Перейти к содержанию

Жако ПУня


Masane

Рекомендуемые сообщения

Masane, немного времени прошло, а Пуня уже и ест около Вас и не напрягается в Вашем присутствии. И то, что разные звуки издает, и даже "Ало" - это очень хорошо:) , значит птица не в крайней степени шока :)
"Ало" - распространенное слов :) так что может это из его прошлой жизни. Может еще что выдаст:) Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Masane

    306

  • chekanova

    62

  • BaronAn

    35

  • Некта

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

BaronAn,
жду не дождусь. Мы все аж "пищим" от любого его звука. Кстати гранат он ест. оставляла сегодня кусчек и он его съел. А я то переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, вроде они все гранат обожают. Не перекормите его только :)
Вот здесь отличная общая статья о кормлении http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding...sphrase_id=7502
Вот из этой статьи о гранатах: "...Гранат (не более четверти не крупного плода в день, при подозрении на нездоровье гранат следует исключить из рациона, поскольку он влияет на кроветворение)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, спасибо,
Гранат давался всего 2-3 раза за две недели и его количество было значительно меньше четверти. Я к тому это писала, что значит ПУня не на одном зерновом корме сидит. Хотя он явно его предпочитает. Была бы его воля, то он одни семки трескал бы)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня одни семки трескает... кормили его до меня только семками да кукурузой =(

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и состоялся наш первый выгул. Решилась на это, потому что жалко смотреть на него в этой клеточке. В 8 утра была открыта клетка. Открытой она оставалась час наверное. ПУня ни как не хотел выходить из нее. Мы лежали с дочей на диване и наблюдали за ним. А когда у меня закончилось терпение :) я сказала :"ПУня, иди к нам". И, вы представляете, он как будто эту фразу ждал. Вылез из клетки. Взгромоздился на верх и всех осматривал. Не обошлось и без аварий. Приземлился пару раз в цветы, которые естественно были убраны в дальнейшем ( что то тормознула и не убрала сразу). Летает он, конечно, быстро и хорошо. Какой же он красавец в полете!!! :fly: Доча спряталась от неожиданности под одеяло, таким же образом он напугал жену моего брата. Та сидя за компом с испуга упор лежа приняла )))) Сразу же улетел в комнату напротив. Я ему сказала "Нельзя" и он вернулся обратно в нашу комнату. Был еще полет по этому же маршруту, но на это раз ПУня залетел в комнату, развернулся в полете и обратно. КЛАААССС!!!! Обновил стенд и пол под ним, а так же подоконник ))) Пару раз сел на клетку мелочи, так те чуть последние перья со страху не потеряли ( они как раз линяют ). Опять сказала "Нельзя" и он вернулся на стенд, за что получил семечку. Прогулка у нас была до 17,00. Вся еда была в клетке. Только села за комп и тут услышала похрустывание. Это ПУня по тихому спустился в клетку и уплетает корм. Быстренько, но без резких движений закрыла клетку. Естественно он был вознагражден половинкой ореха и похвалами. Вид у него, на мой взгляд, стал довольный. Вот так у нас прошел день ) Теперь мелочь на прогулке резвится. Придется клетку с мелочью снимать на время прогулок ПУни.

post-28300-1288454640_thumb.jpg

post-28300-1288454661_thumb.jpg

post-28300-1288454683_thumb.jpg

post-28300-1288454694_thumb.jpg

post-28300-1288454711_thumb.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, у Вас очень хороший стендик получился. Конечно, Пуня рад прогулке:) Тем более так долго гулял, и так долго ждал этого:)
Здорово, что у Вас не возникло проблем с заходом. И птиц получил хорошее поощрение после захода в клетку, что для него будет означать "зашел - получил награду". Надеюсь, у Вас и дальше прогулки будут позитивно проходить.
Игрушечек бы на стендик добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn,
Игрушек обязательно добавим. Но он ими не интересуется на стенде. Они ему больше в клетке нравятся. На следующий день так же его выпустили, так он до обеда погулял и сам зашел в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ПУня гуляет у нас каждый день вечером, когда я прихожу с работы. Как раз к этому времени он успевает съедать почти всю дневную норму корма и к выгулу делается немного голодным. После открытия он естественно размещается на клетке. Потом посетит стендик. Но все таки предпочитает на клетке размещаться. Правда его прогулки не очень долгие, где то полчаса. И летать он что то не стремится, может аварий больше не хочет? Так я его и не ругала за его приземления. Или боится неудачно приземлится? Сидит и смотрит на нас ))) Я с ним стараюсь поиграть, то палочкой, то колечками. Вроде он не против. Как только отстану от него, старается спустится в клетку. Как только зашел, я ему песни хвалебные и вкусняшку. Сегодня вот выпустила его и все прошло как и раньше. Не успел вылезти из клетки, как тут же залез обратно и всем видом показал, что ждет поощрения. Смотрит на меня с ожиданием : "А где вкусное????" ( вот продуманный типчик, однако). Дала ему немного корма и не стала клетку закрывать. Поел и вышел обратно. Через минут 30 зашел обратно, но в этот раз при закрытии клетки проявил небольшое недовольство, сделал "Сердитую птичку". Когда был на клетке и увидел у меня в руках пульверизатор, то весь взъерошился, немного растопырил крылья, задрал хвост, а голову опустил к решетке. И стал подставлять голову (!!!) и бок под пульверизатор. Я восприняла это как желание искупаться и ПУня был тут же обрызган водой. При этом он подставлял бока и пытался поймать струйку воды, а клювом в это время терся о решетку клетки, которая стала мокрой. Эх, жалко у меня нет камеры, такое зрелище уморительное было. Вот так у нас прошла половина этой недели ))

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я начала думать, зачем мне вообще будильник на телефоне? Уже два дня часов в 7-7,30 ПУня начинает петь всеми звуками какие знает. Слово "Алло" уже произносит часто и очень четко. Наверное наши разговоры идут ему на пользу. Вчера вечером открыла клетку, но его величество не захотело удостоить нас своим вниманием. Зато сегодня когда открыла утром клетку он весь день в неё не заходил. Точнее спускался покушать. Второй раз зашел около 20,00 под наши дифирамбы. В кормушке его ждала половинка грецкого ореха и несколько семок. Купили пару погремушек, он сразу стал ими играть. Больше всего нравиться ему скидывать игрушки с клетки и смотреть. Наверное наблюдает за нашей реакцией или дрессирует нас, потому что естественно рефлекторно идешь и поднимаешь игруху с пола )))) Стала с ним заниматься "дай предмет" Первый день. но в общем обоим понравилось. Решила делать корм. смесь сама, чтобы хоть семок поменьше было, а то в Подоване одни семки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ПУня сошел с ума. С самого утра, впервые за три недели ( пока все спали ) начал "петь". Столько звуков я от него никогда не слышала. Особенно ему понравилось каркать, я бы так назвала этот звук. Или это была какая то большая птица. С интересом смотря в окно ПУня запевал. Концерт продолжался до 16,00. А потом его как подменили. Так же ему понравилось играть в "Дай игрушку".Ему нравится грызть канат. ))) А вот сегодня его высочество был не в настроении. Играть отказывался. С возвращением в клетку проблем пока нет ( надеюсь и не будет ). Гордо не захотел есть зерно без семечек. Если они есть в кормушке, то ест частично остальные зерна ( немного , но все же), если нет, то будет весь день сидеть голодный. Яблоко отказывается есть уже 2 день. Сегодня была предложена долька мандарина, которая в свою очередь была облизана и выкинута на пол. Орех принимает всегда. А еще я обнаружила, что в нашем славном г.Саратове очень трудно найти полосатые и тем более белые семки. Ему же вредно сидеть голодным весь день. Я начинаю беспокоится за его здоровье...В воду днем добавляю витаминки для птиц BEAPHAR Trink + Fit Birds. Небольшое количество Пуха по комнате. Это он линяет или это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, линяет или норма, сложно сказать не видя Пуню. Пух у моего тоже часто в клетке. Если пуха не много, то наверное, норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных был проведен эксперимент по питанию. ПУне были предложены запаренные зерна кукурузы, семечек, нут, маш и пшеницы. Нут и маш сначала демонстративно выкидывал, но после того как ему был предложен размятое зерно, то он начал с удовольствием его есть. Зрачки так и пульсировали. Такая же ситуация произошла с кукурузой. Семки просто съел в первую очередь ))). Но ест это только из рук, из кормушки стесняется что ли. В воскресенье выпустили его погулять на весь день, так он не спускался кушать в клетку. Наверное боялся, что закроем. Хотя когда выпускаем вечером после работы, то ни когда его не закрываем сразу. А только когда после слова "Спать" он сам заходит в клетку. Но он начал хулиганить. Повадился садится на клетку мелочи. Мы его оттуда прогоняем и за то, что возвращается на свою клетку он получает семечку. А как только отойдешь от клетки, он опять возвращается к мелочи )))) И все повторяется. В общем ПУня хитрец еще тот. В его репертуаре появился звук домофона. И отгоняет котов или когда не в настроении не щелчком как было ранее, а пронзительным ( аж в ушах звенеть начинает) писком. Один раз так дочу прогнал ( наверное ее реакция понравилась ) и всех теперь прогоняет )) Вот такие у нас дела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУня согласился заходить на палочку за семечку )) Подставляешь ее ему и он тут же лапку поднимает, а потом переходит на нее. Здорово!!! Правда не надолго. А вот игрушку давать в миску отказывается. Он ее берет и кидает в сторону. Шкода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Моя мадам тоже очень любит летать на клетку мелких. Знает, что нельзя, но хоть на секундочку приземляется, но чаще, когда мы выходим из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с бывшей хозяйкой ПУни. Она интересовалась, как у нас обстоят дела с ним, как проходят наши тренировки. Я ей рассказала, что из зернового корма хитрец съедает семки, а потом сидит голодный. Она посоветовала засыпать ему корм на неделю и не засыпать больше. А семки только как вознаграждение. Ну с семками всё понятно, так и даю. Но я не согласна с тем, чтобы зерновую смесь на неделю засыпать. По утрам стала давать ему овощ. смесь ( замороженную покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засыпать на неделю - даже не думайте.
А смесь какую даете? Ест? У меня не ест совсем((( только виноград с яблоками ему подавай. Дала гранат кусками - ему лень выковыривать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем покупаю замороженную овощ. смесь-мексиканская или гавайская и размораживаю ее в микроволновке. И как и следовало ожидать из нее съедается минимум ( если вообще съедается. Т.К. часть находила рядом с клеткой ). Но из рук он съедает кукурузу и такую и размоченную, а вот из кормушки ни как не хочет. Надеюсь приучить его к такой пище. Вчера скушал половинку яблока с такой жадностью ))) Виноград едим по настроению и гранат так же. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день новостей мало. Уговорила ПУню все таки поесть овощ. смесь с кашей. Как ни странно, но он поел немного этой смеси из кормушки :) Медленно, но верно согласился. Сегодня предлагала ему в течении дня немного хурмы без кожицы. Сначала просто выкинул кусочек, потом кусал. Потом я размяла немного хурмы между пальцев и это пюре с семечкой предложила ПУне. Он стал выковыривать семечку из пальцев, попутно слизывая пюре и прикусывая пальцы ( так приятно все таки, когда он так делает :clap: ). А потом просто предложила кусочек, он его пожевал или помял клювом ( не знаю как это поточнее описать ) В общем его высочество согласился принять дар из моих рук.
post-28300-1290359805_thumb.jpgpost-28300-1290359859_thumb.jpgpost-28300-1290360066_thumb.jpg
Так мы стали развлекаться ) Сядет на клетку с мелочью и смотрит вот так )) и пока до него идешь грызет стендик мелкоты )))) Успел згрызть 10 см. жердочки. А какой у него был задумчивый взгляд перед окном))) ну прямо за весь мир переживал. :Woodpecker: Изобрели новую для нас с ним игру, что то типа разбери пирамидку. От погремушек (в которые надо заметить ПУня очень любит играть ) остались колечки. А когда предлагала ему хурму, то кусочек насадила на палочку ( предварительно привязав ее к клетке) и повесила эти колечки. Он их поснимал и покидал на пол . Ну нравится птицу все скидывать с клетки. Я ему опять надевала эти колечки и горлышки от пластик. бутылок, а он их снимал. Вот такая игрушка. В выходные дни он целыми днями у нас гуляет. В рабочие, дочка как приходит со школы выпускает его часов 5-6 вечера и он гуляет до 22ч. А эту пятницу ПУняшка отказался заходить в клетку и гордо остался спасть на ее крыше. И случилось это, потому что я предложила ему поесть распаренную пшеницу и как следствие он накушался и не пошел есть в клетку. Но я так была рада что он распробовал зерна ( раньше он их выкидывал или просто не ел ). Хотя он после слов "Пуня пойдем спать" сам спускался в клетку. Правда, вне ее я его ни когда не кормила, а только угощала семечкой. Ловить его не стали. Вот так состоялась первая "самостоятельная" ночевка. Конечно же я очень волновалась за то, как он будет спать, но все же решила его не ловить. чтобы не нарушать наши отношения )) Всё слава богу прошло хорошо. Паники не было, птиЦка не беспокоилась. Утром встал на час позже обычного и сразу разминаться начал полетом на клетку мелочи. Вообще то я стараюсь его не закрывать в клетке, если он спускается туда поесть, только когда нужно уже ложится спать. А то если его закрыть как только он зашел туда есть, он потом кушать не заходит целый день.

post-28300-1290360081_thumb.jpg

post-28300-1290360098_thumb.jpg

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вашу тему.птица очень понравилась.что летает.это хорошо.но я бы конечно не покупал не глядя.желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полмесяца даю ПУняшке жидкие витаминки

 

BEAPHAR Trink + Fit Birds. Вот, что про них написано :
"Эти витамины для попугаев способствуют формированию красивых перьев, способствуют укреплению костной массы. Незаменимы при недостатке витамина С и кальция в рационе питания попугая. Витамины содержит концентрат черной смородины."

 

Способ употребления развести 10-15 капель витаминов на 20-30 мл воды ( так было написано на сайте для волнистых попугайчиков, а вот для крупных не знаю сколько.Капаю столько же
post-28300-1290499850_thumb.jpg
А еще Ппуняшка дал вчера потрогать клюв, за семечку. Пока он ее пытался взять я легонько дотронулась до клюва :)

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, Лично я не сторонник витаминов. Тем более Вы их уже месяц даете. Вообще без назначения врача не рекомендовала бы.
Корм ни на какую неделю не насыпайте! Корм меняйте ежедневно. На ночь можно оставлять только сухой корм. Т.к. прочий портится.
Я бы не давала гавайские и пр. смеси, т.к. в них возможно есть специи: соль, перец и т.д. Проверьте если есть , замените на просто замороженные овощи. А еще лучше брать не замороженные, а свежие. Та же кукуруза – я покупаю сухую кукурузу в зернах и запариваю ее, что-бы она не была жесткой.

 

То, что оставили ночевать на клетки, не очень хорошо, хотя не критично (правильно, что насильственно не загоняли). Можно было попробовать на орех заманить (1/2 грецкого в кормушку положить).
Поощряйте все хорошее и игнорируйте (отвлекайте) от плохого. Вроде Вы так и делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn,
Орешек тогда не прокатил )))
Витаминки я давала, чтобы как то стресс смягчить после переезда птицы. Курс пропили. Смесь овощей без специй ( сами ее едим) называется "Мексиканская" весом которые продаются в магазинах. т.е. там просто замороженные овощи ( кукуруза, горох, перец, морковь, фасоль стручковая). Сухую кукурузу мы тоже любим запаренную и пророщенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда ПУняха перелетал со своей клетки на клетку мелочи с него выпало перо из крыла. Я хочу сказать, что он его не сам выдернул, а оно само выпало. Может начал линять? Потому что несколько дней назад было еще одно перо, но не маховое, а мелкое и опять при таких же обстоятельствах. Да и пуха что то немного стало прибавляться. А еще птиц мне вчера чуть ноготь не снял )))) Даю ему яблока кусок и он с такой охотой его откусывал, что и мои пальцы стал попутно пробовать. Ну думаю пробуй, все хорошо что разведка руки. И тут он наткнулся на ноготь и естественно стал клювиком прижимать и как отверткой поддевать. Он и раньше пальцы пробовал и ногти тоже, но в этот раз как то сильно поддел. ))) Я ему : "Больно" и лекцию о том, что так сильно не нужно делать. Интересно он это понял? Как я раньше без него жила, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ПУняшка дал все таки еще раз немного потрогать клювик. Предложила ему финик - облизал и не стал есть. Зря, такой сладкий ))) Купила светильник для ПУняшки. На работе дали лампы, но надо посмотреть подходят ли по характеристикам. Встал вопрос где достать устройство, чтобы он включался и выключался сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные у нас произошло ЧП, которое показало мне насколько жакоши ( все или только мой, я не знаю) чувствительны к обстановке в доме и эмоциям людей. ПУняшка был в это время на прогулке. И надо же было моим родичам именно в этот момент начать выяснять отношения :( , причем не совсем тихо увы. :uzhas: Я готова была их :hunter1: , но повлиять к сожалению ни как не смогла. Ну неужели люди не могут выяснять отношения по другому? В общем, ПУняха отказался категорично спускаться в клетку и есть. 2-е суток птиц сидел на клетке и не ел :cray: Даже семки отказывался брать из рук. Ловить я его не хотела, да и боялась повредить ему и нарушить наши хрупкие еще отношения. Кое как к ночи субботы нам с дочей удалось уговорить его съесть несколько семок и орех. Орех не помог для захода в клетку, они лежали там в кол-ве 2 штук полу очищенные на видном месте. ((( Так прошла суббота и воскресенье. Хорошо, что ночью все обошлось. Дочка в слезах, а я на нервах в переживаниях за птица. еле уложила дочку спать. ПУняшка лазил по клетке и стенду, но внутрь не заходил. Тогда я ему положила несколько семок на видное и пока трудно доступное для него место - стол. Но чтобы съесть семечки ему нужно было спуститься с верхней жердочки стенда на самые нижние. За все время прогулок птиц ни разу не спускался на них. Но голод не тетка и наш храбрый птиц это проделал без всяких заморочек и съел семки. Ну не кормить же его одними семками... Настал понедельник и мне нужно было идти на работу. Хорошо, что дочка во 2 смену учится. часов 11 позвонила мне и обрадовала, что ПУнька зашел в клетку и стал уминать корм за обе щеки. Наверное сыграла роль тишина, т.к. все ушли на работу. Вечером мы его не выпускали. Во вторник птиц отказался выходить из клетки и ворчал-рычал, когда к нему подходишь. Но на день мы ему сделали игрушку - коробку, а туда насовали семок в вперемешку с щепками и бумажками, орех завернутый в бумагу и картонку. Ему такое понравилось )))т.к. все было развернуто, разорвано и съедено. Однако вечером он подпевал мне "Антошку-картошку" свистом и другими звуками. Как уберечь его от такого в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся очередной концерт с ПУней. Репертуар пока "Антошка-картошка". Специально дожидаюсь пока ПУняха начнет сам нас на общение вызывать. Они начал так делать все чаще. Наверное понял, что мы хотим с ним общаться. Он двигается по жердочке ближе к нам и начинает или свистеть или щелкать и смотрит на нашу реакцию ))) Он САМ начал проявлять инициативу, вот что самое замечательное Когда мы хотим первыми начать "Разговор", то в ответ тишина. ))) Даже моя маман уже не настроена так негативно, как было до этого. Ей тоже становится интересно, что он "оказывается соображает, что делает"( выражаясь ее словами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn я так этому рада :)
Песня пока звучит так: Антошка...свист...картошка...уо..и т.д.Сделала ему вчера игрушку. Полчаса возилась. На шнур надела остатки от погремушек, картонку с завернутым туда орехом. Стала вешать в клетку, а Пунька аж из рук выхватывает когда картонку увидел :clap: И раздербанил ее минут за 10 )))

Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стала вешать в клетку, а Пунька аж из рук выхватывает когда картонку увидел :clap: И раздербанил ее минут за 10 )))

Как здорово:) Птичик ждет игрушки :) Надо будет мне попробовать. А Вы можете выложить фото готовой игрушк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, оригинал уже разобран на составные части ))) Но сегодня после работы буду мастерить еще одну попробую сделать посложнее и сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у опытных жаковедов и кто понимает в светильниках и прочей аппаратуре для освещения.
Наконец-то я добралась до светильника, чтобы просмотреть данные. Да простят меня читатели, но в вопросах электричества я практически 0, а из мужчин :( теперь в доме только ПУня :bang: . Так, что привожу данные написанные на оборудовании. На светильнике с плафон и 2 лампы. Общая его длина 62см, а ламп 58. Марка светильника ЛПО01-2*18-002 Кристалл УХЛ4, 220В 2*18ВТ. Еще там есть зеленые цилиндрики на которых написано Osram АЯ 46 ST 151 BASIC 4...33W 220-240V AC series. В инете нашла характеристику этого светильника : "Название: ЛПО * 2*18 (ЛПО 01-2*18-002 "Кристалл") расс прозр, Пр-во ЗАО "Ксенон" /уп 2шт/ Количество ламп: 2 Мощность ламп: 18 Тип ПРА: ЭПРА."
На самих лампах написано PHILIPS TL-D 18w/54-765 OD.
Посоветуйте, что еще нужно чтобы обеспечить ПУняшке хорошее освещение?

 

post-28300-1291563877_thumb.jpg post-28300-1291563927_thumb.jpg

 

BaronAn, вот такую игрушку Пунька разобрал минут за 10

 


post-28300-1291564128_thumb.jpg Правда в прошлый раз там была картонка с орехом. В этот раз орех в формочках из под киндера. Цветные шарики от кошачей погремушки в виде гантели, которая ПУней была легко разобрана ))) Веревка- шпагат из лубяных волокон, желтые шарики - бусины из дочкиной резинки. Есть в ней и остатки от погремушек которые Пунька уже уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, про свет напишите Натульке в личку. Она спец в этом. И всем советом помогала здесь.
Классная игруха получилась.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn , спасибо обязательно напишу. Повесила сегодня перед уходом ему в клетку, так он уже орех оттуда достал ))) Я ведь туда их при нем запихивала. А еще купила ему детские ведерки ( небольшие по размерам и одно в другое вставляется как матрешка, для детей от +0 ) и под каждое семечку положила. Сколько было радости и как они ему понравились!!! А ведь он не все игрушки так принимает с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Натулька сказала, что мой светильник и лампы не подходят :( Придется искать новое оборудование. Вот как сказывается отсутствие мужчины в доме ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ПУнька стал все таки есть овощ. смесь. Потому что пока он ел зерносмесь его какашки не пахли. Но как только я ему даю овощ. смесь, то запах появляется в комнате как в курятнике - пометом. Так должно быть? Запах понятное дело появился из-за смены рациона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.