Перейти к содержанию

В какие игрушки играет ваша птица?


fraer

Рекомендуемые сообщения

Один колокольчик висит низко над жердочкой, так Яша под него подбирается и сидит с колокольчиком на голове, как в каске. Жаль сфотать не удалось.

У нас то же самое! И сфотать не удается, потому, что это бывает только в клетке, пока пристроишь фотоаппарат, он настораживается :shok: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня один играет вов се, что под рук... эээ.. под клюв попало. Вообще висят две игрушки - ключики на колечке, он их перебирать любит и шарики с колокольчиком, этот просто раскачиваем и деремся с ним. А второй не играет. Он постарше. Играл, когда один был, а когда мелкого принесли только наблюдает и палочки грызет, а к этим игрулькам почему-то не подходит. Прутья теребит, зеркало клюет. Или он др с др возятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина,
а Вы как-то первого птица приучали к игрушкам или он сам начал?Моя "синица" своими игрушками не интересуется-с большим колокольчиком не играет, на пластиковое цветное кольцо с колечками-ноль внимания, на лесенку сама не залазит, качели и вовсе в игнор списке :( А зато подербанить ручки или карандаши-свегда пожалуйста :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasmin,
два из них-брелки? Будьте с ними поаккуратнее-попугайчик может перекусить цепочку или пораниться об острые срезы (если они будут торчать)(не дай Бог,конечно :superstition: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Приобрела Ричи барабанчик так называемый - пластмассовый цилиндр из прутьев, внутри которого находится звенящий золотой шарик. Повесила на качельку и по вечерам попугай его долбит и катает из стороны в сторону. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, а, у нас таких две штуки, только они не подвесные, для кошек. Мы их по полу гоняем, очень ловко запускаем волчком, катаем, пытаемся из них выгрызть бубенчик, складываем в них перья, а на них кладем мелочь всякую, а мелкая любит на них сидеть, как цирковой лев :crazy: , парень подходит, дергает за нижнюю часть, мелкая вместе с этим барабанчиком падает на пол :grin: Эти игрушки у нас уже несколько лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только недавно наткнулась на такую. Спросила в магазине, какие есть игрушки для попугаев, и мне показали именно эту.

а, у нас таких две штуки, только они не подвесные, для кошек

А это, кстати, undula , вы мне идею хорошую подкинули. Я для разнообразия тоже положу ее на дно клетки, отцепив крючок... Думаю, бандиту понравится погонять ее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а мой волнистик очень любит деревянные качели, гирлянду из пластмассовых шариков с колокольчиком, коляску (машинку для птичек). Он очень любит хватать клювом шарик и раскачивать гирлянду, чтобы колокольчик звонил. На машинку он садится и пытается раскачать, чтобы она поехала, правда толкать ее не дает, кусается.
Обожает играть с ручкой, без чернил. С зубочисткой или спичкой я ему играть не даю, боюсь поранится. Любит грызть пульт от телевизора.
Хочу купить ему карусельку с пластмассовыми шариками и просто шарики - катать их. А еще я видела на одной из фотографий с волнистиками пластмассовую горку, если найду в продаже обязательно куплю.

 

Добавлено

 

А еще в его распоряжении огромный шкаф с огромными зеркалами, он обожает и смотреться, и лизать, и общаться с отражением, особенно если дверцу шкафа приоткрыть и там в двух зеркалах вместо одного будет пять попугаев.

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой волнистик очень любит ... коляску (машинку для птичек.

Екатерина2, а что это за игрушка такая? :shok: Я просто никогда не видела. Можете сфоткать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, я купила ее в Бетховене.
Перекладина из серединки вынимается (она другого цвета на картинке). Стоит, по моему, 44 р. , где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, а по полу он у Вас не шляется? Он же БЕГАЮЩИЙ!
А телег у нас таких три штуки, одну доламываем :grin: Еще бывает колясочка детская, а внутри зеркальце с колокольчиком, только я давно их уже не видела в продаже, а выглядит просто уморительно, когда попугай с этой колясочкой бегает (правда, не мой попугай :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, а по полу он у Вас не шляется? !

154452[/snapback]



undula, он шляется по шкафу и по столу компьютерному. :grin: На пол иногда его лапы ступают, да и слава Богу, что иногда! Ничего хорошего на полу он для себя не найдет.
Он же БЕГАЮЩИЙ

Он не только бегающий, он еще и прыгающий! :crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, а мы только что сдали на водительские права! Поскольку двигателя у машинки нет, приходится раскачивать её из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня вот волнистик,он тоже не во чо не хочет играть,я вот думаю,может ему ещё какие нить игрушки пойду завтра куплю,ну ни на что он не реагирует,всего боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот волнистик,он тоже не во чо не хочет играть,я вот думаю,может ему ещё какие нить игрушки пойду завтра куплю,ну ни на что он не реагирует,всего боится...

162068[/snapback]


 

ищите, обязательно найдется что-то, что его заинтересует :) у меня раньше только зеркалом своим занимался, а потом я купила цветную игрушку - канатик и разноцветные деревяшки нанизаны на веревочку, и внизу болтается колокольчик. повесила ему, он ходил присматривался довольно долго, а теперь вообще его не оторвать от этого колокольчика. :dribble: ради него даже на нижней жердочке сидит, хотя раньше ее особо не жаловал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике было однажды, когда мы вернули птицу продавцу. Очень хотелось попугая, у нас была только канарейка. Хотелось, чтобы выделывал всякое-такое. :) Купили.
Птиц красивый, здоровый, правда, немолодой. Так вот, это было что-то! В качестве красивой статуэтки вполне сгодился бы, ни шуму от него, ни мусора никакого. За две недели пребывания в нашем доме, он передвигался по жёрдочке только в одну сторону - несколько раз в день к кормушке. Очень быстро и аккуратно ел - и назад, на постамент. Всё. Вниз ни разу не спустился. Ни на какие заигрывания не реагировал и даже голову нечасто поворачивал, при этом ни испуга, ни стресса, ни болезней у него замечено не было. Звуков тоже не издавал. ОН ПРОСТО БЫЛ ТАКИМ. Пребывал в некоем своём мире, больше похожем на сомнамбулическое состояние. Отдали назад, когда поняли, что установить хоть какой-то контакт безнадёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда я музыку слушаю в наушниках, бегает с проводом играется

 

а вообще в последнее время все целый день на работе, ему наверное скучно, может ему радио включать?
когда телевизор работает он тоже ему вторит сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда я музыку слушаю в наушниках, бегает с проводом играется

163106[/snapback]



Это опасно, даже для волнистиков. Он будет грызть провод. Посмотрите в разделе "Опасности".

 

ему наверное скучно, может ему радио включать?

163106[/snapback]



Неизвестно, что будут передавать по радио. Вдруг что-нибудь шумное и агрессивное.
Может зеркальце поставить, он с ним общаться будет. Только не простое, а игрушку, например, счеты с зеркальцем. Только если он с ним "дружить будет", а если его будет раздражать, то уберете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ntden, мы с мужем думали предложить Вам другой вариант вместо радио, но он скорее из области фантастики: можно поставить веб-камеру и общаться через асекью. Только вот попик не сможет отвечать. А вот как общаются обезьяны через интернет: http://www.utro.ru/articles/2006/08/16/575015.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опасно, даже для волнистиков. Он будет грызть провод. Посмотрите в разделе "Опасности".
Неизвестно, что будут передавать по радио. Вдруг что-нибудь шумное и агрессивное.
Может зеркальце поставить, он с ним общаться будет. Только не простое, а игрушку, например, счеты с зеркальцем. Только если он с ним "дружить будет", а если его будет раздражать, то уберете.

163130[/snapback]


 

он у меня провод не грызет, а играет с ним, туда сюда таскает в клюве или лапой.
радиостанции бывают разные.
зеркало есть, даже два, одно маленькое в клетке, второе большое за клеткой во всю длину.
через веб слишком экзотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня провод не грызет, а играет с ним, туда сюда таскает в клюве или лапой.

163940[/snapback]



Наше дело предупредить. У меня "грызучий" волнистик, мы его отвлекаем от проводов птичьими игрушками: машинками, карусельками, колокольчиками и т.д. А с большим зеркалом в шкафу он постоянно играет.
Просто я читала у Вас с птичкой не все в порядке, может ей наоборот покой нужен, если Вам даже посоветовали не выпускать ее из клетки? Поэтому даже про радио ничего не могу посоветовать, тем более давно его не слушала.

 

Хочу добавить: нашла сообщение № 9 Какаду Хоня Тоже советуют включать музыку или радио, но надо изучить музыкальные вкусы попугая.

Изменено пользователем Екатерина2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ntden,
Попробуй занять его разговором( запиши именно свою речь внятно и дай ему слушать когда он один и поставь на репет или повтор) и на ус мотать будет и скучно не будет,моя обожает музыку и танцует под нее и спит тоже-может подействует,только все равно остарожно с проводами,Екатерина 2 тут права,спрячь от его глаз подальше
Добавлено

 

post-3815-1156066471_thumb.jpg :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с утра до вечера звенят колокольчики. Нам не до скуки. А в перерывах немножко поспим и чирикаем песенки. Правда у нас теперь новая игрушка: учимся дергать за веревочку, чтобы шарики друг о друга ударялись и звенели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выложу несколько фотографий, на которых мои птицы играют с игрушками. Правда, в качестве игрушек они иногда используют предметы, не предназначенные для этого :)

 

post-3370-1156186266_thumb.jpgpost-3370-1156186281_thumb.jpgpost-3370-1156186334_thumb.jpg
post-3370-1156186355_thumb.jpgpost-3370-1156186373_thumb.jpgpost-3370-1156186415_thumb.jpg
post-3370-1156186439_thumb.jpgpost-3370-1156186451_thumb.jpgpost-3370-1156186468_thumb.jpgpost-3370-1156186491_thumb.jpg
post-3370-1156186508_thumb.jpgpost-3370-1156186526_thumb.jpgpost-3370-1156186597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка очень символичная

165142[/snapback]



Есть немного :)
Я потом еще выложу. А то у меня и так на загрузке последней фотографии все накрылось и пришлось по новой искать и загружать :crazy:
Сегодня народ пробивает на популяризацию попугаев :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня народ пробивает на популяризацию попугаев :grin:

165147[/snapback]



В этой теме скорее на их игрушки. Обожаю фотографии с попугаями и их игрушками. Обязательно находишь какие-то новые идеи или игрушки для своего. Мне, например, очень понравились "катушки", я их давно приглядела на других Ваших фотографиях, и что-то вроде домика (на первой и второй слева верхних фотографиях).
Очень хочу купить, плюс малюсенькие машинки. :driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, у нас тоже есть эти цветные катушки с бубенчиками внутри. В них жакоша играет- крутит, вертит, пытается бубенчик достать, но никак не выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается бубенчик достать, но никак не выходит

165317[/snapback]



А я думала для жако пару раз плюнуть - разгрызть такую катушку :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, они очень крепкие. Но тем не менее, я позволяю ей играть с ними только под моим присмотром. А в клетке у неё только безопасные игрушки- деревяшки, веточки, шишки и игрушки для крупных попугаев.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, очень понравились "катушки", я их давно приглядела на других Ваших фотографиях, и что-то вроде домика (на первой и второй слева верхних фотографиях).
Очень хочу купить, плюс малюсенькие машинки.

165211[/snapback]


 

у нас тоже есть эти цветные катушки с бубенчиками внутри. В них жакоша играет- крутит, вертит, пытается бубенчик достать, но никак не выходит

165317[/snapback]



Эти катушки у нас пользуются очень большой популярностью. Мои тоже пытаются достать бубенчик :) Однажды я наступила на такую штуковину и раздавила ее, но Карпуша, вместо того, чтобы радоваться тому, что бубенчик наконец-то стал доступен, стал на меня кричать. Орал минут 15, после чего у меня сдали нервы, я побежала в магазин и купила ему две штуки :crazy: Они играют с ними совершенно по-разному. Карпуша их катает, таскает, очень ловко запускает волчком, а Плюша любит сидеть на них, а также что-нибудь в них пристраивать, все, что может поднять - ветку, перо, бумажку... А Карпуша любит выдергивать катушку из-под сидящей на ней Плюши, Плюша не обижается :friends:
А машинки, кроме самой крупной, из киндеров, нам их друзья отдают. А одну я купила в Детском мире. У нее уже отгрызли шины, так что она на ободах ездит :grin: Вообще машинками чаще всего просто колотят об пол или таранят друг друга :driver:
А штучка вроде домика - это часть кормушки-игрушки, раньше она висела на клетке, снаружи. А потом я ее сломала во время мытья :blush1: Такую же купить не удалось, купила похожую, а эта, любимая, отправилась на пол. Играют с ней хорошо, она крутится и гремит.
Фото с игрушкой в лапах, к сожалению, не очень хорошего качества, т.ч. прошу пардону заранее :pardon: Не успела фокус навести как следует :sorry:
А на последнем фото - заборчик, ограждающий нашу игровую площадку, они иногда сидят на нем, но за него - ни-ни! :nono: Знают, что нельзя, да и без ирушек неинтересно идти, а игрушки они не могут через него перетащить :grin:

 

post-3370-1156254724_thumb.jpgpost-3370-1156254741_thumb.jpgpost-3370-1156254767_thumb.jpg
post-3370-1156254783_thumb.jpgpost-3370-1156254796_thumb.jpg
post-3370-1156254971_thumb.jpgpost-3370-1156254992_thumb.jpgpost-3370-1156255054_thumb.jpg
post-3370-1156255074_thumb.jpgpost-3370-1156255167_thumb.jpg

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

Однажды я наступила на такую штуковину и раздавила ее, но Карпуша, вместо того, чтобы радоваться тому, что бубенчик наконец-то стал доступен, стал на меня кричать. Орал минут 15, после чего у меня сдали нервы, я побежала в магазин и купила ему две штуки Они играют с ними совершенно по-разному. Карпуша их катает, таскает, очень ловко запускает волчком, а Плюша любит сидеть на них, а также что-нибудь в них пристраивать, все, что может поднять - ветку, перо, бумажку...

165413[/snapback]



:up: и рассказ и фотографии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды я наступила на такую штуковину и раздавила ее,

165413[/snapback]



А потом я ее сломала во время мытья

165413[/snapback]



Хватит уже попугаям игрушки ломать! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Вот пожурила Вас шутошно, и тут же пошла - раздавила Ерошкин шарик. :bang: Даже не могу вспомнить подходящую поговорку по этому поводу. Ну зато мы достали из него маленький шарик, и теперь с ним тоже можно играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу вспомнить подходящую поговорку по этому поводу

165486[/snapback]



Не рой яму другому... :grin:

 

Ну зато мы достали из него маленький шарик, и теперь с ним тоже можно играть.

165486[/snapback]



А-а-а... У нас этого добра навалом, и шариков, и бубенчиков. За пять лет много чего переломали :P

 

Добавлено

 

И еще два колесика от мотоцикла киндерсюрпризовского. Колесики очень любят, оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
на самом деле отличная площадка!! :up: а моя все грызет деревянное,а пластмасс ей не ин6тересен,висит у нее погремушка виде мячика-так я туда орешки поставила-хоть как то заинтересовать. ,так они ее кидаит из стороны в сторону и приговаривает;"воть,воть,воть" :grin:
Добавлено

 

И еще два колесика от мотоцикла киндерсюрпризовского. Колесики очень любят, оба

моя такое может съесть и подавится-я бы не стала давать Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мой кареллик,как сорока,на все блестящее бросается,а еще у него есть замечательная забава - утаскивать со стола или с подставки ручки-карандаши,залетать с ними на шкаф и оттуда сбрасывать.
:bang: не могу его от носков отучить - это у нас тоже своеобразная игрушка
:sp: а ко всяким бубенцам,качелям и каруселям мы равнодушны,вот :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мои малыши (все трое, причем) обожают зеркальце со счетами и насестом...

 

Пришлось повесить 2 таких, чтобы не было скандалов.
Однако, заметила, что сидеть на нем не очень удобно (коготки свисают), поэтому приклеила изнутри насеста кусочек деревянной жердочки. Теперь-то есть упор для коготков. :)
photo0504pu2.th.jpgphoto0503ih6.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Shy, классная статья:-) чуть не в тему: сегодня принесла таксе своей (с родителями живет) игрушку - латексную жабу :tease: Груня "поквакала" ею и закинула. потом опять через пару часов. спрашивается: почему так мало игралась-то? а потом вспомнила, что, в отличие от попугайки, собаки не способны играть целый день без устали и всеми игрушками сразу :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А здесь можно писать, если сама играешь с попугаем? Мы с Кузякиным играем в "Поймай червячка". :) Это значит, когда он сидит у зеркальца и не видит, что за ним происходит, я потихоньку высовываю кончик пальца из-за зеркальца: то снизу, то сбоку, то сверху, и он хватает клювом за палец. Что меня поражает, ни разу не укусил. :angel: Очень аккуратно хватает во время игры (так он может цапнуть здорово). И еще, как ни стараюсь, не могу его опередить и отдернуть палец раньше, чем он его схватит. Я и думаю: как же человек, блин, в древности выжил-то с такой реакцией? :down: (сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно хватает во время игры (так он может цапнуть здорово)

235310[/snapback]


Я тоже заметила, что играя, мой попугай слегка цапает, а может ого-го! Ему явно нравятся грубоватые игры, когда муж грозит ему кулаком, например. Он не пугается, а смело бросается в бой :dribble: , но лишь касается кулака клювом, а когда действительно защищает от нас предметы, кусает больно и злобно. :hunter1:

 

Я и думаю: как же человек, блин, в древности выжил-то с такой реакцией?

235310[/snapback]


Ну чай не с попугайчиками боролся за выживание ;) Да и тренеровки что-то значат... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.