Перейти к содержанию

Разрешите представиться: Полли


Рекомендуемые сообщения

НаталиК, вы молодцы! Три года - это уже оооочень хороший срок. Желаем вам и дальнейших долгих лет жизни, и радости от того, что Полли станет таки ручной птичкой.
Стендик у вас да.... шикарен. Предмет для зависти. :) Видела такие на ebay, но у вас на живой фотографии, по сравнению с размером амазона, смотрится гораздо лучше. Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НаталиК

    94

  • Марша

    13

  • Ируська

    8

  • Котя Мышкина

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

InessaS, в Агидисе такие продаются. http://www.superpetusa.com/product-list/ez...large-birds.htm

 

НаталиК, да.. Время летит. А Степашка сколько уже с вами?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агидис - это у вас, в Петербурге. :) А я в Москве. И все никак клетку Savic не могу купить, которую присмотрела, потому что вывозить самой надо...
А вообще Super Pet хорошие вещички, и отзывы о них очень хорошие.
P.S. Увидела ссылку на Happy Birds, спасибо! Будем заказывать на день рождения Кику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к нам :flowers1: !
Степашка с нами 2,5 года, приехал через полгода после Полли.
Про стендик - все верно и здорово, что в Москве теперь купить можно. Уже съели одну ступеньку у лестницы и доедают вторую. Но ее легко заменить можно. Любят еще сидеть на самой верхней проволоке, предназначенной для закрепления игрушек, я ее обматала веревочкой для удобства лап. Вот веревочку льненую тоже погрызли. А так, когда не гоняют друг друга, долго на нем могут заниматься. Внизу решетка, на ней, кроме коряжки, еще коробочки картонные (из-под чая) ставлю, в них "сокровища", тоже очень любят. И грязи почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже съели одну ступеньку у лестницы и доедают вторую. Но ее легко заменить можно. Любят еще сидеть на самой верхней проволоке, предназначенной для закрепления игрушек, я ее обматала веревочкой для удобства лап. Вот веревочку льненую тоже погрызли.

Ребята работают. :)
НаталиК, у Петрушки стенд тоже есть, но поменьше Вашего. И я верх обмотала веревкой. Но Петр его не любит. (
Я стенд, как этажерку использую, для складирования Петрушкиного богатства. )) И лампа (длинная) на нем закреплена. Все -таки пользу стенд приносит. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качели сняла (боятся их), закрепила за планки большую ветку, дерево, практически, на нем тоже игрушки, картонки от туалетной бумаги. На нем очень любят сидеть и грызть. И тоже длинную лампу закрепляла зимой (когда в клетках были) в дополнение к компактной. Мои поначалу тоже не очень любили, потом освоили верх, а сейчас уже везде. Попробуйте дерево туда закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

И все-таки Полли вредина по своей природе, очень зависит от своего настроения. В благодушии контактен и любопытен, когда не в "духах" - весь мир ему не мил и никакие лакомства, ласковые слова не помогут. Характер.
Вчера подкрался с Степашке, который увлеченно играл, постоял чуть сзади понаблюдал, и вдруг резко схватил его за крыло (за махи). И это мой вечно обижаемый Полли, которого я всегда защищаю от нападок Степаши, и он это знает! Спустя время мне лапку дать не захотел, просто куснул. Предложенные вкусняшки- игрушки брал и демонстративно бросал. В итоге играли-чесались со Степашей в другой комнате. Под конец все же объединились для совместных полетов. Но домой пошел все равно не в духе, из кормушки половину фруктов-овощей выбросил и вымещал свое раздражение на игрушке, с остервенением ее толкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, а как Степашка на этот выпад отреагировал?
Мда, интересно, отчего они не в духе бывают? Вот я, например, обычно знаю, отчего конкретно я не в духе. Хехехехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степашка оторопел. Замер в полном недоумении. Боли не было, он его хватил за махи, но довольно сильно.
Так и они, наверно, знают, отчего они не в духе. :)
И характер, конечно. Все , как у людей. Его собратья били, а я жалела всегда. Так может было за что бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очередной переезд. Птиц накормила, выпустила размять крылья перед дорогой. Время подошло - пора сажать в переноски. Степашу посадила с руки, с уговорами, конечно. Полли примчался, уселся на шкаф и внимательно наблюдал. Всё, думаю, не уговорю его, всё увидел, всё понял. Посадила и его на палочку, поднесла к переноске, а он сам в нее залез. Оказывается, волновался, чтобы его не забыли. Вот ведь: не дружат, отношения выясняют, разборки постоянно, но разлучить :nono: . Переноски прозрачные, сидят, друг на друга смотрят, переговариваются тихонько, спокойные, деловитые. Путешественники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очередной переезд. Птиц накормила, выпустила размять крылья перед дорогой. Время подошло - пора сажать в переноски. Степашу посадила с руки, с уговорами, конечно. Полли примчался, уселся на шкаф и внимательно наблюдал. Всё, думаю, не уговорю его, всё увидел, всё понял. Посадила и его на палочку, поднесла к переноске, а он сам в нее залез. Оказывается, волновался, чтобы его не забыли. Вот ведь: не дружат, отношения выясняют, разборки постоянно, но разлучить :nono: . Переноски прозрачные, сидят, друг на друга смотрят, переговариваются тихонько, спокойные, деловитые. Путешественники...

Счастливого пути! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные птицы! я не могу понять, когда крылья раскрывает, это значит ему нравиться купаться? Как бы выглядело поведение амазона, если бы он купаться не хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa.rus, если крылья раскрывает, значит, купаться хочет. Кто купаться не хочет, тот сидит с мрачным видом и намертво сложенными крыльями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купаться Полли любит, крылья раскрывает, поднимает "загривок" и будто танцует, кружась и подставляя бока на разный манер. А по первости я тоже не понимала, когда нравится, когда нет. Сидел, как истукан, а капли с него просто скатывались, не намокал даже. Но купается только в комнате под пульвелизатором. Даже на ванную не соглашается, сидит там весь напряженный и никакой радости не испытывает. несмотря на положительный пример Степашки.
post-31191-1380006103_thumb.jpgpost-31191-1380006139_thumb.jpgpost-31191-1380006182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашла фотографию: путешественники
post-31191-1382335585_thumb.jpg
Вчера у Польки был трудный день. Запустила я его коготки, отрастил, да еще один аж колечком закрутился, вот-вот в пальчик вростет. Все откладывала, уговорами пыталась без полотенца подпилить. Никогда полотенце не применяла, страшно было испортить и так непростые отношения.Но решила, что ждать больше нельзя, и дочь дома была, вдвоем сподручней. Скрутили бедного, все подпилила, стричь не стала, пилкой вполне справились и бескровно. Степашка любопытный тут же примчался изучать, что делают с Поликом в полотенце, комментировал что-то ему, пришлось в клетку отправить. Потом долго мирились с Поллей, но простил сразу, как только понял, что повтора не будет. И покушал, а потом увидела, что спит - голову под крыло и спит на полном серьезе. Подумала, что все-таки стресс был, сном компенсировал. Зато, когда свет погас он как раз отоспался, поползал по клетке и , наконец угомонился. А сегодня довольный, клювиком поскрипывает. Только у дочи палец болит, прокусил сквозь полотенце таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, куда денешься? Меры вынужденные. Повезло, что безкровно для птички, а дочкин палец жалею. Поскорее пускай перестает болеть. :shuffle:
И нам надо, морально готовлюсь. Как-то стригла Петру когтищи, пока приноравливалась-примерялась, как щипцами половчее сработать, Петр, сидящий на палке, наклонился и цапнул меня за палец до крови! Я от неожиданности и боли палку выронила, Петруха вместе с ней в ванну свалился..
:shok: стрижка только началась! :huh1:
Фото отличное, у пернатых мохнатый друг есть?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото отличное, у пернатых мохнатый друг есть?

Спасибо! Есть :) , не совсем мохнатый (стрижем коротко) и не совсем друг (пес их не любит, а они к нему всегда пристают, желая попробовать на клюв), но имеется. Йорик Тошка, с нами 8 лет. Путешественник с детства: посетил Селигер, Валаам, был в Петергофе и Кронштадте, плавал на лодке и корабле из Москвы в Петербург и обратно. А теперь катается на Сапсане и машине. Путешествовать любит, ведет себя хорошо. Новые места его не пугают, главное, чтобы семья была рядом. По натуре застенчив, но своих в обиду не дает.
post-31191-1382356346_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хор-р-рош-ш-ш! :) Да.. Эти пернатые могут на клюв попробывать.
Ну, вот, вдохновлённые на подвиги Вашим примером, и мы когти постригли сегодня после ромашкового душа. Слава Богу, обошлось без членовредительства с обеих сторон! :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обошлось без членовредительства с обеих сторон! :)

Ну, какие вы молодцы! У нас отношения вроде восстановлены. Немного больше насторожен, когда рядом. И лапку дает с ворчанием, а так почти по-прежнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные переноски! Вы их из-за границы везли или у нас где-то покупали? Я такие видела на американском амазоне.

 

Нам вот тоже надо бы ногти подстричь, а я тоже все боюсь за отношения... :) Не хочу полотенце использовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Zulfiya !

 


Отличные переноски! Вы их из-за границы везли или у нас где-то покупали?

 

Нам вот тоже надо бы ногти подстричь, Не хочу полотенце использовать....


Переноски из США. Также увидела у девочек здесь на форуме, сказали, что знакомые везли из США. Тоже стали искать знакомых, нашелся у мужа, как раз возвращался, и привез.
А с когтями тоже тянула до последнего, просто уже ждать нельзя было, коготь совсем колечком свернулся и в пальчик мог вонзиться. Ловили полотенцем в ванной в темноте, когда увидел приготовления по руке залез ко мне на плечо (это мой своенравный Полли, который за лакомство-то не пойдет). Видимо, означало - готов на все, только не надо страшного. Был даже момент, когда подпиливала, а он голову высунул и наблюдал абсолютно спокойно, что я там делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был даже момент, когда подпиливала, а он голову высунул и наблюдал абсолютно спокойно, что я там делаю.

 

Меня бы мой точно съел))
Мне тоже очень нравятся Ваши переноски? Тяжелые сами по себе?
:flowers1: Пернатики и мохнатик прелестные у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноски удобные, не особо они тяжелые. Вот чехлы на них сшить надо, никак не соберусь.


:flowers1: Пернатики и мохнатик прелестные у Вас!

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посмотрела я тут первые фотографии Полли, когда он только появился у нас, и пришла к выводу, что был он совсем ребенок. Тем более странно, что у него сформировался такой характер. А может потому, что в детстве перенес стресс такой? Любит быть рядом, чиститься может (головой назад), когда стою прямо перед ним. Доверяет полностью, но никаких рук. Смогла научить только лапку давать, и то, часто дает быстро так :вот на тебе, и отвяжись. А когда со Степашей играю на диване, сам прилетает, вижу, как хочет тоже играть. Но получит игрушку желаемую и с ней - подальше. Очень любит, когда Степашку за хулиганство в клетку заключают, а его оставляют на свободе. С присады - никуда, будет лазить по ней, сам с собой курлыкать, игрушки грызть, послушный, спокойный - идеальная птичка. Там же и подремет. Все содеянные безобразия под влиянием Степаши, я так понимаю. Но характер - сам себе не рад. Вот плохое у него настроение - что ни дай, возьмет и демонстративно бросит, а поднимешь и дашь опять - укусит. Отстанешь - сидит, клювиком поскрипывает. И такой хорошенький, мирный. И так ему головку почесать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Полюбил Полли время прогулки проводить в гостях у Степаши. Пока Степаша по присадам тусуется, Полька быстрым зверем барсуком из своей клетки нырк в Степашину, на жердочке усядется, почистится и дремлет. Что удивительно: так на прогулке Степаша его гоняет, а в клетке своей сидеть разрешает спокойно, и есть из своей кормушки позволяет, и сам, конечно, в гости к Полли захаживает проверить, что там Полли не доел.
post-31191-1401909151_thumb.jpg post-31191-1401909206_thumb.jpg post-31191-1401909268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером Полли наш вылетел на улицу. Дело было на даче. Дочь выпустила птиц размяться перед ужином, сама на кухне готовила им еду. Муж спустился со 2-го этажа, не зная, что птицы летают, выпустил собаку во двор и дверь не закрыл.... И ведь всегда спрашивал, в клетках ли птицы, а тут... Выбежали мы все на поиски, еще светло было, звали, думали-гадали, в каком направлении полететь мог, ближайшие улицы избегали. Уже сумерки спустились, когда нам со старшей дочкой показалось тихое "курлык" Облазили все кусты, а заросли у нас знатные: огромный виноград, жасмин, высокие туи. Никого. Оставили клетку открытую с кормом на месте, где слышали курлыкание, свет на крыльце и террасе. Да и двор у нас хорошо освещается - фонарь уличный очень яркий. Темно, искать бесполезно, решили оставить до рассвета. Ну, какой сон: мысли всякие, слезы, отчаяние - не найдем... :cray: И за него страшно, как он, прохладно ночью, и не поел... И ночью выходила, звала тихонько, нету. Чуть рассвело, вороны покрикивать вдали стали, вышла в надежде крик услышать пока тихо. Следом дочка встала, на телефон скачала крики амазонов, опять по улицам бродили, прислушивались. Вернулись на участок, почему-то казалось, что не мог далеко улететь, и курлык этот. К соседу на участок заглядывали (его не было, и слава Богу, его мнение, что птицы летать должны на воле, потому в доме пользы от них нет, одна грязь). И вдруг опять "курлык". Дочь вновь через забор соседский участок осматривать начала, а я за калитку вышла внимательней посмотреть кусты вдоль канавы, где-то тут этот курлык был. И вдруг вижу на сливе (она растет у самой калитки, огромная раскидистая и часть за калиткой свисает) сидитв зелени мой Поллик и на меня смотрит. С участка его не видно, а он за нами наблюдает, мы раз сто мимо пробежали. Дочь принесла лесенку его, на которой в клетку его заносим. Он лапку на нее поставил, сучки кругом, передумал и по веткам перебрался в ту часть, что на участке. Я вновь с лесенкой, залез, но перебрался на попавшуюся на пути ветку. Опять поднесла лесенку, залез и спокойно занесла в клетку, стоявшую тут же. Притащили клетку на террасу, тут же клювиком заскрипел. Попытались мы уснуть, не удалось, самим не верится, что все обошлось. Утром на привычное место перенесли клетку, рядом со Степашей. Покушал и стал задремывать (ночью, видимо, не спал), а Степашка в своей клетке придвинулся к его клетке близко-близко и сидел тихо-тихо, никаких речей, а Полька голову под крыло и спал. И сейчас сидит сонный, клювом скрипит, тихий такой. А вчера, пока мы в поисках бегали, старшая дочь в комнату к Степаше зашла, а он авшагивает по жердочке и вещает рассерженно: "Ухххх, ухххх, кошшшмарр..." И смех, и грех, только вчера совсем не до смеха нам было. Такая вот история, со счастливым концом.
Выводы сделаны, уроки извлечены... надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, у любого владельца птицы хоть раз да случалась такая история. Кто-то из семьи да и не уследит. И этот ужас, когда понимаешь, что птица вылетела...
У меня такое было не раз, с волнистиками, с Ки-ку пока ни разу, но она еще мало с нами. И слава богу, каждый раз заканчивалось хорошо, все возвращались.
Молодцы, что нашли. Думаю, это стресс для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Полли очень полюбил вечерние игры на присаде. Так, чтобы Степаша уже ужинать пошел, а его оставили на свободе. И так он вдохновенно играет, никакой ужин ему не нужен. Предлагаю ему палочку, на которой в клетку относим, а он не идет и на меня смотрит. Если настаивать, рыкнет и пойдет, но часто "договаривается" со мной еще погулять. Стала даже объяснять ему, чтобы покушал и выходил, закрывать не буду. Понимает и на палочку безропотно заходит. Удивительный птиц. И борец за справедливость: если ему кажется, что в другой комнате Степашу чем-то угощают, тут же мчится с проверкой. И если играем со Степашей, тоже обязательно будет рядом, а уж если интересное что-то, пересилит себя и подлетит. Но трогать его -ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То, что Полли ревниво относится к своему хозяйству, заметила давно.
Вчера, пока гуляли, забрала кормушку, где хранятся игрушки и куда кладу веточки, помыть. Вытряхнула содержимое на диван, глиноземный камень поделила и кусочек положила Степашке. Полли беспокойно следил за моими действиями, а как только удалилась со Степашей (помощник!) мыть кормушку, поднял страшный крик :huh1: , полетел за нами, вернулся, продолжая горланить, видимо, "грабят!"
Вернулась, уговаривая, что все верну. Сложила все обратно, добавила новых игрушек, повесила в клетку. Ревниво наблюдал, на клетку залетел, чтобы сверху проконтролировать. Потом боком-боком и полез в клетку Степаши, спустился к его игровой кормушке и... забрал отломленный кусочек глиноземного камня. Хозяин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такое перышко выпало у Полли:
post-31191-1421831741_thumb.jpg
Оно не обгрызано, так и выпал обломок. Я к тому, что выпадают все-таки такие перья без насильственного удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поленька:
post-31191-1424503474_thumb.jpg
Все по-прежнему: кушает летает, играет. Линька почти закончилась. Со Степашей разборки иногда случаются. Бывает, что и сам его задирает. Характерный, никаким лакомством его не подкупишь, если не в настроении. А когда спокойно сидит, клювиком поскрипывает, до того славный, хорошенький, будто улыбается. И так его почесать хочется... :nono: но сразу на меня скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поленька:
post-31191-1424503474_thumb.jpg
Все по-прежнему: кушает летает, играет. Линька почти закончилась. Со Степашей разборки иногда случаются. Бывает, что и сам его задирает. Характерный, никаким лакомством его не подкупишь, если не в настроении. А когда спокойно сидит, клювиком поскрипывает, до того славный, хорошенький, будто улыбается. И так его почесать хочется... :nono: но сразу на меня скрипит.

Какой славный у вас птиц. Тоже очень хочу амазона. Очень жаль что за такой долгий период времени он так и не идет на руки и под почесоны не подставляет головушку... Странно, молодой же был совсем... Характер видимо... Я вот думаю мой тоже такой будет, хотя пока выводы делать рано. он у нас всего 2 месяца... У нас бурохвостик жако, но об амазоне тоже мечтаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, что было в его жизни. И характер играет роль, и восприятие: все мы по разному переживаем одни и те же обстоятельства: кто-то погрустил и забыл, а кто-то полжизни обиду помнит... И сородичи его за что-то били...
У Вас замечательный бурохвостик, подлечитесь и начнете налаживать отношения. И вовсе необязательно, что будет такой же, как Полли, у каждого своя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купается все так же из пульверизатора в комнате. В ванной напрягается и удовольствия не получает, а так с удовольствием:
post-31191-1427566217_thumb.jpg post-31191-1427566265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kirby, :friends:
Вчера Полли, как всегда, попросил оставить его еще погулять, когда Степаша отправился уже в клетку ужинать. Вместо того, чтобы, как обычно, поиграть на присаде, втихаря рванул погрызть шкаф. И вот тут-то Степаша его сдал. Вышиваю я в соседней комнате и слышу, как Степаша вместо того, чтобы мирно кушать возмущенно вещает: "Таааак! Это кто делает? Безобразник! Кто хулиган?" И зовет:" Наташ!", я из комнаты откликаюсь, Степаша продолжает возмущаться, не выдерживаю, иду, а там Полли вдохновенно трудится на шкафу. Увидел меня, слетел на присаду, да поздно было: отправился в клетку кушать, а Степаша, распушенный, вышагивал по верхней жердочке и все возмущался: "Хулиган".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха, Степашка жжжет... :rofl:

 

:sp: Мой жакошка тоже всех сдает с потрохами...кошек, кареллу. Когда карелла начинает грызть обои, кричит на него "Плохой! Что делаешь!?" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитала вашу историю про побег в августе 2014. Рада, что нашелся. У меня тоже несколько раз пока молодой была птица, залетала высоко на деревья. Не знаю как серые, но амазоны обычно далеко не улетают, потому что летают на короткие расстояния, в основном, и искать их в 90% нужно на деревьях.
Насчет ваших переживаний по поводу падения температуры, то тут могу успокоить. У нас есть знакомый у которого и ары и амазоны живут вообще в вольере на улице целый год! У них есть в вольере правда защищенный от ветра "домик" (больше на будку похож). Так что до -15 (такие зимы у нас) они спокойно выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.