Перейти к содержанию

Чего боятся ваши попугаи?


Рекомендуемые сообщения


lorson, Вы не могли случайно повредить кореллу пока ловили? Как он себя чувствует? Пришел в себя?

965626[/snapback]



Без крайней нужды стараюсь птицу в руки не брать, а нужда была крайняя - когти переросли страшно и у птица начались проблемы с передвижением. Ловили быстро и аккуратно, птица не повредили, но он все равно расстроился... :( Ломаю голову, что бы мне такое придумать для поднятия его морального духа... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки-волнистики не боятся ничего и никого, кроме Никушки (молуккская какаду-выкормыш). Ни новых предметов, ни новых звуков. Кешечку мы нашли больше года назад на пляже, еще с волнами на лобике. А через 4 месяца купили ему дружочка Чику на рынке. Чика поначалу боялся вообще всего, но думаю, это нормально, для него ведь все новое было.
А Никушка тоже не боится никого и ничего, кроме звука полетов волнистиков (когда они на прогулке), раздающихся из соседней комнаты :) И никакие пугалки нам не помогают. Новые игрушки она воспринимает поначалу настороженно, но, когда видит, что я показываю, как с ними играть, все, интерес пересиливает. Что интересно, "громкие" предметы - пылесос, кухонный комбайн - пытается перекричать. Представляете, ч т о тогда творится? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фокус! Теперь я выяснила, чего еще боится мой чех: яблок! Причем яблочко тертое или кусочками - это мы просто игнорируем. А вот целое, да еще от которого хозяйка жадно отгрызает кусок - караул!!! :crazy:

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia, мои тоже целого, большого фрукта опасаются, но уже половинку нормально идут кушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"громкие" предметы - пылесос, кухонный комбайн - пытается перекричать. Представляете, ч т о тогда творится?

966475[/snapback]



Какой у Вас бывает "бытовой" концерт! :up: Я слышала в записи, как кричит какаду в зоопарке - это поразительно! Он имитирует звуки скрипа тележки, крики осла, смех детей и т.д. :ok: Так, что могу приблизительно представить, что твориться у Вас. :)
elsia, Мартиша, мои тоже боятся больших фруктов. А волнистики очень боятся банана, причем даже кусочками. Бегают от него по всей комнате. Может им запах не нравится? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, да! мои от банана тоже бегали, правда давно это было, я с тех пор не пробовала им давать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленка боится рук, все новое принимает с крайним подозрением и осторожностью. Будет сидеть разглядывать и очень медленно "подползать" к новому объекту. :hunter1:
Когда ее только купила она была ну очень нервная. Повесить кормушку без ее метаний по клетке было не реально, про уборку вообще молчу. Делала все медленно и плавно, без резких движений. Слава богу этот нервоз в прошлом.
Кеша боится меня вообще, т.к. на второй день после покупки пришлось лечить его от конъюнктивита, соответственно брать насильно в руки.
Основной страх только перед людьми. :sorry:

 

:sp: благодаря Кеше, Зеленка "освоила новые взлетно-посадочные полосы", а то сидела тихоней на клетке. На пол страха меньше. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, мои волнистики не уникальны в страхе перед бананом. Это интересно. У кого еще, кроме нас троих, попугаи боятся банана? ;)
Xsenia, не отчаивайтесь. Моя корелла тоже меня боялась, т.к. я ее ловила, чтобы посадить в переноску, когда забирала у предыдущих хозяев. Через 3 месяца она меня признала наряду с мужем (он не принимал участия в "насилии" :( и некоторое время был фаворитом кореллы :man_in_love: ). Теперь все гармонично, хотя моих рук она все-таки боится. :)
Кстати, у моих попугаев есть закономерность в страхе рук. Волнушка и кореллка, которых я ловила при покупке в зоомагазине и у неадекватных прежних хозяев соответственно, рук боятся. Другая кореллка, взятая с рук на руки у заводчиков, ласковая как котенок. А еще одна волнистая, подобранная на улице, руки не любит, но и не боится. А как у Вас?

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, какой у Вас однако Лорд ловелас! :wub: А как попал к Вам этот женолюб ;) ? Кто был его предыдущим хозяином? Кстати, не может он Вас ревновать к представителям мужского пола? :nono:
Бывший хозяин у Лорда был мужчина,не знаю что с птицей делали там ,но очень боится :( Зато знакомые женщины заходят в помещение где Лорд,он тихонько рычит,а как только услышит женский голос,всё наш мальчик "тает" :) Ревность отпадает,реакция на всех мужиков!!!! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, скоро уже год, как Лорд живет с Вами. Поздравляю! :flowers1:
Можно предположить, что раз мужчина был хозяином, то Лорд может помнить обиду и страх, которые испытал, когда его отдали. Вернее о том, как ему было там, откуда вы его забрали. Ведь отдали, скорее всего, не от большой любви к птице. К женщинам относится хорошо, т.к. Вы его любите. Но это очень сырая гипотеза. :) Если бы удалось собрать статистику на премет отношения птиц к предыдущим хозяивам или условиям их содержания, то это была бы уже теория. ;):ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, скоро уже год, как Лорд живет с Вами. Поздравляю! :flowers1:
Можно предположить, что раз мужчина был хозяином, то Лорд может помнить обиду и страх, которые испытал, когда его отдали. Вернее о том, как ему было там, откуда вы его забрали. Ведь отдали, скорее всего, не от большой любви к птице. К женщинам относится хорошо, т.к. Вы его любите. Но это очень сырая гипотеза. :) Если бы удалось собрать статистику на премет отношения птиц к предыдущим хозяивам или условиям их содержания, то это была бы уже теория. ;):ok:

Спасибо allely,за поздравления :) Мне кажется боязнь к мужскому полу,в основном у дикарей,т.к. ловят птиц в природе в основном мужчины,да и в продажей в основном мужчины занимаются :( Да,заметила,что Лорд услышав арабскую речь по тв,даже подсвистывать стал,значит память ещё осталась ...???...
Заметила наш птиц боится тоже всё чёрное,красное(одежду,поддон от клетки) и мягкие игрушки большие,которые сейчас защищают карниз :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще нет ни одного описанного случая про какаду, ару, какарика... :search:

 

Щас всё будет :)
Мой ара-импринт Труша боится.... (внимание!) - плодовых мушек! :huh1: Причем если посмотреть, что с ним происходит при виде дрозофилы - можно подумать, что он увидел чудовище. Я даже сначала не поняла что с ним. Глазенки пучит, клюв открыт, перья врастопыр, сам с палки назад чуть не опрокинулся и хаотично головой двигает. Я уже чуть было в приведения не поверила :) Оказалось - за мушкой летающей следит. И когда та слишком близко подлетала, он начинал вопить и просто падал с присады и бежал спасаться под стол :)))
Остальные мои ары (еще один импринт и природник) не боятся ничего и ничем их не проймешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой ара-импринт Труша боится.... (внимание!) - плодовых мушек!

970613[/snapback]



Класс! :up: Я же чувствовала, что нам не хватает таких случаев. :clap:celica, скажите, а пол у ваших ар известен или нет? Все их имена, как я посмотрела, вроде бы мужские. Кстати, а что значит попугай "импринт"? К мелким и средним попугаям такого термина не применяют, а терминологию крупных попугаев я не очень знаю. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО... Ара против мушки - это жесть!!!
Предыдущий хозяин моего сенегала рассказывал, что Сенька при виде мухи валится на пол и истошно кричит)). Я пока этого не видела, но резких телодвижений около клетки боится. Ну да сенегальчики вообще - товарищи с ранимой психикой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, да, пол известен. Я специально себе именно самцов заводила :)
импринт-это птенец полностью выкормленный вручную человеком и соответственно, считающий себя человеком тоже :)) Ручной птенец-выкормыш :)
Radhi, так то хоть муха против сенегала :)! А нашего "врага" вообще без лупы не видно :grin: Так что ваш еще смельчак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба моих товарища :) Конголез и Жако до жути боятся целого початка кукурузы. При этом разрезанный на кольца теребят с превеликим удовольствием! Вначале думала что это они от незнания так себя повели, но затем каждый раз при приближении этого "жёлтого чудовища" поднимаются в воздух и мечутся до момента его исчезновения из поля их зрения.
Всех чужих людей избегают ещё. А больше , как таковых, страхов пока не обнаружено. Всё неопознанное принимаем с взъерошенными перьями , но любопытство делает своё дело - подходят, пробуют и успокаиваются. Так что нас можно назвать - Бесстрашными Героями ;) всё же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кареллик Тукин, куплен на рынке, примерный возраст на момент покупки - 2 месяца, у меня живет с марта этого года. Не ручной. Болел, приходилось ловить и насильно поить лекарством, чего простить мне никак не желает и на руки реагирует соответственно. Уборкуи кормление воспринимает нормально, все остальное время - дружба на расстоянии, по принципу: будь в поле зрения, но не приближайся.
В клетке с закрытой дверцей не ботся практически ничего, кроме резких звуков типа грома, но и то страх не панический.
А вот за пределами клетки и даже при открытой дверце - все движущиеся предметы, включая меня, приводят Птичика в ужас. Сразу улепетывает в клетку за кормушку прятаться (это у нас самое надежное убежище почему-то).
Чуть не забыла, в клетке кошмарно боится, если я его пытаюсь накрывать. Поначалу старалась приучить, подбирала разные варианты ткани - каждая попытка заканчивалась истерикой и диким метанием по клетке, короче, бросила я эту затею, живем без накрывашек.
Еще боится если резко выключить свет. Хорошо, что стоит светорегулятор - яркость уменьшаю потихоньку, и включаю также.
Не боится, но очень не любит, когда сигналят машины, тут же принимает угрожающий вид и начинает шипеть. Так же вел себя, когда в комнату залетела оса - боевая стойка и шипение.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, спасибо за ответ насчет импринта. :)
Ladair, благодарю за подробное описание. Кстати, у нас тоже кореллы боятся, когда их накрывают. :o Вернее, очень боится первая наша корелла. Относительно второй сказать не могу, т.к. мы никогда больше не пробовали накрывать клетку, после того, как обнаружили этот страх у первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, я своих тоже никогда не накрывала, пока не появилась необходимость сократить световой день.
Самка спокойно отнеслась к нововведению, а самец протестовал сильно, очень ругался (когда-то по началу его так же пыталась накрывать, но быстро перестала, т.к. можно было без этого обойтись).
Однако выбора то не было! в итоге самец не только привык к накрыванию, а даже требует, если замешкаюсь и не накрою))))
Так что этот страх вполне преодолим, если выбора нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, согласна, что постепенно птицу можно приучить ко многому. Мы не пытались, т.к. необходимости не было и потом у Джекки (первой кореллы) может быть в остаточном варианте боязнь замкнутого пространства (подобие клаустрафобии).
Опишу случай, который поразил нас с мужем. Как я уже писала раньше, Джекки боялась клетки, в которой нам ее отдали предыдущие хозяева. А больше всего боялась быть запертой в клетке. :o Когда мы клетку заменили, то она в первый же день спокойно залезла в новую и стала там обживаться. :nyam: А старую клетку мы переставили в другой конец комнаты на пол до момента продажи. Прошло 2 недели с момента Джеккиного новоселья, которые сопровождались улучшением ее внешнего вида, повышением общительности и игривости (вообщем, птичка расцвела :clap: ). Как она случайно, летая по комнате, приземлилась на бывшую клетку. А дальше... Она несколько секунд сидела неподвижно, потом вся вытянулась в струнку и начала медленно покачиваться из стороны в сторону, переменаясь с одной лапы на другую. Клюв приоткрыла, головой начала делать странные движения. :shok: Это так выглядело, что мы с мужем испугались и попытались ее снять с клетки. :helpsmilie: Куда там! :spiteful: Она шипела и кусалась, совершенно нас не узнавая. Потом мы все-таки ее сняли, а клетку убрали в шкаф. Она очень быстро пришла в себя и уже через пол часа с нами играла. Этот случай мне запомнился на всю жизнь.
А через пол года мне пришла в голову идея создать тему о попугайских страхах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, да.. похоже Джекки совсем плохо было в той клетке...
Думаю к такому уже не приучишь, на всю жизнь запомнила... наверное.
Вы как нибудь, например через годик, или полгодика, достаньте эту страшную клетку, интересно, она её ещё будет помнить?
За одно узнаем на сколько длинная у птичек память :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, действительно было бы интересно проверить, но я уже продала ту клетку. Клетка была красивой, но тесной для кореллы.
Насчет долговременности памяти я читала в книгах, что какие-то моменты помнить могут всю жизнь. И самым сильным толчком для продажи клетки стала информация о сумашествии попугаев :shok: , которое возникает в результате сильного потрясения или длительного стрессового фактора. Повреждения психики могут быть необратимыми в ряде случаев, а могут и лечиться (неврозы). Особенно подвержены этому жако, какаду, амазоны, ары и кореллы. После таких новостей, как Вы понимаете, клетки не стало дома в два счета. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, понятно :)
в какой-то мере жаль, но главное чтобы птица была спокойна! и здорова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила такую интересную тему, спасибо открывателю - allely :up:
Про мелко-средних описывать не буду, там в основном у нас все стандартно, а вот какаду Ромка - это случай поинтереснее :spiteful: Боится хозяйку ( т.е. меня) в "необычных" видах :crazy: Если вымытые волосы завернуты в полотенце, то это шок, шипение и полная реакция как на чужого человека, поэтому в полотенце в комнату ни-ни. Еще веселей, если на лице у меня маска зелененького цвета, и Ромкины мысли - "Кто ЭТО?? Свой или чужой?? Вроде лицо знакомо и незнакомо.." Идет длительное приглядывание и все-таки вывод- чужой! :huh1: Шипение и хохолок на максимум. А вот плодовых мушек мы не боимся- мы на них охотимся, грозно щелкая клювом и делая выпады. А еще был испуг перед большой качелей в клетке, птиц забивался в самый угол на решетку и висел там, пока не убрали.
Сам Ромка- изначально дикий, где и как родился неизвестно, до меня жил у мужчины, поэтому масок и полотенцев на голове он там точно не видел, отсюда наверно шок. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, у меня кореллы по началу полотенца на голове боялись, крики, метания.. а потом привыкли. Выбора я им не оставила - просто заходила спокойно и мимо них проходила, они глянут, хохлы поднимут, а потом и хохлы перестали поднимать)))), не обращают внимания. Сейчас даже с этим полотенцем подойти могу к ним.
Муж в первый раз высказался - типа конечно, такого огромного попугая увидеть, с хохлом больше чем у них)))))))))))))))
Но это конечно тока к моим применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,меня мой амазон тоже боится,когда на глове полотенце.Просто панически боится.И ведь у меня третий год.А еще и он ,и жеко ужасно боятся деревянных палок-так что на палочку посадить мне их не удается.Почему?.На жердочках ведь сидят нормально,а если такую же палку поднести к лапкам-шарахаются.Причем чем толще палочка,тем больше боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто не боится полотенец. Зато какаду - боится всего пока. Но вчера было нечто. Она сидела на своей клетке спокойно. Тут я собралась гладить и вытащила гл.доску. Что началось!!! Она металась по всей комнате, улетела в другую сторону и не хотела возвращаться в клетку, потому что надо было пройти мимо доски. Несла ее на руках и она вырывалась - так испугалась!! :dribble:
И палочек тоже жутко боится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила такую интересную тему, спасибо открывателю - allely

976894[/snapback]



Дозорная, спасибо :shuffle: , мне очень приятно получить такой отзыв о теме. :wub:
Наконец-то, мы дождались историй о крупных попугаях! :yesyes: А то у нас был только один активист от вашей группы - хозяйка ар. ;) Амазонов тоже еще не было, хотя были жако. Всех благодарю за участие! :flowers1:
Продолжаем наше обсуждение. Жду ваших историй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жако боится пылесоса.Причем когда пылесосишь комнату,реакции нет,только когда возле клетки.Думаю,он напоминает змею,поэтому такая паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, мои не боятся, но опасливо косятся на трубку пылесоса, когда рядом с ними. А вообще любят попеть, поболтать и покричать под пылесос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих под пылесос начинается хоровое пение... А боятся любых крупных перемещающихся рядом с клеткой предметов (например - щетки для подметания) и красной футболки, с помощью которой муж гоняет нарушителей с запретных для них мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело,что никакой реакции,пока вокруг пылесошу и чужие клетки. А как только возле него,паника,выскакивает и ломится куда глаза глядят. Я теперь клетку его перед уборкой запираю заблаговременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщений набралось уже довольно много, можно начинать систематизировать. :ok: Все уже скопировано в отдельный файл, осталось только найти время для систематизации. ;) Как только что-нибудь получится, обязательно поделюсь со всеми участниками темы или просто читателями.
Продолжаем описывать свои случаи. Жду ваших ответов. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Тошка боится колосков и веточек с птичьими лакомствами. Купили ему всякой всячины, думали накинется... А он как начал шарахаться от них... :uzhas: Даже от малюсеньких кусочков и веточек! Буквально пару зернышек на веточке он безошибочно узнает. :shok:
Пока он гулял, повесили колосок в угол клеки, среагировал достаточно спокойно по возвращении в клетку, но ни разу не попробовал. Относится как к мебели.
Но новую чумизу не стоит даже предлагать - опять истерика страшная!

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитары!!! и не обязательно на ней играть, достаточно просто взять в руки, тут сразу такое шарахание начинается. Еще швабр боятся. Пылесоса не особо шугаются, хотя их выносим в кухню когда пылесосим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пионус мой, наверно ничего особенного не боится. Так. Стандартный набор простейших инстинктов самосохранения. Куплен был в зоомагазине, где просидел два года с копейками. Пылесоса вот боится да, орать начинает истошно, но не мечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот точно знаю что моих попугаев даже сокола летающие по квартире не пугают!подтверждение-две пары попиков с тремя соколами и обе пары спокойно пошли на гнездо!пинанты вообще уже на яйцах сидят тьфу,тьфу!и певчие гнездо примеряют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что моя девочка-Гоффин боится не только палок , но и вообще всего, что напоминает палки. Вчера улепетывала со всех ног от цветных карандашей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :)
Прошу прощения за медленную обработку накопленных сведений. Я об этом все время помню, но сейчас жутко загрузили на работе, ничего не успеваю :huh1: , кошмар какой-то. :diablo: Как только стану посвободнее, продолжу систематизировать и результаты выложу в теме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема, любопытно было прочесть!

 

У нас пеннантовая розелла, мальчик. Вообще, на удивление не пугливый и спокойно воспринимающий даже новые вещи попугай.

 

Выраженный страх, пожалуй, только перед незнакомыми людьми, подходящими к клетке ближе, чем на пол-метра.

 

В принципе, к людям не слишком доверчив - у нас живет 2 года, до сих пор ни разу не взял корм из рук. Но я и не настаиваю, в общем-то, т.к. мне его жалко так терзать - видно, как ему и хочется, и колется - дернется вперед, тут же на шаг назад, так и прыгаем по жерди. К тому же он знает, что все равно кусок фрукта будет через минут просто положен на ту же жердочку, и человечищще свалит подальше - тогда и хватанем. :)
Рук терпеть не может, и не идет на руки, но его никто и не приучает к этому. Ко мне относится спокойно, но тоже - не ближе, чем на полметра от него. Если придвигаешь лицо ближе - начинает волноваться и отходит, хотя и не панически, как с незнакомцев.

 

На пылесос ноль эмоций, очень спокойно наблюдает, как я чищу пол и даже пылесошу саму клетку снизу (она на высоких ножках) - сидит сверху и рассматривает сквозь решетку зев трубы. Но я ни раз не поднимал шланг выше его, т.е. его позиция - все время сверху. Вдобавок, когда чищу щеткой или пылесосом - я нагибаюсь и даже голова оказывается ниже, чем сидит попугай - думаю, это ему дает какое-то чувство главенства, и он остается спокоен.

 

Пищу, даже не знакомую , берет очень легко и с любопытством - буквально через минуту-другую начинает поклевывать. Но тут всегда срабатывают "завидки" - если я пытаюсь всучить ему ветку яблони с листьями и ронетками, которых он в жизни не видел, а ветка большущая и страшная - я минут 5 стою перед клеткой и делаю вид, как же мне вкусно ее грызть, кусать, жевать эти листья, клевать носом в кору - в общем, причмокиваю и пускаю слюни изо всех сил. В итоге - через минуту испуганный сперва видом жуткой ветки и листьев попугай уже начинает тянуть шею,а через две у него на рожице написано - Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!!!! МНЕ ЭТУ ВЕТКУ ДАЙТЕ СРОЧНО!!!! - и без всякого страха начинает ее грызть.

 

Но что интересно - действительно пушистые колоски злаков с зернами его пугают. Тут не помогали даже мои причмокивания - отходил в самый дальний угол и сидел не шелохнувшись, пока не убрал траву.

 

На муху среагировал тоже спокойно, просто резко обернулся и стал пристально следить глазами. Не шарахался, не кричал. Более того - возникло ощущение, что интерес был весьма гастрономический - поймал бы, видимо, если бы мог свободно за ней летать.
Крупные птицы за окном (вороны и голуби) - испуг вызывают, но скорее это от неожиданности, т.к. совершенно непривычный летающий объект в поле зрения появился. А видит их очень редко. На синиц внимания не обращает и даже не смотрит.
Вообще, оказался достаточно спокойной птицей, даже удивительно (это моя первая птичка в жизни). Я думал, розеллы более нервные.

 

Интересно было наблюдать за реакцией на записи пения разных птиц - сначала страшно удивился и начал повизгивать в тон. Без испуга, просто удивленно. Сейчас уже постоянно слушает эти голоса, почти не реагирует, просто начинате болтать и лопотать. Но поразило другое - он явно и отчетливо показал испуг, когда раздался крик орла. Вообще на голоса дневных хищников - высокий пронизтельный клекот - реагирует со страхом. Совершенно не понимаю ОТКУДА у него это - он домашнего разведения. На голоса сов ему пофиг абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще на голоса дневных хищников - высокий пронизтельный клекот - реагирует со страхом. Совершенно не понимаю ОТКУДА у него это

1033229[/snapback]



это встроенный инстинкт - как, например, умение летать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у меня попугаи боятся людей(Чика-девочка,Рикки-мальчик, двоим 5 месяцов)...Как только кто нибудь подходит к клетке они сразу начинают забиваться в угол или перепрыгивать на другую жёрдочку.К клетке привыкли ко всем предметам в клетке тоже привыкли...а людей боятся...почему? :idontno:

Изменено пользователем katerinochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinochka, пугливые просто, не привыкли к людям. Таких попугайчиков много. А если их приобрели недавно, то и удивляться нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katerinochka, пугливые просто, не привыкли к людям. Таких попугайчиков много. А если их приобрели недавно, то и удивляться нечему.

Ну надеюсь что привыкнут..))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.