Перейти к содержанию

Обаятельная девочка Даша


Рекомендуемые сообщения

Была у нас гостях Света (Фрида) и сделала несколько портретов девочек (и не только :) ):
Мастер-класс от Дружка - "Как надо ухаживать за девушками)
Раз: post-27257-1326304558_thumb.jpg Два:post-27257-1326304627_thumb.jpg И три:post-27257-1326304688_thumb.jpg :)

 

Просто Риччи: post-27257-1326304806_thumb.jpgpost-27257-1326304866_thumb.jpg

 

Еще Приветка активно общается с Лучиком и Лапкой и даже сходила к ним в гости в клетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    135

  • Ladair

    43

  • allely

    17

  • Марго+Алекс

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мастер-класс от Дружка - "Как надо ухаживать за девушками)

Истинный джентльмен :) И просто красавец-парень! :fly:
А девушки, как обычно, выше всяких похвал!!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Какая прелесть -Эта Ваша зелёно-белая любовь! :) Сначала подсел,затем что-то нашептал на ушко,и тут же поцелуй! Браво! Всё по науке! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ричуля у меня все-таки - ужасная любительница почесонов :) . Когда она гуляет на клетке, стоит только шагнуть в ее направлении - сразу бежит навстречу, растопырив крылья, и требовательно чивкает. А еще, когда добегает "на место чесания", заранее глаза прикрывает, сначала только убеждается, что я с курса не сбилась и иду ее чесать. Вчера даже "лопухнулась" немного. Чесать себя она чужим не дает. А тут был у нас Тимерин (осматривал волнушек), Риччи в это время гуляла и задремала на клетке. А он подходит - и посвистел ей. Она спросонья понеслась за почесонами, и только добежав, обнаружила, что рука "неправильная". Возмущения было...
А Приветка довольна - у нее теперь большая компания для общения :) . Лучик и Дружок стали заходить к ней в гости и Лапка тоже иногда заходит. Приветка даже иногда устает от этой шальной компании. Но отдохнет недолго и снова к ним летит. Правда, тут она на Лучика ругалась. Пошла к своей кормушке, а она уже занята - там Лучик копается. Она поворчала на него и тюкнула тихонько, типа, намекнула, что это все-таки ее территория. Лучик особо возражать не стал и кормушку уступил (возможно,уже наелся :) ).
Еще Приветка пыталась сеть на шпагат. Одной лапой зацепилась за клетку, и тут ей что-то потребовалось склевать на серванте. В общем, забавно было наблюдать, как она пыталась и от клетки не отцепиться, и на сервант упереться. Честно говоря, я думала, что она между клеткой и сервантом на попу приземлится. Но нет... Как гимнастка держала шпагат, потом собрала лапки в "кучку" и потопала по своим делам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не присала в темке - как то у нас без особых событий было - летали,кушали,шкодили...
А вот сегодня Приветка решила, что как-то она мало проблем мне создает.
Последнее время у нее был "гормональный взрыв" - попискивания и т.д., с ней это бывает периодически. Так вот, сегодня прихожу с работы (слава Богу, раньше времени) и обнаруживаю, что у Приветки под попой висит яйцо и никак не желает отваливаться. В общем,Приветку - в охапку, позвонила Тимерину, и под его чутким руководством начала это самое яйцо доставать. А там крови много, не видно, что держит. Мажу вазелином, потихоньку откручиваю, под конец случайно раздавила, но хорошо, что уже то, что снаружи. Ну,не спец я в таких доставаниях, отвинтила, а часть пленки (яйцевода) обратно не убралось. В общем, лишнее выпавшее, густо смазав вазелином, пришлось еще и обратно запихивать.
Когда закончила, посадила ее в клетку, чувствую, руки-ноги трясутся. Главное, чтобы воспаления не было, у нее же слизистая повредилась, судя по количеству крови...
А у Ричули все пока (ттт) в норме. Она решила. что Тимерину тоже можно доверить себя чесать и в последнее его посещение сама к нему побежала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветка умерла сегодня ночью :cray:
Так и не смогла оправиться после того злополучного яйца, несмотря на все наши усилия.
Она ничего не могла есть, я кормила ее кашей из шприца, давала антибиотики,смазывала повреждения - ничего не помогло. Возможно, сердце не выдержало, слишком сильные внутренние повреждения были...
Ведь совсем молодая девочка, в мае исполнилось бы 2 года, еще жить бы да жить... Всегда веселая, активная, я никак не предполагала, что с ней может такое произойти :cray:
Светлой тебе Радуги, моя маленькая принцесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Сочувствую,очень переживаю вместе с Вами.... :cray: Красавица -девочка была...Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, спасибо, я стараюсь... :(
Сегодня отвезла на вскрытие. Домой возвращаюсь, в первый момент не поняла, чего не хватает - Приветкиного приветственного крика. Она всегда громко свистела, когда я дверь входную открывала...

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что ж, надо все-таки жить дальше...
Получила результаты вскрытия - диагноз "микоплазмоз". Странно как-то. Что-то у меня подозрение, что Звенигородка здорово "косячит" последнее время. Кстати, Тимерин тоже был сильно удивлен (и раздражен)этим диагнозом. Говорит, что абсолютно непохоже.
Новости о Риччи
Переселила Ричулю в Приветкину клетку - она значительно больше Риччиной. Риччи ознакомилась с ней и, как и Приветка, полюбила спать на сепии. А еще она наконец-то начала проявлять инициативу. Раньше выходила гулять и только по клетке перемещалась, а теперь начала забираться на клетки амадин и гуляет там. Сегодня гуляла с волнушками, они полетели, и она рванула за ними - она периодически забывает, что с полетами у нее не очень. Приземлилась на пол. Я только подумала, что сейчас пойду поденимать, отвлеклась, слышу свист около ног. Риччи притопала ко мне через всю комнату, сидит под ногами и дергает меня за брючину, мол, "я поговорить пришла".Ну, я ее подняла, посадила на стол. И тут она стол начала активно исследовать (раньше такой активности я тоже не наблюдала). Погрызла бумажку, покусала ручку, подергала проводки от ноутбука. А потом подошла ко мне и с деловым видом забралась на плечо:"Чеши!". Вот такие мы сегодня активные :).
Во, только что Риччи взяла высоту. Слетела с клетки, дотопала до меня и самостоятельно залезла с пола до плеча.Сейчас сидит на плече и дергает меня за ухо - деловая такая :)

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости о Риччи
Переселила Ричулю в Приветкину клетку - она значительно больше Риччиной. Риччи ознакомилась с ней и, как и Приветка, полюбила спать на сепии. А еще она наконец-то начала проявлять инициативу. Раньше выходила гулять и только по клетке перемещалась, а теперь начала забираться на клетки амадин и гуляет там. Сегодня гуляла с волнушками, они полетели, и она рванула за ними - она периодически забывает, что с полетами у нее не очень. Приземлилась на пол. Я только подумала, что сейчас пойду поденимать, отвлеклась, слышу свист около ног. Риччи притопала ко мне через всю комнату, сидит под ногами и дергает меня за брючину, мол, "я поговорить пришла".Ну, я ее подняла, посадила на стол. И тут она стол начала активно исследовать (раньше такой активности я тоже не наблюдала). Погрызла бумажку, покусала ручку, подергала проводки от ноутбука. А потом подошла ко мне и с деловым видом забралась на плечо:"Чеши!". Вот такие мы сегодня активные .
Во, только что Риччи взяла высоту. Слетела с клетки, дотопала до меня и самостоятельно залезла с пола до плеча.Сейчас сидит на плече и дергает меня за ухо - деловая такая

1286853[/snapback]



А что с крыльями у Риччи?Тяжеловато?
А кореллы они как летают в целом? я так поняла очень шумно и как бы под грузом....Как мой Митя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кореллы летают с грохотом. Приветка шикарно летала, но по маневренности уступала волнушкам, хотя полет у нее был мощный и маневренность вполне "на уровне" . Когда они вместе летали, я их называла: тяжелый бомбардировщик и истребители.
А у Риччи - очень старая травма крыла. Она летать может только под углом 45 градусов к полу. Крыло у нее и в сложенном виде немного торчит. Видимо, перелом был когда-то и неправильно сросся.Она же четырежды отказница, только в прошлом году ко мне попала (У нее еще травма лапки, тоже старая).Я на самом деле даже не знаю, сколько ей лет - точно больше 15-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале я думала, что мой кореллик так тяжело летает оттого, что из клетки его давно не выпускали. Первую неделю - это было просто ужасно, он даже не мог приземлиться с точностью на шкаф или ветку под потолком. Сейчас уже научился летать получше и делать виражи))Что меня очень радует.
Полет тяжелый, но восхитительный :)


Когда они вместе летали, я их называла: тяжелый бомбардировщик и истребители.

1286894[/snapback]



Идеальное сравнение! :) Совершенно точно.

А у Риччи - очень старая травма крыла. Она летать может только под углом 45 градусов к полу. Крыло у нее и в сложенном виде немного торчит. Видимо, перелом был когда-то и неправильно сросся.Она же четырежды отказница, только в прошлом году ко мне попала (У нее еще травма лапки, тоже старая).Я на самом деле даже не знаю, сколько ей лет - точно больше 15-ти.

1286894[/snapback]



Бедняжечка.Что-то очень много домов сменила :(
Здоровья ей!ттт ттт ттт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо.
Девочке, действительно почему-то не везло, даже странно, потому что характер у нее замечательный: ручная, ласковая, не агрессивная, не шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Доброй Радуги улетевшим туда птахам...
Доброй Жизни оставшимся с нами!!!

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо.
Риччи опять проявила вчера инициативу. Вожусь на кухне, а Риччи и вонлушки гуляют в комнате. Слышу шлепок, думаю, наверное, Риччи опять с клетки "катапультировалась", закончу дело, пойду поднимать. Завозилась, и тут слышу Риччин свист очень близко. Оказывается, это чудо, увидев, что меня нет в комнате, пошло искать и дотопало до дверей кухни. Посвиристела мне, чтобы я на нее не наступила. Ну, я ее взяла на руки, она крылья раскрыла и мы таким образом "полетели" домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Natal, извините, что так поздно, но лучше поздно, чем никогда. Только сейчас прочла, что случилось с Приветкой. Сама расстроилась до слез. :cray: Представляю, как Вам было тяжело. Сочувствую. :cray:
Вы молодец, что так хорошо держитесь в такой стуации. :friends: Действительно, жизнь продолжается. Ваши пухи радуют Вас новыми проявлениями, на кухне отыскивают. :fly:;) Птицы - это замечательные нежные создания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо.
Да, Ричка - очень контактная девочка. Когда у нее линяет хохолок, она очень любит мне его подставить. Я копошусь у нее в голове, снимаю трубчки, а она балдеет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть!
А у нее и на фотографиях мордочка очень довольная и контактная. Вид такой открытый и заинтересованный. Чудесная девочка! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не обновляла темку - руки не доходили.
Риччи по прежнему предпочитает дружить со мной. Теперь даже во время чистки требует почесонов и выражает недовольство, если ей кажется, что мало чешу.
Часто беру на стол, когда сижу за нетбуком, она обязательно примет участие.
Вот так Риччи работает на компьютере:
"Что там на Форуме нового?:"post-27257-1339523320_thumb.jpg
"Интересная темка":post-27257-1339523471_thumb.jpg "Надо ответить"post-27257-1339523623_thumb.jpg
Наработалась: post-27257-1339523775_thumb.jpg

 

А еще у нас прибавление - очаровательная девочка Герда (независимая шипучка и кричалка:) )
post-27257-1339524103_thumb.jpgpost-27257-1339524151_thumb.jpgpost-27257-1339524199_thumb.jpg
post-27257-1339524278_thumb.jpgpost-27257-1339524323_thumb.jpg
Летает шикарно, и самостоятельно заселилась в клетку Риччи, как только я ее стала выпускать.Так что девочки живут вместе, благо, клетка (Пиано 6) позволяет.
С третьего раза поняла, что в 21-00 нужно идти домой (два раза заносила при помощи полотенца - возмущения было...).
Летает вместе с волнушками:post-27257-1339524673_thumb.jpgpost-27257-1339524718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, принимайте поздравления с новой питомицей :flowers1::flowers1::flowers1:
Ваша шипучка-кричалка - само очарование!!! :)

 

А пернатая программистка - просто прелесть!!! :)

 

Так что девочки живут вместе, благо, клетка (Пиано 6) позволяет.

Так вместе же веселее. И новостями обменяться можно, и соседей-волнистиков обсудить, ну и о своем, о девичьем посекретничать... :blush:

 

Удачи Вам и Вашей стайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо :) . Девочки живут (ттт)мирно. Надеюсь, что и в дальнейшем так будет.
А Риччи до сих пор побаивается волнушек :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Герда симпотяжка!Поздравляю! :) Такая толстушка и гладенькая,вид у неё такой независимый! Хорошо,что подружилась с Риччи,всегда переживаешь,как воспримут новичка местные аборигены.Но в любом случае в компании веселей! :fly::fly::fly:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала про своих девочек.
У нас пока все по прежнему. Риччи- такая же ласковая почесушка. Я заметила, что она откликается на свое имя. Если сижу в другом конце комнаты, а она гуляет по клетке, как только я ее позову - топает к ближайшему ко мне краю клетки, растопыривает крылья и наклоняет голову - просит почесать. Приходится вставать и идти чесать девочку (раз уж позвала :) )
А шипучка-кричалка Герда берет семечки из рук (на большее, правда, ее не хватает), и очень любит купаться под брызгалкой. Такие кренделя начинает собой выписывать, чтобы уж везде попало, а потом вытирает собой мокрые прутья клетки. А Риччи так не любит - убегает и заныкивается. Она себя обычно в плошку макает. Еще Герда продолжила Дашино "черное дело" - во время медосмотра прокусила Тимерину палец до крови - этим Даша обычно "грешила" - вот такая хулиганка...

 

Портреты девочек, сделанные новым фотоаппаратом :) :
Риччи:post-27257-1343585036_thumb.jpgpost-27257-1343585217_thumb.jpg
Герда:post-27257-1343585381_thumb.jpgpost-27257-1343585609_thumb.jpg

 

Девочки и Дружок:post-27257-1343585874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные леди! :flowers1:


Мальчиков люблю тоже, только на меня девочки "сыплются"

1338071[/snapback]



Очень понимаю вашу ситуацию. У меня тоже 4 самочки (2 волнистых + 2 карелл). :) Причем одну из них поймала на улице, а другую отдали за ненадобностью коллеги на работе. А 9 дней назад на улице поймали еще одного волнистого, и мне так кажется, что опять девочка. :fly::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня мальчики лидируют (пока) только среди волнистиков, и то только в стайке № 1. В стайке № 2 - 2 парня, 3 девочки. Кореллы - девочки. Канарейка - тоже девочка. А среди амадин сейчас на 5 девчонок - два парня.
В общем - почти женское царство :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ну просто без слов! :) Девушки выше всяких похвал! Хоть хватай кавалера и езжай в гости - такой цветник! :) (Кавалер как раз рядом ошивается. Я ему тонко намекаю, что спать пора - делает вид, что не понимает. Причем так убедительно не понимает, что пора переходить от тонких намеков к решительным действиям...).
Девичьему царству :flowers1::flowers1::flowers1: от мужской половины птичьего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо за комплименты :) . От девочек - кавалеру : :flowers1:
Flaresoul, так сажать уже некуда :) .
Хорошо, что девочки в одной клетке ужились. На месте, где раньше стояла клетка Герды (до того там Риччи жила) теперь стоит клетка с Рошей и Оливкой. А еще одного или двоих в Пиано 6 запихивать не есть хорошо, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, девочки - красотки!!! Никак не налюбусь))) А Герда еще та покусака!! я к ней лезла всегда с опаской))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульян, точно :) . Она насмотрелась, как Риччи, если недовольна, мне по руке клювом стукает (ну, кормушку не вовремя убираю или опять чешу не так), и то же самое начала делать. Сегодня морковку в прищепке меняла, так она что-то чивкнула и стукнула (не больно, а так... чтобы не расслаблялась :) ) Вот лучше бы у Риччи она научилась голову под почесоны подставлять ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ну может еще научится? У меня Ритка, глядя на Чиллика, пыталась взять кусочек яблочка из рук... А дальше все тоже самое, что и Чилик)))) Он когда понимает, что это не семка - тут же бросает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то давно я темку не обновляла...
У девочек все по-прежнему. Шипучка-кричалка Герда так и остановилась пока на том, чтобы семечку из рук брать, и больше никаких вольностей. Причем, начинаю чесать Риччи, Герда тут же занимает позицию "получение семечки". А Ричка приспособилась звать меня, когда ей хочется домой. Гуляют они по крышам своей клтки и соседних, но Пиано 6 не очень приспособлена для спускания птичек с проблемными лапками (из-за пластиковых ребер). Так что Риччи подходит к краю клетки, раскрывает крылья и чивкает в мою сторону. Долго так может сидеть, пока я не подойду.
А вот волнистиков они обе все-таки немного побаиваются...
Ричулины почесоны:post-27257-1349166694_thumb.jpgpost-27257-1349166714_thumb.jpgpost-27257-1349166748_thumb.jpg
Гуляет на столе:post-27257-1349166780_thumb.jpg
Вот так мы удираем от Лучика:post-27257-1349166906_thumb.jpgpost-27257-1349166924_thumb.jpgpost-27257-1349166974_thumb.jpg
Герда позирует на фоне картины:post-27257-1349167066_thumb.jpg
Явно обсуждает с Дружком достоинства картины.post-27257-1349167211_thumb.jpg
Общается с Лучиком post-27257-1349167256_thumb.jpgpost-27257-1349167298_thumb.jpgpost-27257-1349167320_thumb.jpg
Трудится над палочкойpost-27257-1349167365_thumb.jpgpost-27257-1349167392_thumb.jpgpost-27257-1349167422_thumb.jpg
И просто мои обаятельные девочки:post-27257-1349167531_thumb.jpgpost-27257-1349167886_thumb.jpgpost-27257-1349167693_thumb.jpg
post-27257-1349167588_thumb.jpgpost-27257-1349167619_thumb.jpgpost-27257-1349167651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, до чего же хороши девчата!!! (ТТТ) Просто смотреть - не насмотреться! :)
И "грозные" волнистые парни - просто великолепны! :)
Невероятно обаятельная компания :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.