Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Наталка+ Олег, Я заметила что только самка пока кормит птенцов,а самец наблюдает в гнезде все время сидит,выходит редко...
Когда у вас дата вылупления???

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть самцы, которые сразу присоединяются к самке с кормлением, но чаще всего они позже подключаются. Если у вас самка доминирует над самцом, то она и будет тащить всё на себе. У неё инстинкты хорошие, не волнуйтесь заранее. Она справится, а потом когда уже малышня будет, повзрослей, то и самец раскачается или потом сами поможете. Ведь потом легче.
Самое главное самке нужно будет быстрей зоб себе наполнить мягкой едой и бежать к малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то думала, что кормление по большей части на самце...Ну это очень хорошая новость! Значит у нас не все еще потеряно.
Первый должен вылупиться 17 марта. Но если учитывать, что в комнате у нас сейчас прохладно, может и задержаться немного. Я вся сгораю от нетерпения и как могу держусь, чтобы яйца не просвечивать. Ну так хочется посмотреть, что там в них сейчас происходит. Но я сильная, я не буду :beee: Тем более, что яйца всегда под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, да ,несмотрите)))) держитесь,уже скоро))))я уже в ожидании 3-го_)))))

 



Наталка+ Олег, не надо смотреть. держитесь.

Не буду. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая маленькая радость - мы с Аркашей, кажется, нашли общий язык. Это конечно дружбой еще нельзя назвать, но первые шаги Аркаша уже сделал. Я уже спокойно могу убрать в его клетке - он даже не реагирует на меня. При этом может спокойно есть, опустив голову в кормушку. И это не смотря на то, что моя рука, чуть ли не по плечо находится в клетке. При моем приближении он перестал бросаться на клетку. Кормушки, правда меняю с трудом. Так и норовит цапнуть))) А сегодня вообще ел из моих рук и ни разу не укусил. Очень аккуратно брал. Пока через клетку, но и на том спасибо.
К другим жителям нашей квартиры он не так добр. Вчера приезжал мой папа. Я готовила поесть на кухне. И тут слышу как дико орет мой Аркаша. Я уже с кухни, со злости ору: " Папа отойди от клетки, что ты его дразнишь". Захожу в комнату, вижу папу стоящего и читающего газету в метрах двух - трех от клетки. Папа просто стоял и читал и вообще не обращал никакого внимания на Аркашу. Этот засранец не успокоился пока папа не ушел в самый дальний угол.
И с моей дикой Кирой мы как-то сблизились... Я очень этому рада. Надеюсь такая перемена - явление не временное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, примите поздравления за все события сразу! Очень рада за Вас и всю стайку!
Удачи Вам и птичкам!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, я тоже думаю что ето первые шаги к дружбе))):)удачи)

 

Было бы очень не плохо. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Barguzinka, nyusya, спасибо большое Вам девочки за поддержку :flowers1:
Час назад я услышала, как пищит яичко!!!!!!!!!!!! Моему восторгу нет предела!!!!!! Как и волнению, впрочем. Сеголня получается 18 день. В общем, жду первенца. Мужа за кашей отправила, на всякий случай. Сама уже несколько дней не могу купить. Если хорошие, то обязательно с какими-нибудь добавками, а нашего производства брать не советуют. В общем, что возьмет, то будет. И хилак форте уже на готове. Лишь бы все было хорошо и ничего из этого не пригодилось. :pray::pray::pray:
Кстати, яичко уже час не пищит... Это нормально? Оно ж не должно пищать постоянно?
Моя барышня сидит на нем, вместо того, чтоб откатить его в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Поздравляю!!!!Все будет хорошо! неволнуйтесь) Нетревожте их,пускай все идет своим путем))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...легко сказать.. :beee: Лучше б я этого писка не слышала, спокойнее было бы. А теперь как дурочка, хожу возле гнезда, прислушиваюсь и чего-то ничего не слышу :sorry:
А птиц я не тревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я тоже с первым так себя вела))):)А сейчас заглядываю раз в день,все ли впорядке).
Думаю что у вас уже под утро будет малыш)Удачи !!!!

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше б я этого писка не слышала, спокойнее было бы. А теперь как дурочка, хожу возле гнезда, прислушиваюсь и чего-то ничего не слышу

1075176[/snapback]



Наташа, яичко проклёвываться может до двух суток, не дёргайте себя.
Лучше идите за валокординам и накапайте 20 капель себе, тогда будет поспокойней, а то изведётесь. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, успокоительные мне не помогут. Я себя работой заняла. :) Давно уже полностью не мыла клетки остальных моих пернатиков. Поддоны мыла, конечно, а полностью нет. Только так, опрыскивала и потом тряпочкой обтирала решетку. Вот клетками сейчас и занимаюсь.
Муж купил кашу Хайнц, гречневую с яблоком. Но она обогащена витаминами и минералами. Сказал другой более подходящей не было.
марина.ку, а яйцо должно постоянно пищать или нет?

 

Ой блин, прочитала только что состав каши, так там еще и сахар :( Не подходит такая каша, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих "первенцев" кормила безмолочной кашкой Хайнц из пяти злаков, вот такой:
http://heinz-baby.ru/catalog/c92/c102/p138/
"Состав
Рисовая, овсяная, гречневая, пшеничная, кукурузная мука, сахар, карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота"

 

Как видите, тоже сахар, витамины, минералы.
И ничего, все прекрасно выкормились, без особых проблем.

 

На 1 стол. ложку сухой кашки добавляла 1 сваренное вкрутую перепелиное яйцо (перетирала через мелкое сито) и примерно 1/5 капсулы пробиотика Бактисубтил. Постепено подливала теплую водичку (кипяченую фильтрованную или бутылочную для маленьких деток) до нужной кондиции, размешивала. Чуть позже стала добавлять еще немного протертой моркови, яблока.
Чтобы кашка не остывала (кормежка требует времени, на каждого птена уходило по 5-10 мин., в зависимости от возраста и темперамента "клиента", а кашка остывает быстро), чашку с кашкой ставила в миску с теплой водой.
Вот такое мое "ноу-хау" :)
Единственное, форумчане рекомендовали использовать большие пипетки из-под каких-то жидких витаминов для младенцев, в наших аптеках я таковых не нашла. Пришлось пользоваться обыкновенными "глазными" пипетками - это жесть, скажу я вам! :shok: Каша через них проходит еле-еле, резинки тоненькие, кашу не набрать. Ужос.

 

Второй выводок кормила уже специально купленной (через Украину доставала, в РБ нет!) бельгийской смесью для птенцов NutriBird A21 . Вот тут, как ни странно, начались неприятные "сюрпризы", вздутия зобиков :idontno: Не знаю, фирма-производитель - уважаемая Versele-Laga, отзывы хорошие... Впрочем, у моих птенцов чуть позже диагностировали кучу всяких инфекций, возможно, они уже с первых дней заразились (когда их еще подкармливали родители) и NutriBird A21 здесь ни при чем.

 

В одном мне повезло: в первую кладку три птенца, во вторую только два. Иначе я б с ума сошла. :pray: Самка - белолицая перловая корица (папка обыкновенный, пестрый). Где-то читала, что у белолицых карелл в самом интересном месте "лохматость повышенная", поэтому, дескать, они не сильно плодовитые. Даже рекомендовали им попенции ощипывать, как чехам-волнистикам. Хм, представляю как я моей дикой курице пытаюсь сделать "интимную эпиляцию" :censored: Я и так ей два раза хвост нечаянно (в состоянии аффекта, чес слово!) выдирала, а она об меня два раза клюв ломала :acute:

 

А вот чтоб яйцо пищало, такого не слышала. Хотя накануне "часа Х" мы с мамой только ухи к гнезду и прикладывали. Но внутрь боялись заглядывать, пока вылупившийся птенец не запищит.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пипетки я писала и пользовалась. Очень классная штука, в отличие от шприца.
Когда приходится брать ораву малышей на докорм, то от шприца, когда выдавливаешь кашу, болит ладонь.
Сейчас таких пипеток нет, так как пропали эти витамины Джунгли бэби для младенцев, там пипетка была большая и с большой дыркой и острым кончиком..
А есть витамины мультитабс для младенцев, там пипетка почти такая. Но она имеет круглый носик, это неудобно кормить малявок. Может вы и найдёте у себя витамины Джунгли бэби. :) .
Теперь я стала пользоваться другой пипеткой, там дырочка тоже хороша и она подходить на первое время для маленьких малышей, когда нужен докорм. Это капли Длянос для младенцев.
А потом пользуюсь 5 кубовыми шприцами, предварительно увеличив размер канюли с помощью дрели и сверла.
Наташа, поищите вот такую кашу.

 

Мне когда пришлось совсем однодневного подкармливать, в течение двух дней. То я просто варила жидкую кашу из геркулеса (сначала измельчала на кофемолке) чуть-чуть желтка
И туда добавить для флоры. А уж потом каша из различных круп.

post-19617-1300354343_thumb.jpg

post-19617-1300354370_thumb.jpg

post-19617-1300354381_thumb.jpg

post-19617-1300355030_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда приходится брать ораву малышей на докорм, то от шприца, когда выдавливаешь кашу, болит ладонь.

С оравой, ттт, иметь дело не приходилось :) но что мне не нравится - в шприце, как правило, достаточно туго ходит поршень, с пипеткой все-таки лучше чувствуешь, сколько каши выдавливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но что мне не нравится - в шприце, как правило, достаточно туго ходит поршень,

1075565[/snapback]



Соглашусь, у меня от этого на ладони отпечатки от поршня оставались (туго шёл)
Да и шприцы приходится очень часто менять, так как поршень вообще перестаёт нормально двигаться. У меня осталась пипетка ещё со старых времён, теперь берегу, меняла только резинку.

 

А потом у меня вообще была смешная кормёжка. Малыши боялись ложки как монстра. Так я взяла широкую коктейльную трубочку, срезала наискосок, чтобы каша хорошо на ней держалась и кормила с неё. Так они так хватали кашу, только успевала набирать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо! Ох, как же я хочу чтобы эти все пипетки, каши мне не пригодились.
Марина, из многозлаковых я нашла только 5-ти злаковую, но она была с добавлением липового цвета. Больше я ничего не встречала. Но буду иметь ввиду. Пока, на всякий случай, будет эта каша и шприцы, а если уж действительно прийдется докармливать, то буду докупать что лучше и удобнее.

 


Наталка+ Олег, КАК у Вас дела,есть птинец???:)

 

Птенцов пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои морды вышли из гнезда, я бегом туда заглянула и увидела, что одно яйцо в каких-то пятнах-разводах. Ну думаю все, капец. Взяла его в руки, а оно пищит и стучит и уже махонький-махонький кусочек надколот. Так что, держите за нас кулачки!!! Мы в процессе вылупления... :) Хоть бы все было хорошо :pray: Хоть бы малыш справился :pray:
А что это за пятна - до сих пор понять не могу. Яйцо выглядело явно, как испортившееся. Может птицы его запачкали? Вчера оно таким не было. Странно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас такой нехороший момент возник. Аркаша вспомнил, что у него тоже есть обязанности и всеми силами пытается спихнуть Киру с яиц. Она сопротивляется. Так вот в борьбе они и провели практически весь день. То он ее спихнет, то она его. Вот сейчас опять слышу эту потасовку. Как бы они малыша не загробили. :( Яйцо, то что вылупляется находится в общей кучке яйц и вот они сейчас топчатся по нему. :(

 

nyusya, как тут не волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема - Катька, кажется, собирается снестись :(:(:(
Только что хотела ее выгнать из поддона, а она бросилась на меня, как собака. Так было только перед тем, как она собиралась нестись. ЕКЫЛЫМЫНЫ :bang::bang::bang: Что ж ей неймется то с этими яйцами?
Кажется мне уже пора пить успокоительные :(

 

Люди, что мне делать? Может папашку вытолкать пока из домика? Они там целую борьбу устроили. Клювы в ход не пускают, а именно борятся, не прекращая.

 

Короче не изнаю, что там с птенцом. Подглянула и увидела, что скорлупа пустая - он вылупился. Но где он и что с ним, не знаю. Слабый писк слышен, значит живой. Но они продолжают топтаться, как слоны, повыгребли из-под яиц все опилки и все равно продолжают что-то грести и толкаться попами.
У меня нет слов :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Да думаю что так,выгоните самца,если самка больше за гнездом смотрит.Может както отгородить в клетке его,что бы самку в гнезде не закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, выгнала этого идиота. А дальше не знаю, что делать. Как с кормлением быть :idontno: Пока я вход в гнездо переградила, может успокоится. Если нет, прийдется отсаживать в другую клетку.
Блин и чувствую, что нельзя было так делать. Но у меня другого выхода просто не было.
Они реально б его затоптали, родители хреновы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом может он успокоится,снова запустите. Если нет,тогда вообще отсадите.самка думаю хотябы с 2мя будет справлятся сама, пока маленькие птены,а там если что будете помагать)))
Как он один сейчас себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ест, то орет, то спокойно возле гнезда сидит. Явно хочет в гнездо. Особенно, когда слышит писк малыша. Кира птенца не кормит :(
Я так ждала этот момент, думала он будет таким радостным. А оказалось... :cray:

 

Кира начала кормить малыша :yahoo::yahoo::yahoo: Чуть-чуть правда покормила, но это ж только начало. Хоть что-то хорошее произошло, помимо вылупления, конечно. Моя девочка, моя умничка. :flowers1: А то я уже совсем духом падать начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, да , сначала тлько по чуть -чуть,а потом побольше)))))
Я уже точно уверенна в том что пищит ,значит ест)))
Молодец Ваша Кира)

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, только что-то зобик у него не увеличился. Может она имитировала кормление, может просто не умеет кормить?
Впустила Аркашу обратно, снова война началась. Подожду немного не утихомирятся - буду рассаживать опять. Только вот Кире ессть нужно, чтобы было чем кормить. Боюсь, она не выйдет из гнезда. Ладно, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
пока птенов мало, думаю самка должна справится, у неё вон какие инстинкты. а вы просто контролируйте. и не волнуйтесь. ваша нервозность птицам передается, как детям.
мы будем верить, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nyusya, только что-то зобик у него не увеличился. Может она имитировала кормление, может просто не умеет кормить?

Молодые родители иногда не догадываются цыпу пузием кверxу перевернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, блин :( когда она его кормила - он не лежал на спинке, а стоял как взрослый споднятым клювиком кверху. Она так его кормила. Получается он голодный?

 

Я Аркашу вернула обратно. На другом форуме мне посоветовали это сделать, т.к. малыш совсем маленький, чтобы его я смогла докармливать, а Кира сама не справится и на яйцах сидеть и кормить. К тому же без самца есть большая вероятность того, что она бросит кладку.
Я очень растроена. Они поборолись минут 20, сейчас успокоились вроде. Пока боролись, чуть было слышно писк малыша, на который никто не реагировал. Сейчас малыша не слышно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда она его кормила - он не лежал на спинке, а стоял как взрослый споднятым клювиком кверху. Она так его кормила. Получается он голодный?

Об этом можно судить только по состоянию зобика.

 


Я очень растроена. Они поборолись минут 20, сейчас успокоились вроде. Пока боролись, чуть было слышно писк малыша, на который никто не реагировал. Сейчас малыша не слышно. :cray:

Наталка+ Олег, не убивайтесь Вы так. Как говориться, "делай, что должен - и будь что будет". Вы делаете все от вас зависящее, остальное на совести на инстинктах Киры и Аркадия.

 

Я уже рассказывала про "варфоломеевскую" ночку вылупления второго птенца из 1-й кладки. Потасовка была та еще, однако, на мое удивление, ни птенчики, ни яйца ничуть не пострадали.
Малыш и не должен пищать постоянно. Возможно, родители перестали его пихать, и он решил вздремнуть по такому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.