Перейти к содержанию

Клетки фирмы Montana


Hummingbird

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, добрый день!
Я по поводу посылок с клетками из Германии. Смотрю, не одна я мучаюсь с получением посылок. У меня такая же история, только мне часть посылок пропустили, а часть оставили у себя на таможне. Сегодня я получила заказное письмо, с таможни о необходимости проведения таможенного оформления, и что ехать нужно на Варшавское шоссе 37. Дозвониться до них не могу, не берут трубку.
Я сегодня связывалась с менеджером Ларри, он говорит, что пошлину могут взять, если наши коробки не проходят по габаритам, т.е. самая длинная сторона не должна превышать 115 см. И что все посылки проходят без таможенных пошли, т.к. они не превышают 20 кг, и по стоимости не более 1000 евро.
Моя клетка в собранном виде, т.е с прикрученным фартуком 116 см, соответственно в коробке она в разобранном виде и значит, ее размер укладывается в 115 см.
И где брать подтверждение об оплате, я платила с карты, никаких чеков у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    57

  • Стерлиция

    45

  • scorpionov13

    35

  • Hummingbird

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Девчонки, добрый день!
Я по поводу посылок с клетками из Германии. Смотрю, не одна я мучаюсь с получением посылок. У меня такая же история, только мне часть посылок пропустили, а часть оставили у себя на таможне. Сегодня я получила заказное письмо, с таможни о необходимости проведения таможенного оформления, и что ехать нужно на Варшавское шоссе 37. Дозвониться до них не могу, не берут трубку.
Я сегодня связывалась с менеджером Ларри, он говорит, что пошлину могут взять, если наши коробки не проходят по габаритам, т.е. самая длинная сторона не должна превышать 115 см. И что все посылки проходят без таможенных пошли, т.к. они не превышают 20 кг, и по стоимости не более 1000 евро.
Моя клетка в собранном виде, т.е с прикрученным фартуком 116 см, соответственно в коробке она в разобранном виде и значит, ее размер укладывается в 115 см.
И где брать подтверждение об оплате, я платила с карты, никаких чеков у меня нет?

 

Посылки с лаари идут как партионные и оплачивать нужно превышение суммарного веса в 31 кг. То есть на таможне они их суммируют, это соответствует законодательству. У меня клетка состояла из 5-ти посылок, общим весом 80 кг.
Идете в свой банк, просите сделать выписку по карте, за период, когда платили и заверьте ее в банке печатью и подписью.

Изменено пользователем Katerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerok, Спасибо, за пояснения.
Получается, кому они пропустили эти клетки на почтовые отделения, - просто крупно повезло! :)
И еще один вопрос, где взять подтверждение заказа с перечнем, ценами и количествами, и из какого материала сделана эта клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katerok, Спасибо, за пояснения.
Получается, кому они пропустили эти клетки на почтовые отделения, - просто крупно повезло! :)
И еще один вопрос, где взять подтверждение заказа с перечнем, ценами и количествами, и из какого материала сделана эта клетка?

 

Подтверждение заказа печатайте с сайта лаари, раздел Активные заказы, только откройте заказ полностью, чтобы было видно, что внутри с описанием.
Материал клетки, размер и т.д. можете распечатать с сайта лаари, из описания товара или просто написать в заявлении.
Мой таможенник все никак не мог представить клетку в 70 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за флуд. При оформлении товара на ЛААРИ, предупреждают об оплате вот ссылка оттуда http://www.tks.ru/nat/0020000001
Цитирую один момент с этого документа:
Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$

 

Исходя с этого, как я поняла, то это про неделимый товар, и здесь более щадящая пошлина, или я чего-то не понимаю?
Или возьмут по 4 евро, или все-таки по 0,7 евро за кг? Такая разница!

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerok, Спасибо большое!
Представляю, как они удивятся, когда увидят, что один заказ пропустили мне на халяву! :)
А вот интересно, можно ли так сделать, чтобы таможенники эти посылки считали как отдельные (автономные), а не как партионные? По идее они же идут не одной коробкой, а несколькими...

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не сочтите за флуд. При оформлении товара на ЛААРИ, предупреждают об оплате вот ссылка оттуда http://www.tks.ru/nat/0020000001
Цитирую один момент с этого документа:
Исключение 1 – неделимые товары *. Если кратко, это неделимые товары весом более 35 кг. Например: большой телевизор, мебель и т.п. Для таких товаров взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС) независимо от стоимости. Для расчета платежей необходимо определить код товара в соответствии с ТНВЭД и произвести расчет:
Например:
Диван весом 40 кг, стоимость - 500$, стоимость доставки 180$
Получаем таможенную стоимость - 500 + 180 = 680$
Определяем код ТНВЭД - 9401400000
Импортная пошлина = 15%, но не менее 0,7 евро за кг, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Пошлина: 680$ * 0,15 = 102$ или 40 кг * 0,7 евро = 28 евро. Берется большая из этих двух, соответственно пошлина будет 102$
НДС (680$ + 102$ = 782$) * 0.18 = 140.76$
Итого: 102$ (пошлина)+ 0 (акциз) + 140,76$ (НДС) = 242,7$

 

Исходя с этого, как я поняла, то это про неделимый товар, и здесь более щадящая пошлина, или я чего-то не понимаю?

 


Почитайте таможенное законодательство, при превышении допустимой суммы или веса в течение календарного месяца взимается пошлина в размере 30% от стоимости товара, но не менее, чем 4 евро за 1 кг груза.
Мне декларировали чисто по превышению веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как или откуда идут посылки ,важно,что на одного человека за один месяц общий вес посылок выше 31 кг. Тем,у кого клети уже приехали, крупно повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это одна вещь, как бы неделимая, для личного, как диван, ведь диван тоже по подушкам разбирается... (опять я про Исключение № 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а если с менеджерами договариваться на хитрость? :) Что посылки оформлять на разных людей, не согласятся? Я-то для себя подумала, что если корма понравится так получать, если вес будет 30 кг в месяц превышать, можно посылку на меня, посылку на мужа оформить... но тут разные товары, а вот с клеткой... не знаю... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, а если с менеджерами договариваться на хитрость? :) Что посылки оформлять на разных людей, не согласятся? Я-то для себя подумала, что если корма понравится так получать, если вес будет 30 кг в месяц превышать, можно посылку на меня, посылку на мужа оформить... но тут разные товары, а вот с клеткой... не знаю... ?
Могли бы, думаю, ведь упаковывают на ЛААРИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, разные заказы - без проблем, просто меняете имя получателя. Но клетка оформляется одним заказом, поэтому это только по договоренности с менеджерами , а вот согласятся или нет - не известно,ведь документов в таком случае необходимо будет оформить больше,я по крайнеи мере так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, а если с менеджерами договариваться на хитрость? :) Что посылки оформлять на разных людей, не согласятся? Я-то для себя подумала, что если корма понравится так получать, если вес будет 30 кг в месяц превышать, можно посылку на меня, посылку на мужа оформить... но тут разные товары, а вот с клеткой... не знаю... ?

Мне отказали!Я просила...теряется гарантия полностью...Поэтому не заказала.Я была готова купить клетку за 16-17 тыс в скидочное время.Готова была оплатить20-23 за доставку.Но моя клетка весит 131кг.И платить ещё 16 тыс-400 евро нашей таможне я не готова.Поэтому пока мечтаю....

 


А если я из Мурманска,мне что надо будет в Москву на Варшавку ехать?Или как?И как посылка дальше от таможенников ко мне придет?

 

У нас на форуме кто-то зарегистрировался с ЛААРИ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=45920 .Я с ним переписывалась один вечер.Потом он пропал.Было бы здорово,если бы он появился.Можно было бы объяснить человеку,что конкретно мы хотим.Им,немцам,очень трудно понять,как обхитрить государство.А мы,русские,везде лазейку найдем.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно было бы объяснить человеку,что конкретно мы хотим.Им,немцам,очень трудно понять,как обхитрить государство.А мы,русские,везде лазейку найдем.

Могут отреагировать, как на призыв к мошенничеству :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отреагировать, как на призыв к мошенничеству

Так это не мошенничество, все по закону! 30 кг на гражданина, а не семью, т.е. право на 30 кг имею я, муж, мама... все законно, вот только разделить "неделимое"...??? С перелетами проще - багаж на троих, по сумкам раскладывать не нужно свой положенный вес... мы в одной поездке даже чужой багаж взяли, женщине требовалась доплата (перевес), а у нас с ребенком на троих мало багажа... вроде, так не нужно делать - мало ли что в чужом багаже, но как-то я посочувствовала тогда, все нормально было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И платить ещё 16 тыс-400 евро нашей таможне я не готова.Поэтому пока мечтаю....

Мдааа... Вот это напрягает. Не хотелось бы лишних 10 тысяч платить :( А я уже почти решилась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то захочет связываться с решением проблемы таможенных сборов. Хотя вот "семейный пакет" :) - это было бы здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAARY,вижу вас в теме.Можете нам ответить,есть ли возможность разбивать клетку на несколько посылок на разных людей по одному адресу?Это даст возможность очень многим людям поиметь такие замечательные клетки,а вам дополнительный заработок.Как предлагает Лилит,"семейный пакет" сделать?

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сотрудник Лаари получит контакты от нашего форума и пообщается с нами.Надеюсь мы сможем ему объяснить,в чем у нас проблемы и почему мы не заказываем клетки.Так же можно предложить решение проблемы созданием "семейного пакета",как предложила Лилит.Надеюсь,моя мечта ещё осуществиться.Я,конечно,коплю деньги и на такие условия,но моя семья меня,мягко говоря,не понимает...Клетка за 65-70 тыщ слишком((((((((((((

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновитель идеи "семейного пакета" Любовь а. Конечно, если бы можно было это решить, это было бы чудесно. Шикарнейшие клетки, но такие тяжёлые....... Или таможенные сборы такие большие..... Надо как-то искать компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LAARY,вижу вас в теме.Можете нам ответить,есть ли возможность разбивать клетку на несколько посылок на разных людей по одному адресу?Это даст возможность очень многим людям поиметь такие замечательные клетки,а вам дополнительный заработок.Как предлагает Лилит,"семейный пакет" сделать?

 


Добрый день, дорогие форумчане! Может кто то из Вас уже со мной знаком ( Андрей Род, менеджер LAARY). Если нет, то будем знакомы!Читаю Ваши записи и сам расстраиваюсь...жаль конечно за тех клиентов которых таможня "поймала". Но ничего не поделаешь. Дело в том, что Почта России отказывается принемать посылки свыше 115 см и весом свыше 20 кг. Пару раз закрывали глаза. Но вскоре российская таможня полностью отказала нам в таких габаритах.

 

На данный момент у нас нет такой возможности оформлять заказ ( клетку) на 2-х или 3-х разных адресата.
К сожалению это не предусмотренно в системе LAARY.На будущее будем обдумывать и оптимировать эту функцию. Если кто из Вас желает заказать корма например 5 пакетов по 20 кг или игрушки для птиц,то мы можем оформить заказ на разных получателей. Стоит просто за ранее связаться с нами и обговорить заказ.Все контактные данные есть на сайте.На всякий случай предоставляю контакт ещё раз: Андрей Род rod@laary.eu / ICQ 643-570-569 .Мы готовы ответить на ВСЕ Ваши вопросы и сделать всё возможное, чтобы облегчить Ваш заказ или доставку. С уавжением, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вскоре российская таможня полностью отказала нам в таких габаритах.

Андрей,теперь нет возможности заказать на Лаари клетку весом 131 кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей,теперь нет возможности заказать на Лаари клетку весом 131 кг?

 


Я вложу все свои силы и постараюсь найти совместно с руководством какой нибудь вариант доставки, который облегчит Вам всем покупки крупных клеток. А пока у нас решается вопрос о доставке этих клеток и других способов доставки. Как будет информация, я сразу же всех проинформирую в форуме!

 

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с клеткой в 49 кг интересно будут проблемы :idontno: И клетка нужна, и таможне совсем платить не хочется :bang:

 

А кокая клетка вас интересует?
кг еще можно уменьшить, главное размер самой коробки не должен быть больше 115см.
Вы можете у нас запросить и мы сообщим возможно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кокая клетка вас интересует?
кг еще можно уменьшить, главное размер самой коробки не должен быть больше 115см.
Вы можете у нас запросить и мы сообщим возможно или нет.

Вот эта заинтересовала http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...tik_AA01381766/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта заинтересовала http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...tik_AA01381766/

 


Этот вольерчик можно смело заказывать. Высота не более 115 см это стандартно и по габаритам проходит. Не один раз уже отсылали такие.
Клиенты в восторге. Будет упакована в 3 коробки 2х 20кг и одна примерно в 10-15 кг.
Сумма доставки не превысит 120 евро. По всем дальнейшим вопросам с удовольствием проконсультирую Вас.

 

С уважением, Андрей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Одна из моих посылок уже выпущена таможней, скоро я смогу ее получить, правда вес там всего 10 кг.
у меня вопрос, задерживают все посылки,или только те, что превышают весовую норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Одна из моих посылок уже выпущена таможней, скоро я смогу ее получить, правда вес там всего 10 кг.
у меня вопрос, задерживают все посылки,или только те, что превышают весовую норму?

Стерлиция, все посылки проходят таможенную очистку. Независимо от веса и цены. Задерживает не таможня, а почта. А вот если посылка таможенную очистку не прошла, то составляется акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Одна из моих посылок уже выпущена таможней, скоро я смогу ее получить, правда вес там всего 10 кг.
у меня вопрос, задерживают все посылки,или только те, что превышают весовую норму?

У меня одна тоже прошла таможню. Будем ждать дальше. Пообщался тут с Андреем из Лаари. Очень приятное впечатление. С одним заказом я поспешил и кое-что не так сделал. Но Андрей обещал разрешить этот вопрос. Если у кого есть сомнения по поводу делать или нет заказ, смело можно задавать любые вопросы ему. Думаю, что все ваши сомнения развеятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вздохнула с облегчение...моя посылка уже в Москве. Заказала и оплатила 16 ноября а 6 декабря в Москве...уже 20 дней в пути...думаю до меня за неделю должна придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почта выписала уведомления на посылки, при этом написано что нужно оплатить. Завтра придется им тыкать в нос декларацией и объяснять что уплачено. Чувствую ничем хорошим не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, BVL,
Надеюсь что у всех Вас, всё получится!!! Будут вопросы, обращайтесь =)

 


BVL, BVL,
Надеюсь что у всех Вас, всё получится!!! Будут вопросы, обращайтесь =)

Желаем Вам всем приятных выходных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя интуиция меня не подвела. Посылку на почте мне не отдали, мотивировав что я должна оплатить пошлину ( на одном пакете был ярлык без оплаты не отдавать). Я показала им декларацию, мне было сказано что декларация, это хрень, и для них она никакого значения не имеет.
Я поехала на Нагатинскую, там поговорила с администратором, администратор поговорила с отделением, сказав что декларация означает, что пошлина уплачена, и чтобы они при мне вскрыли пакет, который идет с оплатой и проверили есть там бумажка для оплаты пошлины или нет.

 

Я приехала, посылку опять не отдавали, мотивировали приказом тетки сверху, с которой проконсультировались. Я позвонили администратору с Нагатинской. Путем переговоров было решено вскрыть посылку и посмотреть есть ли там документ для оплаты пошлины. Документа не было.
Потом они позвонили на Нагатинскую и записали контакты тетки, которая их консультировала, чтобы она за все отвечала, если что.

 

В итоге выдали, у меня на все ушло пол дня потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получили мы сегодня свои полторы посылки. Почему полторы? потому,что всего их четыре ,а получили мы только три.Рассказываю подробно,с датами. Итак, 27 ноября наши посылки были переданы Почте России в Берлине, 4 декабря они были уже в Москве, одна из 4 посылок прошла таможенное оформление тогда же- 4 декабря ,в тот же день наша посылка "покинула пункт международного обмена" и больше о ней информации нет -ждем. Остальные три посылки были переданы таможне 6 декабря, 7 декабря нам было выслано заказное письмо с таможенным уведомлением, которое мы сегодня получили. Сегодня же мы отправились на таможню (Варшавское шоссе 37)никаких дополнительных документов ,кроме уведомления и паспорта не брали(на месте понадобилась копия паспорта, так что лучше сделать заранее,что бы не тратить время в очереди). Отстояли свою очередь , заполнили документ,уже и не помню как он назывался(описали товар, откуда заказали,как оплатили ,кто получает и т.д.) , после этого таможенник проверил документы,которые были с грузом, спасибо Ларри - по ним никаких вопросов не было, нас только спросили какая сумма товара и доставки, с суммой в документах все совпало. Мы оплатили квитанцию за превышение веса и забрали свои три посылки. В общеи сложности мы потратили пол дня на эти проволочки, но оно того стоило ,спасибо Ларри! Ждем оставшуюся посылку , надеюсь она до нас доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующий, кто-нибудь ждёт клетки в регионы, не в столицу?

 

Интересует, можно ли будет оплатить превышение веса на местной таможне, или нужно ехать в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, меня тоже интересует ожно ли оплачивать на местной таможне?
Стерлиция, распишите платежи?1.Сама клетка.2.Пересылка.3.Таможенный сбор.Пожалуйста.Очень нужно.Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, А это не клетка, это боксы для мелкой птицы , они весят относительно не много 2 шт- 50 кг по 25 кг каждый .т.е. если бы я оформила доставку каждого бокса на разных людей доплачивать вообще не пришлось бы. А так боксы 161 евро, доставка 177 евро, доплата 32 евро + пару тысяч проценты банка за конвертацию валюты, но 1 посылка еще не получена, так что рано радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

petrov_shakhty, Ссылка на боксы и магазин в котором заказывала:
https://www.laary.eu/ru/shopping/kletki/cat...box_AA03659129/

 

Сейчас боксы уже без скидки , я заказывала на распродаже,но они определенно стоят своих денег, я очень довольна, буду заказывать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.