Перейти к содержанию

Жакоша хворает


kre6ik

Рекомендуемые сообщения


Zosia, chekanova, спасибо.
тоесть одной детской каши не достаточно? А на печень не будет большая нарузка?

Для компенсации нагрузки на печень у вас карсил.Чисто каши не хватает,там половина впустую уходит.В природе попугаи едят насекомых и членистоногих,даже мелкие.Это очень легко усвояющийся белок,и хитин полезен.(Это по поводу гаммаруса и креветки).А больной птице,которую нужно физически "поднять",приходится и мясо давать куриное или индюшачье.Очень осторожно-но приходится.Это же не постоянный ежедневный корм на долгое время.Это временная мера для восполнения энергетических потерь животного.Конечно лори я мясо не стану предлагать (хотя суфле из рачков-стану,вместе с фруктовым пюре).Но жако- можно и куриное пюре,пополам с каким-нибудь абрикосово-банановым-рисовым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kre6ik

    55

  • chekanova

    20

  • Сахарушка

    18

  • Zosia

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


А если сегодня рис + яйцо (Белок или желток?)можно+ тыква вареная.

Можно.Яйцо стоит давать только перепелиное.В неделю для больной птицы можно 2 перепелиных яйца.Во вторую-только одно.Потом целый месяц перерыв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мой жако весной болел,его лечил Тимерин,вроде бы была простуда + еще что-то(а анализы помета на паразитов и бактерий все были отрицательны ).так вот .из антибиотиков он нам назначил цифран250-уж он-то в аптеках всегда есть(дозу не пишу-если мой совет не против правил,напишу и дозу).

978640[/snapback]



Ирвин109, он по действию близок к энрофлоксацину. Так что речь, по сути, об одном и том же идет.

Укололи внутримышечно Enrobiofleks 5% 0.6 мл один раз в день

978783[/snapback]


 

kre6ik, многовато вышло, разве как ударная доза...
Жаконе на 450-500 г надо по 0,2 мл два раза колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь продержались
Состояние плохенькое. Кормила вечером в 10.00, 12.00,02.00,06.00,09.00 примерно по 15 мл .Пою регидроном и простой минерал. водичкой каждый час примерно по 3 мл. Анализы пока не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Риге я вам сделаю анализы быстрее?
Я только сегодня сдала одному жако с Екапилса в человеческую лабораторию.
Результат обещали выслать на почту уже к вечеру.

 

Если надумаете я вам в личке номер телефона оставила.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, спасибо за отзывчивость. НЕ зняю на что они проверяли, завтра зайду за расспечаткой, по тел сказали , что обнаружили candidu tropical(если я правильно услышала). Звонила Маре, она сказала, что врядли она могла вызвать такое состояние, а первый анализ на простейшие смотрели или только на глисты, мне вразумительно не ответили.

 

Наше лечение:
Enrobioflex 5% 0,06 мл 1 раз в день
Carsil 1|4 2-3 раза в день
Linex 1|2 капсулы 3 раза в день
Глюкоза 5% 5 капель в день
Ringer 4 мл Metabolase 1 мл подкожно
Oligovit 0.2 внутремыш. 1 раз

 


Кормлю зерно которое для прорашивания, мелю на кофемолке развожу до кашицы + 1/6 желтка+ 1 креветка и протираю через сито. Прим. 10 мл каждые 2-2.5 часа
Изредко регидрон как питьё

 

может ещё можно , что прдпринять....а что с кандидой делать? :bang: Состояние тяжёлое.

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый анализ на простейшие смотрели или только на глисты, мне вразумительно не ответили.

 

979392[/snapback]



А Вы несколько раз сдавали?

 

А почему не кормите кашами?
Пюре детские давайте,с мясом птицы,яйцо перепелиное.
Птица на замоченном зерне даже если очень захочет выздороветь у неё сил не будет.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите снова Zosia или Cheshirky в личные сообщения!

 

Скорее всего, назначат пимафуцин, нистатин и т.п.... рассчитают дозу.
Под рукой грейпфрукт должен быть...
Отпишитесь им срочно, пока аптеки не закрылись!!!

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,не стоит злоупотреблять белковой пищей--1-2 раз в день,не чаще,остальное- детская каша или пюре без мяса.И воду он должен получать.А вот в каких дозах и как часто давать регидрон-уточните

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, назначат пимафуцин, нистатин

979410[/snapback]



Нистатина в Латвии "днём с огнем "не найти.У нас в Риге только по великому блату.

 

kre6ik,как у Вас дела?

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, плохо,совсем слабый ,вот купила Низорал и сижу ищу дозировку Zosia не отвечает :(

 

Неужели у нас такой страшный кандидоз?

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапках стоит? Может уберите жердочки, и на дно постелите пелёночку, что бы он силы не тратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, плохо,совсем слабый ,вот купила Низорал и сижу ищу дозировку Zosia не отвечает :(

 

Только потому,что никто не отвечает.
Охохо...
Низорал воздействует на печень... Давать его надо с максимальным количеством еды. Тут не могу вам подсказывать, нет права.

 

А вот это надо делать обязательно.
Сейчас, когда диагноз уже известен, птицу надо кормить!!! Вот что хотите делайте, иначе исход будет печальный от голода.
Исключить глюкозу и все сладкие фрукты, овощи - это пища для гриба.
Поить подкисленной гейпфрутовым(лимонным) соком водой. На литр воды ложку сока.

 

В принципе, еще будет нужен полифепан... для вывода токсинов от распада грибов...

 

Позвоните по телефону zosia в виду чрезвычайности ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Кормите, кормите! Не ленитесь, не отвлекайтесь. Даже если кажется, что покормили и хватит, всё-равно поите-кормите. Я свою, видать, не докармила! Очень Вас прошу. Если он что-то хочет, то как по-мне: пусть ест. Выздоравливайте! Держу за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да поможет нам Боженька!

Боженьки помогают тем, кто сам борется! Молиться сейчас некогда!

 

Поите птицу подкисленной водой и кормите кашей. Зоб забит грибами, птица поэтому не ест. Кормите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, дело говорит! Не отвлекайтесь, не сидите в интернете! У птиц важен каждый час. Кормите, пока ест! У нас тоже кандида была. Уже и получше было вроде, но пришлось с малыми на целый день зависнуть в школе перед праздниками... А надо было плюнуть на всё и кормить, кормить...!

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, поправляйтесь, будьте здоровы

 

Ночь прошла ... в 10.часов поковмила кашей,
вечером в 22.00 дала Низорал ( 1/4 таблетки развела на 5 мл и дала 0.09 мл) и через минут 40 дала уголька на глаз 1/10 часть с водой. не нашла инфы по углю (sorbex 0.396 g)сколько давать птичке?

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, поправляйтесь, будьте здоровы

 

Ночь прошла ... в 10.часов поковмила кашей,
вечером в 22.00 дала Низорал ( 1/4 таблетки развела на 5 мл и дала 0.09 мл) и через минут 40 дала уголька на глаз 1/10 часть с водой. не нашла инфы по углю (sorbex 0.396 g)сколько давать птичке?


Первый раз таблетку за сутки,второй и поледующий-по половинке ЗА РАЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kre6ik
Выздоравливайте поскорее!!! Переживаю очень, как за своего. Держитесь и всегда надейтесь на лучшее, не опускайте рук. Я мысленно с Вами.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будем стараться, что есть сил. Главное что бы Крешик не передумал бороться :cray:

Главное кормите его регулярно и поите, тогда у него будет сил бороться. Только не ленитесь, пусть сейчас вы потратите на это много сил, но поможете своей птичке справиться с болезнью. Здесь сейчас Вы его ангел хранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kre6ik, скорейшего выздоравления жакошке!
Не опускайте рук, важен каждый час! У вас сейчас режим ЧП и надо действовать и выхаживать птичика. У птиц очень быстрый метаболизм, поэтому очень важнО частое кормление.

Удачи, очень надеюсь, что малыш поправится, держу за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


будем стараться, что есть сил. Главное что бы Крешик не передумал бороться :cray:

Начинайте ему иммуностимуляторы и иммунопротекторы давать.
Фоспренила у вас,наверное,нет.Тогда ищите человечий имунофан.2 капли 3 раза в день,ежедневно,5 дней.Потом 5 дней - через день.

 

Так же ищите в отделах аптек,торгующих травами- лимонник китайский,эхинацею пурпурную,элеутерококк.В крайнем случае в виде таблеток.

 

Будете это толочь и заливать горячим чаем из шиповника и боярышника, или каркаде (можно чередовать).
Птице надо поднять и иммунитет,и настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошёл в бою.
в 18 уколола 3 раз Enrobioflex
Карсил, линекс,сорбекс + пою чаем калина,боярышник +подкисляю всё соком грейпфрута.

 

Кормлю детская каша+ детское питание Hipp овощи+ курица с 4 мес.+ размолотый зерновой корм распаненный кипятком и протёртый через сито

 

День хрипов не слышала, а к вечеру дыхание опять стало жестким и с хрипами. Лежит на тёплой грелке под полотенцем, без этого сразу дрожит

 

Впереди ночь, надеюсь у жакуни хватит сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калину убрать!

 

Совсем не годится калина...
Пойдет малина,черника,клюква,костяника,ежевика,облепиха,шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько хранится разведённый Низорал в холодильнике? Или надо по -новому разводить????
А подкислять питьё нужно лимоном или можно грейпфрутом???

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для перестраховки разводила по новому каждый раз.

 

Поить подкисленной гейпфрутовым(лимонным) соком водой. На литр воды ложку сока.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать героически. Сколько силы в такой маленькой птичке. Она вся Высохла, кажется стала пушинкой, постоянно лежит на грелочке и сопротивляется кормлению и питью. Познабывает её. Помёт стал горчично зелёным, то больше тёмно-салатовые и с большим кол. воды+урина нормального цвета.

 

Вчера была в лаборатории смотрели они на простейшие, их не нашли (кокцидий и эймерии)

 

Хрипов днём не было, а за час до антибиотика сильно захрипел, звонила врачу, сказал колоть а/б ущё,....Но мыже толком и не знаем что это за хрипы, толи кандида, то ли ещё какая хрень.

 

Но я так понимаю, что антибиотик+низорал прямой путь в кущи райские....Что делать?

 

Еду ко врачу за рингером, может посоветует какой-нибудь имуномодулятор и гепатопротектор

 

У нас ничего вашего нет, долбанное провительство с их законами о регистрации российкой продукции

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что антибиотик+низорал

980604[/snapback]



Вам бы к ним нистатин прибавить.Если я правилно понимаю его действие выдод антибиотика из организам.Вы звонили по аптекам?Или знакомым.
Может быть у Вас кто из знакомых из Риги домой возвращается,я бы вам его передал.

может посоветует какой-нибудь имуномодулятор и гепатопротектор

980604[/snapback]



Ни уже ли в аптеках нет ни каких заменителей?Все должно быть ,просто дороже чем российское.У нас с формуа женщина будет скоро возвращать с России и может вам привести российских иммуностимуляторов,но это будет через 3-4 дня.Продержитесь? Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Низорал притовогрибковое.
Антибиотик будем колоть 5 дней
Уколола Biocatline( B 12) внутремышечно

 

Врач вместо карсила предложила Hepotil по 1|4 таблетки 2 раза в день. Первую дозу дала, ваше мнение карсил совсем убрать?

 

Врач дала ампулу Имунофана для животных , просила уточнить дозировку . Так же как и человеческий 2 капли 3 раза в день 5 дней ... последующие 5 дней ч/з день. Или есть отличие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первую дозу дала, ваше мнение карсил совсем убрать?

980728[/snapback]



Тут я вообще ни чего посоветовать не могу.У меня "НЕначатое медецинское" и ни одного заболевшего попугая в жизни(тфу-тфу-тфу что б и дальше так было).Единственное знаю, что с антибиотиками врачи рекомендуют пить НИСТАТИН,оно как лекарство недающе задедеживаться и выводяшее антибиотик из орзанизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, спасибочки

 

chekanova, спасибо за содействие. Мы каждый раз подходя боимся увидеть.... Удивляюсь его силе, он такой слабый, но такой герой. Насчет женщины из России я не знаю , ведь у нас каждый час на счету, но если что у меня есть ваш телефон :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в качестве иммуностимулятора настойку эхинацеи назначали-уж она-то ,наверное,везде есть.И давайте ему воду-мне Тимерин объяснял,что они много пьют.Воду,думаю,лучше просто фильтрованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, Низорал притовогрибковое.
Антибиотик будем колоть 5 дней
Уколола Biocatline( B 12) внутремышечно

 

Врач вместо карсила предложила Hepotil по 1|4 таблетки 2 раза в день. Первую дозу дала, ваше мнение карсил совсем убрать?

 

Врач дала ампулу Имунофана для животных , просила уточнить дозировку . Так же как и человеческий 2 капли 3 раза в день 5 дней ... последующие 5 дней ч/з день. Или есть отличие???


Польский Гепатил- тоже гепатопротектор,но он относится к химическим,применяется при вирусных гепатотах и токсических гепатозах.Он никак не мешает приему карсила.Вообще гепатопротекторов существует 4 (некоторые считают- 5) подргупп,и все они в особо тяжелых случаях (а у вас- особо тяжелый) могут применяться параллельно.

 

Я сейчас скажу свое мнение-ИМХО.
Птице нельзя сейчас антибиотики.Она умрет от белкового гепатоза,как уже умер малыш Панчо у Ольги.Ей нельзя Низорал- по той же причине...
Ей сейчас нужно
уколы глюкозы 5%,уколы рингера,иммунофан- уже не орально,а внутримышечно; по 3 раза в день
кофеин-бензоат в 1/40 дозы от детской орально
Обильная калорийная,даже "запрещенная" еда,ТЕПЛОЕ щелочное питье-часто и понемногу.
У неё кроме физического разрушения печени еще затронута пожделудочная железа и явно имеет место быть кахексия.
Под рукой надо иметь кортикостероидные препараты (человеческие), укол-0,015 мл разово....

 

Шансы у птича есть, но мало.Я говорю это открыто.
Во многом из-за медикаментозной необеспеченности и из-за очень больших доз антибиотика (ИМХО- в 3 раза больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.