Перейти к содержанию

Каракара, птенец.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У нас следующая ситуация. На ярмарке купили птенца орла, сидел смирно в открытой коробке, сказали 50 дней ему. Проблема в том, что какой именно орел мы не знаем, он еще весь в пуху, а те перья, что проклевываются, - коричнево-белые. Сказали только, что вырастет меньше, чем Aguila Harris (мы живем в Уругвае, Монтевидео). Обшарили весь интернет, по внешнему виду определить сложно. С орлами дел не имели, была пустельга, мы ее выкормили и выпустили, была привязана опутенками, я плела из кожи.. А этот птенец уже крупнее чем взрослая пуська, сидит в большой корзине, любопытничает, агрессивен куда менее чем сокол был. Кушает с аппетитом, мясо тут всегда свежее в наличии, но сказали давать куриные внутренности, чистое мясо - реже, раз в неделю рыбу. Летать еще не может, скажите, что в этом возрасте делать нужно, приучать ли к присадке, к руке? Еще по нему ползают оочень маленькие насекомые, еле видные глазу, думаю что это клещ, нужно ли чем-то капать? Сориентируйте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • katsome

    40

  • Ника РА

    15

  • zoisite

    13

  • Vlad Hawk

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Еще по нему ползают оочень маленькие насекомые, еле видные глазу, думаю что это клещ,

1004890[/snapback]



Этакие палочки? Тогда это пероеды. Сделать можно, только вот не в курсе, что имеется в Уругвае. Смотрите, что продают, и напишите. Больше всего интересен состав, пусть и по-испански.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этакие палочки? Тогда это пероеды. Сделать можно, только вот не в курсе, что имеется в Уругвае. Смотрите, что продают, и напишите. Больше всего интересен состав, пусть и по-испански.

Фронтлайн он и в Африке Фронтлайн, только не по-русски :)

 

katsome, поищите такие баночки http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...axi.jpg&p=1

 

Куриные внутренности не давать! Орел это или не орел, а схема кормления у всех хищей одинакова - фарш из мяса, костей, перьев. В идеале - это птица, типа голубя, потрошеная (кишечник, желудок, легкие, клоаку, голые лапки, трахеи, пищевод - удалять обязательно!!!), с ощипанными крупными перьями, провернутая через мясорубку.
Можно просто кусочками.

 

http://www.mybirds.ru/groups/hish/chiks.php о кормлении птенцов хищных птиц.

 

katsome, пока просто пусть сидит на подстилке. Можно одеть опутенки, но не привязывать за них.
Пока перья не выростут до конца, привязывать птицу нельзя.
Общайтесь побольше, но не делайте акцент на кормежке птицы, а то она орать будет.

 

Хорошо бы фото посмотреть.

 

Тему переношу в раздел хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этакие палочки? Тогда это пероеды. Сделать можно, только вот не в курсе, что имеется в Уругвае. Смотрите, что продают, и напишите. Больше всего интересен состав, пусть и по-испански.

 

да нет, не палочки, миизерные жучки. Круглые и темные.
сегодня поедем в ветеринарию, но мне кажется что фиаско у меня на лбу, так как тут только и знают как собак и коров лечить, и то не всегда. Что добуду, о том сообщу

 


Тему про кормление птенцов прочла еще вчера, только подумала что этот гигант уже не совсем птенец)

 

А, кстати, а как звать-то? На свист, прикармливая? У вас тут все про соколов описано, к орлам это можно применять?

 

Спасибо за внимание) Фотографии тоже позже выложу, может вы сможете Это распознать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, пока у птицы не выросли до конца перья и она не начала летать - это птенец.
Просто у Вас крупный птенец. Кормить его нужно большим количеством пищи.

 

Звать - на любой звук, который Вам удобнее издавать. Просто свист дальше всего слышен. Методика приручения и начального обучения соколов орлам (и другим хищам) подходит.
Но не факт, что у Вас орел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, Ваш птичик похож на каракару http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...907.jpg&p=3

 

Вобщем, это больше падальщик, чем охотник, так же поедает всякую членистоногую и пресмыкающуюся мелюзгу, типа кузнечиков и ящериц.

 

Блин, завидую! Каракары очень смышленые и забавные птицы! :)

 

katsome, если не трудно - делайте, пожалуйста, побольше фотографий :) Мы каждый год делаем календари с птицами и Ваш питомец очень украсил бы календарь, если Вы не против!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, неожиданно! Я даже таких птиц не видела ни разу :) странно, что хозяин сказал Aguila, это орлы, а сокол на испанском Halcon.
Так чем кормить-то? Рыбу можно давать?

 

Ну значит, будем растить :) фото обязательно будут, и впрямь забавная. Гоняет щенков черной овчарки по участку, и мамашу их, только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, каракары, как ни странно, относятся к соколообразным :)

 

Рыбу лучше не давать по той простой причине, что очень велик риск заразить птицу гельминтами. Если Вы уверены в качестве сырой рыбы, то, думаю, давать можно, но не часто. Так же можно давать всяких ракообразных.


Гоняет щенков черной овчарки по участку, и мамашу их, только так

1005271[/snapback]



Видела на видео, как каракара разыскивала спрятанные хозяином кусочки мяса. Мясо прятали под чужие сумки, а птица бегала, все сумки переворачивала и искала заначку :)
Вобщем, я давно фанат каракар, хотя очень мало о них знаю, и считаю, что в качестве питомца эта птица лучше всяких бесполезных орлов :)

 

Кстати, для общего образования, а как он гадит? струей от себя подальше, обляпывая все вокруг, или вертикально под себя, в маленьком радиусе?
Беда всех орлов, ястребов, канюков как раз в том, что они пуляют пометом от себя очень далеко)) А сокола ляпают какашку вниз, без размаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я об этом тоже думала, когда оставляла на ночь в высокой корзине на столе :) утром каким-то чудом ляпки оказались вне корзины, хотя птиц сидел на месте как не бывало. А из корзины он менее чем наполовину выглядывает, стало быть, стреляет) и приноровился же.
Смышленый, гуляет по двору, далеко не отходит, когда кормим - с визгом атакует щенков, конкуренция) на свист бежит спотыкается, неуклюжий, думает, что еду несут. Смешно сидит на попе, не преувеличиваю) плюхается на попу, потом опускает ноги и поджимает под себя. Постоянно чистится и чешется, скребет лапой морду, наверное эти насекомые дают о себе знать, в ветеринарку только вечером свезем.

 

Мдаа вот не думали не гадали) еще и клюв розовый) тему наверное надо переименовать в каракару) какая уж там aguila
***
А вообще, для птичников тут рай на земле. Мы вот второй раз не смогли пройти мимо клеток, в основном, конечно, певчие, попугаи всевозможные, голуби красивейшие, и вот Это в единичном экземпляре) в прошлый раз злючку-пуську у них забрали, в этот раз ..каракару) Сов часто продают, крупных.. А вот гарпию достать сложнее, они их держат в аэропортах для разгона птиц, чтобы в турбины не попадали

 

 

 

Ой! Все забываю спросить. А не знаете, как распознать, мачо или эмбра?) Он или она то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно чистится и чешется, скребет лапой морду, наверное эти насекомые дают о себе знать, в ветеринарку только вечером свезем.

1005310[/snapback]



Не обязательно насекомые. У него растут перья, перья растут, обернутые трубочками из чешуйчатого материала. Птиц чешется, что бы эти чешуйки-чехлики с перьев соскрести. Это нормально.

 

Насекомых, конечно, надо прогнать. Наверное, это что-то вроде куриного клеща. Но прежде чем использовать препарат на птице, поделитесь инфой тут. Просто ветеренарные врачи часто умеют лечить только млекопитающих, а с птицами встают в тупик. Если Вы найдете опытного орнитолога, то это будет замечательно!

 


тему наверное надо переименовать в каракару

1005310[/snapback]



Сделаю)

 


А вот гарпию достать сложнее, они их держат в аэропортах для разгона птиц, чтобы в турбины не попадали

1005310[/snapback]



Гарпии, насколько я знаю, находятся под строжайшей охраной.
А в аэропорту точно гарпии, или они такие же гарпии, как каракара - орел? :) Просто я тоже работаю в аэропорту в Москве, тоже с хищными птицами охраняем самолеты... Насколько я знаю, у Вас должны использовать Харрисов и соколов, гарпии все-таки великоваты для подобной работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, все верно, Харрисы) не знаю откуда я гарпию взяла, я дилетант, у меня каша в голове так что не обессудьте)

 

Короче, съездили мы в ветеринарию, нам дали тальк, сказали это то что они дают для всех птиц. Состав такой:
Carbaryl 5 gr
Limoneno 3 gr
Talco purificado c.s.p. 100 gr

 

сказали посыпать под крыльями и не давать клевать.
Еще знаем что хозяин кормил рыбой и попросили антигельминт, дали какую-то жидкость, впрыснуть в клюв со шприца, всего пару капель, и через 10 дней повторить.
И еще сказали кормить мышами, хотя я надеялась этого избежать(
Понятное дело что сам птиц ее не убьет, я тоже не могу, ужс

 

post-32252-1291126189_thumb.jpg
это мы змею нашли на участке и птиц заинтересовался

 

post-32252-1291126376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла много тем форума, посмотрела фотографии. И возникло у меня одно сомнение. Была ли наша птица пустельгой?)) Сравнивали с картинками хищных птиц в интернете, и делали выводы сами. После "орла" я уже ни в чем не уверена))

 

вот и фото

post-32252-1291136164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была ли наша птица пустельгой?))

 


Да это американская, или иначе - воробьиная, пустельга. Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, "тальк" для птицы как-то боязно использовать. У Вас есть в доступной близости крупные зоомагазины?

 

Если у Вас есть возможность покупать перепелов в супермаркете, доставать тушки некрупных животных, то мышами кормить необязательно. А еще при покупке мышей можно попросить продавца их убить. Только тогда их нужно как можно быстрее заморозить.

 

Фото с собакой просто супер! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, того, что вы посоветовали, к сожалению нет(
Тальк пока не используем, в понедельник пойдем за очередной дозой антигельминта и, как сказали, там как раз будет нужный врач. Посмотрим, что она скажет

 

По поводу будущего птица.. Пока что он со двора никуда не уходит. Сидит у двери, в кустах копошится, заходит в гараж. А что дальше? Если его не привязывать, улетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько улетит, сколько отлетит и потеряется. Он же у вас человеком выращен, не умеет охотиться. Поэтому лучше с детства приучать к опутенкам - они когда привыкнут, чистят их, как перья :) Хотя поначалу может пытаться сорвать, но привыкают быстро, главное, чтобы опутенки были сделаны правильно и подходили птице. А привязывать или нет - до того, как опериться, привязывать и не надо. Потом устроите ему присаду в саду (или где вы там планируете), будете привязывать пока никого нет, а под присмотром можно отпускать или гулять с ним ходить.
У меня пустельга в опутенках, но не привязанная живет дома. Зато когда идем на улицу гулять, или например к ветеринару - проблем нет, привязывается за 5 секунд.

 

Кстати, птиц у вас совершенно очаровательный. :)

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу будущего птица.. Пока что он со двора никуда не уходит. Сидит у двери, в кустах копошится, заходит в гараж. А что дальше? Если его не привязывать, улетит?

Улетит, потеряется, залезет к соседям, которые его шваброй пришибут и т.п.

 

Вам нужно оборудовать ему место в саду: сделать домик, присаду, купалку, одеть на лапки опутенки и научить птицу там жить.
просмотрите вот эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1399 там должны быть фото уличных присад и мест для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой забавный птиц)))) Побольше бы фото, если можно)))
И волнует вопрос - вы в этой стране на пмж? Просто ведь если будете уезжать, то птицу не сможете перевезти через границу. Если возможность переезда существует, лучше зарание подумать, как легализовать птичку - может, возможно сделать на него документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя поначалу может пытаться сорвать, но привыкают быстро

1006949[/snapback]


 

На днях сделаем ему коротенькие с люверсами, думаю, он даже не додумается что это)

 


просмотрите вот эту тему

1007006[/snapback]



Ника, все прочла, да только большинства фотографий к сожалению уже нет на серверах( и правда, сделаем ему домик на участке, там кстати есть для собак большой дом, но они там не живут, думали временно поселить его туда на ночи, пока он птенец еще.

 

Только он неожиданно смышленый, днем гуляет по участку, а вечером сам деловой идет в дом и усаживается там на коробку! И звать не надо, темнеет - тут как тут. Однажды приехали поздно, дверь закрыта была, так он согнал собак с их подстилки, и восседает там один.. А собаки на земле, от греха подальше=) как тут закрыть его на ночь в домике после такого)

 


И волнует вопрос - вы в этой стране на пмж?

1007127[/snapback]



Да, мы тут живем, легализованы) будем периодически уезжать ближе к лету, но не более чем на пару недель и нечасто, и есть кому за ним смотреть, тут ведь еще собаки живут. А насчет документов - спасибо за подсказку, все узнаем
***
Прикольные у вас питомцы, я тоже обязательно буду фотки выкладывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, тогда посмотрите вот эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450
Фото вроде все на месте, там о вороне, но разницы большой нет, только подогнать под размеры Вашей птички все нужно.
Вот тут фото самого простого домика http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=135686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом тоже думала, когда оставляла на ночь в высокой корзине на столе :) утром каким-то чудом ляпки оказались вне корзины, хотя птиц сидел на месте как не бывало. А из корзины он менее чем наполовину выглядывает, стало быть, стреляет) и приноровился же.

Девчонки! Не путайте птенцовую дефекацию с таким же процессом у взрослых птиц! Птенцы всегда стараются испражняться за край гнезда, так же делают и птенцы соколов и воробьев и кого угодно, правда есть некие исключения типа ласточек, там родители сами выносят капсулы помета. Иначе бы все гнезда навозом заросли бы. так что выяснить этот вопрос можно будет когда птица повзрослеет. Тьфу-тьфу-тьфу.
По поводу содержания на участке есть еще такая схема, называется "трамвай"
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=26895
Берегите звереныша :drinks: , очень интересный птиц!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не палочки, миизерные жучки. Круглые и темные.

Это могут быть любые паразиты, но почти все они, включая блох, вшей, клещей питаются кровью птиц так что ФРОНТЛАЙН СПРЕЙ (Frontline spray) должен помочь! Не затягивайте!!! Наверняка он там у вас есть
http://www.cleverdog.ru/frontline-spray.html
Кстати, тальк не безобиден, да и действует не на всех, его основная функция - механическое забивание дыхалец мелких насекомых, от чего они и гибнут. Причем обработку надо проводить несколько раз, так как из яиц, отложенных взрослыми паразитами вылупятся молодые паразитики, по крайней мере 3 цикла подобной обработки необходимы, ФРОНТЛАЙ же впитывается в кровь и имеет длительное действие, только наносить его нужно на кожу, раздвинув перо в подходящем месте. Желательно что бы птица не могла добраться до этого места клювом.
Возможно с подобными паразитами я уже сталкивался http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43671
их держат в аэропортах для разгона птиц, чтобы в турбины не попадали
Ой! Все забываю спросить. А не знаете, как распознать, мачо или эмбра?) Он или она то есть)

Кстати, а есть ли у вас возможность сконтактироваться с работниками данной службы? Вот они то должны знать все по вопросам пернатых хищников.
А Хембра или Мачо вряд ли можно определить в таком возрасте, да и у взрослых какракар полового диморфизма в окраске, вроде, не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Ника Ра, уже в процессе :)

 

Vlad Hawk, у вас на фото насекомые очень большие, у нашего были едва заметные, даже до миллиметра не дотягивали.

 

А еще у него на зобу, чуть ниже, лысина. Она была с самого начала, думали что зарастет, но птенец оперяется а лысинка все так и есть. Мы даже ее не сразу заметили так как обычно она прикрыта перьями.

 

А вот и новые фотки)

 

щенок попадает, удачный кадр))
post-32252-1291937388_thumb.jpg

 

post-32252-1291937575_thumb.jpg

 

за хвооост!
post-32252-1291937886_thumb.jpg

 

post-32252-1291938082_thumb.jpg

 

 

 

на второй фото видно лысое место

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него на зобу, чуть ниже, лысина. Она была с самого начала, думали что зарастет, но птенец оперяется а лысинка все так и есть. Мы даже ее не сразу заметили так как обычно она прикрыта перьями.

 

на второй фото видно лысое место


С "лысиной" на зобу все нормальнр! Так в принципе и должно быть, зоб растягивается. Когда птиц вырастет это и окончательно оперится не будет так заметно.
А с собачками это он играет так или это агрессивное поведение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с собачками это он играет так или это агрессивное поведение?

1012487[/snapback]


 



но собачку мне жалко!ох и замучает она их своими атаками!

1012463[/snapback]


 

На самом деле щенки оч любопытные, и постоянно сами задираются. Но его атак не боятся, тот лапой вмажет и они на время успокаиваются) а вот по утрам такой гвалт устраивают что боже упаси, пока не выйдешь не покормишь он всех достанет. Но щенков скоро отдавать так что с собакой никаких проблем не будет)

 

кстати лысина и правда стала зарастать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак у нас новые заплеты
Сделали трамвай, три метра, под двумя деревьями, потому что птиц совсем обнаглел, еду хватает и бежит прячется на целый день в кустах или по участку гулевасит. Посадили арестанта вчера, уже сутки прошли, он психует, возмущается и не ест. Берет еду после долгих упрашиваний и бросает на землю. Короче, недоволен совершенно. Пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, пройдёт, куда денется. Расстроился конечно. Общайтесь с ним побольше, чтобы не дичал и отвлекался от факта того, что его привязали.
А можете сделать ещё фото? Очень-очень рада за вас и переживаю тоже. :) Птиц - само очарование.
И фото трамвая тоже интересно посмотреть.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoisite, трамвай не пошел) птиц весь испсиховался пока мы его оттуда не убрали. Думаем, ему не нравилось место, потому что оно находится в низине участка. Мы его привязали возле дома, тут как пригорок, поставили присаду, и о чудо - он само спокойствие и общительность :) тут постоянно находятся люди и собаки, сразу видно другое дело, не орет, не пытается убежать и не срывает опутены. Делаем ему дом, а пока на ночь ставим корзину, переворачиваем ее на бок и даем тряпку, он тряпку ковыряет и носит пока не решит что вполне комфортно, и укладывается спать как уточка))

 

У нас есть будка для щенков, не пригодилась, никто в ней не спал, по размеру ему подходит, может поставить ее на четыре ноги или на одну и сойдет как дом?
post-32252-1292855266_thumb.jpg
post-32252-1292855443_thumb.jpg

 

потягушки
post-32252-1292855637_thumb.jpg

 

post-32252-1292855864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были опять на ярмарке и вот что там видели:

 

это несчастье шипело и кричало и даже нападало на продавца
post-32252-1292856618_thumb.jpg

 

а вот это что-то странное, абсолютно флегматичное, кругленькое и забавное)
post-32252-1292856789_thumb.jpg

 

был еще коршун (скорее всего) но его забрали и я не успела щелкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, какое чудо на тонких ножках! :fly: Прям напомнило слонов на комариных ногах Дали. :crazy:
Щенки кстати тоже - само очарование, у меня был чёрный немец в свое время. :) Если птица не будет повреждать перо в будке - вполне можно поставить, почему нет.

 

На рынке на первом фото - птенец сипухи, на втором - какой-то сыч и пустельга (по-моему воробьиная).

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица не будет повреждать перо в будке

1019813[/snapback]


 

не будет, будка хорошая, вход большой)

 

кстати птиц вчера первый раз купался, мы ему поставилм тазик с водой и он там плескался довольно долго! надо же.

 

интересно все-таки знать его пол, а то мы все птиц да птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол к сожалению сейчас по внешним признакам узнать нельзя (только эндоскопом смотреть либо анализом ДНК), хотя можете спросить в ветеринарке, как они узнают пол попугайчиков без полового диморфизма, возможно они ДНК делают; а попугаю или каракаре - разницы особой нет.
Эндоскопом смотреть не советую - всё-таки это операция, с разрезанием брюшной стенки, а раз вам не пару в питомнике создавать, а просто для души - считаю это неоправданным. Вы же его любите вне зависимости от пола :)
Для анализа ДНК нужно взять кровь либо свежевыдернутое перо, так что это гораздо менее травматично.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=191347 Это кругленькое и забавное, похоже, моя мечта - кроличий сыч. Тот самый "брат-дебил" с демотиватора.
Блииииин, какой классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть будка для щенков, не пригодилась, никто в ней не спал, по размеру ему подходит, может поставить ее на четыре ноги или на одну и сойдет как дом?

Собачья будка вполне может подойти, только ставить ее на ноги совершенно не обязательно, или использовать маленькие подставки, что бы прямо на земле не стояла, хотя, по идее пол в такой будке для птицы совсем не нужен, важно что бы была присада, а поначалу искусственное гнездо.
Если будут ноги, то птиц может пролезь как нибудь и запутаться в них.
Гнездо проще всего сделать из автомобильной покрышки от легкового авто. Отрезать одну боковую часть и установить ее под крышей. Наполнить можнно смесью торфа, мелконарубленного хвойного лапника, сена и т.д.
Главное что бы подстилка не мокла, что бы в ней не развивались грибки, и что бы не было ничего цепляющего должик или опутенки (ветки, сучья и т.д.) Покрышка должна быть БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КОРДА (не должны торчать стальные проволочки)

 

:sp: По идее в собачьей будке переднюю стенку лучше вообще убрать если она есть. Достаточно крыши (двускатной) и задней стенки.
Если есть фото будки, то покажите плз. И примерные размеры.

P1010004_01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, будку приподнимать имеет смысл скорее с точки зрения безопасности - не знаю, какие хищники обитают в Уругвае, но аналоги хорьков там вроде бы есть. Да и змеи по участку ползают (на первой страницы темы было).

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с праздниками!

 

А вот и фотки. И птица, и дома его

 

это мы так любим на коленках сидеть. Как уточка. Да чтобы почесывали еще
post-32252-1294278176_thumb.jpg

 

дом! ту присаду что возле будки решили убрать, он в ней путался. Длина проволоки 2 м
post-32252-1294278417_thumb.jpg

 

post-32252-1294278802_thumb.jpg
post-32252-1294279034_thumb.jpg

 

Друг, который любит портить фотографии))
post-32252-1294279204_thumb.jpg
post-32252-1294279435_thumb.jpg
post-32252-1294279571_thumb.jpg

 

Купи-купи
post-32252-1294279762_thumb.jpg
post-32252-1294279931_thumb.jpg

 

post-32252-1294280129_thumb.jpg

 

post-32252-1294280273_thumb.jpg

 

post-32252-1294280530_thumb.jpg

 

повел гулять))
post-32252-1294281062_thumb.jpg

 

post-32252-1294281230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будку приподнимать имеет смысл скорее с точки зрения безопасности - не знаю, какие хищники обитают в Уругвае, но аналоги хорьков там вроде бы есть. Да и змеи по участку ползают (на первой страницы темы было).

У моих знакомых в Штатах на участок пумы заходят водички попить, но тут, как говорится, медицина бессильна.
Что касается мелких (хорьковидных) хищников и змей, то они как в той поговорке
"Папуас - папуасу друг, товарищ и КОРМ" :essen:

дом! ту присаду что возле будки решили убрать, он в ней путался. Длина проволоки 2 м
017.JPG

То, что домик стоит впритык к стенке, это позволяет избежать запутывания, главное, что бы птица под домиком не пролезала, и соседнюю присаду убрали правильно, только птиц будет цепляться и за присаду, к которой привязана проволока.
Будет вешаться через нее или наматывать должик вокруг столбика. Да и скрутки проволоки там весьма много. Желательно сделать все по минимуму.
Вместо "Т-образных" присад лучше использовать пеньки большого диаметра, собственно такой пенек можно вкопать в газон (лучше если по диагонали, тогда должик не зацепится так как и срез пенька и его боковая сторона будут под углом к земле и зацепиться будет не за что) или использовать ястребиную дугу с закрытой средней частью.
Собственно вот, нашел пару картинок с ястребиной дугой (зашитой внизу, что бы птица не пролезла) и оборудованием "трамвая" проволока крепится к вкопанному по диагонали БРУСКУ (но может быть и кусок ствола (пенёк))

________1.JPG

Beizjagd004.JPG

Beizjagd008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, посмотрел фотки - у вас опутенки вообще по моему не правильно одеты. Как видно на фото просто петлей сделаны.

 

http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG - вот как правильно их одевать, и сравните это с вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG - вот как правильно их одевать, и сравните это с вашими.

Я пользуюсь несколько другим узлом.
НАДЕВАТЬ опутенки можно различными способами, главное что бы ремешок не затягивался вокруг цевки птицы!
katsome, попробуйте измерить толщину (диаметр) цевки вашей зверушки, и тогда можно будет прикинуть размеры опутенок.
Успехов!!!
Да, кстати, с Наступившим!!! :drinks:

Beizjagd012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будет вешаться через нее или наматывать должик вокруг столбика.

1028572[/snapback]


 

уже вешается. Постоянно распутываем. Исправим)
Диаметр измерю, я на глаз делала.. Что там измерять 2 см несчастные)

 



katsome, посмотрел фотки - у вас опутенки вообще по моему не правильно одеты. Как видно на фото просто петлей сделаны.

 

1028614[/snapback]


 

петля фиксирована. Это имеет большое значение?) они ему ничего не перетягивают. Когда были короткие с люверсами, он их ковырял, и я переделала так чтобы не было никаких металлических деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, я делала так же, как показал GAMBIT™, просто если в какой-то момент по какой-то причине лапу всё-таки перетянет (вы же не круглосуточно при птенце) и просидит так какое-то время - это чревато всеми проблемами, связанными с перетяжкой конечности, вплоть до гангрены. Т.е. петля опасна не только тем, что растянется и освободит лапу (что тоже чревато), но и тем, что затянется - потому издревле опутенки одевают нескользящей петлёй.

 

Там ничего сложного нет, вам всего одну дырочку на каждой опутенке прорезать надо и перезавязать их по-новому.
Справа вверху 3 шага как завязать опутенку:

 

schemageti.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, и еще, опутенки должны свободно вращаться вокруг цевки, т.е. надо их внутренний диаметр делать чуть больше, чтобы они не обхватывали плотно цевку. на фото видно, что они плотно обхватывают... и неплохо было бы вертлюг поставить, чтобы проволока не скручивалась. можно взять от собачьего поводка например. по прочности подойдет с поводка средних и крупных собак или в рыболовном магазине такие продаются, там прочность на разрыв уже по кг рассчитана.

 

птиц красавец! выкладывайте побольше фоток и рассказывайте о нем, очень интересно. :)

 

с наступившим Вас! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.