Перейти к содержанию

волнистики в ужасных условиях


ivolga20

Рекомендуемые сообщения

Он отсиделся вчера спокойно, не чирикая, до вечера,рвоты больше не повторялось и водички в помете не было, заигрывал со своими курочками как обычно, был активен ттт Сегодня все хорошо. прочитала ваши советы только сегодня. Нужно это ему, или уже нет? Вет аптека до понедельника выходной. Пирацетам, мильгамма и травматин в человеческой аптеке? если да то сейчас пойду покупать. Зрачки сейчас проверила, одинаково сужаются.
Чего меня ругать, я сама себя ругаю, очень уж он рвется за своими курочками летать, уже год смотрит с завистью на их полеты.... Чем же ему помочь в этих полетах? подушки чтоли к стенам прибить? почему он врезается в стену? почему не поворачивает???? ведь должен же он стать полноценной птицей!!!!!! мои то курочки целыми днями летают.... Еще рано конечно, но приемных птичек тоже надо будет выпускать когда-то, посмотреть, могут ли летать..... цепкости лапок еще нет, грохаются с веток постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivolga20

    80

  • Cheshirski

    27

  • Zosia

    22

  • Говорящий попугай

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Пирацетам, мильгамма и травматин в человеческой аптеке?

Пирацетам и мильгамма-чел.Травматин-вет.Но есть его человеческий аналог,траумель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он год у меня всего, его наркоманы выставили на лестн клетку,у него маховые перышки справа отсутствовали и не росли пока я обломки не выдернула пинцетом. Сейчас они отрасли, но еще не такие как должны быть, хиловатые, хотя и длинные. Я выпускала его, но полеты заканчивались ударами то в зеркало, то в стену, и опять и опять обламывались эти маховые.... потом мы ждали когда отрастут.... потом опять обламывались. Я решила, пусть пока не отрастут не летает(это лучше чем разбиваться на моих глазах об стену). Посоветуйте,как сделать чтобы при подлете к стене он разворачивался, а не головой в нее со всего размаху???????!!!!!!!!!!!!!!! буду очень признательна!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурной вопрос... а у птицы со зрением все в порядке? Нет ли помутнения зрачка?

 

Если все хорошо,тогда ставьте вплотную к сене развесистую палку-сажалку,большую (на крышу щкафа укрепить,к примеру.
А вторую- на подоконник.
По любому птиц попытается именно сесьть на палку.Окно вообще тонким тюлем затянуть придется,на время.Чтобы он приучился на "сажалки" садится.Потом передвижную присаду организовать,с самой подходящей сажалкой... с игрушками,прищепочками для лакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski шрот семян расторопши пятнистой 100%

969908[/snapback]



В корм примерно по четверти чайной ложки.

фото помета дневного выкладываю,

969908[/snapback]



Плохо снято, но явно мерзок. Но цвет оценить трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крыше шкафа мои курочки гуляют и приземляются легко... на окне тюль, на подоконнике игровой стенд с присадами.... но рядом со шкафом голая белая стена , вот в нее он и ударяется, еще моя курочки легко приземляются на крышу клетки, а он мимо летит и в стену над клеткой... это ужас.... :( меня хватает на 2 минуты и я беру его и сажаю в клетку :cray:
Почему он не следует за подружками, не учится у них? Я думала что это проблемы с перьями маховыми....
Можно уточнить последовательность лечения?
1. Пирацетам-2 капли
2.Мильгамма-1 капля развед1 к2
3. Траумгель-через 20 мин после пирац и мильг 3 капли
Все это 2 раза в день 5 дней
Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20,
Если у птицы постоянно повреждены маховые перья на крыльях, то птица не может рассчитать и скоординировать свой полёт. Вот и получается, что он не долетает или врезается. А когда птица вынуждена долгое время не летать, то сила крыльев уже не та, слабые.
Вам нужно его не выпускать пока он не восстановиться. А потом возобновлять полёты лучше, чтобы он был один и ему никто не мешал из птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да вы правы! А что посоветуете с приемышами? как их приручать к полетам? они меньше моих в два раза и легче в два раза, а уж оперение вообще плохое. Но крылышками машут сидя в клетке на жердочке регулярно. Звук что издают их крылья похож на звук крыльев бабочек. Очень легкий, по сравнению с моими птицами. Да еще увидела как голубая птица завалила на спину зеленую и стоя у нее на груди топтала и клевала ее, а зеленая жалобно верещала!!!!!!!!! :( Что это значит? я вижу впервые чтобы птицу на спину укладывали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но рядом со шкафом голая белая стена , вот в нее он и ударяется, еще моя курочки легко приземляются на крышу клетки, а он мимо летит и в стену над клеткой... это ужас.... sad.gif меня хватает на 2 минуты и я беру его и сажаю в клетку cray.gif

972694[/snapback]



Блин, так вот и разгадка. Ликвидируйте монотонную поверхность - и попик прекратит "пролетать сквозь стену". Открытки повесьте, постер какой, да хоть вручную разрисуйте цветочками - и все, "пробивания стен" прекратятся. Кстати, второй не туда же долбится?

 



Да еще увидела как голубая птица завалила на спину зеленую и стоя у нее на груди топтала и клевала ее, а зеленая жалобно верещала!!!!!!!!! sad.gif Что это значит? я вижу впервые чтобы птицу на спину укладывали.......

972730[/snapback]



Это значит агрессию. Рассадить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Голубая начала линять, два длинных пера из хвоста оказались то ли сломанными то ли изгызанными то ли еще что то. фото выкладываю.

 

Предварительный Итог 12 дней интэсти бактериофаг в поилку, 10 дней линекс в клюв+ветом1,1 в поилку, 2 дня шрот расторопши в корм.
Голубая по прежнему понос, улучшений нет,
Зеленая непереваренное зерно в помете как раньше.
Голубая ест помет с непереварен зерном Зеленой, заодно и свой вместе с бумагой ест........ что делать?

post-23025-1287395825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубая ест помет с непереварен зерном Зеленой, заодно и свой вместе с бумагой ест........ что делать?

Решетку на пол класть! :bang:

 

Перья для истрепанной "брошенки" нормальный.Просто птица без минералов всю жизнь провела.

 

Так как у неё аллергия на кристаллическую серу,ищите жидкую минеральную подкормку вирмы Beapfar для линьки.Птиче нужно поступление извне минералов (та же сера,кальций,цинк и т.д.), поите птиц только минералкой сульфатно-бикарбонатной (без газа или газ выпускать).

 

Раньше был хороший препарат от "8 в 1" Sin and Plumage" назывался- т.е. кожа и перья.

 

И еще флоры её не хвататет... помет не зря трескает чужой.

 

Бактериофаг еще 5 дней пейте,ветом пока прекратить,пробиотик продролжать,поищите другой (бифитрилак к примеру,или бифиформ).

 

У птичек тепло? Устройте им доп.обогрев.

 

И наверное уже можно иммуностимулятор давать, по смягченной схеме (через день,в течение 10-ти дней)- капля в клюв дважды в сутки.(Фоспренил или мексидол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки перо то ли обкусано то ли обломано чуть дальше места откуда растет... какой то очинный клещ слышала это не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


два длинных пера из хвоста оказались то ли сломанными то ли изгызанными

973818[/snapback]




И все таки перо то ли обкусано то ли обломано чуть дальше места откуда растет... какой то очинный клещ слышала это не он?

975745[/snapback]



ivolga20, фото пересветлено, не понятно.

Голубая по прежнему понос, улучшений нет,

974220[/snapback]



Думаю, надо все ж антибиотик. Видимо, ксилозиса много слишком. Выбивать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ivolga20, фото пересветлено, не понятно.

 

Думаю, надо все ж антибиотик. Видимо, ксилозиса много слишком. Выбивать надо.

 


Цефазолин первый по чувствительности. В какой форме? сколько и как давать?

 

Еще один вопрос может не по теме... Говорят волнистые однолюбы, и партнера выбирают раз и навсегда... А мой Кеша найденыш, вроде всех курочек любит...... и моих постоянных, и найденышей( когда подсаживала их по одной к нему в клетку, пока мои курочки летали). Хотя пепрвая любовь у него Петюшка, он только ей перышки чистит, а с остальными без особых нежностей обходится..... Но Петюшка все видит и потом пытается заклевать соперниц. Вот тебе и однолюбы.... Даже среди птиц встречаются исключения из правил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цефазолин первый по чувствительности. В какой форме? сколько и как давать?

981236[/snapback]



Купите таблетки или капсулы, и напишите, что купили. Посчитаю.

 

Просьба ко всем - а давайте на общие темы вне раздела "Болезни и лечение"? Чесслово, так отвлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, исправлюсь...
А что может повлиять на изменение цвета оперения? У моей Петюшки слева в области грудки потемнели кончики зеленых перышек. Как будто опалены немного. Ровно год назад у нее на этом месте появилась сначала с горошинку липома, а сейчас она с вишню мелкую и справа тоже. Заметила что появилось это 1-2 недели назад. Лечу ее липомин,( саркомин( вот только прошла курс месяц)), элькар, шрот расторопши. Ограничиваю яичный белок не чаще 1 р в 2 недели, четверть чайн ложки.
Что это может быть?
Фото прилагаю.

post-23025-1288718822_thumb.jpg

post-23025-1288719803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото прилагаю.

 

985756[/snapback]



Не видно ничего :(

А что может повлиять на изменение цвета оперения?

985756[/snapback]



Учитывая то, что имеется липома, можно предположить ненормальную работу печени.
Хорошие фото липом бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите снимки липомы+ потемнение кончиков перышек( вертикальная полоска от горлышка до низа грудки как будто слегка опалены кончики...)

post-23025-1288965901_thumb.jpg

post-23025-1288965983_thumb.jpg

post-23025-1288966476_thumb.jpg

post-23025-1288966830_thumb.jpg

post-23025-1288967146_thumb.jpg

post-23025-1288967389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же делать?-это ухудшение? курс саркомина месяц закончился теперь буду давать липомин в клюв/а элькар вместе с липомином можно или все последовательно? чем я еще ей могу помочь? пожалуйста пмогите!!!!!!!!!!!!

 

Cheshirski еще у подкидышей на лапкх увидела намины но не знаю чем лечить и еще голубая на днях порвала подушечку пальчика и из этой крошечной ранки было очень много крови. три дня эта ранка внезапно начинала кровоточить. на 3 день уже не перекись не дицинон не марганц кристаллы не могли остановить кровь. я побежала в аптеку и мне посоветовали гемостатич губку, я прижала к ранке на 5 мин и все прекратилось. У нее тоже жирок вы но фото видели. наверное и у нее проблемы с печенью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что же делать?-это ухудшение? курс саркомина месяц закончился теперь буду давать липомин в клюв/а элькар вместе с липомином можно или все последовательно?

989104[/snapback]



ivolga20, насчет липомина/саркомина - не знаю, гомеопатия от ЗП. Элькар помогает точно, хоть и тоже не всегда.

Cheshirski еще у подкидышей на лапкх увидела намины но не знаю чем лечить и еще голубая на днях порвала подушечку пальчика и из этой крошечной ранки было очень много крови. три дня эта ранка внезапно начинала кровоточить. на 3 день уже не перекись не дицинон не марганц кристаллы не могли остановить кровь. я побежала в аптеку и мне посоветовали гемостатич губку, я прижала к ранке на 5 мин и все прекратилось.

989104[/snapback]



Фото лапок надо. И подумать, что со сворачиваемостью делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski посмотрите лаки. фото лапок прилагаю. У голубой пузико пушком обрастает. А у зеленой клюв я в сентябре подравнивала каждые три дня, потом через неделю, сейчас гораздо реже и он как будто ровнее становится, но конечно не такой правильный как у других.
А моей Петюшке с липомой надо сейчас метионин давать?

post-23025-1289224245_thumb.jpg

post-23025-1289224627_thumb.jpg

post-23025-1289224944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski посмотрите еще клюв у голубой, нижняя чавка неровный край, мягкая, когда подравниваю, крошится, и у зеленой тоже крошится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, на авитаминоз сильно похоже. Возможно, надо будет витамины подавать, аккуратно.


Cheshirski посмотрите еще клюв у голубой, нижняя чавка неровный край, мягкая, когда подравниваю, крошится, и у зеленой тоже крошится

990109[/snapback]



Серы не хватает, и, возможно, кальция. А кальций не усваивается тоже от авитаминоза. Что у вас есть из витаминов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski в сентябре-октябре прошли курсы
1. витаминов 2 недели маузер 3-4 капли в поилку,
2.кальция глюконат в поилку 10 дней
на серу аллергия, давала ветерин и в пивных дрожжах( кожа краснела)
3. минер камень с сепией и просто минер камень съедают за неделю( и балуются конечно, но когда был камень розовый, помет был розовый, а значит много попадало...)
4. два курса интести бактериофаг в общей сложности 20 дней
5. ветом1,1 в поилку 20 дней
6.линекс в клюв 10 дней
7. сейчас начала давать бифидумбактерин в поилку-0,5 флакона ( во флаконе 5 доз)
8. шрот расторопши даю в кормушку 30 дней уже, продолжаю давать

 

А что с лапками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, клюв крошится - это же раньше отросший. С ним вы ничего не сделаете. Что выросло, то выросло. Новый должен расти уже крепкий.
А вот с серой... Попробуйте поискать дрожжи с аминокислотами метионином и цистеином. Это замена элементарной серы на серу связанную. Только редко они...


А что с лапками?

990896[/snapback]



Намин, пододерматит. Можно попробовать морковку предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski морковку они кушают, и яблоко и ветки рябины и киви и сливу и огурцы и помидоры и салат и укропи перец болгарский и рис и пшено отварные ( постепенно все раскусили). Чем мажут лапки от наминов и пододерматита?
Когда можно будет второй курс витаминов маузер в поилку? первый был в начале сентября. Дрожжи поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем мажут лапки от наминов и пододерматита?

992421[/snapback]



Открытые раны - Левомеколь, просто потертости - актовегин, пантенол.

Когда можно будет второй курс витаминов маузер в поилку?

992421[/snapback]



В январе самое раннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду мазать пантенолом.

 

Cheshirski а серу если найду ту которую вы писали, можно сейчас или тоже только в январе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski сегодня купила весы и взвесила 5 птиц.
Что скажете по весу?
Петюшка с липомами-46гр
Найденыш Кеша-39гр
Белая-35гр
Найденыш Голубая-37 гр
Найденыш Зеленая -29 гр
Купила дрожжи с серой фото выкладываю, вы эти имели ввиду? как и сколько их давать?

 

вот фото

post-23025-1289758596_thumb.jpg

post-23025-1289758949_thumb.jpg

post-23025-1289759027_thumb.jpg

post-23025-1289759819_thumb.jpg

post-23025-1289763003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петюшка с липомами-46гр

994035[/snapback]



В пределах нормы, может, чуть многовато.

Найденыш Кеша-39гр
Белая-35гр
Найденыш Голубая-37 гр

994035[/snapback]



Вокруг нормы.

Найденыш Зеленая -29 гр

994035[/snapback]



Тощая, заметно.

 


Купила дрожжи с серой фото выкладываю, вы эти имели ввиду? как и сколько их давать?

994035[/snapback]



Угу, и эти можно.
По полтаблетки в корм крошите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski спасибо за ответ. А что делать с зеленой найденышем? чем ее покормить усиленно. Я вижу она чаще дремлет, голову в крыло, когда выпускаю погулять, голубая, шустрая пытается вспорхнуть, а зеленая сидит где посадили? редко поиграется...
Еще увидела сегодня у голубой на голове среди перышек красная кожа( фото выкладываю)
Что это??????????
и она сегодня сломала коготок из него опять долго текла кровь, даже гемостатич губка не помогала, прижгла марганц кристаллом.
Но это ужас как выматывает, по полчаса не могу остановить кровь....!!!!!!!!!!!!!!!!
Может я в тряпке ее держала когда коготок прижигала(кусается сильно) и голову зажала, что кожа покраснела, или мои на прогулке ее затюкали, намазала это место пантенолом. Намины тоже мажу пантенолом 1-2 раза в день.

post-23025-1289918052_thumb.jpg

post-23025-1289918302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что делать с зеленой найденышем? чем ее покормить усиленно.

995476[/snapback]



Ну кашу сварите, только на воде. Пенную, например, рассыпчатую (немного не доварите пшено). А можно овсяные хлопья, но это насильно кормить придется, в клюв.

Еще увидела сегодня у голубой на голове среди перышек красная кожа( фото выкладываю)

995476[/snapback]



Не видно подробностей...

намазала это место пантенолом.

995476[/snapback]



Ну логично. Только последите, нет ли воспаления.

и она сегодня сломала коготок из него опять долго текла кровь, даже гемостатич губка не помогала, прижгла марганц кристаллом.
Но это ужас как выматывает, по полчаса не могу остановить кровь....!!!!!!!!!!!!!!!!

995476[/snapback]



Коготки длинные? Не надо подрезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski коготки я подравниваю регулярно, и вот это короткий коготок она еще короче сделала, там сосудик кровил. Гогти слоящиеся, я кусачками когда подравниваю, видно махрятся они. Вот наверно махрящийся край она зацепила и оторвала глубоко. Оставшийся коготь 2мм. Меня волнует плохая свертываемость. Вчера Кешу голубая укусила за подушечку пальчика, тоже потекла кровь, нол прямо на глазах свернулась и помогла 1 капля перекиси. А у голубой полчаса течет, ничем не могу остановить. Кстати у Кеши год назад тоже плохая свертываемость была, когда перышки обламывалить. Сейчас ттт все хорошо.
У голубой на голове пятно уже не такое пунцовое, порозовело. Там будто сосудик лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня волнует плохая свертываемость.

996048[/snapback]



Можно подавать Викасол, 0,1 мл из ампулы + 0,9 мл воды и каплю в дней 5 пока.

У голубой на голове пятно уже не такое пунцовое, порозовело. Там будто сосудик лопнул.

996048[/snapback]



Тоже к плохой свертываемости может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сроно! посмотрите пожалуйста это не опасная ранка на голове унайденыша? ее ми попики заклевали. я перекисью кровь остановила.там корочка была.потом смотрю долго не аживает. прижгла салицилвй кислотой аптечной и смазываю третий день левомиколем. рана уже неделю как не проходит... что делать? помогите советом...
вместе с моими они гуляют уже месяц и вдруг такая агрессия... сейчас гуляют в разное время

post-23025-1292691348_thumb.jpg

post-23025-1292691893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сроно! посмотрите пожалуйста это не опасная ранка на голове унайденыша? ее ми попики заклевали. я перекисью кровь остановила.там корочка была.потом смотрю долго не аживает. прижгла салицилвй кислотой аптечной и смазываю третий день левомиколем. рана уже неделю как не проходит... что делать? помогите советом...
вместе с моими они гуляют уже месяц и вдруг такая агрессия... сейчас гуляют в разное время

Некрасивая дырка... дважды в день-хлоргексидином промывать (ни перекись,ни салицилка не пойдут-агрессивные среды,хим.ожог дают птиче).Левомеколь подолжайте,и мажьте Пантенолом или Актовегином,для ускорения регенерации тканей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять с голубой проблема, что-то с лапкой появились белые как нагноения внутренние шарики в лапке левой. фото прилагаю но не очень качественно. Лапка припухла по сравнению с правой смыкается не полностью на узенькой жердочке. Сегодня совсем ничего не ела птица. голодный понос и беловатый помет. До сих пор кушает свои какашки. Хотя я несколько раз в день мою поддон( она успевает пару тройку схрумкать).
Подскажите чем лапке помочь... Я прижгла бордовой марганцовкой, но лучше не стало, помазала левомеколем и пантенолом ( сегодня). Результата нет.

post-23025-1295622756_thumb.jpg

post-23025-1295623047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодняшние фото
похоже на пиодермию ( моей новорожденной дочери на ладошках вскрывал хирург эти белые горошины и прижигал настойкой софоры)
неужели ей тоже надо будет вскрывать? неужели это сепсис?
помогите кто нибудь что делать то?
у кого похожее было, боюсь птицку потерять сидит не чирикает не ест не пьет

post-23025-1295702825_thumb.jpg

post-23025-1295702952_thumb.jpg

post-23025-1295703005_thumb.jpg

post-23025-1295703105_thumb.jpg

post-23025-1295703169_thumb.jpg

post-23025-1295703260_thumb.jpg

post-23025-1295703310_thumb.jpg

post-23025-1295703357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.