Перейти к содержанию

Наблюдения За Какаду


Рекомендуемые сообщения

баранка, так я коготки подстригла, а они все равно царапаются, вот хочу подпилить, а ей играться видите ли надо :not_i: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    106

  • bimiri

    83

  • Andrew Worobyew

    68

  • victor27

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана,
А вот таки скажу....
Ничего неудобного в вызове Айболита нет, наоборот, лучше сразу определить периодичность приезда врача для ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО осмотра. Так лучше всем, и Вы спокойны, и птиче все процедуры сделают.

 

А уж по поводу дикости, так это совершенно естественно - ничего личного, но примерьте на себя то, что пережила птича.....
У нас тоже, Лака совершенно не ищет от нас ласки, и мы не знаем что такое потискать ТАКУЮ ЗЕФИРИНУ! Ну и не страшно, ведь не для этого он у нас поселился... просто что-то такое в груди ёкнуло - и всё.
А останется он диким - да ради Бога! Значит так надо. Это не нам решать, мы не имеем права распоряжаться жизнями таких потрясающищих птиц... мы всего лишь можем дать все условия для максимально комфортного проживания В НЕВОЛЕ...

 

Вот так не весело, но, увы, это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весело конечно :( , но мне почему-то кажется, что Кеша хочет общаться со мной но боиться. Конечно как его ловили в природе и как везли я всё это знаю, прережили они УЖАС, но по прошествии полутора лет, видя, что когда другие мои птички оказываются у меня на руках - не пищат, а очень даже вольготно себя чувствуют и уж тем более как появилась Чернушка(почти такой же белый птиц) пример того, что меня никто из них не боится. Останется он диким или нет......, мне бы этого не хотелось, так как мне кажется, что всё таки если он перестанет бояться меня, ему ещё в тысячу раз будет лучше житься с нами-людьми, спокойнее что-ли в моральном плане, ну как Чернуша сейчас - ни вчём себе не отказывает :grin: , я наверно Кешку недопонимаю и поэтому незнаю с какой стороны к нему подойти.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Ничего страшного, время всё расставит на свои места.
Птича просто пока не доверяет людям, и ведь она имеет на это полное право...
Но наступит ТОТ ДЕНЬ и оковы спадут.
Когда это случится? Да одному Богу известно... просто живите так, как жили и не надо никак подталкивать птицу к тому, чтобы она допустила тактильный контакт, в этом нет необходимости, когда поверит - это всё будет само собой!
И в конце концов, куда спешить? Впереди ведь целая вечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто живите так, как жили и не надо никак подталкивать птицу к тому, чтобы она допустила тактильный контакт, в этом нет необходимости, когда поверит - это всё будет само собой!
И в конце концов, куда спешить? Впереди ведь целая вечность...

236974[/snapback]



Дааа, поначалу были моменты когда я его "подталкивала", только всё с точностью до наоборот получалось. Теперь и не пытаюсь только очень, очень желаю.....в нутри...в душе :) .

 

баранка а как они (птицы) пахнууут, ягодкой чтоль какой-то :angel: .

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
И правильно делаете, что не подталкиваете...
Поверьте, эти птичи появились намного раньше нашего рода, и у них тоже есть свой ум и свои правила.
Главное - всё это понять и принять как должное.
Наступит день и Вы не узнаете своего дикаря и больше даже ни разу не вспомните что это был дикий птиц... просто надо немного подождать...

 

-----------------------------------------
Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя позиция и моя точка зрения.

 


Просто я переложил свои мысли и эмоции на клавиши компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei77, я тоже так думаю, что всему нужно время.
А вообще как здорово, что нашим форумским какадушам так повезло с хозяевами! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчет ягодки, например черный какаду пахнет носками, так не сильно ношенами, примерно часика так 3-4... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, какой кошмар!!!!
правда это смотря кто носил носки!!! ;)
Мои пахнут приятненько!!!
и смотря чего поедят!!!!
Когда огурчик или перчик, так очень приятненько...только после горького перчика лучше его в клювик не целовать!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черный какаду пахнет носками, так не сильно ношенами, примерно часика так 3-4...

Так... А чем, по-вашему, пахнет молукк? Просто интересно сравнить запахи, раз понюхать вашу Катю я не могу. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баранка, ну я бы сказал что носками человека у которого не очень прям пованивают ноги, а так немного....

 


bimiri, от молукка в принцепе специфический запах, как и от других какаду, не поддаётся описанию, от черного его нет (только носки), а интересно кто может описать запах исходящий от какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?????
непоняла вопроса.......

Да не вопрос это был, а восхищение :) .
а интересно кто может описать запах исходящий от какаду?

Я вот чувствую ягодку какую-то сладкую, когда нос в шейку уткнешь, а карелла тоже очень вкусно пахнет(для меня) только чуть подругому, там ещё слабый, слабый запах ванили присутствует, или что-то такое знакомое из детства. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Мои какадушки иногда каким-то болотом пахнут!!!!!
Ну у каждого свои ассоциации запахов!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих какадушек от восковицы "душок" такой тухловатенький,по началу,когда купила Каспера,испугалась,а оказалось-всё в порядке,запашок должен быть.А вот от ар запаха нет.

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во я этот запашок, тухловатенький и пытаюся что бы кто нибуть описал :crazy:

 

Ну у каждого свои ассоциации запахов!!!!!!

237533[/snapback]


 

Вот так некоторые ягодки, ваниль ощущают, а я только носки, да тухляк какой то... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от ар запаха нет.

Правда? Странно, когда у меня ара была, мне казалось, что от неё запах ещё более резкий, чем от какадушки. :angel:
QUOTE(баранка @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 22:53)
Ну у каждого свои ассоциации запахов!!!!!!

 

Вот так некоторые ягодки, ваниль ощущают, а я только носки, да тухляк какой то... 


По-моему, как раз от восковицы характерный запах и исходит. Какой-то мускусный.
Мне по началу он тоже не очень понравился, а потом привыкла, и сейчас уже обнюхиваю какадушью мордашку как букет цветов. :man_in_love:
Т.Владимир, а всё-таки очень любопытно, как пахнет пальмовый какаду. Может пригласите как-нибудь на обнюхивание? :crazy::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь вычислить от чего это.

237543[/snapback]



Понюхайте восковицу!Или запах не всегда присутствует,а в какие-то момоенты?
Вот так некоторые ягодки, ваниль ощущают, а я только носки, да тухляк какой то...

237575[/snapback]



:drinks_cheers:
Правда? Странно, когда у меня ара была, мне казалось, что от неё запах ещё более резкий, чем от какадушки.

237583[/snapback]



Ещё раз обнюхана вся стая,ну не чую я запаха ар!
Мне по началу он тоже не очень понравился, а потом привыкла,

237583[/snapback]



Да ко всему привыкаешь!Сначала я боялась,что Каспер болен,по этому и запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Не поверите!!!
Со вчерашнего дня беру какадушек в руку и мне смешно исразу про носки вспоминаю!!!
и ведь действительно....что то есть ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или запах не всегда присутствует,а в какие-то момоенты?

От моего какаду пахнет всегда - когда-то сильнее, когда-то слабее. И от эклектусов есть специфический запах. Мало того, запахи самки и самца отличаются. А ещё запахи эклектусов меняются по мере их взросления. К сожалению, какадушку своего я пуховым птенчиком не видела, так что о нём такого сказать не могу.
Да и вообще, по-моему, у всех птиц (во всяком случае у тех, которые у меня когда-либо жили) всегда был свой собственный запах. :secret:
bimiri, конечно приезжайте, посидим, поговорим, понюхаем.. 

Ну так я это за обещание принимаю. ;)
Со вчерашнего дня беру какадушек в руку и мне смешно исразу про носки вспоминаю!!!

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте Всем!Светлана подсказала заглянуть сюда,-очень интересно.Только почему то с мая месяца нет ни ответов,ни приветов.Сезон отпусков,что ли?Вот читаю про какадушек,у всех они весёлые и игривые.А моя желтохохлая какая - то не совсем веселуха.Ни играться не хочет,ни гулять.Целыми днями сидела бы на плече и подставлялась бы для почесонов.На полу гулять тоже мы нехотим.Сразу бежим к ноге и пытаемся забраться не плечо.Клетку свою мы тоже не очень любим,идём туда только через силу(с моей стороны).Пытался с ней как то играть,в мячик,орешки ит.д. нет сразу же по руке хотим забраться на своё любимое плечо и всё,больше нас ничего не интересует.А в последнее время стала себя самоощипывать.Выщипала уже себе все перья на левом крыле.Правое пока понесло небольшой урон.На животе смотрю появилась полоска лысины,сразу правда и незаметишь,но если рукой раздвинуть перья ,то видно.Перьев на теле очень немного,но пуха полно.Может это от того что она ещё молодая? Ей 1.5-2 года.

post-8965-1192279182_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни играться не хочет,ни гулять.Целыми днями сидела бы на плече и подставлялась бы для почесонов.На полу гулять тоже мы нехотим.Сразу бежим к ноге и пытаемся забраться не плечо.Клетку свою мы тоже не очень любим,идём туда только через силу(с моей стороны).Пытался с ней как то играть,в мячик,орешки ит.д. нет сразу же по руке хотим забраться на своё любимое плечо и всё,больше нас ничего не интересует.А в последнее время стала себя самоощипывать.Выщипала уже себе все перья на левом крыле.Правое пока понесло небольшой урон.На животе смотрю появилась полоска лысины,сразу правда и незаметишь,но если рукой раздвинуть перья ,то видно.Перьев на теле очень немного,но пуха полно.Может это от того что она ещё молодая? Ей 1.5-2 года.

Моей Чернушке год и месяц от роду, но все пёрышки у неё на месте. А насчет 1,5-2года сомневаюсь, продавцы могут сказать от какого именно заводчика птица?, если нет значит и возраст птицы они приуменьшают :(.
Вот ссылка здесь много о самоощипывании попугаев http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=106
Она и грустная от того, что самоощип её беспокоит.
Но мне кажется, что для начала лучше бы сходить к врачу и сдать анализы, если у вас в городе в ветклиниках не лечат птиц, то можно обратиться в зоопарк.
Попробуйте предложить ей всяких веток погрызть, научите играть в игрушки. И это очень хорошо, что Сара такая ручная, легче будет лечить её от самоощипа.
И питание - ест ли Сара овощи, фрукты, творожок? Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, Привет!Рада приветствовать вас на форуме!
Самоощип попугая от возраста не зависит.Но на животике я не уверена,что она что-то выщипала,у всех птиц там залысина.(Ровно по центру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ну если как Нелли, говорит,что лысинки это у всех,то наверно она не самоощипывается,потому что тельце вроде бы в норме,а вот крылья?????????? Причём она их не выдергивает,а отщипывает,откусывает-перья.Её долго не могли продать,сидела в магазине - всё нормально было.Когда я её брал она"целая" была.Месяц у меня прожила(это когда я её с Тайпиком,пытался подружить) тоже вроде всё нормально,а вот потом за неделю все перья на левом крыле как состригла(тупыми ножницами).Сейчас вроде бы не стрижёт,так чего то там роется.Но я всё равно беспокоюсь.На вид-РАСТРЁПА,какая то.Пытался брызгать на неё специальным спреем от пероеда,один раз успел,а потом только видит бутылочку у меня в руках,сразу орёт и убегает.Фрукты,овощи,салат ест плохо.Очень любит семечки.Добавляю добавку"витаминчик" несколько видов,витакрафт и поливитамины для птиц"ceva".Но не знаю ест она их или нет? Ест очень неаккуратно,половину выбрасывает из кормушки.Так что ,что попадает ей,а что нет непойму.Вот так и мучаемся пока.Перебрал кучу всего,но хорошо ест "капитан "ФЛИНТ"для средних и крупных.Тайпик у меня его тоже любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чернушки по центру нет лысинки, да и у Кеши не было, а вот лысинка под хохолком присутствует :) . Когда то у меня была пара карелл, так вот у самки Леры лысинка тоже была, а у её дочки Петруши (сейчас она со мной) такой лысинки не наблюдается.
Я в теме про Чернушку писала как мочу перья ей, сначала мокрой рукой а дальше по обстоятельствам, если ей хочется купаться то крылья расправляет и подставляется, а если нет то прячется на спине - повиснет там её и не достать :). Но мочить перья всё равно нужно, а то у нас воздух ооочень сухой, ещё и батареи включили в комнате Ташкент прям.
Вы когда видите, что Сара подозрительно в крыльях роется старайтесь отвлечь её, ветку подсуньте или игрушку какую.
Фрукты и овощи всё равно подкладывайте каждый день, хоть и плохо кушает, (какадуши вообще плохо едят) можно по два наименования чередовать каждый день. Попробуйте исключить семечки вообще из её рациона, а давать их только в качестве лакомства-поощрения.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, Под хохолком тоже должна быть лысина.К фруктам и овощам действительно нужно приучать,и купать или опрыскивать водичкой из пулевизатора.А игрушки у неё есть?Можете сфотографировать повреждённое крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде тоже проблемы начинаются: 1,5 мес. назад( в начале сентября) на рынке приобрели желтохохлого какаду. Через неделю кащлять начал, врача вызвали, вроде вылечили. Через месяц начали выпускать и брызгать из пульвизатора. Около 10 дней назад начали выпадать перья (вроде из хвоста) причем какие-то странные: то целые, то на-половину с одной стороны сами перышки отсутствуют, то кончика нет. Всего выпало 5 больших перьев (прим. 15 см.) и несколько мелких. причем последние 2 выпали при мне когда он сидел на клетке и махал крыльями: сначало перо задралось, а затем выпало (не знаем то ли ломает или в чем то другом дело?). С такими успеами скоро без хвоста останется!!!! Еще стала замечать что чесаться больше стал и под крыльями есть залысины (не знаю может это норма?). А сегодня вообще при мне сидел крыло чесал, а после пух летел - это самоощипывание??? Помогите советом!!!
f7baa5bdc636t.jpg
c93dcc9607a7t.jpg

Изменено пользователем OLga2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLga2007, :) не волнуйтесь - это линька, по весне у Чернушки в хвосте только три пера было, половину она сама поломала свешиваясь вниз головой через себя а поломки сами вскоре выпадали и теперь новый хвост есть, т.е. был - опять обтрепался.
А под крыльями и у нас маловато перьев, это чтоб не так жарко было при полёте ;).

 

OLga2007, а этот стенд около клетки стоит? не могу никак понять.
Он специально для Гоши поставлен или он у кошки его позаимствовал? :)

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10 дней назад начали выпадать перья (вроде из хвоста) причем какие-то странные: то целые, то на-половину с одной стороны сами перышки отсутствуют, то кончика нет.

 

Линька то, может она и линька, но за такой короткий срок это многовато. У здоровой птицы линька происходит постепенно, выпало - выросло.
В данном случае лучше поискать причину, счас попробуем разобраться.

 

Десять дней назад по крайней мере в Москве включили отопление, стало тепло и сухо.

 

Поскольку Какаду житель экваториальных тропических областей, и самое жаркое время приходится на сезон дождей, да и в самые холодные месяцы +20 влажность тоже довольна высокая, кожный покров птицы практически лишен увлажняющих и жировых желез.

 

В нашем климате, особенно в зимний переод при включенном отоплении птица страдает от сухости воздуха, кожа зудит, какаду сначала ее расчесывает, а потом начинает грызть перо, также наблюдается повышенный сброс пера и пуха.

 

Надо купить гидрометр и смотреть за влажностью, оптимально 40-50%, достичь етого можно засчет распыление в воздух мелкой воды.

 

Еще одна причина в добавок к первой неправильное, неполноценное питание или резкая смена рациона, эффект от этого такой же изменение состояния кожного покрова и в следствие потеря пера.

 

И на последок свет! Правильное освещение и долгота светого дня напрямую отражается на состоянии птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, долгота дня поддерживаемая спец.лампой? И сколько долгота дня должна быть сейчас?
У Чернуши за четыре дня упало одинадцать мелких перьев( такие как на пузе), два пера больших (скорее всего крылья) и много пуха, но она не чешется. И как я писала выше, у нас очень сухо. Стоит увлажнитель и плюс раз в день прыскаю комнату. Долгота дня у нас получается четырнадцать часов в сутки, но это без спец. лампы (пока не купила).

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLga2007, а этот стенд около клетки стоит? не могу никак понять.
Он специально для Гоши поставлен или он у кошки его позаимствовал? :)


На самом деле это стойка для кошки, стенда в Питере пока найти не можем, наверное самим придется делать, а ее купили на первое время что-бы гулять выходил, т к только на клетке сидит, а верх у нее полугруглый и ему неудобно, сегодня купили небольшую квадратную столешницу - верх переделаем, а то пытается материал грызть, а кошка и попугая и стойку кругом обходит - боиться. Изменено пользователем OLga2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли[/b], Вот как смог так сфотографировал post-8965-1192552328_thumb.jpgЗдесь немножко видно крыло.А вообще вот наше любимое занятие.post-8965-1192552387_thumb.jpgСидеть и пёрышки перебирать.Только лучше всего мы это любим делать на плече.И никакими палочками нас не отвлечь.Вот такая РАСТРЁПАpost-8965-1192552438_thumb.jpg Ищёpost-8965-1192552093_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней назад по крайней мере в Москве включили отопление, стало тепло и сухо.

 

У нас в Питере тоже в это время отопление дали и еще совпало с первыми прогулками и полетами, которые были не совсем удачными (то в шторы врежется и повиснет, то на клетку приземлиться не может) и еще примерно в это-же время стал более или менее осваиваться и махать в клетке крыльями, чего в 1-ый месяц не наблюдала поэтому думали, что клетка подходит/. Клетка у нас скорее всего маленькая примерно 75*80*40 - крылья раскрыть не может поэтому и думали, что ломает, какие бы размеры вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLga2007, У меня клетка выс 1,23м*ш 1,00*гл 0,76, когда Чернушка виснет на кольце то может и крыльями там размахнуться - об стенки не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильное освещение и долгота светого дня напрямую отражается на состоянии птицы.

Мне посоветовали лампу Филипс Тл 950. Объехала много зоомагазинов, а также гиппермаркеты электроники - продавцы ничего о них не знают. Не подскажете где они могут продаваться?

 


OLga2007, У меня клетка выс 1,23м*ш 1,00*гл 0,76, когда Чернушка виснет на кольце то может и крыльями там размахнуться - об стенки не задевает.

Поодскажите сколько стоит такая клетка - мы свою на рынке за 13 т. р. покупали.

 

f7baa5bdc636t.jpg
c93dcc9607a7t.jpg


Скажите пожалуйста кто-нибудь возраст может определить/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана долгота дня должна быть не менее 12 часов, оптимально 14-16 часов. Специальные лампы у меня были развешены по стенам по периметру помещения, после как их удачно сожрали попугаи, я стал использовать люстру по центру комнаты, которая плоская и птицы не могут к ней добраться, имеет она 6 патронов для ламп.
В связи с дефицитом ламп (даже в Москве) с цветовой температурой 5000К и тем паче с цоколем Е27 (то бишь стандартным),для справки 5000К это взято из разряда идеальных условий, солнце в зените и на небе не облачка (для справки облачное небо 8000К), я использовал лампы с температурой 4200К (которых полно в любом магазине, стоит только внимательно смотреть упаковку), мощность 32 Вт. (если перевести на обычную лампу накаливания 160Вт.) и с встроенным электроным дроселем с дополнительной системой понижения мерцания (что тоже отражено на упаковке).
Еще есть один страшный параметр CRI больше 90, на самом деле это коффициент светопередачи, то есть если русским языком при CRI = 100 мы будем правильно различать цвета, (например красный быдет очень ПРАВИЛЬНЫМ красным, синий будет действительно синим и так далее.). Но при лампе даже с CRI больше 90 это будет актуально только под самой лампой, а в 50 см. от нее будут другие показатели.
И так я поставил 6 ламп по 32 Вт. и получил 192 Вт. или 960 Вт. (почти 1 КВт. обычного) света с температурой 4200К.
В статье про освещение написано что по некоторым источникам если температура освещения превышает 5800К, то рождаются одни девочки, очень напрашивается вывод если +800К и готовы девочки, то у меня - 800К, значит будут мальчики!, а если я сделаю 20000К (световой день в заполярье) то у меня родяться пингвины! :crazy1:
Завтра буду замерять один из важных параметров (который почемуто забыли в статье), это уровень освещености, при несоблюдении которого от любой ПРАВИЛЬНОЙ птичьей лампы, будет столько же толку, как от козла молока.

 

OLga2007 клетка у Вас явно мала, в небольшой клетке (да и частенько и в большой) птица портит оперение, выражается это как правило, как бы правильно сказать, в обдирание пера в доль ствола.
Но в любом случае в клетке, птица должна спокойно помахать крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Вы так подробно и правильно написали, что я все это перепишу себе на бумажку и буду с ней ходить по магазинам и искать такую конструкцию.
Когда-то давно смотрела передачу про крокодилов, они яйца свои в песок кладут и чем выше температура песка то лупятся девочки, если ниже то мальчики (сколько именно градусов я не запомнила).
Кстати о пингвинах, вот интересно у кого нибудь живет дома пингвин?!
OLga2007, я свою клетку покупала в интернет магазине за 6 или 7тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, Ужасное оперение!Мне кажется,что стоит не только влажность поднять,опрыскивать птичку чаще,но и глобальным образом пересмотреть рацион и времяпровождение вашего питомца.

 

Светлана,

Т.Владимир, Вы так подробно и правильно написали, что я все это перепишу себе на бумажку и буду с ней ходить по магазинам и искать такую конструкцию.
Уверяю вас,уйдёт куча времени и нервов...Я через это прошла,но нужного не нашла.Купила что-то приблизительное,сейчас хотела выкрутить и посмотреть,но лампа горячая.Но лучше так,чем никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,я сейчас думаю,что это началось как раз после того как дали отопление.А перед этим я ещё включал обогреватель,потому что было прохладно.А вот купаться она не любит.Пытался опрыскивать,но как только видит бутылочку в руке так сразу начинает орать и метаться.Можно конечно делать всё через силу,но боюсь что это будет для неё стрессовая ситуация.И ещё,какая должна быть температура воды,если её под душ засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, Нужно постепенно приучать.Можно гладить мокрой рукой,как Светлана,а если из пулевизатора-то мелкими капельками,издалека.Можно купалку поставить,чтоб сама купалась.А под душем не знаю,какая температура воды,делаю "на глаз",как для себя,но я не люблю горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я мою посуду, а Чернушка сидит в это время у меня на плече и бывает, что она сама спускается по руке к воде тогда я её лодошкой прыскаю или вообще под струю подставлю (правда она от туда вылезает, струю не очень любит).
А воду я тоже делаю как для себя гр. 36-38.

 

Т.Владимир, а в каком магазине можно купить этот гидромер?

 

Нелли, я в субботу поеду в Марьино там два больших магазина Какаду и Бетховен, попробую у них посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.