Перейти к содержанию

Похвастаемся Клетками


Рекомендуемые сообщения

xwch, заходите в раздел, который вас интересует, допустим "Поделюсь радостью, только что приобрели кореллу", справа наверху видите зеленый овал-новая тема, нажимаете на него, высветится окно там будет название, описание, пишеет название, описываете птица, вставляете фотки и в конце нажимаете на серый квадратик "создать тему" и все, тема готова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ladybird

    21

  • марина.ку

    16

  • Бездельница

    16

  • lilya137

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

И я похвастаюсь! :) Мы переехали! Правда пока без игрушек, но я уже занимаюсь проектировкой нашего жилища! :):fly:
Верх открывается и ставится жердочка. Правда пока не сфоткаю. Его величество Антонио спит. :grin:

post-32394-1296988539_thumb.jpg

post-32394-1296988662_thumb.jpg

Изменено пользователем MariaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я похвастаюсь! :) Мы переехали! Правда пока без игрушек, но я уже занимаюсь проектировкой нашего жилища! :):fly:
Верх открывается и ставится жердочка. Правда пока не сфоткаю. Его величество Антонио спит. :grin:

Классно!! А чего хвостик упирается в решетку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inaya_ya, только переехали сегодня, так что я еще пока жердочки не успела поправить. Перемещу обязательно чуть подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Inaya_ya, только переехали сегодня, так что я еще пока жердочки не успела поправить. Перемещу обязательно чуть подальше.

Классно))). Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А клетка Размеры: 66 х 39 х 57 см подойдет для корелла ??post-34870-1313082329_thumb.jpgхочу купить такую

 

post-34870-1313082897_thumb.jpg а сейчас живем в такой 42-60-28 (тесно нам)

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи04,
Поищите лучше Триоловскую клетку (как у вас) только другой модели и с ровной крышей.
Триол выпускает разные клетки, они более удобные и крепкие, чем на фото.

 

В клетке, что на фото, кормушки не подойдут для корелл, размер дверки не удобен, да и не крепкая она для корелл.
Такая клетка подойдёт для более мелких птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки , будем искать новую

 

Клетка для одного птица должна быть широкая или высокая!!??!!!
нашла еще одну клетку в каталоге в одном из магазинов

post-34870-1313256877_thumb.jpg незнаю , мне кажется она узковата тоже или нормально .

 

post-34870-1313258471_thumb.jpg или вот такую в каталоге написано золото

 

Плохо когда не видишь в живую , на картинке одно в в живую другое
У нас в городе не такой уж и хороший выбор , точнее даже сказать очень скудный

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я похвастаюсь! :) Мы переехали! Правда пока без игрушек, но я уже занимаюсь проектировкой нашего жилища! :):fly:
Верх открывается и ставится жердочка. Правда пока не сфоткаю. Его величество Антонио спит. :grin:

 

А что это у тебя за клетка ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня обзавелись новой квартирой :):):):)
Но как то мы без энтузиазма ,при виде новой клетки спрятались в свою старю клетку , шипели и на все уговоры выйти не реагировали
post-34870-1313516367_thumb.jpg вот как у нас теперь много места
post-34870-1313516430_thumb.jpg а это наша громадная дверь

 

Проблема : Как теперь птице объяснить что у него новый дом ???

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема : Как теперь птице объяснить что у него новый дом ???

1167506[/snapback]



Игрушки, если новые, снимите пока, он может пугаться. Повесьте старые, привычные игрушки и вкусностей всяких-разных в новую клетку побольше. Кареллки не очень смелые, но любопытные. Привыкнет к клетке и зайдет обязательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша сел в клетку ! Сама не видела , сказали что залетел и пошел кушать , все игрушки только его , ничего нового не купила, он на них и не реагирует , висят только так для виду . Любит только зеркало , сядет перед ним и "кудахчет" ! :):):)
Сделал Монтану , было очень красиво ( в старой клетке не делал )

 

Вот мы сидим в "новой квартире" :fly::fly::fly:

post-34870-1313602398_thumb.jpg

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И у нас новоселье! Клетка SAVIC,большая,красивая! Ширина 85,высота 1 м,глубина 50.Птицы быстро к ней привыкли,им нравится! post-26256-1316347454_thumb.jpg post-26256-1316347512_thumb.jpg post-26256-1316347580_thumb.jpg post-26256-1316347635_thumb.jpg
Клетка называется "Резиденция"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня вопрос.
Купила клетку карелле, в которой раньше жила летучая мышь. Подскажите, чем ее продезинфицировать, чтобы потом не появились проблемы со здоровьем птицы? Что делать с кормушками, тоже обработать или лучше новые купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH,
Когда я покупала вольер б/у, то я всё протирала доместосом ( разведённый немного в воде), потом хорошо всё мыла, далее хорошо мыла мылом, а уж потом несколько раз обдавала кипятком.
Если кормушки можно заменить на новые, то лучше так и сделать.
Про дезинфекцию клеток можно ещё на форуме поискать, так есть темки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, Ксюша, кормушки + жердочки лучше заменить на новые. А саму клетку - мыть мульон раз =)

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, Спасибо!

 

С кормушками вот проблема пока, они приспособлены именно к этой клетке, не знаю смогу ли найти такие же новые (пока клетка все-равно стоит пустая, буду искать).
А жердочки очень жаль, они новые чистенькие, такое ощущение, что вообще не использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, кормушки можно и от другой клетки приспособить :) жердочки не жалей - выкидывай от греха подальше! свои из старой клетки вытащи, да по угам новой клетки закрепи.

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, я тут в другой теме нашла советы марины.ку, по поводу жердочек, их можно в духовке прокалить при 100градусной температуре. Пока клетка стоит ищу все новое, да и жилплощадь пока другая имеется. Это я на случай если ничего не найду. Может получится за город съездить самим напилить жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу что сдела.
Набрала целую ванную очень горячей воды из под крана (рука не терпит даже 3х секунд, не знаю какая температура), замочила там все содержимое: клетка, кормушки, жердочки минут на 30, после чего промыла грубой губкой (которая для посуды, стороной для очищения сильных загрязнений) с кометом, отолоснула очень горячим душем, вытерла и поставила проветриваться.
Сегодня обработаю жердочки в духовке и протру клетку 70% настойкой софоры, снова проветрю. Не раньше выходных попробую посадить туда кареллу, посмотреть, как ей новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH,
Деревянные предметы можно прокалить в духовке при 100 гр на 30 минут. А затем положить в таз и залить крутым кипятком. Я обычно кипятила две пятилитровые кастрюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, решила все-таки выбросить жердочки-от них запах какой-то ничего не помогаем. В эти выходные мне привезут экологически чистые жердочки из березы, яблони и еще какую-нибудь корягу-стенд сделаю.
Большое спасибо за советы и ответы.

Изменено пользователем KseniyaFRESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Читала-читала, совсем запуталась! :tease: Пиана 6 для пары карелл подходит? Меня смущает размер "выходов", волнушки живут в Пиане замечательно, слету в эти проемы попадают, а вот кареллам, как мне кажется, кланяться придется.. Очень прошу, посоветуйте, подойдет - нет? Мне впятницу заказ делать, а я никак определиться не могу. Пиана 6 стоит 7 тыс. руб. может за эти деньги другую клетку можно подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нам похвастаться?
Думали мы думали насчет нового дома для пернатых, сломали мозг и остановились все таки на Триоловской клетке. Переживала за качество, так как цена смешная, но вроде все совсем не плохо. Изначально, после сборки, слегка гремела, но после обустройства все хорошо. И даже птицы мои перестали ссориться и живут мирно.
За день так наползаются что не хватает сил на ссорры :)

post-34764-1318394574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное жилище! А как модель называется? Какие размеры? В какую сумму обошлась

Спасибо! Как называется модель не знаю, брала вот в этом инет-магазине http://prokormi.ru/?birds&show=46405a7...d=4e88a527ac492
Сначала разочаровалась в качестве, мягковаты прутья, но птицам нравится, ползают и играют с удовольствием.
Из плюсов.
- две большие дверцы спереди
- по две маленькие дверцы по бокам, с каждой стороны
- четыре кормушки в комплекте, двойные
- 2 деревянные жердочки
- выдвижной металлический поддон + независимая выдвигающаяся решетка
Клетка смотрится хорошо и совсем не дешево, легко двигается, удобный доступ во все части клетки
Минусы.
- Слабоваты прутья, в смысле гибкие, но моим это не мешает, даже наоборот
Больше недостатков пока не нашла.
Считаю клетку вполне соответствующей по цене и качеству. Смотрится в интерьере не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnishko!, а в этой клетке есть возможность разделить ее на два отсека? Например, я вижу внизу лежит решетка, ее можно закрепить по середине, где синее обрамление идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Solnishko!, а в этой клетке есть возможность разделить ее на два отсека? Например, я вижу внизу лежит решетка, ее можно закрепить по середине, где синее обрамление идет?

Я думаю можно все сделать, мы изначально так и планировала, на случай если волнистик с кореллой не уживутся вместе, но пока этого делать не пришлось - живут себе вполне мирно, на удивление.
А решеткой разделять я смысла не вижу, жалко того кто будет жить на нижнем этаже - все отходы будут доставаться ему.
Мы думали как - нибудь сделать сплошной поддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если делать решетку по середине, то, конечно, там нужно сверху еще что-то сплошное придумать. Просто по размерам она влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если делать решетку по середине, то, конечно, там нужно сверху еще что-то сплошное придумать. Просто по размерам она влезет?

Пошла специально посмотрела... Решетка поуже клетки где-то на 5 мм.
Но думаю каким - нибудь способом закрепить можно будет, да хотя бы хомутами строительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solnishko!, спасибо за информацию! Я вот думаю своим вольер прикупить с двумя отсеками. Из доступных видела дуэтто, мы пользовались им одно время, там хорь жила, но потом мы его продали. А сейчас опять задумываюсь о покупке чего-то двухэтажного, ибо клетка на клетке совсем не айс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, от Дуэтто меня отговорили, да и огромная она для наших маленьких квартирок..
И мне тоже не нравятся клетки, стоящие друг на друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.