Перейти к содержанию

Корм и добавки PADOVAN Италия


Roxi

Рекомендуемые сообщения

Из мелких добавок моим птицам не нравится ничего. Единственное что-то достойное-Tropical Patee, сначала крупное едят кольчатые и неразлучники, что остается мелкое-едят мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Лана

    18

  • Masha i Vovka

    17

  • undula

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратила внимание что консультанты в Болезнях в последнее время (месяц и ли около того) Падован не советуют давать. Я что-то пропустила? Что с Падованом случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подован у нас пока что бывает редко и ТТТ хороший, особенно нравится натурал микс.
На той неделе купили на пробу в ветеринарке престиж. Вскрыла - а он кислятиной пахнет, вот думаю - давать или не... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила Натуралмикс Канарини (полноценный корм для канареек) фирмы Падован.
Состав: канареечное семя 64%, масличный нуг 2%, льняное семя 5 %, сурелка 14 %, лущеный овес 12 %.
Можно ли добавлять его в зерновой корм Престиж и давать волнистым и карелле вместо канареечного семени, которое, к сожалению, пропало в магазинах?

post-27874-1300544533_thumb.jpg

post-27874-1300544564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даю Падован Кокорите гранд микс для волнистиков. Попугайчику очень нравится. Витакрафт кушает не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно неразлучникам давать корм Cocorite Grand Mix (написано, что он для волнистиков)?

 

Невнимательная я, перепутала корма... и вот не знаю, что делать, вродеж, волнистики как и неразлучники - попугаи одного типа... :search:

 

И хорошь ли песок Ocean fresh air как минеральная добавка? На каком-то форуме было написано, что "Песок это не ля еды, а как санитарный наполнитель идёт, на дно клетки."

 

Хотела взять Padovan Biogrit, но там крупные гранулы, и в инете писалось, что они могут быть опасны для попугайчиков. :idontno:

 

В общем, я потерялася... помогите, пожалуйста, подскажите что и как. :)

Изменено пользователем Adina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю Падован Кокорите гранд микс для волнистиков. Попугайчику очень нравится. Витакрафт кушает не очень хорошо.

 

Кто постоянно покупает этот Падован Кокорите Гранд микс вот эти ЯРКО-РАСКРАШЕННЫЕ цветные кусочки как вам??? мне кажется это прям ядовитая краска какая то а не фрукты! ((( фрукты такого цвета не становятся когда засыхают...........
И вообще зерно тоже не особо, РИО лучше на вид. А тут еще полпакета шелухи(((

 

Пахнет он вкусно, но не натурально.......какой то прям карамельный запах.......... зачем он попугаю......
Ладно, посмотрю как Кузька заценит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все! Последний раз купила я этот Падован! Веры ему больше нет никакой! Парочетти Градмикс для средних, 850г опять оказался с личинками, куколкой и паутинками... Полностью запечатанная коробка, пакет закрыт с воздухом внутри, срок годности до 10.05.2013. Корм не пахнет никак, и огромное количество семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что случилось с Падованом. Сегодня покупала для волнистых и экзотических птиц.
Для экзотических - чистый. А для волнистых (натуралмикс) - 3 пачки посмотрела и только 1 оказалась чистая, остальные 2 - с паутиной внутри. Заодно и продавцу показала, как и куда смотреть надо (у меня с продавцами этого отдела нормальные отношения). Так что взяла, на всякий случай. еще бельгийский Престиж. Интересно, на каком этапе эти личинки заселяются в корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история. Из 5 пачек для средних только одна чистая. Так что больше его не заказываю...
Полностью перешли на РИО. Благо, он в городе появился, не нужно заказывать. Птиц, в общем-то, не против. Сильно не возмущался. До этого делала смесь 50*50 РИО и Падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вижу, что Padovan стал более мусорный - палки,веточки, ошметки пустого зерна. Цвет какой-то припыленный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила для жако вот такой Падован http://s57.radikal.ru/i158/0810/ee/d054c3c0cc32.jpg
Она у меня раньше падован для канареек и средних ела. Такого не было. соответственно пришлось кушать с ней вместе чтобы показать, что это сьедобно. На вкус крокеты-сушеные бананы и якро-оранженые и зеленые крокеты отдают мылом. это нормально вообще? Давать-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила для жако вот такой Падован http://s57.radikal.ru/i158/0810/ee/d054c3c0cc32.jpg
Она у меня раньше падован для канареек и средних ела. Такого не было. соответственно пришлось кушать с ней вместе чтобы показать, что это сьедобно. На вкус крокеты-сушеные бананы и якро-оранженые и зеленые крокеты отдают мылом. это нормально вообще? Давать-то можно?

Это падован для крупных попугаев, но на мой взгляд у в нем даже для ар (не говоря уж про жако) много черных семечек. Я пробовал покупать Падован один раз, но он на мой взгляд оказался гораздо хуже в сравнении с Престижем цена/качество. Давать жако можно, только орехи выберите - там даже семечек много для него. От того, что покормите несколько раз ничего не будет, а на будущее смешайте его с кормом для средних или канареек - который раньше давали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это падован для крупных попугаев, но на мой взгляд у в нем даже для ар (не говоря уж про жако) много черных семечек. Я пробовал покупать Падован один раз, но он на мой взгляд оказался гораздо хуже в сравнении с Престижем цена/качество. Давать жако можно, только орехи выберите - там даже семечек много для него. От того, что покормите несколько раз ничего не будет, а на будущее смешайте его с кормом для средних или канареек - который раньше давали.

 


Эти корма должны приехать скоро. Я так и делаю всегда. Этим конечно не буду кормить постоянно. Несколько дней, может мах неделю.
А привкус мыла, это что? Не опасно? Вообще частенько такое встречала в кормах, но только щас попробовала. Раньше только неуловимо фруктово-мыльный запах чувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти корма должны приехать скоро. Я так и делаю всегда. Этим конечно не буду кормить постоянно. Несколько дней, может мах неделю.
А привкус мыла, это что? Не опасно? Вообще частенько такое встречала в кормах, но только щас попробовала. Раньше только неуловимо фруктово-мыльный запах чувствовала.

Даже не знаю что и сказать, так как я выкидываю все сушеные фрукты добавленные в зерносмесь. Руководствуюсь тем, что как не мой зерно все равно будет пыль (посмотрите сами на стенки пакета), а сушеные фрукты во всей этой грязи и пачкаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила для жако вот такой Падован http://s57.radikal.ru/i158/0810/ee/d054c3c0cc32.jpg
Она у меня раньше падован для канареек и средних ела. Такого не было. соответственно пришлось кушать с ней вместе чтобы показать, что это сьедобно. На вкус крокеты-сушеные бананы и якро-оранженые и зеленые крокеты отдают мылом. это нормально вообще? Давать-то можно?

 


Ни корм для канареек и средних,ни Падован для крупных не лучший вариант для кормления жако. Обратите внимание на корм Престиж Премиум, есть специально для жако -Африкан,с жако на упаковке, но можно брать и для других крупных попугаев(австралиан,амазониан, универсальный премиум - с арой на упаковке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни корм для канареек и средних,ни Падован для крупных не лучший вариант для кормления жако. Обратите внимание на корм Престиж Премиум, есть специально для жако -Африкан,с жако на упаковке, но можно брать и для других крупных попугаев(австралиан,амазониан, универсальный премиум - с арой на упаковке).

 


Девушки, я не знаю, что делать. Я живу сейчас с мужем в городе Грозном, ЧР. Переехали сюда. Тут в зоомагах для попугаев восновном только корм для волнистиков и еще и русского производства. Иногда есть Падован. Вот его-то я и беру. И то невсегда есть, потому сразу покупаю, как появляется. Слава Богу ничего ниже уровнем, чем Падован еще не приходилось давать. И то разнообразие канареечных кормов маленькое, потому вот сейчас заказала через Озон разные падованские корма, чтобы смешать- хоть какое-то разнообразие. А в магазине как увидела те две пачки Падована для крупных сразу купила без раздумий. Если ткнете пальцем в магазин, который продает действительно хорошие корма, и делает доставку по России наложенным платежом и скажете, какие корма покупать и как смешивать, я слов не найду таких чтобы выразить всю свою благодарность! :cray:
Я уже думала на самодельные смеси переводить, как рекомендовал мне заводчик питомника "САД", так тут нет даже элементарно чистого зерна кукурузы, которое можно было бы дать попугаю. Только для кур. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, На самодельные смеси не надо вот как раз :no:
А заказывать в интернет -магазинах с доставкой не пробовали? Многие магазины организуют доставку по РФ, вот к примеру:
http://www.gaws.ru/page.php?id=14

 

Хорошие отечественные корма Рио, можете смело брать, для жако там хороший состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MidnightSun, На самодельные смеси не надо вот как раз :no:
А заказывать в интернет -магазинах с доставкой не пробовали? Многие магазины организуют доставку по РФ, вот к примеру:
http://www.gaws.ru/page.php?id=14

 

Хорошие отечественные корма Рио, можете смело брать, для жако там хороший состав.

 


Блин. В том магазине посмотрела, очень понравился Престиж для крупных, 15 килограмовый. Но по расчетам по ссылке, данной на сайте, доставка корма, который стоит что-то около 2580 выйдет больше 5000. :(

 

Вы вот этот РИО имеете в виду? http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...1a6%2Fkrupn.jpg

 

Его у нас нет. Но видела подобные для волнистиков. может, можно заказать и для крупных :shuffle: Попробую. Спасибо за информацию. Я боялась отечественных кормов как огня. Но если вы говорите, что хороший, то теперь бояться именно этого корма не буду.
И вопрос еще немаловажный. Как делать смесь из этого корма для жако? 50% РИО того что на картинке и 50% разного для волнистиков и канареек? И возможны ли другие варианты смешивания для жако? Тыкните пожалуйста пальцем в картинки: это смешивать с этим в таких-то пропорциях. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, Да,Рио именно такой :) Его можно ни с чем не смешивать, там хороший готовый состав.

 

Представители торговой марки Рио есть у нас на форуме, спросите в теме о том,где продается их корм в Вашем регионе. Корм хороший,кормить им можно :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8540&st=920

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MidnightSun, Да,Рио именно такой :) Его можно ни с чем не смешивать, там хороший готовый состав.

 

Представители торговой марки Рио есть у нас на форуме, спросите в теме о том,где продается их корм в Вашем регионе. Корм хороший,кормить им можно :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...8540&st=920

 

Огромное спасибо! Завтра начну.
Я вам просто очень-ОЧЕНЬ благодарна. Действительно проблема у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно понюхайте РИО перед тем как давать птичке. В последнее время он пахнет прогорклым :( , несмотря на действующие сроки годности.
Пахнет и для волнистиков и для средних попугаев.
Раньше такого не было. Покупала в разных местах. Наверное, к нам заехала некачественная партия

Изменено пользователем Sarancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня обнаружила в пачке Padovan Esotici GrandMix моль и противных белых личинок.
всегда этот корм нравился и мне, и пернатым, а теперь такое разочарование(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Padovan в Екатеринбурге. Стал кормить насекомоядных. Через месяц погибла московка, сейчас варакушка и славка в нелучшем виде. Есть подозрения, что отравились. Даю пока морковную смесь, но улучшений не вижу. На днях приобрел пачку и в Уфе. Даю зарянке, вроде пока всё нормально.

Изменено пользователем Triple_Headshot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас обнаружила в Padovan NaturalMix кишащих черных жучков((((((((((((((((
корм постоял у меня может месяц примерно без дела, сейчас хотела насыпать его попугаям, а там такое(((
Очень неприятно.
И тут я смотрю я не первая разочарована им.

Изменено пользователем Svetlana.Sk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас обнаружила в Padovan NaturalMix кишащих черных жучков((((((((((((((((
корм постоял у меня может месяц примерно без дела, сейчас хотела насыпать его попугаям, а там такое(((

Более точно можно сказать, что за жучки в корме, конечно, по фото, но т.к. фото нет, то по описанию, похоже, что вы обнаружили в корме одну из разновидностей долгоносиков( под лупой виден маленький короткий хоботок-носик, сами жучки быстро перемещаются и очень мелкие, примерно около 1мм).
Эти жучки для попугаев не опасны. Вред жучки наносят только вашему корму, питаясь им. Размножаются быстро.
Не переживайте и не расстраивайтесь, включения в виде таких "гостей" иногда встречаются в кормах.
Есть 2 варианта решения проблемы - выбросить корм с жучками или перебрать корм в ручную, убрав этих жучков( если их не очень много).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Более точно можно сказать, что за жучки в корме, конечно, по фото, но т.к. фото нет, то по описанию, похоже, что вы обнаружили в корме одну из разновидностей долгоносиков( под лупой виден маленький короткий хоботок-носик, сами жучки быстро перемещаются и очень мелкие, примерно около 1мм).
Эти жучки для попугаев не опасны. Вред жучки наносят только вашему корму, питаясь им. Размножаются быстро.
Не переживайте и не расстраивайтесь, включения в виде таких "гостей" иногда встречаются в кормах.
Есть 2 варианта решения проблемы - выбросить корм с жучками или перебрать корм в ручную, убрав этих жучков( если их не очень много).

 

да, наверно это они самые и были.
Выбросила я его конечно, перебирать его можно долго, да еще нехватало чтоб они по квартире расползлись.
Все равно не понимаю как в герметичном пакете вообще кто то заводится.
Покупала просо Вака проращивать, так он в простой картонной коробке стоит давно уже и то, никто в нем не завелся.
Вообщем лишний раз убедилась что РИО лучше, и попугаям нравится больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбросила я его конечно, перебирать его можно долго, да еще нехватало чтоб они по квартире расползлись.

Если хранить корм в герметичной таре, лучше стеклянной, т.к. стекло инертно, т.е. устойчиво к разного вида взаимодействиям на молекулярном уровне, и соответственно не оказывает никакого негативного действия на содержимое, то долгоносики не расползутся, а будут в этой герметично закрытой таре с удовольствием лопать корм и размножаться, да и корм при хранении в стеклянной таре не потеряет своих свойств. И конечно, не стоит забывать про хранение в темном, сухом месте. Это отступление про герметичную тару и долгоносиков...

 

Все равно не понимаю как в герметичном пакете вообще кто то заводится.

Долгоносики заводятся в корме на стадии или сбора зерновых или хранения, до упаковки. Возможно, упаковка была нарушена, долгоносики могли находится в стадии личинок, причин много. Но скорей всего, зерновые были собраны в стадии, когда личинки долгоносика уже были внутри каких-то зерновых культур.
С одной стороны то, что долгоносики в корме - признак того, что корм не подвергался хим. обработке на какой-то стадии развития зерновых, и косвенно это не плохо. С другой стороны, насекомые в корме портят корм.
Покупала просо Вака проращивать, так он в простой картонной коробке стоит давно уже и то, никто в нем не завелся.
Вообщем лишний раз убедилась что РИО лучше, и попугаям нравится больше всех.

Долгоносики не связаны с просом как с растением, поэтому в монокорме "Просо", вы их и не встречали ни разу. Долгоносики предпочитают подсолнечник, арахис, гречиху, семена тыквы, коноплю и т.д.
Я бы не стала делать выводы только по единичному случаю и причем только долгоносиков, т.к. это не опасно для попугаев.
Вы посмотрите что находят в кормах др. марок - и экскременты мышей и инородные тела, а это опасней для попугая, чем долгоносики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав темку, решила попробовать корм Рио...купила пачечку. Корм как в дымке, запаха нет, на само зерно как в пыли. Сравнила с нашим любимым Падованом, ну небо и земля! У Падована зернышки блестят и все как на подбор. Кстати ни разу не находила в пачках жучков, а после этой темы открываю пачки как киндер сюрприз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали корм Рио для волнистиков и для крупных с арой на упаковке (попробовать), разочарована корм как бы в пыли + если еще повыбирать оттуда что то не совсем нужно то руки черные станут.
Корм Падован Гранд микс для больших попугаев последнее время разочаровал большее количество гнилых семечек + некоторые семечки с дырочками от жучка.
Корм Падован Натурал микс для волнистых купили 1 упаковку и та была с гусеницами((.
На даный момент доедаем корм Падован Натурал микс для экзотических птиц, кормом довольны.
На днях вот купила попробовать Versele-Laga Parrots Prestige кормом довольна, состав более разнообразный, плохих семечек еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кормлю Падованом несколько лет и всегда его рекомендую, особенно их серию Натуралмикс, претензий ни к корму для экзотов, ни к корму для канареек никогда не было. Завела недавно выставочных волнистых попугаев, заказала по привычке корм Падован Натуралмикс привезли с Супремо в т.ч. пакет 5 кг для попугайчиков, сразу обратила внимание на то, что много пыли в воздух поднялось при насыпании корма в кормушку, присмотрелась, а там жучки долгоносики копошатся и вся пшеница поедена .... корм сказали заменят, это не проблема, но вот теперь придется смотреть внимательно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару месяцев назад в интернет магазине Гавс, заказывала корм Падован Натуралмикс по 5 кг.
Заказала две большие пачки. Он у меня простоял, всё это время не тронутым. Даже в том же пакете остался стоять, в котором его мне и привезли.

Сегодня решила открыть пачку и промыть порцию корма. Я это всегда делаю.
Когда открыла пачку, то была в шоке. Во второй пачке такая же картина.
Всё на видео и понятно без слов.
Позвонила в интернет магазин, но ответ был дан ясный. Вы, наверное, его не правильно хранили, вот вам жуки туда и заползли.

 

Я, наверное, пару часов потратила на то, что тыкала цыганской иглой этот пакет и запихивала туда этих жуков. :bang:

 

Как так можно хранить не правильно запечатанную упаковку? Тем более их было две.
Что они стразу обе решили у меня прорваться?

 

Решила всю пачку высыпать в таз с водой и посмотреть воду, которая будет от корма.
Картина на фото. Ужас.

 


http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/45.html

post-19617-1342102016_thumb.jpg

post-19617-1342102924_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару месяцев назад в интернет магазине Гавс, заказывала корм Падован Натуралмикс по 5 кг.
Когда открыла пачку, то была в шоке. Во второй пачке такая же картина.
Позвонила в интернет магазин, но ответ был дан ясный. Вы, наверное, его не правильно хранили, вот вам жуки туда и заползли.
Как так можно хранить не правильно запечатанную упаковку? Тем более их было две.
Что они стразу обе решили у меня прорваться?

Да уж, приятного мало. Эти жучки - долгоносики. Здесь 2 варианта от куда это " заморское иго" с хоботками.
Заражение после сбора при хранении и недостаточная обработка зерна при произвоодстве перед упаковкой. Из-за ненадёжной упаковки, при небольших микронарушениях упаковки в процессе транспорировки или хранения, возможно и заражение в торговой сети.
Гипотетически, если корм другой партии тоже заражён долгоносиками, то скорей всего проблема возникла в процесс хранения в торговой точке. Это может быть и не конкретный интернет магазин, а поставщик корма. Если у вас в других кормах или крупах нет долгоносиков, то вы никаким боком не причастны к заражению корма долгоносиками. В случае заражения корма долгоносиками найти виноватого немного сложно, тут можно грешить и на производителя корма и на интернет-магазин, как продавца.
Кстати, долгоносики не опасны для попугаев, они просто лопают корм и какают, лопают, кстати очень быстро и размножаются также как лопают. Такой корм пригоден в пищу, только его нужно переложить предварительно в стеклянную ёмкость( лучше 3-х л банку) и очень плотно закрыть пластиковой крышкой( винтовые не совсем подходят, потому как могут быть малюсенькие щели, от куда выползут эти жучки в мир иной). Порция корма перед употреблением промывается под водой, жуки всплывают( их надо сразу давить, разбегаются очень шустро), а какашки( экскрименты) долгоносиков и шелуха смываются водой при промывке.
Если не хочется заморачиваться, корм можно выбросить или скормить диким птичкам.
:sp: Если есть желание, можно обратиться официально письменно и позвонить к официальному дистрибьютору Padovan, компании СОРСО www.copco.ru/about_company_STR/about_2.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Часто беру Падован для средних и для амадин. За что люблю - так это за абсолютную чистоту зерна. Никаких жучков, к счастью, не находила, так же как и гнилых зерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим покупаю Падован Паррочети Грандмикс (который с цветными бисквитами) - корм всегда идеального качества, чистый, один недостаток только, уж очень много семечек... Зато сами семечки тоже идеальные, чистые, ровные, светло-полосатые, даже выбрасывать жалко, собираю в стаканчик и высыпаю воробьям :) Натуралмикс для средних (маленькую упаковку) покупала только один раз (грандмикса не было) - жутко не понравился, пыльный какой-то, не аппетитный... Птицы с'ели без проблем, но я его больше покупать не хочу... Может быть дело в упаковке, поскольку Натуралмикс был просто в пакете, а Грандмикс всегда в картонной коробке и пакете, поэтому в первом случае больше возможности повреждения упаковки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня упаковка повреждена не была и в Супремо (вообще именно Супремо официальный дистрибьютер Падована , а Сорсо один из дилеров )нисколько не удивились моему звонку с претензией, думаю. что и в гавсе купленный корм, тоже из той же партии, пакеты по 5 кг, купила по 1кг всё нормально, как и всегда. Корм то хороший , всхожесть 100%, скорее всего партия была такая, жаль я пакет выбросила уже не посмотришь какая именно по серийному номеру. :( Выходом вижу внимательный осмотр каждой пачки при покупке натуралмикса, пакеты прозрачные и пожранный жучком корм в виде пыли рассмотреть можно, если знать, что нужно увидеть))

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли Padovan Melody Mix. Внешне зернышки чистые, запах приятный. Покупаю первый раз, посмотрю как волнистик будет это поедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряла трех воробьиных выкормышей "благодаря" корму для насекомоядных GranPatee Insectes. Пачка была вздутой, но хорошая дата (всего полтора месяца) и информация в интернете, о том что они наполняют пакеты смесью азота и углекислого газа (перестарались с наполнением что-ли) успокоили меня. К сожалению...
Более того, не я одна так попалась, так как недавно разговаривала еще с одним человеком, точно также похоронившим несколько птиц, также со вздутой пачкой. Судя по сообщению #386 это не похоже на простое "везение". Отписалась в этой теме лишь потому, что практически не нашла отрицательных отзывов именно по этой смеси для насекомоядных. А сколько людей даже не связали гибель своей птицы с этим, вроде как, недешевым и качественным кормом? В моем случае он не выдал себя ни цветом, ни консистенцией, ни запахом - только вздутость, которую я свалила на наполнение газом.
Будьте предельно внимательны, это не пресловутая моль или неприятный глазу мусор, этот корм может УБИТЬ ваших птиц.

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Никаких нареканий по корму никогда не было. Птицы - хрупкие создания, на них могло повлиять все что угодно. Зачем безоговорочно сваливать вину на заслужившего всеобщее признание производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком странное совпадение одновременно у двух разных людей. Одинаковые симптомы у птиц и решение проблемы сменой корма. Птицы погибли больше месяца назад, я не писала исключительно потому, что не была уверена в причине, хотя ветврач сразу предположил отравление. Но после того как в разговоре знакомый, держащий певчих, первым упомянул аналогичную ситуацию у себя (тут уже легко можно разглядеть причину - более трех десятков птиц и погибать стали именно насекомоядные, получавшие этот корм), меня это убедило.
Я могла бы отнести его на проверку, но не думаю, что результаты будут объективны, учитывая что пакет уже второй месяц стоит стоит открытый и мало ли что там за это время могло завестись. В магазине, где я его брала, он закончился.
У меня нет претензий к их зерновым смесям, сама постоянно покупаю мелодимикс, пыли, моли и долгоносиков не обнаружено. И у меня нет цели отвадить людей покупать данную конкретную смесь, я просто призываю быть очень осторожными с этим кормом, тем более что в моем случае в местных магазинах нет аналога на замену для насекомоядных, и мне все равно придется и дальше покупать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в местных магазинах нет аналога на замену для насекомоядных, и мне все равно придется и дальше покупать его.

Можно самостоятельно делать мешанку, вот и будет аналог. Многие так и делают. Пачки у Падована действительно как бы надутые, в этом ничего особенного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю свою кареллку Parrocchetti GrandMix уже 4 года, никогда нареканий на этот корм не было, всегда чистенький, птичка ест его отлично.
Купила последний раз 4 пачки и была очень удивлена - во всех корм имеет ужасный затхлый запах!!! Коробки такие же как обычно, упаковка не повреждена. Теперь не знаю что делать, корм то хороший был.
Временно заменила его на Natural Mix для средних. На вид невзрачный, зато без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.