Перейти к содержанию

Жако ПУня


Masane

Рекомендуемые сообщения

Стала уменьшать количество зернового корма в кормушке, а то что то устала половину корма выкидывать. С утра 1 стол.ложку положила в кокос, а в обед в миску салат из овощей и кашки. Вечером когда орОл спустился в клетку салат есть не стал. Но потом проверив кокос, с грустным видом пошел к миске. Пошла сажать с мамой цветы, прихожу, а он всей моськой в миске. Треть на дне клетки и вокруг, треть в миске, а треть съели.
А вот и наш герой

post-28300-1306690516_thumb.jpg

post-28300-1306690532_thumb.jpg

post-28300-1306690543_thumb.jpg

post-28300-1306690553_thumb.jpg

post-28300-1306690562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masane

    306

  • chekanova

    62

  • BaronAn

    35

  • Некта

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыла написать, что ПУняшкину очень понравилось целоваться. Какой же он может быть нежный! Слов нет. А какие глюзики умнющие!!! УУУУУхххх!!!! Почему то испытала такую необходимость. В том, что он меня не цапнет я не сомневалась. Была 100% уверенность и доверие к моему пернатому другу. ОДнако в первый раз рефлекс все-таки сработал. Когда он потянулся в мою сторону, голова рефлекторно отдернулась. Отдельно от моих мыслей ))))))
Сначала я клала семку на губу и он ее забирал. Ну и так несколько раз. и говорила ему :" Будем чмок-чмок?" Посмотрит и возьмет. А теперь когда я стою около клетки он подходит к краю и тянется к губам ))) Конечно, я понимаю, что без команды это попрошайничество. Поэтому не позволяю ему дотягиваться. А стараюсь переключить его на занятия с игрушкой. Но когда следует команда "чмок-чмок" он с удовольствием тянется. Как росток к солнышку. И я на пару секунд дотрагиваюсь до его клюваса губами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ПУнчас устроил настоящую охоту за семечками и орехами. Я с сегодняшнего дня в отпуске, поэтому орОл гуляет весь день. Но давно замечано, что когда он вне клетки весь день то есть предпочитает только сухой корм. Вот и сейчас он весь день гордо отказывается от салатика с душой нарезанного в миску. Гордо роется в миске с шелухой. Зерна кладу ему теперь 1 ст.ложку и он его не разбрасывает. Однако пока он в течении рабочего дня в клетке, то он хоть там роется и что то ест.
Ну так вот бастует он значит весь день. А баночка с семками стоит возле монитора на столе. Как он крутился, какие полеты совершал для изучения места посадки. Это надо было видеть. Первый его удачный авиа налет прошел молниеносно и закончился кражей целого грецкого ореха. Но ПУнчас не смог его разгрызть и бросил. Попытку №2 успели заснять частично. Вот он наш герой.


Мяукать стал целыми днями. Очень хорошо получается. И какие то гортанные звуки издает.

post-28300-1307374948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз он так долго раздумывать не будет

Так он и не думал больше. Как опробовал полосу для приземлений, так теперь и караулит чтобы от стола отошли ну хоть на метр )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на счет приручения пока туго. Во-первых как я тебе говорила не знаю с чего начать не видя реально примера, а во-вторых боюсь накосячить и чтобы он меня не цапнул(( Не то чтобы я его боялась вовсе нет. Иначе бы я с ним не чмокалась, но вот руку под него совать как то...Ну вот, все свои тайные страхи выболтала)))
Дает гладить клюв, но дальше не пускает. Давал раньше гладить лапы почти до штанишек. Но потом перестал, думаю из-за того что доча лезла к нему без меня. Или из-за того, что один раз лапкой запутался в тонкой веревке и я ( не придумала ни чего лучшего ) отрезала ее возле лапки ножницами. По началу стенд обмотали джутовой бечевкой, но после этого сняла ее. Может из-за этого... Сейчас старается смыться в недоступное для меня место даже если рука просто направлена в сторону лап. Но я стараюсь вернуть доверие ))
Выучили команду вперед-ко мне. Идет естественно только за семку. Иногда конечно и забастовки устраивает, но тогда я начинаю просто с ним в игрушки играть и уже в процессе раскручиваю на команду.
Сегодня он вел прицельное бомбометание в меня игрушками. Убираюсь, значит, я под клеткой. Ползаю по полу с щеткой. А это пернатое чУдо-Юдо стал кидать игрушки с клетки прямо на меня. Куда я ползу, туда и он. И ведь специально кинет и смотрит попал или нет, Проказник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Пуня позволяет трогать лапки? Попробуйте начать изучать команду "Дай лапку". Продолжайте заниматься с птицей - это очень полезно!
по поводу поцелуев, цитирую зосю:

Кандида является нормальным обитателем нашей,человской,ротовой полости.В малом количестве она подавляется сильным организмом и не мешает жить. А у птиц кандида представляет серьезную опасность- потому что любит заселять зоб.А в зобу темно,тепло и куча питательных веществ- расти не хочу! И мицелии разрастаются.мешая птице кушать(начинается рвота),прорастают дальше,по пищеводу.Не усваиваются корма,птиц тощает и гибнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! :clap::clap::clap::yahoo::yahoo::yahoo: надеюсь не чистая случайность.


Если честно, то у меня даже слов нет, одни эмоции. Родные смотрят на пляшущую с воплями по квартире ( собственно Я ) тетку и не знают, что им делать. То ли радоваться с ней, то ли звонить по 03 :)
А получилось это чудо так. Взяв на вооружение видео chekanova и Некта и засунув свой страх куда подальше начала заниматься с ПУняхой с заходом на руку. Но он ни как не хотел этого делать из-за возможности удрать в дальний угол. Клетка то у нас не маленькая и высоковато стоит. Пришлось зализать на стул и вызывать к себе уважение )))) Как ни странно, но орОл принял мои условия. Пытался сначала намекнуть на "неудачное" по его мнению расположение руки. Но потом успокоился и за занятие несколько раз наступал лапой на кисть руки и подходит спокойно, касаясь грудкой руки. было у нас пара таких заходов за день. И решила я провести третье занятие вечером. баночку с наградой поставила рядом и отвернулась. Поворачиваюсь, а он уже головешкой в этой баночке. Как я выше писала, он открыл на нее охоту из-за семок. Взяла в руки банку, он так для приличия по возмущался и опять в нее. Взяла и почухала его. Он так удивился ))) Но не рычал и не кусался, а так аккуратненько клювиком за пальцы подержался и опять в банку. В общем он в банке, а я чухаю. Без банки он не решался. Причем ему похоже понравилось и большую часть времени он просто головешкой упирался в банку и похрюкивал :) Потом вытащит головешку почухается лапкой и опять туда. Вот так мы и стояли минут 15, пока не пришла дочка и нас не застукала. Вот думаю, он еще дастся ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как головушка на ощупь

ощущения потрясающие )) не могу словами выразить)) и это он уже немного капризничать при доче начал, а так даже не рвался никуда. Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, :clap: молодцы!
Пуня, вообще молоток и не боится он тебя, и совершенно не против почесонов! Теперь только вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, очень приятно чувствовать себя в роли вдохновителя. :shuffle: Скажи, chekanova? :drinks:
Лена- поздравляю. Сама знаю это волшебное чувство когда дикая недоверчивая птица начинает распускаться, как колючий бутон..для тебя. :wub:
Очень хорошо, что закрепляете это доверие вкусняшкой!
Чешите не очень...Одним пальцем это не серьёзно, и перья как бы перебирать надо, а не тереть... и торопитесь вы чесать.. Вам Пунька и так и этак лапой показывает, что чешете не там и не так.. хотя понимание того, что Вы этому научитесь у него есть! :grin:
Им очень нравится, когда ушки чешут, и чухайте больше шейку, чем макушку. 67a3e5ca737f.gif

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем чухаться. НО! обязательно с банкой. ПУсть и пустая, но чтобы была. И заметила, что у него отношение поменялось ко мне в хорошую сторону. Не могу объяснить в чем конкретно, но поменялось. Если ДО события он мог себе позволить меня за палец "тяпнуть" ( резко и сильно ухватить ) за палец, то ПОСЛЕ все делаем в лучшем виде )) аккуратненько.
За то теперь этот жук понял, что с ним занимаются и .... отказывается есть салат с кашей. Все равно предлагаю утром салатик, после обеда кашу, на ужин зерно. Пусть хоть ковыряется. Если давать зерно с утра ( даже меньше ложки ), то пока я дома он до всего прочего не дотронется. Будет гордо сидеть на кормушке выгрызая всю шелуху. Зачем ему спускаться в клетку за едой, когда хозяйка сама ему в рот кладет семки, да еще и нахваливает его. Хорошо устроился )))))) Заниматься стараюсь не меньше 3 раз в день минут по 15-20. Семки из корма у нас калиброванные, наверное прямо для занятий, мелкие. При этом мы ходим по клетке по команде "вперед". Подходим к руке и берем через нее семку касаясь грудкой. Раньше только тянулся, хватал и убегал)) Теперь подходит вплотную. А сегодня вообще отважился постоять!!! лапой на кисти пару минут. Ну и коготочки у него, острые. Еще научился по команде "держать" ведерко, а я ему туда семку. Картина выглядит "Мы сами не местные, подайте на пропитание" )))
Но сейчас, в свете последних событий, он старается все таки увильнуть и намекает всячески на почесоны. Оставляю ему на десерт. Все таки как хорошо, что я в отпуске и могу заниматься спокойно с орлОм. ДОча тоже довольна, он ей хоть и немного, но дает пару перышек почесать.

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала я все таки шар этот для грызунов. И что вы думаете? неделю с лишним висит и ПУнчас на него ноль внимания. Я его уже во все углы перевешивала, лишь бы у него перед носом висел. Ни какой реакции. Может, когда на работу уйду, он ним заинтересуется?
Сегодня он на меня обиделся. Мне так показалось по крайне мере. Ушла я в магазин, а дочка гулять и закрыла орла в клетке. Прихожу с гостем. Открыла клетку и зову его ( орла ) гулять. До сна еще времени много было. Удивилась. Обычно ни когда не против из клетки вылезти. Я его и семечкой выманивала, а он меня за палец тяпнул и семку не взял. В общем дал понять, чтобы отстала. И сидит, отвернулся и молчит. То в это время по графику он горло прочищает, а это молчун такой стал. В общем он так и не вылез, даже когда гость ушел. Вот теперь задумалась, а может ему конкретно этот человек не нравиться? Уж больно он на него реагирует и совсем не радостно. Брата моего, например, рад видеть, потому что тот с ним болтает и вкусняшку дает. Хоть и редко заходит к нам. Отчима моего, скажем так, терпит. Семку если и возьмет, но и оборать может. Но с этим, свидания всегда под строгим контролем происходят. Ни как не доходит до человека, что с мужиками у ПУнчаса небольшой, но напряг и это все таки не кот и не собака. Машет руками перед ним, как ветряная мельница...Устала объяснять уже. А вот с этим гостем напряженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, ну да, скорей всего, человек ему не нравится. Раз видит его уже не в первый раз.
И на вас, и правда, наверное, надулся, раз вы опять его в дом привели, хоть это его величеству и не по нраву. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, я тоже думаю это реакция (по крайней мере от части) на неприятного для птицы человека, я наблюдал такое у Агу, если человек ему не нравится, то он будет дуться все время и не важно сколько раз он его видел... А ведь он выкормыш, привычный к людям... думаю у природников реакция еще осторожнее в таких ситуациях...

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Кирюша тоже долго ходил мимо шара, будто его и нет. Заинтересовать удалось бумажными конфетами с семечками в нутри, он любит ими заниматься. Положили их в шар и дело пошло, потом заменили овощами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, а если в шар орех положить?

1129726[/snapback]



Согласна. Главное запустить интерес к шару. Рокс очень любит свой шар. :) (про Рошку я вообще молчу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы :) У меня инет два дня не работал, не могла выйти "в свет". Будем пробовать орех. Зато у нас на даче поспела клубника и сегодня давали его высочеству на пробу. Целую не стал есть. А вот пюре-сок из нее пол-чайной ложки съел. Сегодня минут 5 постоял лапками у меня на кисти. Точнее зашел, а я ему под моську банку с семками. И вот так я его немного обманула)))
post-28300-1308336314_thumb.jpg post-28300-1308339579_thumb.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а черешню пробовала дать Пуньчесу? Мои черешню больше любят, чем клубнику.


Сегодня минут 5 постоял лапками у меня на кисти.

1130685[/snapback]



:up: Молодцы!
Мы пока на палочку пытаемся заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, черешню боюсь давать. не вызывает она у меня доверия. Кажется, что она "химическая"

1130888[/snapback]


 

вот тут я согласен - Агу не жрет ее ни в какую, хотя по весне мороженную наворачивал за обе щеки... видимо что-то с ней не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут я согласен - Агу не жрет ее ни в какую, хотя по весне мороженную наворачивал за обе щеки

1130897[/snapback]



Jake, видимо Агу её обожралась еще весной. А мороженная откуда была со своего огорода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обожралась

1131103[/snapback]



Обожрался :) мы вроде как мужского роду :)

 


А мороженная откуда была со своего огорода?

1131103[/snapback]



В том то и дело что магазинная, у нас в регионе такие вещи в принципе не растут, у нас зима 9 мес в году :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обожрался мы вроде как мужского роду

1131177[/snapback]



Точно, точно обожрался....Я просто привыкла что Агуша у нас на форуме девочка.

 


В том то и дело что магазинная, у нас в регионе такие вещи в принципе не растут, у нас зима 9 мес в году

1131177[/snapback]



Я не прочла регион сорри. А если магазинная, то все едино что мороженная, что сейчас свежая. Просто Агушика изменились вкусовые пристрастия :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженная и у нас продается))) но как то боязно. Зато сегодня мы съели целую клубничку. С ложечки так прикольно кушал. Понравилась наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-завчера купала ПУнчаса. В общем у меня на первом заходе закончилась вода в бутылке и я пошла ее наполнять. Прихожу, а мое чудо пернатое пытается до гнаться в поилке. Но туда кроме головы ничего не помещается. Начала поливать его прямо в клетке, хотя раньше ни когда так не делала. Что он вытворял, боже ты мой! Ему явно было по кайфу, точнее он был в экстазе. И на клюве висел, и сливу изображал вися то на двух лапах то на одной, и попу подставлял под капли покряхтывая. Пыталась дочка заснять целиком, но телефон разрядился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена- это очень здорово! Мои пульвик оба ненавидят. :(
Я в ванной купаю, тоже не в восторге, но лучше переносят, чем пшикалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, мне бывшая хозяйка ПУнчаса говорила, что он не любит купаться. У меня же с точностью наоборот. Ему очень нравиться это дело с самого появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сёмка куски мяса с руки пытался выдрать, когда с пульвика пыталась помыть. Теперь моемся на под душем сидя на моей руке, а я его Высочеству крылья расправляю и держу шоб хоть чуточку птица намокла. И ни чего. Спокойно терпим пока закончиться процедура
880a948ea29c.jpg

 

Минус такого способа, что пузико остается фактически сухим. Его СЁмка потом в поилке домывает уже самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУнчас в такой позе по клетке растекается)) когда на верху купается

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стали активно сыпаться перья с хвоста, крыльев, брюшка, штанишек. Еще сегодня его высочество далось почухаться с утра БЕЗ банки и курлыкал при этом. Я от него балдею)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..Еще сегодня его высочество далось почухаться с утра БЕЗ банки и курлыкал при этом. Я от него балдею)))))

Так приятно, когда они курлыкают :) У моего этот звук означает верх блаженства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас стали активно сыпаться перья с хвоста, крыльев, брюшка, штанишек.

1133709[/snapback]



Лена, витамины давали? Они иногда провоцируют активную линьку. Мои птахи линяют практически незаметно, сейчас только пуха больше стало, и при почесонах нахожу трубки, а так, что бы сказать, что перья сыпятся... :nono:

 


Еще сегодня его высочество далось почухаться с утра БЕЗ банки и курлыкал при этом.

1134079[/snapback]



Поздравляю! лёд однозначно тронулся! Думаю, что скоро всё будет и катание на плечах и разговоры.
Снимите почесоны со звуком, плиз..! У меня никто не курлыкает..тоже хочу этот звук слышать. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, витаминов не давала. Не знаю какие подходящие и доступные)) Просто пух и так есть, а это открываю его с утра или с работы прихожу, а там аж 5-6 перьев и так уже несколько дней. То с хвоста, то мелкие. Но это они сами выпали. Попробую снять как он курлыкает или кряхтит. Даже не знаю как точно описать звук.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.