Перейти к содержанию

Разрешите представиться: Полли


Рекомендуемые сообщения


Так что до -15 (такие зимы у нас) они спокойно выдерживают.

Ну, адаптированные, конечно, выдерживают. Это, как люди закаленные. Стресс он тогда получил немалый, да и мы тоже...
Сейчас происходят какие-то подвижки в отношениях: вдруг сам стал прилетать и садиться на меня. На кровати играла со Степашкой, Полли наблюдал за нами сверху и вдруг слетел прямо на меня. Причем меня не боится, спиной поворачивается. Его больше волнует реакция ревнивого Степашки. На кухню теперь всегда прилетает и сидит на окрытой балконной двери, наблюдая, как Степашка с нами чай пьет. Когда еду им готовлю может и на плечо слететь. При этом напряженный очень, в любой миг готов удрать. Но для нас это достижения, лет через пять может и почесать сможем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НаталиК

    94

  • Марша

    13

  • Ируська

    8

  • Котя Мышкина

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, адаптированные, конечно, выдерживают. Это, как люди закаленные. Стресс он тогда получил немалый, да и мы тоже...

Ну, еще бы. Один, темно, новая обстановка. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Было тут у нас совместное купание в душевой кабинке. Хорошо все проходило, Полик распушился под душем, Степаша чужие радости не терпит, улучил-таки момент и клюнул в спину. Полька с перепугу мне на руку прыгнул, да когтем за обручальное кольцо зацепился (это ж Полик! :huh1: ) ну, и вцепился в руку, как бульдог. Прокусил несильно, крови немного было, а сжал хорошо, посинело все мгновенно, холод держала. К вечеру рука и не болела почти, если только нажать. Вот беззлобный он, и раны от него быстропроходящие. :) И любит он нас всех по-своему, хоть и без ласки. Тут младшая дочь (любимица его) на сессию приехала, так он весь вечер в ее комнате на шкафу просидел, любовался, наглядется не мог.
post-31191-1450773073_thumb.jpg post-31191-1450773108_thumb.jpg А на голове две звездочки желтые проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про Вашего Полли,очень интересно!!Хорошие сложились отношения со Степашкой,разные попугаи,но понимают друг друга.Буду следить за жизнью Ваших любимцев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 месяцев выкормыш синелобый амазон не давал себя чесать. Даже темку об этом создавала. Теперь мимо не пройдешь. Сразу перья на голове поднимает.))) Все они когда-то сдаются....наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, kirby, !
бархат, ну, выкормыш - это другое. Посмотрим, нам торопиться некуда. Мы уже хорошо понимаем друг друга, насильно ничего заставлять не буду, как он захочет... Для почесонов у меня Степашка есть, на коленях у меня валяется, жмурится и радостно повизгивает, как щенок :) .
nadine1969, вот хорошими я их отношения не назвала бы. Без смертоубийства, это - да. Степашка агрессор, все время норовит куснуть. Дружные только, когда пакость вместе задумывают, куда-нибудь там слетать и что-то там отгрызть. При этом абсолютно спокойно едят в клетках друг у друга, разрешают в гости заходить, но Полли очень ревниво относится к своим игрушкам: играть можно, выносить из клетки :nono: . А сам у Степаши понравившуюся может утащить, и Степаша позволит, он к игрушкам ровно относится, кроме любимой. Полли опять вечер на шкафу у младшей провел, а Степаша и туда гонять его прилетал пакостник.
post-31191-1450862990_thumb.jpg Подружился с совой.
post-31191-1450863064_thumb.jpg Оказалось она нестрашная.

Изменено пользователем НаталиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полли старается быть все ближе: если раньше Степаша уходил со мной в другую комнату, у него радость была - играл, дремал, а теперь мчится за нами на всех парусах. Вечером, когда ужин им готовлю, Степаша обязательно контролировать должен, вокруг тусуется, и Полик тут как тут, на двери устраивается, а несколько раз на плечо ко мне слетал, чтобы лучше видеть. За компом сижу, рядом Степаша, а Полли на торшер слетает. А тут неважно себя чувствовала, прилегла, Степашка на мне устроился, и Полли прилетел вдруг на лампу у кровати прям у меня над головой. Но трогать нельзя по-прежнему, лапку дает без вопросов, только одну и чаще с рыком. И угощение часто берет и швыряет, даже, если любимое. Швырнет из моих рук, а потом лезет доставать и тогда уже довольный лопает - сам нашел :) . Ну, и любит, когда его нахваливают, моська хитрая становится и довольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, читаю,у многих владельцев птицы с первых дней появления в доме становятся ручными,говорят,выполняют многие трюки,а у меня небольшие достижения происходят через годы общения с ними.Сколько же факторов,влияющих на их характер,поведение?! :bang: Попугаи друг у друга учатся,подражают,но по всей видимости не могут передать все свои самые лучшие побуждения относительно человека,научить так же любить и не боятся. :huh1:
Полли умничка! :clap: Он уже хочет быть всегда и везде с Вами рядом и это уже очень большой прогресс!Я думаю,что совсем скоро наступит тот момент,когда Полли будет млеть от Ваших почесонов! :) Удачи Вам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугаи друг у друга учатся,подражают,но по всей видимости не могут передать все свои самые лучшие побуждения относительно человека,научить так же любить и не боятся.

Вот да!
До почесонов может и не дойдет - его случайно коснешься, вопль сразу, но это неважно уже, он совместные игры очень любит: сам подходит, как только я что-нибудь затеваю. Надеяться, конечно будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полик - это Полик. Свои суицидальные наклонности не оставляет: за время проживания у нас умудрялся зацепить клюв за карабин игрушки, вешался на игрушке, запутывался лапой в шнурке, улетал, теперь вот полет в мультиварке. Прилетел, как обычно на кухню вслед за Степашей, Степаша на кране, я им ужин готовлю, Полли - на открытой двери балкона. На столе открытая мультиварка, суп только достала, на балкон выставила остужать. Как он умудрился и что его привлекло :idontno: , только обернулась я на грохот упавшей мультиварки (как это можно было уронить - не представляю.). С ужасом подбегаю, приоткрываю крышку, оттуда вылезает Полли, не сказать, чтобы в шоке. После этого спокойно покушал, клювиком поскрипел, довольный. У меня прединфарктное состояние, мультиварку от удара перекосило, а этому космонавту ничего. Слава Богу, крылья-лапы целы, сотрясения нет. Обошлось... Вот тихий, тихий, но как отчебучит чего, никакому Степаше в голову не придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедовый парень!Везде клюв сунуть надо!Главное,что цел,жив и здоров после всяческих приключений на Вашу голову! :) Долгих лет жизни ему и лучше без таких происшествий!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, nadine1969 ! На счет "парень"- вопрос: на форуме определили, как девку, и по характеру похоже, анализ ДНК не сдавали.
kirby, :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полли с любимой бумажкой с семечкой - ничего интересней и вкуснее на свете нет...
post-31191-1467046155_thumb.jpg post-31191-1467046197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полли с любимой бумажкой с семечкой - ничего интересней и вкуснее на свете нет...
post-31191-1467046155_thumb.jpg post-31191-1467046197_thumb.jpg

Зелененький толстячок!Хорошенькииий! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приболел наш Полик, непонятно пока чем. Надо решится на эндоскопию. И, хотя делать будет замечательный врач, побороть себя не могу: жаль его до жути... Так тяжело пережил он визит к доктору, сутки был в стрессе, сейчас успокоился, симптомов никаких, доволен. А я все думаю, думаю, думаю...

 

post-31191-1469038268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала запоем Вашу темку! Какие же вы с поли молодцы. У Вас фантастическое терпение, а у Поли храбрость, научиться таки доверять человеку!!
Скорейшего выздоровления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, как дела у Поллика? Здоровья ему, крепкого здоровья! Наши мелкие болеют сейчас. ( мне кажется, отравление..)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо за пожелание! Пропили курс антибиотиков, стало явно лучше, хотя диагноза нет, анализы хорошие. Надо решаться на эндоскопию, чтобы исключить всё, а тогда уже думать о больном сердце. Но все симптомы исчезли, гуляет в вольере целыми днями, летает, не задыхается, постоянно упражнения делает: круги наматывает с жердочки по потолку клетки и обратно. Кушает, все, как обычно. Понаблюдаю еще. Малышей лечите, здоровья им, окрепнуть и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! Лечимся. Едят плохо, силком заставляю. Упрямые, страсть! После Манитобы такое.
Хорошо (т-т-т!!!!), что Полли сам ест. Скорейшего ему выздоровления! Полли, не пугай маму!

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые любители и знатоки птиц. Давно читаю этот форум (самый лучший о птицах!) и только сегодня решила присоединиться к вам. У меня с марта живет венесуэльчик, купленный в "клетках". Только потом прочитала о них много отрицательного. Но нам, наверно, повезло. Птичик оказался здоровым и по возрасту молодым. Мы так думаем, потому что весной у него была линька, и пух под крыльями превратился в перышки, окрас стал более красивым, а глазки из совсем черных стали с красноватым ободком. Сейчас уже привык к нам. берет из рук орешки и семечки, играем вместе в игрушки, но на руки - ни-ни. Сразу отходит, огрызается. Некриклив. Своё что-то курлычит тихонько и все.На форуме есть такие сладкие птички - шейку дают почесать, и гладятся. Мы же - ни за что. И еще вопрос: у кого-нибудь венчики говорят, ну хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо, уже посмотрела в теме "Собираюсь приобрести амазона". Замечательная птица у Вас, поздравляю. У нас вопрос с разговорами отпал, был бы здоров и доволен. Разговорами нас жако балует, а Полик долго привыкал и осваивался, у каждого свой характер, свои возможности и желания. Вам очень повезло, берегите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, сделали эндоскопию? Как ваше здоровье? У нас тоже такая проблема была. Мы решились и сделали. Подозревали аспергиллез. Но к великому счастью ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сделали. Здоровье хорошее, аппетит, настроение. Летает вовсю, не задыхается вообще. Первоначально тоже думали на аспергиллез (в СПб), в Москве доктор не подтвердил по снимкам, но точно только эндоскопия. После антибиотика все прошло, дышит без хрипов. В Питере жарко было, он на балконной двери любил сидеть, а окна были открыты. Наблюдаю за ним, анализы хорошие. Частое дыхание на приеме у врача навело на мысль о больном сердце. Но он сейчас такой активный, летать очень любит, никаких признаков проблем с дыхалкой после полетов нет, а летает много... Так что наблюдаем... post-31191-1471001049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правильно, что не стали. А наш бедняжечка страдает от медицинских вмешательств....и морально и физически. Кровь из кпыла брали, гематома образовалась. Крыло болит, летать не может. Проколы наверное болят. Сидит...спит все время. Ничего ему не интересно. Ни звука...Кушает только когда совсем пусто в зобе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наш бедняжечка страдает от медицинских вмешательств....и морально и физически.

Вот того и боюсь, он у меня и так непростой по характеру. Кровь нам тоже брали, но доктор замечательный, после ватку долго прижимал, чтобы гематомы не было. Полик не рад был, конечно, терпеть, зато без последствий. бархат, восстанавливайтесь потихоньку, здоровья! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У Полли все хорошо. Приехала младшая дочь на сессию, его любимица, все вечера проводит теперь в ее комнате на шкафу. Ут них особые отношения: сидит и наблюдает за ней, а она его игрушками и угощениями радует.
post-31191-1482224855_thumb.jpg

Но Степаша везде найдет, потому хорошо должно быть только ему.
post-31191-1482224952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Полли все хорошо. Приехала младшая дочь на сессию, его любимица, все вечера проводит теперь в ее комнате на шкафу. Ут них особые отношения: сидит и наблюдает за ней, а она его игрушками и угощениями радует.

Полли красавчик!
Молодцы! :clap: Такое общение ничем не заменить.Жаль,что опять придётся им расставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль,что опять придётся им расставаться.

Ну, почти месяц впереди. И потом будут встречи иногда, а там лето будем ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Полли весенние перепады настроения: может рычать по 10 минут беспрерывно, хвост веером, глазами "играет" и крушит все вокруг. Но к нам тянется, решился даже на кровать к дочке спуститься, при этом напряженный весь, малейшее движение или звук - улетит. Но с совой познакомился, дружит :)
post-31191-1489399608_thumb.jpg post-31191-1489399645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня подряд Полли прилетает ко мне на плечо.
Ужин птицам готовлю под строгим присмотром Степаши, сидящем на водопроводном кране и комментирующим мои действия. Насыпаю корм в кормушки и отхожу за фруктами-овощами, в это время Степаша слезает с крана и топает снимать пробу. Полли тоже прилетал на кухню и с двери внимательно наблюдал, чтобы и его не обделили и из его миски пробу не снимали. Но обзор недостаточен, и вот он решился прилететь ко мне на плечо, чтобы видеть лучше. На плече едет в комнату, Степаша на руке с кормушкой, там следит, как ставлю в клетку и слезает, чтобы идти ужинать. Кажется, устанавливается традиция :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как же хорошо, когда тепло, дача и вольер! В фонтане вольера Полли купаться никак не решался. Каждое утро заливаем чистую воду. Сегодня так жарко было, что прямо из шланга решила его побрызгать. Вода теплая, на шланге распылитель. С каким же удовольствием он купался, вымок насквозь. Завтра обещают тоже жаркий денек, повторим :)

 

post-31191-1503251015_thumb.jpg post-31191-1503251062_thumb.jpg post-31191-1503251097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же хорошо, когда тепло, дача и вольер!

Это да! Хоть август нас порадовал теплыми солнечными деньками)
А Степашка с таким же удовольствием купается, по очереди? В вольере они вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Степашка с таким же удовольствием купается, по очереди? В вольере они вместе?

В вольере вместе. Степашка, бывает, гоняет, но в основном мирно всё и место есть, куда отлететь, если что. Купаться Степашка предпочитает сам, это Полик у нас нерешительный. Но, когда распыляю из шланга, достается всем, и мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же хорошо, когда тепло, дача и вольер! В фонтане вольера Полли купаться никак не решался. Каждое утро заливаем чистую воду. Сегодня так жарко было, что прямо из шланга решила его побрызгать. Вода теплая, на шланге распылитель. С каким же удовольствием он купался, вымок насквозь. Завтра обещают тоже жаркий денек, повторим :)

 

post-31191-1503251015_thumb.jpg post-31191-1503251062_thumb.jpg post-31191-1503251097_thumb.jpg


Когда мокрые,такие милые и смешные!Красавчик! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же хорошо, когда тепло, дача и вольер! В фонтане вольера Полли купаться никак не решался. Каждое утро заливаем чистую воду. Сегодня так жарко было, что прямо из шланга решила его побрызгать. Вода теплая, на шланге распылитель. С каким же удовольствием он купался, вымок насквозь. Завтра обещают тоже жаркий денек, повторим :)

 

post-31191-1503251015_thumb.jpg post-31191-1503251062_thumb.jpg post-31191-1503251097_thumb.jpg


не оторвать глаз от этой умилительной моськи! такое ощущение,что она танцует под каплями))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас все хорошо. Отношения прежние, как и перепады настроения. Тут заметила, когда чистился, коготок лапки ввел в ноздрю, думала случайно. Вынул и опять засунул и даже подвигал-почистил там. Первый раз такое увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 11:14, НаталиК написал:

У нас все хорошо. Отношения прежние, как и перепады настроения. Тут заметила, когда чистился, коготок лапки ввел в ноздрю, думала случайно. Вынул и опять засунул и даже подвигал-почистил там. Первый раз такое увидела.

Очеловечивается понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НаталиК, мой Котя тоже недавно несколько раз был замечен над чисткой своей ноздри таким образом! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Полли, как и прежде: с характером, но жизнью явно доволен. На прогулки выношу в переноске, так заходит в нее сам, в отличие от Степашки, которого не уговорить.

 

cidiRM5a9NQ.jpg

tbXuiFTS7RA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.