Перейти к содержанию

Сепия


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, а это нормально, что сепия соленая на вкус?

Я думаю, да. Это же морско йпродукт, там естественные морские соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы новенькие, пока не могу разобраться что к чему. У меня венесуэл. Первый раз на форуме, но надеюсь разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошка М, добрый день. Создайте, пожалуйста, свою собственную тему. Раздел, посвященный амазонам, тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня не грызет Жако сепию вообще.и как приучить?????

Как варианты. Можно сепию подвесить за толстую веревку прям на проходном месте, прям под самым клювом, на уровне лап, чтобы можно было взять лапами и изучить, помусолить, попробовать, а потом и погрызть. Можно разломить сепию на кусочки и положить в отдельную кормушку к зерновому корму или в кормушку-игротеку, также можно кусочки положить в игровую зону( на стол, на полку и т.п.). Можно сочетать все варианты( разложить, развесить) и также можно одновременно с сепией развесить и разложить и мин.камни.
Также кусочки сепии или мин.камня можно положить в фуражилку( фуражировочную игрушку), можно завернуть в бумажку и дать попугаю для добычи. Если и после этого продолжительное время сепия остается без внимания, меняйте места и пробуйте предлагать разные мин. камни разнообразных размеров и состава.
Можно мелко растолочь в порошок и добавлять в мягкую пищу, например, каши. Можно сепию обмазать медом и/или обвалять слегка в зерновых или семечках, например, для возбуждения интереса.
Можно из кусочков сепии и мин. камня сделать гирлянды, например с сухофруктами.
Пробуйте все возможные варианты, включайте воображение, наблюдательность и изобретательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!!!!!кучи вариантов!!!!!!!!!!!!!!
надо пробовать, а то я что то плюнула уже на эту сепию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила только что сепию на веревку.И она сразу вызвала живой интерес!!!грызет!Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой , что не могу найти в СПб сепию. Может кто подскажет в каких магазинах Питера она есть? И ещё вопрос: у моего попугая в клеточке зеркало висит , а оно может помешать обучению разговору или оно не влияет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия у нас в городе продаётся и в зоомагах, и в веткабинетах(лечебницах). Но это бывает как-то временами - то густо, то пусто...Вероятно, это действительно зависит от завоза...Ловите момент!
А что касаемо зеркала - не нужно оно птицу, если Вы в процессе приучения его к Вам. Да и вообще не нужно... ИМХО! Уж лучше игрушки ему предложить всяческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало не нужно ни одному попугаю. Попугай не понимает, что это - отражение. Он видит в нем ПАРТНЕРА, который не может адекватно ответить общением на внимание птицы к зеркалу.
Из-за зеркал в клетке больше проблем, чем пользы: неврозы и стрессы у попугаев, половая гиперактивность и попытки кормления зеркала, опухоли половых гонад на фоне постоянно гиперпродукции половых гормонов (когда попугайчик из года в год пытается ухаживать за "птицей", которую он видит в зеркале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы еще сказал, где найти сепию в Екатеринбурге. Единственый оптовый поставщик давно не привозил, и местные зоомаги хором твердят, что месяца 3-4 уже ни у кого сепии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина77, Посмотрите в крупных магазинах, Ле МУрр,ВАКА. Я совсем недавно там покупала,иногда продаются даже по две штуки в пачке.А вообще сейчас,как и в прошлом году почему-то такая тенденция в магазинах,как недопоставки,и с кормами тоже самое.Как правило это бывает перед Новым годом!С чем это связано ,не понятно. Может с дальнейшим подорожанием? У меня теперь выработалась привычка покупать всё про запас,сепию тоже беру,даже когда просто иду в магазин посмотреть на птиц :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина77, на днях покупала сепию в Лемурре,в упаковке 2 штуки,цена 105 рублей,но качество так себе,сепия какая-то худая.Сама долго не могла найти,пришлось купить то,что нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, аналогично :)
Тут недавно в "Золотой рыбке" купила то-что-было - упаковку - 2шт за 136 р. - сепия витакрафт,
и ещё какую то китайскую упаковку - 6шт за 256р. - что-то прессованное в форме сепии из измельченного панциря каракатицы, раковин моллюсков, омега3, карбонат кальция, называется E2 Cuttlebone. :) Это уже конечно просто мин.камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух держитесь Питерские магазины-Я иду на поиски! Вот никогда бы не подумала, что это может быть дефицитным товаром. Большое всем спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ух ты, какая находка :)
Выходит, их просто собирают и везут к нам продавать...
Я сегодня купила, made in Thailand написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех! Я сегодня сепию на Алиэкспрессе заказала http://ru.aliexpress.com/item/Cuttle-Fish-...20-1a555b2ff225 посмотрим, что придет. Раньше там только оптом ее отгружали, сейчас штучно стали продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас тоже что-то сепия из ближайших магазинов пропала. А там, где есть, продается без держателей и без упаковки, россыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.