Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения


Как Ваши розеллы? Успехи есть?

Увы... Все пять яиц - неоплод. Дала Буське отсидеть три недели, а потом подкараулила, когда она выйдет перекусить/облегчиться, и быстренько сняла домик. Думала, Бусятина психовать будет, а она как ни в чём не бывало, вернулась к привычному образу жизни (т.е. стала прихорашиваться и периодически гонять Масика по периметру, чтоб не забывал, кто в клетке главный).
Яйца проколола насквозь толстой иглой и под сильной струёй воды выпустила содержимое. Сохраню для истории :) Поразило, насколько хрупкая у них скорлупа. Странно :idontno: Давала растворимый кальций (бельгийский кальцилюкс), давала панцирь каракатицы, давала витаминки (омни-вит).
Масик пребывает в расстроенных чувствах. В настолько расстроенных, что начал, гад, в своей ферпластовской клетке (которая стОит вот столько: :newconfus: и которую я из Украины два с лишним года назад заказывала) грызть эмаль! И ведь получается у мерзавца! :diablo: Не, точно по нему холодец плачет.

 


Потому что птенцы - это НЕЧТО

Угу.
Вот здесь пара фоток есть очаровательных http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=67&t=2016
Так там любитель кореллят "с нуля" выращивал, т.е. инкубировал и выкармливал с первого дня!

 


А Риччик посвещает мне свои песни, как единственнному желающему слушателю. Я прижимаюсь лицом к клетке, а он прыгает на нее с внутренней стороны и начинает петь, зависая у моего лица и при этом крылышки сердечком складывает. ... Дочка моя умоляет его продать или отдать кому-нибудь. Он ее уже достал

Вот это чудо растёт. Тот ещё будет деятель (если учесть, что таварисч пока не половозрелый даже) :)
Бородатый анекдот вспомнился:
На рынке ходит мужик выбирая себе петуха, присмотрел себе одного и спрашивает у продавца.
мужик: Петух хороший?
продавец: Хороший!
мужик: Кур топчет?
продавец: Топчет! кур-топчет, гусей-топчет, баранов-топчет, коров-топчет!
мужик: Зачем же продаёшь такого хорошего петуха?
продавец: Э-э-э... Так на меня стал поглядывать!!!!! Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, что с розеллками не получилось... :( Ничего, Масик научится, никуда не денется!

 

На фотки петенцов посмотрела - сразу своя малышня вспомнилась :) Как давно это было! :) Сейчас они такие большие, что уже не верится, что когда-то были маленькими.

 

 

 

 

Бородатый анекдот вспомнился:
На рынке ходит мужик выбирая себе петуха, присмотрел себе одного и спрашивает у продавца.
мужик: Петух хороший?
продавец: Хороший!
мужик: Кур топчет?
продавец: Топчет! кур-топчет, гусей-топчет, баранов-топчет, коров-топчет!
мужик: Зачем же продаёшь такого хорошего петуха?
продавец: Э-э-э... Так на меня стал поглядывать!!!!!

 


:rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яйца проколола насквозь толстой иглой и под сильной струёй воды выпустила содержимое. Сохраню для истории :) Поразило, насколько хрупкая у них скорлупа. Странно :idontno: Давала растворимый кальций (бельгийский кальцилюкс), давала панцирь каракатицы, давала витаминки (омни-вит).

 

 

Может такая скорлупа и должна быть? У всех яиц скорлупа одинаковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может такая скорлупа и должна быть? У всех яиц скорлупа одинаковая?

У одного яйца скорлупа была вообще как бумажная, буквально продавилось внутрь под пальцами (хотя держала очень нежно). Нет, что-то тут не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kruza, в общем - нормально :) Кэри оказалась самцом. Вовсю поет, если этот сумасшедший ор противнейшим голосом можно назвать песней. Стал совершенно ручным. Каспер простил мне прошлые обиды и тоже уже начал и на руки залезать и просить почесонов... А Кукуська, я думаю скорее всего, самочка. И слава Богу! Если б она еще начала распеваться, я бы вообще с ума сошла. Уже соседи бормотать начинают... Тут один Риччи чего стоит!
Латифка - мой большой пушистый комочек. Прям лучик солнышка в нашем сумасшедшем доме. :)

 

Пока продажу приостановила. Один малыш, который уехал от меня в другой город, очень тяжело проходил адаптацию в новом доме. Первые дни совесм ничего не ел, сидел и смотрел в одну точку и в один момент начинал истошно кричать. Мне было очень тяжело об этом слышать, я жутко переживала за него. В этот момент решила больше никого не продавать. Но сейчас, слава Богу, с тем малышом все в порядке - и ест хорошо и играется, но я еще, честно говоря, не очень отошла от той всей ситуации. Да и блин, срослась уже с малявками. Хотя, опять же понимаю, что не могу их всех себе оставить. Минимум, с двоими прийдется расстаться. Но я уже точно знаю, что продам попугаев только в ту семью, где уже есть карелла. Так адаптация проходит намного легче.
На днях может малышню пофоткаю и выложу. Они правда у меня сейчас такие грязнули, прям ужас. Очень любят бурячек, а есть аккуратно еще не умеют :)

 

Kruza, как Ваши розеллки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока продажу приостановила. Один малыш, который уехал от меня в другой город, очень тяжело проходил адаптацию в новом доме. Первые дни совесем ничего не ел, сидел и смотрел в одну точку и в один момент начинал истошно кричать.

Избаловали Вы их :)

 


Да и блин, срослась уже с малявками. Хотя, опять же понимаю, что не могу их всех себе оставить. Минимум, с двоими прийдется расстаться.

О Боже, да у Вас уже и так дурдом...нет, дурдомище! А ведь "сладкую парочку" ещё не раз потянет на подвиги, в смысле, демографическую ситуацию они будут и дальше улучшать и расширять. Грядёт "И у нас праздник-2", ждём-с ;)

 


Очень любят бурячек

Ну да, он сладенький, наверное. У моих "на ура" пошёл также зелёный горошек в стручках. Ну, и колоски дикорастущих злаков, ессно. Очень любят ветки деревьев, особенно липы - не успокоятся, пока не превратят в мочалку.

 


Kruza, как Ваши розеллки?

Отдыхают после неудачного гнездового сезона. Масик, паразит, снова начал портить клетку - обгрызает эмаль, мерзавец! :diablo: Третий год живёт в этой клетке, а такой бзик у него начался недавно, где-то по весне. Пока Буська сидела в гнезде, он поутих, а сейчас принялся за разрушительную работу с новой силой. Вся клетка обвешана пучками веток, мелками, панцирями каракатицы, глиняными лепёшками... а гадостному птицу это пофигу. Нервное это у него, что ли? Буська оставила попытки склонить Масика к интиму, и теперь строит его по полной программе, гоняет от кормушек.
И кареллы, и розеллы сейчас довольно-таки интенсивно линяют. Проводила курс Омни-вита и после этого пошло-поехало... Давно замечаю, что витамины провоцируют линьку.

 


Кэри оказалась самцом. Вовсю поет, если этот сумасшедший ор противнейшим голосом можно назвать песней.

Пыталась Фантика научить хоть какой-нибудь примитивной мелодии, типа чижика-пыжика. Куда там! Или насвистывает по-розелльи (у Масика выучился), или просто орёт дурниной :bang: Но если бы он жил у меня один-оденёшенек, наверное, был бы толк.

 


Сейчас мои попугаи пьют воду "Прозора", производитель "Оболонь". Нужно будет посмотреть на этикетку что там написано. Знаю, что это родниковая вода, а какой категории и т.д. не знаю. Но помет у птиц на этой воде - хороший. И даю я ее уже давно

Чего-то я перешла с местной водички "Кстати" на местную же водичку "Дарида", и - совпадение или нет, не знаю - но у карелл поддон вообще стал весь в лужах :( Обе артезианские, обе 1-й категории качества. Но у "Дариды" плохо подогнана крышка, может, просочилось что-то левое в бутылку? Воды высшей категории качества в Минске вообще не нашла, да и выбор крайне невелик. Буду искать. А пока снова возвращаюсь к "Кстати".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О Боже, да у Вас уже и так дурдом...нет, дурдомище! А ведь "сладкую парочку" ещё не раз потянет на подвиги, в смысле, демографическую ситуацию они будут и дальше улучшать и расширять. Грядёт "И у нас праздник-2", ждём-с ;)

 

Kruza, не знаю на что там их будет тянуть, но гнезда им больше не видать :diablo:
Если б они несли по одному яйцу в год и хорошо выкармливали этого одного ребенка - тогда, пожалуйста, хоть каждый год. А не по 13 яиц с небольшим разрывом и на мои руки и нервы.

 

 

Буська оставила попытки склонить Масика к интиму, и теперь строит его по полной программе, гоняет от кормушек.

 

 

Бедная девочка... И бедный Масик. Он же не виноват, что у него не получается так как нужно. :(

 



И кареллы, и розеллы сейчас довольно-таки интенсивно линяют. Проводила курс Омни-вита и после этого пошло-поехало... Давно замечаю, что витамины провоцируют линьку.

Да, я это тоже давно заметила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедная девочка... И бедный Масик. Он же не виноват, что у него не получается так как нужно. :(

Из Масика-выкормыша получился вариант "ни рыба, ни мясо". И человекоориентированным компаньоном он не стал (поначалу охотно шёл на руки, но месяца через два что-то в его голове переклинило, и он одичал буквально в один момент; не знаю, может, это моя недоработка, мало внимания ему уделяла? Или гены виноваты? Сейчас в лучшем случае он с большой опаской возьмёт из рук семечку, и тут же удирает), и полноценным самцом розеллы, как выяснилось, тоже не является. Буська, насколько я помню, такой же выкормыш, но она год прожила в общей вольере, где, видимо, и научилась "правильному" розелльему поведению. Есть, правда, один плюс: Масик не такой кусючий. Недавно у него были сопельки, брала его в руку, промывала нос - дёргался и вырывался, конечно, но ни разу не цапанул по-настоящему. А вот когда у Буськи были "проблемы с животом", оооо... пальцы у меня были буквально порваны после каждой процедуры вливания антибиотика. Сильная она, ужос! А я боялась жёстко фиксировать голову, а ну как "хрустнут" позвонки? Вот Буська-тигруська этим и пользовалась по полной программе. Соррьки за :poster_offtopic:
Нет, кореллы в плане выкормышей, объект куда более перспективный.

 

Наталка+ Олег, я запамятовала, молодые Аркадьевичи живут отдельно от родителей?
Мне моих отсадить некуда, и вот уже начались проблемы "отцов и детей". Фантик, мелкий такой на вид и щуплый, оказался таааким нахалом! Папу Ронечку пинками выгоняет из приглянувшихся кормушек только так! И, что самое интересное, Роня безропотно удирает от него. Боится этого сосунка, у которого молоко на губах каша на клюве не обсохла! Маму Герочку Фантик сегодня утром укусил за крыло довольно зверски, но, ттт, не до крови. Вот сижу, чешу репу: то ли ещё будет? В Минске не купить нормальных крупногабаритных клеток, "за бугром" теперь тоже не купить - в РБ не стало валюты. Да и четвёртую клетку в мою махонькую комнату уже некуда впихнуть. Задачка, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, я читала много тем, в том числе и здесь, о том, что самцы не умеют/не знают, как нужно спариваться. Мне кажется, что тут дело не в том, выкормыш самец или нет. Одному природа сразу подсказывает что и как нужно делать, второму же нужно поучиться. Ну не верю я, что Ваш выкормыш не нучится "это" делать :) Ему просто нужно время. Жалко только девочку, тратит зря свои силы на неоплод.
Мои детки живут отдельно от родителей. Мне стало жалко Киру с Аркашей. Им хочется посидеть, почухаться, поотдыхать. У них такой степенный образ жизни. А эти сумасшедшие макаки носятся, как угорелые по клетке весь день. Какой там отдых???
Раньше просто малышей было много и я не могла их всех в одну клетку засунуть, трое жили с родителями. Риччик им там армагидон устраивал. По шее, конечно, получал от Аркаши, но его это не останавливало. Киру было жалко. Не знала бедненькая где спрятаться.
Зато сейчас им раздолье, целый день занимаются друг другом - то бьются, то целуются и никаких забот Никто на спину не приземляется, не сгоняет с кормушки... :)
Вам бы тоже деток от родителей отсадить... Жалко Роню и Герочку :( Породили таких монстров мелких... Я думаю, они были бы рады и небольшому жилью, но только отдельному.
Геру особенно жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощелкала моих поросят :) Предварительно я их правда немного помыла, но так как они этого совсем не желали - до конца отмыть не удалось, особенно лютинку Латифу:)
post-17538-1312397709_thumb.jpgpost-17538-1312397728_thumb.jpgpost-17538-1312397762_thumb.jpg
post-17538-1312397782_thumb.jpgpost-17538-1312397797_thumb.jpgpost-17538-1312397814_thumb.jpg
post-17538-1312397844_thumb.jpgpost-17538-1312397860_thumb.jpgpost-17538-1312397877_thumb.jpg
post-17538-1312397892_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотные свинтусы :)

 

Наталка+ Олег, плизз, можно сфотографировать целиком то сооружение (типа игрового стенда), на котором цыпы колбасятся? Интересная вроде бы конструкция... И технологию помойки поросят поведайте Неужто прям так берёте и под кран засовываете? Как бэ непедагогично это http://parrot-school.com/bain/ Подход к этим засранцам утонченным и ранимым созданиям, понимашь, надо искать smile19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Kruza, спасибо :flowers1:
Kruza, мою я их, опрыскивая из пульверизатора. Но если морда уж совсем грязнючая - мою по краном. Но не засовываю, конечно, попугая под кран. Просто держу попугая в одной руке, другой -смачиваю пальцы в воде и ими же оттираю грязные места :) Когда малышня кормилась из шприца, эти процедуры были после каждого кормления. А Каспер то вообще, мылся постоянно и практически целиком. Мне тоже после этого гаденыша приходилось и мыться и переодеваться.
Каспер меня и сейчас волнует. Худущее! Не знаю что с нмим делать. Хоть бери и обратно начинай насильно кормить из шприца. Вроде и ест, и активный шабутной парень. Но легкий, как пушиночка и киль торчит. Вообще, малышня из первой кладки уже к 3-м месяцам, как колобки ходили, хоть на диету сажай. Вторая кладка мне кажется, не такая. Хотя, из второй кладки у меня только 2 остались - Кэрик и Каспер.

 

Сейчас найду фотку стенда.

 

Сфоткать стенд оказалось проще, чем найти уже существующую фотку.
Извиняюсь за неприбранность на стенде. После выгула поросят там еще не прибиралось)))
post-17538-1312477321_thumb.jpgpost-17538-1312477334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный стенд :up: Это он прямо к столу привинчен? И еще интересно, кто был инженером-проектировщиком, а кто - генподрядчиком? (с заказчиком всё и так ясно ;) )

 

Про мытьё мосек после каждого кормления, а также про худобу - это прям всё про нас :) Вчера обнаружила, что у Фантика поцарапана лапка (неужто папка взялся-таки воспитывать? У Рони укус за пятку - эт коронный номер), взяла псиса в руку, чтобы рассмотреть получше, и заодно прощупала киль. Худюуууууушший, прям обнять и рыдать :cray: А ведь ему 18 октября уже год будет! (хотя я по-прежнему воспринимаю Кнопку и Фантика как птенцов). Папа Роня (он у меня примерно с двухмесячного возраста живёт), кстати, много месяцев доводил меня до истерик своей худобой. А я ещё сдуру его взвешивала на электронных весах (он во дни юности был весьма ручной и коммуникабельный товарищ), после чего вообще впадала в состояние прострации (когда вес падал до 80г). Но, когда ему перевалило за годик, Роня стал поправляться, округляться, и сейчас это солидный такой мужчинка. Фантика я взвешивать боюсь, мне кажется, он вообще весит как волнистик :pray:

 

Если есть возможность, для успокоения можно было бы сдать касперов помёт на разных там паразитов, типа глистов и кокцидий. Но даже при отрицательном результате есть резон анализ повторить, т.к. паразиты плодятся циклически, и не всегда их яйца/споры обнаруживются в одной-единственной пробе. У моих цып ооцисты кокцидий (эймерий) обнаружили только со второго захода (первый раз копрограмма лишь показала наличие скрытой крови в помёте, Чеширский сразу сказал мне, что это наводит на подозрения, и анализ лучше повторить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд привинчен к доске, которая лежит на комоде. Мужу нарисовала и заставила сделать. Делал тяп-ляп и без удовольствия, честно говоря и был мною обруган. :)
Каспер ест очень плохо. Со вчерашнего дня наблюдала за ним - ест мало. Анализы сдать нет возможности, к сожалению. Очень надеюсь, что это чудо поправится со временем. Буду стараться кормить его чем-нибудь калорийным.
Завтра от меня уезжают Кукуся и Кэрик((( Не хотела продавать Кэрика совсем. Меня уговорили.(( Мужчина давно уже у меня просит продать ему моих пташечек. По началу вообще не хотела ему продавать, т.к. птицы берутся, в принципе, для ребенка. Вчера он меня убедил - сказал именно то, что хочется услышать любому любящему человеку, который расстается со своими птицами. Очень хочется верить, что все сказанное им - правда. В общем, грустно мне. Как представлю, что завтра прийдется мне их упаковывать в коробку... :cray: Эта процедура почему-то для меня самая сложная. Чувствую себя предателем :bang: Так паскудно...Но ничего не могу поделать... Так мне и надо, будет мне урок на следующий раз, чтобы повадно больше не было на гнездо птиц сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Остались со мной только Риччик, Латифка и Каспер. Все детки поразъезжались по новым домам. Очень хочется, чтобы они жили долго и счастливо в заботе и любви. Хозяев, вроде, хороших нашла, кому попало детей не отдавала, так что, надеюсь, что все обязательно будет хорошо.
Сейчас, правда, Кэрику и Кукусе не сладко. Сидят, бедняги, молчат и не шевелятся. :cray: Но без этого этапа, к сожалению,наверное, никак. Их хозяин - новичек в попугаях, но когда-то все мы были новичками. Самое главное, что он ответственный мужчина, как мне показалось, и очень любит животных. Кое-что ему рассказала, кое-что написала и дала ссылочку на этот сайт. Ну и конечно же, буду помогать консультациями в телефонном режиме. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все детки поразъезжались по новым домам. Очень хочется, чтобы они жили долго и счастливо в заботе и любви.

Аминь!
t1326.gif

 



Остались со мной только Риччик, Латифка и Каспер.

"Только"
Ой, не могу! smile63.gif
Да эта ж троица весь дом может разнести по кирпичику! Мало не покажется!

 


Сейчас, правда, Кэрику и Кукусе не сладко. Сидят, бедняги, молчат и не шевелятся.

Так они вместе в одни руки отданы? Ничего, быстро оклемаются! smile49.gif

 


Их хозяин - новичек в попугаях, но когда-то все мы были новичками.

Это точно. Глядишь, новый хозяин К&К скоро тут объявится smile2.gif

 


А у меня тоже не без приключений. Фантик Роню гоняет, так Роня, паразит, на тихой лапочке Кнопочке отыгрался. Прихожу вчера с работы, а у Кнопы полголовёнки выщипано :diablo: Самое странное, что Кнопа позволяет папаше так над собой изголяться. Он и при мне её продолжал пощипывать, а Кнопка не пытается ни убегать, ни сопротивляться.
Роня и раньше малышку мою делал лысой, я его даже отсаживала. Затем надолго угомонился, я уже было вздохнула с облегчением, и тут на тебе...
:bang:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня тоже не без приключений. Фантик Роню гоняет, так Роня, паразит, на тихой лапочке Кнопочке отыгрался. Прихожу вчера с работы, а у Кнопы полголовёнки выщипано :diablo: Самое странное, что Кнопа позволяет папаше так над собой изголяться. Он и при мне её продолжал пощипывать, а Кнопка не пытается ни убегать, ни сопротивляться.
Роня и раньше малышку мою делал лысой, я его даже отсаживала. Затем надолго угомонился, я уже было вздохнула с облегчением, и тут на тебе...
:bang:

 

Вот, блин, мужики, гады!!! :diablo:
Когда мужики между собой отношение выясняют - это, конечно, плохо, но когда они начинают обижать девочек - я готова их растерзать.

 



Это точно. Глядишь, новый хозяин К&К скоро тут объявится smile2.gif

Это навряд ли. Мужчина взрослый и скорее всего это ему будет не интересно. Хотя, я была бы рада.
Пока удается отслеживать судьбу всех своих малышей. Стараюсь часто не звонить и не надоедать, чтобы не послали, но и не терять из вида. :)

 


Так они вместе в одни руки отданы? Ничего, быстро оклемаются! smile49.gif

 

Да, отданы в одни руки. Чему я безумно рада. :)

 


"Только"
Ой, не могу! smile63.gif
Да эта ж троица весь дом может разнести по кирпичику! Мало не покажется!

 

Kruza, все!!!!!!!!!!!
Больше ни с кем не расстаюсь!!!!!! Пусть разносят, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это навряд ли. Мужчина взрослый и скорее всего это ему будет не интересно.

Можно подумать, мы тут детишки :) У меня вон седых волос немеряно - и что это доказывает? ;) Наверно, любители птиц (да и в целом любители живности) - это особый подвид хомо сапиенс ("не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" (с) )

 

Роньку отсадила в маленькую клетку-времянку, буду думать, что с ним дальше делать. Самое интересное, что "законная супруга" Гертруда отнеслась к этому факту на сей раз на удивление равнодушно, попросту развернулась и пошла ковыряться в кормушках. А выли в голос... Кнопка с Фантиком! И Ронька вопил как резаный. Только когда поставила клетки рядом, впритык, дети с папашей чуть поуспокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно подумать, мы тут детишки :) У меня вон седых волос немеряно - и что это доказывает? ;) Наверно, любители птиц (да и в целом любители живности) - это особый подвид хомо сапиенс ("не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" (с) )

Я немного неправильно выразила свою мысль. Даже не знаю, как это объяснить, но думаю, что он все-таки тут не появится.
Я вообще очень переживаю, что он пожалеет, что обзавелся кареллами. Разговаривая с ним по телефону понимаю, что он был совсем другого представления о попугаях. Боюсь, они не оправдают его ожиданий. :( Одно меня удивляет - он намерено искал именно карелл. Меня мучает вопрос - почему? Ведь как оказалось, он ничегошеньки о них не знает. Тогда почему именно кареллы, а не розеллы или волнистики, например?

 



Роньку отсадила в маленькую клетку-времянку, буду думать, что с ним дальше делать. Самое интересное, что "законная супруга" Гертруда отнеслась к этому факту на сей раз на удивление равнодушно, попросту развернулась и пошла ковыряться в кормушках. А выли в голос... Кнопка с Фантиком! И Ронька вопил как резаный. Только когда поставила клетки рядом, впритык, дети с папашей чуть поуспокоились.

 

Даааа.... Ронька Гере, судя по всему, надоел до чертиков. Да и дети думаю тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще очень переживаю, что он пожалеет, что обзавелся кареллами. Разговаривая с ним по телефону понимаю, что он был совсем другого представления о попугаях. Боюсь, они не оправдают его ожиданий.

Так может, если всё так мрачно, пойти на попятный? Мужчина этот из Вашего города? Вернуть ему деньги, забрать птиц... Если он ожидал, что кареллы будут частью интерьера, которая не шумит, не мусорит и не требует к себе внимания, то он, конечно, жестоко ошибался.

 


Одно меня удивляет - он намерено искал именно карелл. Меня мучает вопрос - почему? Ведь как оказалось, он ничегошеньки о них не знает. Тогда почему именно кареллы, а не розеллы или волнистики, например?

Видел их, наверное, где-то. Я впервые узнала, что есть такие попугаи, годков эдак -надцать тому назад, увидела на выставке экзотических животных в Троицком предместье. Бедная кареллка была больна, она лежала на дне клетки с неестественно свёрнутой на бок шеей. Устроители выставки сказали нам с мамой, что это, дескать, простужена она. Но они даже не додумались убрать больную птицу из продуваемого всеми сквозняками зала! :diablo: А я с тех пор запала на этих хохлатиков. Много лет мечтала, но почему-то не могла себе позволить. Работа, учёба на заочном, ремонт в квартире... Пока однажды не встретила Гердруду в зоомагазине. И всё, я пропала... Сама себя спросила, типа тварь я дрожащая или право имею? И почему я должна наступать на горло собственной пестне? Вот так всё и началось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp:
Пэстня пэстней, но на момент спонтанной покупки я тоже ничего об этих пернатых зверюшках не знала. Купила в комплекте с Геркой какую-то убогую брошурку... Но вопросов и нестандартных ситуаций каждый день возникало множество. Выкинула нафиг брошурку, полезла шерстить интернет. Так и наткнулась вскоре на этот сайт. И стоооока для себя открыла :newconfus: У меня на тот момент уже девятый год жил волнистик, как оказалось, я и ему здоровье по мере сил портила неправильным (ну, не совсем правильным) питанием :pray: Так что подсела я на mybirds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так может, если всё так мрачно, пойти на попятный? Мужчина этот из Вашего города? Вернуть ему деньги, забрать птиц... Если он ожидал, что кареллы будут частью интерьера, которая не шумит, не мусорит и не требует к себе внимания, то он, конечно, жестоко ошибался.

Я пока буду с ним общаться по телефону, а там посмотрим. Конечно, если что, то предложу их выкупить обратно. Пока этого делать не буду, т.к. он и так долго меня уговаривал продать ему птиц. Я согласилась и просить их обратно так сразу, как-то совсем не хорошо будет. Подумает, что я с головой не дружу, как минимум.

 

Вспоминая себя, могу сказать, что когда я купила кареллу, тогда я даже не могла слово "карелла" запомнить. На рынке мне сказали, что ухаживать за ними ну очень просто. Насыпал корма на несколько дней, налил воды и иногда можно дать яблочко. Да, булка и яйцо должно всегда присутствовать в рационе. И все! И я уже через пару дней пожалела о покупке, потому что купила больную птицу и потому что началась бесконечная уборка. Тяжело мне было смириться с какашками по всей квартире. Но я в принципе человек ответственный и очень люблю животных, поэтому ни о каком возврате птицы речи даже не было. Как только она "переступила" порог моей квартиры, она стала автоматически членом семьи Я влюбилась в нее сразу же и мысль о том, что я могу ее потерять, сводила меня просто с ума.
Но!Знать бы мне все эти моменты наперед - никогда бы не купила попугая.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая непрятность, места себе не нахожу. В кухне ремонт, все вазоны разбросаны по комнатам. В нашей комнате был фикус. Я поставила его так, чтобы доступа у птиц к нему не было. Дочка убирала в комнате и переставила фикус рядом с клеткой малышни. У меня чуть сердце не остановилось, когда я это увидела :cray: Один листик кто-то погрыз. Кто - не знаю. Накормила всех углем. Насыпала уголь в сухой корм. Только бы все обошлось :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта - тоже классная штука, мощный сорбент.

 


Фикуса вроде бы нет в списке ядовитых комнатных растений http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

 


И еще инфа:
http://www.flowersweb.info/forum/forum50/t...15593/messages/
//zooshef.ru/articles/jadovitye-komnatnye-rastenija-dlja-zhivotnyh

 

якобы сок фикуса - не столько яд, сколько сильный аллерген.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фикус - точно ядовит. В листьях и в стволе содержится молочко. Вот оно как раз- то и ядовито. Сейчас пройдусь по Вашим ссылкам.
А вообще, фикусы ведь разные бывают. У меня, вроде, фикус Бенджамина или "Наталья" - точно не знаю. Покупала его, как "Наталья", но подруга сказала, что это фикус Бенжамина. Мне было без разницы, поэтому я и не уточняла этот вопрос.

 

Kruza, а смекту как нужно разводить и сколько давать?

 


А вообще, аллергия ничем не легче отравления - отек слизистой, гортани - и труба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетик смекты рассчитан на полстакана воды http://www.womenhealthnet.ru/gastro/1628.html
Я разводила "на глазок", примерно 1/5 пакетика на столовую ложку воды, и выпаивала пару пипеток.
Соррьки, что долго не отвечала, была занята.

 

Как ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у вас есть Энтеросгель?
Он очень удобен в даче кореллам, да и лучше работает чем уголь.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, ситуация, вроде, нормальная. Детки активные, лазят по веткам, как обезьянки. Но на меня пообижались немного из-за процедуры принудительно выпаивания угля. Риччи так кусался, гаденыш, Латифа жутко вырывалась, а мой спокойный Каспер, который кусаться не умеет, орал на меня таким благим матом, что я даже и не ожидала, что он на такое способен :dribble: Так что все сейчас на меня жутко злые, погладить себя не дают. А Риччик шипит на меня, когда я клетку открываю и кидается на меня , как собака. Зверь!
Читала на других форумах о подобных ситуациях и немного успокоилась. У одной пташки и слизистая покраснела и обильно начала выделяться слюна, но в итоге все обошлось. Кстати, смекта помогла. Так что, смекту купила ( Kruza, отдельное спасибо за совет), чуть позже буду выпаивать. Думаю, что у нас все тоже будет хорошо. ;) Мы вовремя, не дожидаясь симптомов, начали принимать меры, так что....

 

Я очень рада, что это не дифенбахия и что я рано пришла домой :)

 


Наташа, у вас есть Энтеросгель?
Он очень удобен в даче кореллам, да и лучше работает чем уголь.

 

Марина нет его у меня. Когда -то покупила специально для своих птиц. Но скормила его собаке, которую клещ покусал. Так больше и не покупала.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, обошлось :)

 

Но теперь другая проблемка появилась. Ко мне сегодня Латифка приставала :( В прямом смысле этого слова. Я ей хотела бошечку почухать, а она вдруг стала хвост задирать. :( Что за барышни озабоченые мне попадаются???? Вечером я заметила, что она и к Риччику пристает, но тот начал ее в голову клевать. Блин, ей же еще 5 -ти месяцев нет. Ребенок еще совсем, а туда же. И что с ней делать? Посадить ее вместе с Катькой и устроить им темную и голодную жизнь? Не выход это, конечно. Хотя, если предположить, что она может начать нестись, то я и на это могу пойти. Или это просто неосмысленные детские шалости?
Так....завтра пойду за новыми интересными ветками. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ко мне сегодня Латифка приставала :( В прямом смысле этого слова. Я ей хотела бошечку почухать, а она вдруг стала хвост задирать. :( Что за барышни озабоченые мне попадаются???? Вечером я заметила, что она и к Риччику пристает, но тот начал ее в голову клевать. Блин, ей же еще 5 -ти месяцев нет

 

:newconfus:

 

Не знаю даже, что и сказать... За Кнопкой я такого не замечала, она в маму, характер нордический такой, знаете... Вот Фантик пробовал на неё залазить, это да, но у Фантюхи эта дурь быстро прошла (вот только надолго ли?) и действительно было больше похоже на детские шалости, чем на серьёзные намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, сегодня опять в неприличных позах ходит :( Да что же это такое :bang: Муж уже кричит, чтобы я продала или отдала ее кому-инибудь в пару. :( Но я не хочу с ней расставаться, я ее очень люблю. Она у меня такая хорошая.
Может я ее сама и спровоцировала на такое повеение... Она у меня обцелованая и заласканая, но спинку ее я никогда не трогала. Теперь вообще трогать ее не буду :beee:
Вот что странно: Риччик на кого только не пытался ставить лапу, даже на самцов,а на Латифу не ведется. Не нравится она ему, наверное. Кстати, он по-прежнему бегает за замужней барышней Кисей - песни, танцы. Так неуклюже и так трогательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф :dribble:
Сижу, вся на нэрвах...
Родители завтра возвращаются из черноморского отпуска через Киев. Уболтала их сделать здорового крюка и купить мне клетку ТМ Золотая клетка, Грета Лайт http://zooland.kiev.ua/greta-light-tm-zolotaja-kletka--
По размерам достаточно большая, хочу всё-таки Кнопку отсадить, то ли одну, то ли вместе с Фантиком (пока он к ней не пристаёт), ещё не решила окончательно.
Мылилась на Ferplast Record 6 Special (у меня две такие клетки, для корелл и для розелл) - они сняты с производства. Ferplast Piano 6 - дюже дорогие, и их надо заказывать заранее.
На форуме видела пару хороших отзывов о ТМ Золотая клетка. По крайней мере, они лучше, чем сирийские. А в Минске голяк полнейший :pray:

 

Не имела баба хлопот, купила баба порося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 клетки Грета лайт. Я ими довольна. Единственное, что мне не нравится, так это крыша. Была бы она плоской - цены бы ей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, спасиб, сняли камень с моей души :)
Да, закруглённый верх уменьшает полезную кубатуру, можно было обойтись и без этой сомнительной "красивости". Но, в принципе, клетка и так достаточно высокая. Для сравнения, у Ferplast Record 6 Special высота 75 см. Грета лайт без купола, наверное, примерно такая же будет по высоте. Правда, рекорд 6 подлиннее и пошире (46 х 85 - снаружи; 42 х 82 - полезная площадь).
У Греты лайт два лотка в поддоне? И как крепится верхняя часть клетки к поддону, надёжно?

 

:sp: Как Латифа, по прежнему ведёт себя аморально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, поддона - 2. Низ и верх клетки сцепливаются между собой пластмассовым фиксатором. Не знаю, как точно описать эту деталь :) Могу сказать одно - клетки у меня практически всегда в подвешенном положении и ни разу поддон не отваливался. Я тоже заказывала клетки по каталогу. В жизни она мне понравилась больше, чем на фото :)

 

А Латифка по-прежнему ведет себя не по-детски :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Латифка по-прежнему ведет себя не по-детски :(

:dribble: Молодая да ранняя.
В карцер её, на хлеб просо и воду, на пару с Катюхой.

 

У меня проблемы другого рода: сегодня уже Фантика застукала за выдиранием волосьев пёрьев из многострадальной Кнопкиной головы. Все мужики сво... :diablo: Жду не дождусь новую клетку. Мелькнула идея: отсадить в неё обоих девок, и Гертруду, и Кнопочку, т.к. "мачо", старший и младший, им покоя не дают. Не могут пройти мимо, чтобы не пихнуть или не щипнуть.
:sp: Мама отзвонилась с дороги, и по ходу разговора назвала клетку "маленькой". Я в шоке :newconfus: Спрашиваю: клетка "Грета лайт" называется, за столько-то гривен? Отвечает: да. Не знаю, что и думать. Если не дай боже, перепутали модели, поменять уже не получится :pray: Приедут поздно ночью, я до этого времени поседею, наверное smile8.gif Плюс переживания, как доедут (они на своей машине). Оттого я сейчас немного болтливая, соррьки.
Оооооооох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, может Вашей маме просто так показалось? Клетку маленькой никак не назовешь. И я не думаю, что ей могли подсунуть что-нибудь другое. :idontno: Будем ждать вместе Вашу маму. :) Мне уже самой интересно.

 

А Фантик - нахал. Чего это он удумал перышки из Кнопки выдергивать. Может ему каких-то микроэлементов не хватает. Или это такой момент воспитания или самоутверждения?

 

Я уже консультировалась с более знающими и более опытными людьми по поводу поведения Латифки. Вроде, ничего страшного и это поведение нормально для девочек - подростков и к яйцам оно навряд ли приведет. Вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители уже приехали.
Увы, мои худшие опасения подтвердились, вместо Грета лайт им дали клетку Эва http://zooland.kiev.ua/eva-gold-kletka-dlja-ptic (причем по стоимости Греты)
:bang:

 

Я в депрессии. Завтра буду звонить. Хотя толку от этого...

 

С Кнопкой есть у меня версия. Я кубинского амазона Глашку от самоощипа поливаю водой с глицерином и розовый водой, через день http://parrot-school.com/ru/articles/glycerin-rose-water/
Чтобы не пропадало добро, остатками смеси опрыскиваю карелл.
Глицерин сладкий, розовая вода ароматная. Хохлатые после душа облизывают решетку и долго ухаживают за оперением. Возможно, кое-кому Кнопкина макушка показалась очень аппетитной :) Впрочем, папа Ронька Кнопу и маленькой однажды пощипал, когда такого душа и в помине не было.

 

У Латифы всё же детские шалости? В смысле, подростковые проблемы? Значит, есть надежда, что "перебесится" и успокоится. Вот надолго ли?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители уже приехали.
Увы, мои худшие опасения подтвердились, вместо Грета лайт им дали клетку Эва http://zooland.kiev.ua/eva-gold-kletka-dlja-ptic (причем по стоимости Греты)
:bang:

 

Я в депрессии. Завтра буду звонить. Хотя толку от этого...

 

екылымыны.... :bang: У меня просто нет слов. Ну как же так можно было?! Вот гады! А может они ошиблись? Хотя, как тут можно было ошибиться :( А если мама сразу поняла, что клетка маленькая, чего Вам не позвонила сразу. Так бы можно было разобраться и решить все на месте. Даже не знаю, что теперь делать. Может как-то можно будет обменять клетку или хотя бы вернуть разницу по цене. Та клетка, наверняка, в 2 раза дешевле.

 

Kruza, очень сочувствую Вам. :( Представляю Ваше разочарование. Очень обидно и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, просто ошиблись. Сама по работе связана с отгрузками продукции, в запарке чего только не случалось! Так что никого обвинять не хочу. Жалею только, что не сообщила маме габариты клетки, может, она бы тогда сориентировалась. Но роуминг жрёт кучу грошей, поэтому сказала ей только название клетки, стоимость, и где забирать (у этого интернет-магазина есть и розничная точка, там должны были оставить наш заказ). Ладно, поезд ушёл...

 

 

 


Как дела у Кэрика и Кукусика? Что-нибудь слышно о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, напишите мне мобильный номер телефона этого магазина, я попробую что-нибудь узнать.

 

Кэрик и Кукусик потихоничку привыкают к новому дому. Но из клетки выходить пока категорически не хотят. У хозяев небольшое разочарование - сын думал раз птички ручные, значит сразу пойдут к нему на руки. Но о птичках хорошо заботятся, кормят разнообразно. Думаю еще чуть-чуть пройдет времени и они начнут радовать хозяев. :) А может и уже начали. С хозяином разговаривала в конце той недели.
Моя мимозочка - жемчужная, такая нежная-нежная девочка, оказалась самцом. Причем характер у нее стал очень жесткий, наверное, папин проявился. :) Теперь его зовут Сириус. А Энжела, которого брали вместе с Мимозкой, назвали Дубровским.
У Лилушика поялся друг- кареллик :yahoo: Я так этого хотела. А то грустновато ему и одиноко, наверное, было среди волнистиков. Кстати, теперь его зовут Петрушкой. Мне периодически присылают фото малыша. А в понедельник уже на фотографии он был в компании еще одной хохлатой мордашки. Как я рада!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.