Перейти к содержанию

Корм и добавки PADOVAN Италия


Roxi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Лана

    18

  • Masha i Vovka

    17

  • undula

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну видимо я какая-то несчастливая к кормам. Престиж для средних один раз тоже выкинула целую пачку, ну так от корма плесенью пахло, что даже близко к носу подносить не надо было. Да и мои птахи его не больно жалуют. Из Престижей нам только Премиум нравится. А его в наш город, увы, ну оочень редко завозят и по малу. Вот за год недавно только случайно наткнулась на пачку, которая одиноко на прилавке стояла. Продавцы говорят, что его плохо берут, по этому и не привозим(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольны Падованом! Грандмикс, обычное просо и мелоди микс мешаем. И хватает надолго, и попугайка уплетает за обе щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, овомикс, его как давать?просто насыпать или как детскую кашу, водой разводить? написано пюреобразный корм , а на вид скорее порошкообразный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя пара волнистиков уплетает Падован Грандмикс.
Девочка у меня 2 месяца, раньше ее кормили Фиори. После прибытия я тоже давала ей фиори в отдельной кормушке, но она сама быстренько перешла на Падован, а Фиори есть перестала.
После вскрытия пачки пересыпаю в прозрачный контейнер: сразу хорошо можно просмотреть зерно + контейнер плотно закрывается. Покупала контейнер в Икее (по идее он для хлопьев) за 99р. Гораздо удобнее, чем в пачке держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишкина мама, просто насыпать в отдельную кормушку. На первых порах можно добавить к зерну . Если птенцы, давать каждый день, в остальное время два раза в неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сюрприз..
захожу сегодня в супермаркет и вижу в продаже Падован..тра..та..та..дистрибьютор..г.Москва..ул..такая.то..телефон..такой то..вот те раз...даже инструкция на русском языке есть..и что характерно по цене выходит дороже Престижа для средних!
Что скажете?Стоит попробовать Падован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь, кто доволен Падованом, фотку корма вблизи выложить? (самодельную, не из рекламы корма). Я почти точно решила от него отказаться (плесневелые зёрна попадаются, да и состав не очень), хотя ели мы его долго. А сейчас опять начиталась положительных отзывов, и вдруг подумалось мне, а что, если мне всё время подделки попадались?
А, да, корм я имею в виду GrandMix Cocorite для волнистых.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу.

 

Контейнер отсвечивает и фотки не особо получились...(

 

У меня, кстати, не я довольна Падованом, а мои птички. Пробовала им давать и Фиори и Престиж бельгийский, они пробуют, но едят Падован.

post-25372-1267184009_thumb.jpg

post-25372-1267184025_thumb.jpg

post-25372-1267184037_thumb.jpg

post-25372-1267184046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. В принципе, похоже на то, что мы едим, хотя ваш корм выглядит поинтереснее в плане состава (у меня стойкое ощущение, что у нас в пачке Падована 95% проса, а остальное - лущеный овёс, разноцветные сухари и одно-два семечка другого вида на всю пачку. Или я придираюсь? Фото не выложу, потому что не дружу с фотоаппаратом)
П.С. первый раз купила Фиори, тоже не очень нравится - каким-то жирным кажется, маслянистым что ли.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на вскидку вижу:
4 вида гранул: красные, желтые, оранжевые и зеленые
кусочки бисквита
крошка ракушек
овес
канареечное семя
просо темное и светлое (возможно светлое - это не просо, а другой злак, просто по форме как просо)

 

Жаль я упаковку выкинула. Не помню какой язык там и были ли наклейки на русском...

 

Я покупала в OBI Белая дача весом 1 кг. В основном всегда там покупаю - ни разу плохой не попадался, хотя проверяю, естественно, каждую пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на вскидку вижу:
4 вида гранул: красные, желтые, оранжевые и зеленые
кусочки бисквита
крошка ракушек
овес
канареечное семя
просо темное и светлое (возможно светлое - это не просо, а другой злак, просто по форме как просо)
Жаль я упаковку выкинула. Не помню какой язык там и были ли наклейки на русском...
Я покупала в OBI Белая дача весом 1 кг. В основном всегда там покупаю - ни разу плохой не попадался, хотя проверяю, естественно, каждую пачку.

Сейчас пошла порылась в корме: вроде всё то же самое, только канареечного семени очень мало (а в бельгийском Престиже слишком много, на мой взгляд). Бисквиты попадаются тоже редко, но мы их и не едим всё равно. И ракушечника мало, раньше больше было, в прежних пачках. Льна нет совсем (а в Фиори его чуть ли не половина! но мы его тоже не жалуем)
Вроде не так уж и мало получается. Наверно, это я всё-таки привередничаю. Но то, что корм приходится ежедневно перебирать перед подачей - это факт.
ОФФ: я перебираю его с точки зрения плохих семян, может, глаз-то и замылился, вижу только плохие, вот и кажется, что корм по составу бедный, потому что на хорошее не смотрю в принципе (а что на него смотреть, его есть надо).
Спасибо, что помогли :flowers1: Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что...
Сама с удовольствием порылась в корме. :up:
Я думаю в нем птички так не роются, как мы с Вами роемся. :grin:
Я плохие зерна не выбираю. Во-первых их ну очень мало - думаю, такой же процент и в любом корме будет. А во-вторых, считаю, что попики их сами в состоянии отличить и не кушать. Ну должна же у них хоть какая-то нагрузка на мозг по поводу еды быть, на воле же они отличают как-то! Конечно, если замечу, что много зерен плохих, то естественно уберу, но пока такого не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я плохие зерна не выбираю. Во-первых их ну очень мало - думаю, такой же процент и в любом корме будет. А во-вторых, считаю, что попики их сами в состоянии отличить и не кушать. Ну должна же у них хоть какая-то нагрузка на мозг по поводу еды быть, на воле же они отличают как-то! Конечно, если замечу, что много зерен плохих, то естественно уберу, но пока такого не было.)

Да, мало, но всё же они есть. Я уже шучу: мол, дайте мне порцию идеального корма, и я наверняка найду в ней какую-нибудь гадость. Может, это паранойя (я раньше в корме так не возилась, насыпала и всё), но мне так спокойнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха, все правильно, Вы просто заботитесь о своих птичках.)

 

Я вон читала где-то тут, что человек купил корм для попугаев, а там корм для грызунов оказался в пачке. Представляете, если бы он не ковырялся, а просто насыпал? Это ужас был бы.

 

На меня кстати тоже нападает периодически идея корм сменить.) Я покупаю новые пачки - предлагаю. Они отказываются и я успокаиваюсь... На время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купила сегодня падован, порадовал меня, запах от зерна идет свежий, приятный. Зерно очень чистое. Раньше брала престиж бельгийский, но сегодня мне показалось, он уступает падовану.....

 

продавщица меня просто удивила, я ей сначала сказала дайте мне пачку престижа бельгийского, она принесла, я говорю срок годности 8марта, просроченое зерно...она пошла менять на другую, перерыла все оставшиеся пачки и говорит: эх, вся партия этим числом, придеться своим скармливать (она имелла ввиду попиков которые на продажу), вот оказывается каким зерном кормят попугашек магазинных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, это им еще повезло, нашу кормили из большого мешка семечками (как бабки торгуют на улице) и кукурузой, с добавкой просы все из таких же мешков.
При покупке птицы, попросил с собой насыпать, дома рукой пожамкал, еле отмылся от грязи...

Изменено пользователем MadMaxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто покупал такой корм? вот этот

 

Меня его консистенция пугает :uzhas: От нее может зобик забиться?

 

Кто такой своим попикам давал? Понравился? как на вид, запах?

 

Про этот такие же вопросы.

 

И про этот

 

Посоветуйте! пожалуйста! :flowers1:

 

в этой темке я уже прочитала отзовы по этим кормам. Но, те отзовы были 06 и 08 год. Хотелось бы свежих отзывов послушать)))

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, купила бланк пате и мелани фрут. все три птицы презрительно на него смотрят и есть даже не думают. попыталась смешать с зерносмесью- не стали есть и зерносмесь. Но запах очень приятный на вкус чуть сладковатая бесквитная крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо.
А как вы думаете, такая консистенция зобик не забъет?(волнистикам)

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, я покупала все 3, мешала с зерносмесью. Не заметила, чтобы ели хуже. По остаткам - если и его тоже, не только зерна выковыривали. А неразлучник не любит зеленый, много оставляет.
Не думаю, что зобик забьется - это же еда, растворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, спасибо. Купила я тоже сегодня, но только зеленого не было. Насыпала щас в отдельные кормушки.Проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим волнушкам меланж фрукт периодически покупаю-вешаю в отдельной кормушке "на следкое" по немногу. Едят-кто-то больше. кто-то меньше, вешаю на день-потом меняю. За 2 года все норм было)
А вот кореллкам он не особо...так...ковыряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же даю своим в отдельной кормушке, смешиваю с кормом для насекомоядных, идет за милу душу, и у карелл тоже, кстати , эклектусы то же любят побаловаться этим кормом, даю иногда в отдельной кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне, такой корм лучше хранить в холодильнике? а то у меня просто на столе стоит в комнате, в темной коробке. Но, щас довольно жарко. Может испортиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Вы даете в смеси с насекомоядным и кареллам тоже? Я тут хочу их с какариком в один вольер поселить, беспокоюсь, как они его корм будут есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Падованом очень давно. Растила на них мелких и средних попок. Никаких нареканий никогда не вызывал, и никогда не было ни какого-либо брака, примесей, мусора, отравлений.

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы покупаем каши Padovan- красную, белую, зеленую-овощную, фруктовую. Корм с приятным ароматом, хорошо запакован. Канарейки едят на "ура", особенно красную, а попугайчик никак пробовать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К нас падован недавно завезли, но не знаю, надолго ли((
С месяц назад взяла попробовать melody mix, мои хоть и не сразу, но распробовали. Не всё там, конечно, едят, но ковыряются очень деятельно и видно, что им вкусно. А на днях купила blanc patee и cocorite grand mix - тоже попробовать. Blanc patee пока не едят, но дальше видно будет. Вот только боюсь, что больше его могут не завезти - melody mix уже там не было :( А я бы запаслась, у моих хорошо он идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня открыла коробку корма Padovan Parochetti Grandmix, а из него вылетила моль... я в шоке.. не просрочен, пакет герметизирован.. Понять не могу откуда она там взялась...
Эту пачку решила не давать... Мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, правильно, что давать не стали.
а появление моли легко объяснить. в корм попала личинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, по-моему моль живет в шубах или крупах..
А тут в картонной корбке, без доступа к корму.. странно как-то...
Первый раз такое за полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно открыла коробку падавана, а там моль оказалась 2шт. темного цвета, такая в крупах заводится. Пришлось за новым идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Т.е. я правильно поняла - моль была не в герметичном пакете, а в пространстве между картонной коробкой и пакетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала Пристиж вот такойpost-29506-1283794541_thumb.jpg В коробке были личинки.7024f419f6f49e8f87752fede888f404.gif Когда распечатала герметич.упаковку- зерно оказалось не поражонным. Мой жокошка его уплетает с удовольствием!6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif
А вот отдельно покупала арахис, закрыла в коробочке,а когда открыла- там моли видимо не видимо!dc77d189d8679b23df867d60d446232e.gif
:sp: А вот как от от моли избавиться? Вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Ирина, Мне кажется чтобы избавиться от моли надо выкинуть шубу, в которой она живет или крупу, моя мама так делала.. И моли не было...
Я если честно побоялась давать.. я даже пакет не отрывала.. на вид зерно тоже хорошее, но наверно давать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

М.Ирина, Мне кажется чтобы избавиться от моли надо выкинуть шубу, в которой она живет или крупу, моя мама так делала.. И моли не было...
Я если честно побоялась давать.. я даже пакет не отрывала.. на вид зерно тоже хорошее, но наверно давать не буду...

 


мы дома год боролись с пищевой молью на кухне
это такая гадость
и селится не только в птичьем корме, но и замечательно живет в крупах, спагетти, орехах, сухофруктах
если только заметили ее выкидывайте сразу на улицу: если где отложит личинку , то это на долго будет история
мы в итоге спаслись тем, что выкинули все пакеты с молью, паутинкой, личинками. то что было чистым на всякий случай вымораживали в морозилке (это я прочитала в одной статье про пищевую моль). ну и все что покупалось из круп , хранилось у нас в холодильнике. так год и прожили :)) обрабатывали несколько раз кухню! сейчас тьфу-тьфу все чисто!

 

самое что неприятное в этой моли - это то, что она прогрызает полиэтиленовый пакет на ура!
поэтому теперь, когда покупаю крупу в магазине, обязательно смотрю нет ли мелких дырочек в упаковке и стараюсь пересыпать ее в банки стеклянные

 

всем удачи и желаю не поселить ее у себя дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вы обрабатывали кухню? Крупы я сразу все выбросила, нового ничего не покупаю, каша для котов стоит на болконе, а корм для птиц в комнате. Дважды мыла кухню, и все равно летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем Вы обрабатывали кухню? Крупы я сразу все выбросила, нового ничего не покупаю, каша для котов стоит на болконе, а корм для птиц в комнате. Дважды мыла кухню, и все равно летают.

 


не знаю корректно ли писать в этой ветке, но не нашла отдельную тему про моль

 

промывала шкафы , где были крупы, водой с содой
но !
пока моль у нас жила до этого и летала свободно по кухне , она успела отложить личинки не поверите ...!!! под обоями!!
мы с мужем тоже удивлялись все откуда она летит, уже все съедобное для нее лежало на тот момент в холодильнике и морозилке, а потом заметили одно место, где эти бабочки часто сидят: этот как раз стык обоев под потолком, который немного рассохся. подцепили ножом и вуаля там гнездо!!
стали проверять все стыки в кухне и нашли еще несколько гнезд. у меня честно сказать, хоть я и стойкий человек, была истерика от этой картины.
боролись так: всех найденных личинок у меня муж собрал и выкинул. сами эти места мы промазали уксусом (это я тоже где-то прочитала) и дихлофосом обработали кухню (продукты конечно желательно все спрятать и если где посуда стоит , то лучше помыть потом на всякий)
дихлофосом мы потом еще раз через несколько дней обрабатывали кухню и все, насколько я помню больше ничего не делали, ну кроме того что крупы и пр. вкусности ее мы хранили в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купили зерносмеси Padovan: для волнушек и для канареек. Канареечная смесь красивая, пахнет приятно, очень чистая. А для волнух... Очень внимательно смотрела на еще не раскрытый пакет, у увидела в нем одинокого, крошечного жука... Вот так сюрприз! Корм очень хорошо запакован. Тоже чистый. Поедем менять. Хорошо что вскрыть пакет не успела.
Для канареек разноцветные кашки покупаем, всегда остаемся довольны. А такого как-то не ожидали...
И на старуху бывает проруха.

 


post-29607-1286040827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.