Перейти к содержанию

В какие игрушки играет ваша птица?


fraer

Рекомендуемые сообщения

Elenka, у нас та же история. Их бы энергию да в нужное русло!
Качели, колоколькик (висят на скрепках!) все моментально скидывается! А теперь и прещепку полюбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои одно время этим занимались. Я им перестановку в клетке устроила и они прекратили погромы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Тоська любит все круглое и гремящее чтобы можно было покатать поскидавать с клетки со стола. Еще у него есть такая игрушка птенчик в скорлупке: так это нечто как он его защищает, как мутузит, да и во взрослые игры он с ним почти каждый день "играет"(от игрушки почти ничего не осталось) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жако Коня освоил только пока соснове шишки и колокольчик. С колокольчиком - прикол. Коня отщелкивает карабин с клетки, берет в лапу и звенит, как это демонстрировал ему я. :dwarf:

 

Аmazona посоветовал игрушки д/детей до года из мягкой пластмассы (у его питомцев они пошли на ура). "Дешево и сердито" (думаю они не вредные). Попробуем :)

 

Ну а для какарика Крошки все , что не увидит - игрушка :nyam: .
Особенно любит нецки (нравится как они летят с высоты :) ), автомобильную собаку у которой качается голова и обожает мои мобильники.

 

С уважением, Валик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите нашего не бояться игрушек. Он от них шарахается. А любит только зеркальце (одно в клетке, одно большое - в полке под клеткой). Еще у него есть гарем из трех коробок - он подходит к фотографиям попугаев и "бодается" :P
На самом деле я тоже с удовольствием ставила ему все эти машинки, вешала цепочки и ракушки, но он очень боится их, пусть даже они стоят по нескольку месяцев.

 

Вот, забыла. Его лучшие враги - прищепки. Он на них "злится" (с криками "Зись, Синяя птица, зись!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте показать что они не страшные, пиграйте с ними сами, заинтерисуйте его. По началу они все пугаются, но потом любопытство берет верх(так своего приучал к игрушкам, к овощам)
Щас вот принес своим новый мячик(мягкий поролоновый) Стукнул им об стол, где Тоська был, мычик стал подпрыгивать Тоська за ним повторять, Вобщем уморительная картина :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedMazdai, поставила маленькую машину (из Киндер-сюрприза). Покатала, показала, как можно ее толкнуть, чтобы поехала. Показала, что можно на нее ругаться, злиться, играть.
В ответ - истерика со спасанием на моей спине и нежелание больше на эту полку садиться, пока машинку не убрала подальше. Это клиника, по-моему :( Пойду ему новое зеркальце куплю.. :bang:
Добавлено

 

Да какой отдельно! Если бы, а то ведь и током ударит :(  Вот и заменила на кошачью игрушку. Купить толковую хочется, интересную т.е., а так тоже и в ручки, и в монетки (пуговицы) играем. Он как заиграется, все время спрашивает: "Чего тебе, пупсик?".
Единственная проблема - он не купается, хотя и хочет :(  Как из этого выйти?

19232[/snapback]


 

Попробуйте побросать в воду веточки зелени или его игрушки (у нас это прищепки). Покажите, как они "купаются", поцокайте, побрызгайте ими на него.
Я обычно сначала его обрызгиваю рукой, потом он и сам подбирается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухмесячный ворон любит играть ака собакен. Ещё всяческие заводные мышки, зайцы и деревянные палочки ему нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки моих пупсищ (кроме тех, которые в клетке):скрепки, карандаши, мягкие игрушки, мой мобильник (чтобы скидывать :diablo: ), а ткже всё, что попадается под лапы :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повесил нашему Васику, ожереловому, в домик следующую конструкцию: веревочный канатик с узлом посередине, на нижнем конце - деревянный шарик, а под шариком - колокольчик. Канатик пропущен сквозь деревянное кольцо, которое свободно передвигается по всей длине, но не может соскочить, поскольку уступает по диаметру шарику.

 

Верхний конец канатика соединен с карабином. А карабин свободно передвигается по одному из прутьев потолка, как раз над задней жердочкой.

 

Поначалу Васик просто переступал на висящий канат лапой, когда ему хотелось полазить по стенкам. Потом стал звонить в колокольчик. Но только рано утром, под покрывалом. Впечатление, что попугай сознательно звонит в колокол, требуя его открыть.

 

Один раз я видел, как он звонит, уже будучи открытым. Тогда выяснилось, что он качает колокольчик лапой. Колокольчик почти касается жердочки, на него легко наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как оказалось - если дать пучок сена, то это игрушка на целый день.
Можно: вылущивать зернышки из колосков; грызть листики и травку; разбирать растения на части; лущить соломинки; отбирать друг у друга всё подряд.

 

Так что мы теперь при делах ;)

 

Да, еще можно взять соломинку, полететь с нею на самый верх, кинуть вниз и смотреть, как падает. :tease:

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Мой амазон Тотон почти ничем не интересуется и почти ничего не грызет. Только очень любит сосновые и еловые шишки. Я мастерю из них висячие игрушки: метровую ленту сворачиваю поплам, и с двух концов с небольшим интервалом закрепляю по 3-4 шишки. Закрепляю эту прелесть рядом со стендом и он иногда их дербанит, поскольку шишки привязаны, они не падают, а то ведь если упадет, то птиц теряет всяческий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Нет, не очень большой.
В сантиметрах не скажешь же... Ну... Маленький :)
:meeting:
Как раз такой, какого хватает двум попугаям на полдня усиленной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще игра:
В клетке висит сооружение из длинного кожаного шнурка, на котором навязаны узелки, а к концу привязано пластмассовое кольцо (довольно большое, бывший браслет), к нему еще такое же, а к последнему бубенчик.
Все это висит сантиметрах в 8 от качели.
Надо, сидя ня качелях, поймать шнурок, от узелка к узелку подтянуть это все вверх до кольца и по-всякому мутыскать. Разрешается сидеть на качелях сбоку, сверху, вниз головой, обвивать собой качели, скручиваясь в кольцо (упражнение "рыбка" наоборот). Все это, не выпуская шнурка из клюва.
Сложное упражнение - добраться таким образом до бубенчика и как следует позвенеть (сложное, потому что кольца большие. мешают).
Еще одно - перелезть с качелей на шнурок и покачаться там (правда, с криком падает, долго не держится).

 

В последнее время появилось еще одно: протащить шнурок вместе со всем, что на нем висит, в качели, и бросить с другой стороны. И при этом с качелей не упасть.

 

:driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАнкраша играет со всем с чем можно. очень любит зеркала ( у нас на шкафу полка зеркальная- так он оттуда не слазит :) сядет на него, целует свое отражение и говорит Панкраша-Птичка :) ). А еще наверное самая люббимая игрушка это моя косичка и пальцы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Тоська придумал новую игру, у нас остался шарик от пластиковой птички (как у Ольги В на аватаре), так он подойдет и подпнёт шарик, тот по инерции качается, и Тоська ждет когда я его качну(если шарик не качать, то попик надолго уходит и обижается); потом он опять его пинает, потом я... и так пока не надоест, причем он это делает примерно с таким выражением лица :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Моя корелка просто обожает колокольчик!!! Виснет с жёрдочки вниз головой, хватает колокольчик за "язычок" и звенит до звона в моих ушах. Не знаю как она сама при этом не глохнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedMazdai, круто! Пупс футболист! Поздравляю! :grin::grin::rofl:

 

Elenka, как часто приходится менять шнурок (они его быстро сгрызают?) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Чем развлечь Жакошу?

Я думаю, что именно для жакоши является хорошим развлечением игра в слова и звуки. Боня совсем не сидит на месте, но иногда с интересом беседует со мной, ей нравится наблюдать как я за ней повторяю слова – учит меня :grin: . Когда совсем маленькая была мы играли больше в звуки чем в слова. Мне кажется с жаками не стоит забывать о таком занятии потому что кроме развлечения такая коммуникация способствует росту доверия.
С уважением, Remo. Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, мы тут тоже обнаружили что с мочалкой можно забавляться - правда не обтягивали жердочку, а просто повесили на веревочке, главное чтоб была ниже Малыша, тогда он ее на боится, а активно напададет и грызет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой почти не играет :( Только вот любимую мамину картину (вырваную из календаря) ест, и то если случайно сядет на этту полку, грызет лимон (из которого мама пытается вырастить бонсаи) опять же только если рядом случайно окажется... Сегодня в зоомагазин поеду, может чего там найду :grin:
Забыла, он еще иногда за веревочку дергает на колокольчике, но для этого надо его туда специально поднести и настроение должно быть особенное... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень любим шарик из фольги! Обычную фольгу от шоколадной конфетки нужно скрутить в шарик, шарик можно пинать, клевать, кидать, но самое интересное, его можно дербанить! В итоге от шарика остается кучка мелко накрошенной фольги. Очень любит перебирать золотой браслет, цепочку и играть с обручальным кольцом, все блестящее, поэтому очень привлекатеьное (серебряная цепочка подруги нас совершенно не заинтересовала, только золото!). Теперь новая игра, утром, пока собираемся на работу, выпускаем Мирошу полетати, а когда уходим, помещаем в клетку. Он это дело быстро понял, теперь, если не поиграешь с ним в догонялки (клетка, шкаф, моя голова и все это по кругу), в клетку не затащить. Строго говорю ему: "Если ты не пойдешь в клетку, я не пойду на работу. Если я не пойду на работу, не будет денег на покупку твоих вкусняшек, что будем делать?" :acute: Смотрит, слушает, думает пять секунд и лезет в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

главная игрушка - вот эта банка на аватаре от женского "ДЖилетт", вокруг которой бегаем с такой скоростью.. не знаю, как у него голова не болит :superstition: бегает почти постоянно.. + баночка от дезика стеклянная, + штучка в которой нитка для зубов :up: а, ещё мои голубые тапки с вишенками -бросается под ноги(, уже не ношу почти.

 

а, ещё фетиш - пакеты с соком.. сидит на них, чета там лижет язычком капельки, болтает...

 

попугаичьих игрушек нет у нас - это всё для детей, а мы -взрослый мужчина B)

 

но зелёная баночка Джилетт - это ВСЁ! он помнит куда я её спрятала на ночь, вобщем она навсегда наверное у нас поселилась :uzhas:
Добавлено

 

а ещё утюг :dribble:

 

бросается на горячий, вобщем не детё, а :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же любим пульт, лампу, монитор. Особое внимание к клавиатуре и мышке, которая с красной подсветкой по бокам - это полный восторг. Конечно кольцо в клетке на котором мы не катаемся, а сидим, причем не внутри, а сбоку :dribble:

 

Вчера к ней приходили гости и принесли лесенку, шарик внутри с звенит типа колокольчик и висюлька из прозрачных стекоышек из пластика и цепочки. Пока на эти игрушки внимания ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кешки самая любимая вещь, это колокольчик, причем доволь-таки большой, птиц берет его в лапу и может звенеть минут 40 точно, потом может поменять лапки - и опять, а ещё очень любит куколку из Макдональдса, которая заменяла ему самочку :wub:
У Мотьки особо любимых игрушек нету, может пару раз дёрнуть колокольчик, зато очень любит все пробовать на зуб(клюв, всмысле :nyam: ).
АняКиев,
на горячий утюг?? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ожереловый Карлушка ни во что не играет :beee: разорвал и расшвырял перламутровые бусы из крупных шариков.Бусов у меня больше нет никаких.Не хочет ни во что играть.Игрушки были всякие-не интересует.Зеркало не даем, очень стекла дребезжат-визжит.Искуствовед он. Сидит на картине, балдеет и щелкает клювом.Папа говорит, что его интересует живопись.Живокак говорю его интересует :bang:

post-3786-1139145295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, :wacko: и на горячий

 

ему всё равно.. я глажу оч редко, но малый бегает за утюгом.. он у меня вроде и боягузка, потому бегает за ним, когда я веду утюг на него - от утюга радостно бежит))) так и бегает -пока не поглажу!

 

но потом же я его ставлю зеркальной поверхностью.. и он скачет к нему (хотя так на зеркала особого внимания нет).. вот, так я дую на подошву пока не станет теплой (утюг остывает быстро), а потом малый уже бегает вокруг утюга со своими предложениями :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли еще какие-то способы заинтересовать птица игрушками? Или остается только ограничиться "переборкой"?

 

Может что посоветуете непосредственно для нашего случая. Птиц еще маленький и самостоятельно не кушает, поэтому завлечь его лакомством не представляется возможным. Единственная его игра в клетке "разломать клетку и вбраться из нее" :pooh_door:

 

Можно ли самому вовлечь птица в какую-нить игру :football: ?, а то ему бы только почисали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пупырчатый шарик для кошек с привязанной к ней веревочкой. Шарик катаем лапкой , а на веревочке развязываем узелки. :grin::grin:
Брелок для мобильного телефона. Просто сбрасываем с клетки.
Мохнатый брелок для ключей в виде лисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кареллка любит зубочистки, грызть, хватать лапой и просто таскать. грызть качельку и раскачивать ее лапой, перебирать бусинки на лесенке, звенеть в колокольчик ( но редко) , таскать цепочки и дергать мячик сделанный из пластмассовых прутиков с колокольчиком внутри (покупной), хватает его лапой и клювом.. ну и погрызть все что не так лежит, особенно бумажное. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня любит на качеле качаться... Но больше любит хулиганить и ломать эту самую качелю... Она на крючечках и легко снимается, так он цепляется клювом за прутья на потолке, подтягивается... Хулиганство готово - качеля снята! Он у меня мелкий пакостник: сбрасывает на пол скрепки, заколки, в общем, все что можно столкнуть с полки или сбросить со стола... Нравится, когда все громко падает... Любит зеркало... И колокольчики - все время звенит... :tease: Маленький, а с характером... Иногда думаю, что его надо было Буян назвать... :grin:

Изменено пользователем Кира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша (волнистик) любит колокольчики, звонит в них всеми доступными способами. Один колокольчик висит низко над жердочкой, так Яша под него подбирается и сидит с колокольчиком на голове, как в каске. Жаль сфотать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, :grin:
А моя любит все рвать,драть и обдирать :) Вот только сегодня стояла в магазине,рассматривала лесенку "Для крупных грызунов" и размышляла:купить или нет :grin: но все же купила птичью лесенку :)
а так она любит бумагу (особенно мои книги :spiteful: ),палочки от груши и ручки.

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее увлечение Крекера (волнистика) - пучок свежей травки, перевязанный посередине веревочкой и подвешенный в клетке. Можно его раскачать со всех сил, а потом ловить. Можно, когда устал, спокойно посидеть, пожевать сочную травинку. А потом с новыми силами выдергивать из пучка травинки и расбрасывать их по клетке. А до этого любимой игрушкой была лесенка - он между ее перекладинками лазил, кувыркался. Или просто сбрасывал ее. Потом стало еще интереснее - когда я крючочки от лестницы тесемочками к прутьям клетки привязала. Сначал Крек выполнял "змейку" между перекладинами лесенки, так добирался снизу до самого верха, потом веревочки развязывал, а потом скидывал лестницу.
А вообще Креку игрушки хватает на неделю, максимум на две, потом интерес теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего волнистика стала популярна сейчас новая игрушка- деревянные шарики нанизанные на леску в 2 ряда. Эта вещь свисает с потолка клетки до самого пола и с ней так приятно ссориться- набрасываться на неё, читать ей строгие выговоры, грозно махать ей крылышками и клевать :) Причём делать это можно с жёрдочки, а можно с пола. До этого игрушка около месяца провисела без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.