Перейти к содержанию

Расписные Перепела


Рекомендуемые сообщения

Там в комментариях говорится, что она родилась слабенькой и долго не обрастала перьями, а потом обросла и окрепла. Все кончилось хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие любители китайских перепелов!
Вот какой имею опыт по этим птичкам.Держала в вольерах с площадью пола 1м. на 1,5м. и 1м на 50см. высота 1м, т.к. вверху живут другие птицы. Яйца несут часто на пол, просто в песок. Но когда собираются насиживать, собирают в кучку клювом.Сено и траву собирают в гнездо закидывая на спину. Самое удачное гнездовье оказалось такое. В фотованночке 25 на 30 см. глиной укрепляла пучки довольно высокой травы. В глубине "чащи" укрепляла той же глиной картонный прямоугольный домик-навес с тремя закрытыми сторонами и крышей,примерно 15 на 10 см.внутри лучше всего сделать из той же глины ямку, куда курочка будет нести яйца и высиживать. Потом всё засыпаю песком, чтобы курочка сама вырыла ямку. подсушиваю. Даю травы или сена. Потом, в процессе можно немного увлажнять, глина будет держать влагу. Пробовала с ландшавтом на полу, один раз высидели, но мало, 4 цыплёнка из 10 яиц, в другой раз ничего не высидели, а в ямке летом получила из 12 яиц 10цыплят. Сидят вроде с 4-5 яйца, у некоторых пар только куры, у других подключается и петушок. Сидение до 16дней(некоторые советуют ждать до 21 дня). Я пробовала дать высиживать канарейке. Она высидела из 2х яиц 1цыплёнка. Перед вылуплением забрала, чтобы не упал с высоты, цыпа вылупился самостоятельно под лампочкой, но оказался слабеньким и сдох. Но сам факт, порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни главное - оказаться в нужном месте в нужное время! Коллеги, зацените момент и посоветуйте, что мне теперь делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane, супер! Такое видио!!! :clap: Смешно, что куры так испугались, не поняли своего счастья. Подождите немного и дайте им какое нибудь подобие гнездовья. И конечно,( это напоминание всегда мне самой)должна быть скорлупа в минералке. Курочка наверно снеслась первый раз, так тяжело несутся потом только с дефицитом кальция. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, Все есть - и минералка в смеси с толченой скорлупой и гнездо с сеном в другом конце террариума, оно просто в кадр не попало. Гнездо они игнорируют. Пока больше не неслись, яйцо я положил в гнездо, может сообразят...:)
Я видел одно видео, собственно, сейчас выложу, там курицу так-же "плющило", поэтому когда я увидел подобное у моих, сразу кинулся за фотоаппаратом и успел таки :).

 

 

Ну вот почему у америкосов есть такие красивые перепелки, а у нас нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета у бывалых! Возможно ли содержание в одной клетке двух пар китайских расписных? Есть ли у кого-то опыт подобного содержания? Если есть - поделитесь, плиз, особенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Самцы выросли вместе и друг к другу не агрессивны. И курочки выросли вместе, но отдельно от самцов. Вот курочки самцов-то и гоняют. Видимо, все-таки необходимо рассадить парами, предварительно понаблюдав за предпочтениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня самочка начала нести яйца.Несется через день,а самец ее гоняет.Такое впечатление, что он ее в гнездо загоняет,не пойму.Это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,гнездо стоит.Несется в гнездо.
Сегодня снесла 5 яйцо.Высиживать пока не села.
Сколько еще стоит подождать? Первое яйцо снесла,если не ошибаюсь, 19 февраля.

Изменено пользователем Nadegda K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,гнездо стоит.Несется в гнездо.
Сегодня снесла 5 яйцо.Высиживать пока не села.
Сколько еще стоит подождать? Первое яйцо снесла,если не ошибаюсь, 19 февраля.

Попробуйте отсадить самца, если он мешает самке. Тогда возможно сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец гнездом интересуется больше самки.Строит,даже на яйца присаживаться не на долго пытается.А самку гоняет до тех пор пока в гнездо не загонит и она не будет выбегать. Такое поведение у него перед откладыванием яйца. Кругами по вольере погоняет,но сильно не долбит,больше пугает,даже перья не выдирает. Погоняет ее,она снесется и опять любовь. :wub: Пока она в гнезде яйцо откладывает,он сидит около гнезда,дежурит. :) У птиц часто самцы самок на гнездо гонят.Может это особенности поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Яйца положила в инкубатор. Одно уже наклюнулось и вроде стучат в других,конечно,
цыплят по осени считают,но буду надеяться на лучшее. :)
А чем их кормить не знаю. Подскажите пожалуйста.
И можно ли им давать Овомикс Падован(яичная смесь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овомиксом можно, творожком не липким. Я своих мелких кормлю комбикормом, перемолотым на кофемолке. Можно, думаю, и крупы перемолоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23789-1300908515_thumb.jpg post-23789-1300908538_thumb.jpg
Вот такие 4 малыша получились. Пока "я высиживала" инкубатором перепелячьих детей,она нанесла еще
6 штук и благополучно уселась насиживать.Всетаки петух ее принудил и теперь по ночам они вместе насиживают,а днем она его прогоняет, угрожающи чирикает ,"ругается". Она по есть отойдет,а он в гниздо,высиживать бежит. Сей час он ее не гоняет,не пристает.Прям ответственный папаша. Я над ними "умираю" Цирк... :rofl:

Изменено пользователем Nadegda K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadegda K, Надя, поздравляю! Хорошенькие какие! :clap: Вот интересно, какого цвета они будут? Это ведь пока птенцовый наряд? Катя, скажите нам пожалуйста, если папа природный, а мама серебристая, детки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nadegda K, Надя, поздравляю! Хорошенькие какие! :clap: Вот интересно, какого цвета они будут? Это ведь пока птенцовый наряд? Катя, скажите нам пожалуйста, если папа природный, а мама серебристая, детки какие?

 

Перепела природного окраса выходят как у Нади. А голубые выходят жёлтыми,как солнышко,со слабо заметными голубыми полосками.
Вот такие.

post-14981-1301145427_thumb.jpg

Изменено пользователем TrushIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я своих красавцев покажу. :) Спасибо моей подруге, если бы не она, не было бы у меня таких забавных птиц. :friends:

 

167816348.jpg

 

167816349.jpg

 

167816355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35, у Вас перепелочки осветленного окраса? На природный не похожи. Не поможете достать таких-же и другие окрасы, белые, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня на птичке купила китайца (300р), только пол определить не могу, помогите, как его определить. Там были две одинаковых птички, он одну выловил и сказал девочка, но я сомневаюсь, что он разбирался.

 

Птен не очень пуглив, жить будет с девочками-канарейками.
Подскажите можно одной жить или обязательно пару искать?

post-23112-1307645698_thumb.jpg

post-23112-1307645733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец. Может жить один, но будет много и довольно громко и пронзительно орать, когда освоится. В паре они орут значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,
Я не поняла - это самец у меня, или это просто про самцов?

 

А можно держать самца китайского, а самку с ним японскую?

 

Спустя несколько минут...... дошло - http://www.zooclub.ru/birds/vidy/157.shtml - значит у меня самец, надо искать балуши((((

Изменено пользователем borilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, у Вас самец стопудово, у девок нет маски на лице. А беруши (если я Вас правильно понял) не очень помогут в одной комнате с птицей, крик на высоких нотах и пронзительный.
Хотя я не хочу Вас сразу пугать, во первых, громкость крика сильно различается у разных птиц, Ваш самец вполне может оказаться довольно тихим, во вторых, можно на ночь убирать клетку из спальни в другое помещение. В третьих, не факт, что он вообще будет сильно кричать даже один, это тоже индивидуально.
В общем, пока не парьтесь, разберетесь по ходу дела :).
С японской самкой, в принципе можно, я видел такое на водео, но под наблюдением и осторожно, она его тяжелее раз в 6, убить может только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,
Спасибо.
Звуков он пока не произносит. Спокойный.
курочку наверно буду искать - китайку, а то разведу дома курятник, муж выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В моем птичники пополнение.Две пары китайцев :серебристые и светло--коричневые

1126688[/snapback]


 

Диляра, поздравляю! Птички очень забавные и позитивные, принесут много радости и положительных эмоций :)! Причем у Вас самец дикого окраса, а самочка осветленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку :) Получали 3 пары ,ещё была пара дикого окраса,но на вокзале в 2 часа ночи видать перепутали самцов .Позвоню друзьям и поменяюсь мальчишками :)
Птички молодые и ведут себя тихо,но очень быстрые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. Он целый день издает звуки. Мои домашние просто в шоке.... :bang:

 

Ездела на птичку за курицей, не было нигде. Только его братик еще сидит, продается.

 

:huh1: Я вот и думаю, купить ему самку - прекратит эти звуки?
Или не мучиться, продать его? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найте самочку. В парах самцы кричат мало. У меня 4 пары сейчас, переклички недолгие и в среднем раз в 2-3 часа.
В принципе, если найдете ему девочку такую-же по окрасу - осветленную, и все равно после этого будет беспокоить, я могу их у Вас потом купить, у меня нет осветленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

midane,
К сожалению, самку ему искать не буду. Решила продать.
Ща уеду, муж им кашки и яички готовить не будет и от звуков не в восторге.
Сегодня выставлю его на продажу, если нужен, бронируйте.
300р. м Первомайская
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавайте, Алена. Мне сейчас не до этого... Была бы пара... А зачем кашки и яички готовить? Они на простой зерносмеси нормально живут. Чем меньше белка и каллорий в еде, тем они спокойнее и меньше кричат, кстати, и не несутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня птички тихие,интересно как-то курлыкают сами с собой :) .А корм я даю смесь дробленой крупы(сорта3),просо,и четвертая часть комбикорма.Зелень.Делаю из колосков трава метелочки и подвешиваю в клетку ,уж больно птичкам нравится в траве прятаться :)

post-28048-1308759733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самцы жили нормально,вместе бегали и спать кучкой ложились.Сейчас и их рассадила.
Что-то пишут что они очень голосистые :) ,но я своих и не слышу.Что-то курлыкают или пикают как птенчики,я первый раз когда услышала-полезла проверять гнезда у птиц,у кого птенчик вылупился :) .И ещё самцы издают странный звук похожий на шипение змеи,так прикольно :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.