Перейти к содержанию

Разрешите представиться: Полли


Рекомендуемые сообщения

Глядя друг на друга, мои хулиганы стали-таки есть кашку по утрам. Полли осмелел, Степашка научил его не бояться моих защитных барьеров (нарезанной газеты, например, закрепленной на двери). Все это теперь радостно рвется, пришлось убрать. За Степашкой Полли вылетает теперь из комнаты встречать пришедшего, но, сделав круг, возвращается обратно. Мне кажется, что Полли немного завидует Степашке, как тот уверенно садится на плечо, дает почесать головку, ласкается, говорит, летает и ищет нас по квартире, когда соскучится... Полли явно тоже хочет так и не может... Хотя, мы не отчаиваемся, любим его, играем с ним и не даем в обиду.
И еще: классной игрушкой для них стали коробочки, в которых продают бахиллы. Они прозрачные, в них кладем семечки (1-2) и закрываем.

Изменено пользователем Амазончик Полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НаталиК

    94

  • Марша

    13

  • Ируська

    8

  • Котя Мышкина

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

С приручением Полли дела не движутся. Он ничего не боится, в том числе и рук, но на руки не идет, головку для почесонов не подставляет, ему и так хорошо. Внимание с нашей стороны ему нравится, но в пределах допустимого, с его точки зрения. А так вполне счастливый птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно год, как Полли поселился у нас. :drinks: Приехал он потрепанным с облезлым хвостом и обрезанным правым крылом. Не был уж совсем диким, не бился и не кричал, был напряжен и насторожен. Сейчас это уже другой птиц, хвост отрос, выросли перья на крыле, летает, как истребитель, берет лакомство из рук и трогает пальцы, дает лапку. Немногого достигли, конечно, но и не мало. Будем жить дальше вместе, надеюсь, долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю с годовщиной! :happybirth: Как никак круглая дата.:flours:


классной игрушкой для них стали коробочки, в которых продают бахиллы. Они прозрачные, в них кладем семечки (1-2) и закрываем.

1052769[/snapback]



Я вообще хочу сказать по секрету, что пользуюсь вашими идеями (с вязанками веточек например). У самой фантазии уже не хватает. Спасибо! У меня тоже проблема с дверью. Как отучить садиться на неё - ума не приложу! Ничё не помогает! :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, поздравляю! :)
Серьезная дата. Желаю прожить долгую и счастливую жизнь. Птицы, это счастье и оно у Вас есть :)

 


Ничё не помогает!

1077634[/snapback]



А что пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, AMBI! Спасибо за поздравления, очень приятно.
Марина, рада, что чем-то смогла помочь. С дверью проблема. Сейчас приспособила игрушку собачью, ветка такая резиновая, кладу на дверь, пока бояться, но, думаю, ненадолго. Газеты, шуршащие пакеты, фольгу уже не бояться. Освоили уже люстру, туда закрепила новогодний парик (цветной из дождика), но Степашка уже был застукан рядом, значит нужно еще чего-нибудь придумать. При этом, кроме присад на клетках, есть присада из двух больших веток, соединенных перекладиной, с игрушками и журнальный столик отдан им, там настольная присада и гора игрушек. Но бандитизму место есть. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что пробовали?

1077850[/snapback]



Пробовали всевозможные игрушки ( детские, мягкие, собачьи, ветрячки ) - работало день-два. Потом купили специальную деревянную, гремящую штору ( сами мучались-ходили ). Работало пару недель.
Потом надула воздушный шар и прилепила скотчем - дня четыре.

Освоили уже люстру

1077950[/snapback]



Мы люстру давно заменили на ту, которая крепится близко к потолку - удачно.
При этом в комнате тоже полно мест для времяпрепровождения: и стенд большой, и все мои спорттренажеры отданы в их распоряжение.
В общем-то всё меня устраивает, вот только проблема с дверью..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли, и я с Петрушками поздравляем. Всем пожелания крепкого здоровья, долгих лет совместной жизни, а Полли настоящего попугаячьего счастья! 384991d05edfddfbd6d8dfd836209173.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазончик Полли,


Сегодня ровно год, как Полли поселился у нас.

1077567[/snapback]



Поздравляю! А сколько еще открытий чудных впереди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, Марша, спасибо огромное!

 

Весна, мои птицы стали почесывать друг друга и даже целоваться! Не постоянно, но такое случается. Могут и клюнуть друг друга. Много разговаривают, Степашка в совершенстве освоил амазоний. А вот интересно: могут случиться дети? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весна, мои птицы стали почесывать друг друга и даже целоваться!

1084288[/snapback]



Как здорово! :up:

 


А вот интересно: могут случиться дети?

1084288[/snapback]



Вопрос конечно интересный! :Woodpecker::wacko::idontno: Сомневаюсь. :grin: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бесстрашный Полли освоил веревку, Степашка боится. На руки так и порыкивает, но гладить лапки позволяет и свою протягивает.

post-31191-1306839862_thumb.jpg

post-31191-1306839886_thumb.jpg

post-31191-1306839903_thumb.jpg

post-31191-1306839921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то темка застоялась :) Сейчас обновим!!

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то никто не пишет :cray:post-34390-1314453531_thumb.jpg Дракончик :)post-34390-1314453824_thumb.jpgpost-34390-1314454096_thumb.jpgpost-34390-1314454363_thumb.jpgpost-34390-1314454744_thumb.jpgpost-34390-1314454925_thumb.jpgpost-34390-1314455653_thumb.jpg С приручением Полли дела обстоят неплохо :) Он довольно часто идёт ко мне на руку и даже позволяет иногда чесать шейку :yahoo::up: Со Степашкой у них отношения неровные, иногда ссорятся (при этом зачинщик Степан), иногда мирно сидят рядом, а чаще всего объединяются в банду и крушат всё на своём пути :crazy::hunter1: Но всё равно мы его Очень Любим и рады, что спасли из "клеток" :):beee:

 

Прошу прощения за рваные обои в кадре :oops: Оба Пуха очень старались :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за добрые слова. Он попривык к нам уже, остается насторожен скорее из принципа. Удивительно интеллигентная птица: не кричит, кушает неторопливо и аккуратно, берет в лапку и откусывает по маленькому кусочку, весь такой степенный и достойный. Никогда не обижает Степашку, очень любит, когда с ними играют, обожает разворачивать бумажки с семечками, у него сразу такая радость в глазенках. Любит качаться на канате, Степашка боится. Очень любит фрукты, ягоды и овощи, трапезу всегда начинает с них, а потом уже ест зерновую смесь, Степашка наоборот, фрукты на десерт. Сейчас оба линяют, а мы заготвливаем рябину на зиму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется у нас что-то сдвинулось. :clap: Позавчера, когда я вечером вошла с кормушками, Полли вдруг прилетел на плечо. САМ!!! На другом плече сидел Стапашка, он всегда сопровождает меня на кухню, когда я готовлю им ужин. Он тоже замер от неожиданности, но пришел в себя быстрее меня и шуганул Полли. Вчера Полли целый день прилетал в комнату, где находилась я. На контакт особо не шел, но рядом сидел. Относила его обратно к ним в комнату, но через 10 минут он возвращался. Когда вчера вошла с кормушками, оживился, дотянулся до своей кормушки и утащил кусок яблока. Ему очень хочется принимать во всем уастие, как Степашка. Он очень медленно к этому движется, но движется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полли под настроение идет на руки к младшей дочке (Котя Мышкина), он вообще ее очень выделяет. Она даже сфотографировать смогла его на руках. Для нас это прогресс! :clap: Оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полли под настроение идет на руки к младшей дочке (Котя Мышкина), он вообще ее очень выделяет. Она даже сфотографировать смогла его на руках.

1196267[/snapback]


 

И вот эти фотки :)post-34390-1319305351_thumb.jpgpost-34390-1319305426_thumb.jpgpost-34390-1319305459_thumb.jpgpost-34390-1319305492_thumb.jpgpost-34390-1319305523_thumb.jpgpost-34390-1319305551_thumb.jpgpost-34390-1319305585_thumb.jpgpost-34390-1319305615_thumb.jpgpost-34390-1319305672_thumb.jpgpost-34390-1319305701_thumb.jpgpost-34390-1319305727_thumb.jpgpost-34390-1319305762_thumb.jpgУ меня на рукеpost-34390-1319305803_thumb.jpgpost-34390-1319305873_thumb.jpgpost-34390-1319305912_thumb.jpgИ на коленях! :yahoo:post-34390-1319305946_thumb.jpgpost-34390-1319305992_thumb.jpgpost-34390-1319306020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Наш Поленька жив и здоров. Переехал с нами в Санкт-Петербург (так на время жизнь сложилась). Вполне освоился. На руки так и не идет, только в экстренных случаях. А так - веселый хороший птиц.
post-31191-1348821615_thumb.jpgpost-31191-1348821710_thumb.jpgpost-31191-1348821771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Польки заканчивается линька. Со мной дружить никак не хочет, любит играть, но когда не в духе, так и норовит куснуть за палец. Игрушку ему протягиваешь, а он обязательно куснет, игрушку выхватит и бросит и доволен собой. Вот такая вредина бывает, а так и не скажешь...
post-31191-1350320196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так - веселый хороший птиц.

 


И это главное, здоровья крепкого пернатому! Очень красивые фото в полете, а уж "шляпка" - полный восторг, такая яркая, что тебе радуга. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Польки заканчивается линька. Со мной дружить никак не хочет, любит играть, но когда не в духе, так и норовит куснуть за палец. Игрушку ему протягиваешь, а он обязательно куснет, игрушку выхватит и бросит и доволен собой. Вот такая вредина бывает, а так и не скажешь...

Хитрун :) Я своей зеленой все эти выкрутасы прощаю, знаю что она мне доверяет на самом деле, просто из-за прошлых травм не может до конца раскрепостится и стать полностью ручной. Поэтому я её и так люблю и не настаиваю.
Расскажите про стендик - мне такой тоже нравится, как он? Удобный? Везде Полли лазает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своей зеленой все эти выкрутасы прощаю, знаю что она мне доверяет на самом деле, просто из-за прошлых травм не может до конца раскрепостится и стать полностью ручной.

1403948[/snapback]



И я прощаю и тоже так думаю. И тоже ни на чем не настаиваю. Просто иногда сядет, лапку себе в перья на затылке запустит, глазки прикроет и сидит млеет. И так мне хочется почесать его в этот момент, хочется ему ласки, видно же, но природная вредность преобладает.
А стендик мне очень нравится. Поначалу они его боялись. Потом привыкли, освоили. Удобен, что основа есть и она вечная, даже когда присады съедят и ступеньки, все можно заменить.Ну, и простор для фантазии открыт. Большую ветку в дополнение закрепили, как дерево. Игрушки везде понавешали, боковые прутья вынимаются и служат шпажками для фруктов. В самый низ на решетку положили корягу, очень любят грызть ее. Правда, кормушки убрала, они не закреплены и им нравилось выбрасывть их с грохотом. Сейчас используют полностью и низ, и верх. Легко моется. Когда птицы в клетках, закрепляю на нем лампу. И за счет фартука грязи на полу почти нет. На колесиках, легко переставляю на балкон. Единственный минус - дороговат, но если учесть, что это навсегда, смысл есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видно же, но природная вредность преобладает.

Наверное это совсем не вредность, скорее природная осторожность :)
По совету, стала к своей птице приставать. Раньше тоже ждала милости от природы. А сейчас ловлю моменты, когда птиц расположен к нежностям, в основном это вечер и .... чешу головушку. Блаженствуем оба :)
Попробуйте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чешу головушку. Блаженствуем оба

1406986[/snapback]



:clap: AMBI, завиидууюю.

Наверное это совсем не вредность, скорее природная осторожность

1406986[/snapback]



Может, конечно. Мне в хорошем настроении дозволяет только лапки погладить. И то недолго. А если к клюве тянусь :nono: , он издает такой звук, это не рык, а предупреждение, они так друг друга предупреждают, чтоб не лез. Если настаивать, или убегает, или куснет. Наверно, характер все-таки птиц идеален для содержания, интеллигент, НО... пакостит похлеще жако, тот все открыто и настойчиво, а этот изподтишка. Застукаешь, отойдет с невинным видом. Он мне трудновоспитуемого мальчишку напоминает из фильма "Семь нянек". А так общению рад, слова ласковые любит, глазенки такие счастливые становятся. Но все до определенных границ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал горланить по утрам, я все радовалась: "тихий, и почему говорят, что амазоны крикуны7". Теперь знаю почему. Орет недолго, но пронзительно, громко. Жако выговаривает ему: "почему так кричишь? Хулиган! Мама казала" ("Мама что сказала?" -повторяю часто). Вырос, наверное.
Заметила еще интересную вещь: протягиваешь ему вкусняшку, он тянется, а жако так коротенько ему что-то чирикнет и все - отойдет и ни за что не возьмет. Подозреваю, что угрожает, говорит что-нибудь типа "только попробуй", хотя на мой слух это "чирик" не звучит агрессивно, но смысл, понятный им обоим, несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот уже 3 года Полли с нами. Не боится совсем, может чистится, когда я стою совсем рядом, знает, что не трону. К рукам так и не привык, решили не принуждать: в экстренных случаях на руку идет, за семечку тоже, но удовольствия от этого не получает. Вредничает иногда, когда не в духе: лакомство возьмет и бросит, да так вызывающе-демонстративно.
Очень любит играть. Когда наклоняюсь близко к клетке, подходит и тянется к лицу, но близко побаиваюсь: он товарищ непредсказуемый, может и хватить, но любопытно ему очень. Если Степашка улетает ко мне ласкаться, тут же летит следом, устраивается на шкафу рядом и наблюдает.
Степашка научился орать, как Полли. Я ругалась из своей комнаты, а Степашка активно помогал, обзывая Полли "хулиганом, чумой и безобразником", пока однажды случайно не увидела виновника криков. Теперь, прежде чем выговаривать, определяю кому.
Под настроение любит поиграть и в одиночестве на стенде, чтобы не гонял Степашка, усядется с игрушкой или коряжку точит и никогда никуда с присады не уйдет ни занавески рвать, ни шкаф грызть.
Вообщем в нем живут два попугая: застенчивый и нежный, послушный птичик и вредина, которой все не так и "пусть мне будет хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.