Перейти к содержанию

Обаятельная девочка Даша


Рекомендуемые сообщения

Natal, очень рада за ваших девчонок! :clap: А хулиганеть они все умельцы. ;) У нас Фанни любит прилетать на стол во время нашей еды и обязательно норовит сесть в тарелку с едой или вазочку с вареньем. :happybirth: Первый раз мы не ожидали, и она лапами и пузом села в креманку с черносмородиновым вареньем :nyam: , потом выскочила из нее и побежала по столу, а затем, и дивану. :dog: Следов нашлепала столько, что потом час убирались. :Woodpecker: Больше всего нас заботило, как ее помыть (она это не очень любит), но оказалось, что ей тоже не нравится быть грязной, она сама влезла в ванночку с водой и старательно отмывалась. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Natal

    135

  • Ladair

    43

  • allely

    17

  • Марго+Алекс

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот у нас с купанием проблемы. Даша наотрез отказывается как опрыскиваться, так и лезть в емкость с водой. А в ванну ее нет возможности дотащить, т.к. без клетки - она не ручная, а с клеткой - боюсь, Пиано 7 в ванну не влезет.
С Приветкой проще.Она "опрыскивается" под настороение. Причем во время полива это настроение может несколько раз меняться. То с довольным видом крылышки растопыривает, а то в угол убегает. Но намочить ее несколько раз мне удавалось. Смешнючая такая становится :)
Наверное, надо попробовать опшикать их, когда Приветка залезет в клетку к Даше. Может быть, тогда Даша будет меньше недовольства проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у нас с купанием проблемы.

1094136[/snapback]



Смотрю у всех одни и те же. Моя тоже не любит. Сейчас приспособилась ставить квадратную емкость прозрачную с водой, иногда с ромашкой, а туда кидаю небольшие пластиковые шарики (сразу вспомнила своего ребенка в ванночке с игрушками) и приглашаю ее играть, получается :) . А иногда ставлю мужа, птица у него на плече, ну а я со словами мужу "терпи" пшикаю птицу из пульверизатора, иначе не получается, от аппарата с водой птица моя шарахается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, а попробуйте Дашу из шприца побрызгать. Я Тукина одно время так купала. От пульверизатора убегал, в купалки всех вариантов идти отказывался. А потом случайно получилось из шприца на него брызнуть - только удивленно крутил головой, но попыток удрать не делал. Я уже потом поняла, что боится не столько воды, сколько самого пульверизатора. А шприц маленький, его из руки практически не видно, а значит не страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, шприц, в принципе, любой подойдет.
А брызгала сначала так, чтобы не прямая струйка на птенчика шла, а чуть вверх. Тогда как бы просто "дождик" на него получается. А когда чуть привык, уже больше на него самого направляла. Воду набирала 5-6 раз в 5-кубовый шприц.
Я пробовала брызгать без иглы - получаются большие капли и не разлетаются, а просто текут. А вот через иглу - самое то, отличный мелкий дождик. Только осторожно с самим шприцом. Старайтесь держать за пределами клетки, чтобы, вдруг (ттт), не царапнуть птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас прогресс - Приветка научила Дашу есть кашу. Причем эта мелкая хулиганка так у себя дома кашу не ест, а вот из Дашкиной кормушки - пожалуйста. Теперь уже три дня наблюдаю, как после утренней раздачи еды Даша чапает не к зерновому корму а именно к кормушке с кашей.
Приветка, "приходя в гости", тоже сначала "ныряет" в эту кормушку.
А еще Приветка обнаружила "неправильный" стык между обоями над Дашиной клеткой. Я ее застала за бурной деятельностью по отгрызанию обоев на этом стыке. Когда я "шикнула" на нее, она с деловым видом, типа, "Я ничего плохого не делала, просто бумажку поправила" пошлепала на другой край клетки и начала грызть "правильную" палочку. Ну такая примерная девочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток из нашей жизни:
Даша и Приветка на прогулке:post-27257-1303149956_thumb.jpg
Приветка в гостях у Даши:
post-27257-1303150013_thumb.jpgpost-27257-1303150048_thumb.jpgpost-27257-1303150080_thumb.jpg
"Что, опять снимают!?" post-27257-1303150172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них такой довольный вид! :) Не могу понять, как у попугаев это получается, но они точно умеют улыбаться. На двух последних ваших фото, кореллки так лукаво улыбаются - прелесть! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Особенно улыбчивая - Приветка. Она еще с самого детства такая была :)
А у Даши улыбка обычно гордая, "свысока", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дашенция - аристократка...
Вчера чистилась, выпало у нее перо. Она взяла его в лапку, покрутила, пожестикулировала, потом уронила. Я вспомнила, как в советах по приручению была такая мысль, что если птичка не любит рук, надо сначала попробовать погладить ее перышком. Подняла я Дашино перо и кончиком погладила грудку и шейку. Угу... Она ТАК посмотрела... Мол, "Мне же щекотно, и вообще - что за фамильярность!?". Повернулась спиной и, не торопясь, полезла на стенку клетки. Даже шипеть не стала, только коротко чивкнула.
А Приветка вчера что-то к вечеру разгулялась. Домой идти, а она носится по крыше клетки. Подхожу, руку подставляю,уговариваю - смывается на ковер, потом опять на крышу клетки. Минут 15 уговаривала. Потом, в какой-то момент Приветка решила, что достаточно на сегодня, спокойно наступила на руку, поехали домой. Подношу руку к входу Пиано 6, а она растопырила все свои перья, да еще хвостом к нему повернулась, ну не вписывается птичка во вход. Сидит, главное, не улетает, наблюдает, как я пытаюсь ее в клетку занести. Ей прикольно, конечно, а мне пришлось изощряться, как ее аккуратно туда задвинуть, чтобы хохолком и хвостиком нигде не зацепить. Как только оказалась в клетке, слезла, как ни в чем не бывало, и пошла на любимую сепию, а потом, как всегда, за вечерней порцией корма к ладони. Развлекается, в общем, птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появился новый член стайки - ко мне в субботу переехала девочка-корелла из этой темки:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=75555&st=0
post-27257-1304015628_thumb.jpgpost-27257-1304015722_thumb.jpg
Девочка достаточно ручная, с с характером и "себе на уме". Первые два дня она с удовольствием давала чесать себе голову, а с понедельника - ни в какую (может быть, я чешу неправильно).
Но при этом, когда выходит гулять и пикирует на пол, ее без проблем можно взять на руки и отнести в клетку, она сидит спокойно, только крылья расправляет, типа "летит".
Летать она не может, у нее застарелый перелом крыла. Тимерин ее осмотрел, сказал, что девочка неплохо(ттт) выглядит, но "рыхлая", т.е. мышцы не наработаны, а кроме крыл у нее были травмы ног, ходит она достаточно своеобразно. Когда Риччи выходит на клетку, она всегда делает "орла". Как то они с Дашей симметрично "монтанили" каждая на своей клетке. Красивое зрелище, только у Риччи изза крыла "монтана" получалась немного кривоватая.
Вообще, девочки на меня из-за медосмотра обиделись. Особенно досталось Приветке, у нее кровь брали на анализ.Бедная девочка так расстроилась, на следующий день едва уговорила ее выйти погулять. От ловли Даши Тимерин "отмазался", сказал, что пообещал ей сегодня не трогать :) Ну, учитывая, ЧТО Даша сделала с ним в прошлый раз... В общем, без особой необходимости ее ловить не стоит.

 

В воскресенье Даша и Приветка опять нахулиганили. Эти две "бомбочки" решили освоить присады для амадин. В результате горшок (основа для присады) сброшен с окна и разбит, ветка присадная - тоже на полу, а Даша и Приветка с недовольным видом тусуются на клетке. Кто из них уронил, не сознаются :) Ну не рассчитана амадинская присада на их тушки... Даша, кстати, все-таки свою тушку умудрилась водрузить на вторую амадинскую присаду, мазохистка. Лапки амадин и корелл несколько различаются, но тут, видимо, дело принципа :)

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, поздравляем с пополнением! Удачи Вам и новой девочке, пусть у нее на новом месте все будет хорошо. :)

 

Подружкам-хулиганкам - большой привет, а амадинкам привет и сочувствие, по поводу разрушенной присады. :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо.

 

Хулиганки сегодня уронили и вторую присаду, хорошо, что она деревянная и просто упала. И чего они пристали к этим тоненьким веточкам? Да еще "снесли" Риччи с крыши клетки, где она гуляла. В общем, "картина маслом": Приветка "прилепилась" к ковру, а Даша и Риччи носятся по полу перепрыгивая друг через друга (Даша, когда нервничает, шлепается на пол). Кстати, Риччи меньше Даши. Риччи спокойно на руках водрузилась на место (т.е., на крышу своей клетки). А Дашу пришлось убеждать, что я хватать не буду, а просто поддену снизу. В результате она все-таки тяпнула меня за палец, но не больно, а так, чтобы не расслаблялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, поздравляю с новым членом птичьего семейства!
В Вашем "женском полку" прибыло. :) Пусть у Ваших девченок все сложится удачно, и главное им всем здоровья! :)

 

А Риччи - просто красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, поздравляю с пополнением! :flours:


Летать она не может, у нее застарелый перелом крыла. Тимерин ее осмотрел, сказал, что девочка неплохо(ттт) выглядит, но "рыхлая", т.е. мышцы не наработаны, а кроме крыл у нее были травмы ног, ходит она достаточно своеобразно.

1101893[/snapback]



Бедная девочка. :( Сколько пережила. :cray: Надеюсь, что она у Вас поправит здоровье и эмоциональное состояние. Кстати, очень миленькая девочка! :fly: Теперь у вас Даша и Риччи почти парочка Твикс, очень похожи. Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, cпасибо.
В возрасте Риччи есть один большой плюс - ей уже не грозит цирковирус.

 

К сожалению, последний анализ крови Приветки установил наличие у нее этой заразы.
Она ведь у меня самая маленькая, ей 6 мая 1 год исполняется.
Даша, возможно, тоже зацепила цирковирус, но она старше - ей уже больше 2-х лет, поэтому, надеюсь, ее организм будет сопротивляться заражению.
Признаков никаких у девочек нет, только по анализам определили.
И еще, надеюсь, Приветка все же справится - через полгода проверим.(Вон сидит - морковку дербанит). На этой неделе начнем курс Авипро для Даши и Приветки. Риччи уже его заканчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, очень надеемся, что девочки справятся и все у них будет хорошо.
А может еще и не подтвердится анализ, такое ведь тоже бывает.
В любом случае, держим кулачки за Вашу стайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае, держим кулачки за Вашу стайку.

1103712[/snapback]



Присоединяюсь. :friends: Так и есть, в птичек включаешься и начинаешь переживать. Ждем результатов и надеемся на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем маленькую принцессу с Днем рождения! :flours:
Самое главное ей здоровья! А еще - пусть ее анализ окажется ошибочным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, как там дела у Приветки?
Я запоздала с поздравлениями, но всеже передавайте и от меня поздравление с Днем рождения! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо.
Приветка окончательно утвердилась в мысли, что если она выходит из клетки сама, то заносить ее домой - моя почетная обязанность. Если не нагулялась и не проголодалась - может покапризничать.
А тут как-то уехала я на полдня и во время чистки забыла закрыть одну ее дверцу. Она "намылилась" в гости к Даше, а у Даши то закрыто. В общем, приехав домой, я обнаруживаю жутко недовольную птичку, сидящую на клетке Даши. В общем, весь ее вид показывал: "Я уже давно проголодалась, ты меня домой собираешься наконец нести?!" Как только я отнесла ее домой - она тут же рванула к корушке.

 

Риччи постепенно адаптируется и потихоньку начала менять "гнев на милость".В воскресенье я ее потаскала на плече и в результате она разрешила почесать ей головку. Только сначала - носом, а потом, ладно уж, пальцами. Почесоны она контролировала и , если я не так чесала, с недовольным чивом стукала по руке, потом опять подставляла голову. Я заметила, что она не любит "чесаться" на клетке. Возможно из-за того, что клетка относительно меня низко стоит. Посмотрим.
Получили результаты анализов: _720_04_1.pdf_720_04.pdf720_04_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две обаятельные девочки - "на крылечке" клетки:
post-27257-1305470515_thumb.jpgpost-27257-1305470618_thumb.jpg
Приветка -"мягкая посадка - ковер" - post-27257-1305470812_thumb.jpg

 

Две обаятельные девочки - "на крылечке" клетки:
post-27257-1305470515_thumb.jpgpost-27257-1305470618_thumb.jpg
Приветка -"мягкая посадка - ковер" -

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветка опять хулиганит. :) Приспичило ей разобрать крышу клетки у Нафани (клетка деревянная).
На прогулку выходит, и через некоторое время я ее обнаруживаю на клетке амадинчика. А он так с интересом наблюдает, чегой-то она там делает. Приходится спихивать - возмущается. А еще у нее гормоны "заиграли" и она паур раз в день требует мальчика. Т.к. такового в пределах квартиры не наблюдается, она решила, что роль мальчика выполнять буду я. Подруливает ко мне, попискивая и попой кверху. Ну, я ей шейку почешу, через 5 мин. "приступ" проходит, и она идет спокойно своими делами заниматься. А мне - что-то, типа, "свободна". Дашку почему-то данная ситуация сильно возмущает. Она громко ругается, только не пойму, на меня или на Приветку. Во всяком случае в переводе это выглядит: "Это что за безобразие вы зесь устроили?!".
А еще Даша очень любит долго "монтанить" на крыше клетки,сидит вся такая горая - прямо - орел на утесе. Причем держит, действительно, очень долго. По закону подлости никак не могу этот момент сфоткать.Правда мелкая хулиганка Приветка в этот патетический момент побежать и за хвост дернуть :)
А Ричуля сегодня принимала участие в чистке клеток амадин. Просто я имела неосторожность, проходя мимо нее, наклониться к ее клетке и поговорить. Она как раз сидела на крыше и решила, что я ее приглашаю на плечо. Поизображали орла - она, перемещаясь на плече, очень любит крылья расправлять, вроде как - летит. Подергала цепочку, потребовала почесонов, поворчала на меня... В общем - погуляли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, веселая у Вас компания собралась! :) Все такие обаятельные и все с такими разными характерами. Каждый раз с удовольствием читаю об их похождениях. :)
А у хозяйки явный талант описывать эти самые похождения. Читаешь и словно видишь всех! :)
Привет всей Вашей стайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенция вчера все-таки довыпендривалась. Сидела на крыше клетки и усердно "монтанила", расправляя крылья под разными углами. Приветка топоталась рядом и в какой то момент по-видимому, зацепила Дашу. Даша в это время крылья свои вынесла вперед и... в общем, крылья и голова перевесили и Даша сорвалась с клетки и понеслась над полом. Из-за того, что она бурно линяет, высоту она держать может, а набирать - не очень получается. После нескольких попыток взлететь до уровня своей клетки, Даша очень рассердилась, и протопав на середину комнаты, сначала очень внимательно на меня посмотрела, а потом "обчивкала ", ругалась, короче. (Интересно, я-то тут причем.)
Я решила ей помочь, но Даша же - птица гордая. Несколько раз, когдая подставляла ей руку, она убегала или перепархивала, не переставая ругаться. Потом, видимо, пришла к выводу, что придется смириться, если хочет добраться до клетки, села на руку, на всякий случай пригрозив ей (руке) открытым клювом, правда, кусаться не стала. И поехала в клетку. Доехали, слезать она отказывалась некоторое время, видите-ли, неудобно я руку к входу поднесла. :beee: Потом слезла, и вся такая обиженная, уселась на жердочку. Ругаться уже не стала, но чувствовалось, что очень недовольна - как это - она, и не справилась с ситуацией. Орлица, одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко наших "гуляльных" фоток.
post-27257-1306517207_thumb.jpgpost-27257-1306517272_thumb.jpgpost-27257-1306517303_thumb.jpg

 

Приветка знакомится с "собратом по несчастью" - Дружком.
post-27257-1306517434_thumb.jpgpost-27257-1306517500_thumb.jpgpost-27257-1306517550_thumb.jpg

 

Риччи сегодня опять пыталась что-то напечатать на компьютере и очень интересовалась изображениями на экране :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Даши появилась интересная манера: Гуляют они с Приветкой - Даша сидит почти на самом краю крыши своей клетки. Я подхожу, начинаю с ней разговаривать, расстояние, ну, сантиметров 20. Даша слушает некоторое время, глазки прикрывает и вдруг вспоминает: "Я не доверяю" и задним ходом от меня "отъезжает".Причем не боится, а просто, как будто по привычке, не хочет близко общаться.
Наблюдала сегодня утром, как Риччи интеллигентно умывалась в купалке. Купалка небольшая (типа пепельницы хрустальной), единственное, что через вход клетки пролезает. Ну и разместить ее можно так, чтобы помет туда не падал. Риччи помыла лапки, намочила грудку и потом делала себе душ, черпая воду клювом. Причем без резких движений, а оч-чень солидно,не торопясь. (Чуть на работу из-за нее не опоздала - наблюдать было интересно).
Приветке, видимо, удалось когда-то посмотреть фильм "Кин-дза-дза",судя по тому, как она со мной общается. Как в фильме:"Кю-ругательство, ку - остальные слова", так и у Приветки: Шипение (кю) - ну понятно, сильное недовольство, несильный удар клювом по руке (ку), может означать что угодно:"Убери", "Не хочу"(домой идти), "Не правильно"(держишь), "Быстрее" (Сколько можно возиться!)" и.т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Возила" позавчера Риччи на клетку к девочкам. Она потусовалась на крышах их клеток (девочки уже дома сидели), опробовала все их "снаряды", пообщалась с Приветкой через решетку. Так вчера Приветка, выпущенная гулять, прилетела на крышу Риччи, типа "Ты у меня вчера в гостях была, а сегодня - я к тебе". До этого как-то не интересовалась Риччиной клеткой. А еще Приветка нашла применение корму Фиори (я взяла одну пачку на пробу), который ей явно не очень нравится. Она полюбила играть в зернышки кукурузы. Приветка их подкидывает, они по поддону грохочут, она за ними носится - весело ей... Грохот, конечно, не "хилый".
Учим с девочками команду "нельзя" - когда они пытаются амадинскую клетку погрызть. Причем Даша сразу делает вид, что ее там не было и вообще она "вот эту палочку грызу, никому не мешаю", а Приветке ну прям неймется, несколько раз надо повторить, чтобы она ушла оттуда. Моська хитрая: отбежит - и обратно.
Ричуля активно подставляет бошку под почесоны (не забывая при этом их, как всегда, контролировать :) ), очень милая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, вот артистки! :)
А насчет "найти применение" чему угодно - это даааа. И чем громче применяется, тем веселее. Тукин раньше развлекался выкидыванием мячиков, но оказалось, что это тихое занятие. Теперь научился снимать колокольчик и бросать на пол его. Вот это весело - и звенит, и гремит, еще и хозяйка ворчит - полное удовлетворение!

Учим с девочками команду "нельзя"

Самая нелюбимая и труднозапоминаемая команда... То ли дело "кушать" или "гулять" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фоторепортаж об одной прогулке.
Девочки вышли погулять. Чем бы заняться?post-27257-1309283354_thumb.jpg
Можно внести изменения в дизайн любимой коряжки:post-27257-1309283444_thumb.jpg
Даша: "Чуть правее! Ну как, получается?"
Приветка: "Еще чуть-чуть осталось..."post-27257-1309283557_thumb.jpg

 

Приветка: "Фух! Справилась!" post-27257-1309283621_thumb.jpg
А теперь нужно убрать мусор:post-27257-1309283683_thumb.jpg
Даша: "Это что тут понастроено?" post-27257-1309283896_thumb.jpg

 

После трудов можно и попозировать (Даша и Приветка):
post-27257-1309283751_thumb.jpgpost-27257-1309283798_thumb.jpg

 

Риччи позирует на стенде:post-27257-1309283965_thumb.jpg
Риччи:"Ну чем я не орлица?"post-27257-1309284033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи у нас - большой любитель почесонов, но по правилам. Сейчас, когда я прохожу мимо ее клетки, она внимательно на меня смотрит, и если в клетке, подходит близко к решетке и подставляет голову. Если на клетке сидит или на поррожке - просто выставляет голову вперед и начинает мелко-мелко щелкать клювом. Ну невозможно, пробегая мимо, эту милую физиономию не почесать. :) А она крутит головой в одну и другую стороны, для увеличения "почесательной" поверхности. А правила такие: если она в клетке, то чесать нужно только через решетку. Через вход - ругается и отходит. На плече тоже не очень любит чесаться, там у нее другие занятия, например, дергать цепочку.
В воскресенье девочки "подверглись" осмотру Тимерина. Приветку он осмотрел на предмет правильного роста перьев (с тех пор, как ей "цирк" поставили, я всегда ее подсовываю осмотреть). Вроде бы (ттт) на данном этапе все нормально. Обиделась, орала громко и возмущенно. Даша с мрачным видом наблюдала этот процесс. Правда, Дашку я не собиралась в этот раз давать осматривать в руках. Но Даша, когда осмотр Приветки был завершен, оставалась на передней части клетки (висела на решетке), подняла хохол, и когда Тимерин к ней подошел, грозно на него зашипела.
На моське было написано "Счас в рожу вцеплюсь!". Тимерин пошипел на нее тоже... Ух, это надо было снимать. Мимика Даши была такая:" Что?! Это ты мне?! Нахал!".
Потом осматривали Риччи, она сейчас линяет. Риччи рассторилась, и чтобы ее утешить мы пустили ее на стол погулять. А там столько интересного: ноутбук, листики всякие... В общем, девочка успокоилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша у нас - на страже морали. Вчера у Приветки был гормональный "бзик" и она, задрав хвост, причапала на края клетки ко мне поближе и, попискивая, сунула голову под почесоны. Причем, чесать я ее должна только подбородком или носом, руками - не хочет. Даша сидела рядом с ней, где-то в 30 см от меня. Посмотрев на это безобразие Даша распушилась и , буквально, "гавкнула". А потом (я за ней краем глаза наблюдала) немного отвернулась и прикрыла глаза, мол "глаза б мои на это не смотрели!".
Вчера еще они все чего-то шуганулись и рванули полетать. Полетать получилось только у Приветки (у Даши махи еще не доросли после линьки). В общем, захожу я в комнату, и вижу: Приветка - на стене, а по полу вприпрыжку несутся две серые девченки. Сразу даже не поняла кто где. Потом, опознав Риччи, посадила домой сначала ее. Потом уговорила и Дашу проехать на руке до клетке. Даша выразила "фе", но не кусалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.