Перейти к содержанию

И у нас праздник !


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

nyusya, очень надеюсь :)
Чего-то за метушней забыла о графике кормления. Старших уже нужно кормить 1 раз в день, а младших еще пока 2 раза. А я кормлю 3 раза в день. Мимозка и Лилу орут так, что уши закладывает. И едят в огромных кол-вах, больше нормы. Не знаю что и делать. Оставлять голодными, пусть сами учатся есть? Вижу что колупаются в крмушках, но видимо безуспешно, раз со шприца столько едят. А может просто ленятся, зная, что их все равно покормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    528

  • Kruza

    206

  • nyusya

    174

  • марина.ку

    102

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пускай привыкают к взрослой еде))))
Тем более они знаю что будете полюбому вы их кормить , потому и ленятся. Мой тот птенец что с ножками был,видимо очень хотел выжить, раньше чем все остальные научился есть самостоятельно,тогда его папаша менше кормил ,вот он и выживал себе как мог).А так они леньтюхи все))))))))));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кира сегодня снесла 6 яйцо :( Я уже не знаю что сней делать.

Ну дают стране угля!

 

В книге AVIAN MEDICINE: PRINCIPLES AND APPLICATION есть раздел 29 THERIOGENOLOGY, там на с. 772 что-то говориться о затяжной яйцекладке, типа у корелл это обычная проблема (я в английском не сильна):
The most domesticated psittacine
birds, cockatiels, lovebirds and budgerigars,
are notorious chronic egg layers. Perhaps the high
incidence of problems in these species indicates a
lack of hormonal balance in controlling egg laying
that has occurred due to selective pressures designed
to make birds produce continually in a variety of
environmental situations.

 

Рекомендации обычные, сократить световой день и убрать провоцирующие факторы (ну да, уберёшь этого Аркадия, как же :hunter1: ).
Интересно, что буржуины прибегают иногда и к химпрепаратам, но возможен целый "букет" побочных эффектов:
Medical therapy is designed to correct any nutritional
imbalances or reproductive tract abnormalities.
Mineral and vitamin supplements should be
given parenterally and added to the diet. Caloric
intake with adequate protein levels should be increased.
Medroxyprogesterone injections can be used
to interrupt the ovulatory cycle. Depression,
polyuria, weight gain, liver damage, immunosuppression
and occasionally diabetes mellitus (especially
in cockatiels) can occur with use of medroxyprogesterone.
Egg laying may be stopped from
two weeks to several months following therapy and
repeat injections are often necessary. Some patients
experience no problems, while others experience continual
or permanent side effects. Dangerous spikes in
drug concentrations can be prevented by implanting
a progesterone pellet that allows for continual drug
delivery.61 Despite behavioral and medical therapy,
affected hens may continue to lay eggs. The longterm
solution in these cases is a salpingohysterectomy

 

:sp:
На с.797 интересный рисунок, как надо помогать птенцу вылупляться.

 



Старших уже нужно кормить 1 раз в день

:dribble:
Так сколько им уже? Пересмотрела свой блокнот: Кнопа, например, вылупилась 23.10.10, а уже 25.11.10 решительно и бесповоротно отказалась от искусственного вскармливания. Ну, еще с месяцок после этого у папки на пару с братиком еду клянчили, после чего стали полностью самостоятельными гордыми орлами :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, я в англ. тоже не сильна. С помощью переводчика перевела, ужас что получилось, но суть уловила.
Аркашу убрать никуда не могу. :( Но надеюсь все-таки, что они угомонятся.
Рисунок смотрела. А вообще, я когда-то видео смотрела. Тапм все было четко показано. В этом ничего сложного нет, разве что мешают руки, которые постоянно трясутся.

 

ПЕрвенцы родились 5 мая. Так что им уже 1,5 месяца с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, я когда-то видео смотрела. Там все было четко показано.

Что за видео, ссылочкой не поделитесь? Очень интересно было бы посмотреть. Хоть одним глазком a14f94e457dd08375b807157ca1b6888.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, второй раз, к сожалению уже не нашла. В ютубе как-то случайно попалось. Будет время еще полажу поищу. Если найду, ссылочку обязательно дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic:
Проверила просвечиванием все пять розелльих яиц - прозрачные. Неоплод :( Так что наш самец годится лишь на холодец. Пожалуй, еше недельку дам розеллихе отсидеть и буду сворачивать это дело.

 

Вот что характерно. Розаллиха, как и кореллиха, категорически не желает нестись на опилки. Раскопала яму и сделала кладку на голую доску. Интересно, это у "австралийцев" такая национальная шиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, жалко... Но самца еще рано на холодец. Он научится обязательно. Никуда не денется. Жалко только силы самочки, понапрасну истраченые.
Моя Кира неслась на опилки, но как только вылуплялся малыш, опилки все из-под него выгребались, хоть горами накладывай. Вот в течение где-то недели по несколько раз на день, они выгребали, я подсыпала. Через неделю они сдавались и больше не трогали опилки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но самца еще рано на холодец.

Он выкормыш (из питомника Amazona), так что результат был предсказуемым. Его дама из того же питомника (вроде как от другой пары), кажется, тоже выкормыш (у Сергея все такие, наверное), но вот у нее инстинкты работают правильно. Что интересно, в домике они сидят вместе подолгу, самец частенько ночует с самочкой. Еще б он топтал с таким же фанатизмом, как насиживает - цены б ему в базарный день не было! :) А так красивенные оба, все цвета радуги... Характер, правда, стервозный. Этот самец моему кареллику Ронечке когда-то кусок восковицы вырвал :diablo:

 


Моя Кира неслась на опилки, но как только вылуплялся малыш, опилки все из-под него выгребались

Ага, а мои деффки так и яйца сразу на "голый пол" несут. Только и слышно потом, как туда-сюда катают. Дурищи.

 

Наталка+ Олег, а как Вы яйца просвечиваете? Я так со всякими там самодельными овоскопами не заморачиваюсь, просто вынимаю яйцо из домика, осторожно обхватываю "в кольцо" большим и указательным пальцем, пристраиваюсь гда-нибудь в тенёчке и снизу подсвечиваю фонариком.

 


Вот в течение где-то недели по несколько раз на день, они выгребали, я подсыпала. Через неделю они сдавались и больше не трогали опилки. :)

Под птенцами так или иначе приходится менять опилки, т.к. они ходят (и весьма жидко) прямо под себя. Чем старше птенцы, тем чаще приходилось "менять подгузники". Интересно, а как кареллы (и прочие дуплогнездники) в природе поддерживают чистоту в гнезде? Теоретически, должны бы в клюве выносить "гуано" из дупла, а как иначе? :idontno: Ни в книгах, ни в док. фильмах не попадалась пока информация, как попугаи решают эту деликатную проблему. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух дочитала... пока читала аж испереживалась вся.... и поняла, мне без бооольшой банки успокоительного своему птену пару покупать будет нельзя....) Птиц пока не болел(ттт) но когда за кошку волновалась (клеща подхватила где-то) так же бегала суетилась и покоя животному не давала))) Птицы меня просто заклюют. Но мне это еще не скоро светит.

 

Наталка+ Олег
У вас прям парочка.... как на подбор ) Характеры на человеческие похожи... так мне одну пару моих знакомых напомнили))) Такие милые) Надеюсь Кира уже перестала нестись? И птены начали питаться самостоятельно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) А так красивенные оба, все цвета радуги...

 

Розеллы - очень красивые. Сама когда-то заглядывалась. Но у меня на тот момент уже была карелла. А прослышав об агрессивности розелл, передумала покупать в один момент.
Kruza, покажите своих красавцев. Очень интересно :)

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наталка+ Олег, а как Вы яйца просвечиваете? Я так со всякими там самодельными овоскопами не заморачиваюсь, просто вынимаю яйцо из домика, осторожно обхватываю "в кольцо" большим и указательным пальцем, пристраиваюсь гда-нибудь в тенёчке и снизу подсвечиваю фонариком.
Под птенцами так или иначе приходится менять опилки, т.к. они ходят (и весьма жидко) прямо под себя. Чем старше птенцы, тем чаще приходилось "менять подгузники". Интересно, а как кареллы (и прочие дуплогнездники) в природе поддерживают чистоту в гнезде? Теоретически, должны бы в клюве выносить "гуано" из дупла, а как иначе? :idontno: Ни в книгах, ни в док. фильмах не попадалась пока информация, как попугаи решают эту деликатную проблему.

 

Просвечиваю с помощью обычной настольной лампы с самой обычной лампочкой и картоном, с вырезанной дырочкой, чуть меньше яйца. Очень удобно и все замечательно видно. :)
А по поводу опилок - менять их нужно 1, редко 2 раза в день, а вот подкидывать, если выгребают - ну раз 5 в день, как минимум. Разница большая.))) Тут, как игра - кому первому надоест эта возня с опилками.

 

 

 


Фух дочитала... пока читала аж испереживалась вся.... и поняла, мне без бооольшой банки успокоительного своему птену пару покупать будет нельзя....) Птиц пока не болел(ттт) но когда за кошку волновалась (клеща подхватила где-то) так же бегала суетилась и покоя животному не давала))) Птицы меня просто заклюют. Но мне это еще не скоро светит.

 

Наталка+ Олег
У вас прям парочка.... как на подбор ) Характеры на человеческие похожи... так мне одну пару моих знакомых напомнили))) Такие милые) Надеюсь Кира уже перестала нестись? И птены начали питаться самостоятельно?)

 


Прочитать столько страниц!!! :dribble::)
Да, когда животное болеет, это очень тяжело. Но паника - это очень плохо. Нужно учиться брать себя в руки.

 

А Кира - да, перестала нестись, слава Богу :) Детки едят сами, но докармливать все равно приходится. Троих чуть-чуть совсем, а двое едят из шприца в большом кол-ве, самостоятельно есть не любят совершенно, леньтюги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кира - да, перестала нестись, слава Богу

Ну просто УРАААААААА!!! (ТТТ)

 

а двое едят из шприца в большом кол-ве, самостоятельно есть не любят совершенно, леньтюги

А так вкуснее :)
А геройский отец семейства тоже так и бегает за шприцом или лишили его этого удовольствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розеллы - очень красивые. Сама когда-то заглядывалась. Но у меня на тот момент уже была карелла. А прослышав об агрессивности розелл, передумала покупать в один момент.
Kruza, покажите своих красавцев. Очень интересно :)

это розеллы
http://fotki.yandex.ru/users/kruza71/album/135525/

 

а вот темка про покоцанную восковицу Ронечки:
http://www.ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=38790#p38790

 


А Кира - да, перестала нестись, слава Богу

:drinks:

 


...двое едят из шприца в большом кол-ве, самостоятельно есть не любят совершенно, леньтюги

Разбаловали Вы их совсем :nono:
:) Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, обалдеть :dribble::dribble::dribble::dribble: какие красивые у вАс розеллы!!!!!
У нас розелла - не редкость, но таких красивых не видела. Теперь понимаю, почему Вы иак жаждете от них потомства.
А Ронечку очень жалко((( Не повезло малышику. Хотя нет, в каком-то смысле повезло. Могло быть и хуже. А как сейчас выглядит восковичка Рони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сейчас выглядит восковичка Рони?

Так и осталась дырка неправильной формы вместо правой ноздри.
У меня не кареллы, а инвалидная команда какая-то. Герку купила в зоомаге с калечным крылом, левое крыло деформировано, кривое какое-то, не складывается полностью. Недели две назад Герка сдуру забилась на прогулке между москитной сеткой и створкой окна, мама долго ее оттуда выгоняла. В итоге у Гертруды дефектное крыло вообще повисло, левое "плечо" ниже правого, и крыло все время дрожит. Но при этом летает (неохотно), потягивается, делает "монтану". Не знаю, что с ней. У папашки Рони восковица пострадала в суровом бою. У сынули Фантика вырван коготок (так и не выросло ничего). Кроме того, Фантик и Кнопочка дристают так, что их каки только фоткать для учебников типа Pathology of Pet and Aviary Birds (последствия букета детских болячек)... :cray: Моя подпись о том, что "здоровых птиц не бывает, есть недообследованные" - это о карелльей семейке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, ух и тяжело Вам :(
У моего Гошки тоже один коготок деформирован, растет наверх. Он мне таким уже достался. Но это его ничуть не беспокоит. Так что я по этому поводу не расстраиваюсь. А вот Катюха со своей выломаной лапкой, которая то заживает, то опять раны появляются и с бесконечным желанием нестись, расстраивает меня очень. :( Ну, ничего не поделаешь.

 

nyusya, да! Бывают и на нашей улице праздники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Катюха со своей выломаной лапкой, которая то заживает, то опять раны появляются и с бесконечным желанием нестись, расстраивает меня очень. :( Ну, ничего не поделаешь

Бедная Катюха :( А темку про ее злоключения создавали? Дайте ссылочку, плизз, почитать про бедную девочку...

 


Кстати, о желании размножаться. Похоже, крылья-ноги этому делу не помеха (это только плохому танцору...кое-что мешает). NatSt рассказывала мне об одном из своих самцов-карелликов, который в птенячьем возрасте сломал себе оба (!) крыла и не мог летать вообще. И чтоб вы думали? - подрос и стал топтать девок только так! :) А ведь я, помнится, где-то читала, что самцы с калечными крыльями якобы не могут удержаться на самке, и потому производители из них никакие. Оказалось, что как раз таки "какие", и даже очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, хождение по мукам... Раз Катюха не можен полноценно опираться на покалеченную лапку, то, конечно, будет натирать ее периодически :(

 

Кстати, в темке упоминалась вода БонАква. Что-то я слышала, эту воду получают путем очистки обыкновенной водопроводной воды. Своим я стараюсь покупать артезианскую питьевую воду, с маркировкой на бутылке типа "разрешается давать детям с з-х лет без кипячения". Вот только в Минске мне как-то не попадалась водичка высшей категории качества, что ни посмотришь в магазине, на этикетке - первая категория. Чем первая категория отличается от высшей: http://sadovsky.livejournal.com/43476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Вы мне на воду открыли глаза. Раньше, честно говоря, я не вникала в такие подробности. Сейчас мои попугаи пьют воду "Прозора", производитель "Оболонь". Нужно будет посмотреть на этикетку что там написано. Знаю, что это родниковая вода, а какой категории и т.д. не знаю. Но помет у птиц на этой воде - хороший. И даю я ее уже давно.

 

А Катька, да...то сплошная беда, то радость. Мои самцы своими песнями провоцируют ее. Целыми днями ходит в неприличных позах. Ну не знаю что с ней делать. Отдать ее туда, где нет самцов, рука не поднимается. Я никому ее не доверю, ей и так в жизни досталось. Ей реально каждый день нужно новыми тряпочками обматывать лестницу, на которой она спит и соответственно какает. Нужно постоянно за лапками смотреть, коготки подрезать... Не простая она девочка. Но ОЧЕНЬ хорошая, ручная и ласковая. Не могу же я ее держать в вечной темноте и полуголодной. Уже была идея дать ей возможность отсидеть кладку. Может после этого она угомонится. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ну Вы, конечно, героический человек - выкупить птицу с серьёзной травмой. Я Герку с её корявым крылом купила случайно. Эта птица умудрялась в зоомагазине всё время поворачиваться ко мне здоровым крылом. А когда я пробила чек на кассе и курицу стали ловить по клетке, чтобы зафасовать (ооооо, какие это были вопли! в коробке она вопила практически всю дорогу до дома), то рассмотреть что-либо вообще стало невозможно. Зато к кассе была пришпилена бумажка, напечатанная крупным шрифтом: "Живой товар возврату и обмену не подлежит". Лишь по приезде домой я сумела рассмотреть, какой "живой товар" отхватила :) Положа руку на сердце, знай я, что это калечная птица - у меня духу бы не хватило её приобрести.

 


Уже была идея дать ей возможность отсидеть кладку. Может после этого она угомонится. А если нет?

Хм, Киру и Аркадия дооолго пришлось угомонять :) Они ведь и на третий заход пытались пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, ну Вы, конечно, героический человек - выкупить птицу с серьёзной травмой.

 

Да ну, какой героический. Я ее выкупила чтоб только на ноги поставить. Она реально там умирала. Худая, почти невесомая. Это был просто ужас. Оставлять себе СОВСЕМ не собиралась. А без поддержки форума не знаю или решилась бы... Моих денег на тот момент только на выкуп и хватило. И врачей у нас нет... В общем, если бы она не умирала и я это явно не увидела - я бы ее не покупала. Сейчас с ужасом думаю, что могла пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Вы действительно герой! Катюша красавица) По сравнению с теми фотографиями что были в начале, сейчас она выгладит на все 100% Жаль что такая беда с лапкой( Но главное что ее любят)
У меня Тишка без когтя мне достался (заметила уже когда домой привезла) Но ни на кого другого не поменяю) И не поменяла бы если бы сразу заметила))) Очень он мне понравился. Думаю через год полтора ему в компанию кого-нибудь завести)) (только парень об этом еще не знает))))

 

Так вот о чем я.... Терпения вам) Думаю все ваши старания с лихвой компенсируются любовью от пернатых))) Да и муж ваш судя по всему понял что бороться с вами бесполезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и муж ваш судя по всему понял что бороться с вами бесполезно)))

 

Вот что правда, то правда. Когда - то мой муж был категорически против третьего попугая. Причем так категорично, что категоричнее не бывает. :diablo:

 

А Катюха сейчас вообще стала красоткой. :) Поначалу я даже и не мечтала ее такой когда-нибудь увидеть. Это было что-то за гранью возможного. Но вот лапка :( Хотя и это еще пол беды. Лишь бы только не неслась :pray: Но вот что для этого сделать - ума не приложу :(

 

OliviyaElf, спасибо за добрые пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, и Вы еще моего мужа хвалили, обвиняя своего в тиранстве :) Времена меняются.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, да-да, было дело, помню. :) Вот, кстати, с появлением Катьки муж и махнул на меня рукой. Хоть он и черствоватый у меня, но сердце все-таки дрогнуло. :)

 

Катька.....ёпрст....снеслась :bang: Хотя это для меня не явилось неожиданностью. Все равно расстроилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катька.....ёпрст....снеслась

Несмотря на строгий режим? Во даёт деффка. Хотя её можно понять: она ж в одной комнате со "сладкой парочкой" Кирой & Аркадием, так? Как говориться, дурной хороший пример заразителен.
Ума не приложу, что с Катькой этой делать. Стандартные методы (короткий световой день, диета и т.п.) не срабатывают. Колоть гормоны - это тоже жесть :dribble: (не говоря уж о том, что нужен специалист-ветеринар, который будет рассчитывать дозу и отслеживать состояние птицы; нужен препарат; да и сама процедура не из приятных). Купить Катюхе кавалера? - да вы ж там с ума сойдёте, такая куча карелл будет... А если и правда дать птице высидеть пустую кладку? Но тут я не специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, раньше я ее сажала на строгую диету - 2 чайные ложки зерна (без горки) и вода. Сейчас начала давать овощи, зелень, увеличила ей световой день до 10 часов и клетку поставила возле окна. Вот она и решила... Ну а что мне делать? Держать ее на сухпайке и в темноте постоянно? Гормоны колоть ей совсем не хочется... Кавалера купить тоже навряд ли получится. Прийдется ей ждать пока Риччик подрастет) Нужно было ей подкинуть оплод. яйцо Киры. Вырастила б одного птенчика, может и успокоилась бы. Вовремя сняла бы гнездо.... Ну что уже говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно было ей подкинуть оплод. яйцо Киры. Вырастила б одного птенчика, может и успокоилась бы.

О Боже, ну куда Вам столько птенчиков? :bang: Примеряю эту ситуацию на себя- так я б с ума сошла :dribble: Мне двух кладок хватило выше крыши, каждый раз я оказывалась на грани нервного срыва.
Катюха вряд ли бы смогла полноценно выкормить птенчика в одиночку - крайней опять были бы Вы.
Один только положительный момент. Мне кажется, длительное сидение в гнездовом домике на опилках пошло бы на пользу многострадальным катькиным лапкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Вы меня не поняли :) Яйцо нужно было подкидывать не с третьей кладки, которую я всю уничтожила, а со второй - от которой птенцы так или иначе уже есть. Разница была б только в том, что воспитала б птенца Катька, а не Кира. Ну и конечно же с моей помощью. Хотя одного, думаю, ей было бы не трудно вырастить. А для лапок был бы вообще отдых.
Если бы знать точно, что это могло бы помочь в нашей ситуации...
Еще можно было бы дать ей возможность отсидеть кладку на пустышках. Но тут тоже палка в двух коннцах. Обычно Катька несет максиум 3 яйца и успокаивается на месяца 2-3 и более, как когда. А если будет гнездо, кол-во яиц, скорее всего, будет бОльшим. Мне жалко ее. Не хочу я этого. Да и сейчас как раз витамины пошли, а мне прийдется ее обделять в них, т.к. все это слабит, а тут гнездо...
Короче, буду делать как прежде - минимум зернового корма, овощи - фрукты оставлю и световой день максимум - 8 часов, а то и меньше, если не успокоится. Еще много веточек и прогулок. На какое-то время должно сработать. Хотя яйца еще все равно будут, лишь бы только не в большом кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для катьки не гнездо,а сделать в клетки какую нибуть типа гнездышка маленького на ладошку или еще из чего угодно,лиж бы фантазия была.........может немножко яиц снесет и спокоиться и просидит на них? :idontno: или етот вариант неподойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyusya, я без понятия. Я уже все что угодно думала.
Катька моя очень не любит Аркашку. Я, по доброте своей душевной, поставила сегодня клетку с Аркашкой возле Катьки. Подленько, конечно, но действенно оказалось. Катька перестала стоять в позе "зю" и пищать. Посмотрим что дальше будет. Пару яиц все ранво снесет, лишь бы хвост перестала задирать. Клетку с Гошкой удалила с глаз долой. Гошку она очень любит и не боится, наверное, только его единственного. Он парень безобидный. Не был бы человекоориентированным и любителем попугаев - мальчиков - был бы прекрасной парой для Катьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Риччик ставит лапу на своих меньших сестричек или братиков :dribble:
Это нормально? Ему еще четырех месяцев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантик на Кнопку в двухмесячном возрасте полез :dribble: То ли они играются во взрослых дядей и тётей :) то ли дурачатся... Не знаю... Как-то быстро у Фантика прошёл этот порыв. Рецидивов, ттт, пока не было, а ведь моим уже по восемь месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :dribble:
Мой Риччик сейчас к одной малявке прицепился. Поет ей песни, складывает крылышки сердечком и бегает за ней. Она вообще никак не реагирует. Ну и пытается на нее залезть... А вот это ей не нравится.
Риччик же за Кисюхой (взрослой замужней барышней) ухаживал, но я их перестала вместе выпускать. У нее уже нервный тик начинался, так он ее раздражал. Хотя она очень спокойная. Так Риччик недолго погоревал и переключился на сестричку. Теперь буду знать точно, что она девочка. Ну или Риччик нетрадиционной ориентации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюхе что-то он не по душе. Слишком активный. Она таких не любит. Ее сердце принадлежит Гоше. Кстати, передвинула клетку с Гошей с глаз долой - Катька прекратила нестись (остановилась на 3-х яйцах) и перестала в позах неприличных ходить. А плюс еще ненавистный Аркаша рядом....Мой план подействовал :yahoo: Не знаю надолго ли... Но день световой я ей все равно сократила, хотя питается она по-прежнему разнообразно.
Детки будут разъезжаться по новым домам - грустно... На этой неделе меня трое покинут. Очень хочу, чтобы у них все было хорошо, чтобы о них заботились, чтобы их любили. Не забывали насыпать корм и налить воды. Эх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюхе что-то он не по душе. Слишком активный. Она таких не любит. Ее сердце принадлежит Гоше

Во деваха даёт... Пардон, но с катюхиным проблемным здоровьем и внешними данными быть такой переборчивой... :idontno: Невеста-хромоножка, по логике вещей, должна хватать первого подвернувшегося мужичка, и радоваться жизни. Востину, любовь зла.

 


Кстати, передвинула клетку с Гошей с глаз долой - Катька прекратила нестись (остановилась на 3-х яйцах) и перестала в позах неприличных ходить. А плюс еще ненавистный Аркаша рядом....Мой план подействовал :yahoo: Не знаю надолго ли...

Наталка+ Олег, респект за креативность! Я бы ни в жисть не догадалась применить такой психологический финт. Да, запутанные межличностные отношения сложились в корелльем коллективе.

 


Детки будут разъезжаться по новым домам - грустно...

Грустно - это мягко говоря. Эти корелльи детки достались Вам пОтом и кровью. Сколько нервов сгорело... Они уже как родные. Желаю кореллёнышам удачи :drinks: Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, возможно я себе Каспера оставлю. Мне, кажется это то,что должно Катюхе понравится. Оно - чудище еще то, но внешне очень спокойный и совсем ненавязчивый. Если, конечно, Кспер - мальчик. Кстати, мне кажется, что Каспер - плод любви Киси и Гоши. Он как раз один из первенцев и мельче остальных птенцов. Но и ел он, в приципе, хуже всех.... Жалко, что фломастер стерся на яйцах, знала бы точно :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, мне кажется, что Каспер - плод любви Киси и Гоши.

Да, "Санта-Барбара" нервно курит за углом :grin:
Ёлки, что ж такого придумать для маркировки яиц? Чтоб и гигиенично, и нетоксично, и нетравматично (т.е. скорлупу элементарно не поцарапать), и надёжно? Шнобелевская премия ждёт своего номинанта :) Кореллы ж в гнезде яйца ворочают как бешеные (по своей парочке сужу), как будто им заняться нечем. Понятно, что маркировка при этом стирается. Кстати, как оказалось, и розеллы той же хренью маются. Моя розеллиха днём сидела тихо, как мышь, а ночью начиналось энергичное катание яиц. Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте волнистый город приводится отрывок из американской книги о волнистиках, где пишется, что "для маркировки яиц используют восковый карандаш" Это, наверное, что-то типа вот такого ?
Мне кажется, фигня. Легко сотрётся.

 

А вот, кстати, какие бывают виды маркеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грустно - это мягко говоря. Эти корелльи детки достались Вам пОтом и кровью. Сколько нервов сгорело... Они уже как родные. Желаю кореллёнышам удачи :drinks:

 

Я ни о чем не жалею. В основном вспоминается только все самое хорошое. Потому что птенцы - это НЕЧТО. Особенно в стадии ежиков :) Забот и нервов, конечно, много, но радости!!! И к тому же, у меня бы сейчас не было Риччика и Латифки. Они просто сумасшедшие детки - в хорошем смысле. Я когда глажу Латифу, она начинает монтанить, чтобы я ей еще и под крылышками почухала и тельце ее. Я прям в щенячьем восторге прибываю, когда она так делает!!! А Риччик посвещает мне свои песни, как единственнному желающему слушателю. Я прижимаюсь лицом к клетке, а он прыгает на нее с внутренней стороны и начинает петь, зависая у моего лица и при этом крылышки сердечком складывает. Петь уже лучше стал, но не реже. Даже когда ест и чистит оперение, все равно что-то подпевает. Дочка моя умоляет его продать или отдать кому-нибудь. Он ее уже достал. Но я этого шкодника малого никому не отдам. Тем более, что это мой первенец :)

 

Отдавать малявок ОЧЕНЬ тяжело. Настолько тяжело, что и словами не описать. Утешаюсь только тем, что Ирисочка моя попала в ОЧЕНЬ хорошие руки. В новой семье ей лучше, чем у меня, однозначно. Хозяйка не работает, поэтому Ириска с женихом практически всегда вне клетки. Она им и веточки, и игрушечки всякие выделывает... Есть темка про Ириску только на другом форуме. Читаю, смотрю и нарадоваться не могу. Вот бы все мои детки в такие дома попали. :pray::pray::pray:

 


На сайте волнистый город приводится отрывок из американской книги о волнистиках, где пишется, что "для маркировки яиц используют восковый карандаш" Это, наверное, что-то типа вот такого ?
Мне кажется, фигня. Легко сотрётся.

 

А вот, кстати, какие бывают виды маркеров

 

Нужно у заводчиков спросить, какими маркерами они помечают яйца. Для меня уже этот вопрос не актуален и не знаю будет ли когда-то актуален.
Как Ваши розеллы? Успехи есть?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.