Перейти к содержанию

Жако ПУня


Masane

Рекомендуемые сообщения

Ааааааааа, поддон !!! Да согласна. Если попадается птица, которая заинтересованна в поедании всего, что под клюв попадется, то поддон там косячный. У меня просто сколько лет Семен в подобной сидит и вообще на поддон не обращает внимания. И у Илончика птицы его не трогали.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masane

    306

  • chekanova

    62

  • BaronAn

    35

  • Некта

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

))Ну не то чтобы все подряд. просто он наверное вкуснее и хрустит интересней))) У него есть там бревнышки для клюва, но подддон интереснее, ну и стол под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!) прекрасная птичка, только начала читать Вашу историю))
а еще приятно встретить человека из Саратова))
Планируем август-сентябрь покупать выкормыша жако, а вот где покупать - непоняятно..)) :idontno:
В итоге, похоже сами поедем в Москву. Даже клетку придется в интернет-магазине заказывать
Может интересовались - есть ли в Саратове еще любители жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любители есть, но они это тщательно скрывают))) Согласитесь, наших местных форумов практически нет. У нас в городе не уверена, что можно приобрести действительно птенцов. т.к. перед покупкой своего изучала рынок местный и пришла к выводу что тут одни перекупы с дичками. Если бы я приобретала выкормыша, то только у проверенных людей. Уж больно ответственное это дело, похлеще чем щенка выбирать. Например Amazona с этого форума. Я не встречала негативных отзывов о его птенцах. Есть и другие "старожилы". Поэтому тут все зависит от финансовых возможностей и вашего желания терпеть все закидоны пташки)))) А они поверьте могут довести всех в доме до белого каления.

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет)))Давно нас тут не было. В этом месяце исполнилось 7 лет нашей совместной жизни с ПУнчасом:-) Продолжает охотиться за собаками и котом)) Продолжает шкодить. Сожрал все картонные емкости в комнате дочки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Мои поздравления!
Я на форуме и в попугайской тусовке недавно, но с удовольствием читаю такие темы!
Радости Вам и счастья с Пунчасом!
Жалко, что все, кто так интересно писал в прошлом , ушли отсюда...
Есть группа Попугаи на ФБ . Приходите туда, поболтаем и покажете своего Зайца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наш маленький краснохвостый шкода наконец-то начал сближаться с нами. Все это время он вел себя как сосед по комнате. Дочка сама по себе, он сам по себе. На данный момент он стал понемногу все таки интересоваться людьми в комнате.Начал усиленно мяукать и смеяться:-) Ходим и на кота ругаемся чего это он размяукался, а котэ из под одеяла выглядывает и смотрит на нас недоуменно... Тогда и поняли, что это наш ПУнчас)) До этого он только жрал, срал и орал по своему. Ну и шкодил. Взять хотя бы воровство яблок со стола у дочки или сожратую сувенирную ручку ( деревянную). О куче погрызанных коробок, ковре, покрывале я уже молчу. Видео не удается снять, т.к. пока дотянешься до телефона он все ... умолкает и перестает творить:-) Полюбил подушки на диване. Залазиет между ними и начинает копать и даже погруз.

WP_20170529_19_02_21_Pro.jpg

WP_20170529_19_02_58_Pro.jpg

WP_20170529_19_03_12_Pro.jpg

WP_20170529_19_03_16_Pro.jpg

WP_20170529_19_03_25_Pro.jpg

WP_20170722_11_39_10_Pro.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, когда жаковладельцы не пропадают в небытие спустя пару лет. Когда проходит целых 8 - понимаешь, что это действительно член семьи уже. Пунчас прикольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С удовольствием прочла всю тему ,какие же вы молодцы !! И с годами в вашей компании прибавприбавлениеление -,кот,собачка ,ну царь Пуня.Здорвья и счастья вашей дружной семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наш заяц начал болтать. Пока немного, но всё же. ПУня у него получается очень чётко. Мяукает по прежнему, но иногда так как будто кошака за хвост тянут :)стал смеяться и визжать как племянник, ойкать, да и другие звуки. ещё у него что-то срывается, но мы не можем разобрать. Стал воровать чай или клянчит. А не давно стал на диван прилетать. За 9 лет это все таки достижение :)

MKzWVEDq324.jpg

IMG_20190119_185509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ленчик, от души поздравляю!

Это правда круто. И еще раз подтверждает, что в любящих руках, жако заговорит в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет. Очень рада тебя видеть. Да это очень приятно))) О том, как он гостей разыгрывает своими звуками это отдельная история. У него получаются и другие звуки и слова, но пока невнятно и не четко и мы не можем понять, что он пытается сказать. Как ребенок учится разговаривать, так и он. началось у него это в прошлом году. Но отлично научился клянчить и воровать чай у дочки из стакана. По истечении 9 лет нашей с ним жизни, я не жалею о приобретении такой птицы. Он очарователен. Дочка не хочет отдавать его мне в новую семью)))) Но все же всех желающих завести жако в доме, я стараюсь отговорить, все таки это не собака и не кошечка. Другой уровень отношений. Сейчас он перестал орать на мужчин, полюбил кота и собак ( по крайне мере не выгоняет из комнаты и не пытается откусить хвост), подружился с племянником 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. ПУня поживает хорошо. У дочи появилась маленькая собака и он с ней сдружился. Начал гавкать и аллокать. Вообще он начал сильно сближаться с нами. 

IMG_20190703_233750_493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Masane, Пуня молодец! Смышлённый попугай!

Думаю,  у него немного перерос клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. У нас всё хорошо. Шкодим. Отодрали кусок свежеприклееных обоих). У сестры 8 месяцев назад появилась собачуля и тут как говорят "Остапа понесло ". ПУнчас стал уделять внимание псинке. Играет с ней в её игрушки. И не позволяет её обижать и забирать игрушку у неё. А сегодня вот такое видео прислала дочка. Он, что заигрывает? С другими четвероногими такого поведения не наблюдалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичное брачное поведение самца.
Если не планируете его женить, постарайтесь давать поменьше проростков.

Собачка теперь объект его страсти.
Будет ее защищать, охранять и атаковать всех обидчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе мы так и подумали. Женить не собираемся. Трудно в нашем городе найти пару, да и ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, прочитала всю тему от начала и до конца на одном дыхании...

Теперь и у меня появилась надежда , что 6 летний амазон хоть на руку пойдет когда-нибудь... терпение, терпение и терпение!

Так вы приобрели ему другую клетку?

А какую клетку вы считаете лучшей?

Я вот, наоборот, пришла к выводу, что лучшей клетки нет, и собралась купить для амазона.

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.