Перейти к содержанию

ОПУХОЛИ У ПТИЦ


Seagirl

Рекомендуемые сообщения

Значит, остается чучело себе завести и любоваться на него...
Если уж птице суждено заболеть, я бы предпочла что-то менее мучительное и с бОльшими шансами на выздоровление, чем онкология (хотя кто нас спрашивает?).
А волнистых же часто берут детям или бабушкам на пенсии, которые не всегда найдут время и средства их лечить, да и хозяину травма какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, остается чучело себе завести и любоваться на него...
Если уж птице суждено заболеть, я бы предпочла что-то менее мучительное и с бОльшими шансами на выздоровление, чем онкология (хотя кто нас спрашивает?).
А волнистых же часто берут детям или бабушкам на пенсии, которые не всегда найдут время и средства их лечить, да и хозяину травма какая...

 

Большинство людей даже не задумываются особо, как содержать. В магазинах покупают, что посоветует продавец, или чему будет глаз радоваться (круглые клетки в том числе). Многие о существовании подобных сайтов не знают.
На мой взгляд помогает, только если постоянно говорить-говорить-говорить. Большинство людей (из категории НОРМАЛЬНЫХ) прислушиваются и меняют жизь птицы к лучшему, сама свидетель не раз.
Помощь, в т.ч. информационная, орнитологов сайта огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nonia, так разговор-то именно о раке и о том, что сейчас владелец от него не застрахован, как бы хорошо он о птице не заботился (даже с первых дней покупки). Вон, Зося фотки 3х месячного больного выложила. Я не думаю, что у него опухоль от неподходящих условий жизни возникла, он и пожить-то не успел (хотя подробностей не знаю, конечно).
И я в предыдущем посте про травму для владельца писала именно с точки зрения онкологии. Потому что клюв отросший ему в ветеринарке подстригут, а печень карсилом подлечат (к примеру), а с опухолью что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, согласна, рак шагает по миру (он и птиц, и у людей). У маленьких птенцов - да, если статистика такая, владелец (да и птица) не застрахован никак, к сожалению. (Мысль возникла на днях: получается, и у людей "селекция" не алё...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый страдалец.
Самочка... агрессивно растущая лимфосаркома,локализация на шее, с метастазами в ткани крыла и,вероятно- спины... всего 3 года...
limfosarcoma.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необычный пациент,увы с печальным концом.
ястреб, опухоль задней камеры глаза с прорастанием в головной мозг.
__________002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Ну ответьте на, может быть глупый, вопрос по опухолям. Появление зло/добро-качественной опухоли зависит от условий содержания птиц (питание, свобода в движении, другие факторы)? Или в большей степени зависит от того, что на роду у птахи написано? Можно ли как то уменьшить шанс появления? И еще как я понимаю - это не зависит от возраста, т.е. может появиться и у птенца и у взрослой птицы? А то прочитав тему как то тревожно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ТОЧНО это знали... ровно как и у людей...

 

Мы только знаем,что есть некоторые факторы,которые могут "стронуть" с места спящий процесс, или усугубить его.
Безусловно,наличие в кормах канцерогенов; присутствие их же во вдыхаемом воздухе(дым от курева,тефлоновые испарения), траблы с гормональной системой(стимуляция на яйцекладку например чрезмерная),безусловно- "перевитаминивание", которым часто грешат владельцы;
у молодой птицы- вероятнее всего наследственность отягченная.просто из-за того.что в силу малого возраста организм не успевает накопить критическую массу факторов риска "извне".

 

Вот сейчас "веду" четырех птиц с опухолями. У одной она- скорее всего наследственный риск, т.к. пациент очень молод; у двоих- видимо из-за ранее поступавших токсинов(опухоли паренхиматозных органов), еще у одной- гормонозависимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго вечера! Приобрел снегиря дней двадцать назад. При приобретении ничего неестественного не обнаружил .только небольшая залысина размером со спичечную головку перед глазом. Эта залысина начала превращаться в опухоль сейчас она размером чуть больше конопляного семени. На ощуп мягкая. Сегодня попытался проколоть, ничего из прокола не вытекло ,чуть сукровица. Снегирь активный, аппетит отменный! Да, корочки нет ,гладкая мягкая поверхность. Что посоветуете - резать и чистить ? Утром посмотрю , что стало с опухолью после моих манипуляций. Что делать подскажите!!!! Не хочу его терять , мы уже сдружились с ним. До этого снегирей не держал. Помогите ,ПЛИЗЗЗЗЗ!
PS Фотика нет и телефоны простые (наследник младший постарался,все перебил :ag:). Опухоль такая же как на снимке, чуть меньше и ближе к глазу. Цвет только телесный без покраснений.

post-58230-1425672831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

внесу свои 5 копеек. так как знакома лично с дочерью создателя АСД, которая продолжает дело своего отца. АСД физически не способен стимулировать рост опухоли, только здоровой ткани.

 

однако, есть вероятность, что те, кому АСД помогло и те, у кого было ухудшение имеют в виду разные препараты. АСД классической рецептуры производится в Сергиевом Посаде. И автором контролируется только это производство.

 

АСД армавирского производства - абсолютно другой препарат на травках и история его создания довольно неприятная, но не имеет отношения ни к этому форуму, ни к этой теме.

 

тут спрашивали, помогает ли людям - лично у меня самой опыт использования положительный.
помогает ли птицам - пользовала (не на опухолях, но на воспалительных процессах) вторую фракцию и гель-бальзам дороговой с асд №10 (сильно разводя). эффект очень быстрый и хороший.
но - исключительно производства С.Посад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно...
Я давала Кешке АСД из флакончика с оранжевой этикеткой.
По всей видимости, Армавирского производства. На мой непрофессиональный взгляд, непредсказуемая штука. Страшных последствий не наблюдаю (с тех пор больше 5 лет, наверное, прошло, если не больше), но кто знает, как аукается, и не скажу, что сильно помог в итоге (на какое-то время полегче стало, потом все вернулось). В общем, ни туда, ни сюда...

post-11478-1436737323_thumb.jpg

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСД С.Посад - абсолютно предсказуем.
мой любимый орнитолог говорит "я в асд не верю", но - птица не в курсе что это, из чего сделано и тд и тп. просто становится лучше.
на ослабленных стрижатах использую вторую фракцию как иммуностимулятор и чтобы запустить жкт. помогло даже на голыше с постоянным орешком в кишечнике после жути, корой его кормили нашедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на ослабленных стрижатах использую вторую фракцию как иммуностимулятор и чтобы запустить жкт. помогло даже на голыше с постоянным орешком в кишечнике после жути, корой его кормили нашедшие.


А во тут ПЛЗ подробнее. если можно- в "Нетрадиционные методы лечения".Эта инфа может оказаться очень нужной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по поводу назначенного лечения для моего попугайчика.
1. Вид птицы - волнистый попугай, зовут Тёма.
2. Самец, возраст - 5,5 лет.
3. Рацион: зерновая смесь РИО. Из овощей - ежедневно даем огурец (очень его любит). Каши, фрукты не признает, категорически от них отказывается. Раньше еще давали один раз в две недели вареный яичный белок, но с июня перестали вводить его в рацион. В клетке также всегда есть песок, ракушечник, минеральный камень. Также раньше из витаминов давали Гамавит (добавляли в поилку по рекомендации врача).
3. Птица содержится в клетке в паре с самочкой (приобрели её весной, взамен погибшей самочке, с которой он прожил 5 лет). Очень любит купаться, умудряется искупаться даже в поилке :) Температура в комнате на сегодняшний день 20-23 градуса, влажность умеренная, длина светового дня у нас 10-12 часов.
4. Обратились на этой неделе в ветеринарную клинику, так как у птицы наблюдалось значительное увеличение объема в области грудки и низа живота. Врач поставил диагноз - липома. Также за последнюю неделю он стал подергивать правой лапкой, как-будто он с неё что-то стряхивает. И это у него проявляется через день...
5. Началось все примерно с мая-июня 2015г. В апреле нам пришлось отдать в другую семью его птенца-первенца (а он уж очень сильно опекал птенца: кормил его сам, самочку близко не подпускал). А вскоре погибает самочка. Немного погодя мы взяли ему другую девочку. Но отношения у них складывались не очень. Тема очень тосковал по птенцу и погибшей самочке. Потом мы стали замечать, что он как-то округлился, поправился, и уж очень часто стал подходить к кормушке. Раньше такого мы за ним не наблюдали, зерна всегда были у них в свободном доступе и проблем с перееданием никогда не было. А тут уже пришлось начать кормить их по норме, но Тема иногда все же умудрялся слопать свою порцию и еще половину того, что причиталось самочке. Так что приходилось во время кормежки, как говориться, "стоять над душой" пока они каждый свое не съест. После этого он вроде как подхудел. Но через две-три недели опять стали замечать увеличение в области живота, хотя режим питания соблюдали. Вообще самец довольно спокойный, но в руки не дается, аппетит хороший, помет в норме, активный, летает по комнатам (хотя иногда из-за опухоли он быстро устает). Сейчас беспокоит подергивание лапкой.
Врач в вет.клинике нам назначил следующее:
- лигфол 0,1 мл внутрь через день 7 доз в клюв
- ронколейкин 50 000 ЕД 0,1 мл внутрь 1 раз в день 10 дней
Почитала в интернете: везде написано, что нужно разводить ронколейкин физ.раствором, но мне об этом ничего сказано не было.
Мне нужен совет: что вы думаете о вышеуказанном назначении, начать применять его и нужно ли разводить препараты физ раствором?

post-63244-1442756904_thumb.jpg

post-63244-1442756931_thumb.jpg

post-63244-1442756943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попугайчику 12-й год. На днях обнаружили, что у него животик вздут. Вот такая шишка, размером с десятирублевую монету. Мягкая на ощупь. При прощупывании попугай сердито вырывается. Что это может быть за новообразование? Подскажите, пожалуйста.
9JD66ZHZNf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моему попугайчику 11 лет, у него обнаружили опухоль внизу живота,показывала орнитологу, тот сказал что опухоль на внутренних органах, выписал: травматин+ковертал по 5-6 капель в клюв и катазал. Никаких антибиотиков и противоопухолевых лекарств не назначил. Я обратила внимание что на восковице появился какой то налет (фото прилагаю), в группе о попугаях мне написали что это похоже на гормональный сбой - опухоль половых органов. Чем его полечить? очень хочу продлить ему жизнь и облегчить его боль. Аппетит хороший, даю ему дополнительно Карнитон, Липоевую кислоту и Карсил.
post-64148-1449171383_thumb.jpg post-64148-1449171408_thumb.jpgpost-64148-1449171426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему попугайчику 11 лет, у него обнаружили опухоль внизу живота,показывала орнитологу, тот сказал что опухоль на внутренних органах, выписал: травматин+ковертал по 5-6 капель в клюв и катазал. Никаких антибиотиков и противоопухолевых лекарств не назначил. Я обратила внимание что на восковице появился какой то налет (фото прилагаю), в группе о попугаях мне написали что это похоже на гормональный сбой - опухоль половых органов. Чем его полечить? очень хочу продлить ему жизнь и облегчить его боль. Аппетит хороший, даю ему дополнительно Карнитон, Липоевую кислоту и Карсил.
_____2.jpg _____1.jpg_____3.jpg

Фото опухоли сделайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Почитала ваш форум и решила спросить совета по птичке моих родителей, очень боюсь за нее, что не тем лечат.
1. Кешке 5 лет. Самец.
2. Около 10 дней назад начал чесать хвост и заметили следы крови, подумали, может порезался. Через два дня снова все повторилось, притом что начал очень сильно чесаться. Заметили под хвостом нечто непонятное и сразу поехали к врачу.
3. Врач сказал, что опухоль, больше ничего сказать не может, тк нет возможности у такой маленькой птички взять пробу. Назначил мазать хлоргексидина биглюконат, левомеколь и настойку чистотела. Внутрь ничего не прописал.
4. Помазали раза два, птица перестала спать и начала чесаться постоянно, раздирая хвост, бросили мазать. Стали присыпать стрептоцидом. Чесаться стал меньше.
5. Почитала ваш форум и купила карсил, липоевую кислоту, панзинорм, метионин. Через два дня лекарств чесаться стал меньше, больше пока никаких изменений.
6. Также посадили на диету, тк раньше его кормили всем подряд со стола, сейчас только фрукты, овощи, каши и корм. Сидит печальный и просит колбасы и печенья.
7. Сделала фото, птичка вырывалась и не сильно четко вышло. Помет после двух дней таблеток стал жидким периодически.

 

post-64209-1449690769_thumb.jpg

 

post-64209-1449690793_thumb.jpg

 

post-64209-1449690811_thumb.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, как помочь птичке ((.

Изменено пользователем Nadinelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое за ответ!

 

1. Фотографии сделала: ранка темного цвета, тк на ней кровь засохшая, птичка кусала сильно это место

 

post-64209-1450185130_thumb.jpg

 

post-64209-1450186840_thumb.jpg

Изменено пользователем Nadinelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, много перечитала, но диагноз однозначный не могу поставить. Волнистый попугай, 4 года. Образование между ног. Примерно месяц назад было маленькое, еле заметное. Отвезли к врачу, которого рекомендовали на форумах. Сказал это жировик и что ничего не поделаешь. Кормили обычными кормами из магазина. Любимчик в основном. Очень активный всегда был, в клетке почти не сидит, много летает, даже разговаривает. Опухоль стала расти и по описанию, похожему, что это липома, стали давать карсил(1 таблетка в день), липоевую кислоту(5мг в день) и элькар(1 капля на 10мл). Вроде расти перестала, а сейчас снова очень увеличилась. На ощупь не сильно твёрдая, но какие-то темные пятна под кожей видны, некоторые даже можно переместить.Кушает отлично, хотя сейчас стали ограничивать до 1,5 чайной ложки в день, плюс яблоко, морковь. Заменили корм, на просо с овсом с рынка. Вот. Подскажите пожалуйста хотя бы что это, как облегчить можно. Очень любим его :sorry:

post-64317-1450649478_thumb.jpg

post-64317-1450649516_thumb.jpg

post-64317-1450649639_thumb.jpg

post-64317-1450649674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia,

 

Сделали сегодня копрологию, ничего там не нашли, прикрепляю копию. Значит это все же опухоль?(( Стоит ли ее лечить прописанной настойкой чистотела или же лучше чем-то еще?

 

Спасибо большое за помощь!

post-64209-1451315561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите распознать что за опухоль у моей птички:
Самец, 7 лет, опухоль растет давольно быстро, думали ожирение- посадили на диету, птица похудела, а опухоль увеличилась

post-64884-1454861313_thumb.jpg

post-64884-1454861388_thumb.jpg

Изменено пользователем Кулешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня есть волнистая самка 2,5-3 года у неё уже как пол года появился нарост на восковице, я не обращал на это внимание так как на других с кем она сидела не передалось, но вот сейчас она сидит отдельно и я хочу попробовать её вылечить хоть она и бесплодная и не умеет летать от неё нет толку но я не хочу убивать или отпускать её как мне советовали другие заводчики птицы.

post-65649-1460400635_thumb.jpg

post-65649-1460400640_thumb.jpg

post-65649-1460400647_thumb.jpg

post-65649-1460400653_thumb.jpg

post-65649-1460400659_thumb.jpg

post-65649-1460400665_thumb.jpg

post-65649-1460400672_thumb.jpg

post-65649-1460400677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту тему пишут об опыте использования АСД при опухолях, как видно из названия. или если есть вопросы по его использованию.

 

со всеми остальными вопросами, тем более, если у вас ситуация, требующая срочной помощи - создавайте отдельную тему в разделе болезней - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2,
или в разделе новичков - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=153. вас увидят и помогут.
в чужой теме - не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Можете объяснить, почему птицам не делают операции на внутренних органах(ампутации лап, крыльев, знаю что иногда проводят)? Почему, например, нельзя удалить ту же опухоль семенника? Из-за близости к почкам и неминуемого обильного кровотечения? Или из-за отсутствия квалифицированных микрохирургов? Или что-то еще? И вот еще чисто гипотетический вопрос из научного интереса: смог бы человеческий микрохирург, например, провести резекцию части кишечника или удалить подповерхностную опухоль у маленькой птицы(волнистый, воробей и тд)?

 

Вот здесь например проводят операцию с сосудом диаметром около 1,2 мм. И это, как я понял, достаточно рядовая процедура

 

Или здесь - протокол операции на сосуде диаметром 1 мм на крысе https://jomi.com/article/2/Microsurgical-te...omosis/#outline

Изменено пользователем Alex-dv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм- очень ТОЛСТЫЙ сосуд. Для птиц (не считая филинов,индюков и страусов).

 

Ну и у нас, увы , Колумбийских универов как-то мало значится. Хотя думаю- есть на просторах РФ такие спецы. Может Томашевский, может еще кто из энтузиастов микрохирургии.

 

А крыса на видео- вивисекционная (а не больная, кстати).

 

Для того чтобы так же научиться работать с ПТИЦАМИ- надо (не считая мелкоскопа и инструментария)- пару сотен хотя бы волнистиков напотрошить, такое же количество голубей, ворон,соколов, какаду...

 

Учитывая. с какой дикой нетерпимостью относятся наши "зеленутые" к такого рода исследованиям- об этом остается только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, второй случай в моей жизни, когда я даю АСД птице. Точнее, давала.
Сразу скажу, птицы уже нет. Причина - новообразования в почках, отказ почек (доктора точнее могут описать диагноз).
Птичка - волнистая девочка. Гормональные проблемы (и с яичниками) и проблемы с почками, отказ сначала пальчиков на одной лапе, потом одной лапы, а потом и второй. Болезнь протекала с февраля по июнь. Болезнь протекала с одной и той же скоростью, если так можно сказать, до приема АСД и после.
АСД-капли производства Сергиева Посада, красный флакон, шрифт курсивом.
Обычный восходяще-нисходящий курс, о котором писали.
Почему стала давать: птичка стала ложиться на животик на жердочке, ухудшился аппетит, и открывала-закрывала клюв, я видела, что ей больно, а обезболивание не помогало. И предыдущее лечение не помогало (такая болячка, рак еще никто не научился лечить).
На 3-й день приема АСД птица моя ожила, она поднялась, стала жить обычной жизнью. Давала АСД до последнего дня (в последние дни это уже был конец курса, дозировки низкие). Летала до последнего дня, крепко, ровно, аппетит был хороший, обезболивающее давала пару раз по обстоятельствам (и то, в случаях, когда мне "что-то казалось"). Гормональное лечение не отменяла, но динамика не менялась с начала приема.
В этом случае АСД нам помог частично, но опухоль, к сожалению, даже не приостановилась (но и не ускорилась и не ушла совсем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:( Беда вот такая у нас, товарищи...
2. волнистик
3. самочка в районе 5лет (купили взрослую уже);

 


Отредактировала, оставила только фото

post-69066-1480015497_thumb.jpg

post-69066-1480015561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить Ерошку! Зебровый амадин самец, возраст приблизительно 3 года. Над хвостом обнаружена опухоль размером с горошину.Фото выкладываю. Так же птица потеряла оперение настолько, что не может подниматься на верхние жердочки примерно 2 недели. А в общем- состояние довольно хорошее, аппетит как прежде, помет не изменился. Находится в клетке с амадином гульдом тоже самцом вдвоем, у того все хорошо.
Корм Padovan Esotici, салат зеленый магазинный, морковь тертая, витамины mauser (курсом),

post-69263-1481662689_thumb.jpg

post-69263-1481662702_thumb.jpg

post-69263-1481662714_thumb.jpg

post-69263-1481662724_thumb.jpg

Изменено пользователем pykpyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте етму в "Болезнях", тут я оставляю только фото опухолей.
Пока (по тмоу что видно) -закупорка и воспаление копчиковой железы, затронувшее несколько перьевых фолликулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня 2 птицы, мальчик (Арчи) и девочка (Ненси), оба волнистики. У Арчи во время линьки появилась болячка на спине, ближе к основанию хвоста. Болячка большая и Арчи ее теребит и ковыряет. Настроение его по-прежнему игривое и дружелюбное, активность никуда не пропала, отношения с Ненси тоже не изменились: теплые, любящие, заботливые. Подскажите, что это и как лечить?

post-69350-1482340740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка плохая и нечеткая. Создавайте етму в "Болезнях", четкое фото проблемного места... но боюсь, у вас там все нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не знаю в какой подраздел писать, но есть подозрение на опухоль, ибо увидела анализ и диагнозы с подобными фотографиями, как у нашего питомца.
Попугаю 6,5 годков, пережил свою любимую и завел нового друга...
Итак, началось все в сентябре, я заметила опухоль под хвостом мягкую, как мячик (сейчас не дома не могу сделать фото) - общипал себе попу, видимо мешала.

 

Повезла сразу к врачу, ибо в Москве такие имеются…но как-то видимо не очень хорошие(((
Выписали эспумезан и грудной отвар (только для печени) – в общем, мне показалось это подозрительно…но Кузя вел себя вполне здорово, но шишка мешала, да и я знаю это ненормально,не первый он у меня. В итоге, стала поить отваром для печени…врач сказал печень это. Ну пропоила 14 дней, отсадила – вроде как уменьшилась но не сильно, и попу протирали маргонцовкой, вижу – шишка уже мешать начала. Повезла опять к врачу в начале ноября – прописали кучу вет лекарств – байтрил, левометил (сейчас названия не помню, могу вечером написать) – резюме – прошло сейчас 2 недели с применения лекарств и птице совсем туго стало – она потеет, помет стал жидкий – я не понимаю что делать, так как вижу что мучается….
Помогите мне, мы все пробовали, но походу лечим неправильно и делаем только хуже.
Список лекарств я приложу вечером вместе с рецептами если нужно.

Изменено пользователем darkestka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkestka, в Москве есть очень квалифицированные специалисты (не нужно искать около дома, т.к. большинство вет.орнитологов не соответствую квалификации), посмотрите по ссылке, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1899781, птицу нужно обследовать (рентген, мазки на посев, анализ крови).

 


Эта тема информационная, в ней не консультируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня у нашего волнистика обнаружили припохлость на пузе. Пока небольших размеров. На ощупь тверденькая , не двигается. По температуре не отличается. Цвет красный. Помет то жидкий , то нормальный. Кушает , чирикает, летает ! Что это и как быть ?

post-71643-1498154403_thumb.jpg

Изменено пользователем Didea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!. После купания обнаружил на волнистике пару наростов, или чего то непонятного, может жировики??? Одна шишка большая между шеей и крылом, вторая маленькая похожая на жировик какой то.
Ну и еще хотел спросить. Самка когда ест, издает писки пи-пи-пи, что это значит? Иногда также пищит когда ее кормит самец.

 

84ebe1daf7a5t.jpg

 

ced644e75b28t.jpg

 

72b021c52298t.jpg

 

aa6c1ad7838at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее- скорее всего зоб,Юнаполенный мягким кормом. На теле- не видно четко. Возможно воспаленные фолликулы пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На шее- скорее всего зоб,Юнаполенный мягким кормом. На теле- не видно четко. Возможно воспаленные фолликулы пера.

 

Не подскажите требует ли это лечения??? Просто она опять начала дергать головой, но зерна не отрыгивает, просто часто дергает головой. До этого наверно с пол года ремисиия была, нистатин пили как вы говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На шее- скорее всего зоб,Юнаполенный мягким кормом. На теле- не видно четко. Возможно воспаленные фолликулы пера.

 

Сделал еще пару снимков, но тоже не сильно удачные, не дает фотографировать, кусается, видимо не хочет чтобы трогали в этих местах

 

1788bfbfab0ft.jpg

 

ddf050ce1908t.jpg

 

Это нужно как то пролечить?
Ниже по ссылкам фото с аккаунта гугл в нормальном разрешении, радикал.ру сжимает сильно
https://drive.google.com/open?id=0B1n_Repvn...MjJsalhZT28zTW8
https://drive.google.com/open?id=0B1n_Repvn...VlVGWXNXWVlaczg

Изменено пользователем Evgeniy007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воспаленные фолликулы. Можно вскрыть и удалить содержимое(скорее всего казеозный гной).

 

Вообще картинка характерна для тяжелого вирусного заболевания- полиомавируса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Липома или нет?
Попугаю чуть меньше 2 лет. Заметила сегодня. Как опухоль не прощупывается, не выпячивается, но так как расположена между лапками , где у попок впадинка вроде, то сложно что-то говорить. Попугай ведет себя активно, целый день на вылете. Корм Рио, сенегальское просо, щетинник, овес в колосках в качестве развлекухи. Витамины не принимает. Яйцо не даем, очень редко - крошку твердого сыра, когда прилетает на стол и начинает выпрашивать. Но именно крошку, прям на один укус.
Липома ли это вообще? Сравнить с другим попугаем не могу, самочка - получешка, у нее пера на попе столько, что даже в мокром виде не разглядеть за ним ничего.
К слову, очень активно "топчет" головы
xjqNi.jpg
EckO9.jpg

Изменено пользователем Цукат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Хочу спросить- а может липома или другая какая опухоль быть причиной внутреннего кровотечения? Попытаюсь кратко пояснить суть. От родителей волнистых попугаев были птенцы. У попугая мамы при кладке выскочила большая липома, после, в течении нескольких месяцев опухоль более-менее рассосалась , у попугая папы после выведения потомства также появилась небольшая опухоль. У птенцов после года у всех повылазили опухоли - на груди, у клоаки, на шее, вплоть до того, что им было трудно летать. Год назад один птенец, еще до попытки лечения умер в возрасте 2,5 года- утром была в нормальном состоянии, днем пришел домой - она в поддоне мертвая. Лечить сперва не было возможности, как возможность появилась - столкнулся с тем, что волнистым попугаям не получается принудительно дать гарантированно лекарства в клюв - сразу и выплевывают и вычихивают. Стал стараться чаще выпускать, разлетались, внешне опухоли чуть уменьшились, стали намного лучше летать.

 

Вчера утром все было нормально, вечером все полетали, конкретно самка с опухолями не падала, не ударялась, перед сном поела. Всех накрыл. Через два стала беспрерывно чихать. Заглянул в клетку - вся мордаха в крови, кровь изо рта, из ноздрей. Схватил ее, хрипит, чихает, выплевывает кровь. Держал ее вниз головой, что бы в легкие кровь не попала, ватой из рта кровь вымачивал. Кровь периодически переставала течь, но при малейшем ее дергании опять появлялась. В общем, минут 10 кровь ватой вымачивал, пытался понять где рана. Сильно птицу не сжимал, что бы хуже не сделать, и тут она вырвалась, упала на пол и все - сильно поперла кровь и зерна из зоба (до этого только кровь была) и все, через 10 секунд она умерла. Толи в легкие попала кровь (может ли так быстро наступить смерть?) толи не знаю, что случилось. Т.е. попугайка до этого не падала, в клетке пораниться не могла, два часа как была накрыта на ночь - просто стала течь кровь, 10минут и все, она на радуге я в шоке - какихто два часа назад была нормальная, активная, летала, ела и нет ее. Может так быть от этих чертовых опухолей?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От липомы" именно кровотечения быть не может,т.к. липома- непарвильно депонированный жир (под кожей напрмиер,поверх мускулов) редко когда междуц мускулатурой- толкьо у людей встерчала).

 

Но! То что у всех ваших птиц проявляется такая пробелма- говорит о пороках кормления раз, и о возможной инфекции (типа инфекционной лимофмы, но я не встречала упоминание её возможности у попугаеввв).

 

Для того чтобы хоть примерно знать,с чем вы столкнулись- надо трупики птиц нав скрытие тащить...

 

Ну а по поводу смерти приа спирации кровью- это дело даже не 10, а 3 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.