Перейти к содержанию

У волнистого попугайчика редкое оперение на спинке и шейке


ksenya72

Рекомендуемые сообщения

ksenya72, на фото помет практически норма. А если светловатая и влажноватая кучка на третьем фото после фруктов - то вообще норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, дорогие наши консультанты! Нам сейчас 5 месяцев и мы СНОВА ЛИНЯЕМ - перья летят массово, сегодня дернул хвостовое перо, начали пить Гамавит (ничего больше в городе не нашлось), корм не меняли, из дополнительного - яблоко, морковь, салат (в смысле латук), веточки. Поведение как всегда. Наш Кошечка - жуткий болтун)))))))) Особенно умиляет в его исполнении "Коша-Кошечка - птичка бо-жи-я"!!!!)))))))
Теперь о проблемах:
1) С момента нашей первой линьки прошел месяц, а мы снова туда же. Это нормально?
2) Крылья наши и в прошлую линьку не оперились до конца, сейчас снова выпадают перья. Вопрос все тот же - нормально ли это? Те места, которые покрыты на крыльях мелкими перьями, до сих пор в пуху (белом).
3) Подходит ли для неоднократного использования схема витамины - кальций (из ампул) - Цамакс?
4) Карсил пить не переставали, продолжать дальше? Пьем больше 3-х месяцев.
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - в последнее время замечаю на поддоне зерна лущеные небольшими кучками, влажные. Попугай срыгивает зерно? Мною он за этим занятием замечен не был. Поведение активное, ничего в корме не меняли. Потом он эти кучки, наверное, подбирает. Такое наблюдается не каждый день, но раньше я этого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ау-у-у-у-у!!!!! Ну где же вы, консультанты?
У меня еще вопрос!!!!


потом кальций из ампул для уколов (3 мл на 100 мл воды, 2 недели),

1041405[/snapback]


 

Мне в аптеке сказали, что для уколов есть кальций хлористый и кальция глюконат. Что давать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ау-у-у-у-у!!!!! Ну где же вы, консультанты?
У меня еще вопрос!!!!
Мне в аптеке сказали, что для уколов есть кальций хлористый и кальция глюконат. Что давать???

Глюконат кальция.

 

Карсил можете пока снять.

 

И предлагать сырую свеклу (без шкурки),кормовую серу (в зоомагах бывает,для кошек и собак)- вам нужно не более спичечной головки в день, с недельку.

 

Глюконат кальция- 3 мл на 100 мл жидкости,курс 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.