Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения


Чего вы радуетесь? Вы банду видели?
-Вот они хохлатые! :spiteful:
-Тащат всё, что плохо лежит.
-Они вламываются в чужие квартиры. :):)
-И пристают ко всем! :huh1:

Что-то меня сегодня тянет на гадости.
Можно, и я добавлю пару ложек дёгтя в бочку мёда?

 

- Цыпо выйдут из домика и научатся кричать нипадецки. У цыпов уже сейчас наблюдаются выдающиеся вокальные способности, дальше будет всё громче и звонче. Традиционный утренний ор хор хохлатых - это нечто! Наталка+ Олег, если Вы живёте в многоквартирном доме, уже сейчас задумайтесь, чем будете отбиваться от благодарных слушателей разъярённых соседей. Когда цыпы вырастут, Вы будете рады не просто отдать их даром, но ещё и приплатить, лишь бы забрали поскорее (кажется, схожая ситуация описана у О'Генри в "Вожде краснокожих", если я не путаю).

 

- "Орлята учатся летать". Энтузазизма выше крыши, но рулить и маневрировать пока не научились. Кто-то из форумчан обозначил такой стиль полёта так: "Какая сво.. здесь стенок понаставила?!" Наталка+ Олег, запасайтесь валидолом и валерьянкой, так как смотреть на юных камикадзе без содрогания не всегда получается. И обязательно закупорьте все дырки, т.к. не найдётся такой щели, куда малолетний пертолётик не сумеет свалиться.

 

- Хохлатики научились таки летать! Поверьте, Ваша голова станет теперь их излюбленной взлётно-посадочной площадкой, а также местом тусовок и отдыха. Голову будут царапать маленькие коготки, а перед глазами постоянно маячить чей-то хвостик. Ну, и из волос придётся время от времени вымывать..эээ... продукты жизнедеятельности, так сказать.

 

- А родители, разок вкусив радостей секса и материнства (отцовства), потеряют всякий стыд и совесть. Будет как в том анекдоте: "У меня хобби - охота. Мне и зимой охота, и летом охота..." Вы можете держать их в темноте по двадцать часов в сутки, на воде и просе, убирать из поля зрения всё, что хоть малейшим образом напоминает дуплянку... Но если карелломамко и кареллопапко решат осчастливить Вас очередной порций малышни, они это сделают. Птицы резонно рассуждают: а куда Вы денетесь, собственно говоря?

 

:drinks:

 

А теперь кидайте в меня тапочками :)
:tomato:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kruza, да ну что Вы, какие тапки! :) Вы подняли мне натроение :drinks: Пока меня такая перспектива не пугает. Уж слишком мне нравятся эти махонькие мордочки. Но орут они конечно УЖЕ не по-детски. Особенно одна барышня, которая идет вторая по старшенству. Чувствую характер у нее будет еще тот :)
С соседями, конечно, будет тяжелее... Но это еще не самое страшное. Самое страшное - это муж! Вот он незнаю или переживет все вышенаписанное Вами. Одинадцать попугаев - это все-таки не шутка... Он еще просто не знает на что подписался, разрешив мне поставить гнездо))) Правда я была очень убедительна, когда говорила ему, что первая кладка НИКОГДА не бывает удачной и что если будет один птенец - это уже будет большое чудо.
В Вашем рассказе смутило одно - неужеле безвылазное сидение в клетке, без полетов, без возможности высыпаться...может понравится птицам и они захотят это повторять вновь и вновь?! :dribble: На гнездо больше не пущу :diablo: По крайней мере, если даже и пущу , то не скоро. Разок загнездились и хватит :nono: Хорошего по-немножку. :beee: У меня сейчас вторая пара на гнездо строится. Не знаю или смогу это предотвратить. Самец как с цепи сорвался...

 

Вот такая моя малышня сегодня.
post-17538-1301427486_thumb.jpg
А это старшенькие - 11дней (лютино), 12 дней(пестренький)

 

post-17538-1301427639_thumb.jpgpost-17538-1301427717_thumb.jpgpost-17538-1301427781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие еще маленькие......))))милые )))вижу у ваших хохолок будет жолтый.а вот у моего серый))
Прочла выше сказанную Kruza, и подумала о себе))) у меня одна комната)))...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот и пёстро перловый малыш выглядывает, как и думали. :)
А у вас по калькулятору случайно получался перловый лютино?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Вашем рассказе смутило одно - неужеле безвылазное сидение в клетке, без полетов, без возможности высыпаться...может понравится птицам и они захотят это повторять вновь и вновь?! :dribble:

Вот и я, когда меня об этом предупреждала NatSt (опытная разводчица из Минска), только пожимала плечами и посмеивалась... То ли у хохлатых память короткая, то ли гормоны до такой степени зашкаливают.

 


Но орут они конечно УЖЕ не по-детски. Особенно одна барышня, которая идет вторая по старшенству. Чувствую характер у нее будет еще тот :)

Уже и пол определили? :grin:
У меня пацанчики с двухмесячного возраста начинали распеваться, и тогда можно было делать выводы, ху есть кто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, вот и пёстро перловый малыш выглядывает, как и думали. :)
А у вас по калькулятору случайно получался перловый лютино?

По идее у этой пары не должно было быть лютино вообще, но это ТОЛЬКО учитывая то, что я не знаю их родителей. А так как они все-таки появились, получается, что папашка нес этот ген. А кто там у него в родне - просто лютино или жемчужные лютино, я без малейшего понятия. Самой уже интересно до безумия!

 


Уже и пол определили? :grin:
У меня пацанчики с двухмесячного возраста начинали распеваться, и тогда можно было делать выводы, ху есть кто.

У этой пары лютино могут быть только девочки :)

 



Вы такие еще маленькие......))))милые )))вижу у ваших хохолок будет жолтый.а вот у моего серый))
Прочла выше сказанную Kruza, и подумала о себе))) у меня одна комната)))...............

 

Ну да, мы не такие большие, как вы :) Но мы к этому стремимся :)
У меня дома 2 комнаты, но во второй комнате у нас живет бабулька. Ее комнату я даже, как карантинку не рассматриваю. Нельзя нарушать личное пространство пожилого человека. Так что мы с Вами в одинаково плачевном положении. К тому же у меня взрослых попугаев - 6, а у Вас я так понимаю, всего двое. Так что Вам даже проще :)

 


Наталка+ Олег какие же они лапусятки!!! :wub:

Спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2 комнаты, но во второй комнате у нас живет бабулька. Ее комнату я даже, как карантинку не рассматриваю. Нельзя нарушать личное пространство пожилого человека. Так что мы с Вами в одинаково плачевном положении. К тому же у меня взрослых попугаев - 6, а у Вас я так понимаю, всего двое. Так что Вам даже проще
может немного и проще,но самец такой крикун,кстате он уже ест с руки,наш дикий мальчик.Продал родину за семечки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может немного и проще,но самец такой крикун,кстате он уже ест с руки,наш дикий мальчик.Продал родину за семечки:)

 

Поздравляю с успехами! Мой дикарик тоже начал есть с руки. Наверное, за время гнездования мы уже настолько срослись. Я уже ему примелькалась, бесконечно бегая и меняя кормушку за кормушкой. И он просто устал на меня бросаться.:)
У меня постоянно проходят соревнования между двумя самцами на самое лучшее пение. Один начинает, второй сразу же подхватывает. И одинокая Катюха, когда слышит пение самцов, начинает сходить с ума - она носится по клетке и истошно орет. Иногда ее поддерживает замужняя барышня. Благо сейчас гнездящиеся молчат. А вот с утра у нас хоровое пение, точнее не пение, а банальный ор. Так что я думаю с этим у Вас не немного проще, а НАМНОГО проще :) Но у Вас еще все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, какие уже огромные птенчики!

Ladybird, чужие детки всегда очень быстро растут. :) Я вот смотрю на последнего малыша, у меня такое впечатление, что он вообще не растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У этой пары лютино могут быть только девочки :)

Аааааа...вот оно как.

 

Наследование, сцепленное с полом — наследование какого-либо гена, находящегося в половых хромосомах. Наследование признаков, проявляющихся только у особей одного пола, но не определяемых генами, находящимися в половых хромосомах, называется наследованием, ограниченным полом.

 

Наследованием, сцепленным с X-хромосомой, называют наследование генов в случае, когда мужской пол гетерогаметен и характеризуется наличием Y-хромосомы (XY), а особи женского пола гомогаметны и имеют две X-хромосомы (XX). Таким типом наследования обладают все млекопитающие (в том числе человек), большинство насекомых и пресмыкающихся.

 

Наследованием, сцепленным с Z-хромосомой, называют наследование генов в случае, когда женский пол гетерогаметен и характеризуется наличием Z-хромосомы (ZW), а особи мужского пола гомогаметны и имеют две Z-хромосомы (ZZ). Таким типом наследования обладают все представители класса птиц.

 

Если аллель сцепленного с полом гена, находящегося в X-хромосоме или Z-хромосоме, является рецессивным, то признак, определяемый этим геном, проявляется у всех особей гетерогаметного пола, которые получили этот аллель вместе с половой хромосомой, и у гомозиготных по этому аллелю особей гомогаметного пола. Это объясняется тем, что вторая половая хромосома (Y или W) у гетерогаметного пола не несет аллелей большинства или всех генов, находящихся в парной хромосоме.

 

Моя любимая генетика :)
Если бы ген.калькулятор был на русском языке :( А так загляну, испугаюсь, и быстренько закрою. Как еще в одном анекдоте (про искусственое оплодотворение): "Что получится, то получится".

 


Уж слишком мне нравятся эти махонькие мордочки.

Угу. Вырастут - будут здоровенные наглые морды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя любимая генетика :)
Если бы ген.калькулятор был на русском языке :( А так загляну, испугаюсь, и быстренько закрою. Как еще в одном анекдоте (про искусственое оплодотворение): "Что получится, то получится".

В моем случае - любопытство победило! Хотя, генетика - это не мое...Но все равно интересная штука :)

 



Угу. Вырастут - будут здоровенные наглые морды.

Зато мои, родненькие, ручные-приручные... :) Я об этом давно мечтала и долго к этому шла, долго не могла решиться. Так что тут все осознанно!!! :) Но все равно, к сожалению всех себе я оставить не смогу, с большинством прийдется расстаться. Одного уже пообещала подарить... Не знаю, как смогу, реветь будууу...Уже слезы на глаза наворачиваются. Тем более человек неопытный в этом деле, но очень хороший. Надеюсь и ответственный. Ладно, о плохом не будем. Как говорится - я подумаю об этом завтра)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пару ложек дёгтя. О том времени, когда дети покинут гнездовой домик и будут жить в клетке.

 

- Сущее мучение - уложить их спать. Цыпы всем колхозом будут рваться на самую высокую жёрдочку. Как правило, это та жердина, на которой почивают родители. Родителям, ессно, не нравится вторжение в их "спальню" и они энергично возражают. Да и все тушки на насесте элементарно не поместятся. Поэтому при выключении света начинается суматошная возьня, хлопание крыльями, придушенные визги и т.п. Иногда утром обнаруживаешь, что какое-то несчастное дитё, изгнанное с "элитарной" жёрдочки, заблудилось и всю ночь провисело на решётке, вцепившись клювиком и лапками.

 

- Ночью тоже бывает экстрим. Молодняк частенько чебурахается с жёрдочек. О том, что следует за "подвигом парашютиста", объяснять не нужно. Приходится быстренько подхватываться, включать свет и успокаивать ошалевших птиц.

 

- и опять о падениях в разные дыры при прогулках по комнате. Как уже говорила, проваливаться они умудряются даже в такие места, куда по всем законам физики, аэродинамики и теории вероятностей провалиться, казалось бы, невозможно. Кроме того, у моих "излюбленное" место - оконная ниша, т.е. пространство между оконным стаклом и занавесками. Видимо, любят гулять по карнизу для штор, и время от времени срываются. Иногда Фантику это удавалось и с разлёту. Как выбраться назад, ясен пень, не понимают. И начинают метаться с истеричными воплями. Вся остальная "группа поддержки" , оставшаяся в комнате, тоже устраивают ор.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я действительно боюсь...
У меня бывает, редко правда, но бывает, посреди ночи кто-то из морд дернется и все начинают летать по клеткам и биться в истерике. Вот это действительно ужас. Бегом включешь свет, открываешь клетки с выпученными глазами. А они продолжают метаться, а кто-то уже перья пообламывал..Просто кошмар!!!!. Такое бывает особенно тогда, когда клетку переставляешь на другое место. Я представляю если еще и молодняк будет принимать в таком ужасе участие, так и покалечится недолго.
А битва за любимую жердочку - это вообще "любимая" тема. Как это раздражает, когда хочешь спать, а они... Я иногда просто вставала и забирала жердочку. Иногда помагало, а иногда борьба продолжалась, только уже за другую жердочку. Сейчас такого у меня нет, т.к. живут по двое максимум в клетке.
Да и птицы поспокойнее стали, привыкли уже и мало чего бояться :)
Kruza, а сколько птиц у Вас?

 


Забавные рассказы))))скорее бы увидет ето):)

Ой,nyusya, вот это совсем не забавно! Сразу видно, что Вы с этим не сталкивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, а сколько птиц у Вас?

4 кареллы (родители плюс два их подросших птена), 2 пестрые розеллы и кубинский амазон.

 

Кста, когда малышня часто валилась с жердочек по ночам, я их аккуратненько пропоила кальцием (бельгийский Calci-Lux) и витаминами Muta-Vit той же фирмы. И всё резко прошло.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, Вы имеете ввиду в меньшем кол-ве?
Если да, то я скажу, что не планировала такое кол-ко попугаев. У меня сначала появилась девочка, потом самц в пару, но он оказался человекоориентированным. Пришлось взять другого самца, т.к. девочка круглые сутки стояла в позах призывных. Мне просто ее жалко стало. Но этот самц оказался девочкой. Но вернуть ее я уже не могла. Теперь уже нужно было 2 самца, для этих 2 барышень. Вторая тоже стала просить самца. Потом появилась еще одна барышня, с которой я тоже не смогла расстаться (калека из магазина). Вот так у меня и появилось 6 попугаев :) Но я этому рада. Я их люблю. Чтобы не было таких проблем, нужно птицам дать много пространства и не сажать их всех вместе. Вот именно это я им и постаралась дать. Ну а с малышней будет сложнее...

 

Kruza, Вам тоже весело :) Тем более с крупняком :fly:

 

Моя мигера, то есть мамаша, в гнезде сидит не с малышами, а в другом углу :( Она не греет их, им холодно, наверное, они ж голенькие. Сбились в кучку бедняги...
Неужеле она намылилась все-таки на вторую кладку? С самцом они вроде не спариваются, а наоборот как-то сегодня драться начали, кормушки не могли поделить, хотя они наставлены по всей клетке. Но им как всегда нужна одна, хотя рядом стоит кормушка с тем же содержимым. Или просто устала с этим кагалом? Не знаю, что делать, может бутылочку им вовнутрь с теплой водой положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О температуре, из дневника Amazona:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...=14439#comments
По поводу брудера, твоя модель скорее всего более усовершенствованная. Но тем не менее следует учесть что разница температур в нём в верхней и нижней части 4 градуса. Поэтому для малышей до недели устанавливаю 33-33,5С. Это вполне комфортная температура, т.е. 29-29,5С. Далее понижение до 29, т.е до 24-25С-это когда они опушаются.

 

Моих в этом же примерно возрасте родители тоже не особо грели, были заняты больше друг другом. Но птенцы, во-первых, друг об дружку неплохо греются. Во-вторых, от мамки какое-никакое тепло, но есть. В-третьих, если в комнате тепло (те самые 24-25), то, ИМХО, этого будет вполне достаточно.

 



Если да, то я скажу, что не планировала такое кол-ко попугаев.

Складывается впечатление, что на форуме большинство народа не планировали заводить птицеферму :) но по ходу жизни "подсели" на попугаев. Судьба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них просто невозможно не подсесть :) Главное, чтобы разум хоть иногда включался.

 

А по поводу температуры Вы меня успокоили. Дома у меня думаю как раз градуса 23 есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На них просто невозможно не подсесть Главное, чтобы разум хоть иногда включался.

1083867[/snapback]



Разум у мужей включается и ворчание начинается.
А мы ещё птичек хотим и не замечаем, как птичник появился. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мой муж устал со мной бороться))) Ему уже все равно, лишь бы я его не трогала со всякими жердочками... Но так же не получается. Вот когда я принесла Катюху больную из магазина, вот тогда он понял что говорить мне что-то бесполезно. А может еще и потому что язык не повернулся сказать что-то против нее, глядя на ее состояние. Хотя и был категорически против очередного попугая. В этот день он мне сказал - делай что хочешь! И с тех пор меня не трогает. Ждет, когда я устану. Мне и правда тяжеловато сейчас убирать 4 клетки, гнездо, бесконечное и неиссякаемое кол-во кормушек (в основном это касается гнездящихся), веточки, проросточки... К тому же, я жуткая сова. На работу встаю с трудом, а из-за птенов приходится вставать на час раньше. Мой муж смотрит на мои страдания и улыбается. Он уверен, что птенцов я буду отдавать всех и с огромным удовольствием. Он ошибается :) Хоть я и много времени трачу на птиц, мне это в радость. Мне приятно, когда у моих любимцев чистенько, когда им уютно... Хотя иногда и очень тяжело, особенно если плохо себя чувствуешь или нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, мой муж тоже в надежде что я роздам всех папужек,но он еще незнает что у меня в мыслях оставить одного хоть себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как всё) я то думала мой супруг один такой, вредина :grin:

 

Мой вредина еще тот! :)

 


Наталка+ Олег, мой муж тоже в надежде что я роздам всех папужек,но он еще незнает что у меня в мыслях оставить одного хоть себе))))

Да он сам когда поймет, что такое абсолютно ручной попугай, наверняка захочет оставить хотя бы одного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем-совсем ручная.потому я и решила купить ей самца,что би хоть немного отстала от нас,била липучкой.даже залезала днем спать под одеяло,а когда ей недавали залезать она права качала:) от одного слова или показа рукой "йди ко мне",тут же прилетала.

 

вот такая у нас хулиганка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, еще про одну проблемку забыла упомянуть.
Речь идет о карелломамке.
Я скептически пожимала плечами, когда NatSt рассказвала о склонности самок старше года к полноте.
Убедилась на личном опыте.
Во время яйцекладки, насиживания и выкармливания самка заметно худеет. Понятно, что после гнездового сезона мамочке надо восстанавливать силы. Но тут нельзя переусердствовать, т.к. можно получить элементарное ожирение.
У меня "пушной зверёк", как обычно, подкрался незаметно. Уже больше недели у Гертруды помёт какого-то нехорошего цвета, с намёком на неполадки в печени. Пригляделась к ней повнимательней - тушка как шарик :dribble: Взяла в руки - киль не прощупывается :shok: жирком зарос конкретно. Пришлось отсадить в отдельную клетку, т.к. в "общаге" она шарится по всем кормушкам и организовать ей диету нет никакой возможности. Конечно, супруг переживал вынужденную разлуку и она тоже. Но я поставила клетки рядом, надеюсь, угомонятся. Когда уходила на работу, Герка сидела и с тоской взирала на кормушку с морковью и тыквой и на вторую кормушку с чайной ложечкой Prestige. Разгрузочный день :idontno:

 

Так что есть резон внимательно следить за фигурой Киры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Кира у меня и так девочка крупная и явно склонная к полноте. Будем отъедаться по-тихоньку. Спасибо за подсказку :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя деваха тоже любит поесть хорошенько,она намного крупнее самца)Вот сейчас наблюдаю как она себе на полную обжорством занимается,как в тоже время папаша стремится накормить малышню.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родители плоховато кормят детей, зобики не пустые, но и не очень наполнены. Сами жрут как не в себя... Практически все время находятся в клетке. То вычухивают друг друга, то бьются... Но даже когда в гнезде, сидят не возле птенцов. Вчера вечером перед сном заглянула в гнездо, а там - мамаша в одном углу, 4 птенца в другом, а самый маленький в третьем. :( Подкинула малыша к остальным птенцам. Утром увидела такую же картину. Так и замерзнуть недолго. Малыши, которые постарше, уже во всю передвигаются по гнезду, а самый младшенький - нет. :sorry:
Хорошо, что выходные впереди, смогу проконтролировать нерадивых родителей. Как подумаю про кормление, руки трястись начинают :(

 

Сейчас заглянула в гнездо - мамаша в одном углу, папаша - в другом, детки - в третьем. :(
Почему они решили, что малышей уже не нужно греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих малышей радители перестали греть когда начали расти перышка-трубочки.


Вчера вечером перед сном заглянула в гнездо, а там - мамаша в одном углу, 4 птенца в другом, а самый маленький в третьем.

1085403[/snapback]



Может ето признак что они хотят на вторую кладку!?Кокда я засекла малышей в таком раскладе,поняла через пару дней что птахи снова хотят нестись!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, у младшенького еще нет трубочек, ему холодно :( Да и им всем, по-моему не жарко...

 


Может ето признак что они хотят на вторую кладку!?Кокда я засекла малышей в таком раскладе,поняла через пару дней что птахи снова хотят нестись!))

Вот этого я и боюсь.
Но мои не спариваются. Даже наоборот драться стали, но иногда и перебирают друг другу перышки... В приципе, у них всегда были страстные отношения. Страсти поутихли только во время насиживания, а сейчас похоже все возвращается на круги своя. Все-таки надеюсь, что они не захотят идти на вторую кладку.

 

А малыши эти, кстати, сами благополучно передвигаются по домику, сама лично видела. Так что Вы не думайте, что это их мамаша передвигает :) Просто они подросли уже и чего им сидеть на одном месте, так же не интересно, да и мышцы нужно тренировать. Это уже конечно мои домыслы, но думаю они верные :)

 

 

 

А так выглядят малявочки сегодня :)
Это мой старшенький. Ему сегодня 15 днейpost-17538-1301690247_thumb.jpg
А это средненький. Ему 12 днейpost-17538-1301690333_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивие малиши!:)
да я тоже видела как радители ставили по кутках малишей.у меня самка подпихает птена и он идет туда куда ей нужно. Таким образом освобождая для себя место!
Так что ви будьте на чеку если что))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих (после того, как у них открылись глазки) частенько обнаруживала под входом в домик. Наверное, на свет шли. В домике, внутри, под отверстием лесенка прикручена. Вот они возле этой лесенки и топтались, вытянув шеи. Любопытство брало своё, но карабкаться вверх силёнок пока не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, родителям попы набить.
Как жалко. :(
Наташа, вы тогда начинайте подкармливать малышей.
А зобик был пустой?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я уже начала подкармливать. Хилак сейчас уже необязательно добавлять?

 

Я уже 2 часа реву, не могу прийти в себя. Держала малыша на руках, он махал крылышками. А через 2 часа нашла его под ногамиу папаши и других малышей. Я чуть с ума не сошла от этой картины. Он еще тепленький был, но уже белый... :cray::cray::cray:
У меня какая -то обида на родителей, не могу сейчас на них смотреть и свою вину чувствую...сердце рвется на части. Муж пошел хоронить, я не смогла. Я десять раз заглядывала в коробочку, не давала малыша уносить, думала вдруг он живой. Господи, почему так вышло ?:bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хилак можно добавлять, для флоры хорошо.
Так не понятно, почему умер. Он был голодный или какие повреждения были?
Наташа, очень вас понимаю и сочувствую. Говорить, что не реви, толку нет. Всё равно слезы будут ещё несколько дней сами катиться.
У меня в прошлом году от пары Кеша-Даша малыш трёх недельный просто за 10-15 минут умер. Стал часто дышать и задохнулся. Так несколько дней слёзы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малыша был слегка наполнен зобик, не полностью пустой. Но он для своих 11 дней, был как-то немного недоразвит, по сравнению с другими птенцами. Глазки открыл во время, но у него только еле-еле перышки начали на крылышках пробиваться. Но он был очень активным, всегда хорошо ел. И пробивной такой малыш был. Когда у всех зобики еще не были наполнены, у него было еды больше чем у всех. И я себя утешала мыслями, что все развиваются по-разному и он еще свое наверстает. А оказалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования :(
Все-таки между 1-м и 5-м птенцами большая разница в возрасте. А конкуренция та ещё. У старших шансов больше.
Жаль козявочку :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.