Перейти к содержанию

Обаятельная девочка Даша


Рекомендуемые сообщения

Классный репортаж! :clap: Ветка была отгрызана грамотно!!!Интересно,сколько ей понадобилось времени на процесс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    135

  • Ladair

    43

  • allely

    17

  • Марго+Алекс

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Пираньи" с крыльями! Мои грызуны ,ветку малины отстригают за восемь секунд! :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают! :) Не, мои творчески подошли и художественно отгрызли. До сих пор вносят коррективы в получившийся архитектурный шедевр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Риччи недавно "потеряла". Пришла домой позже обычного, выпустила погулять только Ричулю, чтобы размялась (ее то нет проблем, если что, домой посадить).Занимаюсь своими делами. Риччи вылезла на крышу своей клетки и то чистьтся, то "орла" изображает, то голову под почесоны сует ... гуляет, в общем.Я мимо ее клетки туда-сюда бегаю, и в какой-то момент замечаю, что"украшения" наверху нет. Останавливаюсь, оглядываюсь - в клетке и на полу тоже нет, а летать мы не можем, и ведь птичка не маленькая.
Начинаю бегать кругами по комнате и обнаруживаю эту красоту сидящей, как на ветке, на проводе от антенны - телевизор что ли решила включить... Она "мимикрировала" под тумбочку и паркет и с интересом наблюдала за моей суетой. Ну дальше, как обычно, залезли на руку и "полетели" домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже неожиданный удар. У нее долгое время был не очень хороший помет. (я и Тимерину показывала).При этом птица была активная, бодрая. За последнюю неделю он еще ухудшился. По рекомендации с форума, я дала ей Фильтрум в корм (в четверг - субботу), а в воскресенье дала пару капель энтерофурила в клюв. Весь день она вела себя, как обычно, но к вечеру я увидела, что кормушка не тронута. Заметила, что Даша сидит на жердочке, распустив крылья и дышит открытым клювом. Я "списала" на духоту, проветрила, вроде бы, она перестала так делать. Сегодня с утра она упала с жердочки... Я пыталась поить ее водой, дать немного каши, фильтрум в клюв (на случай интоксикации). Состояние ухудшалось. Дала дексамтазон. Постелила ей бумажные полотенца. Потом пришлось все-таки идти на работу. Подруга позвонила - через час после моего ухода Даши не стало... :cray:
Не могу до сих пор в это поверить. Дашка же всегда крепкая была, активная,боевая... :bang: Что-то я сделала не так :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень печально :cray: Я вам от всей души сочувствую. Так было хорошо когда Дашка начала к вам привыкать и вот такая трагедия. :( Мне кажется надо узнать что послужило причиной, что бы быть уверенным что остальные птахи не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Очень Вам сочувствую..... :(
Что ж такое?Всегда с интересом читаю Вашу тему....Жаль Дашулю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую Вам. :rip:
Пы Сы у моего Яшки тоже долгое время проблемы с пометом. Правда,после вигозина он улучшился, но все равно жидко. Вы отпишитесь потом про результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Сама не верю... Клетку демонтировала и убрала, не могу смотреть на нее :cray:
Кстати, если кому нужна Пиано 7 - пишите. После обработки я ее, скорее всего, буду продавать за символическую плату. Слишком больно ... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. На вскрытие отвезли во вторник (спасибо Юле Барссе). Результат будет минимум через неделю, т.е. буду знать в след среду-пятницу. Заключение обязательно выложу на Форум.

 

Не могу пока привыкнуть к мысли, что Даши нет... Вроде и не ручная была, но такая яркая личность такая харизматичная!
Мне очень ее не хватает... :cray:
Постоянно ловлю себя на том, что захожу в отделы "Продам" и "Отдам" и ищу такую же Дашу. Хотя умом понимаю, что такой уже не будет :bang: Да и нельзя сейчас никого брать - во первых, нужно дождаться результатов вскрытия, а во-вторых, чтобы прекратилась череда потерь - этот год для нас неудачный какой-то.
Пока не очень удается успокоиться - слишком больно...

 

Приветка весь вечер понедельника звала Дашу... :cray:. Клетка уехала к сороченку (к Барссе).
Переставила клетку Риччи поближе к Приветке. Приветка принялась активно налаживать отношения. Вчера уже залезла к Риччи в клетку и клевала из ее кормушки (Риччи, правда, ее немного побаивается). А еще Приветка нашла "родственную душу" в Дружке (волнистике). Прилетает к Дружку с Солнышком на клетку и сидят с Дружком, беседуют оживленно через решетку. Со временем, думаю, будут вместе гулять.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила результаты вскрытия:387_07_1.pdf387_07_02.pdf

 

Ну кто мог подумать, что у Даши настолько больные печень и почки :bang:
Я же ничего жирного ей не давала, даже семечки выбирала из корма...

 

Последние фотографии Даши, сделаные Наташей MelianFeanar:
post-27257-1311790052_thumb.jpgpost-27257-1311790085_thumb.jpg

 

Я никогда не забуду нашу красавицу :cray: !

 

Приветка и Ричуля, как всегда, занимаются своими делами.
Причем, Приветке больше нравится общаться с Дружком, а Риччи - со мной.
Между собой они нейтрально себя ведут.

 

Риччи:"Разбудили!"post-27257-1311790371_thumb.jpg

 

А Приветка осваивает новый "снаряд"post-27257-1311790424_thumb.jpgpost-27257-1311790462_thumb.jpg

 

Оживленное межвидовое общение:post-27257-1311790517_thumb.jpgpost-27257-1311790568_thumb.jpgpost-27257-1311790609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. У моего попика тоже похожие симтомы, хотя и не так все запущено. Печенку пролечил, а вот почки буду лечить дальше. Сейчас перевез его на дачу, он у меня много сидит на балконе, слушает диких птиц. Надеюсь мне удастся спасти своего мелкого. Я очень сочуствую вам, ваша птичка была самой настояшей красоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Держитесь!Жизнь продолжается! Здоровья Вашей стайке,а Вам душевного спокойствия и радости общения с птахами! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, :(, что тут скажешь... Но пусть хоть недолго, но Даша пожила в настоящей любящей семье. Вы сделали все что могли.

 

Привет и всего хорошего остальной стае. пусть долго живут и радуют хозяйку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, немного полегче, но все равно Дашу часто вспоминаю.
Приветка - в своем репертуаре - деловая, ходит ко всем в гости, роется в чужих кормушках (там же вкуснее :) ). Я начала парочку волнистиков, живущих в этой комнате наконец выпускать - она прилетает к ним, играет на их стендике в их игрушки. Умудрилась к ним даже в Пиано 3 забраться, сидят такие втроем на одной жердочке - в тесноте, да не в обиде. Выясняла отношения с Дружком - кто хозяин на крыше клетки - так забавно - "поединок Давида с Голиафом", не дрались, а так... поворчали друг на друга. Я так поняла, Дружок отстоял свою точку зрения. Сегодня втроем тусили вполне мирно. Приветка даже их машинку покатала. :). А потом все вместе пошли к Приветке.
Ричуля держится в сторонке - в основном, наблюдает. Балдеет от почесушек. Во время уборки клетки наклониться нельзя, она сразу несется, растопырив крылышки, чтобы почесали. Один раз так увлеклась, что чуть не кувыркнулась, бошку хохолком вниз развернула, глазки прикрыла, ну, лапки и поехали... :) Очень ласковая девочка, только в игрушки почему-то не играет. Предпочитает наблюдать за событиями, еще крылышки разминает часто.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветка окончательно решила присоединиться к волнистикам. Как выпускаю, летит к ним, ждет, когда их выпущу. Здороваются, побегают по стенду и летят к клеткам корелл. Вчера Приветка с Дружком забрались в клетку к Риччи, устроили экскурсию :). Риччи в это время сидела сверху на клетке и наблюдала это безобразие, но разборок не устраивала. Постепенно, как она не пыталась обособиться, Приветка и ее "втянула" в общественную жизнь. Тусили в карелльском углу вчетвером, регулярно (кроме Риччи), залетая на клетки с амадинками, и интересуясь их жизнью.
Летают прикольно - "тяжелый бомбардировщик" и два "истребителя". Такие "кренделя" выписывают... :)
Потом Приветка провожает волнушек "домой", дремлет некоторое время на их клетке и сама домой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После внезапной смерти Солнышка Приветка очень сдружилась с Дружком (оба ведь своих подружек потеряли). Теперь, как выпускаю, она летит сразу к Дружку на клетку, ждет, когда он выйдет гулять. Потом оба инспектируют клетки амадинок, заходят в гости к Риччи, потом идут в гости к Дружку "чай пить", тусят там некоторое время, в игрушки играют, обсуждают что-то, поспать могут вместе. Дружок, судя по поведению, ухаживать за ней пытается. :) Потом Приветка возвращается "домой", ну или я ее туда на руке отношу, если загуляется совсем.
Риччи и Приветка гуляют:post-27257-1315761682_thumb.jpgpost-27257-1315761759_thumb.jpgpost-27257-1315761842_thumb.jpg
Риччи наводит марафетpost-27257-1315761925_thumb.jpg
Риччи позирует на лесенкеpost-27257-1315761973_thumb.jpgpost-27257-1315762011_thumb.jpg
Риччи в раздумьяхpost-27257-1315762064_thumb.jpg
Приветка в гостях у Дружка:post-27257-1315762137_thumb.jpg
А теперь оба пошли в гости к Риччи:post-27257-1315762190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас пока все по-прежнему. Приветка окончательно "закорешилась" с Дружком.
А недавно, насмотревшись, как я чешу Риччи, потребовала и себе почесонов. Получилась такая картина: подхожу к клетке Приветки, на которой гуляет Риччи, Ричуля, растопырив крылья, бежит за почесонами, и тут Приветка, сидя в клетке, наклоняет свою голову, типа "меня тоже чеши". В общем, одной рукой я чесала Приветку, носом - сидящую на клетке Ричульку, а второй рукой упиралась в сервант, чтобы не навернуться.
Еще Приветка пыталась приземлиться мне на плечо, на котором сидела Риччи, но не вписалась - места маловато.

 

Такие мы пуФыстые: post-27257-1318873914_thumb.jpg
Приветка: "Не мешай мне считать!"post-27257-1318873997_thumb.jpgpost-27257-1318874051_thumb.jpg
С лучшим другом post-27257-1318874106_thumb.jpg
А вот Риччи решила освоить компьютер:post-27257-1318874183_thumb.jpg
Наработалась:post-27257-1318874243_thumb.jpg
Риччи отдыхает post-27257-1318874309_thumb.jpg

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, какие продвинутые дамы :) И счеты и компьютер без проблем освоили.
А картину почесонов себе представила - просто ух!!! С этими пернатыми чудами таким гимнастом станешь, что хоть на чемпионат мира :)

 

Девушки такие красотки! Лучший друг - тоже красавчик! (ТТТ)
Привет всей стайке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы продвинутые - не то слово.
Жалко, момент "в процессе" никак поймать не удается. Приветка от счет отвлекается, а Риччи так интенсивно работает на компьютере, что все смазывается (телефоном же фоткаю). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Приветкой казус получился.
Прочитала я на Форуме, что у корелл цоканье означает приглашение к общению. Сидит Приветка на крыше клетки, и во время разговора с ней я решила пощелкать языком. Угу ... пощелкала...
Приветка бошку вытянула, подбежала ко мне и ... встала в позу спаривания. Уж не знаю, что я ей там сказала на ее языке, но она задрала попку кверху, хохолок прижала и начала попискивать...
В общем, больше не щелкаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, это чего ж Вы ей такое на на "птичьем" языке сказали? Срочно учить язык!!! :)
А я чего своему говорю, что он сразу петь начинает? Ой... Где-бы человече-птичий разговорник достать?!! :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-бы человече-птичий разговорник достать?!!

Это точно!
Похоже, я ей сделала "неприличное предложение" :) .
Ричуля, кстати, так не реагирует, она - женщина серьезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветка выкинула очередной "номер".
Смотрю вчера старый фильм "Александр Невский" (очень он мне нравится). На экране - битва вовсю идет. И тут замечаю, что к звукам битвы примешиваются какие-то "внеплановые" звуки. Поворачиваюсь: Приветка висит на стенке ближе к телевизору и орет. (За наших что-ли "болела"). Причем, звук телевизора был негромким. Как только "наши победили" - она успокоилась и с чувством выполненного долга потопала зернышек поклевать.
А еще Приветка попала на календарь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только "наши победили" - она успокоилась и с чувством выполненного долга потопала зернышек поклевать.

Патриотка :)
А еще Приветка попала на календарь smile.gif !

Принимайте поздравления!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Приветки сегодня - большое событие: она сподобилась искупаться в Риччиной миске для купания. Раньше мы только душик принимали. Сам процесс я не видела - видела уже окончание - забавную "мокрую курочку" на пороге клетки Риччи. Вчера она работала над маневрированием по комнате. В результате учебного процесса я схлопотала крылом по башке. Она, видимо, стремится по маневренности сравниться с Дружком (он тоже принимал участие - инструктировал, наверное). Затем оба залезли в клетку к Риччи (она гуляла) и долго там тусили.
А Ричка все-таки Дружка побаивается, очень он шустрый.Когда он бежит в ее направлении, она старается ему путь освободить.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не в тему, но скажите, в чем кайф от амадин? Попугаи - понятно, приручаются, устраивают театральные постановки, что в клетке что на прогулке, приручаются, говорят. А вот что, эмммммммммм, делают амадинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадинки постоянно чем-то заняты: что-то отдирают, куда-то носятся, что-то строят, что-то прячут, все это комментируют довольно забавно, ухаживают друг за другом, спорят, мирятся - в общем, спектакль.Хорошее лекарство от депрессии. За весь день они "останавливаются" на "поспать" очень ненадолго - и опять понеслись. У них еще очень выразительный "язык тела" :) Когда, например, Ярик ругался на ветеринара, или когда они в кулек бумажную подстилку сворачивают - ухихикаться можно.
Очень позитивные птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, Риччи и Приветка благополучно встретили Новый год.
Приветка накануне вымылась в Риччиной миске, чтобы, видимо, на Новый год чистой быть :)
А сегодня я опять схлопотала от нее подзатыльник - на пути ее перелета с клетки на клетку оказалась.
Приветка "впечаталась" в меня всей тушкой, так потом еще и обругала.
А вот так внимательно Риччи читает Форум:post-27257-1325875231_thumb.jpg
Приветка любопытничает: "Кто это к нам переехал?"post-27257-1325875335_thumb.jpgpost-27257-1325875376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прошедшим НГ и Рождеством. Желаю здоровья вам и вашим птичкам.
Девчата великолепны, как и всегда. Эх, хочу своему найти взрослую подружку. Каждую неделю смотрю объявления, но взрослых корелл продают ОЧЕНЬ редко у нас в городе и почему-то мальчишек одних. А так хотел бы к Яшке лютиночку, здорово бы смотрелись на его любимом кольце. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deemon, спасибо!
И Вас с Яшей мы с девочками поздравляем с Новым Годом и Рождеством!
Желаем Яше побыстрее обрести самую красивую подружку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, красотули! :)
А как новогодний "артобстрел" перенесли? Обошлось без лишних стрессов?

 

deemon, удачи в поисках подружки :)

 

Всех с праздниками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.