трижды в день,7 дней.
А вы бисептол пили(не все страгички сейчас смотрела)?

 

Если нет,то детская суспензия бисептола, по 0,2 мл трижды в день первые два дня,потом дважды в день- еще пять дней (всего-7). Это протим кокцидий,они дают кишечное кровотечение часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничег кроме каниквантеля ещё не пили, только травки карсил, хофетол, пробиотик по моему всё.
То что вы написали всем четверым давать?
И если у нас и не было глистов, то почему каниквантел дал такой результат у самой первой самочки, с 21 числа по сегоднешний день был отличный помёт?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать тем,у кого патогены выявлены- стафилококк и грибки.
И тем/тому,у кого помет растекающийся зелено-0бурый.

 

А тем,у кого он желто-оранжевый- хофитол продолжить,мезим 1/8 таблетки в сутки (дней 5).Карсил конечно же.

 

Поищите в аптеке сырье подорожника.Во-первых он тоже кровоостанавливающее,а во вторых он обладает неплохими противостафилококковыми свойствами.Найдете- напишу,как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они все жили вместе не у всех будет одно и тоже? Если так, то завтра послезавтра остальным тоже сдам анализы, а простейших они смогут найти не в свежем помёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если они все жили вместе не у всех будет одно и тоже? Если так, то завтра послезавтра остальным тоже сдам анализы, а простейших они смогут найти не в свежем помёте?

Вы подстелите файл прозрачный на дно, и когда народ туда накакает- сверните, и теплой тканью укройте...можно даже чуть сбрызнуть водичкой,чтобы влага легкая была. И не говорите,что помет "старый".

 

Вообще-то у меня кокцидии смотрели один раз прямо из-под птицы, а раз- уже через час с хвостиком. Разницы как я поняла- никакой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А всё таки иммунитет двух других мог выстоять против этих гадостей?

Мог.
Это настолько индивидуально!
Например птица во время линьки больше подвержена риску,причем самцы больше самок.
После кладки и выкармливания птенцов- тоже.
Кто-то слегка простудился, кто-то при полете ушибся, кто-то просто от природы "нежный"...
А кто-то пережрал зелени или овощей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё отметить, что все симптомы носят постоянно эпизодический характер, сначала всё в порядке, потом в какое-то время дня что-то происходит и снова всё хорошо как будто ничего и не было. При этом они все бодрые и весёлые. Что это за ерунда такая :idontno:

 

Сейчас уложила всех спать, у которого сегодня кровь была какие-то рвотные спазмы начались, но рвоты нет, все остальные нормально вроде спят.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу ещё отметить, что все симптомы носят постоянно эпизодический характер, сначала всё в порядке, потом в какое-то время дня что-то происходит и снова всё хорошо как будто ничего и не было. При этом они все бодрые и весёлые. Что это за ерунда такая :idontno:

 

Сейчас уложила всех спать, у которого сегодня кровь была какие-то рвотные спазмы начались, но рвоты нет, все остальные нормально вроде спят.


Такая цикличность почти всегда говорит за наличие паразитарных инвазий.
Нематоды или еще какие бяки.

 

Но сначала надо убрать вероятность простейших, а потом заново- глистогонить.Наверное придется сочетать пару препаратов, но это- по состоянию птиц, чтобы не отправить их на тот свет. Все-таки глистогонка вещь жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда завтра покупаю бисептол и начинаю его давать этому самцу и всем остальным тоже?
Можно ли бисептол давать той паре которая сейчас принимает каниквантел(сегодня был второй день) или лучше пока прервать, а потом сначала начать, или подождать три оставшихся дня и потом бисептол давать? Что делать с грибком будем дальше решать? А стафилококк напоследок?
Если детской суспензии не будет(у нас может быть и такое) можно в другом виде брать?
А ветом продолжать давать и уточните, пожалуйста в каком количестве, а то везде по разному написано?

 

И кстати кровь сегодня была чётко связана с приёмом зернового корма, т.е. более грубого чем каша, которой я его кормила второй день после рвоты. Значит возможно что зерно поранило почему-то стенки чего-то там внутри, при наличии кокцидий так должно быть?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда завтра покупаю бисептол и начинаю его давать этому самцу и всем остальным тоже?
Можно ли бисептол давать той паре которая сейчас принимает каниквантел(сегодня был второй день) или лучше пока прервать, а потом сначала начать, или подождать три оставшихся дня и потом бисептол давать? Что делать с грибком будем дальше решать? А стафилококк напоследок?
Если детской суспензии не будет(у нас может быть и такое) можно в другом виде брать?
А ветом продолжать давать и уточните, пожалуйста в каком количестве, а то везде по разному написано?

 

И кстати кровь сегодня была чётко связана с приёмом зернового корма, т.е. более грубого чем каша, которой я его кормила второй день после рвоты. Значит возможно что зерно поранило почему-то стенки чего-то там внутри, при наличии кокцидий так должно быть?


Если не найдете суспензии:
Бисептол 120 - 1/4 таблетки разводите в 5 мл воды, даете в клюв по 0,15 мл два раза в день. Хранится в холодильнике два дня. Курс - 5 дней (простейшим хватит), потом - еще через 5 дней после конца курса - повтор на простейших.Из корма исключить на время лечения всю зелень и бобовые, в поилку налить столовую негазированную гидрокарбонатную воду - для предотвращения закисления мочи и затруднения вывода препарата.
Можно давать параллельно с каниквантелом,но разнести по времени према.

 

Ветом- по четвертушке чайной ложки на голову,лучше в мягкий корм- точно съедят.Он сладкий,поедается легко.

 

По поводу "поранился".
А купите-ка вы глазной гель СОЛКОСЕРИЛ (он дешев), и давайте парню дважды-трижды в день по полсантиметра в клюв, дня четрые...
И на время убрать просяные смеси.Можно дать чистый канареечник,запаренный овес,пшеничку пророщенную,и каши конечно,рассыпчатые-пшенную,гречневую,пшеничную,рисовую.

 

При кокцидиях (но уже в очень большом количестве, от 750 в ПЗ) уже изъязвляются стенки кишечника и идут постоянные кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь недели две назад девушка из Севатополя уже искала глазной Солкосерил,но не нашла, навсякий случай если не найду можно что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему снизили,

1042283[/snapback]



Птицы сильно реагировали на 50 мг/кг, порыли на Западе - там считают достаточной дозу в 15-20 мг/кг. Из этой дозы и изменили.

 


Самца сегодня рвало, сначала начал ходить в туалет желтоватыми какашками с водой

1043945[/snapback]



Вот примерно такие печеночные реакции...

Уважаемые "знатоки анализов", подскажите какова вероятность что это не верный результат?

1043509[/snapback]



Вообще, есть вероятность, что высеялось собственно-лабораторное, особенно высокая стойкость к тому...

Клотримазол если давать,в таблетках... напишите Чеширскому,я тут пасую.

1044644[/snapback]



Нет, он печень точно убьет.
Вообще, пимафуцин подавать, и я б еще добавил иммунофан, плотным курсом неделю подряд по две капли в каждый клюв. Что-то мне представляется геморрагический энтерит вирусной этиологии. Плюс метионин, 1/4 развести в 1 мл воды и по 0,1 мл в клюв два раза в день - печень защитить.

Ветом- по четвертушке чайной ложки на голову,лучше в мягкий корм- точно съедят.Он сладкий,поедается легко.

1044813[/snapback]



Zosia, Ветом совместно с антимикробными не рекомендует использовать производитель. В форме запрета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком порядке давать все перечисленные препараты и кому, всем?

 


Я сейчас почитала про этот геморрагический энтерит вирусной этиологии правда у индеек, на наш случай не похоже вроде(во-первых если считать что источник инфекции самка - слишком длинный инкубационный период, а во-вторых диареи не было, и настроение не смотря не на что у него нормальное).Но вот у него когда-то было подозрение на сальмонелёз из-за увеличенных суставов(как я думала из-за рахита), анализ сдать было негде, и это никак себя не проявляло, если всё же он, может из-за этого такая реакция.

 

Набрала в поисковике иммунофам, есть ещё и имунофам - это одно и тоже? Нам нужен инъекционный, его надо перед дачей разводить?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Набрала в поисковике иммунофам, есть ещё и имунофам - это одно и тоже? Нам нужен инъекционный, его надо перед дачей разводить?

Одно и то же.Одно-ветеринарное,другое-человеческое.Аналог.Такой же аналог-фоспренил (вет).
Инъекционный,разводить не надо.

 

а ветом- да,разнести от антибака,потому как А/б белных субтиллус убъет,есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в поилку иммунофан нельзя наливать?

Можно... только вы ж поилку каждый день меняете, у вас просто впустую препарат будет тратиться,и все.Гораздо проще в уголок клюва с иголочки инсулиновой раз-два...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла из аптеки, купила:
1.Фоспренил, 0,4% р-р для инъекций(имунофанов нигде нет)
2.Пимафуцин (натамицина 100мг. в табл)
3. Бисептол 480мг(никакого другого не было, если такой нельзя то поищу ещё где-нибудь)
Хотела взять ещё мезим, но у нас только мезим форте(мне почемуто кажется что гдето здесь читала что это не одно и тоже) Можно его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отчитаться о состоянии птиц на сегодняшний день:
1. Птица№1, самочка с которой всё началось(сначала не понятно чем давилась, потом стала ходить с большим количеством воды и светло - бежевыми какашками, помогали держать помёт оформленным каши и крутой настой шиповника, хофитол , пробиотики глюк.кальция не помогал). Был проведён первый курс каниквантеля(с21 по 25 янв), после чего помёт нормализовался (после первого же приёма лекарства)
Её ночные какиpost-22724-1296545271_thumb.jpg
Последний раз принимали его 25 числа, параллельно пьём карсил, последние три дня Ветом1.1, вчера первый раз дала Фоспренил 2 капли. В воду стала добавлять несколько капель лимонного сока, ест эти дни только зерновую смесь(падован). С 21 янв. вода появилась единственный раз 30, после того как объелась эмали с прутьев клетки. Птичка активная набрала в весе 3 гр(весила 35-36гр, сейчас 39гр). Это у неё в анализе нашли золот. стафилококк и дрожж. подоб.грибок.
2. Птица №2, самец у него следующего начал портится помёт так же как и у самки. Был проведён первый курс каниквантеля(первые 3 дня с завыш. дозировкой, ещё 2 со сниженной) через сутки после последнего приёма лекарства появился желный помёт с водой и началась рвота, перевела его на каши, на следующий день после приёма зернового корма стал ходить сплошной кровью тёмно коричневого цвета, Сейчас ест только каши, больше пока крови не былокарсил, хофитол, ветом1.1 3 дня, вчера первый раз дала Фоспренил 2 капли.
Вот его утренняя кака post-22724-1296545971_thumb.jpg, восновном ходит такими или вообще одной водой. Настроение нормальное.
3 Птица№3, вторая самка(с липомой), с 29 числа принимает каниквантель, вчера первый раз дала Фоспренил 2 капли, постоянно карсил, 3 дня ветом.
Её ночной помёт post-22724-1296546222_thumb.jpg, утром была одна с водичкой.
4 Птица№4, самец, с 29 числа принимает каниквантель, вчера первый раз дала Фоспренил 2 капли, постоянно карсил, 3 дня ветом. До сегоднешней ночи были нормально оформленные какашки но светло бежевые, бывают желтоватыми, бывают зеленоватыми(у него вообще давно какие-то проблемы с печенью, последние месяцев 8 постоянно небольшими перерывами принимает карсил), а сегодня вот такиеpost-22724-1296546378_thumb.jpg После приёма Фоспренила, появилась отдышка в течении минут 5, потом перестала, и давала я ему егоуже за 2часа до сна, может ему его давать не стоит, может на него такая реакция?
Подскажите, пожалуйста, что и с кем нам начинать ещё пить?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забывала спросить, а хофитола 1\2 таблетки не мало, сами таблеточки меньше чем у карсила?
И пожалуйста, скажите можно мезим форте брать(другого у нас точно нет), потому как нашему мальчику он сейчас нужен как никогда мне кажется?
На одном вет.форуме прочитала что животным при при токсических поражениях печени, может ему налить в поилочку?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё забывала спросить, а хофитола 1\2 таблетки не мало, сами таблеточки меньше чем у карсила?
И пожалуйста, скажите можно мезим форте брать(другого у нас точно нет), потому как нашему мальчику он сейчас нужен как никогда мне кажется?
На одном вет.форуме прочитала что животным при при токсических поражениях печени, может ему налить в поилочку?

Честно.статистики по хофитолу у птиц нет.Так как это растительный 9как и карсил) препарат, и у вас видимо нет камней в ЖП (иначе бы птиц уже...),то увеличьте, но до 2/3.
Мезим можно,1/8 таблетки в сутки.

 

Сначала 4 дня, если поможет-попробуйте отменить и посмотреть,восстановился ли помет (дело в том,что длительное применение мезима делает организм "ленивым"). Потом опять можно 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном вет.форуме прочитала что животным при при токсических поражениях печени, может ему налить в поилочку?

Это я не дописала))) при токсических поражениях печени дают глюконат кальция, может его добавить в поилочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдала за состоянием птиц и решила всё же начать с пимафуцина, его дают на тощак? Сколько дней его дают? и если я им всё время даю карсил нужен ли метионин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понаблюдала за состоянием птиц и решила всё же начать с пимафуцина, его дают на тощак? Сколько дней его дают? и если я им всё время даю карсил нужен ли метионин?

Его дают вне зависимости от приема пищи.Первый раз когда дадите- смотрите на реакцию.Он горький,иногда птицунов тошнит от него.
Дают 7 дней.

 

Карсила пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стошнит, значит и лекарство выйдет. Нужно будет повторить?
А вообще на какие грибки действует пимафуцин?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если стошнит, значит и лекарство выйдет. Нужно будет повторить?
А вообще на какие грибки действует пимафуцин?

На все,которые к нему чувствительны.Даже на имеющие базальные тела(маслята,шампиньоны,поганки :) )... даже на фитофтору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 3 ночь у этой птицы такой помёт, а днём всё в норме. Что это, почки?

post-22724-1296693602_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому у которого была кровь дала сегодня первый раз пимафуцин, через 1,5 часа снова стал ходить кровью. Давать пимафуцин ещё или пока лучше бисептол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день даю ему пимафуцин, через 2,5 часа бисептол. Это правильная последовательность или наоборот надо, и вообще ничего что я их вместе даю?
не могу найти гидрокарбонатную воду, есть только гидрокарбонатно-хлоридная натриевая вода, её нельзя? Пока не нашла воду завариваю траву спорыша в поилку, так можно?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день даю ему пимафуцин, через 2,5 часа бисептол. Это правильная последовательность или наоборот надо, и вообще ничего что я их вместе даю?
не могу найти гидрокарбонатную воду, есть только гидрокарбонатно-хлоридная натриевая вода, её нельзя? Пока не нашла воду завариваю траву спорыша в поилку, так можно?

Пожалуй можно.

 

пимафуцин ни с чем не реагирует в ЖКТ, так что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я опять перепутала, сначала я даю бисептол (480 развожу на 20 мл и даю по 0,15мл. 2 р/д, ПРАВИЛЬНО?), а потом через 2,5 часа пимафуцин(прочитала что грибки от антибиотиков расти сильнее начинают, надеюсь он спасёт от этого?)
А что с водой то делать, можно вместо гидрокарбонатной давать отвар спорыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а внутреннее кровотечение не могло быть из-за того что печень сильно пострадала, а вовсе не из-за кокцидий? Если да, то что там внутри при этом происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, а внутреннее кровотечение не могло быть из-за того что печень сильно пострадала, а вовсе не из-за кокцидий? Если да, то что там внутри при этом происходит?

Для того,чтобы было не кишечное кровотечение (из-за изъязвления слизистой), а из объемного внутреннего органа- это надо на птицу наступить,или шмякнуть о стену.
Происходит механическое повреждение самого органа,нарушается его целостность.Это стремительное излияние крови во внутренние полости и очень быстрая,хотя и нелегкая,смерть.

 

У млекопитающих сталкивалась с изъязвлением внутренних органов глистами (печень,легкие,мозг). Тут как правило кровизлияния-точечные,внешне не определяемые (у людей видно на хорошем рентгене или УЗИ), ну а если пошло инъецирование крупных сосудов- опят таки, быстрая гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. самая вероятная причина это всё таки какие-то гады сидящие внутри? Вообще меня немного смущает его реакция на пимафуцин, в первый раз это снова кровь в помёте, в остальные через 1,5-2 часа рвотные позывы, а на бисептол вроде никакой отрицательной реакции, мне даже кажется что наоборот от бисептола он веселее становится. Почему на пимафуцин такая реакция?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. самая вероятная причина это всё таки какие-то гады сидящие внутри? Вообще меня немного смущает его реакция на пимафуцин, в первый раз это снова кровь в помёте, в остальные через 1,5-2 часа рвотные позывы, а на бисептол вроде никакой отрицательной реакции, мне даже кажется что наоборот от бисептола он веселее становится. Почему на пимафуцин такая реакция?

 

Ну,уже отмечались индивидуальные реакции на пимафуцин,рвотные.

 

Кровь никак с ним не может быть связана,пимафуцин(и нистатин) не всасывается в ЖКТ,а транзитом омывает его и выкакивается,вместе с дохлыми грибами.

 

Есле птице помогает бисептол- то каким курсом его пили?На какой день улучшение пошло?

 

Поищите кокцидиовит (он же ампролиум),и по инструкции попейте его...
Вот описание http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2817&id=6755, он против практически всех видов работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле птице помогает бисептол- то каким курсом его пили?На какой день улучшение пошло?

Мы его сегодня второй день пьём, а на счёт улучшений, ну если это можно назвать улучшением: после первого приёма буквально через часа 2 начала замечать что какшки становятся всё более оформленными и начала приобретать более тёмный коричневый цвет(без желтезны), растираю каждую какулю - крови пока не было больше, правда ночью было прилично непереваренных зёрнышек в помёте, а днём ни одного не было. Действительно увеличилась белая клякса, и очень переживаю что ему какать больно почему-то стало, ЧТО У НЕГО ТАМ БОЛИТ-то?В остальном-он нормально кушает, играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.