Перейти к содержанию

Каракара, птенец.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • katsome

    40

  • Ника РА

    15

  • zoisite

    13

  • Vlad Hawk

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

katsome, читаю Вашу тему с самого начала.
Завидую белой завистью, птичка у Вас здоровская! На фотках вообще на щенка похожа по поведению))) :clap:

 

Удачи Вам с птицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам :) да уж.. рока по характеру мягче попугая, от того только и жди подлости=)
научился будить нас утром, запрыгнув на подоконник со стороны улицы и истошно визжа..попугай сразу суетится и говорит РО-КИ..РО-КИ=) живем в дурдоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

katsome,
Прочитал тему - очень интересно! Птиц замечательный! Самое удивительное - попугая оставить на свободе на улице - велика вероятность его потерять, а Роко умудряется и на свободе гулять и романы крутить и к хозяивам возращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


ВикторМ

1121961[/snapback]



У нас попугай - трус :) он тоже на улице находился совершенно не привязанный :) гулял вцепившись в клетку или в меня. Сейчас холодно, гуляет дома.
* * *
С Роко много всего случилось за это время!
Уф. История такова.
Нам нужно было его пристроить на время, так как до сезона мы больше находимся в Монте, за город мотаемся на выходные, может среди недели когда есть время. Оставлять Року одного (хоть он больше практически не зависит от нас) мы не решились. К этому времени ему уже поднадоело исследование территории, и надолго он не улетал, большую часть дня ошивался на участке, только на ночь переселялся куда-то на деревья на берегу. По утрам, как по расписанию, - визги голодающего (дома дают нечто повкуснее, чем на пляже), днем шкодит, требует внимания и получает его (особенно любимые гипнотизирующие почесоны, когда с Рокой можно делать что угодно), домогается до собак и мусорных пакетов. На "простого смертного", соседа например, чудовище не оставишь, подумали мы.
Решили "мыслить глубже", и по цепочке знакомых нашли авиариев из аэропорта Монтевидео, которые радушно согласились приютить на время нашего Року и очень кстати познакомить его с ему подобными, с возможностью приезжать проверять и забирать на выходные. Приехали, вручили. Сказали нам, что "на глаз - мужчина" даже.

 

Но не тут-то было. Звоним, спрашиваем, как дела, и сообщить что мы приедем. Парень долго извиняется и говорит что наш птиц порвал свои ремешки (неудивительно, потому что оставили ему прорези, а не узлы, какие затягивала я на карабине) и только его и видели, и сказал еще, что ищут и будут искать. В этот же день сообщили, что Року видели на пляже в том районе, как если бы он от аэропорта полетел сразу в сторону воды. Этот пляж тянется как в сторону города, так и через наш дом (где Роко вырос и знает окрестности), но расстояние от того места где он засветился до дома примерно 30 километров..
Едем прошаривать береговую линию, выходим на каждом энном количестве метров, зовем, естессно, безрезультатно. Знаем, что на ноге все так же висит номер, но боимся что по нему позвонят, так как скорее всего это будет означать что птицу нашли совсем не в добром здравии.. Три недели! За недостаток пищи я не переживала - его не могло быть. У нас на пляжи постоянно выбрасывает котиков, недавно даже пингвиненка нашли, о рыбе и говорить не стоит. Птиц это и сам давно понял, регулярно прилетал, пованивая "свежачком". Чего стоило опасаться, по моему мнению, так это машин и собак.. С машинами он просто не знаком, а собак считал своими друзьями, как Тину, с которой вырос и к которой, как нам кажется, даже испытывал теплые чувства :)

 

И вот, два дня назад - звонок, от друга-соседа, Рокуль прилетел домой!!! Мы несемся туда, нам рассказывают о том в каком восторге/возбуждении/шоке/радости он пытался приземлиться на голову знакомой ему Татьяне Палне, с каким аппетитом заточил мяска и еще кость забрал в придачу. А вот и мы приехали, и гладили, и чесали, и обнимали, и курлыкали... :wub:
Рокуль перестал пищать. Совсем, кажется. Раньше он пребывал в постоянном писке, а сейчас закаркал! Это не громкое карканье, а тихое приятное "кра", похож на звук который электрошокер издает, но тихий :)

 

Мы сидели с ним на заборе, и он как кот тыкался головешкой мне в руки, чтобы я его чесала :)
Пощупала киль, практически не похудел, думала если и прилетит то истощенный.
Чистенький носик, хорошее перо (густое, кстати, стало - зима), даже в рот залезла посмотреть, когти на месте, опутенки порванные тоже, и медальон. Будто и не скитался бездомный.. А был ли мальчик?)

 

Хорошо, что все хорошо.
Решили пока оставить все как есть. Познал свободу, теперь уже не привяжешь.

 

А завтра перекину новые фото, и размещу. Нежный Роко :)

 

 

 


:sp: обращаюсь к модераторам - не нужно ли тему перенести в раздел "наши птицы"? Вы лучше знаете систему форума, но мне кажется она тут немного не на своем месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили пока оставить все как есть. Познал свободу, теперь уже не привяжешь.

katsome, вот это зря. Рано или поздно может случиться всякое, так что следить за птицей просто необходимо. С этим осторожней. У меня просто, еще лет 7 назад, пока я еще не знал что такое амуниция на птицу, жила на даче ворОна, на свободном выгуле. Летала где хотела, прилетала поесть и поиграть. Потом куда то пропала. Тоже самое и с сорокой.
Следите за птицей, и удачи, у вас превосхолдный питоНец:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, вы бы видели, как он рвется с присады, пока не добьется своего, не жалея ног, так сказать. Он сейчас все время практически проводит на участке, мне кажется, он его считает своим домом и никуда оттуда не денется, разве что на прогулку недалеко.

 

А что, если сделать вольер? Мне бы не хотелось его ограничивать, но хотя бы на ночь оставлять с крышей "над головой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.