Перейти к содержанию

Корм и добавки PADOVAN Италия


Roxi

Рекомендуемые сообщения

Купила на днях корм для крупных падован,упаковка 2 кг.На внешний вид очень понравился,перемешала с фиори как всегда,и пересыпала в более удобную ёмкость(это ведёрко),но сегодня была в ужасе,когда обнаружила вот такую штуку.Я понимаю в корм добавляют несъедобные добавки,чтоб попугаи учились выбирать съедобное.Но что они хотели от попугая,добавив туда бычок с китайским иероглифами????

post-13443-1232392367_thumb.jpg

post-13443-1232392379_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Лана

    18

  • Masha i Vovka

    17

  • undula

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

:shok: нет слов...

 

Падован перестала брать, но по другой причине - в него стали класть ну очень много семечек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже давно замечаю, что падован стал плохим... качество корма начинает раздражать. зерно не вкусно пахнет, воняет плесенью... жучки и моль дело вообще привычное... а у нас как на зло в городе теперь один только падован и остался. фиори бывает, редко... который тоже странный, зачем в корме для волнистых такая прорва семечек... больше кореллам состав подходит...
но честно... бычок - это уже через край...

 

у нас, кстати, в Самаре даже корм для выкармливания птенцов появился. а вот добавка падовановская медовая мне понравилась. пахнет вкусно... но волнистые есть не стали, ну и ладно, с кашей перемешаю...
как давать кстати эти добавки? какая норма в плане количества? видела еще фруктовую добавку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... китай он и есть Китай...

 

фиори бывает, редко... который тоже странный, зачем в корме для волнистых такая прорва семечек... больше кореллам состав подходит...

Каких семечек? сафлора если только. недавно Ундула предполжила, что, возможно, сафлор кладётся в расчёте, например, на волнистых-чехов - они-то смогут его разгрызть, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своим волнистым с января покупаю подаван кокорите,раньше кормила витокрафтом, но на форуме прочитала что он плохого качества стал.Из падавана я цветные штучки выбираю и корм соответствено перебирается и все в порядке.Но тут я легла в больницу и маме пришлось покупать им корм она не знала что надо перебирать его и давала так.Когда я выписалась и стала его перебирать там оказались склееные зернышки и какойто он нехороший был.я его выкинула купила хороший перебрала,но 2-е из 7-ми попугаев стали после плохого корма какать неперевареным зерном. Может это и не из-за корма но я думаю что из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила своих птах то Витакрафтом, то Падованом, в Витакрафте последнее время одно просо и какой-то песок на дне пакета, а Падован и на вид и по запаху отличный. Никакие цветные добавки я из него не выбираю, мои его жрут как саранча и я вижу что он им нравится намного больше Витакрафта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я тоже напишу про падован, купила на пробу пачку для волнушек. Корм чистый на вид, запах нормальной, но у меня есть такая привычка пересыпать в другую емкость (стеклянную банку). Так вот через какой-то период, когда уже были съедены полпачки! я обнаружила что стенка банки покрыта ковром насекомых... это вот такой дрянью я кормила птиц? Значит прошел инкубационный период, из яиц вылупилась дрянь какая-то (добавлю, что она микроскопическая и прозрачная, так что яиц я бы просто не увидела). Возможно, мне просто не повезло, но брать корма основные уже не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить Падован, но не корм, а отдельное зерно: Падован - MIGLIO, Падован - PANICO, Падован - AVENA и т.п. Хочу купить, но нигде не встречала :(

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз тоже пыталась отдельно зерна купить в интернет-магазинах. И каждый раз мне отвечали, что сейчас его нет на фирме, что перестали его выпускать.
А в магазинах ни разу не видела :(
Поэтому если кто подскажет где можно купить отдельно, буду очень благодарна :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить Падован, но не корм, а отдельное зерно: Падован - MIGLIO, Падован - PANICO, Падован - AVENA и т.п. Хочу купить, но нигде не встречала :(

в Сорсо
на птичке во внутренней палатке, в начале рядов, бывают килограммовые пакеты. PANICO исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на птичке во внутренней палатке, в начале рядов, бывают килограммовые пакеты. PANICO исчез.

Спасибо Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно войти со стороны маршруток (ближайший вход к МКАДу) внутрь, попадете в прямоугольное здание. Искать палатку нужно на меньшей стороне прямоугольника, двигаясь от птичьих рядов к рыбкам. Там всего 2-3 магазинчика, где продается и птичья еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно войти со стороны маршруток (ближайший вход к МКАДу) внутрь, попадете в прямоугольное здание. Искать палатку нужно на меньшей стороне прямоугольника, двигаясь от птичьих рядов к рыбкам. Там всего 2-3 магазинчика, где продается и птичья еда.

Спасибо :)
Нашла и заказала еще в интернете, буду ждать звонка, надеюсь что есть в наличии :) Если не будет, придется ехать на птичку Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)
Нашла и заказала еще в интернете, буду ждать звонка, надеюсь что есть в наличии :) Если не будет, придется ехать на птичку

 

а где Вы заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Попробую тоже :)

Можете даже не пытаться. Там ничего Падовановского нет в наличии :( Пойду пробовать заказывать в ДедМазае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете даже не пытаться. Там ничего Падовановского нет в наличии :( Пойду пробовать заказывать в ДедМазае

 

В "Дед Мазай и ..." тоже ничего нет Падованского. Только основной корм и клетки.
Сама на прошлой неделе пыталась там купить. Так что можете тоже не пытаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обнаружила сегодня в пачке GranPatee insectes кусок бересты. Интересно, как он туда попал, но по-моему корм это нисколько не портит, а только придает э-э-э... антуражу естественности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, где можно падовановские корма на Украине достать? Может, кто-нибудь знает интернет-магазины, которые не только с Россией работают? Я, к сожалению, не нашла :( Очень уж хочется их корм для насекомоядных, у нас ни одна из представленных фирм-производителей кормов такого не выпускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно купила Падован Грандмикс для волнистых 1 кг, до этого всегда брала маленькие упаковки (0,4 или 0,5). И не пойму, то ли корм изменился, то ли я раньше плохо присматривалась. В этой килограммовой пачке нашла только просо, овёс и ещё 2 вида семени (точно не скажу) и обязательные разноцветные сухари, никаких кусочков фруктов. Плюс к этому некоторые зёрна овса почернели по краям (плесень, что ли?). Или я купила подделку (срок годности нормальный, всё было упаковано как надо), или у них качество так резко отличается в разного веса упаковках? :(

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне состав Падован Грандмикс кокорите показался очень бедным по сравнению с РИО. Перевела своих попок на РИО, так уплетают гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, если встречали, местечко в Питере с набором падованов для певчих птиц (melodi mix, niger и т.п.). В знакомых магазинах ну все поисчезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Люди добрые, подскажите. :)
Я слышала, что у Падована изменился состав корма. Но когда открыла пачку, была сильно удивлена её содержимым. 60-70% составляют травяные гранулы, всё остальное - сушеные фрукты, толченая кукуруза и десяток семечек. Ни проса, ни овса, ни пшеницы, ни всего остального.
Мне кажется, или в пачку для средних попугаев положили корм для грызунов?
http://i004.radikal.ru/0910/81/ab11ed7c6a47.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0910/0b/3f017f835f10.jpg
http://i071.radikal.ru/0910/b5/12373e0b44fe.jpg

 

сама пачка http://s41.radikal.ru/i091/0910/cf/fc2bf6334bbb.jpg
от 27.07.09 L 09 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, подскажите. :)
Я слышала, что у Падована изменился состав корма. Но когда открыла пачку, была сильно удивлена её содержимым. 60-70% составляют травяные гранулы, всё остальное - сушеные фрукты, толченая кукуруза и десяток семечек. Ни проса, ни овса, ни пшеницы, ни всего остального.
Мне кажется, или в пачку для средних попугаев положили корм для грызунов?
http://i004.radikal.ru/0910/81/ab11ed7c6a47.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0910/0b/3f017f835f10.jpg
http://i071.radikal.ru/0910/b5/12373e0b44fe.jpg

 

сама пачка http://s41.radikal.ru/i091/0910/cf/fc2bf6334bbb.jpg
от 27.07.09 L 09 31


Это корм для кроликов или хомяков. Вот мой для кролей:
0cb3c772da30.jpg Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, спасибо!!
Вот ведь как - оказывается, у них птички кролями стали :)
Интересно, чем они там думают вообще? Жуки, личинки, помёт, бычки, замена пачек. Это хорошо, что на форуме можно спросить, и тебе ответят. Но бывают и те, которые настолько далеки от этого, что некоторые даже названия корма не помнят, упаковку от которого они выкинули пару дней назад. И интересно, что будет с попугаем, которому скормят эту смесь для грызунов? Сомневаюсь, что он станет питаться травяными гранулами, давленной кукурузой и слишком большими для него сушеными кусочками фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, спасибо!!
Вот ведь как - оказывается, у них птички кролями стали :)
Интересно, чем они там думают вообще? Жуки, личинки, помёт, бычки, замена пачек. Это хорошо, что на форуме можно спросить, и тебе ответят. Но бывают и те, которые настолько далеки от этого, что некоторые даже названия корма не помнят, упаковку от которого они выкинули пару дней назад. И интересно, что будет с попугаем, которому скормят эту смесь для грызунов? Сомневаюсь, что он станет питаться травяными гранулами, давленной кукурузой и слишком большими для него сушеными кусочками фруктов.

У меня недавно два выводка птенцов бриллиантовой горлицы, погибли от "Овомикс Голд гиало"! Сейчас убрала ЭТО из рациона-пока все хорошо :) ,и еще-они что-то с красителями мудрить начали, у птиц концы перьев в желтоватый цвет окрашиваться начали! С самыми первыми партиями - такого не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, если встречали, местечко в Питере с набором падованов для певчих птиц (melodi mix, niger и т.п.). В знакомых магазинах ну все поисчезало.

 

Я периодически видела падованские и фиори для насекомоядных и певчих в Ваке на Разъезжей, но как правило присутствует что-то одно, чтоб вся линейка была, не встречала. Кстати, случайно на пробу купленная там пачка Fiory Oro Universal Feed (Универсальный корм для певчих и декоративных птиц) спасла от гибели привезенных мне птенцов ласточек.


Тоже его использую, а аналогов вроде особо и нет...

701066[/snapback]


 

И мои зебры и японцы уважают его очень, вот этим летом зебры два выводка выкормили (разумеется, даю дополнительно к кашам, овощам, мешанке), все нормально вроде. Правда, я пачку эту килограммовую еще на прошлогодней выставке Зоосфера, можно сказать выпросила, уже перед закрытием последнюю, в магазинах не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, а как распознали, что именно от Овомикса?
Тоже его использую, а аналогов вроде особо и нет...

Я не то,что утверждаю,но разбирались мы в "Погибли птенцы",вроде больше ничего не нашли.Сейчас эти же пары кормят новых птенцов,без этого корма специально пустила их еще раз на гнездо,чтобы проверить нашу версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему "Погибли птенцы". Вроде решили, что он именно горлицам не подходит + что витамин А был передозирован. Значит, с теми, для кого он предназначен, бить тревогу, кажется рано. Ну, и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик в восторге от падован melodi mix. Только он приучился закусывать им повседневный корм как melodi mix пропал. В четырех магазинах была (заходила в Подмосковье, а потом и в Москве), просила под заказ привезти - все бесполезно - говорят, что на складе нет. Интересно, это случайность или перебои в поставках? Вот думаю по Интернету заказать в www.pet-house.ru. Может запасти побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitrel В городе Одинцово, мелоди микс очень много. В магазинах на рынке и в магазине Розовй слон, да и вообще в городских магазинах, почти во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебриков(амадин) кормлю падован грандминкс, корм чистый, жуки и другая бяка не попадалась.А волнистиков в основном фиори и витакрафтом,хочу попробовать теперь тоже перевести их на падован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот удивляюсь, ведь в корм Фиори добавлено рафинированное свинное сало :shok::crazy: !!! Зачем попугаям РАФИНИРОВАННОЕ СВИННОЕ САЛО??? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот удивляюсь, ведь в корм Фиори добавлено рафинированное свинное сало :shok::crazy: !!! Зачем попугаям РАФИНИРОВАННОЕ СВИННОЕ САЛО??? кто знает?

Птичкам оно, конечно, ни к чему, а на пачке просто перевод неудачный.
В оригинале написано "масла и жиры", происхождение их непонятно, но они часто выступают консервантами во многих смесях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне что-то уже вторая Падовановская килограммовая пачка (для волнистых) не нравится - некоторые зёрнышки как будто потемнели (неужели плесень?). Видимо, придётся на Фиори перейти. Наказание одно с этим кормами. Раньше давала Трилл (недолго, правда), выяснилось, что нельзя. Перешли на Витакрафт, потом прочитала, что он тоже испортился. Отказались от Витакравта и последние 1,5 года ели Падован. А теперь и с него уходить :hunter1: Эх, найти бы раз и навсегда хороший, качественный корм.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то сдается мне, что в последнее время Падован стали подделывать. Объясню ситуацию.
Я постоянно покупаю корма в одном и том же магазине "Маугли" г.Казань. Беру Падован основную сместь для средних попугаев. Обычно этот корм когда открываешь - идет приятный аромат. Видимо это отдушка,
насколько я поняла это именно в правильном фирменном корме бывает. (Хотя если честно сказать - не люблю я все эти отдушки, за ними как правило пытаются скрыть неприятные запахи). Месяца два назад купила корм, открыла, понюхала. Никакой отдушкой не пахло, но пахло хорошим зерном. И все бы ничего, только оттуда полезли насекомые, сразу выкинула всю пачку. Это считай 200 р. в мусорку. Потом пара пачек нормальных была. Недавно опять купила. Открыла, понюхала - та же история, отдушкой не пахнет. Я, наученная, высыпала сразу в сковородку весь пакет и оттуда опять полезли насекомые. Не знаю что это за твари такие, они коричневые, длинненькие такие, 4-5 мм в длину. Ну я всех их вместе с кормом в духовку 200 град. Прокалила. Потом корм перебирала, убирала семечки и просматривала на предмет посторонних включений. Нашла слипшийся комочек зерен. Поковыряла. Выяснилось что все эти зерна налипли на кусочек смолы, размером с гречневую крупинку. Это вот что бы с попугайкой было, если б он эту смолу в рот засунул?((( :diablo:
Вот тебе и импортные корма... Прямо не знаю теперь что и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.