Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Kruza, У просто перловых хохолок серый, а у пёстро перловых хохолок( голова) жёлтый(ая), да и другая желтизна по телу, на крыльях.


Вы как-то определили, что у него окрас пёстрая перловая корица)

1088835[/snapback]



Так он у вас самцом оказался? Вот красота. :)
Нашла вашего красавчика. :dribble:

post-19617-1302180897_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме


Так он у вас самцом оказался? Вот красота. :)
Нашла вашего красавчика. :dribble:

Ага, это он, гадёныш.
Всех уже достал: поёт целыми днями. Голос сильный, но вот слух оставляет желать лучшего :wacko:
Ему уже почти полгода, перо лезет - линька. Перлушек вроде как слегка поубавилось, но совсем пропадать они, похоже, не собираются.

 

У Наталка+ Олег какие красотунчики! Ой, ттт, чтоб не сглазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
У вас вашей темки нет, и я надеюсь, Наташа будет не против. :)
Покажите фото своего красавца. Какой он сейчас. Очень интересно.
У вас получается, что пёстрый самец тоже несёт ген корицы и самка перловая корица? Раз самец такой необычный вышел.


Голос сильный, но вот слух оставляет желать лучшего

1088955[/snapback]



А вы его учите свистеть. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Kruza, Ladair, спасибо большое :flowers1:
Kruza, Ваш птичик очень красивый. :) Мне тоже интересно как он сейчас выглядит :)

 


Наташа, даже если окажется этот малыш мальчиком, то его красота не пропадёт. Часть перлушек сойдёт, но часть останется. Ведь он пёстро перловый, а у них остаются. Да к тому же у него еще, какой красивый воротничок. :)

 

Какая хорошая новость. :) Осталось только надеяться на то, что это самец :)

 


Kruza,
У вас вашей темки нет, и я надеюсь, Наташа будет не против. :)
Покажите фото своего красавца. Какой он сейчас. Очень интересно.
У вас получается, что пёстрый самец тоже несёт ген корицы и самка перловая корица? Раз самец такой необычный вышел.

Я конечно же не против. Я обеими руками "за" :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я его не фотографировала давно, но он почти не растёт :cray: вот примерно такой же и сейчас (только совсем куцый из-за линьки):
http://fotki.yandex.ru/users/kruza71/view/313834?page=2
Мама белолицая перловая корица, папка обыкновенный пестряк, а какие бабушки-дедушки - не знаю :)
Свистеть учиться не желает, зато все розелльи песенки знает уже назубок, полиглот.

 


Какая хорошая новость. :) Осталось только надеяться на то, что это самец :)

Наталка+ Олег, не расстраивайтесь! Если получиццо диффчонко, будем свататься. Как раз Фантюхе в пару, такая красавица! Как говорится, у вас товар, у нас купец.
Сколько там км от Минска до Житомира? :) Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я его не фотографировала давно, но он почти не растёт

1089019[/snapback]



Да где же он маленький. Вам нужно мелких посмотреть.
Просто он в обычной форме и размере. А вот если сравнивать с более крупными кореллами тогда он и будет выглядеть мелким.
У меня три самки, из них самая мелкая выглядит Даша. Конечно на фоне двух крупных и пышногрудых и длиннохвостых самок.
Из трёх самцов самый мелким кажется Филя. У него просто косточка поменьше, чем у других, вот и выглядит на их фоне таким. Не всем же быть гигантами.
У вас очень красивый мальчик, окрас волшебный, глаз притягивает. После года он подрастёт и будет потолще. :)
Вам к нему нужно самку правильную подобрать: перловую корицу или перловую самку. И если я не ошибаюсь, то малыши будут перловые и пёстро перловые, конечно с корицей.( класс.. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам к нему нужно самку правильную подобрать: перловую корицу или перловую самку. И если я не ошибаюсь, то малыши будут перловые и пёстро перловые, конечно с корицей.( класс.. :)

Ох, что-то у нас сегодня бурный полёт фантазии :fly: в полном отрыве от реальности.
Для начала мне надо подобрать новую квартиру, комнат эдак на пять-шесть :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, что-то у нас сегодня бурный полёт фантазии в полном отрыве от реальности.
Для начала мне надо подобрать новую квартиру, комнат эдак на пять-шесть

1089038[/snapback]



Ну, насмешили. :) Мы ведь раньше все дружно обсуждали, что у на с у женщин, тормозов нет в количестве птиц. Всех хочется. :dribble:
А, то если мальчишке девчонку не предоставите, то возможно, что в скором будущем за мамкой бегать будет.
У меня так Петруша нервы мои мотал. То за сестрой захотел приударить, то за мамашей. Пришлось строго пресекать, под арест, пока дурь не вышла.. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, красавец! И с размерами у него все в порядке. У меня Кира похожего окраса. Только у нее хвостик желтенький, и грудка пестрая. А крылышки такие же :)

 

Вот крылышки моей Кирюхи. Фото не очень удачное. Но, вроде видно post-17538-1302196093_thumb.jpg

 


Наталка+ Олег, не расстраивайтесь! Если получиццо диффчонко, будем свататься. Как раз Фантюхе в пару, такая красавица! Как говорится, у вас товар, у нас купец.
Сколько там км от Минска до Житомира? :)

Ой много км, наверное...Еще и граница.
Были б мы поближе. Лучшей хозяйки для своего малыша я бы и желать не хотела. А еще и в пару к такому красавцу... Эх... Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, насмешили. :) Мы ведь раньше все дружно обсуждали, что у на с у женщин, тормозов нет в количестве птиц. Всех хочется.

Хочется, да колется. Птицам ведь тоже нужно жизненное пространство, а жилплощадь не резиновая :bang:

 


У меня Кира похожего окраса. Только у нее хвостик желтенький, и грудка пестрая. А крылышки такие же :)
Вот крылышки моей Кирюхи. Фото не очень удачное. Но, вроде видно

Видно, видно! Ух, какая псиса :clap: Точно, грудка "веснушчатая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется, да колется. Птицам ведь тоже нужно жизненное пространство, а жилплощадь не резиновая :bang:

Этот момент и меня останавливает :( Хотя, наверное, не очень то и останвливает, но волнует очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой много км, наверное...Еще и граница.

Граница, будь она неладна. Наши доблестные пограничники периодически перехватывают "птичью контрабанду" с украинской стороны. Пернатый конфискат ветслужбы сжигают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно, видно! Ух, какая псиса :clap: Точно, грудка "веснушчатая".

Это, кстати, мамашка птенчиков :)

 



Пернатый конфискат ветслужбы сжигают.

Серьезно???? Ужас какой :( Что за нелюди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, кстати, мамашка птенчиков :)

Я догадалась :) Кира-Кирюха, супруга Аркаши.
Пересмотрела фото птенцов - у старшенького (того самого, перлового) грудка вроде тоже рябая?

 


Серьезно???? Ужас какой :( Что за нелюди...

По крайней мере, так сообщали в СМИ. Правда, один из белорусских форумчан по секрету сообщил, что могут все-таки втихаря через зоомаги реализовать (он говорил вот про этих http://naviny.by/rubrics/society/2008/01/2...les_116_155186/ ). А по документам типа уничтожили всех. Хочется верить. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я догадалась :) Кира-Кирюха, супруга Аркаши.

Ну это я так, уточнила...мало ли ;)

 


Пересмотрела фото птенцов - у старшенького (того самого, перлового) грудка вроде тоже рябая?

Да, тоже рябая :)

 


По крайней мере, так сообщали в СМИ. Правда, один из белорусских форумчан по секрету сообщил, что могут все-таки втихаря через зоомаги реализовать (он говорил вот про этих http://naviny.by/rubrics/society/2008/01/2...les_116_155186/ ). А по документам типа уничтожили всех. Хочется верить.

Очень хочется в это верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какие вы уже взрослые))))!! Окрас такой итересный)У меня против ваших совсем серенький) А у лютинок крылышки беленькие???

 

Поздравляю с яйцом))) Сидят или пока неспешат радители ваши? А детишек еще хоть немножко кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, точно не помню, не обращала внимание, но мне кажется что крылышки желтые. А вообще у них окрас двух оттенков - один желтее, один белее. Мне кажется они пестрые лютинки.
Родители ОЧЕНЬ мало кормят, даже можно сказать почти не кормят. Я кормлю :) Уже в детскую безмолочную кашку добавляю перетертую запареную гречку,вареное пшено, перепелиное яйцо, тертую морковь, яблоко, тыкву. Так что мы уже едим почти по-взрослому и с удовольствием:)
А яйцо я забрала. Еще у меня лежат 3 яйца от другой самки. Думаю парочку подложить Кире. Выкидывать ну очень жалко. Хотя и понимаю, что тогда у меня дома будет полный дурдом :( Еще пугают мысли, что родители откажутся кормить малышню в более раннем возрасте и я не смогу их выкормить. В общем, окончательного решения я еще не приняла по поводу яиц Киси, а Кире дам отсидеть вторую кладку точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже ситуация как и у вас)))самец потчи отказался кормить,кинул малишню на взрослую жизнь,а у самого одна любовь в голове. Самке даже поесть недает,поет романтические песни:)
Главное чтоби хоть до 2х недель докормили,а там уже проще с ними. Непугайтесь,дайте паре еще один шанс виростить малишню:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие вы уже толстые карапузики, очаровашки.
У вас пёстрая корица из малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие мы сегодня :)

Наталка+ Олег, умрррррууууу от белой зависти!
:pray:
Не, мои какие-то дефективные по сравнению с Вашими пузяками!
(ой, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

 

А родители, по ходу, у всех с одними и теми же тараканами в голове: абы перетоптаться, снестись, а что будет с дитёнками - это пусть хозяева разгребаются :diablo: Я не понимаю, а как же они в природе? Ведь это же верная смерть для птенцов, такого просто быть не может. Чтоб дикие кареллы перевели кучу сил, корма и времени, вывели птенцов, слегка покормили и бросили ради новой кладки? Не верю! В природе всё достаточно рационально устроено. Так что это, скорее всего, массовый психоз у домашних карелл. Можно ли этого избежать? Где тут "собака зарыта"? :dog:
:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, какие вы уже толстые карапузики, очаровашки.
У вас пёстрая корица из малышей?

 

Нет, этот окрас называется "палевый", скорее пестрый палевый, т.к. у этого малыша вишневые глазки, которые у обычной корицы быть просто не могут.
Спасибо за комплименты :flowers1: Толстушка у иеня одна - вторая по старшенству, лютинка. Крупная бырашня получилась. По размерам - вся в мамку и мордахой тоже копия мамашки. :)

 


Наталка+ Олег, умрррррууууу от белой зависти!
:pray:
Не, мои какие-то дефективные по сравнению с Вашими пузяками!
(ой, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

 

Прям уж такие деффективные! Это Вам так кажется. Я уже писала Выше, у меня только одна барышня крупная и толстенькая. Ест лучше и больше всех. А все остальные особыми размерами не отличаются. Может на фото так получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, этот окрас называется "палевый", скорее пестрый палевый, т

1091278[/snapback]



А я уже второй раз смотрю и не могу понять какой окрас. На серый не похож, а больше на корицу и то же сомневалась, вот и созрела спросить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А родители, по ходу, у всех с одними и теми же тараканами в голове: абы перетоптаться, снестись, а что будет с дитёнками - это пусть хозяева разгребаются :diablo: Я не понимаю, а как же они в природе? Ведь это же верная смерть для птенцов, такого просто быть не может. Чтоб дикие кареллы перевели кучу сил, корма и времени, вывели птенцов, слегка покормили и бросили ради новой кладки? Не верю! В природе всё достаточно рационально устроено. Так что это, скорее всего, массовый психоз у домашних карелл. Можно ли этого избежать? Где тут "собака зарыта"? :dog:
:bang:

 

Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом в последнее время...
Но не думаю, что в природе они себя так легкомысленно ведут. Там выживают сильнейшие. И они не могут себе позволить расслабляться. А домашние морды - разбалованные. Зачем чего-то там стараться, кормить малышей, если они и так прекрасно живут? :)

 


А я уже второй раз смотрю и не могу понять какой окрас. На серый не похож, а больше на корицу и то же сомневалась, вот и созрела спросить. :)

Да я тоже думала, что это обычная корица. У нее явный коричный цвет. Причем такой насыщеный. А палевый должен быть нежнее. У Ириши как раз сейчас есть малыш палевый (для сравнения) Но мне сказали, что со временем окрас станет более нежным. Ну и основной аргумент - вишневые глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже постоянно задаюсь этим вопросом в последнее время...
Но не думаю, что в природе они себя так легкомысленно ведут

1091289[/snapback]


 

Разные кореллы, разное поведение, не говоря уже о гнездовании.
Даже птенцы уже рождаются с разными повадками и это можно сразу заметить. Что у каждого карапуза уже свои тараканы и замашки зарождаются. И все будут разные.

 

Многие конечно всё сваливают на вмешательства человека, на докармливание, на не правильное разведение, не тех пар. Что ручных и докормышей лучше не разводить и не плодить, что у них поведение не адекватное и т.д.
Но всех под одну планку тоже ровнять не стоит. Здесь дикари такие выкрутасы и пируэты устраивают, и ещё похлещи у них голову сносит.
Вот пример: у Лили (Лаки-Лаки) у неё пара сейчас первый раз гнездилась. Выкормили всех пятерых малышей и с разницей в семь дней, между первым и последним. Малышам уже по месяцу и на вторую кладку они не идут. Она пока сняла гнездо, ждет, когда они всех вырастят, а потом пустит на следующую.
У неё самка Луша, мой птенец, да и самец ручной. Я её выкармливала с 7 дней, так как пришлось забрать, так как мама птенцов начала ощипывать. А кормила она хорошо и не торопилась быстро нестись. Вот был такой порок, ощипывание. Не захотела на птенцах это закреплять, вот и забрала.
Но тоже кричали, что птенцы вырастут, и будут щипать своих деток и в разведении они будут плохи. Но здесь вообще не угадать, кто как поведёт. Конечно, это не значит, что все мои малыши выросли и будут отличными родителями.
А все сдвиги в поведении скорей всего от домашнего содержания, притупляются инстинкты самосохранения. В природе ведь птицам нужно еду добыть, прежде чем птенцов накормить. И где им ещё мыслить о следующей кладки, пока не поднимут эту.

 

 

 

Наташа, как у вас малыши кушают?
Вам на ночь в термос можно заваривать дробленые крупы: пшеничная, кукурузная, да и пшено.
А потом процедить через сито, излишки воды сольются и это смешивать с вашей основной кашей, которую вы разводите и яйцом. Всё взбить блендером. Так очень удобно. А всё остальное добавлять непосредственно перед кормлением.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пример: у Лили (Лаки-Лаки) у неё пара сейчас первый раз гнездилась. Выкормили всех пятерых малышей и с разницей в семь дней, между первым и последним. Малышам уже по месяцу и на вторую кладку они не идут. Она пока сняла гнездо, ждет, когда они всех вырастят, а потом пустит на следующую.

 

 

Kruza, вот где умирать нужно от завести, от белой, конечно :)
Молодцы родители, ничего не скажешь.

 

Марина, я кашки (запареную гречку и вареное пшено) перетираю через ситечко. Добавляю это все в детскую безмолочную овсяную кашу перед кормлением. И тертую морковку или яблоко или тыкву добавляю туда же. Иногда совмещаю яблочко с морковкой, плюс яйцо. А сколько можно давать яица в день на всех? Я даю 2 перепелиных.
Сегодня не было времени, а малышню нужно было покормить, так я быстро на скорую руку развела детскую кашку и добавила туду яблоко и морковь. Так эти наглые морды, будучи голодными неохотно ели эту смесь. Вот не любят они без яйца и гречки есть. Уже во второй раз замечаю. Только нет яйца и гречки, так сразу они плохо едят. Тоже мне гурманы малолетние, перебирать мне еще будут засранцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже писала Выше, у меня только одна барышня крупная и толстенькая. Ест лучше и больше всех. А все остальные особыми размерами не отличаются. Может на фото так получилось :)

Фотошопом балуемся? :nono:
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, порцию кормежки можно делать на целый день и хранить в холодильнике, а перед кормлением только часть разогреть. Так всегда всё готово и под рукой.
Так тогда можно в термосе гречку, пшеницу, пшено, кукурузу запарить. А потом блендером взбить туда яйцо и в холодильник. А потом только разводите безмолочную, добавляйте эту смесь готовую и ваши гурманы всегда будут с гречкой.
По поводу яиц, так и точной информации нет, сколько надо яйца на птенца. Два перепелиных, это меньше половины обычного яйца. Наверное, можно добавить ещё одно перепелиное в день.
Вы кормите со шприца или с ложки стали приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные кореллы, разное поведение, не говоря уже о гнездовании.
Даже птенцы уже рождаются с разными повадками и это можно сразу заметить. ... И все будут разные.

 

Многие конечно всё сваливают на вмешательства человека, на докармливание...
Но всех под одну планку тоже ровнять не стоит. Здесь дикари такие выкрутасы и пируэты устраивают, и ещё похлещи у них голову сносит.
Вот пример: у Лили (Лаки-Лаки) у неё пара сейчас первый раз гнездилась. Выкормили всех пятерых малышей ....

 

Мдя, кому как повезёт. Я свою шизанутую парочку больше размножать не хочу и не буду! На крайняк буду выкидывать яйца и устраивать озабоченным "тёмную". Сами виноваты.
"Такой хоккей нам не нужен!" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, У меня сейчас у самой новые пары получились и не знаю, что меня ждёт впереди с ними.
Или как всегда своё плечо подставляй или повезёт и пронесёт и сами справятся. Но готова к разным вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, порцию кормежки можно делать на целый день и хранить в холодильнике, а перед кормлением только часть разогреть. Так всегда всё готово и под рукой.

Опаньки! :newconfus: А мы боялись травануть детишек и каждый раз готовили свежачок. А потом плюнули, и перешли на многозлаковый Хейнц. Милое дело: бултыхнул ложку теплой водички, и готово. Только яйцо надо было протирать, иногда - овощь какую-нибудь, и добавлять пробиотик.
Второй выводок кормили NutriBird A21, там еще проще технология, "просто добавь воды" (с). Но NB какой-то вязкий получается, в нем много пызырьков воздуха. Или это плохому танцору и ноги мешают? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опаньки! А мы боялись травануть детишек и каждый раз готовили свежачок. А потом плюнули, и перешли на многозлаковый Хейнц.

1091376[/snapback]



Каждый раз новую и свежею, если готовую разводишь.
А если варить или запаривать, то можно утром сделал и в холодильник. Она ведь не испортится за неполный день. А то так можно и от плиты не отходить, только и варить новую порцию. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась травануть. Особенно с яйцом как-то страшновато...

 

Ой, не знаю что эта парочка мне в этот раз выдаст. Хоть бы дней 10 покормили. А то получаешься постоянно привязанной к дому. А там огороды начнутся... Ради ж этих гаденышей и занимаюсь сажанием всяких морковочек и бурячков... Конечно для себя тоже сажаю. Но очень не люблю этим заниматься. Пока не появились попугаи заманить меня на грядки было практически невозможно.

 

Вот когда голову включаю, думаю - куда ты лезишь, оно тебе надо, столько проблем, нервов, слез, сил, времени, которого ти так не хватает, а вдруг опять кто-то умрет...
Беру малявок на руки, все...голова больше не включается и руки не поднимаются выкинуть яйца.
Мне пора к доктору. У меня раздвоение личности :Woodpecker: Причем та, что безмозглая - всегда побеждает! :hunter1:

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то получаешься постоянно привязанной к дому.

Вот-вот, я уже говорила где-то: если ваши кореллы собрались обзаводиться потомством, надо срочно оформлять декретный отпуск!

 


Но очень не люблю этим заниматься. Пока не появились попугаи заманить меня на грядки было практически невозможно.

У меня всё наоборот. Пока была дача, меня, во-первых, никто не спрашивал, хочу-нехочу. Надо! И с попугаями заморачиваться было некогда. Был только один волнистик, и то вечная проблема: с кем и как его оставить на выходные?
Как продали дачу, я с удивлением обнаружила, что в выходные, оказывается, можно оставаться дома :clap: и... завела самку кареллы. К ней через годик - самца.... и понеслось.
Зато теперь овощи-фрукты-зелень для своей команды покупаю на базаре, проклиная инфляцию, девальвацию и хапуг-продавцов. Но, чес говоря, дача была в 50 с гаком км от города... по нынешним ценам на бензин и проч. прибамбасы, "золотая" была бы морковочка с той дачи.

 



Мне пора к доктору. У меня раздвоение личности

Всем нам пора :) симптомы схожие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то так можно и от плиты не отходить, только и варить новую порцию.

1091382[/snapback]



Ето точно)):)

 

А мне моя красавица сегодня сюрприз зделала..........Наташа как то раньше сказала что моим мало 3 яиц, и была права!:):bang:

Изменено пользователем nyusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у меня не дача, но тоже что-то вроде этого. Мой папа переехал жить в село и нас всех туду затягивает. Село в 30 км от нас. Скажу Вам, тоже не выгодно...

 

 

А мне моя красавица сегодня сюрприз зделала..........Наташа как то раньше сказала что моим мало 3 яиц, и была права!:):bang:

 

Это какой промежуток у Вам между 3 и 4 яйцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старшенький сегодня вылез из гнезда :clap: Ему 25 дней. Думала, что это попозже произойдет. Родители разволновались и потом папашка пинками загнал малыша в гнездо. Но он опять вылез. Я , испугавшись, что он упадет, вернула его обратно. Но он вылазил опять и опять.
И вроде бы радостное событие, а сдругой стороны, ну свалится же, а меня дома не будет. А падать высоко - 50 см. Не знаю, что делать. Опускать малышню в поддон. Нет подходящей коробки, да я и не знаю какая коробка подходящая. Нашла из-под обуви. Но боюсь, что они начнут ее грызть и отравятся. У нее красная глянцевая поверхность и валялась она не понятно где. А малышня как раз сейчас все на зуб пробует. Что делать? :idontno:

 

post-17538-1302546664_thumb.jpg post-17538-1302546678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой старшенький сегодня вылез из гнезда :clap: Ему 25 дней.

Нифигасе альпинист! По плану должны вылазить на 35-40 день, если не ошибаюсь.
А гнездовой домик глубокий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До летка где-то 25 - 26 см. Но там еще опилки пару см. Там лестница, точнее все что от нее осталось. Все горизонтальные детали лестницы почти съедены. Я думала по такой лестнице вообще никто и никогда не выйдет из гнезда. Хотела ее менять...

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла из-под обуви. Но боюсь, что они начнут ее грызть и отравятся. У нее красная глянцевая поверхность и валялась она не понятно где. А малышня как раз сейчас все на зуб пробует. Что делать?

Я с успехом использовала крышку от коробки, в которой были пачки бумаги формата А4.
На дно постелила бумажных полотенец, подсыпала опилок. Опилки меняла по мере их намокания. Грызть коробку пробовали, но без особого энтузиазма - в "большом мире" оказалось столько всякого интересного! Буквально через пару дней уже карабкались по жердочкам. Возраст, когда высаживала, был разный, от 21 до 27 дней, кажется (точнее - надо записи смотреть, а мы сейчас спать укладываемся) Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.